Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Жизнь после рака шейки матки - 7
Женский форум СЕСТРЁНКА > Здоровье, красота, стиль > Здоровье > Жизнь после рака шейки матки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114
капитолина 62
Цитата(Изо Льда @ 16-05-2018 14:08) *

я не поняла, Вы собираетесь идти к врачу с конвертом ДО операции? очень не советую этого делать, так как врач никакой операции Вам еще не провел и благодарить по сути его не за что... кроме того, у врачей это плохая примета брать благодарность перед операцией

Я тоже до операции конверты носила. Иначе он бы на меня и не посмотрел. А так и положил без очереди и операцию вне графика всунул и с анестезиологом сам договаривался. Да и все сам делал и перевязки и осмотры. Практически сразу после операции на уздг сосудов отправил, посмотреть как там мой лимфостаз, не ухудшился ли. Катетер мочевой снял уже на следующие сутки. Совершенно не жалею о деньгах. Мертвым деньги не нужны, а живые будем ещё заработаем. Зато знала , что оперирует хороший хирург и осложнений никаких не было. Даже нитки совсем другие использовали. Я вот точно знаю, что наши хирурги очень часто сами покупают и шовный материал и даже иголки специальные, острые и тонкие. Пластыри другие клеят, дышащие и отдирать их не нужно, они очень легко отклеиваются. Вот кто платит, тому и делают все по другому. Наркозы между прочим тоже разные. От одного отойти не можешь, тошнит и голова болит и кружится, а от другого просыпаешься как буд то ничего и не было. И не врачи в этом виноваты, что не для всех хороший материал есть. Больницы закупают , что подешевле. А они за свой счёт покупают. И между прочим иногда в тяжёлых случаях и совершенно бесплатно используют свои запасы . Так что есть возможность, то лучше простимулировать. Хуже точно не будет.
Sash
Цитата(капитолина 62 @ 16-05-2018 18:12) *

Я тоже до операции конверты носила. Иначе он бы на меня и не посмотрел. А так и положил без очереди и операцию вне графика всунул и с анестезиологом сам договаривался. Да и все сам делал и перевязки и осмотры. Практически сразу после операции на уздг сосудов отправил, посмотреть как там мой лимфостаз, не ухудшился ли. Катетер мочевой снял уже на следующие сутки. Совершенно не жалею о деньгах. Мертвым деньги не нужны, а живые будем ещё заработаем. Зато знала , что оперирует хороший хирург и осложнений никаких не было. Даже нитки совсем другие использовали. Я вот точно знаю, что наши хирурги очень часто сами покупают и шовный материал и даже иголки специальные, острые и тонкие. Пластыри другие клеят, дышащие и отдирать их не нужно, они очень легко отклеиваются. Вот кто платит, тому и делают все по другому. Наркозы между прочим тоже разные. От одного отойти не можешь, тошнит и голова болит и кружится, а от другого просыпаешься как буд то ничего и не было. И не врачи в этом виноваты, что не для всех хороший материал есть. Больницы закупают , что подешевле. А они за свой счёт покупают. И между прочим иногда в тяжёлых случаях и совершенно бесплатно используют свои запасы . Так что есть возможность, то лучше простимулировать. Хуже точно не будет.

Капа, все-таки в Вашем случае это скорее не благодарность, а, скажем так, стимул для врача взять Вас на операцию и все сделать по-человечески
если ситуация требует, то безусловно врача можно замотивировать и ДО процесса лечения, но я все же считаю, что все благодарности должны быть уже ПОСЛЕ проведенных манипуляций
утром - стулья, вечером - деньги a_smile3.gif
Алла алла
Цитата(Изо Льда @ 16-05-2018 17:36) *

Капа, все-таки в Вашем случае это скорее не благодарность, а, скажем так, стимул для врача взять Вас на операцию и все сделать по-человечески
если ситуация требует, то безусловно врача можно замотивировать и ДО процесса лечения, но я все же считаю, что все благодарности должны быть уже ПОСЛЕ проведенных манипуляций

У меня деньги хирург не взял до операции, сказала потом. Наркоз у нас всем одинаковый, только шовчик по разному шили. И отношение ко всем одинаковое и у мёд.сестёр и у врачей.
Юлия_1
Девочки, всем доброго дня! Недавно писала про повышенные онкомаркеры ,кто помнит. Так вот, докладываю обстановку, пересдали онкомаркер - 0,8 a_blush5.gif За эти дни кучу всего перечитала, и пришла к выводу,что наверное больше сдавать мы его не будем, уж очень много нюансов, которые могут повлиять на результат, а это все лишний раз переживать))) И да,может в нашем случае он и вовсе не информативный, т.к вспомнила,что брали у мамы его впервые после конизации только, а там считай и воспалительный процесс был, да и основной очаг удалили уже. И если кому-то интересно,нашла хорошую диссертацию по теме онкомаркера SCC http://medical-diss.com/medicina/diagnosti...om-sheyki-matki После проверки - ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ! happy2.gif чего и вам всем желаю!!!
Sash
Цитата(Алла алла @ 16-05-2018 19:00) *

У меня деньги хирург не взял до операции, сказала потом. Наркоз у нас всем одинаковый, только шовчик по разному шили. И отношение ко всем одинаковое и у мёд.сестёр и у врачей.

вот я и говорю, везде по-разному, зависит от врача и политики клиники
у нас в отделении одна женщина тоже поблагодарила хирурга, подарила цветы, коньяк (точно не помню, ну что-то из этой серии) и конверт с деньгами, так вот врач потом пришла и конверт вернула, цветы, правда, оставила))
Tatianka35
Цитата(Изо Льда @ 16-05-2018 17:36) *

Вот и мне бы хотелось его как то мотивировать, потому что то как он обращался со мной на приеме неприемлемо для меня.. Сколько ещё дать вопрос, чтобы не обидеть..
Аксинья Я
Цитата(Юлия_1 @ 16-05-2018 18:02) *

Девочки, всем доброго дня! Недавно писала про повышенные онкомаркеры ,кто помнит. Так вот, докладываю обстановку, пересдали онкомаркер - 0,8 a_blush5.gif За эти дни кучу всего перечитала, и пришла к выводу,что наверное больше сдавать мы его не будем, уж очень много нюансов, которые могут повлиять на результат, а это все лишний раз переживать))) И да,может в нашем случае он и вовсе не информативный, т.к вспомнила,что брали у мамы его впервые после конизации только, а там считай и воспалительный процесс был, да и основной очаг удалили уже. И если кому-то интересно,нашла хорошую диссертацию по теме онкомаркера SCC http://medical-diss.com/medicina/diagnosti...om-sheyki-matki После проверки - ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ! happy2.gif чего и вам всем желаю!!!

Здорово, что все закончилось благополучно!!! Рада за Вашу маму! Спасибо за статью. Удачи и здоровья на долгие-предолгие годы.
Юлия_К
Цитата(Изо Льда @ 15-05-2018 19:39) *

тут еще такой момент - мне раньше казалось, что стомы ставят уже совсем безнадежным больным, то есть людям, которым нельзя помочь (простите за пессимизм), а сейчас начинаю думать, что нефростомия - это такой метод лечения
надо так надо, буду адаптироваться к условиям жизни со стомами

Нефростома - это способ спасти почки. Мне вот гидронефроз по УЗИ ставили до лучевой, может быть, если бы сразу стент установили, да и потом бы я не тянула - почку бы не потеряла. И химию легче бы переносила. Так что нефростома - это временно, даже если с ней придется долго ходить - ничего страшного, приспособиться можно!
ИнгаВлади1971

Юля, хорошо что пересдали и успокоились. Хорошая новость.Маме здоровья.
Elena59
Цитата(Tatianka35 @ 16-05-2018 18:28) *

Вот и мне бы хотелось его как то мотивировать, потому что то как он обращался со мной на приеме неприемлемо для меня.. Сколько ещё дать вопрос, чтобы не обидеть..

Вы можете просто сказать врачу, что вы его обязательно отблагодарите, подчеркните прям этот момент. А вот анестезиологу дают всегда перед операцией.

Замечательные новости, Поздравляю!!! Так держать!!! happy2.gif
Ирина1963
[quote name='Юлия_1' date='16-05-2018 18:02' post='1045298']
[/quote

Юля, хорошие новости, здоровья вашей маме и чтобы в дальнейшем проверки были с нормальным полетом
Иришка82
Девочки, всем добрый вечер, Сегодня вернулась с предлучевой подготовки. Врач оказался как мне показалось очень даже ничего. Всё подробно объяснил, мне кажется, что мы с ним сработаемся. Даже как то настроение мне поднял! Вот вы пишите про "благодарность", может мне ему тоже как-то отнести перед лучами? Или после? Или я не знаю... Блин я запуталась. [size=1]
Chachaolya
Цитата(Иришка82 @ 16-05-2018 20:16) *

Девочки, всем добрый вечер, Сегодня вернулась с предлучевой подготовки. Врач оказался как мне показалось очень даже ничего. Всё подробно объяснил, мне кажется, что мы с ним сработаемся. Даже как то настроение мне поднял! Вот вы пишите про "благодарность", может мне ему тоже как-то отнести перед лучами? Или после? Или я не знаю... Блин я запуталась. [size=1]

Как по мне, то после. Мы делали именно так. Как бы за выполненную роботу
капитолина 62
Цитата(Tatianka35 @ 16-05-2018 18:28) *

Конизацию делал , ничего не получил. Наверное даёт понять это отношением. Здесь ведь все от врача как человека зависит. Кто то и не заикнётся, дали хорошо, не отблагодарили, тоже переживут. А есть такие, которые за бесплатно и смотреть не станут. Всем видом намекают на благодарность. Здесь уж вам выбирать. Я вот мужа оперировала , положили по квоте, но хотелось бы, что бы оперировал определенный врач. А он даже не подходил к квотный. Медсестры сразу сказали, что он оперирует и ведёт только платных больных, за наличный расчёт. Хочешь через кассу, хочешь на руки. Подошла и все обговорили , назвал цену, мы согласились и все завертелось. Операция на ура прошла, никаких осложнений, хотя у соседей по палате очень долго проблемы были. Вы главное принесите, а он сам разберётся. Скажет после операции, значит потом отдадите, возьмёт, значит ему нормально и так. Главное отношение изменит.
Анастасия К-С
Всем здравствуйте! Поделюсь своими переживаниями, съездила я в свою клинику,сделала УЗИ с контрастом (цены "приятно" удивились a_what4.gif )и яичник все же оказался яичник только с цистаденомой внутри. Назначили операцию по удалению. А с почками сложнее, пиелокаликоэктазия слева там нашлась, хотели поставить стент,но в мочеточник он так и не вошёл,видимо там какая то преграда. Только намучали. Утром поеду к своим урологам,за нефростомой, до операции сказали разгрузить почку. На операции посмотрят мочеточник и уберут там проблему. Всем крепчайшего здоровья!!!
Elanena
У нас в больнице доктора говорят, что на 1 месте по эффективности борьбы с раком - лучевая терапия, на 2- химия, а на 3- гормонотерапия, так называемая терапия радости. Капа, как так, ведь гормоны вредны для нас?
Анютушка
Девочки, кто в курсе, подскажите пожалуйста, можно ли сделать татуаж бровей? Не опасно это? Химии не было. Всем крепчайшего здоровья!!!
K@trusya
Цитата(Elanena @ 17-05-2018 08:41) *

У нас в больнице доктора говорят, что на 1 месте по эффективности борьбы с раком - лучевая терапия, на 2- химия, а на 3- гормонотерапия, так называемая терапия радости. Капа, как так, ведь гормоны вредны для нас?

Все зависит от стадии и распространения опухолевого процесса. Однозначно на первом месте оперативное лечение, если оно возможно. А затем уже по ситуации.
Врачи вашей больницы могут говорить, что угодно исходя из своих возможностей. Гормоны в лечении ршм не применяются, это не гормонозависимый РМЖ.
MariaG
Цитата(Анютушка @ 17-05-2018 09:43) *

Девочки, кто в курсе, подскажите пожалуйста, можно ли сделать татуаж бровей? Не опасно это? Химии не было. Всем крепчайшего здоровья!!!

Всем доброго утра! И мне тоже интересно можно ли татуаж и восковую ( тёплый воск есть возможность заменить на полоски) депиляцию на зону бикини!
капитолина 62
Цитата(Анютушка @ 17-05-2018 09:43) *

Если химии не было, то татуаж не противопоказан. Если вы , конечно, уверенны в том, что в этом салоне все инструменты проходят должную стерилизацию.
MariaG
Цитата(капитолина 62 @ 17-05-2018 11:48) *

Если химии не было, то татуаж не противопоказан. Если вы , конечно, уверенны в том, что в этом салоне все инструменты проходят должную стерилизацию.

Капа, а если химия была, но закончилась и впереди лучевая? После лучевой можно спустя какое-то время сделать?
капитолина 62
Цитата(Elanena @ 17-05-2018 08:41) *

Хорошо бы вам сделать подпись внизу страницы, как у всех , что бы ориентироваться у вас в больнице это где? Да и проще отвечать , когда есть какая то информация о человеке. Наилучший результат лечения даёт операция и если требуется то дополнительное лечение в виде химии и лучей. Последнее время стали применяться препараты интерферон , гормонотерапия так же применяется в лечение рака если он гормонозависим, например рак матки или простаты. Рак шейки матки не гормонозависимый, именно поэтому при наступлении климакса в следствии операции или лучевой, женщинам часто назначают замещающую гормонотерапию. Конечно , к любому виду лечения существуют свои показания и противопоказания. Не всегда имеется возможность провести операцию, тогда, конечно, лучевая терапия и химия вполне могут справиться с раком. Не так давно мы эту тему обсуждали. Если у вас есть сомнения в правильности назначаемого лечения то получите второе мнение специалиста, проконсультируйтесь в другом медучреждении. Опять же, сейчас есть возможность получить мнение специалиста по интернету. Практически все крупные специализированные центры имеют свои сайты, можно отослать имеющиеся документы по болезни и врач выскажет своё мнение, могут даже по желанию пригласить на лечение. Главное, поймите, при всей одинаковости диагноза, в каждом случае лечение может быть совсем разным.
капитолина 62
Цитата(MariaG @ 17-05-2018 10:46) *

Всем доброго утра! И мне тоже интересно можно ли татуаж и восковую ( тёплый воск есть возможность заменить на полоски) депиляцию на зону бикини!

Химия может менять цвет краски. Опыт был. Я писала об этом, подруга через какое то время ( меньше месяца) сделала себе татуаж бровей и губ. Брови чёрные, губы розовые. Через день или два в течении месяца краска поменяла цвет , брови стали синими, а губы оранжевыми. Потом стали уже в салоне предупреждать, что татуаж не ранее чем тройку месяцев. Потом уже можно, а лучи вообще никак не влияют, кроме как снижают иммунитет и есть риск получить воспаление в месте травмы. А вот про зону бикини, здесь стоит очень сильно подумать. И дело не в горячем воске, а именно в том, что появляются входные порото для инфекции, а если была операция и удалены лимфоузлы, то и защитная функция практически нулю равна. Можно получить и флегмона этой области .
Анютушка
Цитата(капитолина 62 @ 17-05-2018 11:48) *

Капитолина, спасибо за ответ!
Елена63
Капитолина, добрый день. Недавно кто-то из девочек писал про прививки против гепатита B. Т.к. уже имею форму с, подумала что может тоже сделать прививку. Стала искать информацию в интернете, прочитала что делают до 55 лет. Спросила в поликлинике про противопоказания - пожали плечами. Подскажите, при форме с, есть смысл делать прививку, и наша болезнь не является ли противопоказанием? И почему до 55 лет? Потом нет смысла, или потом нас просто не считают нужным прививать? Извините, не по теме, но больше и спросить не у кого.
капитолина 62
Цитата(Елена63 @ 17-05-2018 15:39) *

Капитолина, добрый день. Недавно кто-то из девочек писал про прививки против гепатита B. Т.к. уже имею форму с, подумала что может тоже сделать прививку. Стала искать информацию в интернете, прочитала что делают до 55 лет. Спросила в поликлинике про противопоказания - пожали плечами. Подскажите, при форме с, есть смысл делать прививку, и наша болезнь не является ли противопоказанием? И почему до 55 лет? Потом нет смысла, или потом нас просто не считают нужным прививать? Извините, не по теме, но больше и спросить не у кого.

При гепатите С можно делать прививку от гепатита Б. Прививки очень конкретны. И дают иммунизацию только от того вида гепатита, против которого направлена. Т.е. Привившись от гепатита Б можно легко заболеть как гепатитом А так и С. Прививки делать можно на протяжении всей жизни. Но действительно в поликлиниках прививку можно получить лишь до 56 лет. Считают , что до этого возраста наиболее активная пора жизни и в это время у многих есть возможность заразиться гепатитом. С 56 лет прививки так же делают, но уже только при наличии показаний бесплатно и или платно в любом возрасте. Смысл , наверное, есть если у вас есть какая либо вероятность заболеть гепатитом Б.
Елена48
Цитата(Анютушка @ 17-05-2018 10:43) *

Я брови не делала, а татуаж (коррекцию) губ сделала в феврале. Все нормально, цвет какой заказывала, без неожиданностей.
Елена63
Цитата(капитолина 62 @ 17-05-2018 18:14) *

При гепатите С можно делать прививку от гепатита Б. Прививки очень конкретны. И дают иммунизацию только от того вида гепатита, против которого направлена. Т.е. Привившись от гепатита Б можно легко заболеть как гепатитом А так и С. Прививки делать можно на протяжении всей жизни. Но действительно в поликлиниках прививку можно получить лишь до 56 лет. Считают , что до этого возраста наиболее активная пора жизни и в это время у многих есть возможность заразиться гепатитом. С 56 лет прививки так же делают, но уже только при наличии показаний бесплатно и или платно в любом возрасте. Смысл , наверное, есть если у вас есть какая либо вероятность заболеть гепатитом Б.

Спасибо за ответ. Подумаю. Трудно сказать про вероятность - заразили же С врачи, теперь каждый поход к стоматологу лезут мысли дурацкие. Это наверное как дуть на воду, обжегшись на молоке; но не имея возможности пролечить эту дрянь, хочется как-то подстраховаться что ли...
MariaG
Цитата(капитолина 62 @ 17-05-2018 13:25) *

Химия может менять цвет краски. Опыт был. Я писала об этом, подруга через какое то время ( меньше месяца) сделала себе татуаж бровей и губ. Брови чёрные, губы розовые. Через день или два в течении месяца краска поменяла цвет , брови стали синими, а губы оранжевыми. Потом стали уже в салоне предупреждать, что татуаж не ранее чем тройку месяцев. Потом уже можно, а лучи вообще никак не влияют, кроме как снижают иммунитет и есть риск получить воспаление в месте травмы. А вот про зону бикини, здесь стоит очень сильно подумать. И дело не в горячем воске, а именно в том, что появляются входные порото для инфекции, а если была операция и удалены лимфоузлы, то и защитная функция практически нулю равна. Можно получить и флегмона этой области .

Спасибо, все поняла! И ещё у меня после операции косметический шов стал широким и красный до сих пор ( местами бардово-синего цвета), а прошло уже 5,5 мес! Я так понимаю это называется коллоидный рубец? Это случилось по каким-то причинам - подняла больше 3-х кг или в бандаже надо было дольше ходить? Девчонки есть ли у кого такое же или мне как всегда повезло))?
Alexxxandra
Цитата(MariaG @ 17-05-2018 22:45) *

Спасибо, все поняла! И ещё у меня после операции косметический шов стал широким и красный до сих пор ( местами бардово-синего цвета), а прошло уже 5,5 мес! Я так понимаю это называется коллоидный рубец? Это случилось по каким-то причинам - подняла больше 3-х кг или в бандаже надо было дольше ходить? Девчонки есть ли у кого такое же или мне как всегда повезло))?

Добрый день, Мария! Привет всем!
Про шов после операции.. У меня он розовый, он яркого до бледного, но очень виден. Ещё от катетеров тоже шрамы.. Что можно сделать, как их уменьшить? Говорят контратубексы и чудо пластыри не помогают.. может можно какую-то лазерную шлифовку или как вообще шрамы то убирают?..
капитолина 62
Цитата(MariaG @ 17-05-2018 22:45) *

Коллоидный рубец это особенность вашего организма. Крайне редко причиной грубого рубца становится воспаление шва, длительное его незаживление, присоединение инфекции и пр. Лечить такой шов действительно пытаются контротубексом. Есть препараты смягчающие шов. Различные шлифовки и прочие физиопроцедуры при онкологии запрещены.
Аксинья Я
Цитата(Alexxxandra @ 17-05-2018 23:12) *

Добрый день, Мария! Привет всем!
Про шов после операции.. У меня он розовый, он яркого до бледного, но очень виден. Ещё от катетеров тоже шрамы.. Что можно сделать, как их уменьшить? Говорят контратубексы и чудо пластыри не помогают.. может можно какую-то лазерную шлифовку или как вообще шрамы то убирают?..

У Вас же сейчас лучевая, ничего не надо делать, т.к. зона облучения и так станет загорелой. Ее надо смазывать на ночь противоожоговыми кремами. А шов со временем побелеет
oxana81

У меня до сих пор шов такого цвета, хотя с операции прошло уже 3 года. После сна он светлый, а после физ. нагрузке становится бардово-синим. Я на это не обращаю внимания, небольшой дискомфорт испытываю когда в купальнике.
Viktori
Девочки принимайте новенькую:) Читаю вас давно, ваша поддержка и советы бесценны!!! 14.05 прошла второй контроль (кт с контрастом), как многие пишут "полет нормальный" :) Но вот месяц как, сильно болят суставы на пальцах:( Днём нормально, а к вечеру и с утра прям руку в кулак не могу сжать:( спросила у своего онколога что делать, сказал разминать и делать гимнастику и всё :(Капочка может посоветуете, что можно ещё делать, или к какому доктору обратиться?

P. S ПХТ закончила 30.01.2018 забыла написать в подписи:)
капитолина 62
Цитата(Viktori @ 18-05-2018 00:22) *

Девочки принимайте новенькую:) Читаю вас давно, ваша поддержка и советы бесценны!!! 14.05 прошла второй контроль (кт с контрастом), как многие пишут "полет нормальный" :) Но вот месяц как, сильно болят суставы на пальцах:( Днём нормально, а к вечеру и с утра прям руку в кулак не могу сжать:( спросила у своего онколога что делать, сказал разминать и делать гимнастику и всё :(Капочка может посоветуете, что можно ещё делать, или к какому доктору обратиться?

Вы лечение прошли довольно серьезное. Прежде всего можно думать о нарушениях в шейном отделе позвоночника. От химии и лучей мог обостриться остеохондроз или имеются протрузии или грыжи в позвонках. . Нужно сделать рентген шейного отдела позвоночника. Если так, то действительно лучшее лечение это гимнастика. Она есть в интернете, специальные упражнения для шейного отдела. Хорошо бы сдать кровь на мочевую кислоту . Так же можно думать о полинейропатия верхних конечностей . Это ответ на химию. Нужно пройти нейромиографию и посмотреть результат. Если подтвердиться нейропатия, то к гимнастике нужно добавить препараты теоктовой кислоты , берлитион или его аналоги. При любом диагнозе очень хороший результат даёт плавание. Не переживайте, у многих после такого лечения начинаются проблемы с суставами и костями. Постепенно проходит. Ещё если имеется климакс, то нужно следить за состоянием костной системы. Проходить денситометрия, сдавать кровь на кальций и другие микроэлементы.
Viktori
Спасибо, большое!!! Да климакс мучал сильно, с февраля начала принимать Климадинон по 20 к утром и вечером и стало полегче:) Пойду сдам кровь на микроэлементы:) Главное, что всё хорошо по конртолю:))
Анастасия К-С
Добрый день. Девочки,вот у меня вопрос не даёт покоя в голове,а может ли УЗИ с контрастом гарантировать отсутствие онкологии в просмотренных органах или перестраховаться МРТ? Заранее спасибо за ответ.
Sash
Цитата(Анастасия К-С @ 18-05-2018 11:30) *

Добрый день. Девочки,вот у меня вопрос не даёт покоя в голове,а может ли УЗИ с контрастом гарантировать отсутствие онкологии в просмотренных органах или перестраховаться МРТ? Заранее спасибо за ответ.

УЗИ с контрастом? может, КТ с контрастом? Вы какой-то новый метод исследования изобрели)))

Прочитала Вашу подпись - почему Вам не видать лучевой? Из-за почки? У Вас ситуация похожа на мою, поставят Вам нефростому и продолжат лечение, так что не расстраивайтесь!!! Все у нас будет хорошо!
Анастасия К-С
Цитата(Изо Льда @ 18-05-2018 10:51) *

УЗИ с контрастом? может, КТ с контрастом? Вы какой-то новый метод исследования изобрели)))

Прочитала Вашу подпись - почему Вам не видать лучевой? Из-за почки? У Вас ситуация похожа на мою, поставят Вам нефростому и продолжат лечение, так что не расстраивайтесь!!! Все у нас будет хорошо!

Нет. Именно УЗИ с контрастом органов малого таза. Я в состоянии различить эти обследования))) А лучевой не видать, потому что операцию по удалению цистаденомы на конец июня, а потом врач сказала в лучевой уже и не будет смысла так как с основной операции пройдет много времени. Я потом сьездию на повторную консультацию к Титовой и ее послушаю, а там видно будет.
Sash
Цитата(Анастасия К-С @ 18-05-2018 12:06) *

Нет. Именно УЗИ с контрастом органов малого таза. Я в состоянии различить эти обследования))) А лучевой не видать, потому что операцию по удалению цистаденомы на конец июня, а потом врач сказала в лучевой уже и не будет смысла так как с основной операции пройдет много времени. Я потом сьездию на повторную консультацию к Титовой и ее послушаю, а там видно будет.

это правильно, нужно получить мнение еще одного специалиста

после недавних событий я все же считаю, что лучше метода ПЭТ/КТ нет, все-таки он показывает изменения на клеточном уровне и обозначает подозрительные участки от 1 мм (могу ошибаться, если что девочки меня поправят), а УЗИ, КТ, МРТ все-таки начинают видеть онкопроцесс уже существенных размеров... есть у Вас возможность сделать ПЭТ/КТ по направлению? а платно - это, конечно, дорогое исследование(((( ну или в крайнем случае МРТ
Анастасия К-С
Цитата(Изо Льда @ 18-05-2018 11:20) *

это правильно, нужно получить мнение еще одного специалиста

после недавних событий я все же считаю, что лучше метода ПЭТ/КТ нет, все-таки он показывает изменения на клеточном уровне и обозначает подозрительные участки от 1 мм (могу ошибаться, если что девочки меня поправят), а УЗИ, КТ, МРТ все-таки начинают видеть онкопроцесс уже существенных размеров... есть у Вас возможность сделать ПЭТ/КТ по направлению? а платно - это, конечно, дорогое исследование(((( ну или в крайнем случае МРТ

ПЭТ-КТ не дадут, нет показаний. Диагноз по УЗИ цистаденома яичника. МРТ я могу и сама пройти конечно,у меня УЗИ с этим контрастом)))) дороже вышло(14200),вот в этом то и вопрос, не до конца понимаю что из них информативнее.
оля37
Девочки всем здоровья! У меня после лечения прошел год, пару месяцев назад сделала татуировку на руку от локтя до пальцев,цвет не изменялся все как и должно быть, в салоне говорят цвет может поменятся в первый месяц от химии или около того а вот по прошествии нескольких месяцев уже нет, другое дело у кого то кожа сама по себе может изменять цвет краски,особенно люди с белой кожей
оля37
Цитата(Viktori @ 18-05-2018 00:22) *

Привет,у меня начали болеть суставы пальцев где то месяца через 2-3 после химии, и болели месяца 4, ни чего не помогала,все врачи сказали что это последствия химии,и кроме как разминания ни чего не поможет к сожалению.А вообще у меня блуждающие боли, сначала бедренные суставы,потом пальцы, потом предплечья, грудь поясница,короче гуляют по пару месяцев, а ещё врачи говорят это не суставы болят а нервные волокна,т.к при химии они очень страдают
капитолина 62
Цитата(Анастасия К-С @ 18-05-2018 11:44) *

ПЭТ-КТ не дадут, нет показаний. Диагноз по УЗИ цистаденома яичника. МРТ я могу и сама пройти конечно,у меня УЗИ с этим контрастом)))) дороже вышло(14200),вот в этом то и вопрос, не до конца понимаю что из них информативнее.

Для определения онкологического процесса информативнее, конечно, пэт-кт. Глюкозу соединят с контрастом и вводят, опухоль обязательно заберёт себе самое большое количество глюкозы и соответственно и контраста. А аппарат этот момент зафиксирует. Места с наибольшим скоплением контраста и могут быть очагами онкологии. Все остальные методы могут показать какие либо изменения в органах, найти образования , изменения в размерах органа. Но сказать что это за образование не смогут. Я не совсем поняла ваших врачей, зачем было делать узи, если уже ввели контраст? Почему не сделать уж мрт? По любому он был бы информативнее , чем узи. Ну сделали и сделали, почему на операцию так долго брать не будут? Все же вопрос с почкой остался открытым, яичник то может подождать, хотя и тут размер приличный. А вот почка то? Надо же понять, что там с мочеточником. Может можно как то ускорить операцию?
Ксюха)
Цитата(капитолина 62 @ 18-05-2018 14:14) *

Для определения онкологического процесса информативнее, конечно, пэт-кт. Глюкозу соединят с контрастом и вводят, опухоль обязательно заберёт себе самое большое количество глюкозы и соответственно и контраста. А аппарат этот момент зафиксирует. Места с наибольшим скоплением контраста и могут быть очагами онкологии. Все остальные методы могут показать какие либо изменения в органах, найти образования , изменения в размерах органа. Но сказать что это за образование не смогут. Я не совсем поняла ваших врачей, зачем было делать узи, если уже ввели контраст? Почему не сделать уж мрт? По любому он был бы информативнее , чем узи. Ну сделали и сделали, почему на операцию так долго брать не будут? Все же вопрос с почкой остался открытым, яичник то может подождать, хотя и тут размер приличный. А вот почка то? Надо же понять, что там с мочеточником. Может можно как то ускорить операцию?

Здравствуйте Капиталина, давно не писала) я))) решила отчитаться, прошла моя мамуля лечение, радиолог у нас попалась просто сказка), дай бог ей здоровья, лечение проведено на ускорителе с 4-х полей,РИП89,6 см, РОД-2 гр.СОД до 50 гр.на малый таз и зоны регионах МТС+Внутреполосатая гамма+цисплатин70 мл.с водной нагрузкой, односетрон32 мл., всего ввели цисплатина 280мл. благодаря форуму лечение прошли нормально, конечно были побочки) но они терпимы, радиолог маме подлечила даже цистит , ставила капельницы и обработки делала сама , сегодня уже вписались, чувствует мама себя нормально тьфу-тьфу, Капа спасибо вам за ценные советы, захожу на форум каждый день и читаю ваши советы, всем желаю крепкого здоровья, ну а мы продолжаем лечение)
Анютушка
Цитата(Елена48 @ 17-05-2018 17:36) *

Я брови не делала, а татуаж (коррекцию) губ сделала в феврале. Все нормально, цвет какой заказывала, без неожиданностей.

Ура! Значит будем красотками)))
Анастасия К-С
Цитата(капитолина 62 @ 18-05-2018 13:14) *

Здравствуйте Капитолин. Ну видимо успокоившись,что в яичнике не зло, они считают что ни чего за месяц не произойдет. А при операции они посмотрят что с мочеточником и ликвидируют проблему. Сегодня в моем городе мне поставили нефростому и лечат от острого пелонефрита. Снимут воспаление и отпустят домой. Пошаркаюсь с трубкой до 28, а там поеду ложиться. У меня нет ваших знаний и опыта, поэтому я и переживаю,правильно ли все делаю. И насколько верно проведенное обследование. Настоять на ускорении? Чем мативировать? Подскажите.
Оля1806
Добрый день, сестренки!
Я на форуме только второй день, но уже многое почерпнула из этой ветки. Но все равно куча вопросов. Расскажу по порядку: моей маме (55лет) 15 мая поставили диагноз на основании гистологии после выскабливания "умеренно дифференцированная ворсинчатая эндометриальная аденокарцинома". Она уже посетила районного онколога, ей дали целый лист всяких анализов и направлений для того, чтобы сделать операцию. Дело в том, что у нее много своих диагнозов: диабет, гипертензия, печень плохая, вплоть до цирроза, удаленные вены на ногах, сильный варикоз. При этом при всем плохие анализы крови, тромбоциты очень низкие и лейкоциты. Ее брать на операцию вообще не хотят, врач сказал, что она с операционного стола не встанет с такими показателями. Но операцию то делать надо. А потом скорее всего и химию и лучи.
Но сначала операцию. И вот я, почитав форум, смотрю, что многие идут делать операции в Герцена, 62 больницу или Блохина. Скажите, а как туда попасть на операцию? Мы москвичи, но районный онколог вряд ли даст нам туда направление.
Чет сумбурно получилось написать, но надеюсь основная мысль понятна, просто пока еще под сильным впечатлением от диагноза. И да, пересмотр стекол хотим делать в Герцена, поедем туда во вторник на следующей неделе.
капитолина 62
Цитата(Оля1806 @ 18-05-2018 16:07) *

Добрый день, сестренки!
Я на форуме только второй день, но уже многое почерпнула из этой ветки. Но все равно куча вопросов. Расскажу по порядку: моей маме (55лет) 15 мая поставили диагноз на основании гистологии после выскабливания "умеренно дифференцированная ворсинчатая эндометриальная аденокарцинома". Она уже посетила районного онколога, ей дали целый лист всяких анализов и направлений для того, чтобы сделать операцию. Дело в том, что у нее много своих диагнозов: диабет, гипертензия, печень плохая, вплоть до цирроза, удаленные вены на ногах, сильный варикоз. При этом при всем плохие анализы крови, тромбоциты очень низкие и лейкоциты. Ее брать на операцию вообще не хотят, врач сказал, что она с операционного стола не встанет с такими показателями. Но операцию то делать надо. А потом скорее всего и химию и лучи.
Но сначала операцию. И вот я, почитав форум, смотрю, что многие идут делать операции в Герцена, 62 больницу или Блохина. Скажите, а как туда попасть на операцию? Мы москвичи, но районный онколог вряд ли даст нам туда направление.
Чет сумбурно получилось написать, но надеюсь основная мысль понятна, просто пока еще под сильным впечатлением от диагноза. И да, пересмотр стекол хотим делать в Герцена, поедем туда во вторник на следующей неделе.

Ох, Оля! Я этот путь прошла и не смотря на то, что тоже москвичка, но операцию пришлось делать практически платно. Именно потому, что все врачи в ведущих клиниках отказались меня оперировать. Имею как и ваша мама кучу сопутствующих заболеваний, сахарный диабет, на тот момент огромный вес, тромбофлебит , тяжёлый лимфостаз, больные почки и тяжелую гипертонию. Единственный человек, который согласился меня оперировать был Тагиев , на тот момент он работал в 62 больнице заведующим отделения. Из за почек пришлось оперировать под эпидуральным наркозом. Это когда боли не чувствуешь. , но в полном сознании. Врач просто волшебник, руки золотые. Операцию провёл без всяких осложнений. И потом ни одна моя болячка не дала ухудшения. Хотя мне все предрекали , что с операционного стола я не встану. Шансы на выживание были очень малы. Осложнения после операции должны были привести меня к полной инвалидности. Но это были слова врачей и их предположения. У меня ни на минуту не было сомнения, что все пройдёт нормально. Встану и пойду и жить буду. Тагиев мне поверил. И я его не подвела. Встала в день операции, пока его здоровые пациенты только от наркоза отходили. Утром его уже в коридоре встретила, шла с чашкой воды, что бы чайку попить. Катетер мочевой снял на утро. Никаких проблем с мочевым не было. Обезболивающее не колола, не потому, что терпела, а просто не очень то и болело. Через четыре дня я уже по строительным рынкам моталась, ремонт в квартире делала. Удалили все по гинекологии. Климакс был уже у меня на момент операции несколько лет. Мне предлагали много схем лечения онкологии, но я сразу была ориентирована на операцию, поэтому искала врача и клинику. Сейчас Тагиев работает в больнице на Иваньковском шоссе. Запишитесь к нему на платный приём. Пусть посмотрит, послушайте, что скажет. Ваша проблема сейчас прежде всего в плохой крови. С такими показателями не возьмут анестезиологи. Решайте этот вопрос. Если препараты повышающие эти показатели. Преднизолон, дексаметазон, эритропоэтины. Идите к любому гематологу и решайте с ним чего поколоть или попить. Напишите мне адрес своей почты, я вам попробую рассказать чего опасаться и на что обратить внимание. Если хотите , конечно.
капитолина 62
Цитата(Анастасия К-С @ 18-05-2018 15:45) *

Здравствуйте Капитолин. Ну видимо успокоившись,что в яичнике не зло, они считают что ни чего за месяц не произойдет. А при операции они посмотрят что с мочеточником и ликвидируют проблему. Сегодня в моем городе мне поставили нефростому и лечат от острого пелонефрита. Снимут воспаление и отпустят домой. Пошаркаюсь с трубкой до 28, а там поеду ложиться. У меня нет ваших знаний и опыта, поэтому я и переживаю,правильно ли все делаю. И насколько верно проведенное обследование. Настоять на ускорении? Чем мативировать? Подскажите.

Если нефростома поставили, то хорошо. Волновало, что почку просто так оставят , мог пойти гидронефроз. Сейчас лечите воспаление и не стоит делать дополнительных обследований. Любой контраст не хорошо для почки. Следите за тем, что бы моча хорошо отходила. Нефростома могут засоряться. Если такое произойдёт, то срочно к врачам, промоют и отпустят или нефростома поменяют. Так можно операции дождаться.

Цитата(Ксюха) @ 18-05-2018 14:49) *

Здравствуйте Капиталина, давно не писала) я))) решила отчитаться, прошла моя мамуля лечение, радиолог у нас попалась просто сказка), дай бог ей здоровья, лечение проведено на ускорителе с 4-х полей,РИП89,6 см, РОД-2 гр.СОД до 50 гр.на малый таз и зоны регионах МТС+Внутреполосатая гамма+цисплатин70 мл.с водной нагрузкой, односетрон32 мл., всего ввели цисплатина 280мл. благодаря форуму лечение прошли нормально, конечно были побочки) но они терпимы, радиолог маме подлечила даже цистит , ставила капельницы и обработки делала сама , сегодня уже вписались, чувствует мама себя нормально тьфу-тьфу, Капа спасибо вам за ценные советы, захожу на форум каждый день и читаю ваши советы, всем желаю крепкого здоровья, ну а мы продолжаем лечение)

Спасибо, что написали. Очень рада за вас, что все так хорошо прошли. Здоровья вашей маме и вам.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.