Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Жизнь после рака шейки матки - 7
Женский форум СЕСТРЁНКА > Здоровье, красота, стиль > Здоровье > Жизнь после рака шейки матки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114
Анютушка
Цитата(ekaterina.88 @ 14-04-2018 13:57) *

Девочки здравствуйте! Давно читаю ваш форум но не могла зарегистрироваться сейчас получилось
но не знаю как на писать сообщение я правильно делаю или нет

Здравствуйте, да вот вы как раз уже сообщение и написали)))
ekaterina.88
Тогда примите меня в свои ряды.
Мне 58 лет ст.2бNxMo в январе 2017г. были лучи 23внешн и 8 укладок операцию не делали .
После лучей проблемы с кишечником ну и все остальные осложнения и вот благодаря вам всем а особенно Капиталине читала ваш форум и лечилась. Проктолог мне сказал что они не знают как лечить постлучевые ожоги что в онко вас сожгут а лечить посылают к нам
G@link@
Цитата(оля37 @ 14-04-2018 13:03) *

Как быть в этой ситуации? кстати главврач и врач у которого потеряли карту это муж и жена, поддельную карту я им не отдала,вырвала буквально из рук, что делать не пойму((( во вторник онколог ждет меня чтоб я принесла выписки в том числе и рентген,но у меня получается ни чего нет,пустая карта и время поджимает, не знаю что делать(((

Олечка привет! Ситуация конечно жесть. Но наша Капа тебе хороших и умных советов написала, надо действовать. Переживаю за тебя сильно, но думаю что все получиться и группу продлят.
Светлана76
Цитата(Ирина1992 @ 14-04-2018 08:32) *

Гистология хорошая,меня выписали.Опухоль есть но не злокачественная

Ну и хорошо! Следите за здоровьем, проверяйтесь!
G@link@
Цитата(ekaterina.88 @ 14-04-2018 16:56) *

Тогда примите меня в свои ряды.
Мне 58 лет ст.2бNxMo в январе 2017г. были лучи 23внешн и 8 укладок операцию не делали .
После лучей проблемы с кишечником ну и все остальные осложнения и вот благодаря вам всем а особенно Капиталине читала ваш форум и лечилась. Проктолог мне сказал что они не знают как лечить постлучевые ожоги что в онко вас сожгут а лечить посылают к нам

Екатерина, здравствуйте. У меня и операция и лучи (достаточно мощные), но проктологи не отказывают....как то лечат. Я ходила в институт радиологии. Мне врач назначила мазь, свечи, диету, но все после осмотра. Хорошее отделение в 24 больнице .А вы с какого региона? Сделайте себе подпись, как у нас у всех. Может рядом с вами хороший проктолог есть....В любом случае не отчаивайтесь.....И мне кажется наш форум это кладезь информации, я себе полезные советы от девочек в блокнот выписывала: ничего сырого, есть супчики протертые, кисели, обязательно бифиформ ....свечи разные
А вам проктолог ничего не назначил?
ekaterina.88
Цитата(G@link@ @ 14-04-2018 19:00) *

Екатерина, здравствуйте. У меня и операция и лучи (достаточно мощные), но проктологи не отказывают....как то лечат. Я ходила в институт радиологии. Мне врач назначила мазь, свечи, диету, но все после осмотра. Хорошее отделение в 24 больнице .А вы с какого региона? Сделайте себе подпись, как у нас у всех. Может рядом с вами хороший проктолог есть....В любом случае не отчаивайтесь.....И мне кажется наш форум это кладезь информации, я себе полезные советы от девочек в блокнот выписывала: ничего сырого, есть супчики протертые, кисели, обязательно бифиформ ....свечи разные

А не знаю как сделать подпись. После колоноскопии мне эндоскопист посоветовал пить салофальк и свечи салофальк я пила а клизмы мне не подошли потом перешла на месакол в таблетках ставлю свечи метилур. и туда и сюда.
Я хотела спросить может на форуме из девочек кто то знает у меня такая ситуация в мае переосвид. на группу а у меня рецидив в матку и новообразование в печени а 20 .04 ложат на химию у меня 3 группа мне сразу писать заявление на 2 группу или после как прокапают химию подскажите пож-ла как быть
Ната-
Цитата(G@link@ @ 14-04-2018 19:00) *

Про бифиформ -вопрос спорный...Мне моя лучистая велела его выкинуть и пить ферменты. С врачом надо о конкретном говорить..
ekaterina.88
Цитата(ekaterina.88 @ 14-04-2018 21:31) *

А не знаю как сделать подпись. После колоноскопии мне эндоскопист посоветовал пить салофальк и свечи салофальк я пила а клизмы мне не подошли потом перешла на месакол в таблетках ставлю свечи метилур. и туда и сюда.
Я хотела спросить может на форуме из девочек кто то знает у меня такая ситуация в мае переосвид. на группу а у меня рецидив в матку и новообразование в печени а 20 .04 ложат на химию у меня 3 группа мне сразу писать заявление на 2 группу или после как прокапают химию подскажите пож-ла как быть

Извините не поздаровалась у меня мышка туда сюда скачет потому спешу наверное сломалась
Аксинья Я
Цитата(Ната- @ 14-04-2018 21:33) *

Про бифиформ -вопрос спорный...Мне моя лучистая велела его выкинуть и пить ферменты. С врачом надо о конкретном говорить..

Добрый вечер, Ната, а почему бифиформ выкинуть? А то я его почти год пила, нам что его нельзя?
ekaterina.88
Цитата(ekaterina.88 @ 14-04-2018 21:34) *

Извините не поздаровалась у меня мышка туда сюда скачет потому спешу наверное сломалась

Я была у гастроэнт. она не советовала ничего пить кроме кисель из семян льна, укропную водичку, мезим ,ромашку ну диета само собой. Да я не написала я с Белгорода
Elena59
Цитата(Nuta1 @ 14-04-2018 11:53) *

Лена, привет! Как дела у супруга? Пульс стабилизировали? Что говорят по ЭКГ? В чём причина брадикардии?

Анюточка, привет! Да, пульс какими-то уколами стабилизировали. Пока ничего не говорят - попали на выходные, начнут обследовать с понедельника. Боюсь, что предстоит борьба за каждый анализ((
Elena59

Катя, здравствуйте! В вашем профиле в самом низу кнопочка - подпись. Там все-все пропишите - диагноз, лечение, город, возраст. Это все бывает важно, чтобы советовать что-то.
ekaterina.88
Цитата(Elena59 @ 14-04-2018 23:05) *

Катя, здравствуйте! В вашем профиле в самом низу кнопочка - подпись. Там все-все пропишите - диагноз, лечение, город, возраст. Это все бывает важно, чтобы советовать что-то.

Здравствуйте!Спасибо большое сейчас попробую
ekaterina.88
Цитата(ekaterina.88 @ 14-04-2018 23:08) *

Здравствуйте!Спасибо большое сейчас попробую

Спасибо кажется получилось a_pozitiv1.gif
Ната-
Цитата(Аксинья Я @ 14-04-2018 21:44) *

Добрый вечер, Ната, а почему бифиформ выкинуть? А то я его почти год пила, нам что его нельзя?

Привет,Аксинья.Речь не о том можно нам его или нельзя, а о том, кому он нужен, а кому он не нужен. Моя сказала, что бактерии у меня сами восстановятся, а вот ферментов не хватает.К тому же бифиформ меня "крепил", а я и так от запоров лечусь - потому и выкинуть. Просто нельзя огульно, просто по совету "мне помог" принимать лекарства :)

Цитата(ekaterina.88 @ 14-04-2018 21:48) *

Я была у гастроэнт. она не советовала ничего пить кроме кисель из семян льна, укропную водичку, мезим ,ромашку ну диета само собой. Да я не написала я с Белгорода

Вот и я про тоже:) "смазочку" и ферменты :)
капитолина 62

Вы не можете определять группу. Ваш онколог просто должен подготовить все бумаги, подтверждающие рецидив , так же описать предполагаемое лечение и указать сопутствующие заболевания. Ну и необходимый набор анализов и обследований, на усмотрение врача онколога. Будет у вас прокапана химия или нет, это уже роли никакой не играет. Конечно, вам по логике должны дать вторую группу на два года.
капитолина 62
Цитата(ekaterina.88 @ 14-04-2018 21:48) *

В случае лучевого проктита , травки и кисели не помогут. Это полная глупость. У вас серьезное поражение слизистой и само оно не пройдёт. Тем более после таких серьёзных препаратов как салофальк и вдруг кисельки!? Вам нужно подбирать серьезное лечение. Использовать различные болтушки, микроклизма. Диета, конечно, вещь при этом необходимая. Ищите хорошего гастроэнтеролог или проктолог. Вам же ещё это все предстоит сейчас как то сочетать с химией, ваши врачи онколог, химиотерапевт и проктолог должны составить схему лечения.
ekaterina.88
Цитата(капитолина 62 @ 15-04-2018 04:03) *

В случае лучевого проктита , травки и кисели не помогут. Это полная глупость. У вас серьезное поражение слизистой и само оно не пройдёт. Тем более после таких серьёзных препаратов как салофальк и вдруг кисельки!? Вам нужно подбирать серьезное лечение. Использовать различные болтушки, микроклизма. Диета, конечно, вещь при этом необходимая. Ищите хорошего гастроэнтеролог или проктолог. Вам же ещё это все предстоит сейчас как то сочетать с химией, ваши врачи онколог, химиотерапевт и проктолог должны составить схему лечения.

Здравствуйте Капитолина!
Спасибо за подсказку с группой всё поняла .Проктолог в областной посоветовал ехать в Обнинск за консультацией в своей поликл. отослал к гастроэнтр. гастроэнтеролог кроме вот что описала ничего не назначает сказала этого достаточно пройдёт. А лечение назначили ПХТ капать , но прочитала что ПХТ не лечит а её назначают для поддержания и облегчения больного тогда что получается у меня лечения ни какого не будет. поскажите мне пож-ла как быть в такой ситуации .
оля37
Цитата(капитолина 62 @ 14-04-2018 14:19) *

Прежде всего срочно отксерить всю поддельную карту. Потом действительно, сейчас же все результаты анализов и обследований проходят через компьютер. Там обязательно остаётся копия, ваши действия - пишите жалобу в прокуратуру. Приложить обязательно копию поддельной карты. Идёте с этим ( с жалобой и копией карты) к главному врачу и сообщетете ему, что если в течении недели вам не будут предоставлены все копии результатов обследования и анализов, то вы даёте полный ход вашей жалобе в прокуратуру. И еще очень советую написать жалобу в Согаз. Я вам могу сказать, что и в нашей клинике разное бывало. Пропадали карты. Думаю, что сами же пациенты и забирали, потому как многих , особенно иногородних не устраивали кого цены, кого диагнозы. Вот и воровали карты, а потом писали жалобы, что вот какая безответственность , хотя цель то была совсем другая. Нет карты, как восстановить какие обследования делал и какие анализы сдавал? Так вот все восстановить можно в течении одного дня. Конечно, если этим будет заниматься персонал. Сами вы будете ходить до бесконечности. Если восстановить по каким то причинам нет возможности, то второй вариант это пройти все обследования заново. Но вы должны заставить их в свете произошедшего все сделать быстро , без ожидания очередей. И можно сходить на комиссию и сказать, что вашу карту с результатами потеряли , могут перенести время комиссии. Но вообще то сами врачи виноваты, пусть сами и бегают. Знаете, взять вас за руку и провести по всем обследованиям это дело одного дня. Ни один врач из своих не откажет, по башке то все получатели вы жалобе ход дадите. А с вашей стороны это же беспроигрышное дело. Подделка подписи, подлог документов. И главное не в органы здравоохранения обращаться, а именно в прокуратуру. И страховых Согаз.

Капа спасибо за ответ,в том то и дело что в компьютере оказался только уролог с записью лучевой цистит и все, ни рентгена ни невролога вообще нет, остальные записи только за 15 год! вообще бардак, завтра если до обеда главврач не свяжется со мной пойду в комиссию, позвоню для начала в СОГАЗ поинтересуюсь почему им отправляют липовые карты,ну а дальше будет видно, карту уже откопировала, а то ее постоянно пытаются умыкнуть у меня, я вот тоже думаю что мне не должны отменить группу из за потери карты, вот только например нейропатия может не подтвердиться т.к я прошла хорошее лечение, рентген же нельзя часто делать я делала 7 месяцев назад,а онколог сказала принести именно запись рентгена,в компьютере даже нет записи о том что я его проходила, короче придется мне побегать((

Цитата(G@link@ @ 14-04-2018 17:41) *

Олечка привет! Ситуация конечно жесть. Но наша Капа тебе хороших и умных советов написала, надо действовать. Переживаю за тебя сильно, но думаю что все получиться и группу продлят.

Спасибо большое,я тоже за тобой слежу хоть и молча,и верю что ты победишь эту бяку
оля37
Цитата(Аксинья Я @ 14-04-2018 13:46) *

У нас результаты рентгена заносятся в компьютер, можно прийти в рентген кабинет и там заново распечатать. А с остальными документами просто нет слов, ужас какая безответственность. Оля, можно у Вас спросить, какие у Вас симптомы полинейропатии и как ее лечите. У меня такая же проблема.

у меня постоянные мурашки кистей и ступней, онемение, в темноте я не понимаю как идти, встаю в туалет и ноги не слушаются я собираю все углы по дороге, постоянно жжет пальцы( подушечки) я принимала препараты тиоктовой кислоты, нейропротекторы, ну и топталась голыми ногами по аппарату элизарова, улучшения хорошие.вот и переживаю что сейчас нейропатия не подтвердится, и на комиссии кроме как лучевой цистит ни чего не будет
G@link@
Цитата(оля37 @ 15-04-2018 09:32) *

рентген же нельзя часто делать я делала 7 месяцев назад,а онколог сказала принести именно запись рентгена,в компьютере даже нет записи о том что я его проходила, короче придется мне побегать(

Оля напишу как я делала рентген. Сделала, пришла на другой день за результатом, а его нет. Мой снимок потерялся на просторах компа....тут же переделала и мне выдали результат.Меня пригласила сама врач рентгенолог, сказала, что это их вина. Наверно лучше переделать.
капитолина 62
Цитата(оля37 @ 15-04-2018 08:39) *

у меня постоянные мурашки кистей и ступней, онемение, в темноте я не понимаю как идти, встаю в туалет и ноги не слушаются я собираю все углы по дороге, постоянно жжет пальцы( подушечки) я принимала препараты тиоктовой кислоты, нейропротекторы, ну и топталась голыми ногами по аппарату элизарова, улучшения хорошие.вот и переживаю что сейчас нейропатия не подтвердится, и на комиссии кроме как лучевой цистит ни чего не будет

Рендтген должен сохраниться в кабинете рентгена. Самой ьегать это очень долго. Медикам это сделать в разы проще. Даже не врачу, а одной медсестре сесть и покопаться в программе и извлечь все ваши обращения в поликлинику с результатами обследований и анализами. Пишите жалобу и идите к главному, пусть они достают ваши сведения. Прямо так и говорите, что если через три дня мои сведения не будут мне предоставлены, то вы даёте жалобам ход. Они же виноваты, пусть и напрягаются. Тем более, что все это можно спокойно сделать. Они должны позвонить везде и собрать нужные бумаги.
G@link@
Цитата(Ната- @ 14-04-2018 22:33) *

Ната приветствую! Я вот про тоже писала, что лучше когда врач назначает. Я у проктолога ректороманоскопию сделала и по результату было назначено лечение. Поставлен диагноз криптит, проктосигмоидит и кое что еще...И точно с моими поносами мне приписан бифиформ. У меня памятка по лечению постлучевых осложнений+антибиотики (от терапевта) и направление на колоно и гастроскопию. А вот Кате почему то лечение в полном объеме не назначили...Может действительно врач не может вылечить и направляет к более квалифицированным врачам?
Аксинья Я
Цитата(Ната- @ 15-04-2018 01:36) *

Привет,Аксинья.Речь не о том можно нам его или нельзя, а о том, кому он нужен, а кому он не нужен. Моя сказала, что бактерии у меня сами восстановятся, а вот ферментов не хватает.К тому же бифиформ меня "крепил", а я и так от запоров лечусь - потому и выкинуть. Просто нельзя огульно, просто по совету "мне помог" принимать лекарства :)

Вот и я про тоже:) "смазочку" и ферменты :)

Доброе утро всем . Ната, я поняла Вас. А меня, наоборот, поносы мучили, да и сейчас иногда. Но я уже перестала его пить. Думаю за год бактериями напиталась, да и толк от него что-то не заметила.
Аксинья Я
Цитата(оля37 @ 15-04-2018 08:39) *

Вот и меня мурашки и дрожь в теле замучили, сделала электронейрографию, показала нейропатию, вот в четверг записана к неврологу. Тиоктацид месяц пропила, стало лучше, но не до конца. А сколько Вы по времени лечили эту полинейропатию?
оля37
Цитата(Аксинья Я @ 15-04-2018 10:09) *

Вот и меня мурашки и дрожь в теле замучили, сделала электронейрографию, показала нейропатию, вот в четверг записана к неврологу. Тиоктацид месяц пропила, стало лучше, но не до конца. А сколько Вы по времени лечили эту полинейропатию?

Я почти пол года лечилась((

Цитата(G@link@ @ 15-04-2018 08:53) *

Оля напишу как я делала рентген. Сделала, пришла на другой день за результатом, а его нет. Мой снимок потерялся на просторах компа....тут же переделала и мне выдали результат.Меня пригласила сама врач рентгенолог, сказала, что это их вина. Наверно лучше переделать.

на сколько я знаю рентген нельзя делать так часто,и у меня ещё мрт через месяц, думаю многовато всего будет, но если выбора не будет придется делать опять

Цитата(капитолина 62 @ 15-04-2018 08:57) *

Рендтген должен сохраниться в кабинете рентгена. Самой ьегать это очень долго. Медикам это сделать в разы проще. Даже не врачу, а одной медсестре сесть и покопаться в программе и извлечь все ваши обращения в поликлинику с результатами обследований и анализами. Пишите жалобу и идите к главному, пусть они достают ваши сведения. Прямо так и говорите, что если через три дня мои сведения не будут мне предоставлены, то вы даёте жалобам ход. Они же виноваты, пусть и напрягаются. Тем более, что все это можно спокойно сделать. Они должны позвонить везде и собрать нужные бумаги.

В том то и дело что мой терапевт сделала запрос ей отправили распечатку моих посещений с компьютера и там оказался один уролог и все(( главврач сказала в пятницу будем надеяться найдется карта,я сказала что время до вторника потом пусть хоть из под земли достают,карту и подписи смогла подделать, тогда пусть подделывают мои обращения и диагнозы, им не в первой! посмотрим что понедельник мне принесет
капитолина 62
Цитата(Аксинья Я @ 15-04-2018 10:09) *

Нейропатия заболевание сложное. Его лечить нужно долго. Месяц тиоктцида это ни о чем. Сначала его нужно проколоть лучше в капельницах десять штук потом перейти к таблеткам месяца на три. Помимо этого нужно делать гимнастику, плавать. Хорошо курсами пропивать нейромидин, тогда возможно толк от лечения и будет.
капитолина 62
Цитата(оля37 @ 15-04-2018 10:25) *

на сколько я знаю рентген нельзя делать так часто,и у меня ещё мрт через месяц, думаю многовато всего будет, но если выбора не будет придется делать опять
В том то и дело что мой терапевт сделала запрос ей отправили распечатку моих посещений с компьютера и там оказался один уролог и все(( главврач сказала в пятницу будем надеяться найдется карта,я сказала что время до вторника потом пусть хоть из под земли достают,карту и подписи смогла подделать, тогда пусть подделывают мои обращения и диагнозы, им не в первой! посмотрим что понедельник мне принесет

Вот вот, не смогут восстановить, значит пусть с ваших слов подделывают , комиссия то читает в основном заключения. Рентген можно делать и чаще, там сейчас очень маленькие дозы облучения, при серьёзных переломах у нас рентген могут подряд раз пять сделать, все одно если считать все вместе ни разу ещё никто годовой дозы облучения не набрал. А мрт вообще не имеет лучевой нагрузки, там магнитное поле . Но я все же надеюсь, что карту найдут. У нас иногда карта в карту попадает и все, ее листают как одну. А на поисках сажают двух медсестёр и они прямо каждую карту достают и листают, всегда находят.
оля37
Цитата(капитолина 62 @ 15-04-2018 11:49) *

Вот вот, не смогут восстановить, значит пусть с ваших слов подделывают , комиссия то читает в основном заключения. Рентген можно делать и чаще, там сейчас очень маленькие дозы облучения, при серьёзных переломах у нас рентген могут подряд раз пять сделать, все одно если считать все вместе ни разу ещё никто годовой дозы облучения не набрал. А мрт вообще не имеет лучевой нагрузки, там магнитное поле . Но я все же надеюсь, что карту найдут. У нас иногда карта в карту попадает и все, ее листают как одну. А на поисках сажают двух медсестёр и они прямо каждую карту достают и листают, всегда находят.

Капа искали два дня,там всего два стиллажа, и к тому же почему поддельная карта оказалась,мои подписи, в любом случае всё будет завтра.Спасибо большое за ответы
MariaG
Всем доброго дня! Подскажите может было у кого такое?? После операции прошло 4,5 мес, две недели назад был закончен второй курс химии надеюсь последний, лучевой не было! Начались белые выделения из влагалища в небольших количествах и иногда ноет поясница! Я в ужасе((( завтра пойду к онкогинек по этому поводу... Что это такое может быть???!!!
ЛовЛюся
Девчонки, всем привет! Пишу сюда, может кто поможет советом. У моей школьной подруги у мужа церебральный атеросклероз. Кто-нибудь сталкивался с такой болячкой? Отвечать можно в личку или на почту, чтобы не засорять форум.
капитолина 62
Цитата(ЛовЛюся @ 15-04-2018 15:35) *

Девчонки, всем привет! Пишу сюда, может кто поможет советом. У моей школьной подруги у мужа церебральный атеросклероз. Кто-нибудь сталкивался с такой болячкой? Отвечать можно в личку или на почту, чтобы не засорять форум.

Заболевание распространённое, чаще поражает именно мужчин старшего возраста. Болезнь зарабатывается годами.
ЛовЛюся
Цитата(капитолина 62 @ 15-04-2018 15:42) *

Заболевание распространённое, чаще поражает именно мужчин старшего возраста. Болезнь зарабатывается годами.

Спасибо, Капа! Написала в личку, посмотрите.
Елена63
Добрый вечер Капитолина. Подскажите пожалуйста, если после бассейна всю неделю пользоваться мирамистином как посоветовала гинеколог, не будет ли пересушивания слизистой, ведь после лучей итак все сильно высушено?
Аксинья Я
Цитата(капитолина 62 @ 15-04-2018 11:40) *

Нейропатия заболевание сложное. Его лечить нужно долго. Месяц тиоктцида это ни о чем. Сначала его нужно проколоть лучше в капельницах десять штук потом перейти к таблеткам месяца на три. Помимо этого нужно делать гимнастику, плавать. Хорошо курсами пропивать нейромидин, тогда возможно толк от лечения и будет.

Спасибо, большое, Капитолиночка! Я жду, что, наконец-то, попаду к неврологу, чтоб дозировки прописал, я записана на четверг, месяц не могла попасть, заранее сделала электронейрографию. А тиоктацид стала пить, т.к. уже невмоготу было и ведь получше стало, трясти перестало, мурашки пока остались. Хоть бы уколы бы назначил.
Ната-
Цитата(оля37 @ 15-04-2018 10:25) *

А моя районная терапевтиха мне лапше на уши вешает,что на комиссии никто карту не смотрит.
ekaterina.88
Цитата(G@link@ @ 15-04-2018 09:44) *

Ната приветствую! Я вот про тоже писала, что лучше когда врач назначает. Я у проктолога ректороманоскопию сделала и по результату было назначено лечение. Поставлен диагноз криптит, проктосигмоидит и кое что еще...И точно с моими поносами мне приписан бифиформ. У меня памятка по лечению постлучевых осложнений+антибиотики (от терапевта) и направление на колоно и гастроскопию. А вот Кате почему то лечение в полном объеме не назначили...Может действительно врач не может вылечить и направляет к более квалифицированным врачам?

В областной пол-ки мне проктолог назначил пить месакол свечи отменил т.к поражение в сигме и клизмы с ромашкой но у меня после клизм начиналась боль я перестала их ставить .
а гастрознт. посмотрела анализы на копрограмму и сказала пить бактерии не нужно только таблетки и диета № 4.Попробую записаться к платному может он повнимательнее отнесётся.Я прочитала что бы дошло лекарство до сигмы нужно вводить через ректальную трубку .
ЛовЛюся
Цитата(Ната- @ 15-04-2018 20:07) *

А моя районная терапевтиха мне лапше на уши вешает,что на комиссии никто карту не смотрит.

Наташа, привет! А разве на комиссию надо с карточкой приходить? Я относила посыльный и последнюю выписку из больницы, хотя на руках у меня были все анализы, которые назначали для комиссии. На меня заведены три истории: у терапевта, онколога и в ЖК и никто никогда не предлагал их на руки.
капитолина 62
Цитата(Елена63 @ 15-04-2018 18:25) *

Добрый вечер Капитолина. Подскажите пожалуйста, если после бассейна всю неделю пользоваться мирамистином как посоветовала гинеколог, не будет ли пересушивания слизистой, ведь после лучей итак все сильно высушено?

А зачем мирамистином пользоваться всю неделю? Или вы всю неделю ходите в бассейн? Свечи и таблетки и орошения нужно делать в день посещения бассейна. Это как бы прикрытие от тех микроорганизмов патогенных, которые могут попасть во время сеанса . Я хожу три четыре раза, использую таблетки с митронидазолом или клотримазолом. Мне таблетки больше нравятся, не пачкаются как свечки, не выпадают. Да и действие у них длительное. А зачем потом ещё неделю спринцеваться не знаю.
Ната-
Цитата(ЛовЛюся @ 15-04-2018 20:33) *

Наташа, привет! А разве на комиссию надо с карточкой приходить? Я относила посыльный и последнюю выписку из больницы, хотя на руках у меня были все анализы, которые назначали для комиссии. На меня заведены три истории: у терапевта, онколога и в ЖК и никто никогда не предлагал их на руки.

Привет,Люда, насколько я понимаю, на самой комиссии, когда тебя типа осматривают, карта и не нужна, так как они до заседания ее уже посмотрели и приняли решение, а тебе только оглашают группу. Но без карты ведь они не могут принимать решение, а если в карте ни одной жалобы на здоровье и все ОК, а в листе-то откуда возьмутся диагнозы? Брат, который инфекционист, настоятельно рекомендует посетить главврача и сменить участкового. Но я решила все-таки попробовать с ней поговорить. Очень не люблю я жаловаться. Вот мне нужно направление к кардиологу, а кто мне его даст, если на каждом приеме давление 120/70 записано? А у меня атеросклероз и стенокардия и гипертония 2 ст. По большому счету,мне их кардиолог нафик не нужен - второй брат - профессор в кардиоцентре и именно там мне диагноз ставили, и коронарогафию делали, и лечение назначили, а уж обследования сделали все, каие только там есть, но дергать его лишний раз не хочется,хотя его же друг Главный по лучам на Каширке мне говорил,что за свое место в жизни надо бороться. Ну вот никак не получается по-хорошему.Тихо, мирно, пройти все обследования, получить свою законную группу и жить спокойно( А на Каширке по врачам я сама карту ношу. И у других видела в руках карты. Хотя на самом деле это не положено. Но ведь для оформления инвалидности мне поликлинические врачи нужны((( Онколог районный - святая женщина - делает все,что в ее силах, но она одна ничего не решает.
Елена63
Цитата(капитолина 62 @ 15-04-2018 21:39) *

А зачем мирамистином пользоваться всю неделю? Или вы всю неделю ходите в бассейн? Свечи и таблетки и орошения нужно делать в день посещения бассейна. Это как бы прикрытие от тех микроорганизмов патогенных, которые могут попасть во время сеанса . Я хожу три четыре раза, использую таблетки с митронидазолом или клотримазолом. Мне таблетки больше нравятся, не пачкаются как свечки, не выпадают. Да и действие у них длительное. А зачем потом ещё неделю спринцеваться не знаю.

Да, намечается небольшой отдых, отель-СПА, хочу всю неделю усиленно плавать. Сильно болит спина и ноги, видимо весна все таки, организм бунтует... Вот и хочется немного расслабиться. А врач после осмотра сказала что свечи и мини-тампоны не будут держаться, поэтому мирамистин. А таблетки вы чем прикрывайте?
ЛовЛюся
Цитата(Ната- @ 15-04-2018 21:19) *

Привет,Люда, насколько я понимаю, на самой комиссии, когда тебя типа осматривают, карта и не нужна, так как они до заседания ее уже посмотрели и приняли решение, а тебе только оглашают группу. Но без карты ведь они не могут принимать решение, а если в карте ни одной жалобы на здоровье и все ОК, а в листе-то откуда возьмутся диагнозы? Брат, который инфекционист, настоятельно рекомендует посетить главврача и сменить участкового. Но я решила все-таки попробовать с ней поговорить. Очень не люблю я жаловаться. Вот мне нужно направление к кардиологу, а кто мне его даст, если на каждом приеме давление 120/70 записано? А у меня атеросклероз и стенокардия и гипертония 2 ст. По большому счету,мне их кардиолог нафик не нужен - второй брат - профессор в кардиоцентре и именно там мне диагноз ставили, и коронарогафию делали, и лечение назначили, а уж обследования сделали все, каие только там есть, но дергать его лишний раз не хочется,хотя его же друг Главный по лучам на Каширке мне говорил,что за свое место в жизни надо бороться. Ну вот никак не получается по-хорошему.Тихо, мирно, пройти все обследования, получить свою законную группу и жить спокойно( А на Каширке по врачам я сама карту ношу. И у других видела в руках карты. Хотя на самом деле это не положено. Но ведь для оформления инвалидности мне поликлинические врачи нужны((( Онколог районный - святая женщина - делает все,что в ее силах, но она одна ничего не решает.

"Я не знаю, как у вас, а у нас в Киргизии"... Вспомнила эту частушку, потому что в нашей поликлинике мне посыльный лист дал онколог сразу после операции, хотя потом я ещё проходила лучи. Там было отмечено, что надо пройти хирурга, терапевта и невролога. Я долго не оформляла посыльный, отходила от лечения и вообще не хотела этим заниматься, а потом наткнулась на наш форум ( ох, если бы это случилось до лечения...) и все-таки решила оформить. Дело было летом, народу в поликлинике мало, сделала все быстро. В посыльном свои заключения написали терапевт, хирург и невролог, окончательное заключение написал онколог. Начмед поставила печать, я сама к ней ходила, дала направление на комиссию. Сказала, что нужно взять выписки из больницы, у меня их было три, все анализы из поликлиники. Ни о какой карте даже речи не было. Я поехала в поликлинику, где проводят комиссию, сначала меня записали в очередь на сдачу документов, примерно через месяц я сдала документы - посыльный и последнюю выписку, остальное не понадобилось, и ещё через месяц была уже сама комиссия. Вот так было у меня. Во написала!
Ната-
Цитата(ЛовЛюся @ 15-04-2018 22:22) *

"Я не знаю, как у вас, а у нас в Киргизии"... Вспомнила эту частушку, потому что в нашей поликлинике мне посыльный лист дал онколог сразу после операции, хотя потом я ещё проходила лучи. Там было отмечено, что надо пройти хирурга, терапевта и невролога. Я долго не оформляла посыльный, отходила от лечения и вообще не хотела этим заниматься, а потом наткнулась на наш форум ( ох, если бы это случилось до лечения...) и все-таки решила оформить. Дело было летом, народу в поликлинике мало, сделала все быстро. В посыльном свои заключения написали терапевт, хирург и невролог, окончательное заключение написал онколог. Начмед поставила печать, я сама к ней ходила, дала направление на комиссию. Сказала, что нужно взять выписки из больницы, у меня их было три, все анализы из поликлиники. Ни о какой карте даже речи не было. Я поехала в поликлинику, где проводят комиссию, сначала меня записали в очередь на сдачу документов, примерно через месяц я сдала документы - посыльный и последнюю выписку, остальное не понадобилось, и ещё через месяц была уже сама комиссия. Вот так было у меня. Во написала!

Ключевая фраза "В посыльном свои заключения написали терапевт, хирург и невролог,". Заключения пишут на основании чего? Просмотрев карту или просто в глазки поглядят? А в карте-то все чудненько и жалоб никаких нет. У меня куча "отягощающих" по терапии, а терапевт пишет , что жалоб нет, здоровье хорошее.
ИнгаВлади1971
Цитата(Ната- @ 15-04-2018 20:07) *

Мне для мсэк выдавали карту на руки под роспись. В неё вкладывали отдельно все что касательно моего диагноза и обследований. Не знаю, смотрели ли они карту, я ждала возле кабинета, но всю кипу отдельную с обследованиями и рекомендациями врачей при мне пролистали. Посыльный составлен был отдельно и в нем были жалобы прописаны.
ИнгаВлади1971
Цитата(Ната- @ 16-04-2018 01:19) *

Ключевая фраза "В посыльном свои заключения написали терапевт, хирург и невролог,". Заключения пишут на основании чего? Просмотрев карту или просто в глазки поглядят? А в карте-то все чудненько и жалоб никаких нет. У меня куча "отягощающих" по терапии, а терапевт пишет , что жалоб нет, здоровье хорошее.

Мне так же в посыльном хирург написала, что жалоб нет. Все то что я ей говорила, она не услышала. Но так как были другие выписки с проблемами, то на комиссии этого хватило.
Таня879
Девочки может у кого было.
Мне оставили яичники. Так вот на первом узи спустя три месяца на правом яичнике обнаружили фоликулярную кисту 4 см.
Две недели назад болел бок и я пошла платно на узи, киста стала 6 см.
На проверку к врачу в диспансер на следующей неделе. На первом узи врач на счет кисты ничего не сказала.

Девочки что делать? Может что попить? Для уменьшения?
Неужели снова операция?
Ната-
Цитата(Таня879 @ 16-04-2018 13:02) *

Мне оставили яичники. Так вот на первом узи спустя три месяца на правом яичнике обнаружили фоликулярную кисту 4 см.
На проверку к врачу в диспансер на следующей неделе. На первом узи врач на счет кисты ничего не сказала.

Неужели снова операция?

Таня, во-первых- не психовать и не накручивать себя. Во-вторых - УЗИ - сомнительна диагностика. Тем более у разных специалистов на разных аппаратах. Может просто яичники продолжают функционировать? Их же подшили и не облучали. У меня через 10 лет менопаузы раз в месяц то на одном, то втором яичнике поочередно с интервалом в месяц образовывались фоликулы, которые они называли фоликулярными кистами. Наблюдали и все. МРТ бы сделать,да с контрастиком...попроббуйте попросить направление.
K@trusya

Неужели снова операция?

У меня тоже на правом яичнике всегда образовывается фолликулярная киста и появляется боль справа. Именно по этой боли я теперь и ориентируюсь, когда у меня могли бы быть месячные. Как только "типа месячные" начинаются, боль исчезает, киста проходит. На УЗИ кисти видно только в определённую фазу, оперировали и после операции узи делали вне фазы, все ок было с яичникрм, кисты нет.
Если киста растёт и не исчезает, то нужно опять консульироваться с гинеколог ом. Да, и при раке яичника, боли как правило нет, это так называемый "тихий убийца". Но консультация нужна в любом случае.
Nate77_612
Мне оставили яичники. Так вот на первом узи спустя три месяца на правом яичнике обнаружили фоликулярную кисту 4 см.....
Отправляли сдавать маркеры СА 125, НЕ4 и индекс ROMA. И их динамика. А в каком городе вы?

Третье УЗИ тоже не помешает сделать, без рассказов о наличии кисты. Только обозначить приблизительное место дискомфорта, радиусом по шире.
Из шести УЗИ 1 нашел.Цена услуги, а также высокие профес.регалии оказались не специфичны в этом исследовании.
Alexxxandra
Капиталина, девочки, здравствуйте!
Я в чт была на консультации в ЦКБ по делам Президента у радиолога. Несмотря на мою ситуацию (изложу ее ниже) она сказала следующее: ХТ сделать 4 курса, а не 6, как в 40й писали, и если заживет лимфокиста-тогда уже к ним на приём, для решения вопроса о том, нужна ли лучевая, но если только укладки, обычная точно уже не нужна, тк прошло с момента операции 4,5мес.
Сейчас про ситуацию: у меня был ршм 1б, Беременность 7-8 недель и Вертгейма с транспозицией яичников 20.11.17, после этого - огромные лимфокисты, из-за которых мне отказывали в лучевой. С 19.02.18 провели 3 курса ХТ, в 40й, где оперировали прописали всего до 6 курсов хт, чтобы Лимфокисты зажили и тогда уже, если до 6мес пройдёт после операции-то консилиум начет лучей.
В Герцена я была на прошлой неделе, по УЗИ слева Лимфокиста около 3см, 40мл. Там мне сказали, что лучи мне точно уже не нужно делать, времени с операции прошло много и осложнений будет больше чем пользы.
Хорошо, я записалась в институт Радиологии (на Профсоюзной) и сегодня побывала у Титовой. Она сказала хватит химий! И сказала оформлять документы на квоту, на конформную лучевую. У меня большой вопрос: как и почему в институте хотят провести лучевую, если киста не зажила. Этот вопрос я задала Титовой, на что она сказала, что мочеточник можно куда-то там вывести (это что операция?) и если начнутсяпроблемы с почками (поставят строму в почку (сейчас с почками ттт все нормально, но в правой киста).
Отсюда вопрос, что делать то? У каждого врача своё видение, но то что нельзя облучать с лимфокистой мне сказали уже в 3х местах, а тут сразу готовы положить и походу решить сколько лучей мне сделать.

Простите за столько вопросов, намучившись после операции, и потом с лимфокистами и побочками хт, я хочу сделать так, чтобы не навредить себе же..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.