Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Жизнь после рака шейки матки - 7
Женский форум СЕСТРЁНКА > Здоровье, красота, стиль > Здоровье > Жизнь после рака шейки матки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114
Алла79
[quote name='ЯМама' date='19-04-2018 20:37' post='1044415']
Девочки, Капитолина, вопрос. Болит в паху, где лимфоузлы, между отекшим правым лобком и отекшей верхней поверхностью бедра в складке.
Здравствуйте, паховые лимфоузлы можно смотреть на УЗИ, вот интересно а почему у всех справа
капитолина 62
Цитата(ЯМама @ 19-04-2018 20:37) *

Девочки, Капитолина, вопрос. Болит в паху, где лимфоузлы, между отекшим правым лобком и отекшей верхней поверхностью бедра в складке. Болело и раньше при прикосновение лобок частично и в складочке, но при надавливание даже. А теперь чувствую прям как болит, печет что ли, как будто то трусы впиваются, и при прикосновении больнее стало, нога так же и болит правая, по ощущениям как крутит очень на погоду. Вообщем, меня беспокоит то место, где лимфоузлы, там после операции отек не проходил и мне даже кажется, что чуть увеличился. Лимфоузлы удалены, но явно же не все удаляют? Результата гистологии на руках нет. Лучей не было. Примерно неделю начала снова пить лимфомиозот и детралекс, т.к. ноги очень болели. Кт с контрастом делала в конце февраля, все хорошо было. Переживаю из за этого лимфоузла. На узи теперь или на мрт надо? Пэт кт нет у нас по близости. На проверке тоже была недавно, по мазкам и осмотру все хорошо.

Действительно лимфоузлы , особенно паховые прекрасны видны на узи, можно сделать и посмотреть, не изменены ли они. Хотя сам отек может вызывать болезненность , с наступлением тепла организм переходит на летний режим. Сразу немного увеличиваются отеки, подсознательно начинаем больше пить. Да и сапоги снимаем, начинаем смену каблуков от совершенно плоских балеток , до шпилек. Все это не лучшим образом сказывается на лимфостазе. Не думаю, что что то изменилось с февраля. Скорее всего именно за счёт усиления отека и появились болезненность и чувство дискомфорта.
ЯМама
Цитата(капитолина 62 @ 19-04-2018 22:22) *

Действительно лимфоузлы , особенно паховые прекрасны видны на узи, можно сделать и посмотреть, не изменены ли они. Хотя сам отек может вызывать болезненность , с наступлением тепла организм переходит на летний режим. Сразу немного увеличиваются отеки, подсознательно начинаем больше пить. Да и сапоги снимаем, начинаем смену каблуков от совершенно плоских балеток , до шпилек. Все это не лучшим образом сказывается на лимфостазе. Не думаю, что что то изменилось с февраля. Скорее всего именно за счёт усиления отека и появились болезненность и чувство дискомфорта.

Спасибо всем. Дите поправится от болезни, полечу на узи для успокоения.
Татьяна1985
Доброго дня всем. Я новенькая. Хотелось бы затронуть волнительную тему-лимфостаз.
Я перенесла онкологию РШМ(st IIIBT2N1Mo) в 2015 году. Было лечение-операция, химиотерапия и лучевая. После лечения начался отек правой ноги,сперва он спадал(в течении двух лет),а последние полгода не проходит совсем.Разница в объемах ног ощутимая. Была на приеме флеболога,сказал,что бессилен. Может есть среди вас,девочки,те, кто знает клиники по борьбе с этой болезнью,возможно проходит курсы лечения,отзовитесь ,пожалуйста!
капитолина 62
Цитата(Татьяна1985 @ 20-04-2018 12:10) *

Доброго дня всем. Я новенькая. Хотелось бы затронуть волнительную тему-лимфостаз.
Я перенесла онкологию РШМ(st IIIBT2N1Mo) в 2015 году. Было лечение-операция, химиотерапия и лучевая. После лечения начался отек правой ноги,сперва он спадал(в течении двух лет),а последние полгода не проходит совсем.Разница в объемах ног ощутимая. Была на приеме флеболога,сказал,что бессилен. Может есть среди вас,девочки,те, кто знает клиники по борьбе с этой болезнью,возможно проходит курсы лечения,отзовитесь ,пожалуйста!

Лимфостаз не лечится. Вся реклама клиник , что они могут лечить лимфостаз оказываются на поверку всего лишь комплексом мероприятий , направленных на уменьшение отека и снижение вязкости крови. У меня лимфостаз много лет, это и следствие тяжёлых травм ноги и последствие операции . Лечить лимфостаз пыталась и в наших клиниках и в Китае и в Корее. Что вы понимаете под словом лечить? Как можно лечить лимфосистеме, если удалены часть лимфоузлов и это и приводит к лимфатическим нарушениям. Операцию по восстановлению сосудов делают, только сама эта операция очень травматичная и результаты совсем не те, которые видимо вы ожидаете. Косметически можно сказать, что нога у вас будет потеряна. Эти операции делают только тогда, когда человек из за лимфостаза не может практически ходить. Видели наверное когда нибудь по телевизору это страшное заболевание слоновость? Там уж не до косметических дефектов. Там лишь бы функцию органу вернуть. А все остальное это только профилактика и самое главное не дать болезни развиваться дальше. А это общеизвестные мероприятия, трикотаж компрессионный, курсовые приёмы венотоников , лимфомиозота, если разрешает онколог, то лимфодренажные массажи, различные души и гимнастика. Плавание. Соблюдать режим труда и отдыха. Навсегда потерять привычку сидеть нога на ногу. Эта поза в разы ухудшает лимфостаз. Ну мази с гепаринами и его аналогами. Хорошо самим летом делать компрессы с травами, мокрицей, лопухами, листьями березы. Это , конечно, никакого лечебного эффекта не имеет, но ногам как то легче становиться. Снимается тяжесть, тонус сосудов немного лучше становиться. В Китае и Корее проводили и точечные воздействия и иглоукалывание и все их припарки и ароматерапия и воздействие светом. Обертывания травами и специальные массажи. Только толк был не велик. Получше было, как мне кажется только потому, что не было обычной нагрузки на ноги, там полежишь, там полежишь, вот и спадали отеки, а по возвращению домой сразу все возвращалось . Походишь целый день и к вечеру уже и отек сильнее и нога тяжёлая . Только денег кучу угрохала на все эти лечения.
Татьяна1985
Цитата(капитолина 62 @ 20-04-2018 14:15) *

Лимфостаз не лечится. Вся реклама клиник , что они могут лечить лимфостаз оказываются на поверку всего лишь комплексом мероприятий , направленных на уменьшение отека и снижение вязкости крови. У меня лимфостаз много лет, это и следствие тяжёлых травм ноги и последствие операции . Лечить лимфостаз пыталась и в наших клиниках и в Китае и в Корее. Что вы понимаете под словом лечить? Как можно лечить лимфосистеме, если удалены часть лимфоузлов и это и приводит к лимфатическим нарушениям. Операцию по восстановлению сосудов делают, только сама эта операция очень травматичная и результаты совсем не те, которые видимо вы ожидаете. Косметически можно сказать, что нога у вас будет потеряна. Эти операции делают только тогда, когда человек из за лимфостаза не может практически ходить. Видели наверное когда нибудь по телевизору это страшное заболевание слоновость? Там уж не до косметических дефектов. Там лишь бы функцию органу вернуть. А все остальное это только профилактика и самое главное не дать болезни развиваться дальше. А это общеизвестные мероприятия, трикотаж компрессионный, курсовые приёмы венотоников , лимфомиозота, если разрешает онколог, то лимфодренажные массажи, различные души и гимнастика. Плавание. Соблюдать режим труда и отдыха. Навсегда потерять привычку сидеть нога на ногу. Эта поза в разы ухудшает лимфостаз. Ну мази с гепаринами и его аналогами. Хорошо самим летом делать компрессы с травами, мокрицей, лопухами, листьями березы. Это , конечно, никакого лечебного эффекта не имеет, но ногам как то легче становиться. Снимается тяжесть, тонус сосудов немного лучше становиться. В Китае и Корее проводили и точечные воздействия и иглоукалывание и все их припарки и ароматерапия и воздействие светом. Обертывания травами и специальные массажи. Только толк был не велик. Получше было, как мне кажется только потому, что не было обычной нагрузки на ноги, там полежишь, там полежишь, вот и спадали отеки, а по возвращению домой сразу все возвращалось . Походишь целый день и к вечеру уже и отек сильнее и нога тяжёлая . Только денег кучу угрохала на все эти лечения.

Спасибо за ответ.Возможно я не так выразилась.Хотелось бы его уменьшить. А сколько результат держался?И в каких клиниках наших Вы проходили эти мероприятия.Еще хотелось бы узнать какой марки трикотаж Вы носите. Я покупаю компрессионные колготки Орто, но флеболог сказал,что это дешевая марка и толку от них практически никакого.Да и выходят из строя они у меня очень быстро.
ЛовЛюся
a_privetik4.gif Ау, девчонки, где все попрятались? На дачах развлекаемся?
Ната-
Цитата(ЛовЛюся @ 21-04-2018 18:15) *

a_privetik4.gif Ау, девчонки, где все попрятались? На дачах развлекаемся?

a_privetik4.gif Какие дачи? Срок проверки пришел - в очередях сижу :)
Елена48
Капитолина, здравствуйте, вопрос к Вам. Болят колени, ногу подволакиваю, хромаю. Была у хирурга-ортопеда, сдела снимок, выписал артрофоон. К онкогину не скоро. Что скажите про этот препарат?
ЯМама
И у меня вопрос. Была на узи. Вроде все хорошо. Лимфоузлы в том месте где болят не измененные паховые, но хорошо просматриваются и прощупываются, 1,3-1,4 см, а слева 0,8-0,9 см. Какая причина увеличения лимфоузлов может быть, хоть и не большое, но болезненное. Может из за отечного лимфостаза? Весь правый бок побаливает, нога, живот, поясница. Я так боюсь. Еще и слабость постоянная накрывает, ноги вообще как ватные. Еще вот, и незначительно расширены вены во влагалище. Из за чего такое? И первый раз мне написали размер культи 4,4*2,4. Я сама попросила. Делаю в частной клинике в Инвитро, у одного специалиста.
капитолина 62
Цитата(Елена48 @ 22-04-2018 09:08) *

Капитолина, здравствуйте, вопрос к Вам. Болят колени, ногу подволакиваю, хромаю. Была у хирурга-ортопеда, сдела снимок, выписал артрофоон. К онкогину не скоро. Что скажите про этот препарат?

У препарата нет противопоказаний при онкологии.
MariaG
Цитата(Alexxxandra @ 17-04-2018 14:23) *

Благодарю!

Александра, здравствуйте! Расскажите, что решили на счёт лучевой терапии ?
капитолина 62
Цитата(ЯМама @ 22-04-2018 13:06) *

И у меня вопрос. Была на узи. Вроде все хорошо. Лимфоузлы в том месте где болят не измененные паховые, но хорошо просматриваются и прощупываются, 1,3-1,4 см, а слева 0,8-0,9 см. Какая причина увеличения лимфоузлов может быть, хоть и не большое, но болезненное. Может из за отечного лимфостаза? Весь правый бок побаливает, нога, живот, поясница. Я так боюсь. Еще и слабость постоянная накрывает, ноги вообще как ватные. Еще вот, и незначительно расширены вены во влагалище. Из за чего такое? И первый раз мне написали размер культи 4,4*2,4. Я сама попросила. Делаю в частной клинике в Инвитро, у одного специалиста.

Варикоз может быть не только на венах ног. Это вообще заболевание вен, после операций, беременностей при слабости стенок вен он может образовываться и в малом тазу и в матке и во влагалище. Особенно при подъеме тяжестей, длительной физической нагрузке. Ощущается он болезненностью внизу живота, тяжестью. Быстрой усталостью. Лечить его нужно так же как и любой варикоз венотоники курсами, соблюдение общих правил.
MariaG
Капа и девочки, добрый день! Подскажите, сейчас собираюсь делать лучевую терапию с неработающим мочевым пузырём ( по назначению Титовой)! Какими способами они защищают мочевой пузырь и возможно ли это вообще ( совсем лишиться мочевого тоже не хочется)?!! Может кому-то делали сберегающие процедуры во время лучевой на мочевой пузырь??
ЯМама
Цитата(капитолина 62 @ 22-04-2018 15:47) *

Варикоз может быть не только на венах ног. Это вообще заболевание вен, после операций, беременностей при слабости стенок вен он может образовываться и в малом тазу и в матке и во влагалище. Особенно при подъеме тяжестей, длительной физической нагрузке. Ощущается он болезненностью внизу живота, тяжестью. Быстрой усталостью. Лечить его нужно так же как и любой варикоз венотоники курсами, соблюдение общих правил.

Спасибо, Капитолина. А если увеличение и болезненность лимфоузлов связана была бы с возможным метастазированием, узи бы показало или этого недостаточно обследования?
капитолина 62
Цитата(ЯМама @ 22-04-2018 16:22) *

Спасибо, Капитолина. А если увеличение и болезненность лимфоузлов связана была бы с возможным метастазированием, узи бы показало или этого недостаточно обследования?

Узи показывает изменённые лимфоузлы. Даже если бы что то заподозрили, то послали бы на более точное исследование, кт или мрт. Если врача ничего не насторожило, то значит узлы нормальные. А увеличение может быть по разным причинам. Заболевания суставов, изменения в позвоночнике, спайки . У меня после операции сразу как увеличились лимфоузлы в паху, так больше в норму и не приходили. Все время увеличены и отёчны. Онкологи сказали внимания не обращать.
Елена48
Цитата(капитолина 62 @ 22-04-2018 14:29) *

У препарата нет противопоказаний при онкологии.

Спасибо большое, пошла покупать
ЯМама
Цитата(капитолина 62 @ 22-04-2018 16:42) *

Узи показывает изменённые лимфоузлы. Даже если бы что то заподозрили, то послали бы на более точное исследование, кт или мрт. Если врача ничего не насторожило, то значит узлы нормальные. А увеличение может быть по разным причинам. Заболевания суставов, изменения в позвоночнике, спайки . У меня после операции сразу как увеличились лимфоузлы в паху, так больше в норму и не приходили. Все время увеличены и отёчны. Онкологи сказали внимания не обращать.

Я всего лишь только на узи была, к онкогинекологу на следующей неделе. Переживаю просто. Спасибо.
Таня879
Цитата(ЯМама @ 22-04-2018 13:06) *

Здравствуйте.
У меня аналогичная картина как и у вас.
По узи тоже норма.
Я еще думаю что у нас срок после операции маленький прошел. Вот все и болит. И у меня слабость. Устаю, по дому повожусь и сил уже нет. И отеки замучали.
ЯМама
Цитата(Таня879 @ 22-04-2018 21:41) *

Здравствуйте.
У меня аналогичная картина как и у вас.
По узи тоже норма.
Я еще думаю что у нас срок после операции маленький прошел. Вот все и болит. И у меня слабость. Устаю, по дому повожусь и сил уже нет. И отеки замучали.

Да, возможно. Просто думала, что лучше со временем должна себя чувствовать, а наоборот все хуже. Да и каждый чих пугает.
Анютушка
Здравствуйте, девочки. Вот начиталась информации в интернете и сижу в шоке. Такой вопрос: опущение стенок влагалища лечится только оперативно. Я только недавно заметила, что когда сажусь, что то как будто выпирает наружу от туда, при этом дискомфорта нет вообще ни какого. К врачу на прием через неделю, переживаю сильно, это очень опасно?
ЯМама
Цитата(Анютушка @ 23-04-2018 07:42) *

Здравствуйте, девочки. Вот начиталась информации в интернете и сижу в шоке. Такой вопрос: опущение стенок влагалища лечится только оперативно. Я только недавно заметила, что когда сажусь, что то как будто выпирает наружу от туда, при этом дискомфорта нет вообще ни какого. К врачу на прием через неделю, переживаю сильно, это очень опасно?

У меня тоже опущение задней стенки влагалища. Это считается не критично. Это в более зрелом возрасте мышцы слабые и бывает полное выпадение влагалища. У меня знакомая девочка здоровая, у нее двое детей и без операции опущение стенок влагалища после двух родов. Сказали не поднимать больше 3 кг. Делать упражнения Кегеля, в общем мышцы тренировать.
Анютушка
Цитата(ЯМама @ 23-04-2018 08:16) *

У меня тоже опущение задней стенки влагалища. Это считается не критично. Это в более зрелом возрасте мышцы слабые и бывает полное выпадение влагалища. У меня знакомая девочка здоровая, у нее двое детей и без операции опущение стенок влагалища после двух родов. Сказали не поднимать больше 3 кг. Делать упражнения Кегеля, в общем мышцы тренировать.

Спасибо за ответ, успокоили меня. Только как же не поднимать более 3 кг если ребенок весит 12. Вроде и стараешься не таскать на руках, а все одно на руки берешь!
Alexxxandra
Цитата(MariaG @ 22-04-2018 15:40) *

Александра, здравствуйте! Расскажите, что решили на счёт лучевой терапии ?

Мария, добрый день!
Я была у Титовой на прошлой неделе. Она сочла необходимым провести лучевую. О плане лечения не сообщила, сказала вам это зачем. А я все таки хотела бы знать. Одна лимфокиста не полностью зажила, она совсем небольшая, но осталась. Поэтому переживаю конечно. В Герцена отказали в лучевой, в Гкб по делам Президента, сказали сначала пэт кт, а потом если районный гинеколог сочтёт нудным, могут 6 сеансов местной лучевой провести. Сейчас собираю анализы и жду квоту в институт Радиологии. Вы я так понимаю, туда же собираетесь на лучи?
Анастасия К-С
Цитата(Alexxxandra @ 23-04-2018 15:41) *

Мария, добрый день!
Я была у Титовой на прошлой неделе. Она сочла необходимым провести лучевую. О плане лечения не сообщила, сказала вам это зачем. А я все таки хотела бы знать. Одна лимфокиста не полностью зажила, она совсем небольшая, но осталась. Поэтому переживаю конечно. В Герцена отказали в лучевой, в Гкб по делам Президента, сказали сначала пэт кт, а потом если районный гинеколог сочтёт нудным, могут 6 сеансов местной лучевой провести. Сейчас собираю анализы и жду квоту в институт Радиологии. Вы я так понимаю, туда же собираетесь на лучи?

Здравствуйте. Я тоже жду квоту и сдаю анализы. Титова сказала через неделю,полторы ложиться на лучи(укладки). О плане лечения тоже тишина,сказала только дней 10 примерно рассчитывать.
Licedey
Девочки, всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли молочница быть без творожистых выделений? Уже не знаю что и думать. Беспокоит какой-то зуд слизистой вокруг уретры, входа во влагалище, а выделений нет. Уже несколько дней. Разве молочница бывает такой? И может ли это быть рецидивом? К онкологу через месяц. Не знаю можно ли использовать нам противогрибковые свечи. Дайте совет, что делать и главное, может ли так проявляться рецидив?
капитолина 62
Цитата(Licedey @ 24-04-2018 11:44) *

Девочки, всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли молочница быть без творожистых выделений? Уже не знаю что и думать. Беспокоит какой-то зуд слизистой вокруг уретры, входа во влагалище, а выделений нет. Уже несколько дней. Разве молочница бывает такой? И может ли это быть рецидивом? К онкологу через месяц. Не знаю можно ли использовать нам противогрибковые свечи. Дайте совет, что делать и главное, может ли так проявляться рецидив?

У молочницы бывают совершенно разные проявления. Совсем не обязательно должны быть творожистые выделения. Может быть только зуд или в виде небольшого отека слизистой. Конечно, для уточнения хорошо бы сдать мазок на флору, но можно и свечи поставить пемафуцин например, его даже беременны м можно. Или любые другие противогрибковый свечи. Есть комбинированные свечи и от молочницы и от вагинита. А рецидив он тихий. Ни зуда ни болей.
Licedey
Цитата(капитолина 62 @ 24-04-2018 14:06) *

У молочницы бывают совершенно разные проявления. Совсем не обязательно должны быть творожистые выделения. Может быть только зуд или в виде небольшого отека слизистой. Конечно, для уточнения хорошо бы сдать мазок на флору, но можно и свечи поставить пемафуцин например, его даже беременны м можно. Или любые другие противогрибковый свечи. Есть комбинированные свечи и от молочницы и от вагинита. А рецидив он тихий. Ни зуда ни болей.

Капа, подскажите пожалуйста а свечи Залаин можно использовать? И можно ли применять свечи Ацилакт для нормализации микрофлоры влагалища? Ничего не начнет расти от всех этих свечей?
ЯМама
Цитата(Licedey @ 24-04-2018 16:11) *

Капа, подскажите пожалуйста а свечи Залаин можно использовать? И можно ли применять свечи Ацилакт для нормализации микрофлоры влагалища? Ничего не начнет расти от всех этих свечей?

А у меня к вам вопрос: судя по подписи, после операции у вас прошло больше пол года и еще не было лучей? По какой причине?
ИнгаВлади1971

Мне Ацилакт назначила радиолог для нормализации микрофлоры. От них ничего плохого расти не будет.
капитолина 62

Залаин можно, они обычные от грибковых поражений. А вот апилактоза смысла нет сейчас начинать. Если будут лучи, потом уже.
Licedey
Девочки, простите, это я вас ввела в заблуждение. Лучи были, 20 сеансов по 2Гр. Только дистанционные, внутренних не было почему-то. Закончились в конце сентября. Это я просто подпись не исправила (сейчас исправлю).
Капа, а если лучи были, то можно уже ацилакт?
Nate77_612
Девочки, сдавала бакпосев (мазок влагалища) и мочу. Подбирал свечи гинеколог.До операции.
Девочки, кто московский не за ради рекламы скажу, у CMD (посещаю только основной офис на Новогиреевской 3, так как от обученности забора материала очень много зависит) очень информативные исследования женского здоровья .
Номера их 310001, 310002, 310003 и самое 310004. Видимо, там идут исследования в части впч тоже. Комплексы исследования женского здоровья там совершествуются. В этой части даже скидочные акции проводят.Уточняйте на первом этаже. или по телефону с сайта.
У них есть дорогущее исследование на коэспресию по мазку.Чувствтвительнее онкомаркера.Здоровья нас всем.
капитолина 62
Цитата(Licedey @ 24-04-2018 18:41) *

Девочки, простите, это я вас ввела в заблуждение. Лучи были, 20 сеансов по 2Гр. Только дистанционные, внутренних не было почему-то. Закончились в конце сентября. Это я просто подпись не исправила (сейчас исправлю).
Капа, а если лучи были, то можно уже ацилакт?

Можно.
Таня879
Девочки здравствуйте.
Подскажите пожалуйта что лучше .
Хочу для себя сделать МРТ или КТ? С контрастом?
Какие зоны и что лучше?
До операции ничего не делали. Только Узи.

капитолина 62
Цитата(Таня879 @ 25-04-2018 14:29) *

Девочки здравствуйте.
Подскажите пожалуйта что лучше .
Хочу для себя сделать МРТ или КТ? С контрастом?
Какие зоны и что лучше?
До операции ничего не делали. Только Узи.

МРТ малого таза с контрастом.
ЯМама
Цитата(капитолина 62 @ 25-04-2018 15:48) *

По теме про мрт и т.п.) Как то была передача с Мясниковым и он сказал, что типа эти все современные обследования, кт, мрт, даже узи, еще больше вредят здоровью и вызывают онкологию.
Кто смотрел, что на это скажете?
И еще про статью такого канд.мед.наук доктора Павла Попова, вроде 15 года, о том , что рак излечим только Инситу, начальной стадии, а все остальное можно считать ремиссией и по любому через 5 лет будет рецедив. А как же тогда статистика?
Возможно, уже обсуждали эту тему, но я вот наткнулась на нее и в недоговании. Может доктор прав, а статистика не верна?
Ната-
Цитата(ЯМама @ 25-04-2018 16:09) *

По теме про мрт и т.п.) Как то была передача с Мясниковым и он сказал, что типа эти все современные обследования, кт, мрт, даже узи, еще больше вредят здоровью и вызывают онкологию.
И еще про статью такого канд.мед.наук доктора Павла Попова, вроде 15 года, о том , что рак излечим только Инситу, начальной стадии, а все остальное можно считать ремиссией и по любому через 5 лет будет рецедив. А как же тогда статистика?
Возможно, уже обсуждали эту тему, но я вот наткнулась на нее и в недоговании. Может доктор прав, а статистика не верна?

Привет. Начать с того, что Мясников не онколог, администратор-хирург и шоу-мэн. А статья-то 15 года, а на дворе уже 2018:) И ничего нельзя предсказать заранее. Каждый человек уникален. У моей мамы ремиссия была 38 лет. У подруги уже 10 лет - чувствует себя прекрасно. И не было у них ин ситу, правда стадия была первая.

Цитата(капитолина 62 @ 25-04-2018 15:48) *

Капа, а сколько времени контраст в крови остается? Меня направили на КТ с контрастом и МРТ без контраста. Записалась на КТ, а через два часа МРТ. Интересно, увидят они там хоть что-то?
Елена63
Цитата(ЯМама @ 25-04-2018 17:09) *

Зацепила как раз этот кусочек передачи. Сразу возникло стойкое мнение что нас убеждают как можно реже просить дорогие обследования. Как мне сказала врач, ну вы ж знаете уже свой диагноз, что же еще обследовать и проверять. Вобщем много нас со своими проблемами, и все хотят лечиться. У меня просто предубеждение против всего, что Мясников говорит про обследования, вот красной нитью проходит указание свыше о сокращении обследований хронических больных. Хотя я не врач, могу и ошибаться,это просто мое ощущение, думаю Капитолина знает наверняка.
капитолина 62
Цитата(Елена63 @ 25-04-2018 17:27) *

Зацепила как раз этот кусочек передачи. Сразу возникло стойкое мнение что нас убеждают как можно реже просить дорогие обследования. Как мне сказала врач, ну вы ж знаете уже свой диагноз, что же еще обследовать и проверять. Вобщем много нас со своими проблемами, и все хотят лечиться. У меня просто предубеждение против всего, что Мясников говорит про обследования, вот красной нитью проходит указание свыше о сокращении обследований хронических больных. Хотя я не врач, могу и ошибаться,это просто мое ощущение, думаю Капитолина знает наверняка.

Возможно многие на форуме не вникли в то, что я писала в конце 2016-17 года. Я тогда уже вам написала, что не были в должном количестве закуплены контрасты для импортных аппаратов. Что в половину сократили закупки реактивов для исследования крови на гормоны и другие сложные анализы. Тогда ещё было понятно, что какое то время продержимся на старых запасах, а потом начнут сокращать исследования и перестанут назначать анализы и станут нас убеждать, что эти исследования вредные. Что сейчас людей пугает больше всего- онкология?! Вот значит эти исследования онкологию и вызывают. Бойтесь тупые обыватели. Весь мир обследуется , уважающий себя врач за границей и говорить с вами не будет без обследования, а у нас и так врачам все понятно. Не от китайских химикатов и генной инженерии рак то!!!! Это все от обследования!! Вот и найден источник возникновения рака!!! Ура! Теперь хоть понятно как бороться с любой болезнью. О ней просто лучше не знать. Но Мясников уже отстал??!!!! Наши депутаты уже переплюнули весь мир и всех вместе взятых. Мало наверное , кто знает, но в нижней палате думы были приняты ответные меры штатам на их санкции. Решено было прекратить закупать импортные лекарственные препараты!! И плевать, что аналогов им нет и это сразу станет приговором для тысячи и сотен тысяч россиян при многих заболеваниях. А председатель палаты на камеру сказал, что вот его мама лечила от поноса марганцовкой и прекрасно помогало!! А сейчас все хорошие препараты пропали , а ведь надо то больным только зеленку и марганцовку!!!! Вот вам и теперь если объединить полученные нами знания от людей , от которых напрямую зависит наша жизнь, то в поликлинику ходить не надо, обследоваться и лечиться не нужно, не знаете и хорошо. Ну , а уж если что то очень беспокоит, то всегда можно попить марганцовку и помазать больное место зелёнкой. Ещё есть травы, корешки, бабки знахарки кое где остались. Травники сейчас и знахари выйдут на первое место. А теперь главное! Толи ещё будет!! Сейчас ещё живо то поколение, которое знает и помнит как лечили и как должны лечить и обследовать. Вот эти главные враги!!! Никак не хотят подыхать, все чего то требуют, настаивают. Сам то Мясников свою мамочку лечит и обследует по первому чиху, а мы так, отбросы. Вот когда от нас избавятся, и уже никто и помнить не будет как это лечиться!! Вот тогда и развернуться наши медики и депутаты. Налоги и прочее им то уже не хватает. Работать то не кому, все руководят. Вот и сокращают все что могут. Главное, это сократить нашу жизнь. Пожил лет 40 и хватит. Пора и к земле привыкать. Так что пользуйтесь пока есть возможность несовершенством в законодательстве, может кому и выдадут бесплатные талоны на обследование.
OKSANA88
Цитата(MariaG @ 22-04-2018 15:47) *

Капа и девочки, добрый день! Подскажите, сейчас собираюсь делать лучевую терапию с неработающим мочевым пузырём ( по назначению Титовой)! Какими способами они защищают мочевой пузырь и возможно ли это вообще ( совсем лишиться мочевого тоже не хочется)?!! Может кому-то делали сберегающие процедуры во время лучевой на мочевой пузырь??

Мне делали еженедельные заливки с уро-гиалом, назначила урогинеколг РНЦРР Салюкова. Пила нейромидин, тоже по назначению, ещё прописывали витаминов группы В , Крейнина отменила. Уро-гиал удовольствие дорогое, не знаю он ли мне помог, но проблем с мочевым не было вообще, ни цистита, ничего. Со временем и чувствительность вернулась.
Nuta1
Капитолина, как страшно читать такие новости! И осознавать, что здоровье целой нации зависит от кучки таких "законоделателей". Лучше бы уж они сами сначала зелёнкой с марганцовкой пролечились, а потом законы принимали...
Вот странно так - у нас здесь марганцовки днём с огнём не найти. Как-то хотела её для чего-то купить по старой памяти, искала по аптекам - нет, продажи запрещены уже много лет. ЧуднО - пишут, что из-за токсичности.
Юличка.
Цитата(Nuta1 @ 26-04-2018 14:17) *

Капитолина, как страшно читать такие новости! И осознавать, что здоровье целой нации зависит от кучки таких "законоделателей". Лучше бы уж они сами сначала зелёнкой с марганцовкой пролечились, а потом законы принимали...
Вот странно так - у нас здесь марганцовки днём с огнём не найти. Как-то хотела её для чего-то купить по старой памяти, искала по аптекам - нет, продажи запрещены уже много лет. ЧуднО - пишут, что из-за токсичности.

Наркоманы её для чего-то используют.
ЛовЛюся
Девчонки, всем привет! Внаглую попала к онкологу со своим болезным животом вокруг шва. Ох как он был зол! "Я же вам сказал приходить через полгода, типа, а чего раньше приперлась?" Посмотрел карточку, все хорошо по анализам. Но живот-то болит. Короче, дал мне направления на ФГДС и колоноскопию. В нашей п-ке колоноскоп сломан, ему в обед сто лет, послал в 17 больницу. Гастроскопию у нас делают, но на неё хрен запишешься, народ занимает очередь за талонами чуть ли не с ночи. Ещё попала к урологу, тоже без записи ( просто у онколога и уролога кабинеты рядом и я заодно решила зайти и в соседнюю дверь...) Без вопросов дал направление в 50 больницу на консультацию к урологу. Только вот я не спросила, к кому записываться: к урологу или урогинекологу? Направление действительно месяц, на апрель уже записи нет, буду пытаться записаться сразу после праздников.
Девчонки, а какие анализы надо сдавать для ФГДС и колоноскопии, кроме ВИЧ, RW и гепатита? Я перед операцией все это сдавала, но они, наверное, уже недействительны? Надо ли сдавать ОАК, ОАМ, кровь на биохимию и т.д.? С перепуга ничего у онколога не спросила, а он не сказал, просто дал направления и беги, Вася, беги:)
И ещё появилась проблема с давлением. Скачет, не остановить. То 140\90, то 90\50 и ЧСС меньше 60. Уже боюсь пить понижающие таблетки ( постоянно пью Эналаприл и Бисопролол ).Хотя самочувствие не сказать чтобы плохое, но как-то напрягает. a_what1.gif
Alexxxandra
Цитата(Анастасия К-С @ 23-04-2018 21:40) *

Здравствуйте. Я тоже жду квоту и сдаю анализы. Титова сказала через неделю,полторы ложиться на лучи(укладки). О плане лечения тоже тишина,сказала только дней 10 примерно рассчитывать.

Добрый день, Анастасия.. интересно то, что план лечения не озвучивают. Она мне сказала что комфорная и примерно на месяц, и все. Знаю что в чт по мне типа консилиума было, но что на нем решили ? Наверное уже когда положат сообщат. Давайте поддерживать связь, кто знает, может быть там и познакомимся вживую..)
MariaG
Цитата(OKSANA88 @ 26-04-2018 09:16) *

Мне делали еженедельные заливки с уро-гиалом, назначила урогинеколг РНЦРР Салюкова. Пила нейромидин, тоже по назначению, ещё прописывали витаминов группы В , Крейнина отменила. Уро-гиал удовольствие дорогое, не знаю он ли мне помог, но проблем с мочевым не было вообще, ни цистита, ничего. Со временем и чувствительность вернулась.

Здравствуйте, спасибо огромное Вам за ответ! Поеду к Титовой обязательно спрошу про этом препарат! А у Вас какие показания были для инсталляций данным препаратом?
Alexxxandra
Цитата(MariaG @ 26-04-2018 14:07) *

Здравствуйте, спасибо огромное Вам за ответ! Поеду к Титовой обязательно спрошу про этом препарат! А у Вас какие показания были для инсталляций данным препаратом?

Мария, а вас когда на лучевую планируют? И Титова план лечения вам озвучила?
Ната-
Цитата(ЛовЛюся @ 26-04-2018 13:54) *

Девчонки, всем привет! Внаглую попала к онкологу со своим болезным животом вокруг шва. Ох как он был зол! "Я же вам сказал приходить через полгода, типа, а чего раньше приперлась?" Посмотрел карточку, все хорошо по анализам. Но живот-то болит. Короче, дал мне направления на ФГДС и колоноскопию. В нашей п-ке колоноскоп сломан, ему в обед сто лет, послал в 17 больницу. Гастроскопию у нас делают, но на неё хрен запишешься, народ занимает очередь за талонами чуть ли не с ночи. Ещё попала к урологу, тоже без записи ( просто у онколога и уролога кабинеты рядом и я заодно решила зайти и в соседнюю дверь...) Без вопросов дал направление в 50 больницу на консультацию к урологу. Только вот я не спросила, к кому записываться: к урологу или урогинекологу? Направление действительно месяц, на апрель уже записи нет, буду пытаться записаться сразу после праздников.
Девчонки, а какие анализы надо сдавать для ФГДС и колоноскопии, кроме ВИЧ, RW и гепатита? Я перед операцией все это сдавала, но они, наверное, уже недействительны? Надо ли сдавать ОАК, ОАМ, кровь на биохимию и т.д.? С перепуга ничего у онколога не спросила, а он не сказал, просто дал направления и беги, Вася, беги:)
И ещё появилась проблема с давлением. Скачет, не остановить. То 140\90, то 90\50 и ЧСС меньше 60. Уже боюсь пить понижающие таблетки ( постоянно пью Эналаприл и Бисопролол ).Хотя самочувствие не сказать чтобы плохое, но как-то напрягает. a_what1.gif

Привет, Люся. У меня с давлением после лучей тоже самое творится. То 180\100, то 90\60. Ноги еле таскаю. Все время хочется прилечь, а анализы хорошие. Вчера была у уролога на Каширке - цистоскопию делала.Думала,что мою лейкоплакию как-то полечит, а он ее вообще не увидел - только хронический цистит.. В общем буду просить направление в 50 больницу. Когда все это делать? Хирург дал направление в перую градскую к сосудистым хирургам - тфм тоже запись не на завтра... Придется наверное опять в кардиоцентр проситься-там и сосудистые хирурги, и кардиологи. Вот блин, третье лето подряд в больницах провожу(

Maryk74
Всем здравствуйте! Близится год после операции. Думаю что сделать, Мрт с контрастом или пэт кт? Как считаете , пэт кт через 9 месяцев после лучевой нормально по нагрузке или все таки оставить пэт если по другим обследованиям будут показания? Трясусь от страха, ничего не соображаю
MariaG
Цитата(Alexxxandra @ 26-04-2018 14:15) *

Мария, а вас когда на лучевую планируют? И Титова план лечения вам озвучила?

Поеду к Титовой 4 мая на приём и по идее тогда она и должна мне все рассказать что и когда будет! Знаю точно, что с таким мочевым пузырем внутренние укладки делать не будет!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.