Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Жизнь после рака шейки матки - 7
Женский форум СЕСТРЁНКА > Здоровье, красота, стиль > Здоровье > Жизнь после рака шейки матки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114
Avrora1970
Очень жалко, что на форум пишут только те, у кого есть проблемы. Хотя , наверное это логично. Но тысячи женщин проходят лучи и нет побочек . Они проходят лечения и стараются забыть это состояние. Другие просто возвращаются к нормальной жизни . Правда , иногда заходят девочки и пишут , что все хорошо и это очень ценно
[/quote]
Хочу написать и подтвердить слова капитолины. Не бойтесь лучевой и не бойтесь побочек. Я, например, прошла лучевую радикальную и из побочек - небольшое расстройство стула на последних сеансах. Слава богу, что форум к тому времени уже нашла и советы девочек выполняла. Внутренние укладки без операции - процедура не из приятных. Но лечение редко бывает легким. Некоторые процедуры при сдаче анализов или исследований - гораздо неприятнее.
Я, например, другого боюсь больше... мысли-то все об одном и том же. Так вот: думаю все время, если плохо во время лучевой не было, может, не долечили? Или дозы были не такие, как нужно?
В общем, и так - не так. И по-другому плохо. Есть, о чем переживать.
Так что примеры разные. И, действительно, чаще пишут девочки, у кого проблемы. А кто более/менее сносно лечение перенес - пишут мало, хотят забыть страхи. Но я все читаю, за всех девочек переживаю. Здоровья всем нам! a_cool17.gif
Боруже
Цитата(капитолина 62 @ 28-04-2018 21:47) *

Эгида, а вы спортом занимаетесь регулярно? Как часто выполняете упражнения на растяжку? То, что вы описываете происходит у любого детренированного человека. Это ответ диафрагмы и ваших мышц. Если вы начнёте постепенно выполнять комплекс упражнений на растяжку мышц ног , позвоночника, то вскоре эти болевые ощущения пройдут.
КАПА, вы сделали мой день happy5.gif
По Вашему совету каждый день подтягивалась и лежа на кровати, и на перекладине, буквально по несколько раз всего в течении дня. И Вы знаете прошло! Бывает еще конечно, но не так больно, и не ходит мышцы- диафрагма вверх вниз. Очень благодарна Вам.

Онкогиня тоже сказала что в августе повторим кт легкого и будем смотреть что дальше. Уже изучаю всякую литературу по вашим советам.

Боруже
Татьянка 35, вам уже всего понаписали, и я могу только присоединится к высказываниям девочек. Все так и есть. У меня единственное после операции бывало в течении месяца в животе что то тянуло, крутило растягивало, мене врач сказал что это так ведут себя спайки. Потом прошло. Лучи я перенесла плохо- диарея на продолжении лучей, но я не подготовилась, форума не знала, кушала то, от чего не тошнило, а не то что можно. И последующий психологический момент до сих пор продолжается, как зайду в продуктовый, так сразу по большому хочу. Приходится идти за продуктами только после опорожнения кишечника, чтоб неприятностей не было. А если соблюдать наставления, то можно побочек избежать в основном. Дай бог вам правильного лечения и хорошего доктора.
капитолина 62
Цитата(Боруже @ 20-05-2018 23:10) *

КАПА, вы сделали мой день happy5.gif
По Вашему совету каждый день подтягивалась и лежа на кровати, и на перекладине, буквально по несколько раз всего в течении дня. И Вы знаете прошло! Бывает еще конечно, но не так больно, и не ходит мышцы- диафрагма вверх вниз. Очень благодарна Вам.

Онкогиня тоже сказала что в августе повторим кт легкого и будем смотреть что дальше. Уже изучаю всякую литературу по вашим советам.

Я очень рада за вас. Меня в пору моего врачевания терапевтом многие пациенты чуть не чокнутой считали. Как то ищу карту по адресу , на вызовах работала и слышу беседу в очереди. Мол к кому идти, не знаю. Кто то называет мою фамилию. Женщина сразу с негодованием, мол была я у неё, я ей о больной спине и мышцах, а она идиотка говорит, плавать надо и гимнастикой заниматься. Я шевельнуться не могу, а она гимнастикой!! Я вот к нормальному врачу пошла, так он мне кучу таблеток назначил и уколы и помогло. Теперь вот как обострение, так и колю и пью уже третий год. А кто послушал и начал менять себя и свой образ жизни, тот и забыл уже давно о болях и проблемах. Так вот есть такое мнение у врачей реабилитологов, что мы в 90 % дышим не правильно. Отсюда и наши проблемы с лёгкими. Объём легких у многих как у младенцев. Я вот в спорте всю юность была. Так раньше старые приборы были для определения объёма легких. Как большие бочки, вставленные одна в другую. На них метки . Нас пловцов когда дышать заставляли, то врачи просили не сильно дуть, а то аппарат просто вылетал на пол. А в поликлинике , вроде мужик здоровый, мышцы , а дунет и стрелочка от нуля еле отползет в сторону. Это я к чему. До августа далеко, есть время. Купите вы себе соляной камень бпобольше. Найдите книгу Стрельниковой по гимнастике дыхания и начните заниматься. Подбирайте себе сначала простые упражнения на увеличение объёма легких, потом усложняйте , что бы начали работать не только верхушки , но и все лёгкое. Потом ещё больше. Честное слово, по времени это минут 15 ничего не нужно, можно в любом месте и в любое время. Эффект почувствуете через недели две. Когда утром вдруг проснетесь и потянувшись вдохнёте всем объёмом легких. Это такое ощущение странное, как в жаркий день глоток воды холодной выпил, свежей и вкусной. Глядишь и удастся удивитьврачей на кт. Но хуже точно не будет.
OlgaSl
Цитата(ЛовЛюся @ 20-05-2018 15:52) *

Девчонки, всем привет!
И возник вопрос: а цистоскопию с биопсией делают только в стационаре или можно амбулаторно? Уж больно не хочется опять ложиться в больницу, да и далеко ехать, на другой конец Москвы. Жара была, когда я ездила на консультацию, я чуть коньки не отбросила, плохо было.
Девчонки, кому-нибудь делали эту процедуру, напишите, что и как. С наркозом или на живую? Просто цистоскопию я делала, тоже не очень приятно. Вот теперь ум враскорячку...Опять бойся.

Людмила, здравствуйте,
Мне делали амбулаторно еще перед госпитализацией - урологу не понравился какой- то участок в ходе цисто. Нанесли гель-анестетик, правда, все равно чувтствительно было, хотя и терпимо. У меня до того проблем с мочевым не было никогда, видимо, поэтому и амбулаторно прошла, а не в стационаре. Однако врач предупредил, чтобы в случае чего ему звонить (кровотечение или что-то). Ограничилось все парой дней неприятных ощущений, потом прошло. В стационаре, думаю, разумно делать - все же под наблюдением. Удачно вам пройти
ИнгаВлади1971
Цитата(капитолина 62 @ 20-05-2018 23:34) *

Я очень рада за вас. Меня в пору моего врачевания терапевтом многие пациенты чуть не чокнутой считали. Как то ищу карту по адресу , на вызовах работала и слышу беседу в очереди. Мол к кому идти, не знаю. Кто то называет мою фамилию. Женщина сразу с негодованием, мол была я у неё, я ей о больной спине и мышцах, а она идиотка говорит, плавать надо и гимнастикой заниматься. Я шевельнуться не могу, а она гимнастикой!! Я вот к нормальному врачу пошла, так он мне кучу таблеток назначил и уколы и помогло. Теперь вот как обострение, так и колю и пью уже третий год. А кто послушал и начал менять себя и свой образ жизни, тот и забыл уже давно о болях и проблемах. Так вот есть такое мнение у врачей реабилитологов, что мы в 90 % дышим не правильно. Отсюда и наши проблемы с лёгкими. Объём легких у многих как у младенцев. Я вот в спорте всю юность была. Так раньше старые приборы были для определения объёма легких. Как большие бочки, вставленные одна в другую. На них метки . Нас пловцов когда дышать заставляли, то врачи просили не сильно дуть, а то аппарат просто вылетал на пол. А в поликлинике , вроде мужик здоровый, мышцы , а дунет и стрелочка от нуля еле отползет в сторону. Это я к чему. До августа далеко, есть время. Купите вы себе соляной камень бпобольше. Найдите книгу Стрельниковой по гимнастике дыхания и начните заниматься. Подбирайте себе сначала простые упражнения на увеличение объёма легких, потом усложняйте , что бы начали работать не только верхушки , но и все лёгкое. Потом ещё больше. Честное слово, по времени это минут 15 ничего не нужно, можно в любом месте и в любое время. Эффект почувствуете через недели две. Когда утром вдруг проснетесь и потянувшись вдохнёте всем объёмом легких. Это такое ощущение странное, как в жаркий день глоток воды холодной выпил, свежей и вкусной. Глядишь и удастся удивитьврачей на кт. Но хуже точно не будет.

Да, Капитолина права. Мне сейчас при болях в позвоночнике и мышцах помогает только гимнастика. Правда, ленюсь, как отпустит, так перестаю делать. Но как прихватит сразу упражнения. Скачала в ютубе по Бубновскому. И делаю под них. Особенно домогает, когда мышцы вокруг позвоночника воспаляются, тогда только гимнастика. Про дыхательную гимнастику тоже подтверждаю. Недавно воспалением лёгких переболела, делала дыхательную гимнастику. Много чего пила для отхождения мокроты, но лучше всего откашливалось, когда гимнастику дыхательную делаешь, или небулайзером глубоко дышишь.
ИнгаВлади1971
Цитата(ЛовЛюся @ 20-05-2018 20:05) *

Добрый вечер! Спасибо за ответ, дорогая наша Капитолина! Я примерно так и думала, что возможны осложнения после биопсии, поэтому и кладут в стационар. А анестезию делают или нет?
Насчёт уколов антибиотиков. Мне после РДВ делали уколы цефтриаксона, я на стенку лезла от боли, сердце останавливалось. То ли медсестры не тем разводили уколы, но боль была нереальная , делали в попу.
И ещё вопрос, по поводу кори. Если я в глубоком детстве ею болела, то иммунитет сохраняется на всю оставшуюся жизнь?

Людмила, мне делали до операции цистоскопию с биопсией, амбулаторно, было очень больно и дня два потом болело. Но это было до лучей. А сейчас я лечу цистит и делаю инстиляции. Слизистая очень хрупкая. Бывает катетером немного царапнет совсем чуть чуть даже почти не чувствуется, а потом кровь идёт немного. А если вам сделают цисто с биопсией, то вполне может и кровотечение открыться. Про уколы Цефтриаксон. Вот как раз недавно мне ими воспаление лёгких лечили. Разводили мне Цефтриаксон с водой для инъекций и с лидокаином. Некоторые вообще не чувствовала, а некоторые были очень болючие, но недолго. А если их делать без лидокаина, то я думаю что это будет ооочень больно. Почему то в стационарах лидокаин не делают, может только с новокаином, а он хуже обезболивает. Купите с собой лидокаин. А ещё про цистоскопию. У нас в платных хороших центрах делают цистоскопию с Катеджелем. Он с лидокаином, специально для ретроскопий, цистоскопий и т.д. Это анестетик и антисептик. Я покупала в аптеке, стоит 150 руб. Спросите заранее будут там его использовать или вам самой его купить.
ЛовЛюся
Девчонки, всем привет! Большое спасибо откликнувшимся на мои вопросы, все ответы очень по-существу, записала, что надо купить для процедуры. Доктор на консультации в карточке написал, что у меня постлучевой цистит. А когда я делала цистоскопию до операции, то в выписке написали "хронический цистит" ,хотя я никогда никаких его признаков не ощущала. А постлучевой может проявиться и через несколько лет и это не есть хорошо. Не повезло постаревшей Дюймовочке...
капитолина 62
Цитата(ЛовЛюся @ 21-05-2018 09:15) *

Девчонки, всем привет! Большое спасибо откликнувшимся она мои вопросы, все ответы очень по-существу, записала, что надо купить для процедуры. Доктор на консультации в карточке написал, что у меня постлучевой цистит. А когда я делала цистоскопию до операции, то в выписке написали "хронический цистит" ,хотя я никогда никаких его признаков не ощущала. А постлучевой может проявиться и через несколько лет и это не есть хорошо. Не повезло постаревшей Дюймовочке..
.

Врачи не всегда правы. Уж очень они любят любые проблемы , как только узнают, что была онкология и люди прошли лечение лучами, сразу все списыватьна лучевые повреждения. Хотя часто это просто возрастные и действительно хронические воспаления. Раньше , ещё не так давно действительно лучевые повреждения имели место и очень серьёзные. Вспомните, те кто читал форум ещё с вомен, сколько было осложнений . Реально прожигали дырки в мочевом и кишечнике. Слизистая была как варенная говядина, серого цвета, потому как сосуды все сжигали и сморщенная вся. Рвалась при майшем наклоне или движении. Вся скукоженная была. Я как то специально попросила на цистоскопии посмотреть в микроскоп. Вот это действительно были лучевые повреждения. А сейчас с новыми аппаратами осложнений куда меньше. Так что это ещё вопрос какой врач прав. Почитайте потом, заключение врача по цистоскопии. Иногда пишут, что слизистая розового цвета, гладкая . Складчатая, а потом диагноз, лучевой цистит. Это с чего вдруг? Может и у вас имеет место хронический цистит. С утолщенными стенками мочевого пузыря. Тогда ещё и полечить можно с успехом.
ЛовЛюся
Цитата(капитолина 62 @ 21-05-2018 09:46) *

Врачи не всегда правы. Уж очень они любят любые проблемы , как только узнают, что была онкология и люди прошли лечение лучами, сразу все списыватьна лучевые повреждения. Хотя часто это просто возрастные и действительно хронические воспаления. Раньше , ещё не так давно действительно лучевые повреждения имели место и очень серьёзные. Вспомните, те кто читал форум ещё с вомен, сколько было осложнений . Реально прожигали дырки в мочевом и кишечнике. Слизистая была как варенная говядина, серого цвета, потому как сосуды все сжигали и сморщенная вся. Рвалась при майшем наклоне или движении. Вся скукоженная была. Я как то специально попросила на цистоскопии посмотреть в микроскоп. Вот это действительно были лучевые повреждения. А сейчас с новыми аппаратами осложнений куда меньше. Так что это ещё вопрос какой врач прав. Почитайте потом, заключение врача по цистоскопии. Иногда пишут, что слизистая розового цвета, гладкая . Складчатая, а потом диагноз, лучевой цистит. Это с чего вдруг? Может и у вас имеет место хронический цистит. С утолщенными стенками мочевого пузыря. Тогда ещё и полечить можно с успехом.

Спасибо, Капа! Только вот в 40-ой аппараты мне ровесники, страшные, выкрашенные зелёной краской как раньше станки красили. Да и разметку нам делали на кушетке циркулем, без КТ и в этот же день загоняли на лучи. И чего ждать от такого облучения?
Nate77_612
Доброе утро, девочки.Капа, позвольте спрошу, начала ходить за направлениями, чтоб пройти контрольные обследования по сроку. Первое же УЗИ выявело наличие жидкости в зоне влагалищного рубца(1,4 см).
А так же выявили два полипа в желочном пузыре до 2-3-4мм. Их не описывали на МРТ до операции(два раза исследовали) и ПЭТКТ перед лучевой после операции. Как их еще обследовать, кроме наблюдения, можно ? Эти новости про полипы и жидкость тревожные?
По биохимии(10 показателей) крови АСТ 46 при норме 35-это единственное отклонение от нормы. По клиническому анализу крови-не пришел еще.Спасибо заранее.
ЛовЛюся
Девчонки, всем привет! Мне в июле надо встать в МСЭ в очередь на продление инвалидности. До этого пройти все анализы, обследования, оформить посыльный лист. А если я не успею в срок, то чем мне это грозит? Или перерыва не должно быть? Ответьте, кто в теме. Спасибо.
Ната-
Цитата(ЛовЛюся @ 22-05-2018 08:10) *

Девчонки, всем привет! Мне в июле надо встать в МСЭ в очередь на продление инвалидности. До этого пройти все анализы, обследования, оформить посыльный лист. А если я не успею в срок, то чем мне это грозит? Или перерыва не должно быть? Ответьте, кто в теме. Спасибо.

Люся, привет! Лучше все сделать заранее. Вот в июне и начинайте ходить по эскулапам.Пока тут очередь, пока там, как раз к июлю и успеете. Мне в середине ноября, так я планирую в октябре начинать ходить. Пусть лучше заранее все готово будет. Главное с анализами не промахнуться. А у меня с цистоскопией - парадокс. Перед РДВ делала в платной. Своими глазами видела белый налет на шейке пузыря и врач объяснил - лейкоплакия. Хотел биопсию взять сразу, но я денег пожалела, да и в формалин они кладут кусочки, а не в парафин - испугалась, что проверить нельзя будет. А вот пару недель назад на фоне непрекращающегося цистита в Блохина назначили цистоскопию. Спросила,-биопсию делать будете? Ответил, - да лейкоплакию и без биопсии видно-очень характерная. Пришла на процедуру. Нет никакой лейкоплакии и в помине! Хронический цистит цейки мочевого пузыря! Может мне лучами эту лейкоплакию убили? Хотя ее лечат не лучами, а лазером...Лазер мне один делали, когда вся промежность была голым мясом,хотя вряд ли - лазером мочевой - там кажется трубочку вставляют типа цистоскопа. В общем ищу сейчас третье мнение:)
Елена1975
Цитата(ЛовЛюся @ 22-05-2018 08:10) *

Недавно проходила всех врачей, заключительный терапевт и уже к онкологу. Врачи не ставят дату, так что всё успеете. Анализа свежими должны быть, но их никто не смотрит
Елена1975
Всем добрый день. Я прошла осг костей. Из заключения: признаки подозрительные на патологическоие изменения теменных костей, нижней челюсти , пяточной кости’. Завтра к врачу. Капитолина, что это всё означает, ответьте пожалуйста? И можно вопрос в личку задать? Заранее спасибо А про зону интереса ( крестец ) ни слова. По мрт очаг крестцового отдела
ЛовЛюся
Цитата(Елена1975 @ 22-05-2018 15:54) *

Недавно проходила всех врачей, заключительный терапевт и уже к онкологу. Врачи не ставят дату, так что всё успеете. Анализа свежими должны быть, но их никто не смотрит

У меня на розовой справке написано: июль 2018, сдать документы на МСЭ. В прошлом году я впервые оформляла инвалидность, взяли только посыльный лист и последнюю выписку из больницы ( после ЛТ ). Тоже никаких анализов, обследований не взяли. А вот для повторной комиссии что-то ещё надо или опять такой же набор как в прошлом году?
Alexxxandra
Добрый день, девочки! Спасибо всем огромное, за все советы и подсказки! Особенно, Капитолина, вам отдельное спасибо, за то что находите время и силы на нас!

У меня новости такие: с 8 мая я в институте рентгеноралиологии, на комфорной лучевой терапии. Моя врач, Шевченко Л.Н. Сразу сказала, чтобы я привезла послеоперационные стекла и блоки к ним. Сегодня мне озвучили следующее: в одном из 8ми удаленных лимфоузлов, нашли метастаз. Соответсвенно с 1й стадию меняют на 3ю. Метастаз был целиком внутри лимфоузла-это хорошо. Теперь сдам кровь, и по результату они решат, как и когда добавлять ещё химию. Девочки, сказать что я в шоке, это ничего не сказать!!!

Как так, куда смотрели в 40й, как проверяли стекла в Герцена? Почему они этого не видели? И облучать ведь не хотели, сама, благодаря форуму пришла в радиологию сюда!

Я боюсь читать другие форумы и интернете, поэтому спрошу тут, это сильно ухудшает прогнозы? Как поддержать здоровье своё?
Сейчас вместо метилурациловых свечей, ставлю депантенол, тк на первые аллергия. Может есть ещё что-то лучшее, увлажняющее для слизистых? Может какое-то спец питание добавить? А то фрукты/овощи свежие нельзя, и отварные, кроме картошки тоже..
Елена1975
Цитата(ЛовЛюся @ 22-05-2018 16:39) *

У меня на розовой справке написано: июль 2018, сдать документы на МСЭ. В прошлом году я впервые оформляла инвалидность, взяли только посыльный лист и последнюю выписку из больницы ( после ЛТ ). Тоже никаких анализов, обследований не взяли. А вот для повторной комиссии что-то ещё надо или опять такой же набор как в прошлом году?

Всё, что было в этом году. Все исследования, врачей замечания и тд. Только этот году у меня взяли, хотя я привезла все ксерокса с самого начала. Их интересует именно год, в котором что-то происходило. Жалобы, больницы, исследования и тд. У меня был на май, но прошла в апреле
Елена1975
Цитата(Alexxxandra @ 22-05-2018 17:00) *

Добрый день, девочки! Спасибо всем огромное, за все советы и подсказки! Особенно, Капитолина, вам отдельное спасибо, за то что находите время и силы на нас!

У меня новости такие: с 8 мая я в институте рентгеноралиологии, на комфорной лучевой терапии. Моя врач, Шевченко Л.Н. Сразу сказала, чтобы я привезла послеоперационные стекла и блоки к ним. Сегодня мне озвучили следующее: в одном из 8ми удаленных лимфоузлов, нашли метастаз. Соответсвенно с 1й стадию меняют на 3ю. Метастаз был целиком внутри лимфоузла-это хорошо. Теперь сдам кровь, и по результату они решат, как и когда добавлять ещё химию. Девочки, сказать что я в шоке, это ничего не сказать!!!

Как так, куда смотрели в 40й, как проверяли стекла в Герцена? Почему они этого не видели? И облучать ведь не хотели, сама, благодаря форуму пришла в радиологию сюда!

Я боюсь читать другие форумы и интернете, поэтому спрошу тут, это сильно ухудшает прогнозы? Как поддержать здоровье своё?
Сейчас вместо метилурациловых свечей, ставлю депантенол, тк на первые аллергия. Может есть ещё что-то лучшее, увлажняющее для слизистых? Может какое-то спец питание добавить? А то фрукты/овощи свежие нельзя, и отварные, кроме картошки тоже..

Добрый день. Наверное глупо прозвучит, но пожалуйста, успокойтесь. Смотрите с другой стороны: как замечательно, что пересмотрели стекла! Ведь это спасёт Вам жизнь, я серьёзно! А про подготовку к лучам можно на первых страницах вроде прочитать. Есть всё отварное, мясные котлеты или суфле, исключить острое, соленое, пряное и свежие овощи фрукты. Для мочевого принимать либо бруснивер либо Канефрон. Пить морсы из клюквы, брусники Всё. Вы справитесь обязательно! И врач Вам в этом поможет и что-то с Вашей аллергией выпишет тоже
Elena59

Саша, я тоже в шоке!!! Офигеть! Не увидели даже в Герцена! Это что-то за гранью...И ведь если бы сама не начала действовать, то просто страшно представить, во что это бы со временем вылилось...Может стоит и в 40-ую и в Герцена пойти с этим последним заключением? Может стоит там шорох навести? Хотя бы ради других несчастных...Чтобы по шапке получили и может кого-то уволили. Вот правда, в голове не укладывается как так можно?! Я прям киплю от возмущения(((
Слава Богу, что ты вовремя все это затеяла, я уверена, что все у тебя будет хорошо. Гадину убьют теперь уж точно! Удачи и успешного лечения тебе!
Elena59
Девочки, может кому пригодится? https://oncobudni.livejournal.com/1850457.html
ЛовЛюся
a_blush2.gif Вот теперь и я запаниковала. Мне тоже пришлось все лечение пройти в 40-ой, тоже удаляли ЛУ. Долго не отдавали результаты гистологии из-за новогодних каникул, пришлось даже обращаться к главврачу. Сказали, что у них был сбой на сервере, где хранятся результаты, при мне сделали повторно, буквально за полчаса. И что они там написали, неизвестно...
А ещё не поздно забрать стёкла и блоки и как это сделать?
Девчонки, так и хочется сказать: держитесь подальше от этой больницы, нас уже на форуме минимум трое, кто так или иначе пострадал от лечения в ней.
капитолина 62
Цитата(Елена1975 @ 22-05-2018 15:57) *

Всем добрый день. Я прошла осг костей. Из заключения: признаки подозрительные на патологическоие изменения теменных костей, нижней челюсти , пяточной кости’. Завтра к врачу. Капитолина, что это всё означает, ответьте пожалуйста? И можно вопрос в личку задать? Заранее спасибо А про зону интереса ( крестец ) ни слова. По мрт очаг крестцового отдела

Значит есть какие то изменения в костях. Скорее всего это остеопорозные изменения. Странно, что они в описании даже словом не указали что за изменения. Возможно и какого воспалительного характера. Но об онкологии пишут совсем по другому.
Елена1975
Цитата(капитолина 62 @ 22-05-2018 18:52) *

Значит есть какие то изменения в костях. Скорее всего это остеопорозные изменения. Странно, что они в описании даже словом не указали что за изменения. Возможно и какого воспалительного характера. Но об онкологии пишут совсем по другому.

Капитолина, всё, что написано в заключении и больше ничего. Завтрак поеду к своему врачу, но самое странное, что на крестец ничего нет. По мрт есть, а тут нет. Как это может быть? Я не понимаю уже ничего.
капитолина 62
Цитата(ЛовЛюся @ 22-05-2018 16:39) *

Если вы лежали до этого в больнице, то там в выписке есть вся необходимая информация и по анализам и по обследованиям. Поэтому ничего другого и не просили с вас. Если в этом году вы в больнице не лежали, то значит придётся проходить и специалистов и анализы делать . А что они пошлют или все в посыльный лист запишут это уже от врача вашего зависит. Главное время не просрочьте. Если написано июль значит к этому времени у вас все должно быть уже готово. Лучше идти в начале месяца, кто его знает, когда они там комиссию соберут. Да и проволочки всякие могут быть с обследованием.
капитолина 62
Цитата(Елена1975 @ 22-05-2018 18:56) *

Капитолина, всё, что написано в заключении и больше ничего. Завтрак поеду к своему врачу, но самое странное, что на крестец ничего нет. По мрт есть, а тут нет. Как это может быть? Я не понимаю уже ничего.

Обследование делали платно? Судя по описанию бесплатно. Как может быть? Пропустили и все. Мы же тут с одной пациенткой с форума так же вот бесплатно сделала она мрт и описание такое получила, что пришлось звонить заведующей отделения радиологии и скандалить. Заведующая сама потом описание переделала.
капитолина 62

Вот со мной многие спорят по поводу моего совета после операции обязательно обращаться к радиологам в другую клинику. А я вот просто не могу часто написать правду, что очень часто ошибаются в гистологиях, что пропускают мтс. Вы не единственная . Даже если мне удаётся хоть двоих девочек убедить пройти лучевую , то это уже хорошо. Насчет ухудшения прогноза это не лучше и не хуже для вас сейчас. Вот если бы вы послушали хирургов и не пошли на лучи, то скорее всего через какое то время получили бы рецидив болезни. А так, вы уже на лечении и вам просто добавят химию и главное, что вы полностью пройдёте лечение . И не будете потом себе мозг выносить и искать оправдания почему вы этого не сделали, хотя могли. Насчет питания, то тут можно разнообразить как угодно детским питанием. Оно все имеет термическую обработку . Можно пюрешки яблок и любых фруктов. Можно мясо из баночек с детским питанием. Мы его и в каши добавляли и в пюре и в макароны и так просто утром с хлебом как паштет мазали. Кисели любые. Морсы , только варёные. Холодец, выпечки любые. Варенье , джемы. Каши , рис, можно роллы если любите, только соответственно не с сырой рыбой , и без специй. Из молочного можно запеканку из творога. В общем месяц полтора продержаться можно. И как моя внучка говорит, похлопайте себе в ладоши, что вы такая умничка и пошли на лучи. Вы сами себя и спасли. Удачи вам и лёгкого лечения.
капитолина 62
Цитата(ЛовЛюся @ 22-05-2018 18:42) *

a_blush2.gif Вот теперь и я запаниковала. Мне тоже пришлось все лечение пройти в 40-ой, тоже удаляли ЛУ. Долго не отдавали результаты гистологии из-за новогодних каникул, пришлось даже обращаться к главврачу. Сказали, что у них был сбой на сервере, где хранятся результаты, при мне сделали повторно, буквально за полчаса. И что они там написали, неизвестно...
А ещё не поздно забрать стёкла и блоки и как это сделать?
Девчонки, так и хочется сказать: держитесь подальше от этой больницы, нас уже на форуме минимум трое, кто так или иначе пострадал от лечения в ней.

Заберите блоки и стекла и пересмотрите в институте. Я никаких справок и выписок не брала и в лаборатории ничего не показывала. Просто пришли и попросили выдать, попросили паспорт и расписаться в журнале, о том, что я их получила на руки и претензий к организации не имею. А потом мне их уже после лечения вернули. , в холодильнике лежат. Но только что это сейчас для вас изменит? Лечение уже прошли, ничего дополнительно уже сейчас делать не будут. Только деньги потратите, сейчас пересмотры дорого стоят.
Елена1975
Цитата(капитолина 62 @ 22-05-2018 19:02) *

Обследование делали платно? Судя по описанию бесплатно. Как может быть? Пропустили и все. Мы же тут с одной пациенткой с форума так же вот бесплатно сделала она мрт и описание такое получила, что пришлось звонить заведующей отделения радиологии и скандалить. Заведующая сама потом описание переделала.

Делала платно! Бесплатно записали на конец августа, я предпочла не ждать(
капитолина 62
Цитата(Елена1975 @ 22-05-2018 19:31) *

Делала платно! Бесплатно записали на конец августа, я предпочла не ждать(

Слов нет!
Лена д

Саша,прочитала и ужасе.волосы дыбом,тресусь вся.если у вас в Москве так смотрят,что ничего не видят.То у нас в мухосранске,даже боюсь подумать.у меня прошел год после операции.Может мне тоже пересмотреть,вот только где? Я в шоке. Но я не теряю оптимизм,стараюсь.ВСЕ будет хорошо!!!
Лена д
Цитата(Лена д @ 22-05-2018 20:15) *
111
Саша,прочитала и ужасе.волосы дыбом,тресусь вся.если у вас в Москве так смотрят,что ничего не видят.То у нас в мухосранске,даже боюсь подумать.у меня прошел год после операции.Может мне тоже пересмотреть,вот только где? Я в шоке. Но я не теряю оптимизм,стараюсь.ВСЕ будет хорошо!!!

MariaG
Саша, привет! А ты же прошла три курса химии платина/тасканы после операции, они не хотят продолжить по такой же схеме, врач ничего не говорила ещё?
Думаю, что твой случай очень показателен, многие захотят пересмотреть теперь и это правильно!
MariaG
Девочки, подскажите, кто-нибудь пользовался компрессионными фирм Эргоформа и B Well? Врач рекомендует Меди или Сигварис, но пока на них денег нет! Скоро буду в Москве на лучах прикуплю ещё на пробу смоленский трикотаж!
И зону облучения лучше не придавливать колготками, наверное, лучше в чулках это время ходить??
Maryk74
Цитата(MariaG @ 22-05-2018 21:24) *

Саша, привет! А ты же прошла три курса химии платина/тасканы после операции, они не хотят продолжить по такой же схеме, врач ничего не говорила ещё?
Думаю, что твой случай очень показателен, многие захотят пересмотреть теперь и это правильно!

Я в шоке, все в шоке((( это ужасная халатность.. пойду забирать стекла на пересмотр. Чтобы знать.. Саша, выражаю свою поддержку, благополучного лечения, легкого пути! Я ела из пароварки и кисель пила густой в обязательном порядке брусничный
Maryk74
Цитата(MariaG @ 22-05-2018 21:30) *

Девочки, подскажите, кто-нибудь пользовался компрессионными фирм Эргоформа и B Well? Врач рекомендует Меди или Сигварис, но пока на них денег нет! Скоро буду в Москве на лучах прикуплю ещё на пробу смоленский трикотаж!
И зону облучения лучше не придавливать колготками, наверное, лучше в чулках это время ходить??

Я ношу bwell, колготки. Довольна. Отек они не помогают снять, но выглядят как обычные капроновые, цвета хорошие. На живот не давят. Одеваются легко. Раньше носила medi. Но пока их натянешь, три ручья сойдёт. И цвета бабуляторские
Nuta1
Цитата(Alexxxandra @ 22-05-2018 16:00) *

Н-да, это называется - пациент помоги себе сам...
Саша, смотрите на ситуацию позитивно - хорошо, что вовремя нашли, хорошо, что вы на лечении и есть возможность его своевременно скорректировать. Лёгкого вам лечения и полной победы над болезнью!

Вот эти вагинальные свечи очень неплохие : http://www.medcentre.com.ua/medikamenty/tsikatridina.html . Есть, кажется, везде. Приличный состав и показания как раз для нас.
Мне во время лечения хорошо помогали льняной кисель и экстракт клюквы (в капсулах, чтобы жкт не раздражал). От тошноты и слабости - чай с лавандой, мятой, лимоном и имбирём. Использовала также эфирные масла этих растений для ингаляций - просто на платочек и вдыхать, есть запатентованный препарат от тошноты и морской болезни с подобным составом. Удачи!
Daria89

Привет! Ношу эргоформу тоже есть потипу капроновых, у таких чулок и колготок кепость соответствующая,но летом деваться некуда нужны тонкие. 2 й класс удерживает мой отек ноги одеваются для меня легко! Но эргоформа на тонкие ножки, моей маме 52 размера одежды они малы,носить не может.
Цвета хорошие, купить легко в кладовая здоровья, по СПб очень много магазинов. На лучи (ДЛТ) впринципе можно и в колготках если вам удобно будет их стягивать на время процедуры.
Смоленский трикотаж купила для дома,так они совсем слабые оказались, на днях куплю ещё 3 класс для дома должны подойти хлопковые и пальчики открыты, только резинка в верху туговата. Кстати смоленский трикотаж внимательно выбирайте, я лоханулась, прочитала 2 класс, а дома посмотрела по цифрам оказался первый!!! Так что 3й класс их соответствует 2му общепринятому! И дорого купила 1 чулок 600 с чем то рублей (по 1 шт в упаковке продаются)
Alexxxandra
Цитата(MariaG @ 22-05-2018 21:24) *

Мария, добрый вечер!
Я незнаю пока что скажет химиотерапевт, это будет после анализа крови. У меня очень низкие лейкоциты были, дексаметазон долго кололи. Поэтому и хотят сначала кровь проверить, потом решать, когда и какая химия..
Alexxxandra
девочки, Капитолина, всем большое спасибо за советы и поддержку!
Буду писать как чего решат.
Ни в коем случае панику не хотела навести, и дай Бог, чтобы таких случаев больше не было..
Alexxxandra
интернет глючил много раз отправилось
Alexxxandra
и тут
ЯМама

Б Велл самые симпатичные и по цене приемлимые, но мне флеболог только Меди и 3 компрессии. Сама еще не приобрела из за цены.
ЯМама
Как так, куда смотрели в 40й, как проверяли стекла в Герцена? Почему они этого не видели? И облучать ведь не хотели, сама, благодаря форуму пришла
[/quote]

Это страшно, но с другой стороны хорошо, что пересмотрели. Если в Москве так, то я про нас вообще молчу, медицина на низшем уровне. Я себя чувствую как в русской рулетке. Дай Бог пронесет!
Держитесь, все будет хорошо!
Elena59
Цитата(Alexxxandra @ 22-05-2018 22:45) *

Ни в коем случае панику не хотела навести, и дай Бог, чтобы таких случаев больше не было..

Очень хорошо, что написала. Пусть лучше паника, чем кто-то на авось в очередной раз понадеется. Девочки, правильно Капа сто раз всем советует - самим нужно шевелиться, все перепроверять и проходить консультацию у нескольких специалистов. Это всем урок и пример! До сих пор под впечатлением((, не могу успокоиться...
капитолина 62
Цитата(Alexxxandra @ 22-05-2018 22:45) *

Наоборот , обязательно нужно писать о таких случаях. Нельзя замалчивать такие вещи. Представляете, какое количество женщин проходит лечение в 40 больнице? И там такие гистологи и такие врачи и залесные аппараты с циркулем -разметкой. А ведь на сайтах больницы пишут, что это лечебное учреждение с очень хорошим уровнем медицинского обслуживания, что проводят лечение онкологии любой сложности и еще тысячи хвалебных до. На деле это комбинат смерти. Выходит дело каждая прошедшая там лечение остаётся недообследованной и недолеченной. А насчет гистологии, это как и с мрт, должна быть и интуиция и опыт и огромная база данных. Гистологов лучшие клиники переманивают к себе . Не всем дано. У нас точно хорошие гистологи в 62 и в институте радиологии. Ваш пост специально для тех, кто ещё сомневается , нужно ли идти и спрашивать второе мнение у радиологов, если хирурги сказали, что вообще больше ничего не нужно.
Светлана76

Саша, правильно ли я поняла, что в Герцена пересматривали стекла и тоже ошиблись?
Nate77_612
Свои стекла пересматривала в лабораториях на Иваньковском, на Кашире, на Профсоюзной. И только в крайней лаборатории вместе со стеклами не запросили их описание и выписки из леч.учреждений. На Кашире- вообще пришло осознание позже, что "развели на деньги" - лаборанты выписали чек на огромные деньги за пересмотр. Свое описание переписали все с предыдущих анализов, смесив в кучу стекла под двум моим гистологиям.
ЛовЛюся
Девчонки, всем привет! Хочу ещё добавить "пару ласковых" про 40- ую больницу. Я там провела четыре месяца с перерывами и заметила, что в основном лежат пациенты пожилого возраста. Как я поняла теперь, пообщавшись на форуме с вами, это те, кто не на "ты" с Интернетом, короче, неинформированные. Я тоже из их числа, на форум наткнулась уже после лечения. Хорошо, что все мы помогаем здесь друг другу, делимся информацией. Кому-то это может спасти жизнь.
Alexxxandra
Цитата(Светлана76 @ 23-05-2018 05:00) *

Саша, правильно ли я поняла, что в Герцена пересматривали стекла и тоже ошиблись?

Да, все верно!

Цитата(ЯМама @ 22-05-2018 23:05) *

Как так, куда смотрели в 40й, как проверяли стекла в Герцена? Почему они этого не видели? И облучать ведь не хотели, сама, благодаря форуму пришла
Это страшно, но с другой стороны хорошо, что пересмотрели. Если в Москве так, то я про нас вообще молчу, медицина на низшем уровне. Я себя чувствую как в русской рулетке. Дай Бог пронесет!
Держитесь, все будет хорошо!

Я думаю, что тут не зависит от того, регион это или Москва. Это от людей зависит, как они работают качественно и ответсвенно. В регионах ведь тоже есть хорошие специалисты..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.