Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Жизнь после рака шейки матки - 7
Женский форум СЕСТРЁНКА > Здоровье, красота, стиль > Здоровье > Жизнь после рака шейки матки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114
капитолина 62
Цитата(MariaG @ 26-04-2018 14:55) *

Поеду к Титовой 4 мая на приём и по идее тогда она и должна мне все рассказать что и когда будет! Знаю точно, что с таким мочевым пузырем внутренние укладки делать не будет!

Девочки! Не ждите, что Титова вам сядет и так подробненько расскажет план лечения, все объяснит и раздует. У Титовой совсем другой подход к лечению. Она профессионал высокого класса, за свою работу отвечает полностью. Может , конечно, что и поменялось в ее характере, но сомневаюсь. Она не будет вам рассказывать о лечении . Скажет, что планирует столько то сеансов и все. Она врач, о чем ей с вами советоваться? Вы что, можете быть не согласны с дозой или количеством процедур? Вы ничего в этом не понимаете, посему ее интересуют только ее мнение по результатам осмотра вас, по вашим анализам и обследованиям. При обходе будет подробно расспрашивать о самочувствии, о ощущениях, в соответствии с этим корректировать что то в лечении. И с моей точки зрения, это правильный подход. Это говорит только о ее профессионализме. Значит она знает и понимает что делает и отвечает за это. Когда я пришла на лечение, то сначала была немного поражена. Ну , пока там оформление карты и размещение в отделении, только вещи поставили, а девочки уже нас собрали и повели на лучи. Как на лучи?! А обход!! А поговорить!!!?? Титова как раз мимо проходила, о чем поговорить?! Я читать умею и все ваши документы наизусть знаю, лечение назначила в соответствии с вашим диагнозом, с пройденным лечением. Ваши почки больные учла и тромбофлебит с лимфостазом так же. Или хотите поговорить о детях и муже?! Я была поражена. Она меня видела неделю назад. И вот так с ходу помнит весь мой диагноз и сопутствующий анамнез?! Больше у меня к ней вообще никаких вопросов не возникало. Говорит мало, но делает много. А что касается рекомендаций по лучам, так тут на форуме все уже то раз рассказали о свечах и о диете и о мазнях и профилактике цистита и проктитов. Читайте.
Анастасия К-С
Цитата(Alexxxandra @ 26-04-2018 14:07) *

Добрый день, Анастасия.. интересно то, что план лечения не озвучивают. Она мне сказала что комфорная и примерно на месяц, и все. Знаю что в чт по мне типа консилиума было, но что на нем решили ? Наверное уже когда положат сообщат. Давайте поддерживать связь, кто знает, может быть там и познакомимся вживую..)

Здравствуйте! Считают, что нам даст ответ на этот вопрос, мол ложитесь и лечитесь) Давайте поддерживать) Там есть моя электронка, пишите. Я сегодня звонила,сказали квота не пришла ещё, а что с вашей? ЖдемС?)
Анастасия К-С
Цитата(капитолина 62 @ 26-04-2018 15:17) *

Девочки! Не ждите, что Титова вам сядет и так подробненько расскажет план лечения, все объяснит и раздует. У Титовой совсем другой подход к лечению. Она профессионал высокого класса, за свою работу отвечает полностью. Может , конечно, что и поменялось в ее характере, но сомневаюсь. Она не будет вам рассказывать о лечении . Скажет, что планирует столько то сеансов и все. Она врач, о чем ей с вами советоваться? Вы что, можете быть не согласны с дозой или количеством процедур? Вы ничего в этом не понимаете, посему ее интересуют только ее мнение по результатам осмотра вас, по вашим анализам и обследованиям. При обходе будет подробно расспрашивать о самочувствии, о ощущениях, в соответствии с этим корректировать что то в лечении. И с моей точки зрения, это правильный подход. Это говорит только о ее профессионализме. Значит она знает и понимает что делает и отвечает за это. Когда я пришла на лечение, то сначала была немного поражена. Ну , пока там оформление карты и размещение в отделении, только вещи поставили, а девочки уже нас собрали и повели на лучи. Как на лучи?! А обход!! А поговорить!!!?? Титова как раз мимо проходила, о чем поговорить?! Я читать умею и все ваши документы наизусть знаю, лечение назначила в соответствии с вашим диагнозом, с пройденным лечением. Ваши почки больные учла и тромбофлебит с лимфостазом так же. Или хотите поговорить о детях и муже?! Я была поражена. Она меня видела неделю назад. И вот так с ходу помнит весь мой диагноз и сопутствующий анамнез?! Больше у меня к ней вообще никаких вопросов не возникало. Говорит мало, но делает много. А что касается рекомендаций по лучам, так тут на форуме все уже то раз рассказали о свечах и о диете и о мазнях и профилактике цистита и проктитов. Читайте.

Здравствуйте,Капитолин! Ни кто и не сомневается в ее компетентности и по мне-пусть, что хочет, как хочет и сколько хочет делает, лишь бы вытравила всю заразу. Это просто нервы , переживания и неизвестность что ли... Информации в голове куча и как эту кучу разложить по полочкам, пока не понятно. Будем набираться терпения.
MariaG
Цитата(капитолина 62 @ 26-04-2018 15:17) *

Капа,я с Вами соглашусь в части ее высокого профессионализма и то, что она не обязана нам обычным смертным все по полочкам раскладывать! Но когда я была у неё на консультации пару месяцев назад она на все мои вопросы ответила и полностью разьяснмла своё решение по поводу назначенного лечения! Я вышла от неё и была более чем довольна приемом и общением с ней) Она думала, что мой мочевой заработает и мы начнём облучаться, но не заработал!!! А сейчас получается надо решить, что с ним делать во время лучевой! Есть мнения радиологов, которые против облучения нейрогенного мочевого пузыря, считая, что тем самым они его в конец загубят! Мне хочется от неё услышать, что я не одна такая у неё была и она сделает все возможное, чтобы сохранить мой орган хотя бы в таком виде какой он сейчас))) Может я наивная и много хочу)!
Alexxxandra
Цитата(Анастасия К-С @ 26-04-2018 17:24) *

Здравствуйте! Считают, что нам даст ответ на этот вопрос, мол ложитесь и лечитесь) Давайте поддерживать) Там есть моя электронка, пишите. Я сегодня звонила,сказали квота не пришла ещё, а что с вашей? ЖдемС?)

Электронку не вижу.. а у меня квота пришла, в следующую пятницу забираю анализы и звоню им, скажут, когда ложиться..
Альма
Капиталина, здравствуйте. Я Вам написала в личку, ответьте пожалуйста.
Анастасия К-С
Цитата(Alexxxandra @ 26-04-2018 21:03) *

Электронку не вижу.. а у меня квота пришла, в следующую пятницу забираю анализы и звоню им, скажут, когда ложиться..

А долго ждали ее? Мои документы 19.04 только отправили.
a.knyaze@mail.ru
Alexxxandra
Цитата(Анастасия К-С @ 26-04-2018 21:48) *

А долго ждали ее? Мои документы 19.04 только отправили.
a.knyaze@mail.ru

Нет, не долго. На приеме была 16.04, после приёма на неделе должны были отправить мои документы. Я не москвичка, но и в Герцена квоту дней за 5 подтвердили.
OKSANA88
Цитата(MariaG @ 26-04-2018 14:07) *

Здравствуйте, спасибо огромное Вам за ответ! Поеду к Титовой обязательно спрошу про этом препарат! А у Вас какие показания были для инсталляций данным препаратом?

Показания - Гипоактивный нейрогенный мочевой пузырь (натуживание во время мочеиспускания, остаточная моча). Уро-гиал как бы обволакивает стенки мочевого пузыря, прикрывая от нежелательного воздействия лучей. Вы обязательно попросите Титову направить вас к урологу, он проведёт диагностику, в моем случае была цистография, КУДИ, всё входило в квоту
Бэлла
Здравствуйте всем!
Я давно время от времени слежу за форумом, но написать как-то не осмеливалась.
Спасибо Капитолине за ее ценные советы и рекомендации!
У меня ситуация критическая. Извиняюсь заранее за сумбур.
Маме 72 года. 7 лет назад (в 2011 году) был ршм. Лечились и наблюдаемся в Питере в Петрова.
Операцию не делали из-за двух метастазов в подвздошных лимфоузлах. По размеру опухоли стадия 2, но поставили 4 из-за мтс.
Была лучевая +химия.
Затем после лучевой на слизистой образовалась язва, которая переродилась в рак. Сначала наблюдали а потом весной 2012 года прооперировали.
С 2012 года рецидивов не было.
Последняя проверка май-июнь 2017 года.
В январе после новогодних каникул мама убиралась дома и подняла тяжеленный ящик с книгами (килограмм 20 точно) на антресоль. А у нее стоит ограничение 3 кг. после лечения.
Сразу начало тянуть внизу живота и на след день пошло кровотечение средней силы, тянул живот, бегала постоянно в туалет.
Помог транексам (примерно через полторы недели) и кровь остановилась. Потом немного шли выделения как зеленые сопли и все прекратилось на 2 месяца. Сглупили и не поехали на проверку, перенесли визит к врачу.
А тут начало мазать опять в апреле. Мама стала пить транексам по 1-2 таблетки в день и кровотечение немного прекращалось. Сегодня ночью резко начались какие-то сокращения в матке, захотелось в туалет. Кровотечение чуть сильнее чем в январе. Она бегает в туалет каждые 1-2 часа. Был сильный зуд как при цистите (раздражение?). Транексам зуд снял. Кровь коричневатая.
Что это? Рецидив или разрыв тканей?
К врачу только в 20х числах мая и раньше никак из-за праздников.
Когда она заболела в 2011 году кровотечение было тоже но не было такого внезапного как сейчас. То есть оно было по нарастающей. А тут в январе и сразу такое.
Помогите советом. Я себя накручиваю что все плохо и тп.
Неужели спустя 7 лет все вернулось? Неужели за полгода у человека может быть такой жесткий рецидив?
Она постоянно носила тяжести (например принести из магазина картошку 5 кг. плюс еще что-то на 5 это для нее норма). Никакие уговоры не действовали. Надорвалась?!
Не знаю что и думать.
Ani70
Цитата(Бэлла @ 27-04-2018 10:37) *

Здравствуйте всем!
Я давно время от времени слежу за форумом, но написать как-то не осмеливалась.
Спасибо Капитолине за ее ценные советы и рекомендации!
У меня ситуация критическая. Извиняюсь заранее за сумбур.
Маме 72 года. 7 лет назад (в 2011 году) был ршм. Лечились и наблюдаемся в Питере в Петрова.
Операцию не делали из-за двух метастазов в подвздошных лимфоузлах. По размеру опухоли стадия 2, но поставили 4 из-за мтс.
Была лучевая +химия.
Затем после лучевой на слизистой образовалась язва, которая переродилась в рак. Сначала наблюдали а потом весной 2012 года прооперировали.
С 2012 года рецидивов не было.
Последняя проверка май-июнь 2017 года.
В январе после новогодних каникул мама убиралась дома и подняла тяжеленный ящик с книгами (килограмм 20 точно) на антресоль. А у нее стоит ограничение 3 кг. после лечения.
Сразу начало тянуть внизу живота и на след день пошло кровотечение средней силы, тянул живот, бегала постоянно в туалет.
Помог транексам (примерно через полторы недели) и кровь остановилась. Потом немного шли выделения как зеленые сопли и все прекратилось на 2 месяца. Сглупили и не поехали на проверку, перенесли визит к врачу.
А тут начало мазать опять в апреле. Мама стала пить транексам по 1-2 таблетки в день и кровотечение немного прекращалось. Сегодня ночью резко начались какие-то сокращения в матке, захотелось в туалет. Кровотечение чуть сильнее чем в январе. Она бегает в туалет каждые 1-2 часа. Был сильный зуд как при цистите (раздражение?). Транексам зуд снял. Кровь коричневатая.
Что это? Рецидив или разрыв тканей?
К врачу только в 20х числах мая и раньше никак из-за праздников.
Когда она заболела в 2011 году кровотечение было тоже но не было такого внезапного как сейчас. То есть оно было по нарастающей. А тут в январе и сразу такое.
Помогите советом. Я себя накручиваю что все плохо и тп.
Неужели спустя 7 лет все вернулось? Неужели за полгода у человека может быть такой жесткий рецидив?
Она постоянно носила тяжести (например принести из магазина картошку 5 кг. плюс еще что-то на 5 это для нее норма). Никакие уговоры не действовали. Надорвалась?!
Не знаю что и думать.

Здравствуйте. А почему вы не позвоните врачу из нии им.Петрова? если там наблюдаетесь столько лет, у вас , наверное есть телефон врача к которому ходите. Может, он скажет срочно приехать без заииси. Еще 2 раб.дня. надо попробовать созвониться. Врачи там нормальные, сама там лечусь. Идут навстречу в случае проблем.
Бэлла
Цитата(Ani70 @ 27-04-2018 09:59) *

Здравствуйте. А почему вы не позвоните врачу из нии им.Петрова? если там наблюдаетесь столько лет, у вас , наверное есть телефон врача к которому ходите. Может, он скажет срочно приехать без заииси. Еще 2 раб.дня. надо попробовать созвониться. Врачи там нормальные, сама там лечусь. Идут навстречу в случае проблем.

У нас раньше был доктор Гершфельд, а после того как новый центр построили остались у Гусейнова (извините, я к сожалению не помню имен).
Номер предыдущего врача был. А нынешнего, увы, нет.
Есть ли смысл звонить старому лечащему?!
Звонили пару часов назад в регистратуру, раньше талонов нет ни на что (записывались на УЗИ и тд. то, что надо обычно проходить). В регистратуре сказали что если сильное кровотечение вызывайте скорую.
Мы в Лен.области, там где мы находимся нет хороших специалистов.
Анастасия К-С
Цитата(Alexxxandra @ 26-04-2018 23:40) *

Нет, не долго. На приеме была 16.04, после приёма на неделе должны были отправить мои документы. Я не москвичка, но и в Герцена квоту дней за 5 подтвердили.

Александра, здравствуйте. Я вам на email написала,посмотрите пожалуйста)
Альма
Капиталина, здравствуйте. Написала Вам в личку.
Марина85
Здравствуйте. Нашла форум и обращаюсь за советом. Собираюсь на обследование в НИИ онкологии им.Петрова в Санкт-Петербурге по поводу РШМ. Выбираю врача. Может быть, есть кто там лечился? Кого посоветуете? Очень переживаю. Перечитала все про всех врачей клиники, отывы самые разные. Ощущение, что многие заказные. Заранее благодарю.
Анютушка
Здравствуйте девочки! Прошло 4 месяца после операции и 2 после лучевой терапии. Сегодня была на проверке у врача который оперировал. Посмотрела,прощупала все внутри, сказала что все хорошо и отпустила на 3 месяца. Я то конечно с одной стороны рада, только не пойму почему не взяла ни мазок на цитологию ни УЗИ не сделала! Как вы считаете это нормально? Кстати море запретила.
капитолина 62
Цитата(Бэлла @ 27-04-2018 10:08) *

У нас раньше был доктор Гершфельд, а после того как новый центр построили остались у Гусейнова (извините, я к сожалению не помню имен).
Звонили пару часов назад в регистратуру, раньше талонов нет ни на что (записывались на УЗИ и тд. то, что надо обычно проходить). В регистратуре сказали что если сильное кровотечение вызывайте скорую.

Нельзя так все оставлять , тем более на праздники, это опасно. Кровотечение может быть ведь не только наружу, но и внутреннее. Да и как можно при таком диагнозе так безалаберно относиться к своему здоровью? Поза страуса, конечно, успокаивает, но проблем не решает. В таком возрасте поднятие таких тяжестей может привести и к разрыву тканей, слизистая истончена, ткани уже потеряли эластичность. Кровоостанавливающее может ещё и усугубить картину по крови, запросто можно так инсульт схлопотать или инфаркт. Собирайте маму и поез
Жуйте прямо в институт. Так и скажите , что у вас срочный случай. Они не могут вам отказать в приёме. Всегда есть резервные места на срочные случаи. У каждого врача есть окна , да ещё плюс кто то заболел или не пришёл. А если решат госпитализировать, то пусть сами и вызывают скорой и увозят с приёма. Вещи самые необходимые сразу захватите с собой. Ничего страшного в госпитализации нет. Они просто сразу сделают ей мрт или узи на худой случай, поймут причину. И надо действовать быстро, успеть до праздников.
OlgaSl
Цитата(Бэлла @ 27-04-2018 10:08) *

Вам девочки правильно написали, надо сразу с отделением созваниваться, а не с КДО. Посмотрите в выписке, там должен быть телефон отделения на последней странице. Гусейнов не единственный там, может и другой врач принять. В кр.случае в КДО идете к любому онкогину принимающему, без талона, просто к кабинету, зайдете к доктору и поясните ситуацию, попросите принять - вам доктор даст записочку для регистратуры, с ней и оплатите, пока мама на приеме. В КДО принимает, например, Смирнова, очень толковая, насколько я слышала.
Utura
Девочки, доброго здоровья! Кто не из Москвы! Я еду завтра к Матроне, кому нужно записочки передать пишите мне в личку текст записку, перепишу и все передам! Еду утром, поэтому кому нужно пишите сегодня.
Елена1975
Всем добрый вечер! Я вернулась сегодня с переосвидетельствовании, оставили 2 группу. Сразу поехала к своём уме онкогинекологу. Капитолина, вопрОС к Вам. Второй раз мрт показывает очаг в костных тканях крестца. Врач дала направление в гб на осг. Говорит, что покажет все накопления. Я никогда не делала это. Есть какие подводные камни к подготовке к процедуре? Волнуюсь. Врач новый, неразговорчива очень. Спасибо заранее
капитолина 62
Цитата(Елена1975 @ 27-04-2018 17:54) *

Всем добрый вечер! Я вернулась сегодня с переосвидетельствовании, оставили 2 группу. Сразу поехала к своём уме онкогинекологу. Капитолина, вопрОС к Вам. Второй раз мрт показывает очаг в костных тканях крестца. Врач дала направление в гб на осг. Говорит, что покажет все накопления. Я никогда не делала это. Есть какие подводные камни к подготовке к процедуре? Волнуюсь. Врач новый, неразговорчива очень. Спасибо заранее

Не волнуйтесь. Процедура очень простая и для пациента совсем не сложная ни в подготовке ни в ощущениях. Подготовки никакой не нужно, при остеоцинтиграфии можно и покушать . Лёгкий завтрак, вы приходите, вам вводят изотоп , в зависимости от аппарата либо только в вену, либо потом ещё допаивают . Потом гуляете часик и вас смотрят на аппарате , как рентген. Действительно информативное исследование. И опять же, рецидив в кости , пожалуй самый легкоподдающийся лечению . Они полностью регрессируют на золондронке.
капитолина 62
Цитата(Анютушка @ 27-04-2018 14:47) *

Здравствуйте девочки! Прошло 4 месяца после операции и 2 после лучевой терапии. Сегодня была на проверке у врача который оперировал. Посмотрела,прощупала все внутри, сказала что все хорошо и отпустила на 3 месяца. Я то конечно с одной стороны рада, только не пойму почему не взяла ни мазок на цитологию ни УЗИ не сделала! Как вы считаете это нормально? Кстати море запретила.

В свете последних изменений в нашей медицине, то наверное это теперь будет нормальным. Хотя мне с первой проверки делали и узи и мазки брали . МРТ я делала всегда сама два раза в год и сейчас продолжаю делать. Малого таза и брюшной полости. Ещё рентген раз в год легких и маммография. К каждой проверке врач просила сдать анализы крови общие и биохимию и мочи общий. Следили за кровью, после лучей долгое время были низкие лейкоциты, но высокое СОЭ. Потом пдали лимфоциты, потом нейтрофилы. Но постепенно все нормализовалось. Ничего не лечили , просто контролировали. Вы для самоуспокоения можете все это сами делать в районной поликлинике или в платных центрах. Все как то приспосабливаются .
Альма
Капиталина, получилось что нибудь узнать про невролога? Я Вам написала в личку.
Анютушка
Цитата(капитолина 62 @ 27-04-2018 20:03) *

В свете последних изменений в нашей медицине, то наверное это теперь будет нормальным. Хотя мне с первой проверки делали и узи и мазки брали . МРТ я делала всегда сама два раза в год и сейчас продолжаю делать. Малого таза и брюшной полости. Ещё рентген раз в год легких и маммография. К каждой проверке врач просила сдать анализы крови общие и биохимию и мочи общий. Следили за кровью, после лучей долгое время были низкие лейкоциты, но высокое СОЭ. Потом пдали лимфоциты, потом нейтрофилы. Но постепенно все нормализовалось. Ничего не лечили , просто контролировали. Вы для самоуспокоения можете все это сами делать в районной поликлинике или в платных центрах. Все как то приспосабливаются .

Спасибо за ответ! Вобщем надо брать все в свои руки.
Utura
Девочки, все кто передали мне записочки для Матронушки, всё переписала, всё передам!!!!
Елена1975
Цитата(капитолина 62 @ 27-04-2018 19:45) *

Не волнуйтесь. Процедура очень простая и для пациента совсем не сложная ни в подготовке ни в ощущениях. Подготовки никакой не нужно, при остеоцинтиграфии можно и покушать . Лёгкий завтрак, вы приходите, вам вводят изотоп , в зависимости от аппарата либо только в вену, либо потом ещё допаивают . Потом гуляете часик и вас смотрят на аппарате , как рентген. Действительно информативное исследование. И опять же, рецидив в кости , пожалуй самый легкоподдающийся лечению . Они полностью регрессируют на золондронке.

Всё поняла, спасибо огромное! Буду ждать исследования, напишу, как всё пройдёт.
Лена д
Цитата(Utura @ 27-04-2018 21:45) *

Девочки, все кто передали мне записочки для Матронушки, всё переписала, всё передам!!!!

Не могу Вам написать,не пойму как
капитолина 62
Цитата(Альма @ 27-04-2018 20:14) *

Капиталина, получилось что нибудь узнать про невролога? Я Вам написала в личку.

Я ей дозвониться не смогла сегодня. Но написала и надеюсь, что может ответить. Завтра ее рабочий день по графику, может смогу на работу дозвониться. Сразу сообщу.
Бэлла
Цитата(капитолина 62 @ 27-04-2018 14:48) *

Нельзя так все оставлять , тем более на праздники, это опасно. Кровотечение может быть ведь не только наружу, но и внутреннее. Да и как можно при таком диагнозе так безалаберно относиться к своему здоровью? Поза страуса, конечно, успокаивает, но проблем не решает. В таком возрасте поднятие таких тяжестей может привести и к разрыву тканей, слизистая истончена, ткани уже потеряли эластичность. Кровоостанавливающее может ещё и усугубить картину по крови, запросто можно так инсульт схлопотать или инфаркт. Собирайте маму и поез
Жуйте прямо в институт. Так и скажите , что у вас срочный случай. Они не могут вам отказать в приёме. Всегда есть резервные места на срочные случаи. У каждого врача есть окна , да ещё плюс кто то заболел или не пришёл. А если решат госпитализировать, то пусть сами и вызывают скорой и увозят с приёма. Вещи самые необходимые сразу захватите с собой. Ничего страшного в госпитализации нет. Они просто сразу сделают ей мрт или узи на худой случай, поймут причину. И надо действовать быстро, успеть до праздников.

Я маме зачитала Ваше сообщение, да и до этого тоже говорила, что надо бы к врачу и транексам не панацея. Не хочет она по ряду причин (вдруг не примут это опасно так ехать и там неизвестность, вроде бы становится лучше, кровотечение не настолько сильное чтобы вызывать скорую и т.п.).
На самом деле я вижу ей лучше стало. Вчера она выпила транексам этот по инструкции (с бОльшей дозировкой, до этого она пила вообще по 1-2 таблетки) и зуд прекратился и бегать она стала реже в туалет и говорит самочувствие лучше.
Все усугубляется тем, что до Питера нам ехать около двух часов. Это либо кого-то просить довезти, либо такси. И если кровотечение будет очень сильное ни о какой Песочке речи уже не будет идти. Вызовем местную скорую.
В Песочке ведь квоты. Или в таких случаях они принимают и так?! Если запросят сразу энную сумму у меня не будет даже денег заплатить сразу за госпитализацию.
Я просто не очень понимаю механизм как в таких случаях нужно действовать.

У меня почему-то не работает поиск по форуму и отключена функция личных сообщений

"Сообщение форума
Обнаружена ошибка. Если вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи.

Обнаружена ошибка:
Вам запрещено использовать личные сообщения на форуме"

Активация выдает ошибку. Вручную тоже пробовала.
Елена1975
Цитата(Бэлла @ 28-04-2018 02:01) *

Я маме зачитала Ваше сообщение, да и до этого тоже говорила, что надо бы к врачу и транексам не панацея. Не хочет она по ряду причин (вдруг не примут это опасно так ехать и там неизвестность, вроде бы становится лучше, кровотечение не настолько сильное чтобы вызывать скорую и т.п.).
На самом деле я вижу ей лучше стало. Вчера она выпила транексам этот по инструкции (с бОльшей дозировкой, до этого она пила вообще по 1-2 таблетки) и зуд прекратился и бегать она стала реже в туалет и говорит самочувствие лучше.
Все усугубляется тем, что до Питера нам ехать около двух часов. Это либо кого-то просить довезти, либо такси. И если кровотечение будет очень сильное ни о какой Песочке речи уже не будет идти. Вызовем местную скорую.
В Песочке ведь квоты. Или в таких случаях они принимают и так?! Если запросят сразу энную сумму у меня не будет даже денег заплатить сразу за госпитализацию.

У меня почему-то не работает поиск по форуму и отключена функция личных сообщений

"Сообщение форума
Обнаружена ошибка. Если вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи.

Обнаружена ошибка:

Доброе утро. Я не поняла, у Вас в моче кровь? У меня так было, с жуткими болями и жжением. Только антибиотики естественно. Почему не хотите вызвать участкового терапевта? С его помощью попробуйте в больницу попасть, направление взять. И надо ехать. Это не нормальное состояние, с кровотечением пусть и небольшим остаться дома? Я бы не рисковала.
Бэлла
Цитата(Елена1975 @ 28-04-2018 08:09) *

Доброе утро. Я не поняла, у Вас в моче кровь? У меня так было, с жуткими болями и жжением. Только антибиотики естественно. Почему не хотите вызвать участкового терапевта? С его помощью попробуйте в больницу попасть, направление взять. И надо ехать. Это не нормальное состояние, с кровотечением пусть и небольшим остаться дома? Я бы не рисковала.

Доброе!
Нет, не в моче. Из матки. Причем спазмы были и зуд (раздражение) из-за крови.
И началось это (как писала выше) изначально из-за поднятия сильных тяжестей. Такое впечатление что произошел разрыв который плохо заживает.
У Вас было именно из-за рака или что-то другое?
Сегодня кровотечение практически остановилось и зуд тоже сходит на нет.
Елена1975
Цитата(Бэлла @ 28-04-2018 08:19) *

Доброе!
Нет, не в моче. Из матки. Причем спазмы были и зуд (раздражение) из-за крови.
И началось это (как писала выше) изначально из-за поднятия сильных тяжестей. Такое впечатление что произошел разрыв который плохо заживает.
У Вас было именно из-за рака или что-то другое?
Сегодня кровотечение практически остановилось и зуд тоже сходит на нет.

Простите, я была невнимательна. Видимо Вы правы.
У меня был такой цистит и пиелонефрит.
Маме здоровья. Сделать УЗИ может? В любом случае здоровья, следите за ней.

Цитата(капитолина 62 @ 27-04-2018 19:45) *

Запись на 18 июля. За это время я изведу себя. Буду записываться платно
Бэлла
Цитата(Елена1975 @ 28-04-2018 09:29) *

Простите, я была невнимательна. Видимо Вы правы.
У меня был такой цистит и пиелонефрит.
Маме здоровья. Сделать УЗИ может? В любом случае здоровья, следите за ней.
Запись на 18 июля. За это время я изведу себя. Буду записываться платно

А пиелонефрит и цистит по какой причине?
Она записана на 20е числа мая на все обследования, которые обычно назначает лечащий в песочке (в том числе УЗИ).
Я понаблюдаю пока. Сегодня (УРА, ПОБЕДА) я уговорила ее отлежаться дома и отпроситься второй день с работы. Она ведь на работу собиралась. Вообще ужас.
Хоть в чем-то она со мной согласилась. Это старое поколение себя вообще не щадит.
Елена1975
Цитата(Бэлла @ 28-04-2018 09:47) *

Она записана на 20е числа мая на все обследования, которые обычно назначает лечащий в песочке (в том числе УЗИ).
Я понаблюдаю пока. Сегодня (УРА, ПОБЕДА) я уговорила ее отлежаться дома и отпроситься второй день с работы. Она ведь на работу собиралась. Вообще ужас.
Хоть в чем-то она со мной согласилась. Это старое поколение себя вообще не щадит.

У меня очень долго стояла нефростома, да и от лучей пробочка цистит самая частая.
Пусть мама отдохнёт и пройдёт проверку. Конечно нужно беречь себя.
капитолина 62
Цитата(Бэлла @ 28-04-2018 09:47) *

В любом случае нужно показаться врачу. Эта ситуация у вас не нормальна. Так быть не должно. Ну ведь живёте не в глухой деревне. Нужно сделать узи , посмотреть на кресле. Мало ли что там произошло. Кровотечение это ведь лишь симптом, его то остановить можно, а вот в чем причина его? Все эти отговорки дорога два часа, очереди и прочее это именно отговорки. Если есть силы на работу ходить, то и на осмотр силы найдутся. Ощущение, что она просто боиться, так многие себя ведут, может пересидиться, переболит. Но ведь уже два раза не пронесло. Может и ничего серьёзного, но все равно показаться врачу нужно. Питер большой город, полно платных центров и всегда можно пройти консультацию платно, это не большие деньги, но ни очереди, пусть хоть посмотрят. Или в институте прямо без записи договориться в день приезда. Не знаю, никогда не отказали в остром случае. Всегда хоть кто то, но посмотрит . Квоты это на лечение в стационаре нужны. Если же возникнет необходимость, то могут госпитализировать по скорой в любое медицинское заведение по ОМС, для такого лечения квота не нужна.
Лёлька.85
Добрый день девочки!
Напомню, у мамы был рак тела матки, сделали ОП, все удалили в 2016.
Сейчас большое обострение венозной недостаточности, и очень хотим сделать магнитотерапию или дорсанваль, очень помогает.
Спрашивали все врачей, которые имеются у нас в наличии. Но их мнения расходятся.
Кто-то говорит можно до колена (а больше и не надо), кто-то говорит категорически нет.
Может быть кто-то в курсе можно или нет?
капитолина 62
Цитата(Лёлька.85 @ 28-04-2018 11:49) *

Добрый день девочки!
Напомню, у мамы был рак тела матки, сделали ОП, все удалили в 2016.
Сейчас большое обострение венозной недостаточности, и очень хотим сделать магнитотерапию или дорсанваль, очень помогает.
Спрашивали все врачей, которые имеются у нас в наличии. Но их мнения расходятся.
Кто-то говорит можно до колена (а больше и не надо), кто-то говорит категорически нет.
Может быть кто-то в курсе можно или нет?

Вообще то все виды физиопроцедуры на нижн е конечности при онкологии в малом тазу , запрещены. Я раньше тоже спасалась массажами и лазером, но сейчас только курсы венотоников остались.
ЯМама
Цитата(капитолина 62 @ 28-04-2018 12:09) *

Вообще то все виды физиопроцедуры на нижн е конечности при онкологии в малом тазу , запрещены. Я раньше тоже спасалась массажами и лазером, но сейчас только курсы венотоников остались.

Тоже по теме, отек увеличивается, боль в ногах, тяжесть, очень устала от этого. Мази и лекарства не помогают. Мне предложили только лимфодренажный массаж аппаратом и ручной, и доктор уверяет, что это можно и единственный выход. Пью детралекс, лимфомиозот, отек уже хорошо заметен на верхней части бедра и лобок справа. Дорого конечно, но чувствую, что выхода нет. Как же быть или лимфодренажный массаж не относится к физиопроцедурам?
Elena59
Цитата(ЯМама @ 28-04-2018 15:40) *

Тоже по теме, отек увеличивается, боль в ногах, тяжесть, очень устала от этого. Мази и лекарства не помогают. Мне предложили только лимфодренажный массаж аппаратом и ручной, и доктор уверяет, что это можно и единственный выход. Пью детралекс, лимфомиозот, отек уже хорошо заметен на верхней части бедра и лобок справа. Дорого конечно, но чувствую, что выхода нет. Как же быть или лимфодренажный массаж не относится к физиопроцедурам?

А вы компрессионный трикотаж носите? Не меньше 2 ст. компрессии...
А лимфодренажным массажем, сделанным без учета лимфостаза неопытным массажистом можно такооое спровоцировать! Если уж делать, то только в клинике, которая специализируется на лимфостазе. Но это очень дорогое удовольствие. Пневмомассаж аппаратный тоже не есть хорошо. Многим после него только хуже. Лучше все же постараться держать под контролем - не вставая с постели надели утром колготы (правильно подобранные с достаточной компрессией), в течении дня стараться полежать ноги вверх почаще. Спокойные прогулки. Тяжести нельзя. Долго сидеть-стоять нельзя. Нагрузки на ноги сильные нельзя. Соленое, острое уменьшить значительно. Вечером не пить много. Специальные упражнения при лимфостазе. Короче - контроль!
Бэлла

К физпроцедурам можно отнести вообще все, что разогревает, активно приводит в движение кровь и лимфу. Ну грубо говоря. При таком диагнозе не стоит делать любые массажи. Всякие джакузи и прочее тоже нежелательно. Это все может спровоцировать рецидив.
Не стоит загорать, мыться в горячей воде и пить очень горячее. Летом ходить по тени и максимально по возможности закрывать открытые части тела.
Также лучше исключить поездки в жаркие страны (Италия, Греция и наш юг тоже туда входят).
У моей мамы тоже отек после операций (удаляли лимфоузлы). Когда сильно отекало делали разрезы чтобы лимфу выпустить. А так помогает только ходьба, лечебная гимнастика и ограничение в воде (от воды отеки). И после 7-8 вечера диета.
Некоторые врачи говорят что все можно, но я бы не стала им верить. Знаю случаи когда жаркие страны, массажи вызывали рецидивы.
Elena59
Цитата(Бэлла @ 28-04-2018 02:01) *

"Сообщение форума

Обнаружена ошибка:

Очень легкомысленное отношение у вашей мамы к себе...Как это при кровотечении не вызвать скорую?! Постарайтесь уговорить ее! Да там фиг знает что может быть! И правильно вам Капа написала, нельзя ждать до 20 мая. Поезжайте хоть платно на прием, и если там что-то серьезное, то они сами по скорой положат вас уже бесплатно.
А написать в личку вы пока не можете потому что у вас мало сообщений на форуме, вы новичок пока.
Удачи!
MariaG

Подскажите, а отек у Вас был сразу после операции или он со временем появился? А ноги болят в местах отека или все? Интересно, а может отек появится на внешней поверхности бедра? У меня отек появился сразу после операции и до сих пор сохраняется на лобке и пока без изменений(( а к какому врачу с этой проблемой идти?
Clear
Цитата(ЯМама @ 28-04-2018 14:40) *

Мне радиолог назначала лимфодренажный массаж,у меня ноги отекали,но я побоялась делать , потом все нормализовалось само собой,носила постоянно месяца два чулки 2 компресии.
Clear
Цитата(Бэлла @ 28-04-2018 15:09) *

К физпроцедурам можно отнести вообще все, что разогревает, активно приводит в движение кровь и лимфу. Ну грубо говоря. При таком диагнозе не стоит делать любые массажи. Всякие джакузи и прочее тоже нежелательно. Это все может спровоцировать рецидив.
Не стоит загорать, мыться в горячей воде и пить очень горячее. Летом ходить по тени и максимально по возможности закрывать открытые части тела.
Также лучше исключить поездки в жаркие страны (Италия, Греция и наш юг тоже туда входят).
У моей мамы тоже отек после операций (удаляли лимфоузлы). Когда сильно отекало делали разрезы чтобы лимфу выпустить. А так помогает только ходьба, лечебная гимнастика и ограничение в воде (от воды отеки). И после 7-8 вечера диета.
Некоторые врачи говорят что все можно, но я бы не стала им верить. Знаю случаи когда жаркие страны, массажи вызывали рецидивы.

Загорать и ванна согласна с вами нам этого нельзя,но пить горячее мне кажется это перебор,мы то кипяток не пьем,точно как и с разными продуктами,которые нам якобы нельзя и которые многие исключают из рациона,закрывать открытые участки тела ,но у нас ведь не рак кожи,мое мнение ненужно зацикливаться на таких мелочах,во время лечения нужно придерживаться диеты,но после можно кушать все в пределах разумного и пользоватся радостями жизни
Sash
Девочки, всем привет!

Прошла я ПЭТ-КТ, сегодня получила результаты и расстроилась. В общем, в описании 2 нехороших момента:

1. Контраст накопили парааортальные л/у, цитирую "Отмечаются группы мелких парааортальных л/узлов слева с гипераккумуляцией ФДГ (SUV max=5,22), размером до 8 мм по короткой оси" и заключение - "ПЭТ/КТ картина лимфоаденопатии забрюшинного пространства слева (МТС)"

2. Пузырно-прямокишечный свищ. Не понимаю, как так, ведь был пузырно-вагинальный

Девочки, у кого светились л/у, это точно мтс? Какова вероятность, что это воспаление? У меня сейчас обострение пиелонефрита, цистита, уретерогидронефроз, могло это повлиять на увеличение именно этих л/у?

За все майские себя изведу всякими мыслями(((
Elena59
Цитата(Изо Льда @ 28-04-2018 17:16) *

Девочки, всем привет!

Прошла я ПЭТ-КТ, сегодня получила результаты и расстроилась. В общем, в описании 2 нехороших момента:

1. Контраст накопили парааортальные л/у, цитирую "Отмечаются группы мелких парааортальных л/узлов слева с гипераккумуляцией ФДГ (SUV max=5,22), размером до 8 мм по короткой оси" и заключение - "ПЭТ/КТ картина лимфоаденопатии забрюшинного пространства слева (МТС)"

2. Пузырно-прямокишечный свищ. Не понимаю, как так, ведь был пузырно-вагинальный

Девочки, у кого светились л/у, это точно мтс? Какова вероятность, что это воспаление? У меня сейчас обострение пиелонефрита, цистита, уретерогидронефроз, могло это повлиять на увеличение именно этих л/у?

За все майские себя изведу всякими мыслями(((

Людочка, не изводи себя в любом случае (хороший,блин, совет)((. Лично мне кажется, что это вполне может быть от твоих воспалений. Но Капа тебе вернее скажет, конечно же. Перемещающийся свищ ввел меня в полный ступор...Может они так "хорошо" смотрели? Ты где делала ПЭТ, кто описывал?
Sash
Цитата(Elena59 @ 28-04-2018 19:26) *

Людочка, не изводи себя в любом случае (хороший,блин, совет)((. Лично мне кажется, что это вполне может быть от твоих воспалений. Но Капа тебе вернее скажет, конечно же. Перемещающийся свищ ввел меня в полный ступор...Может они так "хорошо" смотрели? Ты где делала ПЭТ, кто описывал?

ПЭТ я делала в Самаре, у нас недавно открылся Центр ядерной медицины... а вот описывают у нас НЕ самарские врачи, а из других городов, откуда врач, который делал описание, я не знаю(
Sash
еще добавлю:

яичники по ПЭТ не нашли, один надпочечник тоже, кишечник не описали вообще... девочки, кто делал ПЭТ, вам кишечник описывали?
Аксинья Я
Цитата(Изо Льда @ 28-04-2018 18:59) *

еще добавлю:

яичники по ПЭТ не нашли, один надпочечник тоже, кишечник не описали вообще... девочки, кто делал ПЭТ, вам кишечник описывали?

У Вас столько разных воспалений в малом тазу, я думаю, что от них могут и лимфоузлы воспалиться
Elena59
Цитата(Изо Льда @ 28-04-2018 18:36) *

ПЭТ я делала в Самаре, у нас недавно открылся Центр ядерной медицины... а вот описывают у нас НЕ самарские врачи, а из других городов, откуда врач, который делал описание, я не знаю(

Ой, прости, Саша, я тебя Людмилой обозвала, мне почему-то показалось, что это Лов-Люся писала, я даже удивилась... Это у меня сбой программы)) Но сути не меняет. Слушай, а у тебя в электронном виде есть ПЭТ? Может можно переслать в Москву для описания?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.