Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Жизнь после рака шейки матки - 7
Женский форум СЕСТРЁНКА > Здоровье, красота, стиль > Здоровье > Жизнь после рака шейки матки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114
Вера65
Знаете, я вот тоже очень много рассуждала на тему, из-за чего, почему? и толком не нашла ответа. Женщина лежала в больнице, у неё сестра в Томске живет и рассказывала, что у неё соседка 13 лет назад с 4-ой сдадией лечилась от ршм-лучевую прошла без операции, бегает и радуется жизни. У моей сотрудницы мама-в 1987 году в белорусси обнаружили ршм-вырезали, облучили и умерла на 87-ом году жизни из-за сердца. Врач радиолог рассказывала про подругу своей матери, которая с 3-ей стадией проходила лучевую-всё мечтала хоть дожить до выпускного сына, дожила, уже внука собирается в институт отправлять.
ИнгаВлади1971
Цитата(Вера65 @ 10-12-2017 06:38) *

Знаете, я вот тоже очень много рассуждала на тему, из-за чего, почему? и толком не нашла ответа. Женщина лежала в больнице, у неё сестра в Томске живет и рассказывала, что у неё соседка 13 лет назад с 4-ой сдадией лечилась от ршм-лучевую прошла без операции, бегает и радуется жизни. У моей сотрудницы мама-в 1987 году в белорусси обнаружили ршм-вырезали, облучили и умерла на 87-ом году жизни из-за сердца. Врач радиолог рассказывала про подругу своей матери, которая с 3-ей стадией проходила лучевую-всё мечтала хоть дожить до выпускного сына, дожила, уже внука собирается в институт отправлять.

У меня, девочки, тоже много примеров. Двоюродная сестра моего бывшего мужа, 20 лет назад ршм облучили, жива-здорова, тьфу-тьфу. Тетя моего бывшего-30 лет назад рак груди, отрезали, облучили, сейчас ей за 80, носится еще во всю. Брат мой двоюродный-17 лет назад, рак крови, женился, трое детей, работает. У отца моего был рак, лечился, умер от сердца. Ещё в нашем ООД встречаю женщин, у кого 20 лет назад, у кого 25 лет назад операции, лучи, ездят раз в год на проверку. И врачи говорят, что людей пролеченных и ноне живущих гораздо больше, чем нам кажется. У них же на лбу не написано, что был рак.
ИнгаВлади1971
Цитата(Евгения29 @ 08-12-2017 23:32) *

Добрый вечер! Примете в свои ряды? мне 29 лет я мама троих детей , у меня обнаружили ршм стадия рак ин ситу , удалили шейку матки через неделю выписали и через 4 дня снова поступила в больницу было кровотечение врачи решили что это у меня месячные , так как 2 месяца у меня их не было , в итоге было кровотечение экстренная операция швы снимали сосуд лопнул , после операции начало кровить но это уже были месячные , сейчас дома восстанавливаюсь, впереди еще снова ехать в онкоцентр на гистологию для определения результатов , очень переживаю , но будут делать как швы затянуться. предлагали все удалить когда только подтвердился диагноз онкодиспасер в Сочи , в итоге уехала в Краснодар там врачи сказали что можно удалить шейку матки что я и сделала, подскажите у кого удаляли шейку матки как вы лечились и были рецидивы? спасибо

Евгения, я тоже присоединяюсь к девочкам. Рак очень опасен, и лучше все удалить, детям нужна мама живая и здоровая, а рожать еще одного ребёнка, можно всех сиротами оставить. У меня младшему три годика, смотрю на него и плачу, и молю Бога, чтобы дал мне его вырастить, детям без мамы очень плохо. Не рискуйте так. Тем более ЭКО при онкологии очень опасно.
ИнгаВлади1971
Девочки, я тут снова с нитками. Неделю назад уже от болей так прижало, уже обезболивающие и тампоны не помогали. Ночи не спала, ни сидеть, ни ходить не могла. Позвонила своей гомеопату, описала ситуацию, она мне назначила шарики, сказала, что они ускоряют выход ниток, снимают воспаление с тканей и боль. Ну вот пью их уже неделю, уже на следующий день почувствовала облегчение, сейчас болей нет, воспаления нет, нитки каждый день выходят маленькие кусочки и узелки. А то думала уже на операцию проситься. Шарики у нас в аптеке изготавливают, стоит бутылочка 200 руб.
капитолина 62
Цитата(ИнгаВлади1971 @ 10-12-2017 09:15) *

Девочки, я тут снова с нитками. Неделю назад уже от болей так прижало, уже обезболивающие и тампоны не помогали. Ночи не спала, ни сидеть, ни ходить не могла. Позвонила своей гомеопату, описала ситуацию, она мне назначила шарики, сказала, что они ускоряют выход ниток, снимают воспаление с тканей и боль. Ну вот пью их уже неделю, уже на следующий день почувствовала облегчение, сейчас болей нет, воспаления нет, нитки каждый день выходят маленькие кусочки и узелки. А то думала уже на операцию проситься. Шарики у нас в аптеке изготавливают, стоит бутылочка 200 руб.

Напишите название и скиньте в рекомендации в аптеку , наверняка кому нибудь пригодится.
ИнгаВлади1971
Цитата(капитолина 62 @ 10-12-2017 09:41) *

Напишите название и скиньте в рекомендации в аптеку , наверняка кому нибудь пригодится.

Капочка, название пишу: Силицея 30. Пить по 5 шариков три раза в день. Пить пока все нитки не выйдут. Гомеопатические шарики, разведение 30. Это монопрепарат, нужно искать в гомеопатических аптеках, где сами изготавливают. Моему младшему эти шарики прописывала его Гомеопат, когда у него пальчик большой на ноге нарвал, то ли натер, то ли грязь попала, я ему шарики давала, потом гной на пальчике прорвало и он зажил, ничем не мазала, не обрабатывала и он у него не болел, не беспокоил. А вот как скинуть в рекомендации в аптеку не знаю, научите, плиз.
Sash
Цитата(ИнгаВлади1971 @ 10-12-2017 10:15) *

Инга, сколько же их у Вас там? a_what5.gif прям бесконечный поток какой-то...
ИнгаВлади1971
Цитата(Изо Льда @ 10-12-2017 11:24) *

Инга, сколько же их у Вас там? a_what5.gif прям бесконечный поток какой-то...

Саша, я сама в шоке. Первые нитки за неделю вышло 12 штук целых, длинных, сейчас выходят маленькими кусочками по несколько штук в день, еще узелки, так как они у меня почти не рассосались, то видно их там много еще. В углах так и подергивает, сидят там еще. Вот пью шарики, там порой подергивает и покалывает, но не больно, я уже понимаю, что опять нитка пошла. Как то давно одна девушка здесь писала, что у неё врач на каждом приёме нитки дергала, и говорила, что там этих ниток еще лет на пять. Вот и у меня видно что то подобное. Полгода уже мучаюсь, а к гомеопату не обращалась, не думала, что и от этого есть средство, думала, засмеет меня еще. А она меня сейчас отругала, что сразу не обратилась. Сегодня в одном углу культи после спринцевания пощипывало, думаю, может и там скоро начнут выходить.
ИнгаВлади1971
И вот, девочки, кто-то там писал, что пьёт Лимфомиозот. Он есть в каплях фирмы Хель, он дорогой, рублей 600. А есть Лимфомиозот в шариках, вот в гомеопатической аптеке стоит 200 руб. Нам с ребёнком гомеопаты прописывали в шариках, действие у них одинаковое.
Юлия_1
Всем добрый день. Девушки, вот вы пишите про нитки и у меня к вам вопрос, а всегда ли этот процесс,сопровождается болями? Мама говорит ,что нащупала "там" у себя как шишечку маленькую, но скорее как узелочек говорит,ходила в ноябре на проверку,ей онкогин сказала,что это нитка и образовалось восполение и полип из -за нее, сказала что цитологию пока нет смысла брать,взяла только на флору, мазок на флору так же показал восполение,ей назначили свечи,потом сказала прийти и возьмут мазок на цитологию. Так вот мама говорит,что никаких болей не чувствует, немного потягивало только низ живота. Проставляла назначенные свечи 10 дней и этот якобы полип постоянно уменьшался,а сейчас и вовсе его нет,но я так поняла по рассказам,что это скорее гранулема,в интернете так и пишут,что она как узелок и грунулирует нитки. В четверг пойдет на прием. Говорит ниток никаких не видела,но то что было там,сейчас исчезло. Вот я и думаю действительно ли это была нитка,т.к. болей особых не было,ниток тоже не наблюдала?Не хочется думать о чем-то плохом...
капитолина 62
Цитата(ИнгаВлади1971 @ 10-12-2017 10:51) *

Капочка, название пишу: Силицея 30. Пить по 5 шариков три раза в день. Пить пока все нитки не выйдут. Гомеопатические шарики, разведение 30. Это монопрепарат, нужно искать в гомеопатических аптеках, где сами изготавливают. Моему младшему эти шарики прописывала его Гомеопат, когда у него пальчик большой на ноге нарвал, то ли натер, то ли грязь попала, я ему шарики давала, потом гной на пальчике прорвало и он зажил, ничем не мазала, не обрабатывала и он у него не болел, не беспокоил. А вот как скинуть в рекомендации в аптеку не знаю, научите, плиз.

Просто заходи туда и пиши как и здесь. Так же как и в точим лясы. Есть наверняка и другие способы, но этот самый простой. Я с компом не сильно дружу. Все обещаю себе, что вот займусь, научусь всем секретам, но пока все руки не доходят. Зять программист, муж компьютерщик, но они по русски не говорят. Их язык я не понимаю, что то ближе у ругательному они только друг друга и понимают. Как в том анекдоте, мать двух сыновей программистов ищет помощника по обучению работе на компьютере.
капитолина 62
Цитата(Юлия_1 @ 10-12-2017 12:01) *

Всем добрый день. Девушки, вот вы пишите про нитки и у меня к вам вопрос, а всегда ли этот процесс,сопровождается болями? Мама говорит ,что нащупала "там" у себя как шишечку маленькую, но скорее как узелочек говорит,ходила в ноябре на проверку,ей онкогин сказала,что это нитка и образовалось восполение и полип из -за нее, сказала что цитологию пока нет смысла брать,взяла только на флору, мазок на флору так же показал восполение,ей назначили свечи,потом сказала прийти и возьмут мазок на цитологию. Так вот мама говорит,что никаких болей не чувствует, немного потягивало только низ живота. Проставляла назначенные свечи 10 дней и этот якобы полип постоянно уменьшался,а сейчас и вовсе его нет,но я так поняла по рассказам,что это скорее гранулема,в интернете так и пишут,что она как узелок и грунулирует нитки. В четверг пойдет на прием. Говорит ниток никаких не видела,но то что было там,сейчас исчезло. Вот я и думаю действительно ли это была нитка,т.к. болей особых не было,ниток тоже не наблюдала?Не хочется думать о чем-то плохом...

Полип это полип, гранулема это гранулёма. Действительно в местах не рассосавшихся ниток возможно образование гранулемы. Только она вот так легко сама редко исчезает. Если нитка одна и небольшая , то и болей может не быть. Но если она исчезла, значит как то вышла и ее не заметили. Может с основой свечки . Скорее всего не было там ни полипа ни гранулемы, имело место простое воспаление, которое и определялось как бугорок, вышла нитка и прошло воспаление. А насчет цитологии, то это полная глупость, а если бы это было не воспаление от нитки? Почему не взять ? Ну есть воспаление, но цитология то будет искать плохие клетки, а они ими есть или нет и воспаление здесь не помеха, а наоборот повод для взятия именно с этого места.
ЛовЛюся
Цитата(капитолина 62 @ 10-12-2017 12:28) *

Полип это полип, гранулема это гранулёма. Действительно в местах не рассосавшихся ниток возможно образование гранулемы. Только она вот так легко сама редко исчезает. Если нитка одна и небольшая , то и болей может не быть. Но если она исчезла, значит как то вышла и ее не заметили. Может с основой свечки . Скорее всего не было там ни полипа ни гранулемы, имело место простое воспаление, которое и определялось как бугорок, вышла нитка и прошло воспаление. А насчет цитологии, то это полная глупость, а если бы это было не воспаление от нитки? Почему не взять ? Ну есть воспаление, но цитология то будет искать плохие клетки, а они ими есть или нет и воспаление здесь не помеха, а наоборот повод для взятия именно с этого места.

Добрый день, девчонки! Капа, вопрос к вам. Почему у меня моя участковая гинеколог не взяла мазок на цитологию? Сказала, что нет шейки, поэтому не с чего взять. Взяла только на флору , анализ будет готов через две недели. Или я чего-то не понимаю, или она такой специалист с нарощенными ногтями? Ведь можно взять с культи или нет? Я в растрепанных чувствах, подскажите, кто прав.
капитолина 62
Цитата(ЛовЛюся @ 10-12-2017 13:47) *

Добрый день, девчонки! Капа, вопрос к вам. Почему у меня моя участковая гинеколог не взяла мазок на цитологию? Сказала, что нет шейки, поэтому не с чего взять. Взяла только на флору , анализ будет готов через две недели. Или я чего-то не понимаю, или она такой специалист с нарощенными ногтями? Ведь можно взять с культи или нет? Я в растрепанных чувствах, подскажите, кто прав.

У меня так же нет шейки, есть только культя и мой врач берет цитологию не только с о всего шва, она иногда берет и с уретры, более того , как то раз на наружней стороне половых губ появилась ранка. Я так думаю , что какой то волосик воспалился и я его содрала, так она и с этой ранки мазки взяла. И кольпоскопия делает на шов. Какой то участок ей не понравился и она делала кольпоскопия. Ведь по сути кольпоскоп это ну грубо говоря микроскоп. Он позволяет рассмотреть более детально все непонятные изменения на слизистой . Так , что это больше отговорки. Сейчас же вообще сказали как можно меньше анализов брать и назначать. Да и в свете последних событий не знаю можно ли чего то добиться.
ЛовЛюся
Цитата(капитолина 62 @ 10-12-2017 14:16) *

У меня так же нет шейки, есть только культя и мой врач берет цитологию не только с о всего шва, она иногда берет и с уретры, более того , как то раз на наружней стороне половых губ появилась ранка. Я так думаю , что какой то волосик воспалился и я его содрала, так она и с этой ранки мазки взяла. И кольпоскопия делает на шов. Какой то участок ей не понравился и она делала кольпоскопия. Ведь по сути кольпоскоп это ну грубо говоря микроскоп. Он позволяет рассмотреть более детально все непонятные изменения на слизистой . Так , что это больше отговорки. Сейчас же вообще сказали как можно меньше анализов брать и назначать. Да и в свете последних событий не знаю можно ли чего то добиться.

Спасибо большое за ответ. Через две недели пойду забирать анализ на флору и попрошу другую докторицу просветить меня. Наша уходит в отпуск и сказала, чтобы я забрала анализ у любого врача, только надо записаться на приём. Гоняют нас как сидоровых коз. И вообще может ли доктор быть с длинными ногтями? Меня прям всю перекорежило, когда она залезла внутрь. Хотела пожаловаться заведующему, но его не было. У нас в ЖК все врачихи молодые, ходят как манекенщицы по коридору, ни об одной нет хорошего отзыва в Интернете. Моя одноклассница всю жизнь проработала акушеркой, так им нельзя было ни с ногтями, ни с кольцами, ни даже пользоваться духами. Она охренела, когда я ей сказала про ногти, ругалась не по-детски.
ЛовЛюся
Цитата(капитолина 62 @ 10-12-2017 14:16) *

Спасибо большое за ответ. Через две недели пойду забирать анализ на флору и попрошу другую докторицу просветить меня. Наша уходит в отпуск и сказала, чтобы я забрала анализ у любого врача, только надо записаться на приём. Гоняют нас как сидоровых коз. И вообще может ли доктор быть с длинными ногтями? Меня прям всю перекорежило, когда она залезла внутрь. Хотела пожаловаться заведующему, но его не было. У нас в ЖК все врачихи молодые, ходят как манекенщицы по коридору, ни об одной нет хорошего отзыва в Интернете. Моя одноклассница всю жизнь проработала акушеркой, так им нельзя было ни с ногтями, ни с кольцами, ни даже пользоваться духами. Она охренела, когда я ей сказала про ногти, ругалась не по-детски.
капитолина 62
Цитата(ЛовЛюся @ 10-12-2017 14:49) *

Везде одно и тоже . Пригнали молодых врачей. Мужикивсе бородатые, с татуировками. В ушах и на пальцах кольца по килограмму, на шеях цепи золотые по тольщине как у цепных псов цепь у будки. Девки ходят в распахнутых халатах, ногти как у орлов , опять же кольца с камнями и духами воняют на весь кабинет. Волосы распущенные. Ни шапочек, ни масок. Да и какие маски на такие пельмени на губах налезут. Для них пациент грязь. Одна меня смотрела зеркалом. И все. Я ей говорю, а ручной осмотр. А она так по хамски отвечает, вы мне командовать будете? Я ей указала на протоколы осмотров, так она прямо на кольца перчатки натянула и так и полезла. Когда я ей опять замечание сделала, то она просто разоралась, мол может ей голой и бритой на работу ходить? Что бы таким как я угодить? Зачем такие идут в профессию? Деньги зарабатывать? Только что. Она же всех ненавидит. Ходит как по подиуму, перед мужиками пятой точкой крутит. Платье чуть трусы прикрывает. Сиськи в вырез вываливаются. Зачем?? Ну ты кто угодно, только не врач. Но всех старых врачей убрали. Пришли поколение недоучек. Они же все экзамены проплачивали. Знаний ноль. Амбиций выше крыши. Нажаловалась на неё. Так иду домой и внизу стою жду лифт, а они стоят за лифтом, там у них видимо курилка и разговаривают, мол вот крыса старая нажаловаться, нагоняй от заведующего получила. И волосы им мешают и платье короткое. А вторая и говорит, ну она то своё отжили, старые страшные , вот и бесятся , не могут с нашей красотой и молодостью смириться. Они даже не понимают о чем речь идёт, что раздражает в их поведении . У нас целое направление было деонтология называлась. Там объясняли как должен вести себя врач и как выглядеть. Помню у нас хирург сделал себе крохотную татушку на плече, так его чуть не уволили. Ходил все время потом с пластырем, что бы не бросалось в глаза. А сейчас у нас в поликлинику пришёл хирург, борода как у моджахета, татуировка на шее, на руках от пальцев до плеча. Волосы длинные в косичку заплетены. Весь в цепях и кольцах. Это чего за хирург такой? Я училась уже в сознательном возрасте, а с нами учились молодёжь. Муж и жена, вот жена третьем курсе забеременела и с середины третьего курса перестала ходить в институт. Я, конечно, не следила за ними. Прибежишь сдашь и умчишься. Ну думала в Академ отпуске . А потом на госах она пришла диплом с нами получать. Я так удивилась, а муж ее смеётся , мол деньги решают все. Она потом ещё два года дома просидела, это считай ординатуру и интернатура. А потом через три года случайно встретились на курсах каких то, оказывается муж ее гинекологом пристроил в поликлинику. Пусть , говорит, поднаберется опыта, потом в больницу переведу, там платят больше. Вот теперь часто ее вспоминаю. Вот такие же и сейчас пришли везде, потренироваться, знаний поднабрать.
Kate14.02.84
Цитата(Аксинья Я @ 09-12-2017 16:30) *

нет, меня лечили лучами и химией.

Аксинья ,здравствуйте ,поделитесь пожалуйста ,как перенесли лучи ?Беспокоят ли побочки сейчас ?
ЛовЛюся
Цитата(капитолина 62 @ 10-12-2017 15:46) *

Везде одно и тоже . Пригнали молодых врачей. Мужикивсе бородатые, с татуировками. В ушах и на пальцах кольца по килограмму, на шеях цепи золотые по тольщине как у цепных псов цепь у будки. Девки ходят в распахнутых халатах, ногти как у орлов , опять же кольца с камнями и духами воняют на весь кабинет. Волосы распущенные. Ни шапочек, ни масок. Да и какие маски на такие пельмени на губах налезут. Для них пациент грязь. Одна меня смотрела зеркалом. И все. Я ей говорю, а ручной осмотр. А она так по хамски отвечает, вы мне командовать будете? Я ей указала на протоколы осмотров, так она прямо на кольца перчатки натянула и так и полезла. Когда я ей опять замечание сделала, то она просто разоралась, мол может ей голой и бритой на работу ходить? Что бы таким как я угодить? Зачем такие идут в профессию? Деньги зарабатывать? Только что. Она же всех ненавидит. Ходит как по подиуму, перед мужиками пятой точкой крутит. Платье чуть трусы прикрывает. Сиськи в вырез вываливаются. Зачем?? Ну ты кто угодно, только не врач. Но всех старых врачей убрали. Пришли поколение недоучек. Они же все экзамены проплачивали. Знаний ноль. Амбиций выше крыши. Нажаловалась на неё. Так иду домой и внизу стою жду лифт, а они стоят за лифтом, там у них видимо курилка и разговаривают, мол вот крыса старая нажаловаться, нагоняй от заведующего получила. И волосы им мешают и платье короткое. А вторая и говорит, ну она то своё отжили, старые страшные , вот и бесятся , не могут с нашей красотой и молодостью смириться. Они даже не понимают о чем речь идёт, что раздражает в их поведении . У нас целое направление было деонтология называлась. Там объясняли как должен вести себя врач и как выглядеть. Помню у нас хирург сделал себе крохотную татушку на плече, так его чуть не уволили. Ходил все время потом с пластырем, что бы не бросалось в глаза. А сейчас у нас в поликлинику пришёл хирург, борода как у моджахета, татуировка на шее, на руках от пальцев до плеча. Волосы длинные в косичку заплетены. Весь в цепях и кольцах. Это чего за хирург такой? Я училась уже в сознательном возрасте, а с нами учились молодёжь. Муж и жена, вот жена третьем курсе забеременела и с середины третьего курса перестала ходить в институт. Я, конечно, не следила за ними. Прибежишь сдашь и умчишься. Ну думала в Академ отпуске . А потом на госах она пришла диплом с нами получать. Я так удивилась, а муж ее смеётся , мол деньги решают все. Она потом ещё два года дома просидела, это считай ординатуру и интернатура. А потом через три гию не ииода случайно встретились на курсах каких то, оказывается муж ее гинекологом пристроил в поликлинику. Пусть , говорит, поднаберется опыта, потом в больницу переведу, там платят больше. Вот теперь часто ее вспоминаю. Вот такие же и сейчас пришли везде, потренироваться, знаний поднабрать.

Прихожу к выводу, что надо проситься хотя бы на осмотры к своему оперировавшему онкогинекологу в больнице. По-другому никак не получается, никому мы не интересны со своими проблемами. Хотя и хирургу по большому счёту мы тоже не нужны, он сделал своё дело и до свидания. От безнадеги не знаешь куда кинуться. Хирург был хороший, когда я лежала на лучах перед операцией, мне медсестры в отделении сказали, что они со своими болячками ходят только к нему. Я ни к кому на операцию не просилась, а многие девчонки шли к конкретному врачу через знакомых или по наводке от уже прооперировавшихся. А этим манекенщицам доверять себе дороже, вы все правильно написали про них.
Elena59
Капа, а как там дела у Вашей внучки? Хоть какое-то движение в Морозовке по вашей жалобе есть?
darimira
Вот и я сестренки хочу рассказать про свой ежегодный медосмотр на прфпригодность. Проходила спирометрическое исследование. Это когда дуешь в трубку и определяют об"ем выдыхаемого воздуха и скорость его выдыхания. При этом нос должен быть зажат. Так мне нос не зажали и долго я делала эти разные манипуляции с дыханием. Доктор, да и я уже порядком устала. Говорю, давайте распечатку, пойду дальше. Она мне говорит, что распечатка будет готоыа к 12. Переживаю, думаю, вот терапевт не подпишет что я пригодна. Пошла в кофейню, стакан кофе, и на прием к терапевту. И что вижу в выписке спирометрии? Мужчина 38 лет, рост 167, вес 68 кг. Хотя-бы один показатель совпал с моими данными, кроме фамилии. Вот такая история. Наверно врач уже к 8-30 ужасно замучен, что начинает делать ошибки. А чего ожидать дальше? Ведь только начало дня. Вот и прихрдится постоянно все перепроверять. a_blush5.gif
Аксинья Я
Цитата(Kate14.02.84 @ 10-12-2017 15:54) *

Аксинья ,здравствуйте ,поделитесь пожалуйста ,как перенесли лучи ?Беспокоят ли побочки сейчас ?

Здравствуйте, Катя. Во время лучей состояние было как при беременности: слабость и от химии (ее капали раз в неделю) подташнивало по 4 дня в неделю, реагировала на всякие запахи, ну еще понос иногда. Аппетита не было, ела мало, похудела на 2 размера в одежде. Из таблеток пила иногда от поноса и цистон или канефрон. Прошло полтора года и все забывается. После лечения около года маршрут строила с учетом близости туалета. По-большому приспичивало так, что терпеть было невозможно. В течении 3-5 минут я должна была добежать до туалета. Такое было раза два в день, пару раз за год была дефекация с кровью.
Сейчас незначительные приливы остались, ступни ног болят, но на все это стараюсь не обращать внимание. У меня двое маленьких детей 6 и 9 лет, да и работаю учителем, с детьми хлопот много. Отвлекаюсь, забываюсь, но во время проверок переживаю. А тело, надеюсь, восстановится. Наша задача получать как можно больше положительных эмоций, тогда и восстановление идет быстрее. Не бойтесь лучей, с кем я лечилась ни у кого не было каких-нибудь ужасных побочек, все терпимо. Выздоравливайте и радуйтесь жизни!
Юлия63
И к нам пришло поколение недоучек... Я часто думаю, осподи, кто ж нас то лечить будет....
Работаю с молодыми врачами. В этом году пришло три девочки. Если б вы представляли их уровень знаний вы б никогда не вызывали б скорую помощь. Я даю им свой телеф и прошу звонить в случае чего, чтоб хоть не угробили б никого.. Они ж НУЛЕВЫЕ. Спрашивают- как выглядит грыжа ? Это где? Как ее найти? Я в шоке...
Их, сразу после 6 курса, взяли на скорую. Без интернатуры. Счас учатся на первичке, когдааа ещё станут хоть чуточку соображать... ЭКГ не читают вовсе. Главный консультант гугл.
Раньше без стажа на скорую не брали. Макияж, волосья, ногти- без вариантов долой. А счас кто б эти животы глядел, когда ногти в сантиметр.
Недавно лопнуло терпение, позвала девочку и говорю - волосы у тебя изумрудные, в носу, губе и брови пирсинг, на руках тату.... Да я б ни за что , будучи хворой, тебе б здоровье не доверила- обиделась..
Есть исключения, но, к сожалению редко. Берегите себя, девочки , защищайтесь от недоучек, не доверяйте им, перепроверяйте, страхуйтесь.
Kate14.02.84
Цитата(Аксинья Я @ 10-12-2017 17:00) *

Здравствуйте, Катя. Во время лучей состояние было как при беременности: слабость и от химии (ее капали раз в неделю) подташнивало по 4 дня в неделю, реагировала на всякие запахи, ну еще понос иногда. Аппетита не было, ела мало, похудела на 2 размера в одежде. Из таблеток пила иногда от поноса и цистон или канефрон. Прошло полтора года и все забывается. После лечения около года маршрут строила с учетом близости туалета. По-большому приспичивало так, что терпеть было невозможно. В течении 3-5 минут я должна была добежать до туалета. Такое было раза два в день, пару раз за год была дефекация с кровью.
Сейчас незначительные приливы остались, ступни ног болят, но на все это стараюсь не обращать внимание. У меня двое маленьких детей 6 и 9 лет, да и работаю учителем, с детьми хлопот много. Отвлекаюсь, забываюсь, но во время проверок переживаю. А тело, надеюсь, восстановится. Наша задача получать как можно больше положительных эмоций, тогда и восстановление идет быстрее. Не бойтесь лучей, с кем я лечилась ни у кого не было каких-нибудь ужасных побочек, все терпимо. Выздоравливайте и радуйтесь жизни!

Большое спасибо за ответ )))да уж ,все терпимо )))Дай Бог ,вам здоровья !!!
Аксинья Я
Цитата(Юлия63 @ 10-12-2017 17:03) *

И к нам пришло поколение недоучек... Я часто думаю, осподи, кто ж нас то лечить будет....
Работаю с молодыми врачами. В этом году пришло три девочки. Если б вы представляли их уровень знаний вы б никогда не вызывали б скорую помощь. Я даю им свой телеф и прошу звонить в случае чего, чтоб хоть не угробили б никого.. Они ж НУЛЕВЫЕ. Спрашивают- как выглядит грыжа ? Это где? Как ее найти? Я в шоке...
Их, сразу после 6 курса, взяли на скорую. Без интернатуры. Счас учатся на первичке, когдааа ещё станут хоть чуточку соображать... ЭКГ не читают вовсе. Главный консультант гугл.
Раньше без стажа на скорую не брали. Макияж, волосья, ногти- без вариантов долой. А счас кто б эти животы глядел, когда ногти в сантиметр.
Недавно лопнуло терпение, позвала девочку и говорю - волосы у тебя изумрудные, в носу, губе и брови пирсинг, на руках тату.... Да я б ни за что , будучи хворой, тебе б здоровье не доверила- обиделась..
Есть исключения, но, к сожалению редко. Берегите себя, девочки , защищайтесь от недоучек, не доверяйте им, перепроверяйте, страхуйтесь.

А еще многое зависит от образовательной программы. Например, раньше на уроке труда учили шить, готовить, а сейчас нет оборудования для кабинетов технологии (так теперь труд называется). Мальчики вместе с девочками изучают теорию, а практики нет никакой. В результате руками никто ничего делать не умеют. Растим общество потребителей. Мне кажется специально такую программу внедрили. В мединститутах, возможно, такая же проблема: нет практики, а теория без практики- мертва. А еще я в ужасе от неграмотности наших детей. У кого сейчас четверки по рус.языку в мое время за это ставили 2.
Аксинья Я
Цитата(Kate14.02.84 @ 10-12-2017 17:36) *

Большое спасибо за ответ )))да уж ,все терпимо )))Дай Бог ,вам здоровья !!!

Поверьте, это все забудется, как говориться, дело забывчиво, тело заплывчато. Я вот Вам отвечала и пришлось напрягать память, вспоминать. К тому же я во время лечения еще не была на форуме, не знала как уберечься от побочек, какие лекарства для профилактики употреблять. А Вы теперь вооружены. А еще лучей я получила максимальную дозу, т.к. операции не было, а Вам их надо чуточку для профилактики. Так что по мне не равняйтесь, Ваш случай намного проще.
ИнгаВлади1971
Цитата(Юлия_1 @ 10-12-2017 12:01) *

Юлия, у меня после окончания лучей в культе возле шва была шишечка. Я её пальцем нащупывала, и каждый день проверяла, не растёт ли. Испугалась страшно. Ходила с ней к четырем врачам. Все хирурги-онкологи-гинекологи. Один сказал, что гранулема, другой сказал, что не гранулема, но и не рак, и не знает, что это. Сидела она у меня месяца четыре, а потом исчезла. Скорей всего была лучевая язва. Она не болела. И нитки в ней не было. А сейчас у меня много ниток выходит, это болезненно, они воспаляются. Они у меня не рассосались.
ИнгаВлади1971

И у нас в ОД пришли молодые врачи, думаю, чьи то родственницы, знаний ноль, осмотр в зеркалах сделала, пальцевый нет. У меня сложилось впечатление, что она об этом и не знает. И ладно бы они на нас тренировались, опыта набирались, но глядя на них, создаётся впечатление, что им это не надо, просто наплевать. Они даже не учатся ничему, не стремятся, отработал день и ушёл домой, не вникают ни в жалобы, ни во что. Пристроили их по блату, а они ничего не умеют и не хотят уметь. Полное равнодушие.
Kate14.02.84
Цитата(Аксинья Я @ 10-12-2017 17:49) *

Поверьте, это все забудется, как говориться, дело забывчиво, тело заплывчато. Я вот Вам отвечала и пришлось напрягать память, вспоминать. К тому же я во время лечения еще не была на форуме, не знала как уберечься от побочек, какие лекарства для профилактики употреблять. А Вы теперь вооружены. А еще лучей я получила максимальную дозу, т.к. операции не было, а Вам их надо чуточку для профилактики. Так что по мне не равняйтесь, Ваш случай намного проще.

Да ..у меня была операция причём очень большая ,называется по Пивер 3 ,гистология пришла чистая ,что меня и моего хирурга очень порадовало ,я ещё до сих пор не могу отойти от хирургического вмешательства ,побочек куча ...особенно с кишечником и мочевым ,болит все внутри )))но ничего двигаюсь потихоньку ))посмотрела видео что удаляют при такой операции пришла в ужас ,почти все ,что находиться в малом тазу и за брюшиной ..ужас ...но радует что все вовремя поймали и радикально вычистили )))
Наталия1970
Девочки, просили про рецидив у моей знакомой после Гималаев. У нее 4 ст. Было полгода ремиссии, она альпинистка и не мыслит себя без гор. Поехала в Гималаи, поднялась на 5,500, приехала и случился рецидив. Сейчас на химии, готовится к следующему восхождению.
А в Европу то можно, особенно на поезде. Сейчас можно и в Прагу и в Ниццу на поезде. А представляете какие там виды из окна будут!
капитолина 62
Цитата(Elena59 @ 10-12-2017 16:55) *

Капа, а как там дела у Вашей внучки? Хоть какое-то движение в Морозовке по вашей жалобе есть?

Лена! Это не моя внучка. Если бы это была бы моя внучка, то новости вы бы узнали из криминальной хроники. Все могу стертеть, очень спокойный человек. Но когда дело касается моих детей и внуков, то мозг отключается полностью, а руки у меня не дрогнут. Это внучка моей двоюродной сестры. Все предсказуемо, как я и говорила, карту переписали сразу. Смешно было. Вызвал к себе главный врач Морозовской, пригласил через секретаря. На беседу. Я работала пошла сестра и ее дочка с малышом. Прождали час в коридоре. Выяснилось, что главврач сегодня не будет, у него совещание , но их примет начмед. Ребёнка осмотрели, посветили щелевой лампой в глаз, сказали, что все прекрасно, хотя теперь оба глазика гноятся. Начали втирать, что врач все сделал правильно, что это просто путаница с сестрой у них получилась, мол сестра закапала в один глаз, а врач решил сделать оба глаза и не говоря сестре закапала и во второй. Вот в протоколах все написано. Но беда их в том, что я сестру научила брать все копии с приемов. Всегда и везде за подписью врача. Поэтому врачиха все свои протоколы из карты ей распечатывала и отдавала на руки. В частности и тот протокол, где она написала о том, что провела операцию на правом глазу, про левый ни слова. И направление мы отксерили ещё дома, где чётко написано, что оперируем левый глаз. Начмед посмотрел, посерел лицом . Вот только сестра не сообразила попросить у него копию документов из уже исправленной карты. Сразу запсиховала и сунула ему все распечатки. А так мы бы ещё приписали им подлог документов. Но он тут же естественно, отказался делать сканы, сказал, что разберётся и все будут наказаны. А врач вообще то она прекрасный, знающий. Когда объявили, что дело в прокуратуре и подали в суд, то он сказал, что у них есть в клинике адвокаты и они готовы. И что дело заведомо проигрышное, потому как ущерба здоровью не нанесено и серьёзных последствий никаких у малыша нет. Операция сама по себе проведена правильно, а что обезболила забыли, то это их слово против нашего. Все жалобы ото всюду прислали в результате к главному врачу с дерективой разобраться и отчитаться. Максимум чего мы добьёмся это возврата нам трёх тысяч за операцию. А делали они ее нам платно, потому как мы к ним не относимся и сами выбрали эту клинику. В общем гнилое это дело бодаться с клиниками. Знаете , у нас был очень давно один случай. Пришёл модой хирург. Наглый и очень амбициозный. Чувствовал себя таким Пироговым! Взялся оперировать молодую женщину. Операция по сути плёвая, убрать венозные звездочки. Только ничего не проверил и переборщил с гепарином. А у девушки оказалась какая то проблема с кровью . Девочку еле откачали, но у нее оказалось была беременность на малом сроке и она сама не знала. В результате начался выкидыш, кровотечение и ампутация матки. Муж судился наверное год. Но клиника, конечно, отстояла. Хирурга уволила и он благополучно перешёл на другую работу. Потом нам один наш пациент из генпрокуратуры рассказал, что хирургу этому какие то хулиганы руки сломали. Раздробили кисти и предплечья. Хулиганов не нашли. Видимо ограбить хотели. Мы тогда как то все вздрогнули. А сейчас я понимаю хулиганов. Может, конечно, и простое стечение обстоятельств, но оперировать он больше не мог. Перешёл на работу психологом. Оно и к лучшему. Я вот сейчас все чаще думаю, а может вот все нападают на медиков, избивают их, может и не просто так люди это делают? Может сил уже нет у народа. Приезжает скорая, а там врачи, которые ничего не знают и не умеют, а у тебя родной человек погибает. Тут не только морду набьёшь. Только вот ведь посадят за таких тварей, а этого не хочется. Но и управы на них нет.
капитолина 62

Ко мне так же молодые врачи бегают, консультируются. Наши сирые врачи их игнорируют, прямо вражда. И меня все ругают, мол зачем подсказываешь, пусть своими мозгами думают, а я не о них думаю, а о пациентах, они то ни в чем не виноваты. Да и начальство, сначала наезжало на меня, мол работай на своём месте, не отвлекайся. Я им сказала, что жалобы то они огребать будут если что, то им достанется. Так сразу заткнулись . Мне , кажется, что такие, которые спрашивают, они хоть интересуются, толк будет. Хуже те, которые ничего не знают, но и не спрашивают ни о чем. Вот эти дел могут наделать!
капитолина 62
Цитата(Аксинья Я @ 10-12-2017 17:42) *

А еще многое зависит от образовательной программы. Например, раньше на уроке труда учили шить, готовить, а сейчас нет оборудования для кабинетов технологии (так теперь труд называется). Мальчики вместе с девочками изучают теорию, а практики нет никакой. В результате руками никто ничего делать не умеют. Растим общество потребителей. Мне кажется специально такую программу внедрили. В мединститутах, возможно, такая же проблема: нет практики, а теория без практики- мертва. А еще я в ужасе от неграмотности наших детей. У кого сейчас четверки по рус.языку в мое время за это ставили 2.

А о какой программе можно говорить , если учителя сами в половине случаев безграмотные? На уроке ничего не объясняют, смотрят в окно или в телефон, а детям на дом только задание дают. Начинаешь претензии предъявлять, так сразу в позу встают, мол , я не буду орать на весь класс, дети не управляемые, я возьму другой класс. Ладно бы это старшие были, а то первоклашки. Что значит не справляюсь? Это же явная профнепригодность. Учительница такая же как и врачи молодые, вся в пирсинга, волосы крашенные. После праздников пришла с синяком под глазом. Курит. Выходит к родителям, а от неё как от пепельницы несёт. И телефон из рук не выпускает. Кто же детей грамоте то обучит? Вот так и получается, что учить дома надо, лечиться тоже самим надо. Вот и ходим по больницам и по школам, ищем нормальных врачей и учителей. И эта школа гимназия! Да еще с английским уклоном. Только муж и дочь постоянно исправляют написанное учителем. Походили, посмотрели и перевели ребёнка в простую школу, но там очень хорошая учительница начальных классов. Учит на совесть. А потом опять искать. Старшая то школа там не очень. А в мёдинститутах программа нормальная, просто они туда не ходят. У меня младшая дочь недавно отучилась, правда в управлении, но дома ни учебников, ни тетрадей я за шесть лет ни разу не видела. Прошуршит перед экзаменом в интернете и все. Ходила неделю до экзамена и дня три после. Вот и вся учеба. И все они так сейчас. А мы в библиотеке просиживали сутками. Учебники в три захода домой привозили. Попробуй пропусти без причины лекцию, отсеют и привет. Но ведь и платного обучения не было. А сейчас плати и ходи когда хочешь. Дочка сама диплом писала. А ее согрупникам сами учителя и писали за деньги. Во чего творится. Но вот сейчас мы ещё можем найти учителей или врачей ещё советского образца. А вот что наши дети и внуки будут делать? Кто их будет лечить и учить?
Ani70
Цитата(капитолина 62 @ 10-12-2017 20:17) *

А о какой программе можно говорить , если учителя сами в половине случаев безграмотные? На уроке ничего не объясняют, смотрят в окно или в телефон, а детям на дом только задание дают. Начинаешь претензии предъявлять, так сразу в позу встают, мол , я не буду орать на весь класс, дети не управляемые, я возьму другой класс. Ладно бы это старшие были, а то первоклашки. Что значит не справляюсь? Это же явная профнепригодность. Учительница такая же как и врачи молодые, вся в пирсинга, волосы крашенные. После праздников пришла с синяком под глазом. Курит. Выходит к родителям, а от неё как от пепельницы несёт. И телефон из рук не выпускает. Кто же детей грамоте то обучит? Вот так и получается, что учить дома надо, лечиться тоже самим надо. Вот и ходим по больницам и по школам, ищем нормальных врачей и учителей. И эта школа гимназия! Да еще с английским уклоном. Только муж и дочь постоянно исправляют написанное учителем. Походили, посмотрели и перевели ребёнка в простую школу, но там очень хорошая учительница начальных классов. Учит на совесть. А потом опять искать. Старшая то школа там не очень. А в мёдинститутах программа нормальная, просто они туда не ходят. У меня младшая дочь недавно отучилась, правда в управлении, но дома ни учебников, ни тетрадей я за шесть лет ни разу не видела. Прошуршит перед экзаменом в интернете и все. Ходила неделю до экзамена и дня три после. Вот и вся учеба. И все они так сейчас. А мы в библиотеке просиживали сутками. Учебники в три захода домой привозили. Попробуй пропусти без причины лекцию, отсеют и привет. Но ведь и платного обучения не было. А сейчас плати и ходи когда хочешь. Дочка сама диплом писала. А ее согрупникам сами учителя и писали за деньги. Во чего творится. Но вот сейчас мы ещё можем найти учителей или врачей ещё советского образца. А вот что наши дети и внуки будут делать? Кто их будет лечить и учить?

Писала оду в защиту некоторых молодых врачей, а интернет взял и скинул. Я хочу все же сказать, что не все недоучки и курицы с ногтями. Мне, например, в НИИ им.Петрова в СПб фгдс делсли две двочки, мне в дочки годятся. Я когда увидела, сначаларасстроилась. Думала, ну сейчас помучаюсь. А они так хорошо все сделали, что я и особого дискомфорта не почувствовала. Хотя рвотный рефлекс у меня хороший ))))). И наркоз мне "дочка" молоденькая давала анастазиолог, так я как уснула, так и проснулась без побочек. Так что есть, слава Богу, дочки -золотые ручки. Дай Бог им счастья и здоровья.
ЛовЛюся
Девчонки, вот у меня золовка работает в началке больше сорока лет, так её весь микрорайон знает и всех детишек стараются отдать только к ней, у неё уже внуки учатся первых учеников. Она педагог от Бога, я рада за детей, которых она вела. Устаёт, конечно, сильно, но уходить на пенсию не хочет, говорит, что детишек жалко, молодые педагоги отбывают часы и ничем не интересуются. Как и те врачи, про которых мы пишем. Мой одноклассник , врач- терапевт, вообще в шоке от нашей медицины сегодняшней, от обучения за деньги. Он на пенсии, но постоянно читает в Интернете все новости, с ним можно проконсультироваться по любому вопросу. Вот таких людей я уважаю, а современные врачи - рвачи и бездушные.
ZhElena
Здравствуйте. Мне на прошлой неделе поставлен диагноз рак шейки матки. Территориально прикреплена к 40-й больнице Москвы. Очень туда не хочу. Рассматриваю как вариант Семашко на Яузе, но там уже за деньги. Может посоветуете мне варианты врачей и больницы. Куда еще можно москвичке попасть по квоте ? Долго ли ее ждать? Состояние шока.

Ani70
Цитата(ZhElena @ 10-12-2017 21:01) *

Здравствуйте. Мне на прошлой неделе поставлен диагноз рак шейки матки. Территориально прикреплена к 40-й больнице Москвы. Очень туда не хочу. Рассматриваю как вариант Семашко на Яузе, но там уже за деньги. Может посоветуете мне варианты врачей и больницы. Куда еще можно москвичке попасть по квоте ? Долго ли ее ждать? Состояние шока.

Хочется Вас поддержать. Не отчаивайтесь. К сожалению, по Москве не могу подсказать, я из Питера.
Мы здесь все с этим диагнозом и ничего, крутимся.
Sash
Цитата(Kate14.02.84 @ 10-12-2017 19:30) *

Да ..у меня была операция причём очень большая ,называется по Пивер 3 ,гистология пришла чистая ,что меня и моего хирурга очень порадовало ,я ещё до сих пор не могу отойти от хирургического вмешательства ,побочек куча ...особенно с кишечником и мочевым ,болит все внутри )))но ничего двигаюсь потихоньку ))посмотрела видео что удаляют при такой операции пришла в ужас ,почти все ,что находиться в малом тазу и за брюшиной ..ужас ...но радует что все вовремя поймали и радикально вычистили )))

как Вы решились на такое?) я про видео)) со мной лежала девочка, которая ДО операции посмотрела в интернете, что представляет из себя операция Вертгейма, при чем нашла поэтапное ... ммм... распотрошение хирургическое вмешательство, сказала, что операция состоит из 19 этапов (вроде бы, могу ошибаться)... я даже сейчас не смогу такое видео посмотреть a_nervishki.gif
Аксинья Я
Цитата(капитолина 62 @ 10-12-2017 19:17) *

Да, согласна, с Вами. У нас за пропуски из института отчисляли, а теперь свободное посещение и пустые библиотеки. Я до сих пор не могу работать с текстом на компьютере, мне надо распечатать, где подчеркнуть, где галочку поставить, отметки на полях сделать. Привычка со школы, так материал лучше запоминается.
капитолина 62
Цитата(Ani70 @ 10-12-2017 19:38) *

Писала оду в защиту некоторых молодых врачей, а интернет взял и скинул. Я хочу все же сказать, что не все недоучки и курицы с ногтями. Мне, например, в НИИ им.Петрова в СПб фгдс делсли две двочки, мне в дочки годятся. Я когда увидела, сначаларасстроилась. Думала, ну сейчас помучаюсь. А они так хорошо все сделали, что я и особого дискомфорта не почувствовала. Хотя рвотный рефлекс у меня хороший ))))). И наркоз мне "дочка" молоденькая давала анастазиолог, так я как уснула, так и проснулась без побочек. Так что есть, слава Богу, дочки -золотые ручки. Дай Бог им счастья и здоровья.

Конечно , не все. У нас вот девочка пришла , дагестанка. Жила и училась там у себя. Потом с мужем в Москву пеехали. Маленькая, худенькая, врач невролог. Ну все , конечно , сразу лица покривили, молзнаем мы как они там учатся и дипломы получают. А она такая умничка оказалась. Буквально через полгода к ней уже все сотрудники ходили и своих таскали. Вся администрация у нее лечилась. Даже заведующая, очень грамотная женщина, но и та стала ее в консилиумы приглашать. И хирург пришёл молодой, я о нем писала, опыта маловато, но оперирует очень хорошо, видно, что любит работу свою. Такие быстро поднимаются. Сарафанное радио работает хорошо.
Аксинья Я
Цитата(Kate14.02.84 @ 10-12-2017 18:30) *

Хорошо, что успели вовремя. Вам и половую жизнь наладить проще будет. А я по врачам ходила, но никто ничего не видел, последние слова гинеколога перед рдв были: "Мне все нравится, все у Вас хорошо". А оказалось вон что.
ZhElena
Вот и у меня все всем нравилось, а на УЗИ ((((
Kate14.02.84
Цитата(ZhElena @ 10-12-2017 20:01) *

Здравствуйте ,если у вас есть деньги можете обратиться в Семашко ,не знаю ,так как вы москвичка вам в любом случае не должны отказать в бесплатной медецинской помощи ,так что вы имеете полное право обратиться в ту больницу,которую предпочтёте сами ...а шок это нормальное состояние ...все пройдёт ....сейчас все лечится ,главное не сдаваться !!!!!
ZhElena
Я еще не в теме, но в 62 больницу вроде могут попасть бесплатно лишь жители определенных округов Москвы.
капитолина 62
Цитата(ZhElena @ 10-12-2017 20:01) *

По квоте вас могут пролечить в Герцена, на Каширке, в 62 ГБ. Нужно записаться на консультацию по телефону или приехать туда . Консультация платная, но это не большие деньги. Привезти все анализы и обследования , если врач вас возьмёт на лечение, то оформит вам квоту. На комиссию они сами посылают документы. Срок примерно десять дней ожидания. Потом госпитализация как подойдёт. Дальше лечить будут по квоте. Вообще то люди идут не в больницы, а к врачам. Если вас будут оперировать, то ищите хорошего хирурга. Если лучи и химия, то ищите клинику с новым оборудованием. Вверху или внизу страницы жирным текстом выделена надпись жизнь после рака шейки матки. Справа. Нажимайте на неё и вы окажитесь в оглавлении, там есть раздел клиники. Вот почитайте его, там даны фамилии врачей и адреса клиник. В принципе в Герцена хорошие врачи, отзывов много хороших. Если там большая запись, на недели вперёд, то лучше поехать туда, часто люди не приходят на приём по многим причинам. Места появляются. Да и так есть всегда окна на экстренные случаи. Поэтому при сильном желании всегда можно попасть на приём к онкогинекологу.
Kate14.02.84
Цитата(Аксинья Я @ 10-12-2017 20:44) *

Хорошо, что успели вовремя. Вам и половую жизнь наладить проще будет. А я по врачам ходила, но никто ничего не видел, последние слова гинеколога перед рдв были: "Мне все нравится, все у Вас хорошо". А оказалось вон что.

Знаете ,мне наверно просто повезло ,что сразу попала на отличных специалистов ,причём ,я сначала обратилась в платную клинику ,гинекологу сразу не понравилась моя шейка ,потом поснеслось мазки на цитологию -cin 3,затем кольпоскопия ацетобелый эпителий и йоднегативная зона обширная...атипичные сосуды ,потом биопсия с результатом carcinoma in city,и только после пересмотра стёкол в Балашихе ,а затем ещё конизации уже сто процентов установили что рак ,...Слава Богу ,что все было очень быстро буквально за один месяц все сделала ,после плохой цитологии ....попала в руки к хорошим врачам )))лежала в больнице ,так у нас там каждая вторая девочка была уже с запущениыми стадии ,причём проходили осмотры раз В пол года...и никто ничего не видел ...вот ,где обидно и досадно ,что из за таких специалистов в ковычках ,калечатся судьбы и здоровье людей ....
капитолина 62
Цитата(ZhElena @ 10-12-2017 20:53) *

Я еще не в теме, но в 62 больницу вроде могут попасть бесплатно лишь жители определенных округов Москвы.

Нет, могут попасть все. Мы только летом делали свекру операцию, живём в восточном округе. Приехали с документами, прошли консультацию платную , врач написал, что хотел бы видеть дополнительно из обследования. Мы сделали и он взял его на лечение по квоте. Квоту ждали полторы недели. Позвонили сказали дату госпитализации. Только Тагиев ушёл в другую больницу. Но там остался Новожилов, хороший врач, оперирует без осложнений и отзывы хорошие.
ZhElena
Цитата(капитолина 62 @ 10-12-2017 20:56) *

По квоте вас могут пролечить в Герцена, на Каширке, в 62 ГБ. Нужно записаться на консультацию по телефону или приехать туда . Консультация платная, но это не большие деньги. Привезти все анализы и обследования , если врач вас возьмёт на лечение, то оформит вам квоту. На комиссию они сами посылают документы. Срок примерно десять дней ожидания. Потом госпитализация как подойдёт. Дальше лечить будут по квоте. Вообще то люди идут не в больницы, а к врачам. Если вас будут оперировать, то ищите хорошего хирурга. Если лучи и химия, то ищите клинику с новым оборудованием. Вверху или внизу страницы жирным текстом выделена надпись жизнь после рака шейки матки. Справа. Нажимайте на неё и вы окажитесь в оглавлении, там есть раздел клиники. Вот почитайте его, там даны фамилии врачей и адреса клиник. В принципе в Герцена хорошие врачи, отзывов много хороших. Если там большая запись, на недели вперёд, то лучше поехать туда, часто люди не приходят на приём по многим причинам. Места появляются. Да и так есть всегда окна на экстренные случаи. Поэтому при сильном желании всегда можно попасть на приём к онкогинекологу.

Спасибо, Капитолина
Аксинья Я
Цитата(Kate14.02.84 @ 10-12-2017 20:58) *

Знаете ,мне наверно просто повезло ,что сразу попала на отличных специалистов ,причём ,я сначала обратилась в платную клинику ,гинекологу сразу не понравилась моя шейка ,потом поснеслось мазки на цитологию -cin 3,затем кольпоскопия ацетобелый эпителий и йоднегативная зона обширная...атипичные сосуды ,потом биопсия с результатом carcinoma in city,и только после пересмотра стёкол в Балашихе ,а затем ещё конизации уже сто процентов установили что рак ,...Слава Богу ,что все было очень быстро буквально за один месяц все сделала ,после плохой цитологии ....попала в руки к хорошим врачам )))лежала в больнице ,так у нас там каждая вторая девочка была уже с запущениыми стадии ,причём проходили осмотры раз В пол года...и никто ничего не видел ...вот ,где обидно и досадно ,что из за таких специалистов в ковычках ,калечатся судьбы и здоровье людей ....

А у меня три узи - все хорошие, даже рдв - только подозрение на рак, а ИГХ уже установило тип и дифференциацию.
Юлия_1
Цитата(капитолина 62 @ 10-12-2017 12:28) *

Спасибо большое,Капитолина,за ответ! И на счет цитологии спасибо ,что разъяснили,я много раз читала здесь,что вы неоднократно советуете требовать мазки,но в нашем случае почему-то доверилась врачу, решила что вдруг восполение как-то помешает объективности цитологии,и зря. В четверг скажу маме ,чтоб требовала все мазки,надеюсь ,что это и правда было просто воспаление из-за нитки,как вы и говорите!

Цитата(ИнгаВлади1971 @ 10-12-2017 17:49) *

Юлия, у меня после окончания лучей в культе возле шва была шишечка. Я её пальцем нащупывала, и каждый день проверяла, не растёт ли. Испугалась страшно. Ходила с ней к четырем врачам. Все хирурги-онкологи-гинекологи. Один сказал, что гранулема, другой сказал, что не гранулема, но и не рак, и не знает, что это. Сидела она у меня месяца четыре, а потом исчезла. Скорей всего была лучевая язва. Она не болела. И нитки в ней не было. А сейчас у меня много ниток выходит, это болезненно, они воспаляются. Они у меня не рассосались.

Спасибо,что ответили! В нашем случае не было лучей, поэтому "списать" на лучевую язву не можем, ,но надеюсь ,что это и правда было,как ответила Капитолина,простое восполение на месте нитки, т.к. онкогин сказала,что вроде даже увидила нитку,но она должна сама выйти, надеюсь это она и вышла, что все прошло. А вам желаю,что бы все ваши нитки вышли как можно быстрее и безболезненно!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.