Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Жизнь после рака шейки матки - 7
Женский форум СЕСТРЁНКА > Здоровье, красота, стиль > Здоровье > Жизнь после рака шейки матки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114
капитолина 62
Цитата(ИнгаВлади1971 @ 30-04-2018 04:04) *

Девочки, всем привет! Такой вопрос. Есть знакомая девушка, у неё по мазка онкоцитологии нашли дисплазию. Она сходила пересдала в другом месте, там тоже дисплазия. Взяли биопсию, но без кольпоскопа, в биопсии воспаление. Сказали месяц проставить свечи от воспаления, потом сдать мазок. Она свечами пролечилась, сейчас сдала мазок, снова дисплазия с ВПЧ. Я так понимаю, что ей в прошлый раз биопсию взяли не с того участка. Я так понимаю что ей надо биопсию ещё раз сделать, и наверное, с кольпоскопом. Или лучше рдв? Ещё ей предложили в другом месте радио волновую круговую биопсию. А другой врач сказал, что надо делать прицельную снова. В общем, она мечется, не знает что делать. Т.к. уже много времени ушло на эти анализы. А ВОЗ и ныне там. И ещё такой вопрос. Ей биопсию делали без кольпоскопа. Может поэтому врач промахнулась?

Кольпоскоп может видеть только наружную часть , непосредственно шейку матки. А вот цервикальный канал ему уже не доступен. А ведь проблема может быть и там. Да и рост может быть ведь не в просвет канала , а в глубь ткани. Наверное раздельное диагностическое выскабливание все же информативнее и лучше его делать с гистероскопией. Вот гистероскоп может уже видеть и слизистую цервикального канала и матки . Любая биопсия кроме ножевой имеет малую информативность. Там где ткани прижигают трудно понять что то при гистологии. Если уж выбирать, то прицельная будет информативнее.
ИнгаВлади1971
Капитолина, девочки, большое спасибо за ответ! Нам эта информация сейчас очень важна.
ИнгаВлади1971
Цитата(капитолина 62 @ 30-04-2018 17:00) *

Кольпоскоп может видеть только наружную часть , непосредственно шейку матки. А вот цервикальный канал ему уже не доступен. А ведь проблема может быть и там. Да и рост может быть ведь не в просвет канала , а в глубь ткани. Наверное раздельное диагностическое выскабливание все же информативнее и лучше его делать с гистероскопией. Вот гистероскоп может уже видеть и слизистую цервикального канала и матки . Любая биопсия кроме ножевой имеет малую информативность. Там где ткани прижигают трудно понять что то при гистологии. Если уж выбирать, то прицельная будет информативнее.

Капа, а если она МРТ сделает? Это как то поможет плохое увидеть? Или лучше уж рдв и конус?
Юличка.
Цитата(Utura @ 30-04-2018 16:33) *

Здравствуйте! Здоровья Вам огромного! Слушайте, не думайте вы не о каком рецидиве! Не накручивайте себя. При рецидиве онкомаркер раз в десять подскочит. И состояние будет не очень

Спасибо! Но не могу не думать))) Дурында я такая,что мне надо всё знать,всё контролировать. Пока всё не будет ясно не успокоюсь,так и буду думать почему растет))) Ну и успокаивать себя,что шелушится кожа и,скорее всего поэтому повышается.

капитолина 62
Цитата(ИнгаВлади1971 @ 30-04-2018 19:15) *

Капа, а если она МРТ сделает? Это как то поможет плохое увидеть? Или лучше уж рдв и конус?

Нет, мрт не покажет скорее всего ничего. Если считать это начальной стадией заболевания, когда нет опухоли и явных изменений , есть лишь атипию на уровне клеток. Это только под микроскопом можно увидеть, поэтому только биопсия или рдв или конус смогут дать ответ на вопрос что это, пока ещё воспаление или уже переход в болезнь.
ИнгаВлади1971
Цитата(капитолина 62 @ 01-05-2018 03:11) *

Нет, мрт не покажет скорее всего ничего. Если считать это начальной стадией заболевания, когда нет опухоли и явных изменений , есть лишь атипию на уровне клеток. Это только под микроскопом можно увидеть, поэтому только биопсия или рдв или конус смогут дать ответ на вопрос что это, пока ещё воспаление или уже переход в болезнь.

Капочка, спасибо большое! Пойдёт делать конус наверное.
Yana90
Девочки добрый день!Если кому-то будет интересно.Была я на консультации в НИИ Петрова в Песочном.Запись ждала три недели,с мужем поехали на машине.Интересно было послушать про иммунотерапию дентриклеточными вакцинами.Итак,что объяснила доктор.Вакцины делаются тем,кому химиотерапия помогает плохо или не помогает,у кого маленькие результаты.Или тем,кто сменил три плана химиотерапии.Берут кровь,работают недели 3 над вакциной,как объяснила доктор,клетки учат распознавать плохие,вкалывают между лопатками.Первые 2 месяца каждые две недели,даже раз месяц.Через 2 месяца контроль.Эффективность при ршм около 45%,при мелономе больше.Цена одной 43-45т,до вакцины нужно пройти обследование,довольно таки большое,можно по месту жительства.Мне отказали ,так как рано об этом говорить ,я пока 1 химию прошла и т д и т п.В моем плане химиотерапии есть препарат бевацузинаб,так оказывается он,поднимает имунитет,его включают в план не всем,не знаю почему.Он напрямую работает над иммунитетом .Я этого и не знала .Завтра иду на 2 химию,все анализы в норме у меня.Девочки,если анализы в норме,это не означает случайно что химия не работает?😊Хочу поблагодарить Капитолину,за все советы и напутствия😊
ЛинаН
Цитата(Марина85 @ 30-04-2018 09:23) *

Доброе утро. Девочки, спасибо за ответы. Я тоже иду на прием платно. Хочется просто чтобы с врачом контакт нормальный был, а по общим отзывам не понятно. Да и большинство отзывов восторженные. Вам верю больше, вы у них лечились. Еще раз спасибо.

Мне тоже кажется особой разницы к кому идти. Там все врачи очень грамотные и лечат по протоколам. Т.е. при своем заболевании вы у всех врачей получите одинаковое лечение. Я уже писала что мне кажется более разговорчивая Сидорук, обстоятельно все объясняет. Но вот например у нее ординатор была ни о чем, у знакомой шов запустила, так что потом Микая что-то сам поправлял. Я лечилась у Ольги Евгеньевны, очень толковый врач, но ей всегда некогда, всегда куда-то бежит, спешит. На лучах они там вообще интерес к пациентам теряют. Это не значит что никто помощи не окажет, но вот как самочувствие у меня уже в коридоре спрашивали)). На первичный прием меня записывали к Шашковой. Она анамнез собирает и потом документы на госпитальную комиссию готовит. Там есть разница сколько за прием платишь. Если первичный прием бесплатный то только у Шашковой. Сидорук - 1800, Ольга Евгеньевна - 2500, зависит от регалий врача.
Uliana90
Всем , привет , девочки читаю вас поэтому хотелось бы ваши советы , и что делать ? С июня прошлого года болела спина сильно , то болела то проходила , болел низ живота , так же то болел то проходил , в апреле 2017 цистоскопия была норма ( хотя я понимаю что это уже не показательно) ноябрь пошла на колоно нора , декабрь из за так же болел внизу живота пошла цистоскопия цистит , 15 января к геникологу ответ дисплазия первой степени , я а ужасе из жалоб: боли внизу живота в круг в спине тоже , выделение водичкой , выделение слизь , меня отправили пролечится свечками и взять биопсию , биопсию пошла сдавать в онкологию , там сделали УЗИ ни чего их не смутило , взяли цитологию опять дисплазия, взяли ни от туда кусок биопсии пришло восполение , а после опять цитологию дисплазия , в кольпоскоп глядели сначала ставили дисплазию первой степени , потом после лечения глядели ни чего не увидели типо прошло , брали соскоб цервикального ни чего не нашли ,живот болит , поясница болит хоть плач таблетки обезболивающие не помогают вообще , боль в пояснице жгучая , мне аж сон снился что у меня рак 2 степени на этом фоне вообще депрессняк . Что посоветуете делать ? Записалась на мрт , могли ли эти горя онкологи пропустят рак уже 2 и выше степени , могли ли на УЗИ в онкологии не увидеть лимфоузлы которые уже плохие , что делать какие анализы требовать , боюсь что 3 врача смотрели и просмотрели . Даже онкологи , УЗИ это вообще не информативно ? А кольпоскоп ? 2-3 стадию тоже можно просмотреть ? У меня ещё дисплазия приходит на фоне впч 33. И иногда прямо резкая боль в шейки матки , потом отпускает .
Аксинья Я
Цитата(Uliana90 @ 02-05-2018 11:02) *

Всем , привет , девочки читаю вас поэтому хотелось бы ваши советы , и что делать ? С июня прошлого года болела спина сильно , то болела то проходила , болел низ живота , так же то болел то проходил , в апреле 2017 цистоскопия была норма ( хотя я понимаю что это уже не показательно) ноябрь пошла на колоно нора , декабрь из за так же болел внизу живота пошла цистоскопия цистит , 15 января к геникологу ответ дисплазия первой степени , я а ужасе из жалоб: боли внизу живота в круг в спине тоже , выделение водичкой , выделение слизь , меня отправили пролечится свечками и взять биопсию , биопсию пошла сдавать в онкологию , там сделали УЗИ ни чего их не смутило , взяли цитологию опять дисплазия, взяли ни от туда кусок биопсии пришло восполение , а после опять цитологию дисплазия , в кольпоскоп глядели сначала ставили дисплазию первой степени , потом после лечения глядели ни чего не увидели типо прошло , брали соскоб цервикального ни чего не нашли ,живот болит , поясница болит хоть плач таблетки обезболивающие не помогают вообще , боль в пояснице жгучая , мне аж сон снился что у меня рак 2 степени на этом фоне вообще депрессняк . Что посоветуете делать ? Записалась на мрт , могли ли эти горя онкологи пропустят рак уже 2 и выше степени , могли ли на УЗИ в онкологии не увидеть лимфоузлы которые уже плохие , что делать какие анализы требовать , боюсь что 3 врача смотрели и просмотрели . Даже онкологи , УЗИ это вообще не информативно ? А кольпоскоп ? 2-3 стадию тоже можно просмотреть ? У меня ещё дисплазия приходит на фоне впч 33. И иногда прямо резкая боль в шейки матки , потом отпускает .

Здравствуйте, Юлиана, откуда Вы? Может Вам попробовать получить консультацию у хороших врачей в Москве? Они подскажут какие обследования пройти, а 2 стадию рака видно на МРТ
Uliana90
Цитата(Аксинья Я @ 02-05-2018 12:03) *

Здравствуйте, Юлиана, откуда Вы? Может Вам попробовать получить консультацию у хороших врачей в Москве? Они подскажут какие обследования пройти, а 2 стадию рака видно на МРТ

Я с Иркутска , пойду на мрт завтра ,нужен ли контраст скажут прямо на мрт ,а как проконсультироваться ,ехать в Москву? Это 5000 км от нас
слава
Здравствуйте.Девочки, подскажите пожалуйста,сколько надо пить детралекс.И еще невропатолог назначил Нуклео ЦМФ форте.И как обычно мучает вопрос можно ли нам.Онколог разрешил.Спасибо.
Alexxxandra
Цитата(капитолина 62 @ 30-04-2018 13:39) *

Моя свекровь всегда говорила, бог рога приделает и будешь носить. Я по молодости как то не понимала это выражение, а вот с возрастом многое поняла и переосмыслила. Знаете почему многие врачи стали все разрешать при онкологии? Почему появляются ответы из уст врача о необходимости якобы пить вино и пиво? Почему вдруг стало можно утром встать , принять душ, а потом полежать 15-20 минут и одеть компрессионный трикотаж? Да потому , что врачам просто надоело выслушивать слезные жалобы на ужасную жизнь, если нельзя на море, нельзя в баню, жарко летом, а как же не помыться утром!?? А как же лимфостаз? Понимаете, болезнь ведь не спрашивает ни пациента ни врача. Она просто вот пришла и все. Существуют уже наработанные годами мероприятия , которые когда помогают не дать болезни развиться, когда облегчают имеющиеся симптомы. Нужно просто понять, что не все можно вылечить. Конечно, пытаться нужно, никогда не призываю сложить ручки и сдаться . Нет, но есть вещи уже доказанные и проверенные, значит нужно просто придерживаться их. Жарко? Ну да, жарко, но лимфостаз страшнее. Он не будет стоять на месте. Постепенно, порой очень незаметно он начинает увеличивать отек , растягивать сосуды и ткани. Со временем под кожей и между мышцами начнёт скапливаться жидкость, лифотические озера. Начнутся проблемы с обувью. Ее просто не возможно будет одеть , любую. Люди просто вырезают из кожи подметки и сверху пришивают носки или брезент. Рекомендация помыться утром и полежать абсолютно не состоятельна. Ночь длиться 6-8 часов , за это время реально кровь и лимфа успевают подняться из ноги даже по больным сосудам, но стоит встать, как все опять устремляется по законам природы вниз, а если ещё учесть минут 10-15 на водные процедуры, то считай отек уже начинает потихоньку нарастать. И что в этом случае дадут 10-20 минут покоя!? Да ничего! Ровным счетом ничего. В результате вы просто на отёкшие ноги одеваете компрессионный трикотаж и сдавливаете и отек и сосуды. От такого ношения только хуже становиться. Есть только одно правило и оно гласит, что компрессионное белье нужно одевать сразу не вставая с постели, не спуская ног с кровати! И поверьте мне, люди приспосабливаются ко всему и к жаре и к душам и много к чему ещё. Если нельзя изменить ситуацию , то значит нужно изменить отношение к ней.

Капитолина, добрый день! А я с вами согласна, и насчёт того, что стали вдруг моря можно итд. тут вопрос больше в том, что я компрессионных чулок пользы не замечала. да, после операции обязательно и спала в них, не снимая, и месяц по честному ходила, потом кожу пальцев лечила. А как чулки могут помочь лобку не отекать? вот я о чем.. и я очень надеюсь, что со временем оно будет все налаживаться, у меня почему-то организм долго восстанавливается, хоть мне 35 нет, и я достаточно спортивна. И днём я по возможности стараюсь полежать, тогда конечно и отек чуть спадает. Но как с маленьким ребёнком и жаждой жизни и движения не везти себя активно (прогулки, растяжки минимальная зарядка)? Тем более, что для организма в целом это полезно.. если вдруг какие-то Травы, питание окажется полезным при лимфостаз-да я с удовольствием.. Сейчас правда впереди другое испытание, лучевая. Поэтому дай Бог ее пройти с наибольшей пользой для завершения лечения от онкологии! Здоровья вам, и приятных выходных!
Alexxxandra
Цитата(Maryk74 @ 30-04-2018 14:21) *

Девочки , ещё добавлю. Ношу только бесшовное белье, например intimissimi. Чтоб даже намёка на резинки не было. Опытным путём определила что эти резинки оказывают негативное воздействие на отек лобка. И каждый день замеряю обхват бёдер обеих ног , вверху, посередине и над коленом.

Спасибо) я заметила что от джинсов пережимается тоже. Жду когда платья можно будет носить свобдненькие)
капитолина 62
Цитата(Alexxxandra @ 02-05-2018 12:26) *

Капитолина, добрый день! А я с вами согласна, и насчёт того, что стали вдруг моря можно итд. тут вопрос больше в том, что я компрессионных чулок пользы не замечала. да, после операции обязательно и спала в них, не снимая, и месяц по честному ходила, потом кожу пальцев лечила. А как чулки могут помочь лобку не отекать? вот я о чем.. и я очень надеюсь, что со временем оно будет все налаживаться, у меня почему-то организм долго восстанавливается, хоть мне 35 нет, и я достаточно спортивна. И днём я по возможности стараюсь полежать, тогда конечно и отек чуть спадает. Но как с маленьким ребёнком и жаждой жизни и движения не везти себя активно (прогулки, растяжки минимальная зарядка)? Тем более, что для организма в целом это полезно.. если вдруг какие-то Травы, питание окажется полезным при лимфостаз-да я с удовольствием.. Сейчас правда впереди другое испытание, лучевая. Поэтому дай Бог ее пройти с наибольшей пользой для завершения лечения от онкологии! Здоровья вам, и приятных выходных!

Когда многие читают информацию по лимфостаза, то там , в этих статьях часто дают советы тем, у кого есть нарушения в непосредственно сосудах. Ослабли клапаны, слабая стенка , плохая проходимость. И советы направлены на восстановление и улучшение. У большинства тех, кто прошёл операцию, этих сосудов просто нет!!! Нет огромной работающей группы лимфоузлов. НЕТ!! И они по новой не вырастут никогда. Соответственно нам восстановить просто нечего. Очень многое зависит от компенсаторный способностей организма и , конечно, от того, сколько лимфоузлов удалили. Насколько пытались сохранить нервные окончания. Чем меньше лимфоузлов удалили, тем легче будет организму справиться с потерей. Оставшиеся узлы и сосуды примут на себя функции утраченных. И как ни странно, но это не зависит ни от спортивности человека, ни от веса , это уж как природа дала. У кого то сосудики тонкие и хрупкие от рождения, у многих ещё и ВСД, что так же усугубляет ситуацию. Поэтому занятия спортом обязательны. Хоть небольшая гимнастика, плавать очень и очень помогает восстановлению. Насчет отека лобка и колготок, здесь так же нужно следить . Конечно, на отек лобка колготки мало повлияют, но главное, что бы отек не шёл вниз, по ноге. Поэтому наблюдайте. Знаю много женщин, у которых после операции так и сохраняется отек лобка, но больше он никуда не идёт, даже без компрессионного белья. Иногда бывает, что в течении года отек медленно начинает спускаться по ноге вниз. Это уже развитие лимфостаза и компрессионную носить придется. А лучи у меня лично никак на лимфостаз не повлияли. Не знаю имеет ли это какое то значение, но я все лучи прошла в чулках. Не снимала их практически, только не ночь. Хотя у меня лимфостаз уже был в тяжёлой форме. Тоже очень боялась, что вообще разнесёт и ног лишусь. Но обошлось. Да и у других не слышала что бы лучи лимфостаз обострили. Так что не переживайте, все хорошо должно быть.
оля37
Цитата(Uliana90 @ 02-05-2018 11:02) *

я из усолья, у меня по онкоцитологии была дисплазия и дрожжи при раке ш/м 2 стадии. Капиталина наверное что то подскажет,а вообще у многих ни чего не находят до поры до времени, наверное нужно выскабливание сделать,лучше перебздеть как говорят,вот у меня тоже болел низ и пекло поясницу где крестец,а мне всё говорили что всё у меня в порядке((
Uliana90
Цитата(оля37 @ 02-05-2018 14:30) *

я из усолья, у меня по онкоцитологии была дисплазия и дрожжи при раке ш/м 2 стадии. Капиталина наверное что то подскажет,а вообще у многих ни чего не находят до поры до времени, наверное нужно выскабливание сделать,лучше перебздеть как говорят,вот у меня тоже болел низ и пекло поясницу где крестец,а мне всё говорили что всё у меня в порядке((

А можно с вами в вибере или вотс аппе пообщаться ? Напишите мне пожалуйста 89994236417
ЯМама
Мир! Труд! Май! Как говорится, всем здоровья крепкого, работоспособного). Опять я со своими ногами и отеком. Вычитала, что односторонний отек и отдающую боль в таз и поясницу дает рецедив, т.е. закупорка сосудов, это я своими словами...В общем я ж себе уже накручиваю. У меня отек увеличивается. Вчера заметно отекли ноги. После парада, пол дня на ногах, но в колготах компрессии. Вот даже лежа не знаю куда деть правую ногу, часто, как выкручивает, тяжелеет, давит. Ещё стало как бы печь и тянуть в складке между лобком и бедром постоянно, там где чуть увеличились лимфоузлы. У кого лимфоотек, есть такие проблемы? Пол беды просто отек, а болезненность, особенно ноги, совсем печаль, да еще и мысли дурные в голову лезут. Ещё вопрос, на верхней стороне бедра левой ноги, ближе к лобку, где тоже было онемение, но прошло, прощупываются через кожу шарики, разных размеров, немного, безболезненные. Что это может быть, кто знает?
И если это лимфостаз 1 стадии, боюсь даже представить как болят и беспокоют ноги на последних стадиях. Капитолина, ответьте, пожалуйста, про чувствительность, боль тянущую и печение, как будто огнём горит сверху в складке в паху. Это скорее от лимфоотека или все таки насторожиться и бежать как то обследоваться? Онкогинеколог жалобы мои особо не слушает, про отек, что лето, жара и тем более увеличится. А так говорит, что она по основному заболеванию, что по узи и мазкам, анализам все норм, типа к терапевту вам дорога.
Извините, что возможно задолбала своими отеками. a_what2.gif
Про Детралекс, мне назначали пить два месяца после операции. Сейчас опять принимаю.
капитолина 62
Цитата(ЯМама @ 02-05-2018 17:44) *

Мир! Труд! Май! Как говорится, всем здоровья крепкого, работоспособного). Опять я со своими ногами и отеком. Вычитала, что односторонний отек и отдающую боль в таз и поясницу дает рецедив, т.е. закупорка сосудов, это я своими словами...В общем я ж себе уже накручиваю. У меня отек увеличивается. Вчера заметно отекли ноги. После парада, пол дня на ногах, но в колготах компрессии. Вот даже лежа не знаю куда деть правую ногу, часто, как выкручивает, тяжелеет, давит. Ещё стало как бы печь и тянуть в складке между лобком и бедром постоянно, там где чуть увеличились лимфоузлы. У кого лимфоотек, есть такие проблемы? Пол беды просто отек, а болезненность, особенно ноги, совсем печаль, да еще и мысли дурные в голову лезут. Ещё вопрос, на верхней стороне бедра левой ноги, ближе к лобку, где тоже было онемение, но прошло, прощупываются через кожу шарики, разных размеров, немного, безболезненные. Что это может быть, кто знает?
И если это лимфостаз 1 стадии, боюсь даже представить как болят и беспокоют ноги на последних стадиях. Капитолина, ответьте, пожалуйста, про чувствительность, боль тянущую и печение, как будто огнём горит сверху в складке в паху. Это скорее от лимфоотека или все таки насторожиться и бежать как то обследоваться? Онкогинеколог жалобы мои особо не слушает, про отек, что лето, жара и тем более увеличится. А так говорит, что она по основному заболеванию, что по узи и мазкам, анализам все норм, типа к терапевту вам дорога.
Извините, что возможно задолбала своими отеками. a_what2.gif
Про Детралекс, мне назначали пить два месяца после операции. Сейчас опять принимаю.

Ощущения разные. Может и болеть и печь и огнём гореть. Чем больше отек, тем ярче и чувствительнее проявления. Организм очень быстро реагирует на тёплую погоду. Сразу отеки возрастают. Хоть вроде и не меняется ничего в режиме. Но это так кажется. Двигаться летом больше начинаем. Воды больше употребляем с овощами и фруктами. Обувь меняем вот и усиливаются отеки. Если очень сильно стали нарастать, то стоит сходить на узи лимфоузлов или сделать уздг сосудов ног. Посмотрят нет ли где нарушения проходимости. Если нет, то значит нужно принимать меры. Компрессионное белье, венотоники, мази, расчитывать физическую нагрузку. Рекомендации то не меняются. Ничего нового не придумали.
Татьяна1985
Добрый вечер. Девочки, я по поводу лимфостаза. Не слышали ли вы о препарате коэнзим композитум? Через знакомых нашли врача рефлексотерапевта. Предложила мне такие уколы (как иглоукалывание,только через шприцы с этим веществом),сегодня был первый "сеанс" уколов.
Alexxxandra
Цитата(Татьяна1985 @ 02-05-2018 18:13) *

Добрый вечер. Девочки, я по поводу лимфостаза. Не слышали ли вы о препарате коэнзим композитум? Через знакомых нашли врача рефлексотерапевта. Предложила мне такие уколы (как иглоукалывание,только через шприцы с этим веществом),сегодня был первый "сеанс" уколов.

Добрый вечер! Я о таком лечении не слышала. У вас нет подписи, вы новенькая?
Alexxxandra
Цитата(капитолина 62 @ 02-05-2018 14:16) *

Когда многие читают информацию по лимфостаза, то там , в этих статьях часто дают советы тем, у кого есть нарушения в непосредственно сосудах. Ослабли клапаны, слабая стенка , плохая проходимость. И советы направлены на восстановление и улучшение. У большинства тех, кто прошёл операцию, этих сосудов просто нет!!! Нет огромной работающей группы лимфоузлов. НЕТ!! И они по новой не вырастут никогда. Соответственно нам восстановить просто нечего. Очень многое зависит от компенсаторный способностей организма и , конечно, от того, сколько лимфоузлов удалили. Насколько пытались сохранить нервные окончания. Чем меньше лимфоузлов удалили, тем легче будет организму справиться с потерей. Оставшиеся узлы и сосуды примут на себя функции утраченных. И как ни странно, но это не зависит ни от спортивности человека, ни от веса , это уж как природа дала. У кого то сосудики тонкие и хрупкие от рождения, у многих ещё и ВСД, что так же усугубляет ситуацию. Поэтому занятия спортом обязательны. Хоть небольшая гимнастика, плавать очень и очень помогает восстановлению. Насчет отека лобка и колготок, здесь так же нужно следить . Конечно, на отек лобка колготки мало повлияют, но главное, что бы отек не шёл вниз, по ноге. Поэтому наблюдайте. Знаю много женщин, у которых после операции так и сохраняется отек лобка, но больше он никуда не идёт, даже без компрессионного белья. Иногда бывает, что в течении года отек медленно начинает спускаться по ноге вниз. Это уже развитие лимфостаза и компрессионную носить придется. А лучи у меня лично никак на лимфостаз не повлияли. Не знаю имеет ли это какое то значение, но я все лучи прошла в чулках. Не снимала их практически, только не ночь. Хотя у меня лимфостаз уже был в тяжёлой форме. Тоже очень боялась, что вообще разнесёт и ног лишусь. Но обошлось. Да и у других не слышала что бы лучи лимфостаз обострили. Так что не переживайте, все хорошо должно быть.

Удалено по 4 лу с каждой стороны.. но вы правы, от организма все зависит. Про чутки иилучевую поняла, спасибо большое!!!
Татьяна1985
Цитата(Alexxxandra @ 02-05-2018 21:28) *

Добрый вечер! Я о таком лечении не слышала. У вас нет подписи, вы новенькая?

Добрый,да,новенькая.Еще не разобралась как оформлять.Учусь)
капитолина 62
Цитата(Татьяна1985 @ 02-05-2018 18:13) *

Ещё на вомен , кажется, я писала о том, что мне врач гомеопат от моих болячек назначил курс лечения препаратами хель. Это и коэнзим композитум , для нормализации обменных процессов и убихиноль и еще препаратов пять или шесть. Расписал схему лечения. Колоть надо было что то раз в неделю, что то три раза, плюс в таблетках что то. Я честно все пила и колола. Были там и уколы от гиперплазии эндометрий. Как уколю, так немного кровать начинает. Я их перестала колоть, а коэнзим и прочее все же проколола. Сразу после этого и нашли диагноз рак. Ничего не хочу сказать, врачи меня уверяли, что просто так сложились обстоятельства. Возможно, но и по сей день считаю, что это именно эта вся гомеопатия и спровоцировала у меня онкопроцесс. Не было у меня ничего до начала этого лечения. Остеохондроз, гипертония, тромбофлебит и лимфостаз. Но даже по физическому состоянию я чувствовала себя здоровой и сил было полно. После месяца лечения как шарик сдули, а ко второму месяцу вообще усталость не проходила, сил не было никаких. Спать все время хотелось. Я вообще не люблю препараты со слишком сложным составом. Понапихали всего чего только можно. Не всегда это хорошо. С этих пор вообще избегаю всего гомеопатического, кроме шариков , сделанных в самих аптеках и как правило с одним компонентом. А по поводу болей в позвоночнике, суставах , костях, так я уже тысячу раз писала. Нет лекарства, которое решило бы эту проблему. Нет! За 40 лет моей работы ещё ни один человек препаратами и любыми процедурами не вылечился. Это только развод вас на деньги. Только правильно подобранный комплекс упражнений физических , только создание собственного мышечного корсета даст вам полное избавление от боли.как и поможет при восстановлении от лимфостаза.
Татьяна1985
Цитата(капитолина 62 @ 02-05-2018 22:11) *

Ещё на вомен , кажется, я писала о том, что мне врач гомеопат от моих болячек назначил курс лечения препаратами хель. Это и коэнзим композитум , для нормализации обменных процессов и убихиноль и еще препаратов пять или шесть. Расписал схему лечения. Колоть надо было что то раз в неделю, что то три раза, плюс в таблетках что то. Я честно все пила и колола. Были там и уколы от гиперплазии эндометрий. Как уколю, так немного кровать начинает. Я их перестала колоть, а коэнзим и прочее все же проколола. Сразу после этого и нашли диагноз рак. Ничего не хочу сказать, врачи меня уверяли, что просто так сложились обстоятельства. Возможно, но и по сей день считаю, что это именно эта вся гомеопатия и спровоцировала у меня онкопроцесс. Не было у меня ничего до начала этого лечения. Остеохондроз, гипертония, тромбофлебит и лимфостаз. Но даже по физическому состоянию я чувствовала себя здоровой и сил было полно. После месяца лечения как шарик сдули, а ко второму месяцу вообще усталость не проходила, сил не было никаких. Спать все время хотелось. Я вообще не люблю препараты со слишком сложным составом. Понапихали всего чего только можно. Не всегда это хорошо. С этих пор вообще избегаю всего гомеопатического, кроме шариков , сделанных в самих аптеках и как правило с одним компонентом. А по поводу болей в позвоночнике, суставах , костях, так я уже тысячу раз писала. Нет лекарства, которое решило бы эту проблему. Нет! За 40 лет моей работы ещё ни один человек препаратами и любыми процедурами не вылечился. Это только развод вас на деньги. Только правильно подобранный комплекс упражнений физических , только создание собственного мышечного корсета даст вам полное избавление от боли.как и поможет при восстановлении от лимфостаза.

Мне точечно кололи.Колено,стопа,живот.Не знаю,может и самовнушение,но вроде как легче немного стало.Врач сказала постельный режим надо соблюдать два дня.Чтоб оттоку ничего не мешало.Измерять раз в неделю ногу(как при подборе компрессионных чулок).Аннотацию прочитала к препарату,он разрешен и онкобольным.Ищу способы облегчения для своей ножки.
Elena59
Цитата(Татьяна1985 @ 02-05-2018 22:35) *

Мне точечно кололи.Колено,стопа,живот.Не знаю,может и самовнушение,но вроде как легче немного стало.Врач сказала постельный режим надо соблюдать два дня.Чтоб оттоку ничего не мешало.Измерять раз в неделю ногу(как при подборе компрессионных чулок).Аннотацию прочитала к препарату,он разрешен и онкобольным.Ищу способы облегчения для своей ножки.

Здравствуйте, Татьяна. Интересно, конечно, поможет вам или нет...? Вы уж отпишитесь, пожалуйста. Коэнзим это же из той же оперы, что и Вобензим - тоже энзим? Его я пропивала, результатов не заметила особых. Хотя неизвестно ничего, может без него было бы еще хуже. А про постельный режим вот что скажу. Загрипповала я месяц назад примерно - высокая температура, то-сё. Пришлось 3 дня проваляться в постели. Что заметила по ноге: отек сошел практически весь! Нога стала прежней. Я так обрадовалась. Думаю, теперь я буду держать ее в узде - зарядочка, колготочки, плавание, покой...Ага, щас! За один день все вернулось, да какое там - за пол-дня. И даже сильнее чем прежде почему-то...Вот такая фигня((
капитолина 62
Цитата(Elena59 @ 02-05-2018 22:54) *

Здравствуйте, Татьяна. Интересно, конечно, поможет вам или нет...? Вы уж отпишитесь, пожалуйста. Коэнзим это же из той же оперы, что и Вобензим - тоже энзим? Его я пропивала, результатов не заметила особых. Хотя неизвестно ничего, может без него было бы еще хуже. А про постельный режим вот что скажу. Загрипповала я месяц назад примерно - высокая температура, то-сё. Пришлось 3 дня проваляться в постели. Что заметила по ноге: отек сошел практически весь! Нога стала прежней. Я так обрадовалась. Думаю, теперь я буду держать ее в узде - зарядочка, колготочки, плавание, покой...Ага, щас! За один день все вернулось, да какое там - за пол-дня. И даже сильнее чем прежде почему-то...Вот такая фигня((

Вот совершенно точно! При лежании и никакого коэнзим не нужно, отек и так сошёл бы и однозначно стало бы легче. Это как я описывала своё лежание в клиниках. Массажи, процедуры и все лёжа и ходить то особо не куда. Конечно, стало и легче и ножки свои увидела без отека. А стоило выписаться, так до дома доехать не успела, уже опять как колоды были. Так и тут, они вам и рекомендовали лежать, что бы эффект был ярче. А попробуйте ходить и двигаться как обычно, вот сразу и поймёте, помогает такое лечение или нет. И насчет противопоказаний при онкологии. Я не нашла где написано, что при онкологии можно его использовать. А вот что при беременности и кормлению грудью использовать не советуют, только в случаях крайней необходимости, так как действие на плод в обоих случаях не доказано, значит просто не производилось. Где гарантия, что кто то его применял при онкологии и где есть такая статистика? Как он действует. ? Может у меня слишком предвзятое отношение к подобного рода препаратам, но рассуждаю я как всегда - с лимфостазом живут. Главное не спровоцировать основное затоварите.
Манечка)
Девочки, всем привет!

Подскажите, а через какое время после операции вы за руль сели?
И когда можно начинать ходить в бассейн? После лучей или во время тоже можно?

И начались сейчас проблемы со стороны кишечника((( Пью линекс, ставлю саечки. А что ещё можно? Может, линекс заменить?

Спасибо!
капитолина 62
Цитата(Манечка) @ 03-05-2018 00:48) *

Девочки, всем привет!

Подскажите, а через какое время после операции вы за руль сели?
И когда можно начинать ходить в бассейн? После лучей или во время тоже можно?

И начались сейчас проблемы со стороны кишечника((( Пью линекс, ставлю саечки. А что ещё можно? Может, линекс заменить?

Спасибо!

За руль села через неделю после операции. А в бассейн начала ходить как слизистая после лучей в себя пришла, как врач разрешил. Она же видит слизистую. Да и лечение мое пришлось на зиму, как то особенно и не стремилась в бассейн , боялась цистит обострить. И получилось, что под лето и стала ходить в бассейн , потом купалась уже в озере , речке, но всегда свечами прикрывалась. Получилось, что после лечения прошло три месяца, после последнего луча. А с кишечником какие проблемы? Линекс не очень хороший препарат для восстановления микрофлоры кишечника. Лучше принимать бифиформ, бифидумбактерин. Они гораздо активнее и действеннее.
капитолина 62
Цитата(Alexxxandra @ 02-05-2018 21:49) *

Удалено по 4 лу с каждой стороны.. но вы правы, от организма все зависит. Про чутки иилучевую поняла, спасибо большое!!!

Вообще то 4 лимфоузлах это вообще ни о чем. Людям и по 50 с лишним удаляли. Но вот видите, организмы разные. У вас по идее вообще не должно было быть проблем с лимфосистемой. А судя по подписи у вас очень большие проблемы и лимфокисты и дренажи . Да и сейчас эти кисты имеют место. Значит и такое малое количество для вашего организма оказалось существенным. Но хорошо, что по сути все сосуды и узлы у вас присутствуют, их не удалили. Значит очень большой шанс на восстановление. Просто вашему организму нужно больше времени.
ИнгаВлади1971
Цитата(капитолина 62 @ 03-05-2018 02:22) *

За руль села через неделю после операции. А в бассейн начала ходить как слизистая после лучей в себя пришла, как врач разрешил. Она же видит слизистую. Да и лечение мое пришлось на зиму, как то особенно и не стремилась в бассейн , боялась цистит обострить. И получилось, что под лето и стала ходить в бассейн , потом купалась уже в озере , речке, но всегда свечами прикрывалась. Получилось, что после лечения прошло три месяца, после последнего луча. А с кишечником какие проблемы? Линекс не очень хороший препарат для восстановления микрофлоры кишечника. Лучше принимать бифиформ, бифидумбактерин. Они гораздо активнее и действеннее.

Мне вот ещё понравился для кишечника препарат Эм-Курунга. Он подороже Бифидумбактерина и Бифиформа, но очень хорошо действует на кишечник. Я уже больше года пью разные пробиотики, сейчас пью этот, он мне по действию понравился больше всех.
Татьяна1985
Цитата(Elena59 @ 02-05-2018 22:54) *

Здравствуйте, конечно отпишусь.
Татьяна1985
Цитата(капитолина 62 @ 03-05-2018 00:26) *

Вот совершенно точно! При лежании и никакого коэнзим не нужно, отек и так сошёл бы и однозначно стало бы легче. Это как я описывала своё лежание в клиниках. Массажи, процедуры и все лёжа и ходить то особо не куда. Конечно, стало и легче и ножки свои увидела без отека. А стоило выписаться, так до дома доехать не успела, уже опять как колоды были. Так и тут, они вам и рекомендовали лежать, что бы эффект был ярче. А попробуйте ходить и двигаться как обычно, вот сразу и поймёте, помогает такое лечение или нет. И насчет противопоказаний при онкологии. Я не нашла где написано, что при онкологии можно его использовать. А вот что при беременности и кормлению грудью использовать не советуют, только в случаях крайней необходимости, так как действие на плод в обоих случаях не доказано, значит просто не производилось. Где гарантия, что кто то его применял при онкологии и где есть такая статистика? Как он действует. ? Может у меня слишком предвзятое отношение к подобного рода препаратам, но рассуждаю я как всегда - с лимфостазом живут. Главное не спровоцировать основное затоварите.

Капитолина,отек у меня уже не уходит,чуть спадает и все.Разница в ногах приличная.А про онкологию я прочитала в показаниях к применению.
И ещё такой вопрос.Везде пишут,что при лимфостазе компрессионные изделия должны быть только плоской вязки,и изготавливается только на заказ по индивидуальным меркам.Такие изделия не врезаются в тело.А как вы считаете?Ведь цена у такого пошива очень высока,может это простой развод на деньги?
Maryk74

Саша, джинсы в обтяжку не носите! Мода нам на руку сейчас. Бойфренды, чинос, кеды, кроссовки)) в колготках сейчас чувствую себя комфортно, везде кондиционеры. У меня удалено больше 20 л/у, разница по ногам 1,5-2 см, поэтому я буду продолжать все мероприятия.

Капитолина, спасибо что неустанно вразумляете нас!

Всем здоровья и радости!

Саша, джинсы в обтяжку не носите! Мода нам на руку сейчас. Бойфренды, чинос, кеды, кроссовки)) в колготках сейчас чувствую себя комфортно, везде кондиционеры. У меня удалено больше 20 л/у, разница по ногам 1,5-2 см, поэтому я буду продолжать все мероприятия.

Всем здоровья и радости!
MariaG
Цитата(Maryk74 @ 03-05-2018 10:18) *

Всем здоровья и радости!

Всем здоровья и радости!

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие мероприятия у Вас на данный момент по лимфостазу? Листала-листала страницы форума, так и не нашла! Продублируйте если можно!!
Alexxxandra
Цитата(капитолина 62 @ 03-05-2018 02:27) *

Вообще то 4 лимфоузлах это вообще ни о чем. Людям и по 50 с лишним удаляли. Но вот видите, организмы разные. У вас по идее вообще не должно было быть проблем с лимфосистемой. А судя по подписи у вас очень большие проблемы и лимфокисты и дренажи . Да и сейчас эти кисты имеют место. Значит и такое малое количество для вашего организма оказалось существенным. Но хорошо, что по сути все сосуды и узлы у вас присутствуют, их не удалили. Значит очень большой шанс на восстановление. Просто вашему организму нужно больше времени.

Да, вы правы, Капитолина. Лимфокисты были слева 340мл, справа почти 200, поэтому и дренажи и химия.. сейчас осталась совсем крохотная слева, они со временем затянулись. Но у меня на это ушло почти 5мес.
капитолина 62
Цитата(Татьяна1985 @ 03-05-2018 08:02) *

Капитолина,отек у меня уже не уходит,чуть спадает и все.Разница в ногах приличная.А про онкологию я прочитала в показаниях к применению.
И ещё такой вопрос.Везде пишут,что при лимфостазе компрессионные изделия должны быть только плоской вязки,и изготавливается только на заказ по индивидуальным меркам.Такие изделия не врезаются в тело.А как вы считаете?Ведь цена у такого пошива очень высока,может это простой развод на деньги?

Нет, не развод. Такие изделия действительно делают по вашим меркам и с учётом ваших проблем. Действительно носить такое белье очень удобно и комфортно. Но , конечно, есть и свои минусы. Чулки и колготки протираются на стопе, срок их службы три месяца, потом белье начинает уже потихоньку растягиваться и терять свои компрессионные качества. Нужно делать новое, а цена у таких изделий очень высокая. Я делала на заказ в меди, колготки мне обошлись по цене около 17 тыс. Выбросить их через три месяца сил не хватило. Носила до дыр, то носочки одену, то зашью, но это уже извращение , лечебного эффекта уже было ноль. Больше не заказывала, покупаю наш смоленский трикотаж , не жарко и дышит кожа, а растянулись, так за такую цену могу и хоть каждый месяц менять.
Alexxxandra
Цитата(Maryk74 @ 03-05-2018 10:18) *

Всем здоровья и радости!

Всем здоровья и радости!

Спасибо! Да, я в принципе люблю одежду посвободнее)
Везучая
Здравствуйте! Наконец то я добралась до хирургов в другой больнице. Они, посовещавшись, приняли решение попробовать избавить меня от лимфокист(напомню, что у меня две лимфокисты 22 и16 см) поставив дренаж на неделю. Сначала поставят дренаж и вытянут половину содержимого лимфокист, на следующий день вытянут вторую половину и оставят дренаж на несколько дней. По идее стенки лимфокист без содержимого слипнутся, срастутся и больше не образуются лимфокисты. Так надеюсь, что сработает, что и ножками легче станет, что отёки сойдут... Как только получат правильный катетер для дренажа, ложусь в больницу. О результатах отпишусь. Всем здоровья, девочки!
Ксюша1981
Добрый день девочки))) Читаю Ваш форум с мая месяца прошлого года. Читала еще на вумен ру, теперь здесь читаю( всё ещё не осилила). Очень хороший форум, мне он сильно помог, помню как ждала операцию и боялась, проходила лечение и всё время читала и много полезной и нужной информации узнала, а самое главное перестала боятся что ли. Немного о себе. Зовут меня Оксана, замужем, двое детей, сыну 13 лет, дочке 2,5 годика. В мае 2017 года поставили диагноз эндометриальная стромальная саркома низкой степени злокачественности, в июне прооперировали и поставили высокую степень злокачественности. Форум по своему диагнозу я не нашла, да и год я читаю Ваш форум и решила тоже зарегистрироваться и написать.
После операции прошла 4 курса ХТ доксорубицин и ДЛТ 23 сеанса. Оформила группу инвалидности. В данный момент работаю ( с февраля месяца 2018 ). Вчера прошла КТ с контрастом (первый раз после лечения) сегодня жду результатов. Чувствую себя хорошо, климакс протекает терпимо ( ночами плохо сплю ), а так в целом всё нормально. Сексуальную жизнь ещё не начинала и желания вообще нет и конечно же страшно начинать. Пару недель назад стала ощущать чувство тепла в паху, к врачу аж 22 мая идти ( по записи, в связи с реформами в стране, бардак полный в медицине), может у кого то было такое или кто то знает из Вас что это может быть? В туалет хожу без проблем, общий анализ крови и мочи в норме, чувство тепла как вроде теплым феном дуют в пах и то поясницу в районе почек чувствую ( не болит ) то в ногу что то отдает. Может это климактерические изменения или с костями что то ?! Витамины никакие не пью и никаких других препаратов тоже. Мне почему то врачи вообще ничего не назначают. Пью только ременс. Если что то не так написала, прошу прощения, но форуме пишу первый раз и только сегодня зарегистрировалась.
капитолина 62
Цитата(Ксюша1981 @ 03-05-2018 14:17) *

Добрый день девочки))) Читаю Ваш форум с мая месяца прошлого года. Читала еще на вумен ру, теперь здесь читаю( всё ещё не осилила). Очень хороший форум, мне он сильно помог, помню как ждала операцию и боялась, проходила лечение и всё время читала и много полезной и нужной информации узнала, а самое главное перестала боятся что ли. Немного о себе. Зовут меня Оксана, замужем, двое детей, сыну 13 лет, дочке 2,5 годика. В мае 2017 года поставили диагноз эндометриальная стромальная саркома низкой степени злокачественности, в июне прооперировали и поставили высокую степень злокачественности. Форум по своему диагнозу я не нашла, да и год я читаю Ваш форум и решила тоже зарегистрироваться и написать.
После операции прошла 4 курса ХТ доксорубицин и ДЛТ 23 сеанса. Оформила группу инвалидности. В данный момент работаю ( с февраля месяца 2018 ). Вчера прошла КТ с контрастом (первый раз после лечения) сегодня жду результатов. Чувствую себя хорошо, климакс протекает терпимо ( ночами плохо сплю ), а так в целом всё нормально. Сексуальную жизнь ещё не начинала и желания вообще нет и конечно же страшно начинать. Пару недель назад стала ощущать чувство тепла в паху, к врачу аж 22 мая идти ( по записи, в связи с реформами в стране, бардак полный в медицине), может у кого то было такое или кто то знает из Вас что это может быть? В туалет хожу без проблем, общий анализ крови и мочи в норме, чувство тепла как вроде теплым феном дуют в пах и то поясницу в районе почек чувствую ( не болит ) то в ногу что то отдает. Может это климактерические изменения или с костями что то ?! Витамины никакие не пью и никаких других препаратов тоже. Мне почему то врачи вообще ничего не назначают. Пью только ременс. Если что то не так написала, прошу прощения, но форуме пишу первый раз и только сегодня зарегистрировалась.

Здравствуйте , Оксана! Присоединяйтесь. Что то вас так долго держали без обследования. Хотя и у нас сейчас никаких обследований особо не назначают. Сами для себя делаем и мрт и кт за свой счёт. А врачам ничего не нужно, все хорошо говорят. Чувство тепла может быть и при остеохондроза. Если вам делали малый таз на кт, то можно попросить врача посмотреть дополнительно состояние позвоночника на пояснично-крестцовом отделе. Там должно быть хорошо видно если есть проблемы. Да и начальные стадии остеопороза так же можно посмотреть по снимку.
Maryk74
Цитата(MariaG @ 03-05-2018 11:04) *

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие мероприятия у Вас на данный момент по лимфостазу? Листала-листала страницы форума, так и не нашла! Продублируйте если можно!!

Мария, здравствуйте! Вы ничего не пропустили. Все мероприятия о которых пишет Капитолина неустанно, ничего более. Компрессионные колготки 2 класс. Плавание с тренером, чтобы научиться правильно и не болтаться в воде без дела, тренер дисциплинирует. Подушка от мягкой мебели высотой 10 см для отдыха ног по вечерам. Днём в офисе стараюсь каждый час пройтись , подвигаться , потому работа сидячая . Слежу за потреблением жидкости (чай, вода, фрукты) не до пуза )) поняла что растяжка хорошо, пока делаю через наклон вперёд растягивая мышцу по задней поверхности ноги. Пойду к врачу лфк, подскажет комплекс. На YouTube упражнения с поднятием ног, вращением ступней , тряской. Там же масса уроков по йоге, нужно найти свой вариант подачи. Без фанатизма. Пила Детралекс 4 месяца, троксевазин 1 месяц. Мазала отек Лиотоном, троксевазином, гепариновой мазью, с шунгитом каким то кремом. Продолжаю мазать.
Ксюша1981
Цитата(капитолина 62 @ 03-05-2018 16:52) *

Здравствуйте , Оксана! Присоединяйтесь. Что то вас так долго держали без обследования. Хотя и у нас сейчас никаких обследований особо не назначают. Сами для себя делаем и мрт и кт за свой счёт. А врачам ничего не нужно, все хорошо говорят. Чувство тепла может быть и при остеохондроза. Если вам делали малый таз на кт, то можно попросить врача посмотреть дополнительно состояние позвоночника на пояснично-крестцовом отделе. Там должно быть хорошо видно если есть проблемы. Да и начальные стадии остеопороза так же можно посмотреть по снимку.

Спасибо за ответ)) Лучевой терапевт вообще сказала делать КТ не раньше чем через пол года после лучевой терапии. КТ я решила сама пройти, для своего спокойствия. После операции мне не хотели ни химию ни лучи делать, настоял оперирующий онкогинеколог (заведующая отделением), заведующая настояла на химии, химиотерапевт настоял на лучах.
капитолина 62
Цитата(Ксюша1981 @ 03-05-2018 18:43) *

Спасибо за ответ)) Лучевой терапевт вообще сказала делать КТ не раньше чем через пол года после лучевой терапии. КТ я решила сама пройти, для своего спокойствия. После операции мне не хотели ни химию ни лучи делать, настоял оперирующий онкогинеколог (заведующая отделением), заведующая настояла на химии, химиотерапевт настоял на лучах.

Очень хорошо, что прошли полное лечение. Опять же не понятно, почему сейчас вдруг перестали рекомендовать после операции лучи и химию? Видимо это как и во многих местах перегибы, стремление к сохранению качества жизни, рискуя при этом самой жизнью. У нас так же многим девочкам отказывали в дальнейшем лечение, говорили, что операции вполне достаточно. Но люди искали выходы и все же проходили лучи. Ничего страшного в них нет. Ваши врачи молодцы, что сумели настоять на сочетанном лечении, это лишняя гарантия, что болячка не вернёшься. А кт или мрт лучше все же делать для себя. В первые два года два раза в год, потом можно и один раз если ничего не беспокоит. А если появляются проблемы, то нужно сразу стараться прояснить ситуацию. На начальной стадии любую болезнь лечить проще, нежели когда болезнь в разгаре.
Наталья)))
Цитата(Ксюша1981 @ 03-05-2018 15:17) *

Добрый день, Ксюша!Присоединяйтесь..здесь теплая атмосфера и ощущение, что тебя понимают..как ни крути, но до конца понять не возможно, не побывав в нашей шкуре.А у вас нет возможности проходить контроль у оперировавшего онкогинеколога?Я именно так и делаю..без никаких талонов, когда мне и ей удобно.
Вот я прочла подпись Ксюши..пангистерэктомия 1 типа, как и у меня..созрел вопрос, скорее к Капитолине..ответьте пожалуйста!Почему не Вертгейма?Это врачи время так экономят?Со мною в палате девочки лежали..мы сравнивали выписки..были стадии и 1b, но операция длилась 50- 60 минут, именно по 1 типу..неужели это пагубная практика с целью успеть прооперировать как можно больше людей?А как же протоколы?Спасибо за ответ!

MariaG
Цитата(Ксюша1981 @ 03-05-2018 14:17) *

Здравствуйте, Ксюша! Добро пожаловать, хорошо, что присоединились к нам)
К сожалению нас таких очень много сейчас , которым сказали, что в дальнейшем лечении нет нужды!
Скажите, а почему Вы отказались от брахитерапии, в чем причина?
Chachaolya
Здравствуйте девочки-умнички! Форум и правда спасательный круг, в сложившейся ситуации)
Я Оля из Киева! Лечили маму. РТМ T1bN0M0G2. Прошли все круги ада, и лучи и красную химию. Собрали всевозможные побочки. Все проходит, все уходит, и липкий пот по спине, и бессонные ночи, и чувство пустоты! Девочки, будьте здоровы и спасибо, что вы есть! Капитолина, низкий Вам поклон!
Chachaolya
Лечение закончили в конце марта 2018 года, сейчас тоже актуальна тема с отеком ножек, боримся.
Maryk74
Цитата(Chachaolya @ 03-05-2018 20:14) *

Лечение закончили в конце марта 2018 года, сейчас тоже актуальна тема с отеком ножек, боримся.

Здравствуйте, Оля! Не забудьте сделать подпись с историей, пожалуйста!
Почему маме была назначена химия, тем более красная? Л/у не задеты, стадия 1..
Где именно отек? Сколько см в объёме разница по ногам? Сколько маме лет?
Чем боретесь? Рассказывайте , это наша любимая тема на лето))
Маме привет горячий !
Ксюша1981

Вот я прочла подпись Ксюши..пангистерэктомия 1 типа, как и у меня..созрел вопрос, скорее к Капитолине..ответьте пожалуйста!Почему не Вертгейма?Это врачи время так экономят?Со мною в палате девочки лежали..мы сравнивали выписки..были стадии и 1b, но операция длилась 50- 60 минут, именно по 1 типу..неужели это пагубная практика с целью успеть прооперировать как можно больше людей?А как же протоколы?Спасибо за ответ!
[/quote]
Я не могу ответить на Ваш вопрос,т.к не знаю почему пангистерэктомия 1 типа, я то время вообще смутно помню, т.к переживала с кем будет дочь пока я в больнице,как она без меня(дочке было 1,6 годика). Диагноз мне изначально ставили саркому низкой степени злокачественности, может поэтому такой объем операции был. Диагноз поставили случайно, когда делали выскабливание (был в матке субмукозный узел из-за которого раз в год почти была гиперплазия эндометрия) и врач взяла материал прям из узла во время процедуры и увидела там эту бяку). В сентябре 2016 года была гистерорезектоскопия по удалению узлов в матке,а спустя 8 месяцев опять гиперплазия и диагноз это май 2017, и спустя месяц меня прооперировали в онкоцентре. А все эти проблемы с узлами начались во время беременности 2015 году. До операции мне делали 2 чистки и 1 раз гистерорезектоскопию и гистология была нормальная, а на последней чистке гистология плохая (май 2017). В центре где я лежала на операции, там конвеер, меня домой отпустили на 6 сутки,а на 13 сутки легла туда на химию. Отпустили меня по той причине,что надо было место,т.к мест катастрофически не хватало. И консилиум когда был, врачи не хотели ничего дальше назначать, отстояла заведующая. Операция моя длилась где-то час наверное, оперируют в день человек 5 наверное. Меня когда выписывали, забыли на кресле посмотреть, я сама настояла. Атмосфера в отделении была очень хорошая, но из-за большого количества пациентов, врачи не успевали ни обход делать, ни нормально что то объяснить. И лёжа в больнице я читала форум,и ответы находила здесь .
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.