Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Жизнь после рака шейки матки - 7
Женский форум СЕСТРЁНКА > Здоровье, красота, стиль > Здоровье > Жизнь после рака шейки матки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114
Baltica
Цитата(Borlenok @ 05-05-2018 13:16) *

Девочки, всем огромный привет !!! Вот и я отстрелялась с очередной проверкой. 4 года ! ПОЛЁТ НОРМАЛЬНЫЙ !!!

Borlenok
Я поднимаю свой бокал drink_9.gif friends2.gif!!
Светлана76
Цитата(Tatianka35 @ 06-05-2018 22:08) *

Спасибо вам большое.. Девушки вы удивительные.. такие сильные..
Неизвестность действительно ужасна... ещё это ожидание, врач говорит после конизации только через 2 месяца можно матку удалять, а я смотрю у многих месяц максимальный срок между операциями..

Почему только через 2 месяца? Мне удадили через 3 недели после конизации. И врач наоборот сказал, чем быстрее-тем лучше.
Tatianka35
Цитата(Светлана76 @ 07-05-2018 05:32) *

Почему только через 2 месяца? Мне удадили через 3 недели после конизации. И врач наоборот сказал, чем быстрее-тем лучше.

Вот меня это тоже беспокоило, но врач ни в какую не соглашался раньше. Говорил высокий риск инфекции, отечное все. Хотя на данный момент я чувствую что зажило все..

Цитата(Baltica @ 07-05-2018 02:09) *

Tatianka35'
Привет! Labdien a_privetik.gif !

Были тут женщины из Латвии - Светлана и Guna. Лечились в Риге.
Можете поискать в постах 2014-2016.

Labdien Baltica!
Я их читала. Жаль что не заходят. Мне бы очень хотелось общаться с кем то в жизни с похожей проблемой. Надеюсь у них все хорошо.
Tatianka35
Цитата(darimira @ 06-05-2018 23:36) *

Татьяна, здравствуйте, уж боевого настроя никогда не должно убывать. А распределение "ролей" на работе это везде случается. Я после лечения на больничном была 80 дней. Вашла на работу, а через две недели комиссионная проверка. Так меня на всякий случай "сдали" написали,что не в полном об"еме проведена работа в июле, это время нахождения в больнице. И что? Я то понимала перестраховку руководителей "на всякий случай". Уже практически три года минуло с той поры я жива-здорова, работаю а деятели-инициаторы не все сохранили за собой рабочие места, многих в должности понизили. Не любительница много писать, но реально, просто поверьте в себя, свои силы, в любовь, ваших родных людей. Все всовокупе дает исцеление и веру в благополучный исход. Желаю вам с этой верой засыпать и просыпаться, иначе и быть не должно! a_pozitiv1.gif

Спасибо, я стараюсь держать настрой и верить. Но одной очень непросто.
Этот форум настоящая находка для меня. Советы по лечению побочек и рассказы девушек проходящих лечение бесценны. С вами как то легче..
Galina59
Цитата(ОльгаNN @ 05-05-2018 18:35) *

[Девочки, я здесь новичок. О себе, мне 37 лет, два года назад поставили диагноз РШМ 3б стадии, оперировать не стали, прошла 7 курсов химиотерапии, получила лучевую терапию внешне и внутренне. На данный момент наблюдаюсь у онколога-гинеколога раз в пол года. Анализы хорошие. Из побочных, лишь анемия и лучевой колит (самые беспокойные). Есть такие как я? Неоперированные и что мне ждать или не ждать......

Есть, конечно, не так уж нас и мало))). Не надо ничего ждать. Живите и радуйтесь жизни! happy2.gif А гарантий нам, к сожалению, никто дать не может.
Tatianka35
Цитата(Galina59 @ 07-05-2018 11:42) *

Есть, конечно, не так уж нас и мало))). Не надо ничего ждать. Живите и радуйтесь жизни! happy2.gif А гарантий нам, к сожалению, никто дать не может.

А вам операцию не делали? Читаю вашу подпись, стадия 1..
Galina59
Цитата(Tatianka35 @ 07-05-2018 13:50) *

А вам операцию не делали? Читаю вашу подпись, стадия 1..

Нет, не делали, честно говоря, я даже не спросила почему. Как-то сразу поверила своему лечащему, который сказал, что у меня очень хорошие шансы на излечение. Лечение перенесла хорошо, без ожогов и побочек и до сих пор их нет. Три года - это, конечно, еще не срок, но я и за них очень благодарна моим врачам. А стадия у меня не 1, это характеристика опухоли 1в2, были мтс в подвздошных,а через полгода и в параортальных. Все у Вас будет хорошо! Настраивайтесь на выздоравление! А девочки здесь подскажут если будут вопросы.
Alexxxandra
Цитата(Везучая @ 06-05-2018 10:52) *

Здравствуйте! Лучей у меня не было. Была химия, которая очень хорошо подействовала(уменьшилось от 5 см до in situ) и операция, где так с запасом все удалили, что в лучах отпала надобность. Предлагали укладки, я отказалась. Лимфокисты появились, не помню точно, но где-то через месяц или два после операции и растут до сих пор. Одна только только остановилась на 16 сантиметрах, другая 22 и продолжает расти. Уже больше двух лет. В больнице, где меня оперировали и пунктировали лимфокисты, в дальнейшем лечении лимфокист отказывают ввиду того, что риски не оправдывают положительных результатов, которых можно достичь. Вот надеюсь, что в другой больнице получится избавится от них без операции.
Девочки, с успешными проверками! Здоровья крепкого всем нам!

Мария, поняла вас.. дай Бог чтобы у вас все наладилось! Может и дренажи установят все таки на подольше, или поймут как лучше лечить. Оперировавший меня хирург, сразу предлагал оперировать, просто потому что дренажи умеет ставить только во время операции. Но мне повезло в Герцена найти специалистов, которые даже без наркоза (только уколы новокаина в живот), поставили дренаж, и промывать научили потом и УЗИ я к ним же ездила делать. Да проходила с ними долго, и лимфоциты до сих пор низкие, и вес падал, и возни с этими трубками жуть.. но ничего, постепенно наладилось. Пусть вам попадуться хорошие специалисты!
Sash
Цитата(Galina59 @ 07-05-2018 13:55) *

Нет, не делали, честно говоря, я даже не спросила почему. Как-то сразу поверила своему лечащему, который сказал, что у меня очень хорошие шансы на излечение. Лечение перенесла хорошо, без ожогов и побочек и до сих пор их нет. Три года - это, конечно, еще не срок, но я и за них очень благодарна моим врачам. А стадия у меня не 1, это характеристика опухоли 1в2, были мтс в подвздошных,а через полгода и в параортальных. Все у Вас будет хорошо! Настраивайтесь на выздоравление! А девочки здесь подскажут если будут вопросы.

Галина, у Вас парааортальные тоже были поражены? как Вам их лечили? облучение+химия? или удаляли? у меня тоже сейчас эти узлы под вопросом, голова кругом(
Ксюша1981
Девочки, у меня вопрос интимного характера. Врач дал добро на интим, но у меня помимо боязни этого дела, напрочь отсутствует желание(( Скажите пожалуйста, желание пропадает навсегда ? Или есть шанс что всё наладится и будет это желание? Как себя настроить? Я понимаю что этим надо заниматься и мужу хочется, а мне вообще не в радость, даже думать об этом. Спасибо за ответы. Возможно кому то покажется вопрос глупым, но для меня это очень важно.
Lento4ka
Здравствуйте! Девочки, подскажите пожалуйста, когда читала форум, кто-то писал про мрт на парковой, Москва. Прдскажиье пожалуйста как этот центр называется. Я ещё никогда не делала мрт, сегодня была в институте радиологии, сказали надо сделать, а там у них цены мне показались завышенными... хотя в других местах не знаю...
или может ещё где посоветуете, буду очень благодарна 😘🌹
ИнгаВлади1971
Цитата(Ксюша1981 @ 07-05-2018 16:12) *

Девочки, у меня вопрос интимного характера. Врач дал добро на интим, но у меня помимо боязни этого дела, напрочь отсутствует желание(( Скажите пожалуйста, желание пропадает навсегда ? Или есть шанс что всё наладится и будет это желание? Как себя настроить? Я понимаю что этим надо заниматься и мужу хочется, а мне вообще не в радость, даже думать об этом. Спасибо за ответы. Возможно кому то покажется вопрос глупым, но для меня это очень важно.

Ксюша, это совершенно не глупый вопрос, а очень для нас актуальный. Мы все прошли через операции и лечение. Это все очень болезненно и долго заживает. Но врачи настаивают на половой жизни, чтобы не было застоев в малом тазу, слипания влагалища. И мужу тоже это нужно обязательно для здоровья, желания конечно сейчас нет, потому что операция очень травматична, стресс от диагноза, страхи. У меня тоже желания нет, но половой жизнью живу регулярно, так как это нужно для здоровья. Нужно постепенно начинать. Долгий период было больно, т.к. в культе влагалища было воспаление, и цистит, и проктит. Но постепенно все подживает, и ПА стали не такие болезненные. Сейчас уже не больно. Но нужно чтобы это было регулярно. Смазывать хорошо. А то потом и врачу будет сложно осмотры проводить.
Везучая
Цитата(Alexxxandra @ 07-05-2018 14:34) *

Мария, поняла вас.. дай Бог чтобы у вас все наладилось! Может и дренажи установят все таки на подольше, или поймут как лучше лечить. Оперировавший меня хирург, сразу предлагал оперировать, просто потому что дренажи умеет ставить только во время операции. Но мне повезло в Герцена найти специалистов, которые даже без наркоза (только уколы новокаина в живот), поставили дренаж, и промывать научили потом и УЗИ я к ним же ездила делать. Да проходила с ними долго, и лимфоциты до сих пор низкие, и вес падал, и возни с этими трубками жуть.. но ничего, постепенно наладилось. Пусть вам попадуться хорошие специалисты!

Спасибо. Я очень надеюсь, не хочу ещё одной операции. Сейчас ждём специальные трубочки, какие-то особенные, и, как и вам, устанавливать их будут под местным наркозом. Анализы у меня все норма, а вес набрала внезапно, и туда сюда плавает еще 2 килограмма, уж не знаю что там пережато. Спасибо за добрые пожелания.
Анастасия К-С
Цитата(ИнгаВлади1971 @ 07-05-2018 17:14) *

Ксюша, это совершенно не глупый вопрос, а очень для нас актуальный. Мы все прошли через операции и лечение. Это все очень болезненно и долго заживает. Но врачи настаивают на половой жизни, чтобы не было застоев в малом тазу, слипания влагалища. И мужу тоже это нужно обязательно для здоровья, желания конечно сейчас нет, потому что операция очень травматична, стресс от диагноза, страхи. У меня тоже желания нет, но половой жизнью живу регулярно, так как это нужно для здоровья. Нужно постепенно начинать. Долгий период было больно, т.к. в культе влагалища было воспаление, и цистит, и проктит. Но постепенно все подживает, и ПА стали не такие болезненные. Сейчас уже не больно. Но нужно чтобы это было регулярно. Смазывать хорошо. А то потом и врачу будет сложно осмотры проводить.

Инга здравствуйте. Хотела спросить, раз уж тема зашла, после лучей через сколько начали половую жизнь?
Alexxxandra
Цитата(Везучая @ 07-05-2018 17:22) *

Спасибо. Я очень надеюсь, не хочу ещё одной операции. Сейчас ждём специальные трубочки, какие-то особенные, и, как и вам, устанавливать их будут под местным наркозом. Анализы у меня все норма, а вес набрала внезапно, и туда сюда плавает еще 2 килограмма, уж не знаю что там пережато. Спасибо за добрые пожелания.

Мария, ну вот и хорошо! Пишите обязательно, как вам установят. Мне Знакомая даже сумку под эти пакеты с трубками сшила! Такая полезная вещь оказалась, я ее на пояс завязывала как фартук, тогда это все не мешало передвигаться!

Цитата(Анастасия К-С @ 07-05-2018 18:21) *

Инга здравствуйте. Хотела спросить, раз уж тема зашла, после лучей через сколько начали половую жизнь?

Настя, подскажите пожалуйста, где комфорную лучевую? Как вы ее перенесли, придерживались ли диеты, как сейчас себя чувствуете.. завтра еду ложиться в больницу на неё, мандраж..
Везучая
Цитата(Alexxxandra @ 07-05-2018 19:37) *

Мария, ну вот и хорошо! Пишите обязательно, как вам установят. Мне Знакомая даже сумку под эти пакеты с трубками сшила! Такая полезная вещь оказалась, я ее на пояс завязывала как фартук, тогда это все не мешало передвигаться!

Вот о сумке я не подумала. Надо поискать что-то подходящее. Спасибо!
наталья44
девочки здравствуйте.я пропала чуток.не заходила на форум.на Авастине прожила год без разростания канцероматоза в брюшине.было кистозно-солидное образование около 20 см.сейчас около 6 см.так и стоит на месте и много измененых повздошных лимфоузлов.в ремиссии короче.но сделала КТ брюшной полости. обнаружили образование в печени.как страшно стало.Теперь подключили и химию.Химиотерапевт предложила Авастин так и продолжать вводить.так как я на нем продержалась долго и с хорошими результатами.МРТ малого таза показывает положительные динамики.А вот печень меня подвела.Каждый день вглядываюсь в глаза.не пожелтели ли.с ума схожу потихоньку .Даже не знаю поможет химия убрать образования или лучше прооперироваться.Химия-на основе платины.Напомню о себе -Мне много препаратов вливали.ничего не помогало.много раз меняли схемы. поэтому в малом тазу так всё разрослось..Отказались от меня в конце концов наши врачи на комиссии...Девочки с форума предложили проконсультироваться в Москве.На консультации в Блохина мне прописали новую схему лечения.на основе Авастина.Спасибо этому препарату.Только непонятно.если капали Авастин каждые 3 недели в течении года .то почему же гадость в печень заползла?в малом тазу на убыль идет.а в других местах -прибавляется?Извините за словесный винегрет.голова не варит еще.отхожу от химии.
Анастасия К-С
Настя, подскажите пожалуйста, где комфорную лучевую? Как вы ее перенесли, придерживались ли диеты, как сейчас себя чувствуете.. завтра еду ложиться в больницу на неё, мандраж..
[/quote]

Саш, здравствуйте. Я ещё не прошла их, на следующей неделе ложиться. Как и вам в НИИ радиологии. Так что это у меня вопросы будут к вам,а не наоборот. Мандража нет, только боевой настрой. Ждите, скоро буду a_blush4.gif
Таня879
Цитата(ИнгаВлади1971 @ 07-05-2018 17:14) *

Скажите пожалуйста а что вы используете в качестве смазки? Какой фирмы?
Боруже
Цитата(Borlenok @ 05-05-2018 21:16) *

Девочки, всем огромный привет !!! Вот и я отстрелялась с очередной проверкой. 4 года ! ПОЛЁТ НОРМАЛЬНЫЙ !!! Это, как девиз какой-то !!!Когда то такие строки я читала и радовалась за человека, а теперь сама могу написать и это здорово !!! Этой надеждой я так же жила, и читала , и радовалась за каждую победу, каждой девочки !...... Спасибо ВАМ !!! a_cool8.gif
Очень рада читать от тебя такое- что полет нормальный! Пусть и все последующие годы будут такие же восторженные отзывы. Нам старожилам обязательно надо хоть изредка отписываться, дать о себе знать, что нам в свое время форум очень помог, и что мы этим поддерживаем новичков.

Я вот тоже уже как 4 года , тоже прохожу проверку, тоже почти все нормально, жду окончательных результатов, чтоб тоже закричать: ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ!
Боруже
Цитата(Baltica @ 07-05-2018 02:09) *

Tatianka35'
Привет! Labdien a_privetik.gif !

Были тут женщины из Латвии - Светлана и Guna. Лечились в Риге.
Можете поискать в постах 2014-2016.

Цитата(Tatianka35 @ 07-05-2018 07:42) *

Labdien Baltica!
Я их читала. Жаль что не заходят. Мне бы очень хотелось общаться с кем то в жизни с похожей проблемой. Надеюсь у них все хорошо.

Со Светланой - Светиком я не часто, но переписываюсь по эмейлу. У неё все хорошо. Про Гуну ничего не знаю.
Аксинья Я
Цитата(Анастасия К-С @ 07-05-2018 20:51) *

Саш, здравствуйте. Я ещё не прошла их, на следующей неделе ложиться. Как и вам в НИИ радиологии. Так что это у меня вопросы будут к вам,а не наоборот. Мандража нет, только боевой настрой. Ждите, скоро буду a_blush4.gif

Здравствуйте девочки! Лучевой не бойтесь, Вы ничего не почувствуете. Тем более она у Вас щадящая, да и дозы будут небольшие. Скорее всего, и побочек не будет или совсем чуть-чуть. Но они не с первого раза бывают. Удачи и не думайте о плохом a_cool19.gif только позитив, Вы на финишной прямой к выздоровлению.
Аксинья Я
Цитата(наталья44 @ 07-05-2018 19:18) *

девочки здравствуйте.я пропала чуток.не заходила на форум.на Авастине прожила год без разростания канцероматоза в брюшине.было кистозно-солидное образование около 20 см.сейчас около 6 см.так и стоит на месте и много измененых повздошных лимфоузлов.в ремиссии короче.но сделала КТ брюшной полости. обнаружили образование в печени.как страшно стало.Теперь подключили и химию.Химиотерапевт предложила Авастин так и продолжать вводить.так как я на нем продержалась долго и с хорошими результатами.МРТ малого таза показывает положительные динамики.А вот печень меня подвела.Каждый день вглядываюсь в глаза.не пожелтели ли.с ума схожу потихоньку .Даже не знаю поможет химия убрать образования или лучше прооперироваться.Химия-на основе платины.Напомню о себе -Мне много препаратов вливали.ничего не помогало.много раз меняли схемы. поэтому в малом тазу так всё разрослось..Отказались от меня в конце концов наши врачи на комиссии...Девочки с форума предложили проконсультироваться в Москве.На консультации в Блохина мне прописали новую схему лечения.на основе Авастина.Спасибо этому препарату.Только непонятно.если капали Авастин каждые 3 недели в течении года .то почему же гадость в печень заползла?в малом тазу на убыль идет.а в других местах -прибавляется?Извините за словесный винегрет.голова не варит еще.отхожу от химии.

Здравствуйте, я вспоминала о Вас. Хорошо, что заглянули сюда, рада Вас приветствовать.Может стоит еще в Герцена получить консультацию. Недавно смотрела передачу, рассказывали, что там появились новые дополнительные методы лечения. Если правильно запомнила- это протонная терапия, лежишь на кушетке, а луч уничтожает опухоль. Еще гипертермия, но про нее на форуме ни раз рассказывали. Удачи Вам в победе над бякой!
Аксинья Я
Цитата(ОльгаNN @ 05-05-2018 16:35) *

[Девочки, я здесь новичок. О себе, мне 37 лет, два года назад поставили диагноз РШМ 3б стадии, оперировать не стали, прошла 7 курсов химиотерапии, получила лучевую терапию внешне и внутренне. На данный момент наблюдаюсь у онколога-гинеколога раз в пол года. Анализы хорошие. Из побочных, лишь анемия и лучевой колит (самые беспокойные). Есть такие как я? Неоперированные и что мне ждать или не ждать......

Здравствуйте, я тоже не оперированная, тоже прошло 2 года. У меня тоже лучи внешние и внутренние и 4 цисплатина химии вспомогательной.
Везучая
Цитата(наталья44 @ 07-05-2018 20:18) *

Здравствуйте, Наталья! А подтвердили уже, что в печени зло? Может просто что-то другое в ответ на химию, все же химия даёт нагрузку на печень.
Рада, что вы зашли. Не пропадайте!
ЯМама
Сегодня начали заметно болеть лимфоузлы под коленями. Ноги гудят, болят. Что это? Сначала паховые, теперь под коленками. Ещё и слабость ужасная. Из за лимфостаза?
Девченки молодцы, пишете про боевой настрой. А я ходячий депрессняк. Я не знаю как выгнать плохие мысли из головы. Я боюсь рецедива. Ещё и форумы начитаюсь, что даже после лучей и химии на первой стадии метастазирует в печень или лёгкие через пару лет. Блин, а у меня даже и лучевой не было.. Как настроиться на позитив, подскажите, пожалуйста? Руки опускаются..
Alexxxandra
Цитата(Аксинья Я @ 07-05-2018 21:23) *

Здравствуйте девочки! Лучевой не бойтесь, Вы ничего не почувствуете. Тем более она у Вас щадящая, да и дозы будут небольшие. Скорее всего, и побочек не будет или совсем чуть-чуть. Но они не с первого раза бывают. Удачи и не думайте о плохом a_cool19.gif только позитив, Вы на финишной прямой к выздоровлению.

Спасибо вам большое! 🌷🌅🌈
Utura
Всем здоровья! Девочки, а как болят спайки? Какой болью?
Tatianka35
Цитата(ЯМама @ 07-05-2018 21:37) *

Сегодня начали заметно болеть лимфоузлы под коленями. Ноги гудят, болят. Что это? Сначала паховые, теперь под коленками. Ещё и слабость ужасная. Из за лимфостаза?
Девченки молодцы, пишете про боевой настрой. А я ходячий депрессняк. Я не знаю как выгнать плохие мысли из головы. Я боюсь рецедива. Ещё и форумы начитаюсь, что даже после лучей и химии на первой стадии метастазирует в печень или лёгкие через пару лет. Блин, а у меня даже и лучевой не было.. Как настроиться на позитив, подскажите, пожалуйста? Руки опускаются..

Я такая же.. Я стараюсь на других форумах ничего не читать и не мерить на себя чужие истории.. тут у всех так по разному. Как в лотерее..
darimira
Цитата(ЯМама @ 07-05-2018 23:37) *

Мила, здравствуйте. Да, ходить с мыслью о том что вдруг случится рецидив очень тяжело. Я вот всеми путями стараюсь занять мозг различными делами. В 2015 болезнь а в 2017 получила еще одно высшее образование, писала диплом, готовилась к защите, хоть и не важно было какого цвета этот диплом будет, но вышел красным.Возраст у меня не юный, да и по сути своей не амбициозна, но это была как гимнастика для мозга, дабы его отвлечь, заставить думать так, как мне хочется, а не так как идущей на заклание. А еще когда в больнице лежала думала, что вдруг не выкарабкаюсь, а живу на 3 этаже, то как же спускаться буду на улицу, когда ноги не идут. И все время, когда не спала, искала об"явления о покупке какого-нибудь домика, чтобы родные со мной не мучались ежеле чего. Эти мысли не покидали меня. И поиски этого волшебного дома очень мозг занимали. После химий, с потерей волос я уже искала этот дом с каким-то остервенением, как буд-то это смысл жизни. Чуть-чуть пришла в себя и поехали с мужем по адресам, смотреть эти дома. Они оказались призраками т.е в описании все красиво, а в действительности не очень. И я решила построить дом, деревянный, чтобы в нем легко дышалось. Купили землю и построили, стоит под крышей такой настоящий. Работы правда непочатый край. Но мозги все время заняты: семья работа,дом и долой мысли о рецидиве. Еще научилась крючком вязать сложные узоры там все время нужно считать столбики,если новичек, опять же мысли не нужные в голову не лезут. А жизнь она многообразна и удивительна, и только вперед с верой и высоко поднятой головой боремся и не сдаемся до последнего вздоха! a_pozitiv1.gif
капитолина 62
Цитата(darimira @ 07-05-2018 23:00) *

Мила, здравствуйте. Да, ходить с мыслью о том что вдруг случится рецидив очень тяжело. Я вот всеми путями стараюсь занять мозг различными делами. В 2015 болезнь а в 2017 получила еще одно высшее образование, писала диплом, готовилась к защите, хоть и не важно было какого цвета этот диплом будет, но вышел красным.Возраст у меня не юный, да и по сути своей не амбициозна, но это была как гимнастика для мозга, дабы его отвлечь, заставить думать так, как мне хочется, а не так как идущей на заклание. А еще когда в больнице лежала думала, что вдруг не выкарабкаюсь, а живу на 3 этаже, то как же спускаться буду на улицу, когда ноги не идут. И все время, когда не спала, искала об"явления о покупке какого-нибудь домика, чтобы родные со мной не мучались ежеле чего. Эти мысли не покидали меня. И поиски этого волшебного дома очень мозг занимали. После химий, с потерей волос я уже искала этот дом с каким-то остервенением, как буд-то это смысл жизни. Чуть-чуть пришла в себя и поехали с мужем по адресам, смотреть эти дома. Они оказались призраками т.е в описании все красиво, а в действительности не очень. И я решила построить дом, деревянный, чтобы в нем легко дышалось. Купили землю и построили, стоит под крышей такой настоящий. Работы правда непочатый край. Но мозги все время заняты: семья работа,дом и долой мысли о рецидиве. Еще научилась крючком вязать сложные узоры там все время нужно считать столбики,если новичек, опять же мысли не нужные в голову не лезут. А жизнь она многообразна и удивительна, и только вперед с верой и высоко поднятой головой боремся и не сдаемся до последнего вздоха! a_pozitiv1.gif

Очень правильный подход! Я практически точно так же и поступила. Сразу же напросилась на перепрофилирование, получила третье образование, поменяла квартиру, купили землю и построили дом. Все с нуля. Все сами выбирали и привозили , мотались по рынкам и магазинам. Строили , лепили , копали. Мыслей вообще никаких кроме ремонта. Даже напрягали постоянные походы по проверкам. И еще главное свою мечту осуществила, купила котов и собачку. Очень много лет себе запрещала, то дети, то работа, то внуки. Это такая радость для меня!! Прямо душа с ними отдыхает. Обожаю смотреть за ними, наблюдать. Ни секунды не пожалела. Столько положительных эмоций , удовольствия от общения с ними. Конечно, у каждого свои представления о радости и красоте, о работе и отдыхе. Но я точно знаю, чего не нужно делать. Не нужно лазить по форумам. Меня иногда просят зайти на тот или иной форум и ответить на вопрос. Какую же чушь люди пишут с самым умным видом!! В половине случаев истории придуманные. Люди пытаются пиариться даже на таких страшных вещах как болезнь и смерть. Есть пациенты, которые умирают и ведут репортаж своего состояния. Так не поверите, но огромная масса людей с ужасом и восторгом следит за этим тихим умиранием. Читают их блог, задают вопросы. Кто то сочувствует, но 90% просто интересно. Как сериал смотрят. Особенно бесит фраза - я читаю и плачу!? Что , людям больше делать нечего?! Это какая же убогая жизнь должна быть , что бы интересоваться и разнообразить своё существование тем, что следить за умиранием человека?! Это же энергетика боли, страха, ужаса перед происходящим. Даже представить трудно, что чувствует человек в полном сознании, вот так лежать и понимать каждой секундой, что жизнь медленно уходит из тебя. Брр-р. И потом люди , шарящие по форумам и читающие такие вещи удивляются, что жизнь у них не складывается! Что кушаем мозгом , то и имеем в теле. Берегите себя, настраивайтесь на позитив. Окружайте себя здоровыми людьми, хорошими фильмами, красивыми цветами. Мы прошли лечение и все , что могли для того что бы болезнь не вернулась сделали. Теперь уже не мы решаем как и что. Мы не можем изменить саму ситуацию, но значит будем менять отношение к ней.
Elena59
Цитата(Lento4ka @ 07-05-2018 17:11) *

Здравствуйте! Девочки, подскажите пожалуйста, когда читала форум, кто-то писал про мрт на парковой, Москва. Прдскажиье пожалуйста как этот центр называется. Я ещё никогда не делала мрт, сегодня была в институте радиологии, сказали надо сделать, а там у них цены мне показались завышенными... хотя в других местах не знаю...

Здравствуйте, Леночка. Зайдите в раздел "клиники", там есть информация где лучше делать МРТ. Можно поехать во Владимир - там дешевле и хорошо описывают. Капа советует очень делать в клинике Патеро у Шабунина - настоящий профи, описывает прекрасно и сразу, но там дороговато. Вся эта информация там есть. Адреса и телефоны.
Удачи вам!
Nuta1
Цитата(Borlenok @ 05-05-2018 20:16) *

Девочки, всем огромный привет !!! Вот и я отстрелялась с очередной проверкой. 4 года ! ПОЛЁТ НОРМАЛЬНЫЙ !!! Это, как девиз какой-то !!!Когда то такие строки я читала и радовалась за человека, а теперь сама могу написать и это здорово !!! Этой надеждой я так же жила, и читала , и радовалась за каждую победу, каждой девочки ! Когда я заболела, то я, как и все стала искать в инете инфу по нашей болячке. Сначала это был форум на Вумене. Находясь в шоковом состоянии я читала, читала, читала.. Примеры девочек вселяли такую надежду, что появлялись силы и я знала, что я не одна такая. Девочки, хочу сказать вам, что многие просто не возвращаются сюда, чтобы забыть всё, как страшный сон. Но мы общаемся в других соц сетях и держим связь. И у всех всё ОК !! Я тоже хотела уйти, забыть и радоваться каждому дню... Но потом вспомнила себя, испуганную, растерянную и потерянную... А еще, наша Алёнка, не могу её не вспомнить добрым словом, наше солнышко, спасибо тебе всегда, что ты для всех находила слова поддержки.. А еще нашу Капитолину, которая даёт нам бесценные советы !!! Капитолина, наш виртуальный друг, мы убегаем, а она остаётся, чтобы дальше помогать всем. Спасибо ВАМ !!! a_cool8.gif

Леночка, поздравляю от души! Ура! Полёт нормальный - это магический девиз! Пусть всегда будет только так! Спасибо, что написала. a_cool17.gif happy5.gif a_pozitiv1.gif
капитолина 62
Цитата(Lento4ka @ 07-05-2018 17:11) *

Лена, на парковой центр так и называется - центр мрт на 1 парковой. Но там вроде остался один аппарат и очень малой мощности 0,32 Т. Он даёт всего 60-70% достоверности. Если хотите нормальный информативное обследование , то аппарат должен быть мощностью не менее 1,5 Т. Ещё не маловажно кто и как описывает это обследование. На самом деле очень мало хороших настоящих специалистов. Половину пропускают. Поэтому лучше всего делать мрт по рекомендации у хороших врачей. Цены , конечно, очень разные. От 4 тыс до бесконечности. В Патеров не просто дорого, а супер дорого. Цена очень завышена, но специалист очень хороший и аппарат повышенной мощности 3 Т. Очень хорошо описывают в городе Владимир, адреса есть в разделе клиники. Там и цена и качество гарантированы. Но далеко. Я бы не советовала вам делать мрт в разбросанных по всей Москве вот таких центрах как на 1 парковой. Они завлекают низкими ценами, но стоят старые аппараты и как правило маломощние, да и специалисты там очень низкого качества. Лучше всего делать это обследование в профильных клиниках. Там хоть и подороже, но ради ориентированы на поиск . Смотрят внимательно. Аппарат должен быть не мощностью не менее 1,5 Т. Здесь лучше не экономить. Это же ваше здоровье. В институте радиологии нормально делают, в 62 больнице хорошо, в Герцена.
ЛовЛюся
Девчонки, всем привет! Скажите, а в Медскане кто-нибудь делал МРТ? У меня он рядом на Обручева, а вообще у них несколько клиник в Москве. Хвалят доктора Петрова. Если кто в теме - ответьте.
ЯМама

Какая вы умничка! Спасибо.) Я тоже стараюсь отвлекаться, сейчас из за детей хватает мороки, но в большей части по здоровью, из за этого и раскисаю больше. Тоже хотела пойти учиться на курсы вождения и на воспитателя переквалифицироваться, да все, блин, в финансы упирается.
Конечно, прорвемся и не сдадимся). Надо чем то капитально увлечься).
Nuta1
Цитата(ЯМама @ 07-05-2018 20:37) *

Мила, вам девочки уже много и правильно написали. Добавлю и от себя - на позитив настраиваться не надо, надо просто жить. Жить и каждому дню прожитому радоваться. В каждой мелочи что-то позитивное искать и находить. И голову занимать чем-то полезным и неотносящимся к околоонкологическим (и вообще медицинским темам), а заставляющим думать и/или учиться. Страхами и плохими мыслями можно себя и в глубокую депрессию загнать. А это - уже новый диагноз и болезнь, которую тоже придётся лечить. Почему боитесь именно рецидива? А аварии автомобильной или несчастного случая не боитесь? Или как там по Булгакову - кирпича случайно на голову упавшего? А заболеваний сердечно-сосудистой системы или диабета, например? А, ведь, по статистике, от этих причин намного больше людей погибает! А многие рецидивы, кстати, давно и успешно лечатся.
Мы вот вчера с мужем праздновали день рождение нашего хорошего друга. Праздновали вдвоём и в молчании, не чокаясь - поминали. Этот друг покинул нас два месяца назад... За восемь лет перенёс два разных рака, успешно пролечился, рецидивов не было. Умер от пневмонии. Собирался с нами в отпуск. Теперь - мы в отпуске. Сами, без него... Вот такая судьба. Никто не знает и не предскажет сколько и чего нам отпущено. Так зачем отравлять свою жизнь ещё и страхами? Мы ничего не можем изменить в своей судьбе, кроме своего отношения к данной нам реальности. Просто живите и наслаждайтесь каждым днём, каждым мгновением, каждой мелочью. Здесь и сейчас.
А про непонимание коллег и окружающих - это такая мелочь. Просто не обращать внимание. Думаю, знакомо каждой из нас. Меня моя недалёкая (бывшая) начальница после больничного, вообще вопросом встретила: а уверенна ли я, что меня полностью вылечили и смогу ли я дальше работать и вообще, почему я цветущая и с волосами после химии и лучевой пришла? Я её просто послала (наедине), хотя делаю это нечасто. Прошло три года - я всё ещё работаю, а вот её уже уволили... a_blush5.gif
Galina59
Цитата(Изо Льда @ 07-05-2018 16:11) *

Галина, у Вас парааортальные тоже были поражены? как Вам их лечили? облучение+химия? или удаляли? у меня тоже сейчас эти узлы под вопросом, голова кругом(

Один узел на второй проверке ПЭТ КТ показал интенсивное поглощение, я в подписи ошиблась, написала подвздошный, делали SBRT 3 облучения 45 грей. С тех пор больше не светится.
Лена д

Мира я даже расплакалась все прям как у меня .у меня тоже был ужас в голове.потом взяла себя в руки, дополнительно взяла ещё две фирмы,работаю бухгалтером.сейчас работаю на трёх работах,думать о плохом не когда. Я пришла к выводу что нужно обязательно чем то заниматься. У меня тоже проблем хватает,вот сейчас никак не могу снизить вес,после операции набрала 10кг.Девочки кто как борется с лишним весом,хотела записаться на акваэробику,но не знаю можно ли?
ЯМама
Цитата(Nuta1 @ 08-05-2018 09:06) *

Мила, вам девочки уже много и правильно написали. Добавлю и от себя - на позитив настраиваться не надо, надо просто жить. Жить и каждому дню прожитому радоваться. В каждой мелочи что-то позитивное искать и находить. И голову занимать чем-то полезным и неотносящимся к околоонкологическим (и вообще медицинским темам), а заставляющим думать и/или учиться. Страхами и плохими мыслями можно себя и в глубокую депрессию загнать. А это - уже новый диагноз и болезнь, которую тоже придётся лечить. Почему боитесь именно рецидива? А аварии автомобильной или несчастного случая не боитесь? Или как там по Булгакову - кирпича случайно на голову упавшего? А заболеваний сердечно-сосудистой системы или диабета, например? А, ведь, по статистике, от этих причин намного больше людей погибает! А многие рецидивы, кстати, давно и успешно лечатся.
Мы вот вчера с мужем праздновали день рождение нашего хорошего друга. Праздновали вдвоём и в молчании, не чокаясь - поминали. Этот друг покинул нас два месяца назад... За восемь лет перенёс два разных рака, успешно пролечился, рецидивов не было. Умер от пневмонии. Собирался с нами в отпуск. Теперь - мы в отпуске. Сами, без него... Вот такая судьба. Никто не знает и не предскажет сколько и чего нам отпущено. Так зачем отравлять свою жизнь ещё и страхами? Мы ничего не можем изменить в своей судьбе, кроме своего отношения к данной нам реальности. Просто живите и наслаждайтесь каждым днём, каждым мгновением, каждой мелочью. Здесь и сейчас.
А про непонимание коллег и окружающих - это такая мелочь. Просто не обращать внимание. Думаю, знакомо каждой из нас. Меня моя недалёкая (бывшая) начальница после больничного, вообще вопросом встретила: а уверенна ли я, что меня полностью вылечили и смогу ли я дальше работать и вообще, почему я цветущая и с волосами после химии и лучевой пришла? Я её просто послала (наедине), хотя делаю это нечасто. Прошло три года - я всё ещё работаю, а вот её уже уволили... a_blush5.gif

Спасибо большое. Вы правы.
ЯМама
Пекут лимфоузлы, переживаю. Начала звонить в онко второй день, немогу дозвониться, занято и всё. Как на прием попасть? Позвонила в центр флебологии, ближайшая запись на 1 июня. Тут по месту есть частная клиника, там уже записали на 15 число на узи сосудов и лимфоузлов.Капец какой-то. Вот куда бежать, за что хвататься. Думала на обум поехать, но я ж с ребёнком, болеет сейчас, неизвестность без записи пугает, да еще и из района в город.. Это я поплакалась в общем.
Lento4ka
Цитата(капитолина 62 @ 08-05-2018 07:21) *

Лена, на парковой центр так и называется - центр мрт на 1 парковой. Но там вроде остался один аппарат и очень малой мощности 0,32 Т. Он даёт всего 60-70% достоверности. Если хотите нормальный информативное обследование , то аппарат должен быть мощностью не менее 1,5 Т. Ещё не маловажно кто и как описывает это обследование. На самом деле очень мало хороших настоящих специалистов. Половину пропускают. Поэтому лучше всего делать мрт по рекомендации у хороших врачей. Цены , конечно, очень разные. От 4 тыс до бесконечности. В Патеров не просто дорого, а супер дорого. Цена очень завышена, но специалист очень хороший и аппарат повышенной мощности 3 Т. Очень хорошо описывают в городе Владимир, адреса есть в разделе клиники. Там и цена и качество гарантированы. Но далеко. Я бы не советовала вам делать мрт в разбросанных по всей Москве вот таких центрах как на 1 парковой. Они завлекают низкими ценами, но стоят старые аппараты и как правило маломощние, да и специалисты там очень низкого качества. Лучше всего делать это обследование в профильных клиниках. Там хоть и подороже, но ради ориентированы на поиск . Смотрят внимательно. Аппарат должен быть не мощностью не менее 1,5 Т. Здесь лучше не экономить. Это же ваше здоровье. В институте радиологии нормально делают, в 62 больнице хорошо, в Герцена.

Спасибо вам большое! Значит, лучше заплатить, но проверить качественно. У меня просто прямымых показаний нет, за исключением того, что стал беспокоить кашель, и легкие я сама хочу проверить.
Просто вчера попала в институт на консультацию, и врач мне сказала сделать сразу все мрт...

Цитата(Elena59 @ 08-05-2018 02:19) *

Здравствуйте, Леночка. Зайдите в раздел "клиники", там есть информация где лучше делать МРТ. Можно поехать во Владимир - там дешевле и хорошо описывают. Капа советует очень делать в клинике Патеро у Шабунина - настоящий профи, описывает прекрасно и сразу, но там дороговато. Вся эта информация там есть. Адреса и телефоны.
Удачи вам!

Спасибо большое! 🌹 уже зашла, и нашла нужную информацию!
ИнгаВлади1971
Цитата(Анастасия К-С @ 07-05-2018 18:21) *

Настя, половую жизнь радиолог разрешила через три месяца после окончания лучей
ИнгаВлади1971
Цитата(Таня879 @ 07-05-2018 21:02) *

Скажите пожалуйста а что вы используете в качестве смазки? Какой фирмы?

Я в качестве смазки использую мази, Левомеколь, Метилурацил. На обычную смазку не решилась, долго воспаление не заживало.
ИнгаВлади1971
Цитата(ЯМама @ 07-05-2018 21:37) *

Я тоже ходячий депрессняк, мысли чёрные меня не покидают практически никогда, не могу отвлечься, расслабиться, по радоваться, тоже очень боюсь рецидива, и ещё постоянные болячки не дают расслабиться и забыть хоть на время.
ИнгаВлади1971
Цитата(Nuta1 @ 08-05-2018 09:06) *

А почему он умер от пневмонии? Её вовремя не обнаружили или не смогли вылечить? Интересуюсь, потому что сама сейчас переболела пневмонией, ещё долечиваюсь. Лечилась дома уколами по назначению врача, но все равно очень страшно, а не легла в больницу, т.к. ребёнка не с кем оставить.
Elena59
Цитата(ЯМама @ 08-05-2018 10:56) *

Пекут лимфоузлы, переживаю. Начала звонить в онко второй день, немогу дозвониться, занято и всё. Как на прием попасть? Позвонила в центр флебологии, ближайшая запись на 1 июня. Тут по месту есть частная клиника, там уже записали на 15 число на узи сосудов и лимфоузлов.Капец какой-то. Вот куда бежать, за что хвататься. Думала на обум поехать, но я ж с ребёнком, болеет сейчас, неизвестность без записи пугает, да еще и из района в город.. Это я поплакалась в общем.

Не переживайте. Если бы там появилось зло, то ничего бы не пекло. Этим и коварен враг, что пока не вырастит до огромных размеров, никак себя не проявит - ни болят, не пекут. Возможно просто воспаление...Да и лето, нагрузки на лимфатическую систему увеличились и узлы отреагировали...Конечно для успокоения проверьтесь, но не думаю, что есть повод паниковать.
Выздоравливайте с ребеночком) Потом отпишитесь обязательно.
Светлана76
Цитата(Elena59 @ 08-05-2018 15:08) *

Не переживайте. Если бы там появилось зло, то ничего бы не пекло. Этим и коварен враг, что пока не вырастит до огромных размеров, никак себя не проявит - ни болят, не пекут. Возможно просто воспаление...Да и лето, нагрузки на лимфатическую систему увеличились и узлы отреагировали...Конечно для успокоения проверьтесь, но не думаю, что есть повод паниковать.

Вот у меня тоже волнения...грудь стала болеть...Рентгенография была полгода назад, перед ОП. По показаниям нужно раз в год делать. Подождать? И вообще что это может быть? Для мтс в легких, наверное, рановато..или может быть?))
ЯМама
Цитата(Elena59 @ 08-05-2018 15:08) *

Спасибо огромное!

Цитата(Светлана76 @ 08-05-2018 15:33) *

Вот у меня тоже волнения...грудь стала болеть...Рентгенография была полгода назад, перед ОП. По показаниям нужно раз в год делать. Подождать? И вообще что это может быть? Для мтс в легких, наверное, рановато..или может быть?))

У меня тоже часто болит. Думаю, что все таки остеохондроз. Тоже делала рентген бегала.
Nuta1
Цитата(ИнгаВлади1971 @ 08-05-2018 13:37) *

А почему он умер от пневмонии? Её вовремя не обнаружили или не смогли вылечить? Интересуюсь, потому что сама сейчас переболела пневмонией, ещё долечиваюсь. Лечилась дома уколами по назначению врача, но все равно очень страшно, а не легла в больницу, т.к. ребёнка не с кем оставить.

Инга, не примеряйте все случаи на себя, если вы нормально пролечились, всё у вас будет ок! У друга всё сложно было и хроники много, он в больницу уже с отёком лёгких попал, а на фоне целого букета коронарных заболеваний сердце просто не выдержало...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.