Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Жизнь после рака шейки матки - 7
Женский форум СЕСТРЁНКА > Здоровье, красота, стиль > Здоровье > Жизнь после рака шейки матки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114
капитолина 62
Цитата(Nate77_612 @ 22-05-2018 07:08) *

Доброе утро, девочки.Капа, позвольте спрошу, начала ходить за направлениями, чтоб пройти контрольные обследования по сроку. Первое же УЗИ выявело наличие жидкости в зоне влагалищного рубца(1,4 см).
А так же выявили два полипа в желочном пузыре до 2-3-4мм. Их не описывали на МРТ до операции(два раза исследовали) и ПЭТКТ перед лучевой после операции. Как их еще обследовать, кроме наблюдения, можно ? Эти новости про полипы и жидкость тревожные?
По биохимии(10 показателей) крови АСТ 46 при норме 35-это единственное отклонение от нормы. По клиническому анализу крови-не пришел еще.Спасибо заранее.

Полипы обычно только наблюдают и если они через какое то время дают рост, то удаляют вместе с желчным пузырём. В народной медицине часто применяют отвар соцветий пижмы , считается, что он способствует исчезновению полипов и камней. Клинических подтверждений этому у меня нет. Небольшое количество жидкости в зоне операции может быть. Нужно переделать узи недели через две. Жидкости уже может и не быть. А с полипами лучше обратитесь к гастроэнтеролог , пусть посмотрит и наблюдает их . Возможно назначение препаратов .
ЛовЛюся
Цитата(Alexxxandra @ 23-05-2018 08:32) *

Да, все верно!

Я думаю, что тут не зависит от того, регион это или Москва. Это от людей зависит, как они работают качественно и ответсвенно. В регионах ведь тоже есть хорошие специалисты..

Саша, здравствуйте! Очень хорошо, что вы не остались на лучи в 40-ой. Мы с Натой на себе почувствовали всю "прелесть" лечения у них в радиологии... А кто вам делал операцию, если не секрет? Меня оперировал Зыков А.Е. Он после операции по результатам гистологии тоже сказал, что все удалили, но сразу же направил на консультацию к радиологу, а уж та меня упаковала на послеоперационные лучи, т.к. была инвазия 4 мм. Про их аппараты вы уже наслышаны. В институте радиологии, я думаю, персонал и оборудование получше, так что не расстраивайтесь, все будет хорошо.
Nate77_612
Девочки, читаю всех. Всем спасибо за Ваши советы, истории. Всем здоровья - душевного и физического!
Цитата(капитолина 62 @ 23-05-2018 10:28) *

Полипы обычно только наблюдают и если они через какое то время дают рост, то удаляют вместе с желчным пузырём. В народной медицине часто применяют отвар соцветий пижмы , считается, что он способствует исчезновению полипов и камней. Клинических подтверждений этому у меня нет. Небольшое количество жидкости в зоне операции может быть. Нужно переделать узи недели через две. Жидкости уже может и не быть. А с полипами лучше обратитесь к гастроэнтеролог , пусть посмотрит и наблюдает их . Возможно назначение препаратов .
Мне еще впереди проходить МРТ с контрастом брюшной полости. Повторное УЗИ тогда нужно делать? Или будет достаточно МРТ ? Спасибо.

Alexxxandra
Цитата(ЛовЛюся @ 23-05-2018 10:53) *

Саша, здравствуйте! Очень хорошо, что вы не остались на лучи в 40-ой. Мы с Натой на себе почувствовали всю "прелесть" лечения у них в радиологии... А кто вам делал операцию, если не секрет? Меня оперировал Зыков А.Е. Он после операции по результатам гистологии тоже сказал, что все удалили, но сразу же направил на консультацию к радиологу, а уж та меня упаковала на послеоперационные лучи, т.к. была инвазия 4 мм. Про их аппараты вы уже наслышаны. В институте радиологии, я думаю, персонал и оборудование получше, так что не расстраивайтесь, все будет хорошо.

Дрбрый день, Людмила! Да, про 40ю я уже наслышана, это меня и остановило облучиться у них! Спасибо вам и девочкам, что рассказали! Оперировал Зыков меня тоже, и сказал, что удалил все.. отправил к своим радиологам, а они уже решили, что обязательно на лучевую. Сразу начать помешали лимфокисты, а потом уже прочитала все на форуме и планировала в Герцена облучаться, да не взяли из-за Лимфокисты. Но спасибо им, что дренажи под контролем УЗИ поставили.
ЛовЛюся
Цитата(Alexxxandra @ 23-05-2018 12:06) *

Дрбрый день, Людмила! Да, про 40ю я уже наслышана, это меня и остановило облучиться у них! Спасибо вам и девочкам, что рассказали! Оперировал Зыков меня тоже, и сказал, что удалил все.. отправил к своим радиологам, а они уже решили, что обязательно на лучевую. Сразу начать помешали лимфокисты, а потом уже прочитала все на форуме и планировала в Герцена облучаться, да не взяли из-за Лимфокисты. Но спасибо им, что дренажи под контролем УЗИ поставили.

У нас одинаковый план лечения, вернее, у врачей он одинаковый. Только вы вовремя нашли форум, а я опоздала, пришлось отдаться в руки радиологов из 40-ой. И в результате имею проблемы с мочевым, болят все кости, так и тянет полежать, не могу долго стоять, сидеть. Ходить могу долго, но отекает нога. Как говорят врачи: ну что же вы хотите, годы! Самое интересное, что когда-то давно у моей дочки в 25 лет разболелась спина, ей сказали то же самое. А уж мне в мои 67 грех жаловаться на болячки, все само отвалится... happy2.gif
Саша, а вам до операции не делали лучи? И химию вам тоже делали в 40-ой?
Юлия_К
Девочки и Капитолина! Как облегчить симптомы цистита? Проблемы с мочевым меня не отпускали в общем-то все время после лечения, но тогда были просто рези в конце мочеиспускания. Сейчас - жжение, именно в области уретры, да и в туалет бегаю каждый час-полтора. То лучше, то хуже. Уже больше пары недель мучаюсь - то вроде все пройдет и ничего не болит, то опять. Сейчас вот опять прихватило. Мочу сдавала - анализ нормальный. Проявления особенно начинаются после очередного запора или как потужусь в туалете (лучевой проктит меня так и не оставляет, в Обнинск только собираюсь). МРТ сделала в марте - мочевой в норме. У онкогинеколога была тоже в марте. На УЗИ на следующей неделе. Вставляю свечи метилурациловые, с утра вроде лучше, потом опять жжет. Что с этим делать, хотя бы временно? Канефрон пью -толку не видно. Антибактериальные тут видимо тоже не помогут.
капитолина 62
Цитата(Юлия_К @ 23-05-2018 13:09) *

Девочки и Капитолина! Как облегчить симптомы цистита? Проблемы с мочевым меня не отпускали в общем-то все время после лечения, но тогда были просто рези в конце мочеиспускания. Сейчас - жжение, именно в области уретры, да и в туалет бегаю каждый час-полтора. То лучше, то хуже. Уже больше пары недель мучаюсь - то вроде все пройдет и ничего не болит, то опять. Сейчас вот опять прихватило. Мочу сдавала - анализ нормальный. Проявления особенно начинаются после очередного запора или как потужусь в туалете (лучевой проктит меня так и не оставляет, в Обнинск только собираюсь). МРТ сделала в марте - мочевой в норме. У онкогинеколога была тоже в марте. На УЗИ на следующей неделе. Вставляю свечи метилурациловые, с утра вроде лучше, потом опять жжет. Что с этим делать, хотя бы временно? Канефрон пью -толку не видно. Антибактериальные тут видимо тоже не помогут.

Все же лучше пока попить антибактериальные средства, фурагин, палин. Обязательно травки добавьте, лист брусники , толокнянку. И перестаньте пить чай и кофе. Если чай, то немного зеленого и то не крепкий. Танин очень плохо действует и на почки и мочевой. Вообще нефрологи рекомендуют людям с проблемами почек и мочевого вообще отказаться от чая и кофе. Заменить эти напитки травяными и фруктово -цветочными сборами. Я как то пробовала. Действительно помогает. Собирала листики малины, смородины, вишни. Цветы жасмина и васильков, календулы и ромашкивсе сушила и потом делала сборы, все смешивала и использовала как заварку. Вкусно и полезно.
Юлия_К
Цитата(капитолина 62 @ 23-05-2018 13:31) *

Все же лучше пока попить антибактериальные средства, фурагин, палин. Обязательно травки добавьте, лист брусники , толокнянку. И перестаньте пить чай и кофе. Если чай, то немного зеленого и то не крепкий. Танин очень плохо действует и на почки и мочевой. Вообще нефрологи рекомендуют людям с проблемами почек и мочевого вообще отказаться от чая и кофе. Заменить эти напитки травяными и фруктово -цветочными сборами. Я как то пробовала. Действительно помогает. Собирала листики малины, смородины, вишни. Цветы жасмина и васильков, календулы и ромашкивсе сушила и потом делала сборы, все смешивала и использовала как заварку. Вкусно и полезно.

Спасибо большое за совет, Капитолина!:)) Кофе не пью, только совсем иногда, а чай пью немало. Без него давление падает, голова начинает болеть. А может, это просто эффект плацебо и привычка, надо попробовать сократить.
Soul1978
Здравствуйте девочки!
Я новенькая, в марте во время кесарево взяли биопсию и поставили диагноз РШМ Т1бNхMо. В апреле была операция, после операции по гистологии изменили диагноз на РШМ Т2бNхMо.
Назначили лучевую и химию. Была на приеме у Титовой В.А. сказала возьмет на лучи после 2 курсов химии. Вот сегодня беру направлении на химию.
Alexxxandra
Цитата(ЛовЛюся @ 23-05-2018 12:28) *

У нас одинаковый план лечения, вернее, у врачей он одинаковый. Только вы вовремя нашли форум, а я опоздала, пришлось отдаться в руки радиологов из 40-ой. И в результате имею проблемы с мочевым, болят все кости, так и тянет полежать, не могу долго стоять, сидеть. Ходить могу долго, но отекает нога. Как говорят врачи: ну что же вы хотите, годы! Самое интересное, что когда-то давно у моей дочки в 25 лет разболелась спина, ей сказали то же самое. А уж мне в мои 67 грех жаловаться на болячки, все само отвалится... happy2.gif

До операции мне ничего сделать было нельзя, во первых я была в положении ((6-7 недель), во вторых - опухоль была ограничена шейкой, и мнеставили 1б стадию. Химию да, делали в 40й. Причём Пименов сомневался не меньше моего, нужна ли она мне, чем совсем сбивал меня с толку.
Альма
Капиталина, здравствуйте. Я Вам опять написала в личку, посмотрите пожалуйста.
капитолина 62
Цитата(Юлия_К @ 23-05-2018 13:43) *

Спасибо большое за совет, Капитолина!:)) Кофе не пью, только совсем иногда, а чай пью немало. Без него давление падает, голова начинает болеть. А может, это просто эффект плацебо и привычка, надо попробовать сократить.

Нет, не сократить, а на момент обострения совсем убрать.
Альма
Капиталина, у меня небольшое уточнение, посмотрите пожалуйста.
оля37

Вот один в один моя ситуация, мои боли растягиваются по 1-2 месяца, не помогают ни таблетки ни пасты ни капли, к сожалению только инстилляции спасают, уролог говорит только так можно подавить лучевой цистит если не помогают средства от обычного цистита
Sash
Цитата(Soul1978 @ 23-05-2018 15:01) *

Здравствуйте девочки!
Я новенькая, в марте во время кесарево взяли биопсию и поставили диагноз РШМ Т1бNхMо. В апреле была операция, после операции по гистологии изменили диагноз на РШМ Т2бNхMо.
Назначили лучевую и химию. Была на приеме у Титовой В.А. сказала возьмет на лучи после 2 курсов химии. Вот сегодня беру направлении на химию.

Здравствуйте, Надежда!
А почему Вас Nx? Вам л/у не удаляли?
Анастасия К-С
Всем привет! Девочки кто нибудь может подсказать,болит низ живота, даже я сказала бы простреливает, в том месте где цистаденома, стоит ли бить тревогу или так может быть? Заходить в интернет не охота, начитешься страстей только.
капитолина 62
Цитата(Анастасия К-С @ 23-05-2018 17:08) *

Всем привет! Девочки кто нибудь может подсказать,болит низ живота, даже я сказала бы простреливает, в том месте где цистаденома, стоит ли бить тревогу или так может быть? Заходить в интернет не охота, начитешься страстей только.

Лучше сходите к лечащему врачу. Пусть посмотрит, все же размеры достаточно большие. Лучше переодеть.
Юлия_К
Цитата(оля37 @ 23-05-2018 15:18) *

Вот один в один моя ситуация, мои боли растягиваются по 1-2 месяца, не помогают ни таблетки ни пасты ни капли, к сожалению только инстилляции спасают, уролог говорит только так можно подавить лучевой цистит если не помогают средства от обычного цистита

А чем делаете инстилляции? Я делала Колегелем, на третий раз че т как пришла домой, как начала бегать в туалет и стало как будто еще хуже и я прекратила( Сейчас боюсь и представить...
Анастасия К-С
Цитата(капитолина 62 @ 23-05-2018 17:54) *

Лучше сходите к лечащему врачу. Пусть посмотрит, все же размеры достаточно большие. Лучше переодеть.

Хорошо. Завтра на обходе попрошу УЗИ сделать, я ещё в урологии лежу, после нефростомии, температура не спадает.
ИнгаВлади1971

Все то же, что девочки написали, мне ещё Нитроксолин помогает, морсы клюквенные ну и сборы урологические. А во влагалище нет воспаления? У меня обычно как во влагалище воспаление усиливалось, так сразу цистит. Или проктит когда обострялся, тоже сразу цистит. Не есть солёного, острого, кислого, копченого,фруктов сырых и овощей, чеснока, лука, специй. Всего того, что слизистую раздражает. Я бывало как что непотребное сьем, так потом мучаюсь, и цистит, и проктит, и во влагалище жжение. Сейчас тоже инстиляции делаю. А вообще надо все в комплексе лечить, и цистит, и проктит, и во влагалище.
OlgaSl

Доброе утро, девочки.Капа, позвольте спрошу, начала ходить за направлениями, чтоб пройти контрольные обследования по сроку. Первое же УЗИ выявело наличие жидкости в зоне влагалищного рубца(1,4 см).
А так же выявили два полипа в желочном пузыре до 2-3-4мм. Их не описывали на МРТ до операции(два раза исследовали) и ПЭТКТ перед лучевой после операции. Как их еще обследовать, кроме наблюдения, можно ? Эти новости про полипы и жидкость тревожные?
По биохимии(10 показателей) крови АСТ 46 при норме 35-это единственное отклонение от нормы. По клиническому анализу крови-не пришел еще.Спасибо заранее.

Наташа, здравствуйте, у меня тоже два таких же полипа обнаружили, но на УЗИ, в прошлом году. Сказали наблюдать в динамике, если будет увеличение до 7 мм, то удаление ЖП. Пока наблюдаю, размеры те же.
Soul1978
Цитата(Изо Льда @ 23-05-2018 16:11) *

Здравствуйте, Надежда!
А почему Вас Nx? Вам л/у не удаляли?

Здраствуйте Саша!
Нет не удаляли, в выписке об этом не слова.
Боруже
Цитата(ЛовЛюся @ 23-05-2018 12:28) *

Девочки, присоединяюсь к вам! Хочу поделится и своей историей:
У меня история такова: в 54-ой на Преображенке больнице сделали РДВ и гистология показала 2 стадия ртм. Отправили в ОД, там назначили операцию и положили в 57 больницу. Забрали у меня стекла, сказали после оп отдадут. Сделали оп, пришел врач и говорит, что есть на стеклах -все подтвердилось. Получила обратно стекла, а новые, которые сделали в 57-ой не отдали, сказали только по особенному требованию получить можно. Так они там и хроняться до сих пор. Вызвал радиолог в 57-ой и сказал, что сейчас у них в радиологии ремонт, должны привезти новое оборудование, и несколько месяцев она работать не будет. И дал направление в 40-ую . Поехала в 40, там через 10 дней и положили на лучи. И я тоже обратила внимание, что в основном люди после 40 так скажем. А в 57 были разного возраста. Так и подумалось что молодые по платным клиникам разобрелись. Так вот есть больничную пищу в 40 было не возможно, тошнило от одного запаха капусты, мы ходили в платную столовую., ну или в магазин за едой. Спасали киселя, каши. Гуляли мы по территории много. А вот выписку в 40 дали полную, много чего написали, я даже когда нужна куда нибудь выписка беру её, а не из 57. И все это я прошла не зная нашего самого лучшего и замечательного форума, не зная ни про повторный пересмотр стекл, ни про диету, ни про старые зеленые аппараты. А укладки были! это- по два часа лежать не шевелясь с вставленным как огромный член прибором во влагалище которого засунули мне не по моим размерам))))) a_blush4.gif и лёжа думать все это время, как бы прибор не разорвал внутренние швы культи и стеночки . Мне лично было не столько больно сколько не приятно.
Боруже
Цитата(ЛовЛюся @ 23-05-2018 07:44) *

Девчонки, всем привет! Я тоже из их числа, на форум наткнулась уже после лечения. Хорошо, что все мы помогаем здесь друг другу, делимся информацией. Кому-то это может спасти жизнь.
Люся, золотые слова! Помощь в информации не оценима!
Всем хороших проверок и результатов, а кто лечится, идти до конца не смотря ни на что!
Боруже
Цитата(капитолина 62 @ 20-05-2018 23:34) *

Я очень рада за вас. ....... Купите вы себе соляной камень по больше. Найдите книгу Стрельниковой по гимнастике дыхания и начните заниматься. Подбирайте себе сначала простые упражнения на увеличение объёма легких, потом усложняйте , что бы начали работать не только верхушки , но и все лёгкое. Потом ещё больше. Честное слово, по времени это минут 15 ничего не нужно, можно в любом месте и в любое время. Эффект почувствуете через недели две. Когда утром вдруг проснетесь и потянувшись вдохнёте всем объёмом легких. Это такое ощущение странное, как в жаркий день глоток воды холодной выпил, свежей и вкусной. Глядишь и удастся удивитьврачей на кт. Но хуже точно не будет.
Капитолина,
посмотрела соляной камень, но там в основном лампы предлагают. Я не поняла что с ним делать.
А вот гимнастику уже изучаю, спасибо огромное. Там всего столько....

Alexxxandra
Цитата(Боруже @ 23-05-2018 22:45) *

Девочки, присоединяюсь к вам! Хочу поделится и своей историей:
У меня история такова: в 54-ой на Преображенке больнице сделали РДВ и гистология показала 2 гр. ртм. Отправили в ОД, там назначили операцию и положили в 57 больницу. Забрали у меня стекла, сказали после оп отдадут. Сделали оп, пришел врач и говорит, что есть на стеклах -все подтвердилось. Получила обратно стекла, а новые, которые сделали в 57-ой не отдали, сказали только по особенному требованию получить можно. Так они там и хроняться до сих пор. Вызвал радиолог в 57-ой и сказал, что сейчас у них в радиологии ремонт, должны привезти новое оборудование, и несколько месяцев она работать не будет. И дал направление в 40-ую . Поехала в 40, там через 10 дней и положили на лучи. И я тоже обратила внимание, что в основном люди после 40 так скажем. А в 57 были разного возраста. Так и подумалось что молодые по платным клиникам разобрелись. Так вот есть больничную пищу в 40 было не возможно, тошнило от одного запаха капусты, мы ходили в платную столовую., ну или в магазин за едой. Спасали киселя, каши. Гуляли мы по территории много. А вот выписку в 40 дали полную, много чего написали, я даже когда нужна куда нибудь выписка беру её, а не из 57. И все это я прошла не зная нашего самого лучшего и замечательного форума, не зная ни про повторный пересмотр стекл, ни про диету, ни про старые зеленые аппараты. А укладки были! это- по два часа лежать не шевелясь с вставленным как огромный член прибором во влагалище которого засунули мне не по моим размерам))))) a_blush4.gif и лёжа думать все это время, как бы прибор не разорвал внутренние швы культи и стеночки . Мне лично было не столько больно сколько не приятно.

Самое главное, что у вас сейчас все хорошо! Крепкого вам здоровья!!!
Nate77_612
Цитата(OlgaSl @ 23-05-2018 20:54) *

Наташа, здравствуйте, у меня тоже два таких же полипа обнаружили, но на УЗИ, в прошлом году. Сказали наблюдать в динамике, если будет увеличение до 7 мм, то удаление ЖП. Пока наблюдаю, размеры те же.
Спасибо! А как часто динамику проводите? У узкого специалиста по БП ? Анализы сдавали на специфику органа? Что весь ЖП, а не органосохраняющую или таких не проводят на этот орган?
Я вот думаю, может они были у меня и до всехзклоключений с шейкой м.Но столько исследований у меня ведь не было, все ведь хорошо казалось. Была на консультации у радиологов. Направили на МРТ с "печеночным" контрастом.И уже с этим результатом идти мне искать доктора гастроэнтеролога, хирурга по органам БП для консультаций. Лучше перебдеть сразу, похожу.
В подписи у вас CIS ? Меня на этом результате мазка никто не напугал, а сама не могла осознать и принять прощание с органом, мечтала родить еще. Сейчас побегу на любое замечание.
Оля, у вас был ВПЧ?
Боруже

Доброе утро, девочки.
И Вам и всем девочкам напомню, что в биохимии надо смотреть ОБА показателя АЛТ и АСТ. Они показывают работу печени и сердца. И важно не столько само показание по отдельности обоих, сколько деление АСТ на АЛТ и его результат. Норма примерно от 1,0 до 1,3. Меня этому научили в гепатоцентре, когда я лечила гепатит с. Когда я поступила у меня был коэфициент 0,6 и начальная стадия цирроза печени. После лечения стало 1,3 и никакого цирроза! Это касается показателей до 1-1,5 раз превышения от нормы. При показателях 2 раза и больше немедленно к врачу.Когда у меня обнаружили гепатит , у меня было 300 Алт и 200 Аст.
OlgaSl
Цитата(Nate77_612 @ 23-05-2018 23:30) *

Спасибо! А как часто динамику проводите? У узкого специалиста по БП ? Анализы сдавали на специфику органа?
Я вот думаю, может они были у меня и до всехзклоключений с шейкой м.Но столько исследований у меня ведь не было, все ведь хорошо казалось. Была на консультации у радиологов. Направили на МРТ с "печеночным" контрастом.И уже с этим результатом идти мне искать доктора гастроэнтеролога, хирурга по органам БП для консультаций. Лучше перебдеть сразу, похожу.
В подписи у вас CIS ? Меня на этом результате мазка никто не напугал, а сама не могла осознать и принять прощание с органом, мечтала родить еще. Сейчас побегу на любое замечание.
Оля, у вас был ВПЧ?

Я делаю УЗИ БП перед проверками, то есть каждые 3 месяца. Сейчас перебдела и сходила на МРТ на аппарат 3 тесла, доктор сказал, контраст можно не делать при этой мощности. Но МРТ в итоге показало ровно то же, что и УЗИ в Петрова, где я обычно делаю. Была в двух клиниках у двух специалистов, оба сказали продолжать наблюдение. До операции УЗИ только ДКЖВП показывало, плюс был повышенный холестерин. Сейчас назначили диету и желчегонное, ну и ФГДС придется сделать.
ВПЧ у меня диагностировали одновременно с дисплазией (HSIL), так что сразу направили на конизацию, потом гистология показала атипичные клетки в краях и поражение цервикальных крипт. А в НИИ Петрова рекомендовано в таких случаях радикальное хирургическое лечение. Как они говорят, "Маленькая стадия - большая операция."
ИнгаВлади1971
Капитолина, девочки, вопрос к вам! Тут у нас девочка одна уже писала про мазки и дисплазию. Вот её история. Сдала в январе мазок, показал дисплазию 1-2 степени. Затем она пересдала его в другом месте, так же показал дисплазию. Ей взяли биопсию, и соскоб с цервикального, показало в шейке воспаление, в соскобе эндоцервикоз. После этого она снова сдает мазок на онкоцитологию, снова показывает дисплазию с ВПЧ. Она снова делает биопсию Сургитроном, и соскоб с цервикального. Снова в биопсии и соскобе только воспаление. Просила направление на конизацию, врач сказала, что нет оснований. Сказали, подождать, пока после биопсии шейка заживет и снова сдать мазок. Что в этом случае посоветуете? Добиваться конизации? И такое бывает, что в мазке дисплазия а в биопсии только воспаление? Причём второй раз биопсию сделали круговую, взяли много участков. Могли при двух биопсиях что то пропустить? Перед этим она сделала МРТ без контраста. Никаких образований в малом тазу не выявили.
капитолина 62
Цитата(Боруже @ 23-05-2018 23:01) *

Капитолина,
посмотрела соляной камень, но там в основном лампы предлагают. Я не поняла что с ним делать.
А вот гимнастику уже изучаю, спасибо огромное. Там всего столько....

Можно и лампу. Я механизм действия как то не изучала, но знаю, что наш реабилитолог рекомендует пациентам с легочными проблемами посещать курорты с соляными пещерами, рекомендует дома иметь эти камни соляные или лампы. Видимо при нагреве сольначинает как то положительно действовать на лёгкие. А упражнения очень хорошие. Они действительно работают, только нужно не лениться и выполнять их правильно. Со всеми звуками и мимикой, как бы смешно не было.
Nate77_612
Цитата(Боруже @ 23-05-2018 23:51) *

И Вам и всем девочкам напомню, что в биохимии надо смотреть ОБА показателя АЛТ и АСТ. Они показывают работу печени и сердца. И важно не столько само показание по отдельности обоих, сколько деление АСТ на АЛТ и его результат. Норма примерно от 1,0 до 1,3. Меня этому научили в гепатоцентре, когда я лечила гепатит с. Когда я поступила у меня был коэфициент 0,6 и начальная стадия цирроза печени. После лечения стало 1,3 и никакого цирроза! Это касается показателей до 1-1,5 раз превышения от нормы. При показателях 2 раза и больше немедленно к врачу.Когда у меня обнаружили гепатит , у меня было 300 Алт и 200 Аст.
Спасибо огромное, разделила = 1,6 коэф. Пересдала кровь, чтоб исключить пищевую реакцию.Жду теперь результата. Жду МРТ.
Цитата(OlgaSl @ 24-05-2018 00:05) *

Я делаю УЗИ БП перед проверками, то есть каждые 3 месяца. Сейчас перебдела и сходила на МРТ на аппарат 3 тесла, доктор сказал, контраст можно не делать при этой мощности. Но МРТ в итоге показало ровно то же, что и УЗИ в Петрова, где я обычно делаю. Была в двух клиниках у двух специалистов, оба сказали продолжать наблюдение. До операции УЗИ только ДКЖВП показывало, плюс был повышенный холестерин. Сейчас назначили диету и желчегонное, ну и ФГДС придется сделать.
ВПЧ у меня диагностировали одновременно с дисплазией (HSIL), так что сразу направили на конизацию, потом гистология показала атипичные клетки в краях и поражение цервикальных крипт. А в НИИ Петрова рекомендовано в таких случаях радикальное хирургическое лечение. Как они говорят, "Маленькая стадия - большая операция."
Вы и ваши доктора-большие молодцы!!!!
Цитата(ИнгаВлади1971 @ 24-05-2018 01:11) *

Капитолина, девочки, вопрос к вам! Тут у нас девочка одна уже писала про мазки и дисплазию. Вот её история. .....
Написала вам ответ подробный. Перечитала и стерла, как меня пинали в рамках ОМС(или пофигизм, или непрофессионализм о впч) и зарабатывали коммерческие с бипсиями, радиоволновой круговой,опять биопсией, ножевой конизацией-итог все равно кардинально. Только упущены не столько деньги, сколько время, нервное истощение и главное-ухудшался результат(диагноз конечный) и длительность лечения. Все злоключения творит впч. От него нет лекарств во всем мире. Среди молодых "однополчанок" он присутствует у большинства. Задним умом я теперь понимаю, что еще на моем этапе CIN3,CIS под вопросом удалить разом было, чем по чуть-чуть кромсать.
В какой-то момент вообще посетили дурные мысли,что впчносительство -это прямо скрытая диверсия против репродукции, основанная на безпрограммности сохранения здоровья девочек,девушек и женщин, столько совсем молодых девочек встретила.
ИнгаВлади1971
Цитата(Nate77_612 @ 24-05-2018 06:14) *

Спасибо огромное, разделила = 1,6 коэф. Пересдала кровь, чтоб исключить пищевую реакцию.Жду теперь результата. Жду МРТ.
Вы и ваши доктора-большие молодцы!!!!
Написала вам ответ подробный. Перечитала и стерла, как меня пинали в рамках ОМС(или пофигизм, или непрофессионализм о впч) и зарабатывали коммерческие с бипсиями, радиоволновой круговой,опять биопсией, ножевой конизацией-итог все равно кардинально. Только упущены не столько деньги, сколько время, нервное истощение и главное-ухудшался результат(диагноз конечный) и длительность лечения. Все злоключения творит впч. От него нет лекарств во всем мире. Среди молодых "однополчанок" он присутствует у большинства. Задним умом я теперь понимаю, что еще на моем этапе CIN3,CIS под вопросом удалить разом было, чем по чуть-чуть кромсать.
В какой-то момент вообще посетили дурные мысли,что впчносительство -это прямо скрытая диверсия против репродукции, основанная на безпрограммности сохранения здоровья девочек,девушек и женщин, столько совсем молодых девочек встретила.

Ната, а в биопсиях тоже была дисплазия во всех? Просто у неё биопсия только воспаление показывает, а мазки дисплазию. Тут о радикальном даже речи не ведут. Тут даже кони делать не хотят, говорят, нет показаний, в биопсии воспаление. Вот если бы в биопсии была дисплазия, тогда бы ей сделали кони. Ей 27 лет.
Юля81
девочки добрый день . давно не заходила. лечилась . прошла все. химию -операцию- лучевую. лечилась в герцена. из побочек желудок болит немного. Вопрос такой. после лучевой через месяц после окончания процедур начал отекать лобок причем только с правой стороны. утром просыпаешься нормально . потом тихо тихо начинает опухать. у кого такое было? что это такое? как избавится от него?
оля37
Цитата(Юлия_К @ 23-05-2018 18:10) *

А чем делаете инстилляции? Я делала Колегелем, на третий раз че т как пришла домой, как начала бегать в туалет и стало как будто еще хуже и я прекратила( Сейчас боюсь и представить...

Я делаю проторголом, заказываю в аптеке готовят 2% расствор, после облепиховым маслом, и попутно пью метронидазол
Nate77_612
Цитата(ИнгаВлади1971 @ 24-05-2018 08:16) *

Ната, а в биопсиях тоже была дисплазия во всех? Просто у неё биопсия только воспаление показывает, а мазки дисплазию. Тут о радикальном даже речи не ведут. Тут даже кони делать не хотят, говорят, нет показаний, в биопсии воспаление. Вот если бы в биопсии была дисплазия, тогда бы ей сделали кони. Ей 27 лет.
В некоторых биопсиях даже ЦИН3 не увидели в гистологии.
Как я себя проанализировала, наковыряли меня этими биопсиями и радиоволновой, это и спровоцировало мне рост инвазии на фоне ВПЧ16, потому что пошел рост его количества. Признаки воспаления локально увеличились. Общие анализы были - хоть в космос. И начали уже беспокоить совсем другие симптомы.После радиоволновой рана "кисла". Только жидкостная ПАП кричала об опасности все время. Но результат этот никто и в поликлинике, и др.варианты не принимал на веру. Там, где мне поверили, я в тот момент обращения остановилась из-за цены операции, это была моя ошибка, что не осталась на удаление на этом этапе. Кроме того, я не могла для самой себя принять действительность, все стремилась найти вариант и сохранить орган, родить еще,успуская время. Но все мои выводы исключительно в отношении самой себя сделаны только задним умом. И то- при личной активности. В поликлиннике не видели у меня опасностей.
капитолина 62
Цитата(Nate77_612 @ 24-05-2018 09:34) *

Как я себя проанализировала, наковыряли меня этими биопсиями и радиоволновой, это и спровоцировало мне рост инвазии на фоне ВПЧ16, потому что пошел рост его количества. Признаки воспаления локально увеличились. Общие анализы были - хоть в космос. И начали уже беспокоить совсем другие симптомы.После радиоволновой рана "кисла". Только жидкостная ПАП кричала об опасности все время. Но результат этот никто и в поликлинике, и др.варианты не принимал на веру. Там, где мне поверили, я в тот момент обращения остановилась из-за цены операции, это была моя ошибка, что не осталась на удаление на этом этапе. Кроме того, я не могла для самой себя принять действительность, все стремилась найти вариант и сохранить орган, родить еще,успуская время. Но все мои выводы исключительно в отношении самой себя сделаны только задним умом. И то- при личной активности. В поликлиннике не видели у меня опасностей.

Вы не единственная такая. Тут многие практически сами себе диагнозы ставили и заставляли врачей хоть как то лечить или обследовать. Мои врачи долго отказывались делать раздельное выскабливание. Мол показаний нет. По узи все спокойно, а то что во время полового акта подкравливают, так это от неосторожных движений. Мазки прекрасные были, даже без воспаления. На мрт все спокойно, ничего не увеличено . Так и пришлось по знакомству и за деньги делать выскабливание. Когда результат получили, так врачи даже не поверили, заставили пересматривать стекла в онкоклинике. Там уже диагноз подтвердили . А мазки и маркёры у меня все время и на протяжении всего лечения были в норме. Страшно представить, если бы я не настояла на диагностике. Когда бы это мне диагноз поставили? Так что личная активность в нашем деле не последнее место занимает.
ИнгаВлади1971
Цитата(Nate77_612 @ 24-05-2018 09:34) *

Ната, Капитолина, спасибо! То что вы сейчас написали, очень важно для неё. Значит, нужно ей самой дальше действовать.
MariaG
Цитата(Юля81 @ 24-05-2018 09:13) *

девочки добрый день . давно не заходила. лечилась . прошла все. химию -операцию- лучевую. лечилась в герцена. из побочек желудок болит немного. Вопрос такой. после лучевой через месяц после окончания процедур начал отекать лобок причем только с правой стороны. утром просыпаешься нормально . потом тихо тихо начинает опухать. у кого такое было? что это такое? как избавится от него?

Здравствуйте, Юля! Лобок у меня опух приблизительно через 2 мес от операции ( лучевой пока не было), припухлость небольшая в основном с правой стороны, но она не сходящая даже после ночи! Дискомфорт доставляет левая нога, которая болит, начиная от ягодицы и до щиколотки( не опухает), если не одеть компрессионный трикотаж! Буквально не так давно обсуждали тему припухлостей, чуть выше по ленте пробегитесь! Там Капа очень доходчиво объясняет почему даже с таким лобком стоит носить компрессионный трикотаж. Я ношу, чтобы вниз по ноге отек не пошёл и ну ноге левой легче!
MariaG
Цитата(Daria89 @ 22-05-2018 22:22) *

Привет! Ношу эргоформу тоже есть потипу капроновых, у таких чулок и колготок кепость соответствующая,но летом деваться некуда нужны тонкие. 2 й класс удерживает мой отек ноги одеваются для меня легко! Но эргоформа на тонкие ножки, моей маме 52 размера одежды они малы,носить не может.
Цвета хорошие, купить легко в кладовая здоровья, по СПб очень много магазинов. На лучи (ДЛТ) впринципе можно и в колготках если вам удобно будет их стягивать на время процедуры.
Смоленский трикотаж купила для дома,так они совсем слабые оказались, на днях куплю ещё 3 класс для дома должны подойти хлопковые и пальчики открыты, только резинка в верху туговата. Кстати смоленский трикотаж внимательно выбирайте, я лоханулась, прочитала 2 класс, а дома посмотрела по цифрам оказался первый!!! Так что 3й класс их соответствует 2му общепринятому! И дорого купила 1 чулок 600 с чем то рублей (по 1 шт в упаковке продаются)

Спасибо, за советы! Купила эргоформу 2 класс чулки, слабенько, конечно, держат, но нога за пол дня ношения не разболелась, что уже хорошо) Орто по ощущениям туже будут, но у них и вязка плотнее! Надо ещё для сравнения b well купить! И ещё у Орто на сайте нашла чулки 3 класс компрессии, там в рекомендациях лимфедема указана и стоят 1800 за чулок ( все дешевле меди)!
ЯМама
У меня не выскабливание, не биопсия, ни мазок, даже Цин не показывало, только стационарный эндоцервикоз. Вот в частной клинике на прижигании и взяли еще раз биопсию и HSIL сразу, а в поликлинике пол года за нос водили, все нормально, и выскабливание было, тоже все хорошо. Так что конизацию можно сделать в хорошей частной клинике и с результатом биопсии уже дальше видно будет.
ИнгаВлади1971
Цитата(ЯМама @ 24-05-2018 14:42) *

У меня не выскабливание, не биопсия, ни мазок, даже Цин не показывало, только стационарный эндоцервикоз. Вот в частной клинике на прижигании и взяли еще раз биопсию и HSIL сразу, а в поликлинике пол года за нос водили, все нормально, и выскабливание было, тоже все хорошо. Так что конизацию можно сделать в хорошей частной клинике и с результатом биопсии уже дальше видно будет.

Мила, спасибо!
Alexxxandra
Добрый день, девочки!
Я ещё раз переспросила у доктора, тк обычно говорят про третью стадию ршм, если опухоль прорастает дальше. В моем случае опухоль была ограничена шейкой, но в одном из удаленных лимфоузлов был обнаружен метастаз - поэтому все равно 3я стадия.

Девочки, на форуме есть женщины с подобным диагнозом? Как вы себя настраиваете, как проходят проверки?
Простите, если всех замучала, это все таки неприятная неожиданность.
МэриМэри
Цитата(Alexxxandra @ 24-05-2018 16:06) *

Добрый день, девочки!
Я ещё раз переспросила у доктора, тк обычно говорят про третью стадию ршм, если опухоль прорастает дальше. В моем случае опухоль была ограничена шейкой, но в одном из удаленных лимфоузлов был обнаружен метастаз - поэтому все равно 3я стадия.

Девочки, на форуме есть женщины с подобным диагнозом? Как вы себя настраиваете, как проходят проверки?

Саша, у меня 3я стадия. И разрастание в параметрий есть. Только что пролечили, закончила химию, отправили на динамическое наблюдение, т.к. паховые л/у еще большие, а остальные уменьшились с 3 см до 0,5. По МРТ положительная динамика, как врач сказала "огонь". Пока полет нормальный, вес набираю стремительно a_smile6.gif . Самочуствие норм, собираюсь жить дальше, на работу скоро выхожу. И много нас таких девочек лечились, общаемся. 3я стадия не приговор, будем ЖИТЬ!!!
Проверок еще не было. Одна очень умная женщина-доктор сказала мне, что нужно постараться изменить свое отношение к нашему диагнозу. Это хроническое заболевание и мы никогда от него не сможем вылечится (так же как от гипертонии или артрита), у болезни бывают обострения и ремиссии. Вот сейчас нас полечили, получили положительную динамику, (а она обязательно будет), и мы будем в ремиссии. Если на проверке что-то найдут, нас опять полечат от обострения. Как то так. Может и сумбурно написала, но я твердо знаю, у меня точно есть несколько лет в запасе, а может и очень много. Встречала людей с 4й стадией живущих 8 лет. Будем равняться на них a_happy6.gif .
P.S. У меня еще внуков даже в проекте нет, а мне надо у них на свадьбе погулять a_happy7.gif
капитолина 62
Цитата(Юля81 @ 24-05-2018 09:13) *

Отек это последствия удаления лимфоузлов и операции. Пока физические нагрузки были ограничены, все же на лечении ходишь гораздо меньше, организм как то ещё компенсировал отсутствие лимфоузлов . А дома все же крутишься целыми днями и вот стал появляться отек. . Убрать его совсем , скорее всего не получится. Если соблюдать все профилактические меры по лимфостаза, то вполне можно его уменьшить и или держать под контролем. Место не совсем удобное для компрессионного белья. Чулки до лобка не достают, а колготки в этом месте как раз давления не имеют, но зато они не дают распространятся процессу ниже по ноге. А если ничего не делать, то отек обязательно через какое то время пойдёт на ногу. Поэтому нужно купить подходящее вам компрессионное белье, проходите курсами приёмы венотоников. Не перегружайте ноги длительными физическими нагрузками и главное не сидите нога на ногу и не увлекайтесь огородными работами, сборами ягод , прополкой. Напомню правило ношения компрессионного трикотажа. Одевать его нужно лёжа , сразу после ночи , проснулись и не опуская рог с кровати сразу одели трикотаж. Если сходили в туалет и душ, потом легли на 15-20 мин и одели трикотаж, то вреда от такого ношения будет больше чем пользы.
капитолина 62
Цитата(Alexxxandra @ 24-05-2018 15:06) *

Добрый день, девочки!

Саша, да какая разница как звучит диагноз. Уже много раз писали , что наша болезнь это лотерея. Живут и долго и с 3 и 4 стадиями, а с первой глядишь и нет уже человека, за год может уйти. Мы не можем уже изменить ситуацию. Болезнь у нас есть и это свершившийся факт. Но вот отношение к самой ситуации нужно изменить. Я живу долго и помню ещё тот момент, когда считалось, что сахарный диабет это смертельная болезнь . И в принципе так и было, таблеток было мало и они плохо работали, да и инсулины были очень плохо очищенные и имели кучу побочек. Человеку ставили диагноз сахарный диабет и он рыдал в коридоре у кабинета. Сейчас сахарный диабет практически у каждого второго взрослого человека . Люди даже не вздрагивают. А , сахарный диабет, ну значит сахар поменьше есть и таблетки пить. С раком почти так же. Ещё совсем не так давно рак это был смертельный приговор. Аппараты были жуткие, прожигали просто организм насквозь, химия с плохой очисткой. Даже если и удавалось выжить, то человек становился глубоким инвалидом. Сейчас все же медицина сделала очень большой шаг вперёд. Операции малотравматичные, аппараты с очень точной фокусировкой и дозацией лучей, огромное количество химических препаратов. Люди лечатся и живут обычной жизнью. Главное вам сейчас получить хорошее полноценное лечение. Не заворачивайтесь с думами, гоните плохие мысли. Лечение должно проходить на позитиве. Смотрите весёлые фильмы, слушайте любимую музыку , окружайте себя веселыми людьми. Все пройдет.
Лена д
Цитата(МэриМэри @ 24-05-2018 15:49) *

Саша, у меня 3я стадия. И разрастание в параметрий есть. Только что пролечили, закончила химию, отправили на динамическое наблюдение, т.к. паховые л/у еще большие, а остальные уменьшились с 3 см до 0,5. По МРТ положительная динамика, как врач сказала "огонь". Пока полет нормальный, вес набираю стремительно a_smile6.gif . Самочуствие норм, собираюсь жить дальше, на работу скоро выхожу. И много нас таких девочек лечились, общаемся. 3я стадия не приговор, будем ЖИТЬ!!!
Проверок еще не было. Одна очень умная женщина-доктор сказала мне, что нужно постараться изменить свое отношение к нашему диагнозу. Это хроническое заболевание и мы никогда от него не сможем вылечится (так же как от гипертонии или артрита), у болезни бывают обострения и ремиссии. Вот сейчас нас полечили, получили положительную динамику, (а она обязательно будет), и мы будем в ремиссии. Если на проверке что-то найдут, нас опять полечат от обострения. Как то так. Может и сумбурно написала, но я твердо знаю, у меня точно есть несколько лет в запасе, а может и очень много. Встречала людей с 4й стадией живущих 8 лет. Будем равняться на них a_happy6.gif .
P.S. У меня еще внуков даже в проекте нет, а мне надо у них на свадьбе погулять a_happy7.gif

Девочки,не раскидать. У нас все будет хорошо и у внуков и у правнуков на свадьбе спляшем.Правильно нужно заставить себя поменять отношение к нашей болячек.Полечили, все хорошо.Выходим на работу,ходим в театры,кино.Всегда с накрашенными губками,осанка и пошли от бедра.Сама себя еле вытащила из депресняка, но смогла чего и вам желаю. И конечно нужен человек который вам скажет,четко так не мямля и опуская глаза.Что все дорогая у тебя хорошо, ты здорова живи и радуйся жизни.про проверки не забываем конечно.Удачи,любите себя и у вас все получится.
Лена д
Цитата(Soul1978 @ 23-05-2018 14:01) *

Здравствуйте девочки!

Здравствуйте Надежда! Почитайте рекомендации девочек,они очень ценные.Мне помогли очень,спасли от ожогов и побочные.
Все будет хорошо!!!
Alexxxandra
Цитата(МэриМэри @ 24-05-2018 15:49) *

Благодарю вас за ответ! Да, и я очень хочу на внуков посмотреться) но для начала дочу вырастить, ей 3 годика 😄. Крепкого здоровья вам!!!

Цитата(капитолина 62 @ 24-05-2018 16:19) *

Саша, да какая разница как звучит диагноз. Уже много раз писали , что наша болезнь это лотерея. Живут и долго и с 3 и 4 стадиями, а с первой глядишь и нет уже человека, за год может уйти. Мы не можем уже изменить ситуацию. Болезнь у нас есть и это свершившийся факт. Но вот отношение к самой ситуации нужно изменить. Я живу долго и помню ещё тот момент, когда считалось, что сахарный диабет это смертельная болезнь . И в принципе так и было, таблеток было мало и они плохо работали, да и инсулины были очень плохо очищенные и имели кучу побочек. Человеку ставили диагноз сахарный диабет и он рыдал в коридоре у кабинета. Сейчас сахарный диабет практически у каждого второго взрослого человека . Люди даже не вздрагивают. А , сахарный диабет, ну значит сахар поменьше есть и таблетки пить. С раком почти так же. Ещё совсем не так давно рак это был смертельный приговор. Аппараты были жуткие, прожигали просто организм насквозь, химия с плохой очисткой. Даже если и удавалось выжить, то человек становился глубоким инвалидом. Сейчас все же медицина сделала очень большой шаг вперёд. Операции малотравматичные, аппараты с очень точной фокусировкой и дозацией лучей, огромное количество химических препаратов. Люди лечатся и живут обычной жизнью. Главное вам сейчас получить хорошее полноценное лечение. Не заворачивайтесь с думами, гоните плохие мысли. Лечение должно проходить на позитиве. Смотрите весёлые фильмы, слушайте любимую музыку , окружайте себя веселыми людьми. Все пройдет.

Спасибо большое, Капитолина! Крепкого здоровья вам!!!
Анастасия К-С
Цитата(капитолина 62 @ 23-05-2018 17:54) *

Капитолин здравствуйте. Сходила к своему гинекологу, сделала УЗИ, киста в том же состоянии,даже уменьшилась. Никаких проблем она там не увидела. По анализу крови лимфоцитоз (18000),тромбоз и сдвиг в формуле. Вернулась я в урологию, назначили другую партию антибиотиков и все. Лежим дальше. Я вот думаю,так что же там так болит то,может кишечник,как раз сзади и отдает. Запоры у меня часто после операции.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.