Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Жизнь после рака шейки матки - 7
Женский форум СЕСТРЁНКА > Здоровье, красота, стиль > Здоровье > Жизнь после рака шейки матки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114
капитолина 62
Цитата(Иришка82 @ 12-05-2018 08:11) *

Девушки, здравствуйте. Меня зовут Ирина. Мне 36 лет. Я из Минска. Мне ставят РШМ с распространением на параметрий . Это все что я знаю о своём диагнозе более подробно врачи не говорят. Предложили в качестве лечения лучи и всё. Вот я не могу понять почему не операция? Короче 15 числа ложусь на предлучевую подготовку.

Есть возможность, приезжайте в Москву или Питер. Везде есть какие то свои негласные методики лечения. Вот центральные города и их клиники стараются по возможности операцию провести. Это может выясниться только в процессе лечения. Они так же начинают с лучей и или химии , потом смотрят на ответ опухоли. Если она уменьшилась значительно, и есть возможность оперировать, то обязательно прооперируют, потом уже по показаниям могут и доделать лучи. В других городах почему то стараются не оперировать, были у нас девочки, которым и с первой стадией провели лучевую. Или попробуйте у себя в Минске найти клинику, где вам смогут сначала провести небольшие дозы лучей и по результату может проведут операцию. Минск все же большой город и наверняка там не одна профильная клиника по онкологии.
Иришка82
Цитата(капитолина 62 @ 12-05-2018 09:17) *

Есть возможность, приезжайте в Москву или Питер. Везде есть какие то свои негласные методики лечения. Вот центральные города и их клиники стараются по возможности операцию провести. Это может выясниться только в процессе лечения. Они так же начинают с лучей и или химии , потом смотрят на ответ опухоли. Если она уменьшилась значительно, и есть возможность оперировать, то обязательно прооперируют, потом уже по показаниям могут и доделать лучи. В других городах почему то стараются не оперировать, были у нас девочки, которым и с первой стадией провели лучевую. Или попробуйте у себя в Минске найти клинику, где вам смогут сначала провести небольшие дозы лучей и по результату может проведут операцию. Минск все же большой город и наверняка там не одна профильная клиника по онкологии.

Спасибо, там где я наблюдаюсь это считается лучший центр онкологии в нашей республике. Просто у нас врачи все немногословны , не хотят общаться, а просто выполняют свою работу. Я их понимаю нас таких здесь много. Сначала буду пробовать лечиться здесь, а потом посмотрим. Просто присутствует волнение перед лучами, не могу понять почему.
СМГ
Цитата(Иришка82 @ 12-05-2018 09:52) *

Спасибо, там где я наблюдаюсь это считается лучший центр онкологии в нашей республике. Просто у нас врачи все немногословны , не хотят общаться, а просто выполняют свою работу. Я их понимаю нас таких здесь много. Сначала буду пробовать лечиться здесь, а потом посмотрим. Просто присутствует волнение перед лучами, не могу понять почему.

Иришка, здравствуйте! Вы в НИИ онкологии будете лечиться? Если да, то должны ещё химию вам добавить, цисплатин они делают. Это протокол лечения там, странно, что только лучевую. Лучевой не бойтесь, там современное оборудование. Побочки минимальны. Только почитайте здесь внимательно советы девочек по питанию и профилактике лучевых осложнений. С большой долей вероятности у вас никаких трудностей не возникнет. Организм молодой, не почувствует даже. А с операцией это только в Россию, да, наши врачи против, только на 1 стадии делают. Почитайте с начала этот форум, если интересно, девочка описывала ситуацию, что лечили близкие родственники пациентку и все равно только лучи и химия. Вот так.
Иришка82
Цитата(СМГ @ 12-05-2018 11:02) *

Иришка, здравствуйте! Вы в НИИ онкологии будете лечиться? Если да, то должны ещё химию вам добавить, цисплатин они делают. Это протокол лечения там, странно, что только лучевую. Лучевой не бойтесь, там современное оборудование. Побочки минимальны. Только почитайте здесь внимательно советы девочек по питанию и профилактике лучевых осложнений. С большой долей вероятности у вас никаких трудностей не возникнет. Организм молодой, не почувствует даже. А с операцией это только в Россию, да, наши врачи против, только на 1 стадии делают. Почитайте с начала этот форум, если интересно, девочка описывала ситуацию, что лечили близкие родственники пациентку и все равно только лучи и химия. Вот так.

Спасибо, я форум немного полистала. Я вот только на свой организм и надеюсь. Я всё обследовала, врачи говорят, если бы не РШМ меня в космос можно запускать!
Таня879
Девочки опять проблема.
У меня периодами болел правый бок. После операции на 1ой проверке нашли фоликулярную кисту на яичнике 4 см. На днях бок разболелся сильнее. Прошла узи киста 64мм. Я ее уже прощупываю пальцами. Температура сейчас 37.5.
Мой оперирующий врач будет в понедельник. Сказала звонить ей. Потом решит что дальше. Я живу в районе. До врача 300 км.
Бок болит. Хотелось чтобы удалили лапароскопически, ведь ток пришла в себя после операции.
Девочки что делать то. Боюсь как бы не лопнула до понедельника.
Лена д
Цитата(капитолина 62 @ 12-05-2018 09:04) *

Да это от вашего желания зависит или от возможностей. Направление на узи молочных желёз должен дать районный терапевт , в целях диспансерного наблюдения раз в год . Если вам до 40 лет, то рекомендуют делать узи молочных желёз. После 40 лет лучше делать маммография. Сходите для начала к заведующей терапевтическим отделением поликлиники, если и она откажет, то смело пишите через интернет жалобу в департамент и или минздрав. Там и формы есть обращений и образцы жалоб. Рассматривают быстро и позвонят и сразу найдут и место и талон. Весь вопрос в том хорошо ли делают это узи в вашей поликлинике? Вам же хочется не для галочки пройти это обследование. А районные поликлиники запрограммированы ничего не находить , все хорошо. Поэтому , может и стоит лучше пройти обследование в какой то клинике по рекомендации, где хорошие отзывы о специалистах , внимательно смотрят и дают информативные заключения.
Спасибо,да вы правы буду искать клинику с хорошим отзывами

капитолина 62
Цитата(Таня879 @ 12-05-2018 13:15) *

Девочки опять проблема.
У меня периодами болел правый бок. После операции на 1ой проверке нашли фоликулярную кисту на яичнике 4 см. На днях бок разболелся сильнее. Прошла узи киста 64мм. Я ее уже прощупываю пальцами. Температура сейчас 37.5.
Мой оперирующий врач будет в понедельник. Сказала звонить ей. Потом решит что дальше. Я живу в районе. До врача 300 км.
Бок болит. Хотелось чтобы удалили лапароскопически, ведь ток пришла в себя после операции.

Если это действительно фолликулярная киста, то они часто рвутся. Никаких осложнений это обычно не вызывает. Другое дело, что у вас уже есть температура и это может означать, как один из вариантов, что киста могла воспалиться. Тогда нужно принимать антибиотики. Знакомая проходила гормональное лечение и эти кисты у нее образовывались постоянно, вырастали большими и лопались. Даже больничный не давали, если бок болел то рекомендовали найз попить, если температура, то антибиотики. Один раз даже яичник порвался, ничего не делали, только наблюдали . Потом гормоны отменили и все зажило и восстановилось.
ИнгаВлади1971
Цитата(Лена д @ 12-05-2018 08:37) *

Галина,спасибо за подробный ответ. А вы поехали в Израиль после операции в России? У меня прошел год после операции,сейчас готовлюсь к проверке.
Девочки может кто нибудь подскажет, онкогиня не даёт талон на УЗИ груди.говорит топай к участковому,участковый говорит у меня талонов нет. Как мне поступить ?,ругаться или пройти платно?

Да, Капитолина права, если у вас в поликлинике хороший аппарат ущи и специалист, то да, есть смысл просить бесплатно. У нас например в поликлинике древний аппарат УЗИ и специалист никакая. Но люди об этом не знают и талоны ждут. Я, например, туда бесплатно не хожу и не прошу. Смысла нет. Давали в прошлом году бесплатное КТ с контрастом по квоте, так попала на каких то практикантов или интернов. Ничего не описали, кроме спаек, потому что ничего не увидели. Только зря облучилась. Больше не буду бесплатные кт и МРТ просить. А люди то идут, и бесплатные исследования делают, у них ничего не находят, они успокаиваются.
капитолина 62
Цитата(ИнгаВлади1971 @ 12-05-2018 16:55) *

Да, Капитолина права, если у вас в поликлинике хороший аппарат ущи и специалист, то да, есть смысл просить бесплатно. У нас например в поликлинике древний аппарат УЗИ и специалист никакая. Но люди об этом не знают и талоны ждут. Я, например, туда бесплатно не хожу и не прошу. Смысла нет. Давали в прошлом году бесплатное КТ с контрастом по квоте, так попала на каких то практикантов или интернов. Ничего не описали, кроме спаек, потому что ничего не увидели. Только зря облучилась. Больше не буду бесплатные кт и МРТ просить. А люди то идут, и бесплатные исследования делают, у них ничего не находят, они успокаиваются.

Это совершенно точно. Я тут у соседки сердечный приступ снимала. Случайно в лифте плохо стало. До скорой ее продержала. Она только все анализы и обследования в поликлинике прошла. Жаловалась на боли в сердце. ЭКГ и эхо-кг в норме, анализы хорошие. А женщина 52 лет вдруг чуть не умерла. Я ей посоветовала пройти обследование в центре , так у нее кучу нарушений нашли и на ЭКГ и на эхо-кг и по анализам все очень даже не в порядке. Она у дома своим подругам рассказала. Многие переделывали и анализы и обследования и везде имеются патологии. А у нас в поликлинике все хорошо. Очень большое желание подать иск в суд или прокуратуру . Это же фактический отказ от лечения и скрытие информации о болезни. Люди не знают и живут себе с проблемой , не долго правда. Видимо этого и добиваются. Женщине этой кучу таблеток назначили. Она хоть сейчас ходит нормально, губы порозовели. А то еле ползала , синяя вся от сердца. Вот вам и район. Возможно это только у нас имеет место такое отношение. Но факт .
Nuta1
Цитата(Таня879 @ 12-05-2018 12:15) *

Девочки опять проблема.

Таня, а если это не фолликулярная киста болит? Или, что если она лопнула, нагноилась и идёт воспаление в брюшной полости? А если это просто аппендицит? Так можно гадать до бесконечности. Иногда бывает необходимость срочно оперироваться. Оставаться дома с симптомами острого живота до понедельника, а потом ещё ехать 300 км очень опасно! При острой и сильной боли в животе, которая не проходит после приёма спазмолитиков (обезболивающие средства нельзя ни в коем случае принимать при острых болях в животе), при температуре, которая держится какое-то время, необходимо обязательно показаться хирургам - пусть они посмотрят ваш живот и анализ крови. Никто не будет вас оперировать без вашего согласия, но, может быть, оставят под наблюдением до того времени, когда вы сможете связаться с вашим доктором. Так будет надёжнее. Опять-таки в стационаре есть возможность поставить капельницу с антибиотиком, если необходимо. На вашем месте я бы обязательно обратилась к врачу или, в крайнем случае, вызвала скорую.

Простите, что вмешиваюсь, но долгие годы работы на СП заставляют всегда настороженно относиться к болям в животе.
Здоровья вам!
капитолина 62
Цитата(Таня879 @ 12-05-2018 13:15) *

Девочки опять проблема.

Таня, Анюта права. Я писала в дороге, как то акцент сделала больше на том, что если делали узи и уже была температура и при этом отпустили, то значит опасений у них ваша киста не вызывала. Но с другой стороны почему ничего не назначили? В случае знакомой диагноз то был ясен, и эти кисты были ожидаемы, как и их разрывы. А в вашем случае не все понятно. Если состояние станет хуже, то нужно действительно вызвать скорую и пусть лучше ещё раз все посмотрят и проверят в стационаре.
Таня879
Цитата(капитолина 62 @ 12-05-2018 19:41) *

Таня, Анюта права. Я писала в дороге, как то акцент сделала больше на том, что если делали узи и уже была температура и при этом отпустили, то значит опасений у них ваша киста не вызывала. Но с другой стороны почему ничего не назначили? В случае знакомой диагноз то был ясен, и эти кисты были ожидаемы, как и их разрывы. А в вашем случае не все понятно. Если состояние станет хуже, то нужно действительно вызвать скорую и пусть лучше ещё раз все посмотрят и проверят в стационаре.

Наши врачи пожимают плечами и говорят связывайся со своим врачом который тебя оперироыал. Мы не знаем.
Да если будет хуже конечно будем вызывать скорую.
Девочки у нас такая больница, в которую надр идти со своими шприцами и перчатками. Страшно.
Таня879
[quote name='Nuta1' date='12-05-2018 17:59' post='1045182']
Таня, а если это не фолликулярная киста болит? Или, что если она лопнула, нагноилась и идёт воспаление в брюшной полости? А если это просто аппендицит? Так можно гадать до бесконечности. Иногда бывает необходимость срочно оперироваться. Оставаться дома с симптомами острого живота до понедельника, а потом ещё ехать 300 км очень опасно! При острой и сильной боли в животе, которая не проходит после приёма спазмолитиков (обезболивающие средства нельзя ни в коем случае принимать при острых болях в животе), при температуре, которая держится какое-то время, необходимо обязательно показаться хирургам - пусть они посмотрят ваш живот и анализ крови. Никто не будет вас оперировать без вашего согласия, но, может быть, оставят под наблюдением до того времени, когда вы сможете связаться с вашим доктором. Так будет надёжнее. Опять-таки в стационаре есть возможность поставить капельницу с антибиотиком, если необходимо. На вашем месте я бы обязательно обратилась к врачу или, в крайнем случае, вызвала скорую.

Простите, что вмешиваюсь, но долгие годы работы на СП заставляют всегда настороженно относиться к болям в животе.
Здоровья вам!

Спасибо.
Болит киста. Она у меня и до этого поболит-перестанет.
А тут выросла в размере, что я стала ее ощущать. И она мне мешает.
А про стационар с антибиотиками, эхххх. К нам лучше не попадать.
Надеюсь доживу до опытных врачей.

оля37
Цитата(Таня879 @ 12-05-2018 19:48) *

Наши врачи пожимают плечами и говорят связывайся со своим врачом который тебя оперироыал. Мы не знаем.
Да если будет хуже конечно будем вызывать скорую.
Девочки у нас такая больница, в которую надр идти со своими шприцами и перчатками. Страшно.

Таня не хочу пугать но 10 лет назад у меня была такая же киста,6 см, всё наблюдали, один раз ночью сильно заболел бок,скрутило конкретно,вызвали скорую меня увезли ночью,утром мне стало легче и до обхода я хотела сбежать но не успела пришел врач, поставили наркоз,когда в себя пришла была вся в трубках, киста лопнула,кровь вышла в брюшную полость, сказали ещё день и начался бы перитонит, потом ещё пункцию брали из матки! короче к чему это я, к тому что с такими вещами шутить нельзя, закончится может печально.
Таня879
Цитата(оля37 @ 13-05-2018 09:25) *

Таня не хочу пугать но 10 лет назад у меня была такая же киста,6 см, всё наблюдали, один раз ночью сильно заболел бок,скрутило конкретно,вызвали скорую меня увезли ночью,утром мне стало легче и до обхода я хотела сбежать но не успела пришел врач, поставили наркоз,когда в себя пришла была вся в трубках, киста лопнула,кровь вышла в брюшную полость, сказали ещё день и начался бы перитонит, потом ещё пункцию брали из матки! короче к чему это я, к тому что с такими вещами шутить нельзя, закончится может печально.

Да я понимаю что это серьезно и сама боюсь. Сейчас она у меня стала жёсче чем была. Если бы она у меня лопнула, то я бы ее не прощупывала. Или я ошибаюсь девочки?
Елена1975
Цитата(Таня879 @ 13-05-2018 12:25) *

Да я понимаю что это серьезно и сама боюсь. Сейчас она у меня стала жёсче чем была. Если бы она у меня лопнула, то я бы ее не прощупывала. Или я ошибаюсь девочки?

Добрый вечер. Как у Вас дела? У меня была похожая ситуация. Поднялась очень высокая температура и боли были такие, что ходить не могла. Я в больницу съездила. Меня посмотрел и хирургу и гинеколог ,УЗИ и анализы взяли. В моем случае киста воспалилась и лопнула. Мне выписали антибиотик да домой отпустили . Найдите всё-таки возможность показаться врачу.
Galina59
Цитата(Лена д @ 12-05-2018 10:37) *

Галина,спасибо за подробный ответ. А вы поехали в Израиль после операции в России? У меня прошел год после операции,сейчас готовлюсь к проверке.
Девочки может кто нибудь подскажет, онкогиня не даёт талон на УЗИ груди.говорит топай к участковому,участковый говорит у меня талонов нет. Как мне поступить ?,ругаться или пройти платно?

Лена,
я в России вообще не лечилась, после постановки диагноза сразу поехала в Израиль. Операцию мне не делали, лечилась там три месяца амбулаторно.
K@trusya
Цитата(Galina59 @ 14-05-2018 09:47) *

Лена,
я в России вообще не лечилась, после постановки диагноза сразу поехала в Израиль. Операцию мне не делали, лечилась там три месяца амбулаторно.

Галина, добрый день. А операции почему не было?
Galina59
Цитата(K@trusya @ 14-05-2018 13:44) *

Галина, добрый день. А операции почему не было?

Добрый день, у меня задняя стенка шейки была спаяна с параметрием, дома мне сказали, что операция из-за этого невозможна. Причем на УЗИ, при постановке диагноза на мой вопрос об операции мне достаточно грубо ответили: - Мы Вам, что шейку от параметрия отдирать будем что ли? Осмотр у онкогинеколога тоже был очень грубый, при обильном кровотечении без всякой анестезии каким-то ежиком взяли материал из цервикального канала на биопсию, после чего у меня из шейки просто кусками все повалилось, никто даже и не подумал из медперсонала как-то мне помочь. Хорошо у меня дочь ждала в коридоре, она помогла мне обтереться влажными салфетками и одеться. После чего мне вручили пузырек с материалом и велели самой отвезти на биопсию в лабораторию. Мне всего этого хватило, чтобы дождавшись подтверждения диагноза от лаборатории, вылететь сразу в Израиль. Справедливости ради, отмечу, что все это происходило не в России, а в Таджикистане, я здесь живу по работе.
Светлана76
Цитата(Galina59 @ 14-05-2018 12:50) *

Добрый день, у меня задняя стенка шейки была спаяна с параметрием, дома мне сказали, что операция из-за этого невозможна. Причем на УЗИ, при постановке диагноза на мой вопрос об операции мне достаточно грубо ответили: - Мы Вам, что шейку от параметрия отдирать будем что ли? Осмотр у онкогинеколога тоже был очень грубый, при обильном кровотечении без всякой анестезии каким-то ежиком взяли материал из цервикального канала на биопсию, после чего у меня из шейки просто кусками все повалилось, никто даже и не подумал из медперсонала как-то мне помочь. Хорошо у меня дочь ждала в коридоре, она помогла мне обтереться влажными салфетками и одеться. После чего мне вручили пузырек с материалом и велели самой отвезти на биопсию в лабораторию. Мне всего этого хватило, чтобы дождавшись подтверждения диагноза от лаборатории, вылететь сразу в Израиль. Справедливости ради, отмечу, что все это происходило не в России, а в Таджикистане, я здесь живу по работе.
ы
Точно...я тоже уехала лечиться пусть не в другую страну, но тоже довольно далеко от места жительства, после того как онкогиня, даже не установив стадию, в красках мне расписала, как меня всю искромсают, и какие меня ждут побочки.
Интроверт
Добрый день!
Расскажу как я феерично проходила переосвидетельствование для продления группы.
Основная жалоба у меня на климакс, прошло 2 года, а приливы стали только жестче, с одышкой и тахикардией, ещё что-то на панические атаки стало похоже. Невролог сказал "это не ко мне, у вас нет неврологических симптомов".
Комиссия же МСЭ на 5+. Всё расспросили, все документы просмотрели, внимательно выслушали. Предложили урологические прокладки выписать (у меня особых проблем нет, подтекает немного при кашле и тд). Но самое главное - организовали мне КТ с контрастом. Позвонили моему онкологу, отчитали за то что он не назначил (я 1,5 года без обследования, потому что "не надо, всё в порядке, ну хотите УЗИ дам"). Шумиху наделал рентген с тзб суставом - там доброкачественное образование, если б не этот рентген наверное не получилось бы. В общем уже на следующие день у меня было направление на КТ в платный центр.
Завтра результат, трясется заячий хвост..
Galina59
Цитата(Светлана76 @ 14-05-2018 15:41) *

ы
Точно...я тоже уехала лечиться пусть не в другую страну, но тоже довольно далеко от места жительства, после того как онкогиня, даже не установив стадию, в красках мне расписала, как меня всю искромсают, и какие меня ждут побочки.

Наверное, они черствеют, видя каждый день онкобольных. У меня нервы крепкие, я просто стала сразу искать клинику за рубежом, а вот дочь моя неделю рыдала после этого осмотра и грубости медперсонала. Ну нельзя так разговаривать с пациентами с таким серьезным диагнозом. Никто не ждет от них сюсюканья и предоставления жилетки для поплакаться в нее, но задача врача не только лечить, но в первую очередь вселить веру в возможность излечения. В конце концов процент излечения достаточно высок в настоящее время. Этот диагноз для многих звучит очень устрашающе. Зачем еще грубить и пугать?
Иришка82
Цитата(Galina59 @ 14-05-2018 12:50) *

Вот и мне что то там про параметрий сказали. И сказали, что операция не поможет, нужны лучи. Завтра еду на предварительную подготовку. Сказали после этого ещё 2 недели ждать лечения. Что то боязно мне. Но умом понимаю, надо значит надо. Всем нам терпения и крепчайшего здоровья!
капитолина 62
Цитата(Galina59 @ 14-05-2018 14:25) *

Наверное, они черствеют, видя каждый день онкобольных. У меня нервы крепкие, я просто стала сразу искать клинику за рубежом, а вот дочь моя неделю рыдала после этого осмотра и грубости медперсонала. Ну нельзя так разговаривать с пациентами с таким серьезным диагнозом. Никто не ждет от них сюсюканья и предоставления жилетки для поплакаться в нее, но задача врача не только лечить, но в первую очередь вселить веру в возможность излечения. В конце концов процент излечения достаточно высок в настоящее время. Этот диагноз для многих звучит очень устрашающе. Зачем еще грубить и пугать?

А я вот убедилась, что нас русских очень не любят во многих наших бывших союзных республиках. Понапридумали каких себе глупостей, вроде мы у кого то что то отбирали. А сейчас типа лучше жить стали? Ну дело не к политики, а вот мне плохо стало в Риге. Привезли по скорой в больницу. Так как только узнали, что русская , то сразу отношение изменилось. По русски они не понимают, всех уже приняли, а я корчусь с почечной коликой на стуле. Врач так симптом Пастернацкого проверил ( это когда ребром ладони слегка поколачивать по области почек) что я просто сознание потеряла. Что то орали на своём , руками махали. Мол уходи. Так и не стали ничего делать. А в аптеках все по рецепту. Еле доехала до гостиницы. Спасибо там женщина по этажу русская была, позвонила кому то и принесли анальгин в уколах. Возможно и у вас такая же ситуация была. Может так обращались плохо, что русская?
Ната-
Цитата(капитолина 62 @ 14-05-2018 15:12) *

А я вот убедилась, что нас русских очень не любят во многих наших бывших союзных республиках. Понапридумали каких себе глупостей, вроде мы у кого то что то отбирали. А сейчас типа лучше жить стали? Ну дело не к политики, а вот мне плохо стало в Риге. Привезли по скорой в больницу. Так как только узнали, что русская , то сразу отношение изменилось. По русски они не понимают, всех уже приняли, а я корчусь с почечной коликой на стуле. Врач так симптом Пастернацкого проверил ( это когда ребром ладони слегка поколачивать по области почек) что я просто сознание потеряла. Что то орали на своём , руками махали. Мол уходи. Так и не стали ничего делать. А в аптеках все по рецепту. Еле доехала до гостиницы. Спасибо там женщина по этажу русская была, позвонила кому то и принесли анальгин в уколах. Возможно и у вас такая же ситуация была. Может так обращались плохо, что русская?

В Прибалтике с медициной не пересекалась, но взяла себе за правило разговаривать с ними или на плохом английском - сразу понимают, или с таким жутким акцентов по-русски, что тоже все понимают и очень вежливы. Но это все, когда документы не надо показывать. А Таджикистан - это вообще особая песня - вспомните, как оттуда русские бежали, бросая дома и хозяйства. Почище,чем из Украины. И никаких пособий здесь не получали...
Светлана76
Цитата(Galina59 @ 14-05-2018 14:25) *

Да еще имеет значение платишь-не платишь...Все, наверное, ощутили разницу платной и бесплатной медицины. Хотя бы в отношении...
Ната-
Цитата(Светлана76 @ 14-05-2018 16:03) *

Да еще имеет значение платишь-не платишь...Все, наверное, ощутили разницу платной и бесплатной медицины. Хотя бы в отношении...

Отношение -да, но....чем больше платишь, тем больше они всяких болячек у тебя находят :)
Светлана76
Цитата(Ната- @ 14-05-2018 16:13) *

Отношение -да, но....чем больше платишь, тем больше они всяких болячек у тебя находят :)

Наверное)) Но я конкретно по нашей болячке. Находят-то одно и то же..но отношение разное. А настрой немаловажная составляющая.
Tatianka35
Здравствуйте девочки!
В тему о грубости.. Была я сегодня на приеме у своего онкогинеколога, сижу вот плачу в растерянности. Обычно любезный мой доктор сегодня был груб как никогда. Осмотрел ни слова не сказал, позвал практикантку с ней только и разговаривал. Когда я попробовала спросить про свои узлы в паху, грубо оборвал и сказал ещё больше себе наколок наколи ещё не то вылезет.. У меня тату на ноге..Я на нервах похудела, говорит как я тебя такую оперировать буду. Какую такую? Говорю месячных нет , ответ « ты что беременная?» какая беременная, сам после конизации на 2 месяца все запретил, прошло только 1,5. Я понимаю что все это мои эмоции, но я не с простудой пришла в конце то концов.. страшно мне..
Операция планируется 22.05. О ней тоже ни слова..да и мне вопросы задавать расхотелось..
сижу думаю что я сделала не так?!
Светлана76
Цитата(Tatianka35 @ 14-05-2018 16:19) *

Здравствуйте девочки!
В тему о грубости.. Была я сегодня на приеме у своего онкогинеколога, сижу вот плачу в растерянности. Обычно любезный мой доктор сегодня был груб как никогда. Осмотрел ни слова не сказал, позвал практикантку с ней только и разговаривал. Когда я попробовала спросить про свои узлы в паху, грубо оборвал и сказал ещё больше себе наколок наколи ещё не то вылезет.. У меня тату на ноге..Я на нервах похудела, говорит как я тебя такую оперировать буду. Какую такую? Говорю месячных нет , ответ « ты что беременная?» какая беременная, сам после конизации на 2 месяца все запретил, прошло только 1,5. Я понимаю что все это мои эмоции, но я не с простудой пришла в конце то концов.. страшно мне..
Операция планируется 22.05. О ней тоже ни слова..да и мне вопросы задавать расхотелось..

Таня, да ничего ты не сделала..и сделать не можешь. Твоя задача-успокоиться, не нервничать, и настроиться на лечение. Операция какая будет?
Tatianka35
Цитата(Светлана76 @ 14-05-2018 16:33) *

Таня, да ничего ты не сделала..и сделать не можешь. Твоя задача-успокоиться, не нервничать, и настроиться на лечение. Операция какая будет?

Удаление матки, яичники планируют оставить.. больше не знаю ничего..
Ната-

Здравствуйте девочки!

Не надо плакать и думать о своих ошибках. Это просто магнитная буря на доктора так подействовала:) Я в юности готовилась к операции на почках. Похудела с перепугу!!!! Хирург мне говорил, что я пополам у него развалюсь на операционном столе. Так как бы не так! Зажила, как никто другой:) Правда он говорил это с добрым юмором. И вообще, не надо принимать настроение врача на свой счет. Они тоже люди, хотя я и считаю грубость профнепригодностью врача.
Tatianka35
Цитата(Ната- @ 14-05-2018 16:38) *

Не надо плакать и думать о своих ошибках. Это просто магнитная буря на доктора так подействовала:) Я в юности готовилась к операции на почках. Похудела с перепугу!!!! Хирург мне говорил, что я пополам у него развалюсь на операционном столе. Так как бы не так! Зажила, как никто другой:) Правда он говорил это с добрым юмором. И вообще, не надо принимать настроение врача на свой счет. Они тоже люди, хотя я и считаю грубость профнепригодностью врача.

Просто он всегда был очень тактичен и внимателен.. а сегодня я его прям бесила.. ещё и кровь теперь после осмотра..
Светлана76
Цитата(Tatianka35 @ 14-05-2018 16:40) *

Просто он всегда был очень тактичен и внимателен.. а сегодня я его прям бесила.. ещё и кровь теперь после осмотра..

Таня, у всех бывают "критические" дни...и у врачей тоже) Не принимайте это на свой счет.
Tatianka35
Цитата(Светлана76 @ 14-05-2018 16:45) *

Таня, у всех бывают "критические" дни...и у врачей тоже) Не принимайте это на свой счет.

Спасибо, постараюсь..
А у вас химия или лучи были? Извините , если повторяюсь.. Перечитываю весь форум с самого начала, информации много, путаюсь в именах..
Иришка82
Цитата(Tatianka35 @ 14-05-2018 16:34) *

Удаление матки, яичники планируют оставить.. больше не знаю ничего..

Татьяна, берегите нервы. От того, что вы сейчас расстроились здоровье не прибавится. У нас в Минске врачи тоже немногословны, это мягко говоря расстраивает...
Светлана76
Цитата(Tatianka35 @ 14-05-2018 16:49) *

Спасибо, постараюсь..
А у вас химия или лучи были? Извините , если повторяюсь.. Перечитываю весь форум с самого начала, информации много, путаюсь в именах..

Таня, у меня была только операция.
Tatianka35
Цитата(Светлана76 @ 14-05-2018 17:10) *

Таня, у меня была только операция.

И не предлагали больше ничего делать ? Смотрю тут всех облучали с такой же стадией...
Светлана76
Цитата(Tatianka35 @ 14-05-2018 17:17) *

И не предлагали больше ничего делать ? Смотрю тут всех облучали с такой же стадией...

Мне не предлагали. И облучают не всех с такой стадией. Нюансов много, и дифференцировка имеет значение, и размер инвазии, и вид рака, и результаты гистологии послеоперационной, да и еще много чего..Многие консультировались потом в других клиниках, у радиологов. Я не стала.
Tatianka35
Цитата(Светлана76 @ 14-05-2018 17:36) *

Мне не предлагали. И облучают не всех с такой стадией. Нюансов много, и дифференцировка имеет значение, и размер инвазии, и вид рака, и результаты гистологии послеоперационной, да и еще много чего..Многие консультировались потом в других клиниках, у радиологов. Я не стала.

Можно узнать почему?
ЯМама
Цитата(Tatianka35 @ 14-05-2018 17:17) *

Мне тоже не предлагали и я спрашивала и до сих пор спрашиваю почему, мне отвечают, что так посчитали правильным. Больше нигде не выезжала, не консультировалась. Но чувствую себя не уверенно.
Tatianka35
Цитата(ЯМама @ 14-05-2018 18:01) *

Мне тоже не предлагали и я спрашивала и до сих пор спрашиваю почему, мне отвечают, что так посчитали правильным. Больше нигде не выезжала, не консультировалась. Но чувствую себя не уверенно.

Вот и у нас такая практика для первых стадий.. тоже переживаю..
Ксюша1981

Здравствуйте девочки!

Девочки правильно пишут, не принимайте всё на свой счёт. Врачи тоже с критическими днями бывают, а кто то и с годовыми. Онкогинеколог мой, очень хороший врач, но врач настроения увы, бывает прием проходит хорошо и непринужденно, а бывает задашь вопрос и после ответа врача, уже дальше спрашивать ничего не хочешь.
Tatianka35
Цитата(Ксюша1981 @ 14-05-2018 18:12) *

Девочки правильно пишут, не принимайте всё на свой счёт. Врачи тоже с критическими днями бывают, а кто то и с годовыми. Онкогинеколог мой, очень хороший врач, но врач настроения увы, бывает прием проходит хорошо и непринужденно, а бывает задашь вопрос и после ответа врача, уже дальше спрашивать ничего не хочешь.

Самое обидное что у меня действительно много вопросов было, важных для меня..про белье компрессионное.. про очищение перед оп. про то что опять новые анализы надо случайно от пациентки узнала.
ИнгаВлади1971

Здравствуйте девочки!

Татьяна, все это очень неприятно. Я вроде тоже не изнеженная барышня, но иногда нагрубят и чувствуешь себя паршиво целый день. И думаешь, что не так сделала. А на самом деле не было у человека настроения, вот он вам и нахамил. Главное, чтобы он как врач хороший был, операцию хорошо сделал, а обида забудется. У меня когда нервы на пределе, то любая мелочь воспринимается трагично. Потом все проходит. Вот недавно лечилась от пневмонии, уколы очень болючие. До слез. Только мне укол поставили, нога отнялась, ползу по квартире, ногу волоку. Плачу. Тут звонит мамина подруга, что то спросить. Я на неё рявкнула. Она трубку бросила. Я полежала, ногу отпустило, мне стало стыдно, я ей перезвонила, извинилась. Так что может вашему врачу перед вами кто то настроение испортил.
Светлана76
Цитата(Tatianka35 @ 14-05-2018 17:50) *

Можно узнать почему?

Почему? Ну, наверное, потому что доверилась своим врачам. У кого сомнения-консультируются в других местах, и проходят дополнительное лечение, если назначают. От рецидива не застрахован никто, к сожалению. Кто-то только с операцией живет долго и счастливо, а кого-то не спасают ни лучи, ни химия. Об этом много писали на форуме. Кто-то со мной согласится, а кто-то и нет. Лотерея, судьба...как-то так.
Kuzyaka
Цитата(капитолина 62 @ 14-05-2018 15:12) *

Не знаю, Капитолина((( на старуху бывает проруха, Живу в Латвии 3 года, приехала из России и диагноз поставили здесь. Операция, лучи, химия - все было. И больница - неплохая, кстати и врачи. Не знают по-русски, тащат врача, который может объяснить. Русского не знают совсем уж молоденькие, из полностью латышских семей, а семьи, в основном, смешанные. За 3 года только пару случаев и было: окулист, у которого брали справку в садик, сказал: объясню, но написать по-русски не смогу. Так и не надо, эта справка в садик, пусть они читают. И бабулька в очереди сказала пару слов, я не поняла, говорит: живешь в стране, а язык не знаешь, а я только начала учить, говорю по-латышски: так живу еще год, так она потом сама со мной ковыляла, объясняла, где, что написано, куда пойти и на какую кнопку нажать))) А так чтобы отказались говорить или не объяснили - такого не было. Может и был какой-нибудь идиот, и такие истории сильно раздувают в СМИ, но заканчивается это плачевно для доктора, как правило)))
Tatianka35
Цитата(Светлана76 @ 14-05-2018 18:43) *

Почему? Ну, наверное, потому что доверилась своим врачам. У кого сомнения-консультируются в других местах, и проходят дополнительное лечение, если назначают. От рецидива не застрахован никто, к сожалению. Кто-то только с операцией живет долго и счастливо, а кого-то не спасают ни лучи, ни химия. Об этом много писали на форуме. Кто-то со мной согласится, а кто-то и нет. Лотерея, судьба...как-то так.

Полностью согласна про лотерею.. Иногда закрадывается мысли, что может можно было бы просто облучить остатки и не вырезать все.. читала что некоторым так делают, заграницей. Или вырезать и только химичить.. Но это мои наивные мыслишки.. Говорю шепотом, чтобы Капитолина не слышала a_blush4.gif
K@trusya
[quote name='Tatianka35' date='14-05-2018 18:59' post='1045235']
Полностью согласна про лотерею.. Иногда закрадывается мысли, что может можно было бы просто облучить остатки и не вырезать все.. читала что некоторым так делают, заграницей. Или вырезать и только химичить.. Но это мои наивные мыслишки.. Говорю шепотом, чтобы Капитолина не слышала a_blush4.gif
[/quote
Согласна с лотереей отчасти, так как есть протоколы лечения ршм по каждой из стадий. Если врач заведомо их нарушает, то... Ну не лотерея это.
капитолина 62
Цитата(Tatianka35 @ 14-05-2018 18:59) *

А что я? Я отвечаю , когда хотят слышать мое мнение , а оно всего лишь мнение и может быть сотня других и нет ответа , какое оно правильное. Все равно человек сделает так, как ему ближе к сердцу и по душе, по характеру. Я всегда акцентирую, что в своих советах , как любой человек иду от себя. Как бы я поступила и сделала. Я вот не смогу жить спокойно, если буду знать, что могла бы сделать что то большее, для того, что бы болезнь не вернулась. Буду все делать по полной. Уж даже если что то, то я не изведу себя, что могла бы , но не сделала. А насчет лотереи я согласна. Болезнь сложная и коварная, даже врачи профессионалы не могут что то гарантировать. Моя подруга , первая из нас, которая заболела раком, так вот она категорически отказалась делать операцию и химию. Сказала, что не готова изуродовать себя как женщину. И никакие мои доводы и уговоры не помогли. Ни сын 3 лет, ни муж никто не стал для неё маяком и поводом, что бы сохранить прежде всего жизнь. Это был ее выбор. Я же наоборот, никогда не пойду на серьёзный шаг не получив мнение двух или трёх специалистов. Это не раз спасало мне жизнь и здоровье.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.