Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Жизнь после рака шейки матки - 7
Женский форум СЕСТРЁНКА > Здоровье, красота, стиль > Здоровье > Жизнь после рака шейки матки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114
ИнгаВлади1971
Цитата(Nuta1 @ 08-05-2018 16:06) *

Инга, не примеряйте все случаи на себя, если вы нормально пролечились, всё у вас будет ок! У друга всё сложно было и хроники много, он в больницу уже с отёком лёгких попал, а на фоне целого букета коронарных заболеваний сердце просто не выдержало...

Хорошо, спасибо! А то и так стресс, вроде успокоилась, пролечилась, тут на тебе, человек от пневмонии умер. У меня снова паника.
Ната-
[quote name='капитолина 62' date='07-05-2018 23:59' post='1044974']
Капиталина,что быэто могло значить? Делала МРТ без кнтраста. "Очаговое поражение костей таза, головок бедренных костей, выраженный отек клетчатки и мышц малого таза" Все остальное более или менее, а вот это что за фигня? Ходить и сидеть долго не могу. Это лучи? Это само пройдет или надо идти лечиться?
Светлана76
Цитата(ЯМама @ 08-05-2018 16:06) *

Спасибо огромное!
У меня тоже часто болит. Думаю, что все таки остеохондроз. Тоже делала рентген бегала.

Мила, а до болячки беспокоило? У меня вот первый раз такое, не знаю, что и думать. Тяжесть такая, дышать тяжело.
Chachaolya
Цитата(Алла алла @ 05-04-2018 20:10) *

Да, полегчало. Пиаскледин третий месяц пью, мелоксикам пила неделю и диклофенак неделю делала, компрес димексид- новокаин-вода делала две недели помогло. Поняла, что нужно поймать момент когда все начинается и помазать быстренько или компресс сделать, тогда не прогрессирует. Спасибо всем вам. Весь форум перелопатила, кто чем лечит.

Алла, здравствуйте! У мамы проблема со спиной, подскажите пожалуйста в какой пропорции компресс делали с демексидом и новокаином? Спасибо
Chachaolya
Цитата(Chachaolya @ 08-05-2018 19:28) *

Алла, здравствуйте! У мамы проблема со спиной, подскажите пожалуйста в какой пропорции компресс делали с демексидом и новокаином? Спасибо

Девочки, может кто знает какая пропорция должна быть? Спасибо
ЯМама
Цитата(Светлана76 @ 08-05-2018 18:35) *

Мила, а до болячки беспокоило? У меня вот первый раз такое, не знаю, что и думать. Тяжесть такая, дышать тяжело.

Да, просто раньше не серьезно воспринималось. Сходите к терапевтау, послушайтесь, возьмите направление на рентген для успокоения. Кардиограмму можно сделать еще.
Алла алла
Цитата(Chachaolya @ 08-05-2018 19:32) *

Я делала 30 мл димексида, 20 мл новокаина и 20 мл воды. Намочила марлю, легла на живот, марлю минут на 49 смоченую на больное место положила, потом сняла и диклофенаком или димексид гель намазала. Боль уменьшалась, а через неделю можно сказать стала очень слабой. Делала две недели.
Chachaolya
Цитата(Алла алла @ 08-05-2018 20:09) *

Я делала 30 мл димексида, 20 мл новокаина и 20 мл воды. Намочила марлю, легла на живот, марлю минут на 49 смоченую на больное место положила, потом сняла и диклофенаком или димексид гель намазала. Боль уменьшалась, а через неделю можно сказать стала очень слабой. Делала две недели.

Спасибо Вам большое
Chachaolya
Цитата(Алла алла @ 08-05-2018 20:09) *

Аллочка, один раз в день?
Алла алла
Цитата(Chachaolya @ 08-05-2018 20:20) *

Аллочка, один раз в день?

Да, я перед сном все делала. А днём пила мелоксикам и ксефокам или некст( если болело). Уколы диклофенака не помогли вообще
Chachaolya
Цитата(Алла алла @ 08-05-2018 21:00) *

Да, я перед сном все делала. А днём пила мелоксикам и ксефокам или некст( если болело). Уколы диклофенака не помогли вообще

С диклофенаком также ситуация, чуть облегчило, а потом опять. Спасибо Вам a_pozitiv1.gif
Анастасия К-С
Цитата(ИнгаВлади1971 @ 08-05-2018 13:59) *

Настя, половую жизнь радиолог разрешила через три месяца после окончания лучей

Спасибо.
Ната-
Цитата(Chachaolya @ 08-05-2018 19:32) *

5мл-1 ампула 5мл димексида+1 ампула диклофенака.-5 мл + 1 ампула новокаина 5 мл. Все по 5 мл. Мне, правда еще раз в день укол 5 мл диклофенака делп\али.
Все записит от площади, которую надо покрыть. Мне мочили широкий бинт в несколько слоем и 40 минут лежала.
Лена д
Цитата(Galina59 @ 08-05-2018 09:21) *

Один узел на второй проверке ПЭТ КТ показал интенсивное поглощение, я в подписи ошиблась, написала подвздошный, делали SBRT 3 облучения 45 грей. С тех пор больше не светится.

Галина,добрый вечер!у вас в подписи диагностики в Израиле, тоже задумалась об этом.с чего начать не знаю, посоветуйте пожалуйста.спасибо
darimira
Цитата(Лена д @ 08-05-2018 12:44) *

Мира я даже расплакалась все прям как у меня .у меня тоже был ужас в голове.потом взяла себя в руки, дополнительно взяла ещё две фирмы,работаю бухгалтером.сейчас работаю на трёх работах,думать о плохом не когда. Я пришла к выводу что нужно обязательно чем то заниматься. У меня тоже проблем хватает,вот сейчас никак не могу снизить вес,после операции набрала 10кг.Девочки кто как борется с лишним весом,хотела записаться на акваэробику,но не знаю можно ли?

Лена, здравствуйте. Проблема веса у меня тоже имеется, плюс пять которые как заноза сидят и не хотят уходить в минус. Худышкой никогда не была. Так все на месте при росте 170 имела вес 70-73 кг.а когда еще 10 сантиметров каблука, аппетитненько выглядела. А сейчас 78 и без каблука, так классика 5 см. Смотрю иногда и не узнаю себя. Грудь выросла до f размера. С дочерью недавно нижнее белье покупали, она смеется говорит что не знала о существовании таких размеров. А все я думаю в голове сидит. Вышла из больницы вес был потерян на 8 кг. А впереди химия, как-то в онкоклинике при потере веса замечала сочувствующие взгляды. Наверно это отложилось в моем мозгу. Да еще посли выписки месяц температура 38 держалась, опять потеряла вес. А после первой химии неделю практически морс и бульон. Хотя тошноты не было, был общий мандраж, когда все внутри и снаружи мелко дрожит. Но это прошло и вот, долгожданное ура, на работу, еще при своих волосах. Но так как отпуск был не использован, и я знала что волосы скоро меня покинут я взяла отпуск через 15 дней по выходу на работу. Тогда потеря в весе была значительная. А впереди неизвестность, в плане химий. И вот я так встрепенулась и с установкой добора веса начала есть все,что не приколочено. Химии закончились, а аппетит как лихая тройка все несся вперед. Ну уж не знала как остановить его. Опять же начала команды давать что уже вес не нужен. Но видимо при наступившем климаксе команды исполняются иначе. Много двигаюсь, только это и спасает. А вес как качели. Ем особенно в отпуске, разные вкусности поправляюсь. Работой сгоняю. Занимаюсь классической зарядкой, так приседания, отжимания. Редко бассейн, все времени в обрез. Вот пока так держусь в плюсе-минусе. Но грудь просто бомба некоторые считают что увеличила хирургически. Вот с этим не знаю как справиться. sport_6.gif
Лена д
Цитата(darimira @ 08-05-2018 22:02) *

Лена, здравствуйте. Проблема веса у меня тоже имеется, плюс пять которые как заноза сидят и не хотят уходить в минус. Худышкой никогда не была. Так все на месте при росте 170 имела вес 70-73 кг.а когда еще 10 сантиметров каблука, аппетитненько выглядела. А сейчас 78 и без каблука, так классика 5 см. Смотрю иногда и не узнаю себя. Грудь выросла до f размера. С дочерью недавно нижнее белье покупали, она смеется говорит что не знала о существовании таких размеров. А все я думаю в голове сидит. Вышла из больницы вес был потерян на 8 кг. А впереди химия, как-то в онкоклинике при потере веса замечала сочувствующие взгляды. Наверно это отложилось в моем мозгу. Да еще посли выписки месяц температура 38 держалась, опять потеряла вес. А после первой химии неделю практически морс и бульон. Хотя тошноты не было, был общий мандраж, когда все внутри и снаружи мелко дрожит. Но это прошло и вот, долгожданное ура, на работу, еще при своих волосах. Но так как отпуск был не использован, и я знала что волосы скоро меня покинут я взяла отпуск через 15 дней по выходу на работу. Тогда потеря в весе была значительная. А впереди неизвестность, в плане химий. И вот я так встрепенулась и с установкой добора веса начала есть все,что не приколочено. Химии закончились, а аппетит как лихая тройка все несся вперед. Ну уж не знала как остановить его. Опять же начала команды давать что уже вес не нужен. Но видимо при наступившем климаксе команды исполняются иначе. Много двигаюсь, только это и спасает. А вес как качели. Ем особенно в отпуске, разные вкусности поправляюсь. Работой сгоняю. Занимаюсь классической зарядкой, так приседания, отжимания. Редко бассейн, все времени в обрез. Вот пока так держусь в плюсе-минусе. Но грудь просто бомба некоторые считают что увеличила хирургически. Вот с этим не знаю как справиться. sport_6.gif

Мира,спасибо.А я при росте 170,вешу 90кг.аппетит тоже сметают все что не приколочено.Но вот настроилась на похудение, вечером кефир,никаких вкусностей.

Цитата(Лена д @ 08-05-2018 22:09) *

Мира,спасибо.А я при росте 170,вешу 90кг.аппетит тоже сметают все что не приколочено.Но вот настроилась на похудение, вечером кефир,никаких вкусностей.

Девочки,подскажите пожалуйста,я как то подпись стёрла что ли,а как делала не пойму
капитолина 62
Ната, не могу ответить с цитатой, дурит что то комп. Конечно, нужен контраст. Не знаю что имел ввиду врач, но скорее всего идёт процесс разрушения головки тазобедренного сустава. . Это серьёзно и само не пройдёт. . Очень большой риск перелома в этом месте. Надо срочно заниматься суставами. Со снимком к ортопеду .
Chachaolya
Цитата(Ната- @ 08-05-2018 21:26) *

5мл-1 ампула 5мл димексида+1 ампула диклофенака.-5 мл + 1 ампула новокаина 5 мл. Все по 5 мл. Мне, правда еще раз в день укол 5 мл диклофенака делп\али.
Все записит от площади, которую надо покрыть. Мне мочили широкий бинт в несколько слоем и 40 минут лежала.

Спасибо большое 😊
Borlenok
Цитата(Аксинья Я @ 05-05-2018 21:45) *

Здравствуйте, очень рада за Вас!!! Вы так хорошо описали испытываемые нами чувства.ОК!!!Заходите к нам, хотя бы изредка )))
Обязательно буду заходить, если есть вопросы, то пишите !
Borlenok
Цитата(Elena59 @ 06-05-2018 01:19) *

Не забывай нас (про бяку лучше забыть, конечно). Но такие новости очень всем помогают и воодушевляют. Спасибо тебе! Живи долго-долго и радуйся жизни!)

Леночка, спасибо, а мне нравятся Ваши своевременные правильно поставленные вопросы, спасибо Вам !!! a_cool8.gif
Borlenok
Цитата(Ксюша1981 @ 06-05-2018 10:25) *

Поздравляю)))) Читаешь такие посты и надежда только на лучшее становится ещё более уверенной!
Ещё раз поздравляю!!!

Спасибо, пусть у и Вас будет всё ХОРОШО !!!! a_cool19.gif

Цитата(Baltica @ 07-05-2018 02:15) *

Borlenok
Я поднимаю свой бокал drink_9.gif friends2.gif!!

Спасибо, а я за всех за нас !!!
Borlenok
Цитата(Боруже @ 07-05-2018 21:13) *

Я вот тоже уже как 4 года , тоже прохожу проверку, тоже почти все нормально, жду окончательных результатов, чтоб тоже закричать: ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ!

Эгидочка, обязательно будет!!! Держу за тебя кулачки !!!

Цитата(Nuta1 @ 08-05-2018 07:16) *

Леночка, поздравляю от души! Ура! Полёт нормальный - это магический девиз! Пусть всегда будет только так! Спасибо, что написала. a_cool17.gif happy5.gif a_pozitiv1.gif

Спасибо, солнышко !! и пусть этот девиз все поможет !!!
Borlenok
Заспамила пол форум, со своими спасибо ! Ну уж извиняйте, хотела поблагодарить всех, кто отозвался на мой пост, а так как пишу редко, поэтому чувствую себя обязанной отвечать на все посты. По прочитанному...Половая жизнь...ох уж эта половая жизнь......вроде есть, но так, без фанатизма !!! Всё можно растянуть...со временем...но влечение, как не растягивай, уже нет ! Не знаю, как у других, но у меня так !!! По поводу рецедива.... Очень боюсь !!! И чем дальше, чем больше. Раньше лечилась и не думала, а потом и начало всякая хрень лезть в голову . И даже не спасают разные примеры, вот недавно у меня знакомая умерла от тромба, ей было 43 года. И что ??? Я это понимаю, но это меня не касается, у меня своя история, вроде стараюсь думать позитивно, но что-то не очень у меня это получается !
Ната-
Цитата(капитолина 62 @ 08-05-2018 22:26) *

Ната, не могу ответить с цитатой, дурит что то комп. Конечно, нужен контраст. Не знаю что имел ввиду врач, но скорее всего идёт процесс разрушения головки тазобедренного сустава. . Это серьёзно и само не пройдёт. . Очень большой риск перелома в этом месте. Надо срочно заниматься суставами. Со снимком к ортопеду .

Спасибо, Капа. Там уже не только головка - подтянулся крестец и подвздошные кости. А вот с отеками мышц брюшной полости и клетчатки? Болит все время, когда сижу и хожу много, и живот втянуть естественно не могу. Вроде после лучей прошло время, а появилось месяца три как. Или про контраст об этом? Районный хирург послал на рентген - сделала, 11 иду к нему. Он еще дал направление в первую градскую к сосудистым хирургам - - атеросклероз обострился и написал еще артериит.
капитолина 62
Цитата(Ната- @ 09-05-2018 01:15) *

Спасибо, Капа. Там уже не только головка - подтянулся крестец и подвздошные кости. А вот с отеками мышц брюшной полости и клетчатки? Болит все время, когда сижу и хожу много, и живот втянуть естественно не могу. Вроде после лучей прошло время, а появилось месяца три как. Или про контраст об этом? Районный хирург послал на рентген - сделала, 11 иду к нему. Он еще дал направление в первую градскую к сосудистым хирургам - - атеросклероз обострился и написал еще артериит.

Здесь уже и лучи и воспаление в костях , если кости страдают, то их функцию на себя мышцы берут. Перенапрягаются, а они ещё и лучами частично поражены вот отек и идёт. Я вот подумала , может и не стоит сейчас делать мрт с контрастом. Все же нагрузка такая большая по контрастам . Сначала сходите к ортопеду, возможно они проведут артроскопию, это им информативнее будет, а может и так как сейчас им вполне достаточно. Если уж они скажут, что нужно мрт с контрастом, тогда и сделаете. Ортопедам вообще часто хватает простого рентгена. Кости хорошо видны и все изменения тоже. Тем более в больницу кладут, может там в комплексе все и посмотрят.
Sash
Цитата(Galina59 @ 08-05-2018 10:21) *

Один узел на второй проверке ПЭТ КТ показал интенсивное поглощение, я в подписи ошиблась, написала подвздошный, делали SBRT 3 облучения 45 грей. С тех пор больше не светится.

а какой узел был задет, если не подвздошный?

девочки, что-то я совсем расстроилась... если мтс в л/у - это все, конец? врачи не хотят делать КТ, говорят, что и так все очевидно, я уже думаю сделать его за свой счет
Tatianka35
Цитата(Изо Льда @ 09-05-2018 09:37) *

девочки, что-то я совсем расстроилась... если мтс в л/у - это все, конец? врачи не хотят делать КТ, говорят, что и так все очевидно, я уже думаю сделать его за свой счет

А что предлагают врачи? Химию?
Sash
Цитата(Tatianka35 @ 09-05-2018 10:43) *

А что предлагают врачи? Химию?

лучевую на зону парааортальных л/у, после, скорее всего, химию и вопрос об удалении узлов остается открытым, то есть не факт, что их возьмутся хирургически удалить... короче, я сейчас в процессе выяснения плана лечения... но меня выбило из колеи то, что врачи не хотят подтверждать, что там мтс(((
Аксинья Я
Цитата(Изо Льда @ 09-05-2018 10:02) *

лучевую на зону парааортальных л/у, после, скорее всего, химию и вопрос об удалении узлов остается открытым, то есть не факт, что их возьмутся хирургически удалить... короче, я сейчас в процессе выяснения плана лечения... но меня выбило из колеи то, что врачи не хотят подтверждать, что там мтс(((

Не переживайте, Вам можно еще лучи делать, т.к. не вся доза выбрана, да плюс химия, это уже комплексное лечение, значит вылечат. А у Вас нет возможности в Москву приехать, может на гипертермию попроситься? Или в Москве удалят этот узел, сделают гистологию и будет понятно, какой он. Все-таки в столице больше возможностей
Марина85
Цитата(Изо Льда @ 09-05-2018 11:02) *

Саш, а что значит не хотят подтверждать? Утверждают, что точно не мтс? А что тогда?
Sash
Цитата(Марина85 @ 09-05-2018 13:17) *

Саш, а что значит не хотят подтверждать? Утверждают, что точно не мтс? А что тогда?

наоборот, утверждают, что там онкопроцесс, основываясь только на результатах ПЭТ/КТ... делать дополнительные исследования, чтобы подтвердить/исключить мтс не хотят
Ната-
Цитата(капитолина 62 @ 09-05-2018 06:52) *

Здесь уже и лучи и воспаление в костях , если кости страдают, то их функцию на себя мышцы берут. Перенапрягаются, а они ещё и лучами частично поражены вот отек и идёт. Я вот подумала , может и не стоит сейчас делать мрт с контрастом. Все же нагрузка такая большая по контрастам . Сначала сходите к ортопеду, возможно они проведут артроскопию, это им информативнее будет, а может и так как сейчас им вполне достаточно. Если уж они скажут, что нужно мрт с контрастом, тогда и сделаете. Ортопедам вообще часто хватает простого рентгена. Кости хорошо видны и все изменения тоже. Тем более в больницу кладут, может там в комплексе все и посмотрят.

Спасибо, Капа. Так я и сделаю. Тем более,что на Каширке мне еще не смотрели основное - 7 месяцев прошло. Наверняка какой-нибудь контраст назначат. А эти ангиомы у меня появились еще до лечения - на первом МРТ с контрастом увидели. Вот только не пойму, что самой-то делать: больше покоя или больше ходить? Все-таки эти дефекты уже не только в суставе, но и в подвздошных костях -с них и началось, и теперь в крестце. В общем посмотрим, куда теперь меня районный хирург направит:) Вряд-ли на КТ - у них с этим строго. Спасибо - теперь буду уверенней, да и вообще, когда знаешь,что с тобой происходит, то и сопротивляться легче.
капитолина 62
Цитата(Ната- @ 09-05-2018 13:08) *

Спасибо, Капа. Так я и сделаю. Тем более,что на Каширке мне еще не смотрели основное - 7 месяцев прошло. Наверняка какой-нибудь контраст назначат. А эти ангиомы у меня появились еще до лечения - на первом МРТ с контрастом увидели. Вот только не пойму, что самой-то делать: больше покоя или больше ходить? Все-таки эти дефекты уже не только в суставе, но и в подвздошных костях -с них и началось, и теперь в крестце. В общем посмотрим, куда теперь меня районный хирург направит:) Вряд-ли на КТ - у них с этим строго. Спасибо - теперь буду уверенней, да и вообще, когда знаешь,что с тобой происходит, то и сопротивляться легче.

Наташа, нужно прояснить ситуацию с тазобедренными суставами. Если головки не разрушены, то можно ещё полечить. Это целый большой комплекс, но на нем можно поддерживать сустав в хорошем состоянии довольно долго. Это и противовоспалительные и хондропротекторы и возможно специальные уколы в сустав и гормонов и гелей, вместо суставной жидкости. Кому то их хватает на несколько месяцев, кому то и подольше. Иногда , в зависимости от заболевания сейчас делают малоинвазивные операции на суставах, проколами, как лапороскопию, только называется артроскопия, через небольшие разрезы вводят в сустав и мокроскоп и инструмент, проводят необходимые процедуры и пациент через пару часов уже может ходить . Главное ортопеда хорошего найти. Боюсь, что в районных поликлиниках такого не найти. Просите направление в куда нибудь в крупные специализированные центры. Там и оборудование и лекарства современные используют. А в районные только диклофенак да кальций с магнием знают. Ещё наймом рекомендуют мазать. А решите проблему с суставами и отеки в клетчатке и мышцах должны уйти. Велосипед и длительные прогулки точно запрещены.
Ната-
Цитата(капитолина 62 @ 09-05-2018 14:21) *

Наташа, нужно прояснить ситуацию с тазобедренными суставами. Если головки не разрушены, то можно ещё полечить. Это целый большой комплекс, но на нем можно поддерживать сустав в хорошем состоянии довольно долго. Это и противовоспалительные и хондропротекторы и возможно специальные уколы в сустав и гормонов и гелей, вместо суставной жидкости. Кому то их хватает на несколько месяцев, кому то и подольше. Иногда , в зависимости от заболевания сейчас делают малоинвазивные операции на суставах, проколами, как лапороскопию, только называется артроскопия, через небольшие разрезы вводят в сустав и мокроскоп и инструмент, проводят необходимые процедуры и пациент через пару часов уже может ходить . Главное ортопеда хорошего найти. Боюсь, что в районных поликлиниках такого не найти. Просите направление в куда нибудь в крупные специализированные центры. Там и оборудование и лекарства современные используют. А в районные только диклофенак да кальций с магнием знают. Ещё наймом рекомендуют мазать. А решите проблему с суставами и отеки в клетчатке и мышцах должны уйти. Велосипед и длительные прогулки точно запрещены.

Я все поняла,Капа. Послезавтра буду общаться с хирургом. Ортопеда тоже постараюсь найти. Главное - диагноз. Может районный хоть временный поставит, чтобы направление дать. Спасибо. Грустные запреты, но надо, так надо -не шуточки.
Алла алла
Ура! Девочки, весна. Наделала целый тазик окрошки, лопаю с кефиром и худею. Так приятно! Всем нам здоровья и окрошка в помощь ( шутка). a_blush4.gif
Nuta1
Алла! О-о!!! Как я хочу окрошки! А, ведь, не делаю тут, из-за полного отсутствия кваса! Как её на кефире делать? Я и не знала, что так можно. И как оно на вкус? Может, пошли в "Точим лясы.." расскажешь?

Жалуюсь - мы в отпуске. На севере Германии, на Северном море (специально поехали в начале мая, чтобы недалеко и климат резко не менять, и не жарко, и на самолёте не лететь, и морским воздухом подышать). И что же? Воздух и природа (и кухня!) тут, конечно, хороши - всё в новинку, всё здорово, довольно своеобразно, но...+27! И солнце палит нещадно - очень активное и переношу я его плохо. И это всё - в мае! Прячусь от солнца, как могу, скупила половину местной аптеки солнцезащитных средств... А так хотелось погулять, в заповеднике на тюленей и морских собак посмотреть... Хотя, у нас дома сейчас точно такая же жара. a_crazy1.gif

P.S. Девочки, всех с Днём победы! Мирного неба над головой и здоровья!
Alexxxandra
Цитата(Nuta1 @ 09-05-2018 18:15) *

Алла! О-о!!! Как я хочу окрошки! А, ведь, не делаю тут, из-за полного отсутствия кваса! Как её на кефире делать? Я и не знала, что так можно. И как оно на вкус? Может, пошли в "Точим лясы.." расскажешь?

Жалуюсь - мы в отпуске. На севере Германии, на Северном море (специально поехали в начале мая, чтобы недалеко и климат резко не менять, и не жарко, и на самолёте не лететь, и морским воздухом подышать). И что же? Воздух и природа (и кухня!) тут, конечно, хороши - всё в новинку, всё здорово, довольно своеобразно, но...+27! И солнце палит нещадно - очень активное и переношу я его плохо. И это всё - в мае! Прячусь от солнца, как могу, скупила половину местной аптеки солнцезащитных средств... А так хотелось погулять, в заповеднике на тюленей и морских собак посмотреть... Хотя, у нас дома сейчас точно такая же жара. a_crazy1.gif
P.S. Девочки, всех с Днём победы! Мирного неба над головой и здоровья!

Добрый день, Nuta! И вас с праздником Великой Победы!!!
Жаль вы не спросили про Европу, мы в конце апреля-начале мая бывали там. Пол Италиии исколесили и Кипр. Жара была жуть, я бы вас рассказала)
Боруже
Цитата(Алла алла @ 09-05-2018 17:15) *

Ура! Девочки, весна. Наделала целый тазик окрошки, лопаю с кефиром и худею. Так приятно! Всем нам здоровья и окрошка в помощь ( шутка). a_blush4.gif
А я еще весной не делала, хотя я люблю холодный борщ с кефиром. Я в Точим Лясы поделилась рецептом. Здоровая пища жить помогает! Если нет противопоказаний для кишечника, кто после лучей, химии, лучше редиску, зеленый лук осторожно.

С Днем Победы!
Nuta1
Цитата(Alexxxandra @ 09-05-2018 18:45) *

Добрый день, Nuta! И вас с праздником Великой Победы!!!
Жаль вы не спросили про Европу, мы в конце апреля-начале мая бывали там. Пол Италиии исколесили и Кипр. Жара была жуть, я бы вас рассказала)

Саша, спасибо! a_blush5.gif я сама в Европе живу лет уже как 20, поэтому и отдыхать по месту решили, чтобы климат не сильно менять. Только вот такой жары никто не ожидал здесь и в прогнозах было +18-20, тем более на севере.
P.S. На Кипр я бы в мае-апреле уже не рискнула ехать, хотя очень люблю остров. В последний раз мы оттуда в конце апреля улетали - было уже за +40...
Лена д
Добрый вечер! подскажите пожалуйста, можно ли нам заниматься акваэробикой?или все таки большая нагрузка?
Alexxxandra
Цитата(Nuta1 @ 09-05-2018 20:48) *

Саша, спасибо! a_blush5.gif я сама в Европе живу лет уже как 20, поэтому и отдыхать по месту решили, чтобы климат не сильно менять. Только вот такой жары никто не ожидал здесь и в прогнозах было +18-20, тем более на севере.
P.S. На Кипр я бы в мае-апреле уже не рискнула ехать, хотя очень люблю остров. В последний раз мы оттуда в конце апреля улетали - было уже за +40...

Аа, тогда все ясно)) а мы на Кипре бывали до того, как я о диагнозе узнала.. теперь видимо только осенью чтоли глубокой если туда.. мне там очень нравиться ездить по горам и деревенькам.. но я пока незнаю, когда там жара заканчивается..
Nuta1
Цитата(Alexxxandra @ 09-05-2018 22:12) *

Аа, тогда все ясно)) а мы на Кипре бывали до того, как я о диагнозе узнала.. теперь видимо только осенью чтоли глубокой если туда.. мне там очень нравиться ездить по горам и деревенькам.. но я пока незнаю, когда там жара заканчивается..

Саша, по-разному, как и везде, но не раньше октября. Плавных переходов, как правило, нет - сразу начинается промозглая кипрская "зима", с сыростью и порывистыми ветрами (но без особого холода). Да, волшебный остров, такой уютный и деревенский. Тоже раньше там часто бывали, но после болезни, наверное, не скоро решусь, хотя и очень хочется - у нас там друзья, я их младшего ребятёнка только в Скайпе и видела.
K@trusya
Цитата(Изо Льда @ 09-05-2018 12:41) *

наоборот, утверждают, что там онкопроцесс, основываясь только на результатах ПЭТ/КТ... делать дополнительные исследования, чтобы подтвердить/исключить мтс не хотят

Саша, здравствуйте. Результата ПЭТ/КТ в вашем случае более чем достаточно для подтверждения мтс в лу. Не тратьте время и деньги на дополнительную диагностику за свой счёт, а скорее приступайте к лечению.
Светлана76
Цитата(K@trusya @ 10-05-2018 03:10) *

Саша, здравствуйте. Результата ПЭТ/КТ в вашем случае более чем достаточно для подтверждения мтс в лу. Не тратьте время и деньги на дополнительную диагностику за свой счёт, а скорее приступайте к лечению.

Катруся, а у Вас, судя по подписи, рака не было? Вы решили перестраховаться, сделав гистерэктомию?
Tatianka35
А что значит края резекции R+?
У меня в диагнозе вообще в конце R1L+V-
Что это значит?
Alexxxandra
Цитата(Nuta1 @ 10-05-2018 00:38) *

Саша, по-разному, как и везде, но не раньше октября. Плавных переходов, как правило, нет - сразу начинается промозглая кипрская "зима", с сыростью и порывистыми ветрами (но без особого холода). Да, волшебный остров, такой уютный и деревенский. Тоже раньше там часто бывали, но после болезни, наверное, не скоро решусь, хотя и очень хочется - у нас там друзья, я их младшего ребятёнка только в Скайпе и видела.

Да я тоже пока мечтаю да планы строю) у меня ещё облучение впереди..
Sash
Цитата(K@trusya @ 10-05-2018 04:10) *

да, но в моем случае я также имею уретерогидронефроз, пиелонефрит, лучевой цистит, пузырно-вагинальный свищ, хроническую болезнь почек, подозрение на хроническую почечную недостаточность, а также воспалительный процесс... где гарантия, что л/у не среагировали таким образом на все мои сопутствующие осложнения?
если уж идти на лечение, то будучи 200% уверенной, что лечишь онкопроцесс, а не воспаление... тем более помню историю Капы, где у ее знакомой также удалили л/у, так как ПЭТ расценило его как мтсный, а гистология не нашла в нем раковых клеток
все-таки лечить меня будут не витаминками, так что хочется убедиться, что там действительно ОНО

и еще - любое подозрение на рецидив или мтс должно быть гистологически подтверждено, ведь не зря придумали пункции, биопсии и прочие исследования на клеточном уровне, так что я вообще не понимаю, как можно начинать лечение, не имея гистологии

кроме того, само ПЭТ я делала в плохом состоянии - с температурой, с обострением цистита, когда у меня опять стала кровь вываливаться при мочеиспускании, в общем, где-то я подцепила воспаление, в таком состоянии и прошла сию процедуру
Vikki088
Здравствуйте,дорогие девочки)
Снова беспокою вас со своими вопросами.Переживаю сильно(Писала ранее,у мамы РШМ 2bN0M0,была операция,после химия и лучи.Оперировалась в Москве,в 62 больнице,все остальное проходили в Баку,по месту жительства.Лекарствв для химии покупали тоже в Москве,химия у нас тут отличается.Паклитаксел+карбоплатин,прошли 6 курсов.Первая проверка-чисто,сегодня началась вторая проверка🙏🏻Молю Боженьку,чтобы все хорошо было🙏🏻🙏🏻🙏🏻На осмотре у гинеколога сказали что чисто,но расширены сосуды и взяли мазок.Подскажите,пожалуйста,от чего это может быть и информативен ли мазок,если после лучей нет и года( год будет только в сентябре🙏🏻)Нет доверия нашим врачам тут,одна обдираловка и все с таким одолжением разговаривают.Буду благодарна за вашу помощь.Спасибо заранее)
Galina59
Цитата(Изо Льда @ 09-05-2018 11:37) *

У меня изначально были мтс в группе подвздошных лу и опухоль на шейке 5 см, после 25-го облучения и 4-ой химии опухоль исчезла послностью, но лечение мне довели до конца по протоколу, т.е. еще 5 облучений, 2 химии и 3 брахи. На первой проверке ПЭТ КТ (3 месяца после окончания лечения) только один из подвздошных лу еще светился, но мой лечащий сказал, что делать ничего не нужно, т.к. лечение еще работает, еще через три месяца этот лу уже не светился, но засветился один из параортальных. Как я уже писала мне его расстреляли прицельно, сделали три стереотактических облучений 45 грей. Проверки проходила каждые три месяца, после двух лет раз в полгода прохожу, сдаю кровь на биохимию и ПЭТ КТ. Пока все нормуль. С чего Вы решили, что мтс в лу - это приговор?
Ни в коем случае не опускать руки, а идти и лечиться. Знаю достаточное количество людей, которые пролечили мтс в лу и живут спокойно и счастливо.
Galina59
Цитата(Изо Льда @ 09-05-2018 11:37) *

У меня изначально были мтс в группе подвздошных лу и опухоль на шейке 5 см, после 25-го облучения и 4-ой химии опухоль исчезла послностью, но лечение мне довели до конца по протоколу, т.е. еще 5 облучений, 2 химии и 3 брахи. На первой проверке ПЭТ КТ (3 месяца после окончания лечения) только один из подвздошных лу еще светился, но мой лечащий сказал, что делать ничего не нужно, т.к. лечение еще работает, еще через три месяца этот лу уже не светился, но засветился один из параортальных. Как я уже писала мне его расстреляли прицельно, сделали три стереотактических облучений 45 грей. Проверки проходила каждые три месяца, после двух лет раз в полгода прохожу, сдаю кровь на биохимию и ПЭТ КТ. Пока все нормуль. С чего Вы решили, что мтс в лу - это приговор?
Ни в коем случае не опускать руки, а идти и лечиться. Знаю достаточное количество людей, которые пролечили мтс в лу и живут спокойно и счастливо.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.