Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Жизнь после рака шейки матки - 7
Женский форум СЕСТРЁНКА > Здоровье, красота, стиль > Здоровье > Жизнь после рака шейки матки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114
капитолина 62
Ксюша, а вам щитовидки когда нибудь обследовали? Все эти симптомы очень часто бывают и при нарушениях в работе щитовидки. Сдайте гормоны щитовидки и сделайте узи. А потом само ВСД имеет своё лечение, вам чем ее лечили? Пить только успокоительные это же не выход. Это всего лишь симптом основного заболевания. Лечение это и сосудистые препараты, для улучшения питания тканей , это и нейромидин для улучшения проводимости импульса по нервам. Это глицин что бы нормализовать обменные процессы и препараты беллоида беллатаминал, для снятия симптомов вегетатики. А глушить болезнь только успокоительными средствами это в корне не правильно.
Ксюша1981
Цитата(капитолина 62 @ 05-05-2018 14:26) *

Ксюша, а вам щитовидки когда нибудь обследовали? Все эти симптомы очень часто бывают и при нарушениях в работе щитовидки. Сдайте гормоны щитовидки и сделайте узи. А потом само ВСД имеет своё лечение, вам чем ее лечили? Пить только успокоительные это же не выход. Это всего лишь симптом основного заболевания. Лечение это и сосудистые препараты, для улучшения питания тканей , это и нейромидин для улучшения проводимости импульса по нервам. Это глицин что бы нормализовать обменные процессы и препараты беллоида беллатаминал, для снятия симптомов вегетатики. А глушить болезнь только успокоительными средствами это в корне не правильно.

При прохождении последнего курса химиотерапии, мне назначили такое лечение: караксан месяц, милдронат,магне В6 и гидазепам ( из положенного курса выпила 5 таблеток, вместо 20 ). Гормоны щитовидной железы не сдавала, не назначали.Делала УЗИ щитовидной железы(норма) почти год назад. На данный момент из лекарств пью только ременс. Спасибо за совет по поводу обследования щитовидной железы.
Наталья)))
Цитата(Ксюша1981 @ 05-05-2018 11:56) *

Всем приветик)) Девочки, хочу поделится своей радостью. Сегодня прошла первую свою проверку после лечения ( должна была в апреле идти, но попала только сегодня,т.к попасть к врачу большая проблема, а запись была аж на 22 мая). У меня всё хорошо и на осмотре и на КТ. Муж и свекровь плакали от радости и я тоже. Только Вы понимаете, какое волнительное ожидание. Я так понимаю, волнение будет перед каждой проверкой? А ведь после лечения я 3 месяца вообще не думала ни о чем и не волновалась, работала и делаю ремонт дома. А прошло 3 месяца и начались переживания.
Желаю всем нам ЗДОРОВЬЯ! Спасибо, что выслушали.

О всей души поздравляю!!! a_cool19.gif a_cool17.gif happy5.gif Так держать!!!Крепкого здоровья и только радости и хороших новостей всегда!!!
капитолина 62
Цитата(Ксюша1981 @ 05-05-2018 14:41) *

При прохождении последнего курса химиотерапии, мне назначили такое лечение: караксан месяц, милдронат,магне В6 и гидазепам ( из положенного курса выпила 5 таблеток, вместо 20 ). Гормоны щитовидной железы не сдавала, не назначали.Делала УЗИ щитовидной железы(норма) почти год назад. На данный момент из лекарств пью только ременс. Спасибо за совет по поводу обследования щитовидной железы.

Узи не всегда может показать работу щитовидки, нужно делать в комплексе с гормонами. Обязательно сделайте.
ОльгаNN
[Девочки, я здесь новичок. О себе, мне 37 лет, два года назад поставили диагноз РШМ 3б стадии, оперировать не стали, прошла 7 курсов химиотерапии, получила лучевую терапию внешне и внутренне. На данный момент наблюдаюсь у онколога-гинеколога раз в пол года. Анализы хорошие. Из побочных, лишь анемия и лучевой колит (самые беспокойные). Есть такие как я? Неоперированные и что мне ждать или не ждать......
капитолина 62
Цитата(ОльгаNN @ 05-05-2018 16:35) *

[Девочки, я здесь новичок. О себе, мне 37 лет, два года назад поставили диагноз РШМ 3б стадии, оперировать не стали, прошла 7 курсов химиотерапии, получила лучевую терапию внешне и внутренне. На данный момент наблюдаюсь у онколога-гинеколога раз в пол года. Анализы хорошие. Из побочных, лишь анемия и лучевой колит (самые беспокойные). Есть такие как я? Неоперированные и что мне ждать или не ждать......

Есть , конечно, девочки, которым операцию не делали. Но лучевая терапия и химия полностью способны убить болезнь . Поэтому, живите и радуйтесь, что все хорошо на проверках. Эта болячка вещь сложная и поэтому нет тут никаких прогнозов. Можно на первой стадии пройти и операцию и лучи с химией, а болезнь возьмёт и вернётся через какое то время. А есть люди с 3 стадией, без операции и живут себе прекрасно. Главное не думайте о плохом, не провоцируйте болячку и все тогда будет хорошо.
Ната-
Цитата(ОльгаNN @ 05-05-2018 16:35) *

Мне тоже не делали операцию. И химию не делали - только лучи. Живу и радуюсь:)
Sash
девочки, а я вся на нервяке... сходила на консультацию к онкологу по поводу моего ПЭТ и светящихся лимфоузлов... в общем, ничего определенного врачи пока не говорят, назначают КТ с контрастом, хотят прицельно посмотреть эти лимфоузлы... теоретически это может быть как мтс, так и воспаление, в общем я в трансе(((
капитолина 62
Цитата(Изо Льда @ 05-05-2018 19:27) *

девочки, а я вся на нервяке... сходила на консультацию к онкологу по поводу моего ПЭТ и светящихся лимфоузлов... в общем, ничего определенного врачи пока не говорят, назначают КТ с контрастом, хотят прицельно посмотреть эти лимфоузлы... теоретически это может быть как мтс, так и воспаление, в общем я в трансе(((

Саша, а пунктировать эти узлы можно? Или они недоступны? Это бы уже сразу дало ответ на все вопросы.
Sash
Цитата(капитолина 62 @ 05-05-2018 21:24) *

Саша, а пунктировать эти узлы можно? Или они недоступны? Это бы уже сразу дало ответ на все вопросы.

я тоже спрашивала про биопсию этих узлов, врачи говорят, что до них чисто технически тяжело добраться, плюс размер маленький, чтобы точно попасть (8 мм)... сказали, что если туда лезть, то только с целью их тотального удаления с дальнейшим гистологическим исследованием, то есть врачи не исключают проведение операции на эти л/у
Borlenok
Девочки, всем огромный привет !!! Вот и я отстрелялась с очередной проверкой. 4 года ! ПОЛЁТ НОРМАЛЬНЫЙ !!! Это, как девиз какой-то !!!Когда то такие строки я читала и радовалась за человека, а теперь сама могу написать и это здорово !!! Этой надеждой я так же жила, и читала , и радовалась за каждую победу, каждой девочки ! Когда я заболела, то я, как и все стала искать в инете инфу по нашей болячке. Сначала это был форум на Вумене. Находясь в шоковом состоянии я читала, читала, читала.. Примеры девочек вселяли такую надежду, что появлялись силы и я знала, что я не одна такая. Девочки, хочу сказать вам, что многие просто не возвращаются сюда, чтобы забыть всё, как страшный сон. Но мы общаемся в других соц сетях и держим связь. И у всех всё ОК !! Я тоже хотела уйти, забыть и радоваться каждому дню... Но потом вспомнила себя, испуганную, растерянную и потерянную... А еще, наша Алёнка, не могу её не вспомнить добрым словом, наше солнышко, спасибо тебе всегда, что ты для всех находила слова поддержки.. А еще нашу Капитолину, которая даёт нам бесценные советы !!! Капитолина, наш виртуальный друг, мы убегаем, а она остаётся, чтобы дальше помогать всем. Спасибо ВАМ !!! a_cool8.gif
Аксинья Я
Цитата(Borlenok @ 05-05-2018 21:16) *

Девочки, всем огромный привет !!! Вот и я отстрелялась с очередной проверкой. 4 года ! ПОЛЁТ НОРМАЛЬНЫЙ !!! Это, как девиз какой-то !!!Когда то такие строки я читала и радовалась за человека, а теперь сама могу написать и это здорово !!! Этой надеждой я так же жила, и читала , и радовалась за каждую победу, каждой девочки ! Когда я заболела, то я, как и все стала искать в инете инфу по нашей болячке. Сначала это был форум на Вумене. Находясь в шоковом состоянии я читала, читала, читала.. Примеры девочек вселяли такую надежду, что появлялись силы и я знала, что я не одна такая. Девочки, хочу сказать вам, что многие просто не возвращаются сюда, чтобы забыть всё, как страшный сон. Но мы общаемся в других соц сетях и держим связь. И у всех всё ОК !! Я тоже хотела уйти, забыть и радоваться каждому дню... Но потом вспомнила себя, испуганную, растерянную и потерянную... А еще, наша Алёнка, не могу её не вспомнить добрым словом, наше солнышко, спасибо тебе всегда, что ты для всех находила слова поддержки.. А еще нашу Капитолину, которая даёт нам бесценные советы !!! Капитолина, наш виртуальный друг, мы убегаем, а она остаётся, чтобы дальше помогать всем. Спасибо ВАМ !!! a_cool8.gif

Здравствуйте, очень рада за Вас!!! Вы так хорошо описали испытываемые нами чувства. Прям все про меня. Я Вас помню, читала Ваши посты. Все они помогали мне выжить. Как хорошо, что у всех девочек все ОК!!!Заходите к нам, хотя бы изредка ))). Здоровья Вам и счастливой жизни. И про Капитолину Вы точно написали, мы все перед ней в долгу. Ее труд на форуме бесценен.
Светлана71
Цитата(Изо Льда @ 05-05-2018 21:33) *

я тоже спрашивала про биопсию этих узлов, врачи говорят, что до них чисто технически тяжело добраться, плюс размер маленький, чтобы точно попасть (8 мм)... сказали, что если туда лезть, то только с целью их тотального удаления с дальнейшим гистологическим исследованием, то есть врачи не исключают проведение операции на эти л/у

После КТ с контрастом у меня были накопления контраста. В описании: "...образование в левом яичнике? лимфокиста? Кисты обеих долей печени. Ангиомиолипома левой почки. Объёмное образование левого надпочечника- вероятнее аденома..." Я предложила дополнительно сделать ПЭТ КТ, но заведующий сказал, что и это ничего нового не даст. В итоге, пришлось лечь на операцию. Гистология показала норму (см. подпись).
Лена д
Цитата(Ксюша1981 @ 05-05-2018 11:06) *

Ещё есть вопросик, мне назначили Афобазол, но у нас в Украине его нет, врач предложил пропить курс гидазепама , но гидазепам мне кажется уж очень сильный препарат. Чем можно Афобазол заменить?

Мне Афобазол не помог, а фенибут да.Настроение лучше стало,орать и рыдать перестала.вот сейчас как мысли всякие проект я пол таблетки фенибута. Становится поспокойнее
Лена д
Цитата(Ксюша1981 @ 05-05-2018 10:56) *

Всем приветик)) Девочки, хочу поделится своей радостью. Сегодня прошла первую свою проверку после лечения ( должна была в апреле идти, но попала только сегодня,т.к попасть к врачу большая проблема, а запись была аж на 22 мая). У меня всё хорошо и на осмотре и на КТ. Муж и свекровь плакали от радости и я тоже. Только Вы понимаете, какое волнительное ожидание. Я так понимаю, волнение будет перед каждой проверкой? А ведь после лечения я 3 месяца вообще не думала ни о чем и не волновалась, работала и делаю ремонт дома. А прошло 3 месяца и начались переживания.

Поздравляю!!!!)
Sash
Цитата(Светлана71 @ 05-05-2018 23:12) *

После КТ с контрастом у меня были накопления контраста. Я предложила дополнительно сделать ПЭТ КТ, но заведующий сказал, что и это ничего дополнительно не даст. В итоге, пришлось лечь на операцию. Гистология показала норму (см. подпись).

спасибо за ответ. то есть КТ тоже не прояснило картину? я читала, что КТ-шники умеют отличать воспаленные л/у от мтсных
может, конечно, я не о том думаю, но операция опять лапаротомия? a_crazy5.gif
Светлана71
Ксюша1981, мне феварин помог, невролог выписала. В показаниях Лечение и профилактика депрессий, лечение симптомов обсессивно-компульсивных расстройств.
Светлана71
Цитата(Изо Льда @ 05-05-2018 23:26) *

спасибо за ответ. то есть КТ тоже не прояснило картину? я читала, что КТ-шники умеют отличать воспаленные л/у от мтсных
может, конечно, я не о том думаю, но операция опять лапаротомия? a_crazy5.gif

У меня л/у не светились. В заключении было: "...образование в левом яичнике? лимфокиста? Кисты обеих долей печени. Ангиомиолипома левой почки. Объёмное образование левого надпочечника- вероятнее аденома...". Выполнили лапаротомию в августе 2016г. (см. подпись)
Alexxxandra
Цитата(Везучая @ 04-05-2018 15:44) *

Здравствуйте! Да, Саша, после операции через пару месяцев как начали расти, так и растут до сих пор. Три раза пунктировали, удаляли два раза по литру жидкости и третий 800 мл, но это не вся жидкость, которая там была и за три дня все набиралось по новой. Напишите, конечно, как вам лечили. Насколько помню вы месяц с дренажем ходили. Но ведь главное, что помогло.
И вопрос к Капитолине. Раз тут обсуждали объем операции, то хочу спросить, операция по Вертгейму и операция Вертгейма-Мейгса это разные операции по объёму удаляемого или по методу проведения?

Мария, так у вас операция была несколько лет назад и получается, что эти годы жидкость скапливалась? Или это уже после лучевой началось? По литру это что-то на грани реального.. я тут пол-Москвы уже обегала, у всяких специалистов побывала, они и лимфокисты то не так чтобы часто видели, а уж такие как у меня были и подавно. В Герцена мне рекомендовали принимать кокосовое масло, по 1ст ложке 3 раза в день. Честно пила его месяца полтора, три разв лимфу мне хирург через влагалище спускал, проколами. А уже потом поставили дренажи. Ходила амнистии полтора месяца, и лимфа поначалу только нарастала, потом по немногу снижалась, но все равно скапливалась. Делали УЗИ каждые дней 7-10, проверяли, как полости затягиваются. Тк из-за этих Лимфокисты гемоглобин меня облучить, мне назначали химию, прошла 3 курса. А дренажи удалили после второй кажется. Теперь вот готовят меня на лучевую, после операции почти 6мес прошло.
Elena59
Цитата(Ксюша1981 @ 05-05-2018 10:56) *

Ксюша! УРА! УРА! УРА! Радуюсь за вас! И чтобы так всегда! И у всех. happy1.gif
Elena59

Леночка, умничка! Как правильно ты все написала) Я очень-очень рада за тебя. Не забывай нас (про бяку лучше забыть, конечно). Но такие новости очень всем помогают и воодушевляют. Спасибо тебе! Живи долго-долго и радуйся жизни!)
MariaG
Цитата(Alexxxandra @ 05-05-2018 23:36) *

Мария, так у вас операция была несколько лет назад и получается, что эти годы жидкость скапливалась? Или это уже после лучевой началось? По литру это что-то на грани реального.. я тут пол-Москвы уже обегала, у всяких специалистов побывала, они и лимфокисты то не так чтобы часто видели, а уж такие как у меня были и подавно. В Герцена мне рекомендовали принимать кокосовое масло, по 1ст ложке 3 раза в день. Честно пила его месяца полтора, три разв лимфу мне хирург через влагалище спускал, проколами. А уже потом поставили дренажи. Ходила амнистии полтора месяца, и лимфа поначалу только нарастала, потом по немногу снижалась, но все равно скапливалась. Делали УЗИ каждые дней 7-10, проверяли, как полости затягиваются. Тк из-за этих Лимфокисты гемоглобин меня облучить, мне назначали химию, прошла 3 курса. А дренажи удалили после второй кажется. Теперь вот готовят меня на лучевую, после операции почти 6мес прошло.

Саша, здравствуйте! Мне тоже врач говорил, что нужно кокосовое масло от лимфокист принимать ( купила в жестком виде, по вкусу как рафаэлки) сомнительный эффект от него! Была тут на приеме у Титовой 4 мая, берут они меня на лучи с моим мочевым и тоже спустя пять месяцев от операции! Сильно ругалась на моих хирургов, что не получилось у них провести нервосберегающую операцию) Как у Вас дела с квотой, на какое число госпитализация?
Alexxxandra
Цитата(MariaG @ 06-05-2018 07:15) *

Саша, здравствуйте! Мне тоже врач говорил, что нужно кокосовое масло от лимфокист принимать ( купила в жестком виде, по вкусу как рафаэлки) сомнительный эффект от него! Была тут на приеме у Титовой 4 мая, берут они меня на лучи с моим мочевым и тоже спустя пять месяцев от операции! Сильно ругалась на моих хирургов, что не получилось у них провести нервосберегающую операцию) Как у Вас дела с квотой, на какое число госпитализация?

Добрый день, Мария! Сказали 08.05.18 ложится, квота получена..
Ксюша1981

Поздравляю)))) Читаешь такие посты и надежда только на лучшее становится ещё более уверенной!
Ещё раз поздравляю!!!
Везучая
Цитата(Alexxxandra @ 06-05-2018 00:36) *

Здравствуйте! Лучей у меня не было. Была химия, которая очень хорошо подействовала(уменьшилось от 5 см до in situ) и операция, где так с запасом все удалили, что в лучах отпала надобность. Предлагали укладки, я отказалась. Лимфокисты появились, не помню точно, но где-то через месяц или два после операции и растут до сих пор. Одна только только остановилась на 16 сантиметрах, другая 22 и продолжает расти. Уже больше двух лет. В больнице, где меня оперировали и пунктировали лимфокисты, в дальнейшем лечении лимфокист отказывают ввиду того, что риски не оправдывают положительных результатов, которых можно достичь. Вот надеюсь, что в другой больнице получится избавится от них без операции.
Девочки, с успешными проверками! Здоровья крепкого всем нам!
Daria89
Всем привет! У меня тоже лимфокиста в январе 2018 была 10 на 5см, сейчас 3на 2 см. Пью лимфомиозот, постоянно лежала, в последнее время больше двигаюсь тк стало легче! По себе замечала как только давала нагрузку -лимфокиста растёт.
И без компрессионного трикотажа никуда! Белье безшовное или с мягким кружевом по краям вместо резинок. Лично у меня отек лобка значительно меньше в колготках, немного видать держат))
У эргоформы есть модели чулок и колгот как обычные колготки и чулки 40ден.
Lento4ka
Девочки, всем привет! Принимайте новенькую...
зовут меня Лена, 27 лет. Москва
11.04.2018 - расширенная экстирпация матки без придатков, по Piver III. Транспозиция яичников.
Гистологическое заключение: плоскоклеточный ороговевающий рак, переходной зоны шейки матки. Глубина инвазии Стромы шейки матки 0,8см (2,3 толщины стенки шейки матки) не обнаружено врастаний в эндометрий, параметрий и стенку влагалища. pT1b1n0m0
Дальнейшее лечение не назначено, сказали нет необходимости.
На данный момент состояние вроде ничего, особо ещё не привыкла к диагнозу...
мучает только кишечник... в последние дни совсем страшно.. из меня выходит слизь иногда с прожилками крови... даже боюсь думать что это может быть.
После операции на 5 день на УЗИ нашли гематому в малом тазу, кололи сильные антибиотики, была непроходимость, делали штук 8 Клизм. Может и это повлияло, может что другое. Завтра буду пытаться записаться к проктологу.
Ещё хочу съездить на профсоюзную в институт радиологии, проконсультироваться насчёт лучей.
Вот вроде в Кратце описала свою болячку.
Я впервые на форуме, если что-то не так или не там написала, прошу прошения.
Всем крепкого здоровья, сил и терпения!
Аксинья Я
Цитата(Lento4ka @ 06-05-2018 17:58) *

11.04.2018 - расширенная экстирпация матки без придатков, по Piver III. Транспозиция яичников.
Гистологическое заключение: плоскоклеточный ороговевающий рак, переходной зоны шейки матки. Глубина инвазии Стромы шейки матки 0,8см (2,3 толщины стенки шейки матки) не обнаружено врастаний в эндометрий, параметрий и стенку влагалища. pT1b1n0m0
мучает только кишечник... в последние дни совсем страшно.. из меня выходит слизь иногда с прожилками крови... даже боюсь думать что это может быть.
После операции на 5 день на УЗИ нашли гематому в малом тазу, кололи сильные антибиотики, была непроходимость, делали штук 8 Клизм. Может и это повлияло, может что другое. Завтра буду пытаться записаться к проктологу.
Ещё хочу съездить на профсоюзную в институт радиологии, проконсультироваться насчёт лучей.

Присоединяйтесь к нам. Задавайте вопросы, если кто в курсе, Вам ответят. А насчет консультации в институте радиологии, это правильно Вы планируете, обязательно надо проконсультироваться.
Lento4ka
Цитата(Аксинья Я @ 06-05-2018 18:13) *

Присоединяйтесь к нам. Задавайте вопросы, если кто в курсе, Вам ответят. А насчет консультации в институте радиологии, это правильно Вы планируете, обязательно надо проконсультироваться.

Спасибо! Это благодаря этому форуму я решила проконсультироваться.
Ксюша1981
Цитата(Lento4ka @ 06-05-2018 17:58) *

Лена добрый день, после операции мне тоже делали клизмы несколько раз ( нам кололи прозерин на 2 сутки после ОП что б кишечник завести, но у меня он не хотел заводится ) и тоже антибиотики кололи, мне назначали бифидумбактерин для восстановления кишечника и через неделю две всё пришло в норму. К радиологу обязательно съездите, у меня инвазия была 1/3 в миометрий и спасибо заведующей которая меня оперировала она настояла на химиотерапии и ЛТ. Но у меня агрессивная зараза была G3. Но читая форум в большинстве девочкам назначали лучи при стадии 1b.
Lento4ka
Цитата(Ксюша1981 @ 06-05-2018 18:20) *

Лена добрый день, после операции мне тоже делали клизмы несколько раз ( нам кололи прозерин на 2 сутки после ОП что б кишечник завести, но у меня он не хотел заводится ) и тоже антибиотики кололи, мне назначали бифидумбактерин для восстановления кишечника и через неделю две всё пришло в норму. К радиологу обязательно съездите, у меня инвазия была 1/3 в миометрий и спасибо заведующей которая меня оперировала она настояла на химиотерапии и ЛТ. Но у меня агрессивная зараза была G3. Но читая форум в большинстве девочкам назначали лучи при стадии 1b.

Добрый вечер, Ксюша. Мне тоже кололи прозерин, но безрезультатно. Пила бифиформ, сейчас бифидумбактерин. Поначалу не было слизи, только запоры, пила фитолакс, и потом появилась слизь, ужасно боюсь представить, что это может быть...
Ксюша1981
Девочки. хочу поделиться информацией может кому то пригодится. Перед каждой химией ( красная химия ) и перед лучевой терапией, я для профилактики цистита пила заваренную шелуху лука где-то по 0.5 литра в день(девочка подсказала вместе капались с ней). И цистит обошел меня стороной. А лейкоциты я себе повышала ( весь курс лечения норма была ), мне свекровь варила холодец из коровьего хвоста ( по совету химиотерапевта). Кушать надо буквально пару ложек за прием пищи. А мой гинеколог говорит, что нам холодец очень полезен как для крови так и для костей,суставов.хрящей. Но холодное делать с индюшатины и коровий хвост.( не свинина ). Так же мне химиотерапевт рекомендовал после химии в тот день, выпить хоть пару стаканов боржоми или поляна квасова.
Tatianka35
Здравствуйте девочки! Принимайте новенькую.
Читала вуман и перечитываю тут все с первой части.
Меня зовут Татьяна. Мне 35. Я из Латвии.
Я после конизации, в ожидании операции по удалению матки. Узнала о диагнозе в феврале. Стадия 1b1NxM0G1.
Очень рада что наша ваш форум. Очень страшно...
Мой врач предложил мне выбор.. Удалять матку или трахелектомию..
Sash
мда, девочки, а в нашем полку все прибывает, как это ни печально

добро пожаловать в нашу теплую компанию, хотя повод, конечно, нерадостный! но что делать, мы тут все уже закаленные и в то же время поддерживаем друг друга, помогаем, делимся полезной информацией! ничего больше нигде не читайте, кроме нашего форума

Татьяна, не бойтесь, прооперируетесь и все у Вас будет хорошо!
Лена, правильно делаете, что хотите получить консультацию по лучевой терапии... как говорит Капа, с нашей болячкой лучше пере, чем недо!

Цитата(Tatianka35 @ 06-05-2018 20:05) *

Я после конизации, в ожидании операции по удалению матки. Узнала о диагнозе в феврале. Стадия 1b1NxM0G1.

а у Вас детки есть? Вы планируете рожать?
Tatianka35
Цитата(Изо Льда @ 06-05-2018 19:17) *

мда, девочки, а в нашем полку все прибывает, как это ни печально

добро пожаловать в нашу теплую компанию, хотя повод, конечно, нерадостный! но что делать, мы тут все уже закаленные и в то же время поддерживаем друг друга, помогаем, делимся полезной информацией! ничего больше нигде не читайте, кроме нашего форума

Татьяна, не бойтесь, прооперируетесь и все у Вас будет хорошо!
Лена, правильно делаете, что хотите получить консультацию по лучевой терапии... как говорит Капа, с нашей болячкой лучше пере, чем недо!
а у Вас детки есть? Вы планируете рожать?

Нету.. все думала успею ещё.. теперь даже не знаю стоит ли рисковать и беременеть..
Sash
Цитата(Tatianka35 @ 06-05-2018 20:21) *

Нету.. все думала успею ещё.. теперь даже не знаю стоит ли рисковать и беременеть..

решать, конечно, Вам, но я бы на Вашем месте все удалила... мне также предлагали трахелэктомию и стадию ставили как у Вас, но врачи предупредили сразу, что риск рецидива процентов 80 и что скорее всего болезнь вернется, если удалить только шейку... и они оказались правы, послеоперационная гистология показала, что эта бяка заползла в л/у, в цервикальный канал и даже на влагалище (извиняюсь за подробности), то есть после удаления картина была совершенно другая, чем до операции... и даже сейчас по прошествии двух лет после лечения (см. подпись) у меня подозрение на мтс в л/у, так что я лично смысла не вижу резаться по частям
Tatianka35
Цитата(Изо Льда @ 06-05-2018 20:21) *

решать, конечно, Вам, но я бы на Вашем месте все удалила... мне также предлагали трахелэктомию и стадию ставили как у Вас, но врачи предупредили сразу, что риск рецидива процентов 80 и что скорее всего болезнь вернется, если удалить только шейку... и они оказались правы, послеоперационная гистология показала, что эта бяка заползла в л/у, в цервикальный канал и даже на влагалище (извиняюсь за подробности), то есть после удаления картина была совершенно другая, чем до операции... и даже сейчас по прошествии двух лет после лечения (см. подпись) у меня подозрение на мтс в л/у, так что я лично смысла не вижу резаться по частям

Вот и я склоняюсь к этому. У меня 2 узла в паху увеличены. Но все их игнорируют почему то..боюсь что после операции стадию поменяют.. мало ли что там ещё есть.. кт с контрастом у меня перед самой операцией только будет..
Sash
Цитата(Tatianka35 @ 06-05-2018 21:28) *

Вот и я склоняюсь к этому. У меня 2 узла в паху увеличены. Но все их игнорируют почему то..боюсь что после операции стадию поменяют.. мало ли что там ещё есть.. кт с контрастом у меня перед самой операцией только будет..

если уж выбирать между детьми (которых у меня, кстати, тоже нет) и жизнью, я выбираю жизнь
стадию действительно могут поменять, правда, как в большую, так и в меньшую сторону
Tatianka35
Цитата(Изо Льда @ 06-05-2018 20:31) *

если уж выбирать между детьми (которых у меня, кстати, тоже нет) и жизнью, я выбираю жизнь
стадию действительно могут поменять, правда, как в большую, так и в меньшую сторону

В меньшую уже вряд ли, хотя изначально мой доктор был уверен что конизацией обойдёмся. Но после гистологии стало ясно что глубоко уже..
Начиталась что и после операции столько всего бывает.. лимфокисты, спайки, осложнения с мочевым, отеки . Лучей этих боюсь теперь..
Sash
Цитата(Tatianka35 @ 06-05-2018 21:37) *

В меньшую уже вряд ли, хотя изначально мой доктор был уверен что конизацией обойдёмся. Но после гистологии стало ясно что глубоко уже..
Начиталась что и после операции столько всего бывает.. лимфокисты, спайки, осложнения с мочевым, отеки . Лучей этих боюсь теперь..

Татьяна, не занимайтесь страхогенерацией! Не все так страшно, все побочки, если они у Вас, конечно, будут, хотя не факт, лечатся и корректируются... с ними можно жить, а вот с нашей бякой - нет
Tatianka35
Цитата(Изо Льда @ 06-05-2018 20:45) *

Татьяна, не занимайтесь страхогенерацией! Не все так страшно, все побочки, если они у Вас, конечно, будут, хотя не факт, лечатся и корректируются... с ними можно жить, а вот с нашей бякой - нет

Спасибо.. я наверно все ещё нахожусь в стадии отрицания или неприятия что-ли..мне трудно принять что жизнь больше не будет прежней.. мне и поговорить то нет с кем об этом..Варюсь в этом одна.. для коллег я как будто уже умерла, говорят о замене за спиной. У меня отец умер 2 недели назад. Тоже от рака. Это мой боевой настрой убавило прилично.
Алла алла
Цитата(Tatianka35 @ 06-05-2018 20:53) *

Спасибо.. я наверно все ещё нахожусь в стадии отрицания или неприятия что-ли..мне трудно принять что жизнь больше не будет прежней.. мне и поговорить то нет с кем об этом..Варюсь в этом одна.. для коллег я как будто уже умерла, говорят о замене за спиной. У меня отец умер 2 недели назад. Тоже от рака. Это мой боевой настрой убавило прилично.

Про коллег так знакомо. Попробуйте сходить к психологу, у нас посылают сразу. Не поможет, но жилетка для слез отличная. Жизнь будет, это самое главное, а боевой настрой мало у кого бывает. Чаще бывает "МЫ ВСЕ УМРЕММ!!!". Только в больнице легче становиться.
Ксюша1981
Цитата(Tatianka35 @ 06-05-2018 20:37) *

Танечка, не переживайте!! Всё будет у Вас хорошо. В июне 17 года у меня была ОП, затем красная химия, после которой я ходила лысая как коленка, без ресниц и бровей, затем были лучи, лучи прошла легко(химия тяжело мне далась), при прохождении лучей беспокоила поджелудочная и сердце, но это после доксорубицина. Лучи прошла в декабре, в феврале ввшла на работу (6 дневка). Сейчас спустя меньше года после ОП, никто не скажет по мне, что я всё это прошла. Побочек не было и нет. Из лекарств пью только ременс. На лучи ездила, в больнице не лежала. Если у кого то из девочек были какие-то неприятности, это далеко не факт, что они будут у Вас. Желаю Вам здоровья в геометрической прогрессии! Зря не накручивайте себя, зло не любит оптимизм.
Tatianka35
Цитата(Ксюша1981 @ 06-05-2018 21:16) *

Танечка, не переживайте!! Всё будет у Вас хорошо. В июне 17 года у меня была ОП, затем красная химия, после которой я ходила лысая как коленка, без ресниц и бровей, затем были лучи, лучи прошла легко(химия тяжело мне далась), при прохождении лучей беспокоила поджелудочная и сердце, но это после доксорубицина. Лучи прошла в декабре, в феврале ввшла на работу (6 дневка). Сейчас спустя меньше года после ОП, никто не скажет по мне, что я всё это прошла. Побочек не было и нет. Из лекарств пью только ременс. На лучи ездила, в больнице не лежала. Если у кого то из девочек были какие-то неприятности, это далеко не факт, что они будут у Вас. Желаю Вам здоровья в геометрической прогрессии! Зря не накручивайте себя, зло не любит оптимизм.

Спасибо вам большое за поддержку.. я вот почему то очень спокойно отношусь к химии. И предпочла бы ее лучам.. у нас вообще могут и не делать ничего после операции..
Ксюша1981
Гинеколог который меня диагностировал, была очень расстроена,что такое со мной случилось и она меня очень поддерживала, и сказала мне золотые слова
Как лодку назовёшь, так она и поплывёт!!!
И вот с этим девизом,я проходила всё лечение. Были моменты, когда после химии было плохо и ничего не хотелось, но я вспомнила её слова, и плыла дальше, к своему выздоровлению.
Девочки которым предстоит лечение, настраивайте свои лодки, только на позитив и на хроническое здоровье.
Lento4ka
Девочки, можно вопросик. Может кто сталкивался с подобным.
26.02.2018 была конизация, в гистологии был указан неороговевающий рак.
11.04.2018 экстирпация матки, в гистологии уже указан ороговевающий рак...
первые стекла пересматривали дважды. Вторые на днях заберу и тоже хочу пересмотреть. Но вот мне не даёт покоя эта разница.... всё-таки маленький период прошёл, неужели может так быстро изменится на ороговевающий... или в послеоперационной гистологии ошиблись....
Chachaolya
Цитата(Tatianka35 @ 06-05-2018 21:21) *

Спасибо вам большое за поддержку.. я вот почему то очень спокойно отношусь к химии. И предпочла бы ее лучам.. у нас вообще могут и не делать ничего после операции..

Татьяна, все пройдёт! Настраивайтесь на полное исцеление! Самое страшное-неизвестность. Начнётся лечение, сразу станет проще, ясность будет и план действий! Сил Вам!
Tatianka35
Цитата(Chachaolya @ 06-05-2018 21:55) *

Татьяна, все пройдёт! Настраивайтесь на полное исцеление! Самое страшное-неизвестность. Начнётся лечение, сразу станет проще, ясность будет и план действий! Сил Вам!

Спасибо вам большое.. Девушки вы удивительные.. такие сильные..
Неизвестность действительно ужасна... ещё это ожидание, врач говорит после конизации только через 2 месяца можно матку удалять, а я смотрю у многих месяц максимальный срок между операциями..
darimira
Цитата(Tatianka35 @ 06-05-2018 22:53) *

Татьяна, здравствуйте, уж боевого настроя никогда не должно убывать. А распределение "ролей" на работе это везде случается. Я после лечения на больничном была 80 дней. Вашла на работу, а через две недели комиссионная проверка. Так меня на всякий случай "сдали" написали,что не в полном об"еме проведена работа в июле, это время нахождения в больнице. И что? Я то понимала перестраховку руководителей "на всякий случай". Уже практически три года минуло с той поры я жива-здорова, работаю а деятели-инициаторы не все сохранили за собой рабочие места, многих в должности понизили. Не любительница много писать, но реально, просто поверьте в себя, свои силы, в любовь, ваших родных людей. Все всовокупе дает исцеление и веру в благополучный исход. Желаю вам с этой верой засыпать и просыпаться, иначе и быть не должно! a_pozitiv1.gif
Baltica
Цитата(Tatianka35 @ 06-05-2018 11:05) *

Tatianka35'
Привет! Labdien a_privetik.gif !

Были тут женщины из Латвии - Светлана и Guna. Лечились в Риге.
Можете поискать в постах 2014-2016.

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.