Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Жизнь после рака шейки матки - 7
Женский форум СЕСТРЁНКА > Здоровье, красота, стиль > Здоровье > Жизнь после рака шейки матки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114
Tatianka35
Цитата(капитолина 62 @ 14-05-2018 21:03) *

А что я? Я отвечаю , когда хотят слышать мое мнение , а оно всего лишь мнение и может быть сотня других и нет ответа , какое оно правильное. Все равно человек сделает так, как ему ближе к сердцу и по душе, по характеру. Я всегда акцентирую, что в своих советах , как любой человек иду от себя. Как бы я поступила и сделала. Я вот не смогу жить спокойно, если буду знать, что могла бы сделать что то большее, для того, что бы болезнь не вернулась. Буду все делать по полной. Уж даже если что то, то я не изведу себя, что могла бы , но не сделала. А насчет лотереи я согласна. Болезнь сложная и коварная, даже врачи профессионалы не могут что то гарантировать. Моя подруга , первая из нас, которая заболела раком, так вот она категорически отказалась делать операцию и химию. Сказала, что не готова изуродовать себя как женщину. И никакие мои доводы и уговоры не помогли. Ни сын 3 лет, ни муж никто не стал для неё маяком и поводом, что бы сохранить прежде всего жизнь. Это был ее выбор. Я же наоборот, никогда не пойду на серьёзный шаг не получив мнение двух или трёх специалистов. Это не раз спасало мне жизнь и здоровье.

Я осознаю что протоколы лечения написаны жизнями людей. Но чем тогда руководствуются врачи не назначая ничего после оп?! Как можно так рисковать чужой жизнью?! Одно дело когда пациент сам отказывается от дальнейшего лечения.. Но когда гарантий и так нет.. мне не понять.
Таня879
Цитата(Елена1975 @ 13-05-2018 22:20) *

Добрый вечер. Как у Вас дела? У меня была похожая ситуация. Поднялась очень высокая температура и боли были такие, что ходить не могла. Я в больницу съездила. Меня посмотрел и хирургу и гинеколог ,УЗИ и анализы взяли. В моем случае киста воспалилась и лопнула. Мне выписали антибиотик да домой отпустили . Найдите всё-таки возможность показаться врачу.

Здравствуйте девочки. Приехвла я сегодня в больницу. Положили. Посмотрел мой гинеколог. Сказалв будет операция. Прокапали сегодня два раза антибиотики. Завтра иду на узи. Завтра отпишусь.
Лена д
Цитата(Tatianka35 @ 14-05-2018 16:19) *

Здравствуйте девочки!
В тему о грубости.. Была я сегодня на приеме у своего онкогинеколога, сижу вот плачу в растерянности. Обычно любезный мой доктор сегодня был груб как никогда. Осмотрел ни слова не сказал, позвал практикантку с ней только и разговаривал. Когда я попробовала спросить про свои узлы в паху, грубо оборвал и сказал ещё больше себе наколок наколи ещё не то вылезет.. У меня тату на ноге..Я на нервах похудела, говорит как я тебя такую оперировать буду. Какую такую? Говорю месячных нет , ответ « ты что беременная?» какая беременная, сам после конизации на 2 месяца все запретил, прошло только 1,5. Я понимаю что все это мои эмоции, но я не с простудой пришла в конце то концов.. страшно мне..
Операция планируется 22.05. О ней тоже ни слова..да и мне вопросы задавать расхотелось..
сижу думаю что я сделала не так?!

Ой,девочки. На тему грубости у меня онкогиня вообще прикол ходячий.Вот хоть когда бы я к ней не пришла утро,день,ближе к концу приема это 16.00. Всегда в хорошем настроении,всегда жуется, чаи гоняет. Пофиг на све и всех. Удивляюсь ей и беру пример спокойствия.
Спокойная как мамонт. Ну и специалист тоже никакой. Так что может врач с эмоциями лучше, чем флегма которой все равно на тебя
Лена д
Девочки ответьте пожалуйста кто знает.Вес набрала жуть,нужно что то с этим делать.Стараюсь меньше кушать,сахар убрала полностью,хлеб.Но вес стоит,понимаю что нужен спорт.После операции прошел год(убрали все).Хочу походить на акваэробикой,но не знаю можно ли.Может дадите советник кто как боролся с набором веса?Спасибо.Наикрепчайшего здоровья.ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!)
капитолина 62
Цитата(Tatianka35 @ 14-05-2018 21:20) *

Я осознаю что протоколы лечения написаны жизнями людей. Но чем тогда руководствуются врачи не назначая ничего после оп?! Как можно так рисковать чужой жизнью?! Одно дело когда пациент сам отказывается от дальнейшего лечения.. Но когда гарантий и так нет.. мне не понять.

А что преследуют производители колбас и молочных продуктов заменяя в рецептах натуральные продукты на химию и заведомо вредные для организма добавки? Удешевление производства, получение сверх прибылей. И заметьте , они прекрасно понимают , что травят народ, что это ведёт к болезням и даже смерти. Но разве их это останавливает? Так и врачи. Это люди зависимые от бюджета страны, не закупили министерство реактивы, контрасты, вместо хороших дорогих препаратов закупили дешёвые дженерики. Идёт приказ сверху, ограничить назначаемые анализы, ограничить обследование, сократить сам осмотр. Не назначать, не выдавать, и врачи если хотят работать будут вам вешать лапшу, извините, что вам этот анализ и не нужен и что обследованиежуть какое вредное , что больше лечения не нужно . Правильно вам Катя написала. , что одно дело доверять , когда соблюдаются в е протоколы, совсем другое, когда лотерею устраивают из за нехватки обычных денег на лечение . Я в этой кухне много лет и знаю как и что и почему часто происходит. Почему вот в столицах или крупных городах совсем другие протоколы лечения? Да потому, что возможности есть и кадровые и материальные. Клиники оснащены аппаратурой, специалистов полно. В хорошей большой клинике имеется до десяти операционных , в которых одновременно оперу-буфф десять человек. Есть и анестезиологи и аппаратура и хирурги. Лучевое отделение может пропускать тысячи пациентов. А в обсластях нет ни того ни другого. Протокол лечения определён наличием единственного хирурга . У него часто просто не чем оперировать. Нет шовного материала. , нет наркоза. Вот и начинают врачи быть немногословными, и отказывать всем в операции. Всех на лучи. Вы только представьте себе разницу. Особенно если женщина молодая. Предоперационный лучи не такие жёсткие, можно яичники поднять и избежать в последствии тяжёлого климакса. Да и ещё большой вропрос как поведут себя мочеточники и почки и мочевой пузырь при хороших дозах лучей. Не спорю , не все случаи операбельный. Иногда это невозможно сделать. Но ведь как минимум в этом нужно убедиться. Поискать вариант, вдруг где то и другое лечение предложат. Я прошла пять клирик и везьде получала отказ. Но все же нашла врача, который провёл операцию. Сейчас я уже достаточно хорошо изучила эту тему и с холодным ужасом понимаю, что только моя привычка все дублировать и получать мнение нескольких специалистов в прямом смысле спасла мне жизнь. Ну как минимум уже на почти семь лет. Доверяй , но проверяй. Но опять же, многое зависит от характера человека.
Tatianka35
Цитата(капитолина 62 @ 14-05-2018 22:22) *

А что преследуют производители колбас и молочных продуктов заменяя в рецептах натуральные продукты на химию и заведомо вредные для организма добавки? Удешевление производства, получение сверх прибылей. И заметьте , они прекрасно понимают , что травят народ, что это ведёт к болезням и даже смерти. Но разве их это останавливает? Так и врачи. Это люди зависимые от бюджета страны, не закупили министерство реактивы, контрасты, вместо хороших дорогих препаратов закупили дешёвые дженерики. Идёт приказ сверху, ограничить назначаемые анализы, ограничить обследование, сократить сам осмотр. Не назначать, не выдавать, и врачи если хотят работать будут вам вешать лапшу, извините, что вам этот анализ и не нужен и что обследованиежуть какое вредное , что больше лечения не нужно . Правильно вам Катя написала. , что одно дело доверять , когда соблюдаются в е протоколы, совсем другое, когда лотерею устраивают из за нехватки обычных денег на лечение . Я в этой кухне много лет и знаю как и что и почему часто происходит. Почему вот в столицах или крупных городах совсем другие протоколы лечения? Да потому, что возможности есть и кадровые и материальные. Клиники оснащены аппаратурой, специалистов полно. В хорошей большой клинике имеется до десяти операционных , в которых одновременно оперу-буфф десять человек. Есть и анестезиологи и аппаратура и хирурги. Лучевое отделение может пропускать тысячи пациентов. А в обсластях нет ни того ни другого. Протокол лечения определён наличием единственного хирурга . У него часто просто не чем оперировать. Нет шовного материала. , нет наркоза. Вот и начинают врачи быть немногословными, и отказывать всем в операции. Всех на лучи. Вы только представьте себе разницу. Особенно если женщина молодая. Предоперационный лучи не такие жёсткие, можно яичники поднять и избежать в последствии тяжёлого климакса. Да и ещё большой вропрос как поведут себя мочеточники и почки и мочевой пузырь при хороших дозах лучей. Не спорю , не все случаи операбельный. Иногда это невозможно сделать. Но ведь как минимум в этом нужно убедиться. Поискать вариант, вдруг где то и другое лечение предложат. Я прошла пять клирик и везьде получала отказ. Но все же нашла врача, который провёл операцию. Сейчас я уже достаточно хорошо изучила эту тему и с холодным ужасом понимаю, что только моя привычка все дублировать и получать мнение нескольких специалистов в прямом смысле спасла мне жизнь. Ну как минимум уже на почти семь лет. Доверяй , но проверяй. Но опять же, многое зависит от характера человека.

А почему вам отказывали в операции? Смотрю в подписи стадия 1б..
Знать бы куда идти ещё консультироваться.. у нас один онкоцентр, есть ещё частная онкоклиника, но доверия совсем не вызывает..Остаётся только заграница.
капитолина 62
Цитата(Tatianka35 @ 14-05-2018 22:31) *

А почему вам отказывали в операции? Смотрю в подписи стадия 1б..
Знать бы куда идти ещё консультироваться.. у нас один онкоцентр, есть ещё частная онкоклиника, но доверия совсем не вызывает..Остаётся только заграница.

Отказывали потому, что есть сопутствующие заболевания, которые сами по себе являются противопоказаниями для многих операций. У меня больные почки, тромбофлебит глубоких вен , сахарный диабет с осложнениями. Так , что я на врачей не в обиде. Сама отказалась такую оперировать. Но это был мой единственный шанс выжить. Потому как при моем огромном весе на тот период , меня бы ни одни лучи бы не пробили. Это я позднее прочитала, что многие аппараты имеют ограничения по весу , не более 96,5 кг. Да и почки мои при том облучении входили в зону , они у меня очень опущенны. А это значит скорее всего я бы их потеряла. Да и выходит лучи бы не достигли нужных доз , для того, что бы убить раковые клетки . Но это я все потом осознала и прочитала, а сначала просто шла интуитивно . Мой хирург так считал, что лучи не показаны. Но радиолог решил по другому и мы сделали . Титова очень грамотный специалист, она так провела мне лучи, что у меня практически никаких побочек не вылезло. Ну в любом случае мое состояние и мои болячки не стали хуже после проведённой операции и лучей. А насчет занграницы, так мне честно больше нравиться лечиться у нас. Мне не нужна атрибутикам в виде улыбок доктора и вежливости персонала. Меня куда больше интересует качество работы. А на мой взгляд в России лечат лучше. Вот у меня лично часто возникают вопросы к девочкам , лечившимся заграницей. Почему не делали этого, того? Они все делают по минимуму. А наши врачи по максимуму. Попробуйте ради интереса связаться с институтом Герцена , поговорите с ними, попробуйте получить консультацию, это возможно по интернету. Посмотрите, что они вам предложат. Это от вас не потребует никаких усилий.
капитолина 62
Цитата(ИнгаВлади1971 @ 14-05-2018 18:37) *

Татьяна, все это очень неприятно. Я вроде тоже не изнеженная барышня, но иногда нагрубят и чувствуешь себя паршиво целый день. И думаешь, что не так сделала. А на самом деле не было у человека настроения, вот он вам и нахамил. Главное, чтобы он как врач хороший был, операцию хорошо сделал, а обида забудется. У меня когда нервы на пределе, то любая мелочь воспринимается трагично. Потом все проходит. Вот недавно лечилась от пневмонии, уколы очень болючие. До слез. Только мне укол поставили, нога отнялась, ползу по квартире, ногу волоку. Плачу. Тут звонит мамина подруга, что то спросить. Я на неё рявкнула. Она трубку бросила. Я полежала, ногу отпустило, мне стало стыдно, я ей перезвонила, извинилась. Так что может вашему врачу перед вами кто то настроение испортил.

Это точно. У нас врач была УЗИ , гениальная. Ну просто ничего не пропустит. Лучше всякого мрт и кт была. Но характер ужас. Она крутила пациента и с боку на бок и с головы на ноги, и сидя и лёжа и в наклоне. Пока все не рассмотрит не отпустит. Но при этом ругалась и выражений не выбирала. Считалось , что мы с ней в дружеских отношениях. Но каждый раз , когда нужно было идти к ней, ноги были ватные и подгибались. Все ее пациенты ее знали . Но все ходили только к ней. Выйдут красные, пот платочком вытирают. Сядут и сидят в коридоре ещё минут 10-15, отходят. Все с сочувствием смотрят. Ну как мол? Вышедший, отдувая, да ничего, вроде настроение хорошее. Конечно, гениальность не оправдывает ни грубости ни хамства. Но если выбирать между ласковым и галантным неучем и грамотным врачом , но с дурным характером, то я предпочту последнего.
ИнгаВлади1971
Цитата(капитолина 62 @ 15-05-2018 00:34) *

Отказывали потому, что есть сопутствующие заболевания, которые сами по себе являются противопоказаниями для многих операций. У меня больные почки, тромбофлебит глубоких вен , сахарный диабет с осложнениями. Так , что я на врачей не в обиде. Сама отказалась такую оперировать. Но это был мой единственный шанс выжить. Потому как при моем огромном весе на тот период , меня бы ни одни лучи бы не пробили. Это я позднее прочитала, что многие аппараты имеют ограничения по весу , не более 96,5 кг. Да и почки мои при том облучении входили в зону , они у меня очень опущенны. А это значит скорее всего я бы их потеряла. Да и выходит лучи бы не достигли нужных доз , для того, что бы убить раковые клетки . Но это я все потом осознала и прочитала, а сначала просто шла интуитивно . Мой хирург так считал, что лучи не показаны. Но радиолог решил по другому и мы сделали . Титова очень грамотный специалист, она так провела мне лучи, что у меня практически никаких побочек не вылезло. Ну в любом случае мое состояние и мои болячки не стали хуже после проведённой операции и лучей. А насчет занграницы, так мне честно больше нравиться лечиться у нас. Мне не нужна атрибутикам в виде улыбок доктора и вежливости персонала. Меня куда больше интересует качество работы. А на мой взгляд в России лечат лучше. Вот у меня лично часто возникают вопросы к девочкам , лечившимся заграницей. Почему не делали этого, того? Они все делают по минимуму. А наши врачи по максимуму. Попробуйте ради интереса связаться с институтом Герцена , поговорите с ними, попробуйте получить консультацию, это возможно по интернету. Посмотрите, что они вам предложат. Это от вас не потребует никаких усилий.

Да, Капа, насчёт веса. В очереди на исследование общалась с женщиной. Ей сделали операцию, вес был за 100 кг, ей сказали, что не сделают лучи, пока не похудеет. И вот она то ли за месяц, то ли за два, сбросила 25 кг, чтобы её на лучи взяли.
Анастасия К-С
Всем доброго утра. Девочки не подскажите, сдавала 8.05 анализы для госпитализации в НИИ радиологии, моча: лейкоциты 30-40,эритроциты 0-2-4,слизь +++. Позвонила им,сказали лечитесь. Уролог прописал Канефрон продолжать пить и сходить сделать УЗИ моч.пузыря с остаточной. В понедельник поднялась температура 37.7-38. и озноб с ломотой во всем теле,особенно в пояснице и отдает в бока, слабость. УЗИ только завтра, понятно что антибиотики назначит сам врач(хотя приема придется ждать ещё дольше УЗИ), по результатам, но может есть какие нибудь народные средства для облегчения состояния. Заранее спасибо за ответ.
Светлана76
Цитата(Tatianka35 @ 14-05-2018 21:20) *

Как это чем руководствуются? Протоколами и руководствуются)) Не думаю, что среди нас есть леченные не по протоколу или в нарушение его)) И не назначают лечения после ОП некоторым опять же согласно протоколу. Меняются они каждый год, можете сами почитать, они в свободном доступе)
Светлана76
Цитата(Лена д @ 14-05-2018 22:09) *

Девочки ответьте пожалуйста кто знает.Вес набрала жуть,нужно что то с этим делать.Стараюсь меньше кушать,сахар убрала полностью,хлеб.Но вес стоит,понимаю что нужен спорт.После операции прошел год(убрали все).Хочу походить на акваэробикой,но не знаю можно ли.Может дадите советник кто как боролся с набором веса?Спасибо.Наикрепчайшего здоровья.ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!)

Лена, много набрали? У меня 5 кг как набрались, так и не хотят меня покидать)) Хлеб и сахар тоже не ем. Впереди лето, буду плавать)
Galina59
Цитата(капитолина 62 @ 14-05-2018 17:12) *

А я вот убедилась, что нас русских очень не любят во многих наших бывших союзных республиках. Понапридумали каких себе глупостей, вроде мы у кого то что то отбирали. А сейчас типа лучше жить стали? Ну дело не к политики, а вот мне плохо стало в Риге. Привезли по скорой в больницу. Так как только узнали, что русская , то сразу отношение изменилось. По русски они не понимают, всех уже приняли, а я корчусь с почечной коликой на стуле. Врач так симптом Пастернацкого проверил ( это когда ребром ладони слегка поколачивать по области почек) что я просто сознание потеряла. Что то орали на своём , руками махали. Мол уходи. Так и не стали ничего делать. А в аптеках все по рецепту. Еле доехала до гостиницы. Спасибо там женщина по этажу русская была, позвонила кому то и принесли анальгин в уколах. Возможно и у вас такая же ситуация была. Может так обращались плохо, что русская?

Да нет, Капа, тут дело не в национальности, со своими в онкоцентре они еще хуже разговаривают. В Таджикистане как раз к русским отношение очень хорошее. Большиннство местных хорошо русским владеют, только те, кто из далеких кишлаков в город приезжают плохо им владеют. Стараются и детей в русские школы отдавать. и в детские сады персонал набирают со знанием русского. Есть еще здесь врачи старой советской школы, так вот они резко отдичаются поведением от тех, кто уже в постсоветское время заканчивал медвуз. Совсем другое отношение к пациенту, и выслушают, и успокоят, и объяснят все. Кстати вот к ним всегда очереди здесь на прием. Здесь очень высокий процент онкозаболеваний, у них в онкоцентре непрекращающийся поток, зачерствели, наверное.
K@trusya
Цитата(Светлана76 @ 15-05-2018 06:34) *

Как это чем руководствуются? Протоколами и руководствуются)) Не думаю, что среди нас есть леченные не по протоколу или в нарушение его)) И не назначают лечения после ОП некоторым опять же согласно протоколу. Меняются они каждый год, можете сами почитать, они в свободном доступе)

Протоколы пересматриваются через 3 года. Лечение написано с учётом рисков. Но ведь некоторые из перечисленных рисков, например наличие опухолевых эмболов или глубину инвазии можно и не додиагностировать,ю или по халатности, или при отсутствии возможностей конкретного лечебного учреждения. Поэтому, если лечение было, в обычном онкодиспансере, а не во флагманских клиниках, лучше перестраховаться и иметь второе врачебное мнение. Но это только моё личное мнение.
Светлана76
Цитата(K@trusya @ 15-05-2018 09:53) *

Протоколы пересматриваются через 3 года. Лечение написано с учётом рисков. Но ведь некоторые из перечисленных рисков, например наличие опухолевых эмболов или глубину инвазии можно и не додиагностировать,ю или по халатности, или при отсутствии возможностей конкретного лечебного учреждения. Поэтому, если лечение было, в обычном онкодиспансере, а не во флагманских клиниках, лучше перестраховаться и иметь второе врачебное мнение. Но это только моё личное мнение.

Протоколы уточняются каждый год. За себя скажу, что лечилась и диагностировалась в НИИ онкологии, лучшем в Сибири и одним из лучших в России, и стекла пересматривала у них, и консультацию радиолога получала там же, поэтому и не сочла нужным консультироваться в других местах. А что касается обычных клиник, согласна, что нужно второе мнение, потому что ошибки в диагностике не редкость.
Интроверт
Цитата(Лена д @ 14-05-2018 22:09) *

Аналогично. Всегда весила 50 кг, а тут начала набирать за год 10 кг. Когда вес превысил 60 кг, поняла что всё, хватит. Села на диету минус 60. Сбросила 4 кг. Суть очень простая. До 12 ешьте всё что угодно. До 6 ешьте мало и правильно. После 6 вообще ничего. Вот строго ничего.
Когда вечером хочется есть, открываете холодильник, смотрите, говорите: "Я это обязательно съем! Но завтра с утра". И закрываете. Тяжело первую неделю, потом входит в привычку и голода не будет. Вот серьезно, после 6 в животе покой и тишина, сон лучше, сны ярче, завтракается в удовольствие.
В похудении 70% на еду, 30% на спорт. Из спорта у меня простые упражнения по Бубновскому, уже год делаю, против боли в спине и шеи.
Ксюша1981
Цитата(Анастасия К-С @ 15-05-2018 05:31) *

Всем доброго утра. Девочки не подскажите, сдавала 8.05 анализы для госпитализации в НИИ радиологии, моча: лейкоциты 30-40,эритроциты 0-2-4,слизь +++. Позвонила им,сказали лечитесь. Уролог прописал Канефрон продолжать пить и сходить сделать УЗИ моч.пузыря с остаточной. В понедельник поднялась температура 37.7-38. и озноб с ломотой во всем теле,особенно в пояснице и отдает в бока, слабость. УЗИ только завтра, понятно что антибиотики назначит сам врач(хотя приема придется ждать ещё дольше УЗИ), по результатам, но может есть какие нибудь народные средства для облегчения состояния. Заранее спасибо за ответ.

Добрый день, отвар из шелухи лука очень помог мне в своё время. Пропорции не помню, но можно в интернете найти. Я спасалась так от цистита.
Ксюша1981
Всем добрый денёчек))) Девочки, а нитки после ОП у всех выходят? Читала форум ( ещё не дочитала ) и есть девочки которые пишут с какими неприятностями они столкнулись в этот период. Выход ниток это всегда болезненный процесс? Как долго он может быть? И даже не знаю как правильно задать вопрос, много ниток должно выйти ? Сегодня у меня вышла одна ниточка ( прям видно ниточка завязанная в узелок ), и сейчас немного ноет внутри и как чувство тепла ощущаю и пульсацию. После ОП 11 месяцев прошло.
Спасибо огромное за ответы))))
Elena59
Девочки-москвички привет! Дело есть. Позвонила моя приятельница, она работает в съемочной группе - кино, теле, реклама. Они сейчас снимают какой-то ролик в поддержку онкобольных. Нужен один человечек для съемки. У кого онкология, кто борется и не сдается, кто в ремиссии. Нужно излучать позитив, отвечать на вопросы, быть бодряком. Короче - человек-поддержка-оптимист. Приедут домой, заплатят 10-15 т.р. за съемку. Есть желающие? Ответить очень быстро нужно!!!
Анастасия К-С
Цитата(Ксюша1981 @ 15-05-2018 12:58) *

Добрый день, отвар из шелухи лука очень помог мне в своё время. Пропорции не помню, но можно в интернете найти. Я спасалась так от цистита.

Спасибо. Выпросила УЗИ сегодня. Гидроуретронефроз левой почки, расширение лоханки правой и огромный 9.4*6.8*7,3 с объемом 245 куб.м оставленный яичник справа деформирующий мочевой пузырь. Гинеколог сказала так бывает с яичниками...а до уролога доеду завтра. Девочки кто знает, что и как в такой ситуации делать?
Sash
Цитата(Анастасия К-С @ 15-05-2018 15:00) *

Спасибо. Выпросила УЗИ сегодня. Гидроуретронефроз левой почки, расширение лоханки правой и огромный 9.4*6.8*7,3 с объемом 245 куб.м оставленный яичник справа деформирующий мочевой пузырь. Гинеколог сказала так бывает с яичниками...а до уролога доеду завтра. Девочки кто знает, что и как в такой ситуации делать?

могу сказать про уретерогидронефроз - нужно выяснить причину сдавления мочеточника и задержки мочи в почке... если это яичник, то даже не могу сказать, как это корректировать, может, Капа знает? если это, например, спаечный процесс (как у меня), то здесь лечение только одно - установка стентов или нефростомы, с этим лучше не шутить... как объяснял мне уролог, при долгоиграющем гидронефрозе нефроны начинают отмирать и можно заработать почечную недостаточность
Sash
девочки, делюсь с вами последними новостями - меня кладут в ОД на установку нефростом... просила я врача поставить стенты, но услышала категоричное "нет", так как в моем случае стенты только усугубят ситуацию (на фоне свища и слабого иммунитета пойдет еще большее воспаление в почках, что может привести их потере)...
в общем, дальнейшее лечение будет возможно только после того, как почки немного придут в себя
готовлюсь морально к тому, что придется ходить с трубками и мешочками(((
Elanena
Очень тяжело переношу лучи, настроение на нуле, постоянная тошнота, слабость, не хочется есть, разговаривать с родными, это просто ужас, как вытерпеть ещё 12, это полная жесть, хочется все бросить. Посоветуйте что-нибудь! Пожалуйста! Мне кажется мне становится все хуже! Помогите!
Анастасия К-С
Цитата(Изо Льда @ 15-05-2018 14:17) *

могу сказать про уретерогидронефроз - нужно выяснить причину сдавления мочеточника и задержки мочи в почке... если это яичник, то даже не могу сказать, как это корректировать, может, Капа знает? если это, например, спаечный процесс (как у меня), то здесь лечение только одно - установка стентов или нефростомы, с этим лучше не шутить... как объяснял мне уролог, при долгоиграющем гидронефрозе нефроны начинают отмирать и можно заработать почечную недостаточность

Спасибо за ответ. Саш,только уретрогидронефроз слева, а яичник справа,и не факт что яичник, так низко,хотя я не специалист судить.
Елена1975
Цитата(Изо Льда @ 15-05-2018 14:21) *

девочки, делюсь с вами последними новостями - меня кладут в ОД на установку нефростом... просила я врача поставить стенты, но услышала категоричное "нет", так как в моем случае стенты только усугубят ситуацию (на фоне свища и слабого иммунитета пойдет еще большее воспаление в почках, что может привести их потере)...
в общем, дальнейшее лечение будет возможно только после того, как почки немного придут в себя
готовлюсь морально к тому, что придется ходить с трубками и мешочками(((

Хочу Вас поддержать. У меня была нефростома и перед установкой я думала, что это ужс. Привыкла и,кстати, врач сказал, что химию перенести легче с нефростомой. Не знаю легче или нет, не об этом речь. Привыкните к ней, самое важное уход, ежедневно перевязки и соблюдение чистоты. Всё наладится. Главное пройти основное лечение и потом принимать решения по остальным проблемам.
Елена1975
Цитата(Elanena @ 15-05-2018 14:27) *

Очень тяжело переношу лучи, настроение на нуле, постоянная тошнота, слабость, не хочется есть, разговаривать с родными, это просто ужас, как вытерпеть ещё 12, это полная жесть, хочется все бросить. Посоветуйте что-нибудь! Пожалуйста! Мне кажется мне становится все хуже! Помогите!

Добрый день. Для меня мысль гласвная была, что всё пройдёт. Да.Это очень сложно, тяжелое лечение, но оно убивает в Вас болезнь. И считала так же дни, оставшееся количество лучей. Посмотрите, сколько нас здесь. И все прошли лечение, живы и радуемся. Всё забудется, поверьте. И раскисать не стОит.
Sash
Цитата(Анастасия К-С @ 15-05-2018 15:36) *

Спасибо за ответ. Саш,только уретрогидронефроз слева, а яичник справа,и не факт что яичник, так низко,хотя я не специалист судить.

значит, искать причину сдавления мочеточника
у меня врачи изначально предполагали, что во время лучевой мочеточник был обожжен лучами, поэтому начал сужаться, отсюда и задержка мочи... но потом сделали КТ с контрастом и оказалось, что ВОКРУГ мочеточников идет сильнейший спаечный процесс, то есть окружающие ткани, восстанавливаясь после лучей, стали сдавливать мочеточники...
Вам, скорее всего, придется сделать дополнительные исследования, так как УЗИ выявить причину не поможет, но это уже уролог должен назначить, это может быть и динамическая сцинтиграфия почек, и экскреторная урография, и КТ

Цитата(Елена1975 @ 15-05-2018 15:42) *

Хочу Вас поддержать. У меня была нефростома и перед установкой я думала, что это ужс. Привыкла и,кстати, врач сказал, что химию перенести легче с нефростомой. Не знаю легче или нет, не об этом речь. Привыкните к ней, самое важное уход, ежедневно перевязки и соблюдение чистоты. Всё наладится. Главное пройти основное лечение и потом принимать решения по остальным проблемам.

спасибо, Елена! не пойму, что меня больше волнует, сама жизнь с трубками (качество жизни) или как жить в обществе с этими мешочками (эстетический момент)? как ходить в магазин, гулять, когда сзади 2 хвоста висят? людей только пугать...
Елена1975
Цитата(Изо Льда @ 15-05-2018 15:03) *

у меня врачи изначально предполагали, что во время лучевой мочеточник был обожжен лучами, поэтому начал сужаться, отсюда и задержка мочи... но потом сделали КТ с контрастом и оказалось, что ВОКРУГ мочеточников идет сильнейший спаечный процесс, то есть окружающие ткани, восстанавливаясь после лучей, стали сдавливать мочеточники...
Вам, скорее всего, придется сделать дополнительные исследования, так как УЗИ выявить причину не поможет, но это уже уролог должен назначить, это может быть и динамическая сцинтиграфия почек, и экскреторная урография, и КТ
спасибо, Елена! не пойму, что меня больше волнует, сама жизнь с трубками (качество жизни) или как жить в обществе с этими мешочками (эстетический момент)? как ходить в магазин, гулять, когда сзади 2 хвоста висят? людей только пугать...

Я Вас понимаю. На мешок продевала длинный шнурок и через шею подвешивала, т.е. Мешок под платьем был спрятан и не цепляется. Некоторые девочки шили на пояс мешки и складывали туда. Есть коротки5 мочеприёмники и прикроватные. Справитесь. Главное лечение. Хотя и в больнице на химии хватало любопытных и непонятливых женщин. Самое важное, чтобы силы были. С мешочками они появятся. Это и для меня был единственный способ пройти дальнейшее лечение. Всё получится, только вперёд. Я желаю Вам удачи! Сама в подвешенном состоянии. 21 числа пройду осг костей. Надеюсь на лучшее. Удачи!
Ната-

Я вытерпела 40 и еще укладки:) Очень строгую диету соблюдать - я только геркулесом питалась, потом начала детское питание в баночках. Настроение на нуле? Почему? С каждым сеансом подыхает сотня гадин. Радоваться надо! У меня дорога в один конец занимала 2 часа - приезжала и падала спать. Слабость -это нормально. Родным объяснить, чтобы не трогали и книжечки веселые читать. Спать и читать - время быстро пролетит - 12 - это же совсем пустяки. Тошнит - кисленькие конфетки. Сколько уже сделали?
Sash
Цитата(Елена1975 @ 15-05-2018 16:13) *

Я Вас понимаю. На мешок продевала длинный шнурок и через шею подвешивала, т.е. Мешок под платьем был спрятан и не цепляется. Некоторые девочки шили на пояс мешки и складывали туда. Есть коротки5 мочеприёмники и прикроватные. Справитесь. Главное лечение. Хотя и в больнице на химии хватало любопытных и непонятливых женщин. Самое важное, чтобы силы были. С мешочками они появятся. Это и для меня был единственный способ пройти дальнейшее лечение. Всё получится, только вперёд. Я желаю Вам удачи! Сама в подвешенном состоянии. 21 числа пройду осг костей. Надеюсь на лучшее. Удачи!

Елена, а какие показания у вас были к нефростомии?
И вот эти мешочки (короткие и прикроватные), их покупать надо? Или в больнице выдают при установке стомы?
спасибо за пожелания! Вам тоже удачи и исследований без "зла"!!!
Елена1975
Цитата(Изо Льда @ 15-05-2018 15:25) *

Елена, а какие показания у вас были к нефростомии?
И вот эти мешочки (короткие и прикроватные), их покупать надо? Или в больнице выдают при установке стомы?
спасибо за пожелания! Вам тоже удачи и исследований без "зла"!!!

В больнице мешки ставят, дома покупала сама. Они есть на разный литраж. Сразу несколько покупала, бывало подтекали, а это жутко неудобно((. Так. Про показания забыла написать. У меня зашили при операции мочеточники через некоторе вр5мя заметила, что стала ходить реже в туалет и меньшее количество. Потом прибавились боли с температурой. Как-то так
Спасибо, буду держаться огурцом)
Ната-
Цитата(Elena59 @ 15-05-2018 13:38) *

Девочки-москвички привет! Дело есть. Позвонила моя приятельница, она работает в съемочной группе - кино, теле, реклама. Они сейчас снимают какой-то ролик в поддержку онкобольных. Нужен один человечек для съемки. У кого онкология, кто борется и не сдается, кто в ремиссии. Нужно излучать позитив, отвечать на вопросы, быть бодряком. Короче - человек-поддержка-оптимист. Приедут домой, заплатят 10-15 т.р. за съемку. Есть желающие? Ответить очень быстро нужно!!!

А не хотят они правду-матку о наших мытарствах по врачам, о вымаливании направлений фильмец снять? Я бы без всяких денег им позитива накидала. Это я не вам, собственно, а киношникам :)
Ksana_71
Цитата(Ната- @ 15-05-2018 17:39) *

А не хотят они правду-матку о наших мытарствах по врачам, о вымаливании направлений фильмец снять? Я бы без всяких денег им позитива накидала. Это я не вам, собственно, а киношникам :)

Я хочу)
Анастасия К-С
Капитолина,хотела Вас спросить, а может так низко к мочевому опустится транспозированный высоко яичник,к тому же такой большой 9.4*6,8*7,3? С чем то другим спутать не могли?
Юлия_К
Цитата(Изо Льда @ 15-05-2018 15:03) *

У меня стояла нефростома, я ее носила под штанами на бедре. Ничего, приспосабливаешься. Я и в отпуск с ней ездила. 8 месяцев почти с ней проходила, подшивали мне ее три раза. На ночь меняла на прикроватную. Днем - на бедре под юбками и штанами. Их и не видно, так что не переживайте!
Sash
Цитата(Юлия_К @ 15-05-2018 20:05) *

У меня стояла нефростома, я ее носила под штанами на бедре. Ничего, приспосабливаешься. Я и в отпуск с ней ездила. 8 месяцев почти с ней проходила, подшивали мне ее три раза. На ночь меняла на прикроватную. Днем - на бедре под юбками и штанами. Их и не видно, так что не переживайте!

тут еще такой момент - мне раньше казалось, что стомы ставят уже совсем безнадежным больным, то есть людям, которым нельзя помочь (простите за пессимизм), а сейчас начинаю думать, что нефростомия - это такой метод лечения
надо так надо, буду адаптироваться к условиям жизни со стомами
Елена1975
Цитата(Изо Льда @ 15-05-2018 19:39) *

тут еще такой момент - мне раньше казалось, что стомы ставят уже совсем безнадежным больным, то есть людям, которым нельзя помочь (простите за пессимизм), а сейчас начинаю думать, что нефростомия - это такой метод лечения

Абсолютно такие же мысли были. Проходила 1,5 года. Потом сделали операцию стриктуры мочеточника и проходила ещё несколько месяцев с мешком, почка очень сопротивлялась и не хотела работать. Тренировала дома, зажимала на несколько часов и потом увеличивала период с зажатой стомой. Вот я нервничала тогда, вдруг не заведётся?))
Тьфу 3 раза, всё нормально. Не без проблем конечно, но живая.
Алла алла

Странно! На настроение влияет? Перед лучами кисель попейте, после лучей подышите воздухом в тенечке, потом лягте и отдыхайте столько сколько нужно организму. Тошнота и слабость легче переносится если много отдыхать.
капитолина 62

Нефростома это скорее способ спасти почку или почки. Лечить рак нужно, а как если мочевая система с патологиями? Если вам сейчас начнут лучи или химию, то почки ваши просто погибнут. А так , пройдёте лечение со стомами и потом их снимут. Девочки вот вам пишут о таком опыте. Ничего, все переживаемо и переносимо. Главное победить рак, а с остальным справитесь.
капитолина 62
Цитата(Анастасия К-С @ 15-05-2018 05:31) *

Травы, морсы с клюквой и брусникой. Заваривайте травку листья брусники, медвежьи ушки. Эти травки чистят почки, снимают воспаление. И пить много морсов, только не варить, а как бы толочь ягоду в чашке и заливать водой тёплой , можно с сахаром, можно с мёдом. Скорее всего у вас пиелонефрит , нужно постельный режим и антибиотики, без них не справитесь. А травку и морсы пейте целый день. Промывайте почки.Но правильнее всего срочно сделать УЗИ . С почками может быть что угодно.
капитолина 62
Цитата(Анастасия К-С @ 15-05-2018 18:38) *

Капитолина,хотела Вас спросить, а может так низко к мочевому опустится транспозированный высоко яичник,к тому же такой большой 9.4*6,8*7,3? С чем то другим спутать не могли?

Бывают случаи, когда яичники отпускаются очень низко. Но вам нужно сделать более информативное обследование . УЗИ все же для такого случая не подходит. И действовать надо быстро. При урогидронефрозе страдает почка и может перестать работать. Поэтому , нужно быстро понять причину гидронефроза, что мешает оттоку мочи и принять меры к восстановлению нормальной работы почки.
Анастасия К-С
Цитата(капитолина 62 @ 15-05-2018 23:33) *

Бывают случаи, когда яичники отпускаются очень низко. Но вам нужно сделать более информативное обследование . УЗИ все же для такого случая не подходит. И действовать надо быстро. При урогидронефрозе страдает почка и может перестать работать. Поэтому , нужно быстро понять причину гидронефроза, что мешает оттоку мочи и принять меры к восстановлению нормальной работы почки.

Понятно. Спасибо. Мочеточник увеличен на протяжении 7,5 см. В нем видимо причина. Сдала анализ мочи,лейкоцитов 1-2(в пятницу было 40),а эритроцитов свежих уже 8-10(было 0-2-4). Вот еду где оперировалась,пусть смотрят. Обследуют.
ИнгаВлади1971
Цитата(Ксюша1981 @ 15-05-2018 13:09) *

Всем добрый денёчек))) Девочки, а нитки после ОП у всех выходят? Читала форум ( ещё не дочитала ) и есть девочки которые пишут с какими неприятностями они столкнулись в этот период. Выход ниток это всегда болезненный процесс? Как долго он может быть? И даже не знаю как правильно задать вопрос, много ниток должно выйти ? Сегодня у меня вышла одна ниточка ( прям видно ниточка завязанная в узелок ), и сейчас немного ноет внутри и как чувство тепла ощущаю и пульсацию. После ОП 11 месяцев прошло.

Ксюша, нитки бывают редко. Не знаю, с чем это связано. То ли свойство организма, что нитки не рассасывает, то ли шовный материал некачественный. У меня выходили нитки. У меня там долго дергало, болело. Боли были очень сильные, из за них же воспаление не проходящее было. Мне помогали тампоны с Левомеколью. Она и нитки вытягивает и боли и воспаление снимает. И заживляет после выхода ниток. Может у вас только одна эта нитка и есть. Может больше. У меня вышло за три недели 14 ниток. Но я до этого полгода каждый день тампоны мазевые ставила. Чуть не свихнулась от болей. Уже хотела проситься на операцию, чтобы убрали нитки и воспаленный участок. Ещё неплохо помогает гомеопатический препарат Силицея. В гранулах. Она снимает воспаление и нагноение в тканях, и способствует выходу ниток.
ИнгаВлади1971

Я тоже очень плохо переносила лучи. С первых дней тошнило, слабость. А через три недели началась сильная диарея, которая продолжалась до окончания лучей. Пить побольше, но ничего раздражающего слизистую. Кисели, отвар овса. Травяные сборы. Канефрон. От диареи Энтерофурил. Со второй половины лучей была сильная слабость, в основном лежала.
капитолина 62
Цитата(Ксюша1981 @ 15-05-2018 13:09) *

Нитки применяют при абсолютно всех операциях, а вот выходить они начинают лишь у единиц. Это особенность вашего организма. Если шили саморассасывающимися нитками, то они должны в определённое время рассосаться. Но организмы разные. Есть и такие, что нитку воспринимают как инороднее тело и всячески пытаются от него избавиться. Другой организм просто обложит эту нитку своими клетками, создаст ей капсулу и успокоиться. Третий переварит как положено. Нитки могут выходить годами. У нас была на форуме женщина, так вот нитки начали выходить где то через год и в течении трёх лет, периодически они выходили. Даже сам процесс выхода ниток у всех происходит по разному. У одних с жуткими болями и постоянными воспалениями. У других довольно спокойно. Подойдёт нитка , немного поболит и выйдет. Как то изменить этот процесс не возможно. Только убирать воспаление . Мазями, спринцеванием, тампонами. Таблетками. Может выйти ниточка, а может и целый клубок, даже когда врач уже видит эту нитку, то если она не тянется, то он ее и не выдергивает, а немного подтягивает. Пока она сама легко не выйдет. Можно нанести серьёзную травму. Совсем не обязательно, что они у вас теперь будут выходить постоянно. Может это будет единственная нитка. В любом случае есть верный признак того, что в ране нитка. Что бы вы не делали, как бы не лечили это место воспаления, но оно все равно будет снова воспаляться как только перестанете лечить. Это значит там нитка. Как только выйдет, так сразу и заживёт .
Tatianka35
Вообщем, сделала я вчера КТ с контрастом. Пока сидела в очереди, разговорила меня одна женщина. Как узнала кто мой доктор, очень его нахваливала и говорила как мне повезло что он мной занимается. Так же сказала, что он очень любит когда его благодарят.. a_crazy13.gif
В общем поеду к нему в пятницу с конвертом. Надеюсь удастся его поймать в отделении, отблагодарить, заодно может уже что то по кт скажет и обговорим нюансы операции. a_cool4.gif
Sash
Цитата(Tatianka35 @ 16-05-2018 14:24) *

Вообщем, сделала я вчера КТ с контрастом. Пока сидела в очереди, разговорила меня одна женщина. Как узнала кто мой доктор, очень его нахваливала и говорила как мне повезло что он мной занимается. Так же сказала, что он очень любит когда его благодарят.. a_crazy13.gif
В общем поеду к нему в пятницу с конвертом. Надеюсь удастся его поймать в отделении, отблагодарить, заодно может уже что то по кт скажет и обговорим нюансы операции. a_cool4.gif

я не поняла, Вы собираетесь идти к врачу с конвертом ДО операции? очень не советую этого делать, так как врач никакой операции Вам еще не провел и благодарить по сути его не за что... кроме того, у врачей это плохая примета брать благодарность перед операцией
Andromaxa

я носила цистостому 6 месяцев как раз летом жарко, сшила типа сумки из старой простыпи, чтобы мягче ткань была пришила лямку длинную, через плечо на бедро и на работу ходила никто даже не замечал. Главное самой спокойно к этому относится, что все временно.
Sash
Цитата(Andromaxa @ 16-05-2018 15:21) *

я носила цистостому 6 месяцев как раз летом жарко, сшила типа сумки из старой простыпи, чтобы мягче ткань была пришила лямку длинную, через плечо на бедро и на работу ходила никто даже не замечал. Главное самой спокойно к этому относится, что все временно.

спасибо, девочки, за подсказки, тоже, наверное, что-нибудь сошью, чтобы все это хозяйство неприметно носить
Tatianka35
Цитата(Изо Льда @ 16-05-2018 14:08) *

я не поняла, Вы собираетесь идти к врачу с конвертом ДО операции? очень не советую этого делать, так как врач никакой операции Вам еще не провел и благодарить по сути его не за что... кроме того, у врачей это плохая примета брать благодарность перед операцией

Он мне до этого конизацию делал. Может ждал от меня что то после.. потому такой грубый был на консультации. Я уже не знаю что делать
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.