Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Жизнь после рака шейки матки - 7
Женский форум СЕСТРЁНКА > Здоровье, красота, стиль > Здоровье > Жизнь после рака шейки матки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114
Елена1975
Цитата(капитолина 62 @ 08-12-2017 15:32) *

Вот приехала домой и сижу в тихом шоке. Сегодня ушла пораньше, записалась к онкологу, думала пройду проверку перед праздником. Пришла, все как положено, по талону и по адресу и по прописке. Врач спрашивает, жалобы есть? Ну как у всех, там спайки болят, там слизистая кровит при осмотрах и при нагрузке. Там то, тут се, а так в общем нормально. Она карту открыла и говорит, идите , вы у нас были в марте. Планово раз в год , вот и приходите в марте. Смотреть не стала. Попросила дать направления для анализов хоть, ничего не дала. Сказала , что осмотр это осмотр , если будут проблемы то тогда и назначит анализы и обследования. Пошла к администрации, сказали , что вообще то они меня с учёта могут снять. Если хочу проходить проверки чаще, то это в платную клинику, хоть каждый день. А к ним, если только что то беспокоить серьезное начнёт. Интересно, у моих всех знакомых когда рецидивы случались, то их вообще ничего не беспокоили. Находили при осмотрах и по обследованиям. Вот сижу и думаю, теперь что бы попасть на приём надо либо врать, что то беспокоит, либо ждать пока и правда совсем хреново станет и тогда ползти к ним , что бы услышать , а где же вы раньше были??!! Полистала документы, по новым правилам уже с третьего года начинают наблюдать раз в год. Все, дожили. Главное , что Сирию освободили и сейчас экономику будем поднимать. Восстанавливать клиники и посылать туда и лекарства и аппаратуру и врачей. Как я рада за наших братьев сирийцев. Где там ещё плохо ? Мы всегда поможем, рубаху со своих сдерем вместе со шкурой и отправим другим, нуждающимся. А мы что? У нас все есть и мы счастливы, здоровы и богаты. Вот очередной поед с гуманитарной помощью отслали в Украину, интересно откуда это они взяли столько бесплатных лекарств? Не те ли это лекарства , которые я уже больше года получить не могу? А если посмотреть скольким таким как я лекарства не выписали, так мы може не только какую область обеспечивать, а и все государство. Все, такая злость от бессилия. Все все понимают, а сделать ничего не можем и не хотим. Вот сейчас выборы пройдут и станет ещё хуже. Если уж перед выборами такая фигня твориться, то страшно представить , что дальше будет.

Вот и у меня такая же ситуация! По половодью направлений на мрт я уже и не заикаюсь. Однократно сказанобыло: Будет рецидив-дам направление. Да тьфу три раза на них. Я делаю за свои деньги. А по поводу обследований, у нас давно так. Пришла в конце августа, хотела до школы детей всё пройти. Беготни же много. Не стала даже разговаривать , не то, чтобы осмотр сделать. В итоге я пришла повторно в середине сентября. Бред!
А сейчас вообще битва за талоны. Было два врача, остался один. Запись естественно по телефону за 2 недели. Начала звонить с конца ноября. Записалась на 14 число. Но я приболела, отодвинула все обследования. В итоге опять дозваниваюсь. Поставили в очередь на прием. Огромный район и один онкогинеколог.
капитолина 62
Цитата(Елена1975 @ 08-12-2017 16:31) *

Вот и у меня такая же ситуация! По половодью направлений на мрт я уже и не заикаюсь. Однократно сказанобыло: Будет рецидив-дам направление. Да тьфу три раза на них. Я делаю за свои деньги. А по поводу обследований, у нас давно так. Пришла в конце августа, хотела до школы детей всё пройти. Беготни же много. Не стала даже разговаривать , не то, чтобы осмотр сделать. В итоге я пришла повторно в середине сентября. Бред!
А сейчас вообще битва за талоны. Было два врача, остался один. Запись естественно по телефону за 2 недели. Начала звонить с конца ноября. Записалась на 14 число. Но я приболела, отодвинула все обследования. В итоге опять дозваниваюсь. Поставили в очередь на прием. Огромный район и один онкогинеколог.

Все для нас, все для народа!
G@link@
Да девочки... Капа это жесть. 1 раз в год на осмотр. Скоро наверное после 3-х лет с учета снимать будут, чтобы не надоедали, не приходили. Лена подала хорошую идею про петицию, но это важно правильно оформить, собрать достойное количество подписей и на электронку главе нашего государства.... Как думаете?

И еще, сегодня 2-ую химию прокапала. Сначала он посмотрел анализы, говорю что эритроциты высокие, а в ответ у вас все нормально и на моих глазах рисует запятую и стало 3,59 (было 359). Хорошо сделала копию , в выписке буду настаивать чтобы верные цифры были. Девочки смотрите за тем, что пишут врачи.
Sash
Цитата(Elena59 @ 08-12-2017 17:03) *

Вот да! У меня тоже самое - ни абортов, ни противозачаточных средств, ни ранней половой жизни, никаких гормонов никогда не принимала, никакого ВПЧ, никакого алкоголя, плюс вегетарианка, всегда здоровый образ жизни - ветер в лицо! И что? А вот оно прилетело. Тут образ мысли, мне кажется больше играет роль. И еще что-то неведомое нам...

мда, девочки... а я вот смотрю на некоторых маргиналок, и курят, и пьют, и на аборты как на работу ходят, и беспорядочную половую жизнь ведут, и хоть бы им хны... ни в коем случае не желаю никому онкологии, но как-то действительно странно - одним прилетает, а другим, которые имеют все факторы риска для этого, нет
так, мысли вслух...
ИнгаВлади1971
Цитата(Изо Льда @ 08-12-2017 16:53) *

мда, девочки... а я вот смотрю на некоторых маргиналок, и курят, и пьют, и на аборты как на работу ходят, и беспорядочную половую жизнь ведут, и хоть бы им хны... ни в коем случае не желаю никому онкологии, но как-то действительно странно - одним прилетает, а другим, которые имеют все факторы риска для этого, нет
так, мысли вслух...

Вот в очередной раз и думаю, что самый главный провокатор рака стресс, а не курение-питание-аборты. Люди, которые живут одним днём, ни за что не переживают, у них и стрессов не бывает.
Nvadushka
Цитата(G@link@ @ 08-12-2017 09:46) *

Да девочки... Капа это жесть. 1 раз в год на осмотр. Скоро наверное после 3-х лет с учета снимать будут, чтобы не надоедали, не приходили. Лена подала хорошую идею про петицию, но это важно правильно оформить, собрать достойное количество подписей и на электронку главе нашего государства.... Как думаете?
И еще, сегодня 2-ую химию прокапала. Сначала он посмотрел анализы, говорю что эритроциты высокие, а в ответ у вас все нормально и на моих глазах рисует запятую и стало 3,59 (было 359). Хорошо сделала копию , в выписке буду настаивать чтобы верные цифры были. Девочки смотрите за тем, что пишут врачи.

Галина, в норме у женщин эритроциты составляют от 3.8 до 5.3 кл/л. От кол-во эритроцитов зависит и кол-во гемоглобина в крови, так как эритроциты это кровяные тельца, несущие в себе красный пигмент – гемоглобин. А гемоглобин это белок, принимающий участие в процессе обмена железа и доставляющий кислород от легких к тканям. В норме гемоглобина 120 до 140 г/л. У женщин после 45 лет эти показатели немного меняются от 115 до 150 г/л. На сколько я помню, ранее вы писали, что у вас был немного понижен гемоглобин до 107. Если следовать логике, то при кол-ве эритроцитов 359 у вас не мог быть гемо 107, а намного выше и естественно это сопроваждается определенними симптомами. Например обезвоживание организма. Я думаю, что это в лабе напутали и у вас эритроцитов было 3.59, а при таких показателях гемо 107 и должно быть. Не волнуйтесь эти показатели не критичные. Во время химии очень даже может быть. Питайтесь полноценно. И только после термообработки. Удачно вам откапаться.
Аксинья Я
Девочки, здравствуйте. А у нас в Туле все по-прежнему. Вчера ходила на проверку с анализами, результатами узи и маммографией. Взяла мазок, сказала позвонить, узнать результат на следующей неделе. У меня после лечения прошло полтора года. Следующий раз сказала через три месяца приходить. А когда будет два года, то через полгода. На МРТ талонов тоже не дают, только при подозрении.
K@trusya
Цитата(G@link@ @ 08-12-2017 16:46) *

Добрый день. Врач правильно сделал, что запятую написал. Это явно была опечатка лаборатории. С таким количеством эритоцитов даже эритролейкозов не бывает. Да и если эритоцитов реально было бы столько, то были бы жуткие отклонения и в других показателях))) и для чего Вам опечатка в выписке?
капитолина 62
Цитата(K@trusya @ 08-12-2017 18:21) *

Добрый день. Врач правильно сделал, что запятую написал. Это явно была опечатка лаборатории. С таким количеством эритоцитов даже эритролейкозов не бывает. Да и если эритоцитов реально было бы столько, то были бы жуткие отклонения и в других показателях))) и для чего Вам опечатка в выписке?

А пересдать никак? У меня пришли анализы и тромбоциты были раз в десять завышены. Добрый врач вот точно так же запятую поставил. Мол не может быть, да у вас бы вся кровь свернулась при таком показатели. Я тогда ещё верила. Внимания не обратила. Через неделю у меня сразу два тромба в вене . В хирургии перебрали анализы, спрашивают, а вы хоть знаете какие у вас тромбоциты? И озвучивают почти такие же цыфры как и были на первом анализе. Гепарин влили тонну. Потом ещё лечили месяц. А я вот сейчас с жутким лимфостазом в результате. И ведь ничего больше не было, никаких ощущений, кроме этого анализа. А могли бы пересдать и избежать и тромбоза и в последствии лимфостаза. Никогда нельзя отмахиваться от чего то выходящего за рамки. Надо всегда перепроверять. Можно же и в лабораторию позвонить и спросить это ошибка или истинный результат. А насчет симптомов, то разное бывает. А проще всего пересдать анализ .
Nvadushka
Цитата(капитолина 62 @ 08-12-2017 11:43) *

А пересдать никак? У меня пришли анализы и тромбоциты были раз в десять завышены. Добрый врач вот точно так же запятую поставил. Мол не может быть, да у вас бы вся кровь свернулась при таком показатели. Я тогда ещё верила. Внимания не обратила. Через неделю у меня сразу два тромба в вене . В хирургии перебрали анализы, спрашивают, а вы хоть знаете какие у вас тромбоциты? И озвучивают почти такие же цыфры как и были на первом анализе. Гепарин влили тонну. Потом ещё лечили месяц. А я вот сейчас с жутким лимфостазом в результате. И ведь ничего больше не было, никаких ощущений, кроме этого анализа. А могли бы пересдать и избежать и тромбоза и в последствии лимфостаза. Никогда нельзя отмахиваться от чего то выходящего за рамки. Надо всегда перепроверять. Можно же и в лабораторию позвонить и спросить это ошибка или истинный результат. А насчет симптомов, то разное бывает. А проще всего пересдать анализ .

Да, перепроверять нужно. Но в случаи с Галиной, уж очень завышены эритройиты в 100 раз. Как врач вы должны знать на, что это могло бы указывать. И правильно говорит Катя, если меняется один показатель - меняются все остальные. А уж если изменения стократное то и говорить не о чем. Галя, перездайте анализы, я вас уверяю, все у вас будет хорошо с кровью.
Nika-SPb
Цитата(Елена1975 @ 08-12-2017 16:31) *

Добрый вечер! Елена1975, а Вы случайно не в Невском ОД наблюдаетесь? У Дадашевой?

Я тоже плюнула на врачей из районной поликлиники и делаю платно УЗИ в НИИ онкологии им. Петрова на Кр. Текстильщиков, а посл. раз, по времени не смогла попасть на прием к районной онкогине и пошла к платному, в НИИ онкологии, там отличное отношение, никто не хамит и врачи знающие, оперирующие. Онкогинеколог очень приятная женщина, внимательно меня посмотрела и сказала, что надо каждые 3 мес. проводить УЗИ малого таза и органов бр. полости. И этого достаточно, а к онкогинекологу достаточно приходить 1 раз в год, я удивилась и возмутилась, как так, с момента операции и года не прошло, и вообще надо МРТ раз в полгода делать, что бы вовремя поймать зло, если такая болячка... Она рассмеялась и сказала, что УЗИ все покажет, если будет зло и поэтому достаточно из обследований только УЗИ. Вот это слова платного оперирующего врача. Я теперь даже не знаю...С одной стороны ,по ОМС ничего не хотят делать,анализы на кровь выбиваю с таким трудом, как будто у них из зарплаты будут высчитывать эти анализы, от УЗИ отказалась и не выбить и оборудование у них плохое, старое, пошла к платным, а вот платные врачи почему так ведут себя - непонятно, это ведь реальные деньги....
ЛовЛюся
Девчонки, всем привет! Была сегодня на приёме у участкового гинеколога. Это нечто.Молодая барышня, пришла на наш участок недавно, я у неё первый раз. Спросила, зачем я пришла. Говорю, что надо сдать мазки на флору и цитологию. Она сказала, что на цитологию брать не с чего, шейки у меня нет, взяла только на флору. И все это с таким недовольным видом, ногти нарощенные на полпальца, сама очень внешне похожа на Екатерину Варнаву, есть такая "артистка". Сначала посмотрела в зеркалах, потом залезла пальцем, я испугалась, что она мне там своими когтями все обдерет. После её осмотра на прокладке была кровь, сейчас вроде не мажет. Онколога нам пока не дали. Почитала последние ваши сообщения про проверки и поняла, что ловить нам нечего, как обещали платную медицину постепенно вводить, так и есть. Только что-то они спешат, могли бы до выборов подождать. Кстати, я свою гинекологиню молодую нашла в какой-то платной клинике. На нас всем плевать, как и на всех лечащихся вообще.
капитолина 62
Цитата(Nvadushka @ 08-12-2017 19:45) *

Да, перепроверять нужно. Но в случаи с Галиной, уж очень завышены эритройиты в 100 раз. Как врач вы должны знать на, что это могло бы указывать. И правильно говорит Катя, если меняется один показатель - меняются все остальные. А уж если изменения стократное то и говорить не о чем. Галя, перездайте анализы, я вас уверяю, все у вас будет хорошо с кровью.

Знаете, я когда ответ писала, что бы человек обратил внимание на показатель и проконсультировался с гематологом, то мне и в голову не могло прийти, что анализ не переделывали. Вот если бы мне пришёл такой анализ пациента, то я бы первым делом с лабораторией связалась. И уж точно бы переделала на всякий случай анализ. Именно моя долга практика и говорит мне, что разные случаи бывают . И иногда изменяется только один показатель, но порой он говорит о довольно грозном заболевании. Скорее всего именно имеет место лабораторная ошибка, но взять просто ручку и изменить показатель, это очень не профессионально. Хотя в духе наших врачей, быстро и дёшево! А ещё у нас была медсестра, которая просто дописывала нужные показатели. Врач назначил, а она пропустила, не взяли пациенту , а когда получили результат, то там она быстренько дорисовала показатели. Это когда ещё писали от руки. Так, что мой совет основан только на том, что мне пишет человек. Я не видела его анализов, не знаю какие показатели и на что ещё брались. Поэтому и советую самое разумное с моей точки зрения, переделать анализ. А не отмахнуться и успокоиться , поставленной запятой. И еще, когда меня отравили лекарствами, у меня АСТ был 638 при норме в той лаборатории до 40. Все остальные показатели в норме и печёночные и другигие. Токсический стеатогепатит. Так что редко, но бывают такие случаи, когда повышен только один показатель.
Nata1969
Девочки ,добрый вечер.Подскажите,кто нибудь занимался протезирование зубов с нашей болячкой?Сегодня зуб обломился ,в обычную поликлинику зубную скорее всего смысла нет идти ,все будут шарахаться как от чумы,не знаю куда податься.
капитолина 62
Цитата(nika19 @ 08-12-2017 19:55) *

Добрый вечер! Елена1975, а Вы случайно не в Невском ОД наблюдаетесь? У Дадашевой?

Я тоже плюнула на врачей из районной поликлиники и делаю платно УЗИ в НИИ онкологии им. Петрова на Кр. Текстильщиков, а посл. раз, по времени не смогла попасть на прием к районной онкогине и пошла к платному, в НИИ онкологии, там отличное отношение, никто не хамит и врачи знающие, оперирующие. Онкогинеколог очень приятная женщина, внимательно меня посмотрела и сказала, что надо каждые 3 мес. проводить УЗИ малого таза и органов бр. полости. И этого достаточно, а к онкогинекологу достаточно приходить 1 раз в год, я удивилась и возмутилась, как так, с момента операции и года не прошло, и вообще надо МРТ раз в полгода делать, что бы вовремя поймать зло, если такая болячка... Она рассмеялась и сказала, что УЗИ все покажет, если будет зло и поэтому достаточно из обследований только УЗИ. Вот это слова платного оперирующего врача. Я теперь даже не знаю...С одной стороны ,по ОМС ничего не хотят делать,анализы на кровь выбиваю с таким трудом, как будто у них из зарплаты будут высчитывать эти анализы, от УЗИ отказалась и не выбить и оборудование у них плохое, старое, пошла к платным, а вот платные врачи почему так ведут себя - непонятно, это ведь реальные деньги....

А узи она сама делает? У нас врач так говорит потому, что она сама во время приема и узи делает. Тогда не понятно, почему если на узи им что то не нравиться они отправляют всех на кт или мрт? Если это такой высоточный метод и можно рассмотреть и мелкие мтс, то зачем же кт? И смотрели бы дальше на узи. УЗИ и Кт это два несравнимых исследования. Степпера разрешения у КТ гораздо выше. Конечно, это ваше дело что и как проходить. Я никогда не беру на себя право судить о том, чего не знаю. Есть профессионал очень высокого уровня, кто был у него, думаю меня поддержит. Это доктор Шабунин. Он врач МРТ. Я у него спрашивала после всех дебатов на форуме по поводу узи и мрт, что узи лучше и заменяет все остальное. Решила посоветоваться, может и правда уже аппараты узи достигли таких возможностей, что можно и мрт с кт не делать. Он только посмеялся. Показал мне снимок узи и мрт того же места. Показал возможности аппарата мрт. У меня все вопросы по этому поводу отпали. Можно и иконку к больному месту прикладывать. Кому то ведь помогает. Решать конечно пациенту. Что бы потом на других форумах вам не говорили, что повторяете чужие слова или про чужое влияние. Вы сами почитайте технические характеристики аппаратов , почитайте отзывы специалистов и у вас думаю отпадут вопросы , что вам делать и через сколько. А с поликлиниками все ясно. Не светит там нам ничего.
капитолина 62
Цитата(Nata1969 @ 08-12-2017 20:33) *

Девочки ,добрый вечер.Подскажите,кто нибудь занимался протезирование зубов с нашей болячкой?Сегодня зуб обломился ,в обычную поликлинику зубную скорее всего смысла нет идти ,все будут шарахаться как от чумы,не знаю куда податься.

Я точно делала после диагноза. Но не импланты. Мне по диабету их нельзя. А так обычное сделали и без всяких осложнений. Делала в клинике дентавита.
Nika-SPb
Цитата(капитолина 62 @ 08-12-2017 20:45) *

А узи она сама делает? У нас врач так говорит потому, что она сама во время приема и узи делает. Тогда не понятно, почему если на узи им что то не нравиться они отправляют всех на кт или мрт? Если это такой высоточный метод и можно рассмотреть и мелкие мтс, то зачем же кт? И смотрели бы дальше на узи. УЗИ и Кт это два несравнимых исследования. Степпера разрешения у КТ гораздо выше. Конечно, это ваше дело что и как проходить. Я никогда не беру на себя право судить о том, чего не знаю. Есть профессионал очень высокого уровня, кто был у него, думаю меня поддержит. Это доктор Шабунин. Он врач МРТ. Я у него спрашивала после всех дебатов на форуме по поводу узи и мрт, что узи лучше и заменяет все остальное. Решила посоветоваться, может и правда уже аппараты узи достигли таких возможностей, что можно и мрт с кт не делать. Он только посмеялся. Показал мне снимок узи и мрт того же места. Показал возможности аппарата мрт. У меня все вопросы по этому поводу отпали. Можно и иконку к больному месту прикладывать. Кому то ведь помогает. Решать конечно пациенту. Что бы потом на других форумах вам не говорили, что повторяете чужие слова или про чужое влияние. Вы сами почитайте технические характеристики аппаратов , почитайте отзывы специалистов и у вас думаю отпадут вопросы , что вам делать и через сколько. А с поликлиниками все ясно. Не светит там нам ничего.

Там как и везде - УЗИ делают другие врачи, а онкогинеколог только смотрит пациента, и его результаты анализов и УЗИ. Я сама была в недоумении от услышанного, и ведь сказала это, врач оперирующий в клинике им. Петрова. Как бы не обычный врач районной поликлиники, а оперирующий, а также она сказала, что если что-то не понравится узисту, то он направит уже на более точные аппараты, типа КТ/МРТ. Я планирую делать МРТ, но через 6 месяцев,направление даже просить не буду, мне уже отказали, поэтому только платно можно делать у меня недавно была операция(иссечение свища и геморридэктомия), поэтому сейчас пока с деньгами туговато. Муж смеется, что работаю только на обследование и лекарства, и то , на все не хватает моих денег...они как вода, очень быстро утекают из рук...Работаю только на свое здоровье...на его поддержание и обследование.
Nata1969
Цитата(капитолина 62 @ 08-12-2017 20:48) *

Я точно делала после диагноза. Но не импланты. Мне по диабету их нельзя. А так обычное сделали и без всяких осложнений. Делала в клинике дентавита.

Капитолина зуб просто лечили или делали реставрацию?Об онкологии предупреждали?
капитолина 62
Цитата(Nata1969 @ 08-12-2017 21:32) *

Капитолина зуб просто лечили или делали реставрацию?Об онкологии предупреждали?

Один зуб нарастили, другой под коронку обточили и поставили. А вот остеосинтез мне делать не стал, именно из за онкологии, хотя сказал, что стоило бы кости челюсти поднаростить и эмаль бы стала лучше. Я в эти технологии не вникала, но понимаю, что это своего рода физиотерапия. Поэтому просто намазюкал зубы каким то составом, посветил лампой. Стало лучше. Нет теперь болевых ощущений при употреблении горячего и холодного.
K@trusya
Цитата(капитолина 62 @ 08-12-2017 18:43) *

Конечно и пересдать можно. Но при эритроцитозе обязательно должны быть и симптомы, например частые кровотечения из носа, головные боли, темно-красный цвет слизистых и тп. Видимо врач, проанализировал, что в горах больная не была, ообезвоживания нет, на узи патологии почек нет, специфических жалоб нет, другие показатели крови в норме или не соответствуют количеству эритроцитов... Да и с таким количеством - это лишь эритремия может быть, но жалоб то нет. Вот и поставил запятую. И пересдавать не надо.
Елена48
Девочки, всем привет. Отчитываюсь. Была у колопроктолога,в 24 больнице, платно, по ОМС очень проблематично и долго. Врач спросила вам честно сказать что у вас или лапшу вешать? Сказала что давайте по честному. Вот ответ врача. Лучевой проктит , язва и пр. у нас надолго, года 4 с этим бороться. Посмотрела сколько Грей было на лучах, максимум, поэтому такие боли, лучевое заболевание. Она дала тысячу рекомендаций что делать, болтушки, свечи, дорогие и дешевые, таблетки, отвары. Но все индивидуально, подбором, кому - то и крапива подойдет. Но самое главное, свой кишечник не оставлять без внимания ни на один день. Если будете есть и пить то что не рекомендовано, то вместо одной свечки вставить три. Сказала что пациенты после лучевое терапии порой знают больше чем прфессора в этой области.
На следующий день была у эндокринолога. Капиталинушка, как я Вам благодарна! Врач, опять платно, говорила вашими словами!!! Отправила на анализы : витамин D, кальций, фосфор, магний, холестирин, и пр., УЗИ щитовидки , денситометрия позвоночника и проксимального отдела бедра. Она спрашивала все, ее интересовали все выписки, прочитала послеоперационную гистологию. Я не успевала отвечать на вопросы! Кровь только сдала,остальное на следующей неделе. Витамин D 25-OH, суммарный очень низкий, остальные показатели в норме.
Utura
Доброго вечера? Капитолина, подскажите пожалуйста , покалывает в левом подреберье, слегка. Поджелудочная? А то накручиваю сама себя.

Utura
И еще вопрос к форумчанкам: Можно нам пить травяные чаи? К купила чай для сна: Пихта, чабрец, пустырник и что-то еще в составе.
G@link@
Девочки Капа, Катюша, Надюша обязательно буду пересдавать анализ и уточню по поводу 1-го. Не уверена, что сохранились данные - у нас все от руки. Был случай мне другую группу крови нарисовали, человеческий фактор, но все же...знакомого мужчины нет не ту кровь влили. Спасибо за советы огромное. В понедельник поеду на капельницу , он мне лекарство для желудка и сосудов вводит. Сейчас пишу, а в голове шумит, шторм, нос заложило наверное опять кровь будет идти, но это химия у кого что проявляется. a_blush1.gif
Аксинья Я
Цитата(Utura @ 08-12-2017 22:27) *

Доброго вечера? Капитолина, подскажите пожалуйста , покалывает в левом подреберье, слегка. Поджелудочная? А то накручиваю сама себя.

не накручивайте себя, это может быть и межреберная невралгия и последствия лучей. У меня после лучей где только не покалывало.
Utura
Цитата(Аксинья Я @ 08-12-2017 22:55) *

не накручивайте себя, это может быть и межреберная невралгия и последствия лучей. У меня после лучей где только не покалывало.

Спасибо!!!
G@link@
Цитата(Utura @ 08-12-2017 23:32) *

И еще вопрос к форумчанкам: Можно нам пить травяные чаи? К купила чай для сна: Пихта, чабрец, пустырник и что-то еще в составе.

Я после операции в 2014г. пила шалфей и пустырник, врач сказал можно. Это помогло мне плавно из искуствен. климакса выйти. У нас где-то на форуме девочки писали об этом. Цитаты не могу вставить.... Может девочки еще что напишут.
капитолина 62
Цитата(K@trusya @ 08-12-2017 22:14) *

Конечно и пересдать можно. Но при эритроцитозе обязательно должны быть и симптомы, например частые кровотечения из носа, головные боли, темно-красный цвет слизистых и тп. Видимо врач, проанализировал, что в горах больная не была, ообезвоживания нет, на узи патологии почек нет, специфических жалоб нет, другие показатели крови в норме или не соответствуют количеству эритроцитов... Да и с таким количеством - это лишь эритремия может быть, но жалоб то нет. Вот и поставил запятую. И пересдавать не надо.

Можно и так. Только я всегда предпочитаю поступать с людьми так, как хотела бы, что бы поступили со мной. А мне этой запятой было бы мало. И опять насчет симптомов и визуального анализа. Я могу попытаться выложить анализы моей знакомой. Вот только прошла обследование. Резко понижены тромбоциты. Просто почти в ноль. . Все , больше ничего. Пришла к врачу, а та вот так же посмотрела и говорит, что это просто вам не пропечатали. Вы на себя посмотрите, румяная, полная, да у вас при таких тромбоцитах кровотечения бы были, ни одна ранка бы не затянулась, да у вас вся кровь бы при таком уровне поехала. Идите, не морочьте голову. Пошла. Только я настояла, что бы она сдала все же повторно кровь. Результат тот же. Положили в больницу, сделали пункцию костного мозга и обнаружили разновидность тромбоцитопении причиной которой явился вирусный гепатит. Никогда ничем не болела. Пять лет тому назад оперировали по поводу камня в жёлчном пузыре. Тогда гепатита не было. Значит заразили во время операции. Других контактов с кровью она не имела. И за пять лет больше не обследовалась. Я ни в коем случае не хочу пугать Галину. Надеюсь, что у нее действительно все хорошо и это просто опечатка. Не вижу даже повода для спора и обсуждения. Это же не пэт-кт переделать, по-моему проще ничего нет и для совести врача и для спокойствия пациента , переделать . Хотя ещё раз повторюсь, что это дело самой Галины. Она спросила моего совета, я ответила.
K@trusya
Цитата(G@link@ @ 08-12-2017 22:47) *

Девочки Капа, Катюша, Надюша обязательно буду пересдавать анализ и уточню по поводу 1-го. Не уверена, что сохранились данные - у нас все от руки. Был случай мне другую группу крови нарисовали, человеческий фактор, но все же...знакомого мужчины нет не ту кровь влили. Спасибо за советы огромное. В понедельник поеду на капельницу , он мне лекарство для желудка и сосудов вводит. Сейчас пишу, а в голове шумит, шторм, нос заложило наверное опять кровь будет идти, но это химия у кого что проявляется. a_blush1.gif

Опять кровь из носа будет идти? Это может быть и не проявлением химии. Обязательно пересдайте общий анализ крови.
А на счёт того, что все путают, бывает... Мне в выписке из нии петрова написали, что у меня первая положительная группа крови, хотя у меня первая отрицательная... Ну да ладно, лишь бы остальное не перепутали.

Цитата(G@link@ @ 08-12-2017 22:47) *

Опять кровь из носа будет идти? Это может быть и не проявлением химии. Обязательно пересдайте общий анализ крови.
А на счёт того, что все путают, бывает... Мне в выписке из нии петрова написали, что у меня первая положительная группа крови, хотя у меня первая отрицательная... Ну да ладно, лишь бы остальное не перепутали.
Евгения29
Добрый вечер! Примете в свои ряды? мне 29 лет я мама троих детей , у меня обнаружили ршм стадия рак ин ситу , удалили шейку матки через неделю выписали и через 4 дня снова поступила в больницу было кровотечение врачи решили что это у меня месячные , так как 2 месяца у меня их не было , в итоге было кровотечение экстренная операция швы снимали сосуд лопнул , после операции начало кровить но это уже были месячные , сейчас дома восстанавливаюсь, впереди еще снова ехать в онкоцентр на гистологию для определения результатов , очень переживаю , но будут делать как швы затянуться. предлагали все удалить когда только подтвердился диагноз онкодиспасер в Сочи , в итоге уехала в Краснодар там врачи сказали что можно удалить шейку матки что я и сделала, подскажите у кого удаляли шейку матки как вы лечились и были рецидивы? спасибо
капитолина 62
Цитата(Utura @ 08-12-2017 22:32) *

Насчет подреберья может болеть и невралгия . А колоть стало до приема чая или после? Пихта очень неоднозначное средство. Часто провоцирует хронические заболевания почек и поджелудочной железы. Так сразу и не скажешь не видя вас. Попробуйте методом исключения. Помажьте больное место любым гелем с вольтареном, кетоналом или наймом. Если за два дня легче не станет, значит попробуйте отменить чай, если пили его и боли совпали с его приёмом.
Sash
Цитата(Евгения29 @ 09-12-2017 00:32) *

Добрый вечер! Примете в свои ряды? мне 29 лет я мама троих детей , у меня обнаружили ршм стадия рак ин ситу , удалили шейку матки через неделю выписали и через 4 дня снова поступила в больницу было кровотечение врачи решили что это у меня месячные , так как 2 месяца у меня их не было , в итоге было кровотечение экстренная операция швы снимали сосуд лопнул , после операции начало кровить но это уже были месячные , сейчас дома восстанавливаюсь, впереди еще снова ехать в онкоцентр на гистологию для определения результатов , очень переживаю , но будут делать как швы затянуться. предлагали все удалить когда только подтвердился диагноз онкодиспасер в Сочи , в итоге уехала в Краснодар там врачи сказали что можно удалить шейку матки что я и сделала, подскажите у кого удаляли шейку матки как вы лечились и были рецидивы? спасибо

думаю, что в Вашем случае лучше дождаться гистологию, чтобы точно знать диагноз и чтобы определиться с дальнейшей тактикой лечения
я не знаю никого, кому бы удалили только шейку, как правило, большинство женщин идет на радикальную операцию
простите за вопрос, у Вас уже есть трое детей, Вы хотите еще рожать? почему не пошли на полное удаление?
Евгения29
[quote name='Изо Льда' date='09-12-2017 00:03' post='1037932']
думаю, что в Вашем случае лучше дождаться гистологию, чтобы точно знать диагноз и чтобы определиться с дальнейшей тактикой лечения
я не знаю никого, кому бы удалили только шейку, как правило, большинство женщин идет на радикальную операцию
простите за вопрос, у Вас уже есть трое детей, Вы хотите еще рожать? почему не пошли на полное удаление?

Да у меня трое детей )))) в планах была беременность года через три, если рассказывать всю историю как я узнала о заболевании, то когда были первые роды , плановый осмотр, на осмотре сказали что эрозия послеродовая, хотела сразу чтоб сделать прижигание , сдала анализы на инфекции нашли вирус папиломы, очень удивилась так как когда становилась на учет ничего подобного не было, я пролечилась куча лекарств , сдача повторная и потом несколько раз сдавала и было все чисто по мазкам как будто ничего и не было , итог был что меня развели и после ходила к разным гинекологам как решала прижечь но врачи все начали отговаривать мол если еще рожать собираетесь не прижигайте так как анализы хорошие , была вторая беременность и третья, когда была третья беременность сказали что нашли герпес но ничего страшного он у всех бывает , роила и после рождения дочки , постоянно наблюдалась у гинеколога она вела 2 мои беременности, после начались боли в районе правого яичника , ставили аднексит , лежала в стационарена дневном 2 раза, перед летом сдавала анализы все в норме ,сдала мазки так как были боли и вот 16 октября звонят и просят прийти в женскую консультацию и врач разводит руками мазок отправили на цитологию , отправили в онкоцентр там мне сделали гистологию результат ршм 1а стадия, предлжили все удалить кроме яичников , посовещавшись с родственниками решила сразу ехать в Краснодар там меня обследовали , сказали что шейку нужно удалять , удалили и гистология 2-3 степень дисплазии и очаг ин ситу , сейчас после всего восстанавливаюсь и теперь жду следующую гистологию ,скорее всего будет в январе , мне врачи дают надежду что есть такие случаи и после лечения можно забеременеть , вероятность беременности небольшая скорее Эко и на участок шейки матки накладывают швы для вынашивания
Ната-
Цитата(капитолина 62 @ 08-12-2017 15:32) *

Вот приехала домой и сижу в тихом шоке. Сегодня ушла пораньше, записалась к онкологу, думала пройду проверку перед праздником. Пришла, все как положено, по талону и по адресу и по прописке. Врач спрашивает, жалобы есть? Ну как у всех, там спайки болят, там слизистая кровит при осмотрах и при нагрузке. Там то, тут се, а так в общем нормально. Она карту открыла и говорит, идите , вы у нас были в марте. Планово раз в год , вот и приходите в марте. Смотреть не стала. Попросила дать направления для анализов хоть, ничего не дала. Сказала , что осмотр это осмотр , если будут проблемы то тогда и назначит анализы и обследования. Пошла к администрации, сказали , что вообще то они меня с учёта могут снять. Если хочу проходить проверки чаще, то это в платную клинику, хоть каждый день. А к ним, если только что то беспокоить серьезное начнёт. Интересно, у моих всех знакомых когда рецидивы случались, то их вообще ничего не беспокоили. Находили при осмотрах и по обследованиям. Вот сижу и думаю, теперь что бы попасть на приём надо либо врать, что то беспокоит, либо ждать пока и правда совсем хреново станет и тогда ползти к ним , что бы услышать , а где же вы раньше были??!! Полистала документы, по новым правилам уже с третьего года начинают наблюдать раз в год. Все, дожили. Главное , что Сирию освободили и сейчас экономику будем поднимать. Восстанавливать клиники и посылать туда и лекарства и аппаратуру и врачей. Как я рада за наших братьев сирийцев. Где там ещё плохо ? Мы всегда поможем, рубаху со своих сдерем вместе со шкурой и отправим другим, нуждающимся. А мы что? У нас все есть и мы счастливы, здоровы и богаты. Вот очередной поед с гуманитарной помощью отслали в Украину, интересно откуда это они взяли столько бесплатных лекарств? Не те ли это лекарства , которые я уже больше года получить не могу? А если посмотреть скольким таким как я лекарства не выписали, так мы може не только какую область обеспечивать, а и все государство. Все, такая злость от бессилия. Все все понимают, а сделать ничего не можем и не хотим. Вот сейчас выборы пройдут и станет ещё хуже. Если уж перед выборами такая фигня твориться, то страшно представить , что дальше будет.

После медкомиссии я для себя четко определила - "ВРАТЬ". Даже если малейшее что-то,то врать побольше. На комиссии говорила,как есть,а теперь еле хожу - 30 шагов и такой спазм,хоть кричи. Ни ходить,ни сидеть толком от боли не могу - только лежать и стоять недолго, а группу 2 дали :)
Nvadushka
Цитата(G@link@ @ 08-12-2017 15:47) *

Галя, сейчас больше отдыхайте. Пересдайте анализы для успокаения. Все же, я, считаю - была ошибка лаборанта. Не накручивайте и берегите себя.
Наталия1970
Цитата(Изо Льда @ 08-12-2017 16:53) *

так, мысли вслух...

Да, точно! У нас на работе была алкоголичка, она работает месяц, потом 3 в запое. Абортов куча. Мы с ней в одном районе живем, поэтому я у нее спросила про районную больницу 52. Так она возмутилась, что ты меня про нее спрашиваешь, я ни разу в больницах не лежала за 45 лет своей жизни!
Девочки, осторожно с поездками. У женщины, с которой лежала в палате, рецидив. Съездила в Гималаи!
оля37
Цитата(Евгения29 @ 08-12-2017 23:32) *

у меня был ин ситу, удалили шейку матки в 10 году, по гистологии все было замечательно. В 16 году ршм 2б стадия, при том что стояла на учете и проверялась,как сказали рак уже 2-3 года был,так что получается через 4 года рак
оля37
Девочки а вот в моем мухосранске богом забытым, к онколоку можно ходить хоть каждый день,ни каких записей и талонов,после обеда максимум 1-2 чел стоят. Онкомаркер бесплатно, каждую проверку, мрт мне сделали через 4 месяца после лучевой, узи всего что можно бесплатно(правда не в онко там их нет) а в поликлиниках. Инвалидность 2 врача и две недели подождать и все готово. Прямо красота,если не учесть того что узи делают в обычных поликлиниках (мрт в онко) вот читаю вас и диву даюсь и это столица! a_crazy13.gif а платно делать так наверное вообще ещё хуже,есть один диагностический центр,недавно узнала жена моего бывшего коллеги все туда ходила,то дрожжи то кольпит то молочница,короче три месяца деньги тянули пока они не уехали в Сочи на пмж в начале августа, а в конце ей стало плохо,они в больницу а там представляете рак шм 12 см!!!!! положили на лучи сделали эмболизацию, за месяц сварили и поджарили вывели колостому и нефростомы и выписали на полиативное лечение,блин девченке 34 года двое детей и все, вес 35 кг и наркотики!вот как блин! как сидят там такие твари,как идти платно если знаешь какие там сидят недочеловеки!
Аксинья Я
мне врачи дают надежду что есть такие случаи и после лечения можно забеременеть , вероятность беременности небольшая скорее Эко и на участок шейки матки накладывают швы для вынашивания

В нашем случае беременности и особенно Эко- это огромный риск.
Utura
Цитата(капитолина 62 @ 08-12-2017 23:35) *

Насчет подреберья может болеть и невралгия . А колоть стало до приема чая или после? Пихта очень неоднозначное средство. Часто провоцирует хронические заболевания почек и поджелудочной железы. Так сразу и не скажешь не видя вас. Попробуйте методом исключения. Помажьте больное место любым гелем с вольтареном, кетоналом или наймом. Если за два дня легче не станет, значит попробуйте отменить чай, если пили его и боли совпали с его приёмом.

Спасибо!сделаю как Вы посоветовали
Sash
для Евгения29

что-то форум опять дурит, не могу ответить с цитатой

мне кажется, Вы находитесь в стрессовом состоянии и не совсем понимаете, с чем имеете дело... зачем Вам еще одна беременность, эко при наличии троих детей? дело Ваше, конечно, но когда я консультировалась с онкологами по поводу успеть родить, мне было однозначно сказано, что беременность меняет гормональный фон и поэтому наша зараза может начать расти как на дрожжах, так что еще неизвестно, какая стадия будет к моменту рождения ребенка

своим желанием родить еще одного ребенка Вы можете оставить ВСЕХ детей без матери, зачем Вам это?

все же мне показалось, что Вы боитесь операции, поэтому стараетесь ее избежать, прикрывшись желанием родить... на мой взгляд, если уж эта штука появилась, надо от нее избавляться, при чем не частями, а радикально, и дальше жить спокойно и растить деток... а удалив только шейку, так и будете жить как на пороховой бочке
Евгения29
Цитата(Аксинья Я @ 09-12-2017 11:59) *

мне врачи дают надежду что есть такие случаи и после лечения можно забеременеть , вероятность беременности небольшая скорее Эко и на участок шейки матки накладывают швы для вынашивания

спасибо за ответ, я понимаю но наверно не готова еще к такому повороту событий((((

Цитата(оля37 @ 09-12-2017 11:38) *

у меня был ин ситу, удалили шейку матки в 10 году, по гистологии все было замечательно. В 16 году ршм 2б стадия, при том что стояла на учете и проверялась,как сказали рак уже 2-3 года был,так что получается через 4 года рак

спасибо за ответ, вопрос когда вам удаляли шейку, ин ситу инвазия была? и если была сколько мм?
Евгения29
Цитата(оля37 @ 09-12-2017 11:47) *

Девочки а вот в моем мухосранске богом забытым, к онколоку можно ходить хоть каждый день,ни каких записей и талонов,после обеда максимум 1-2 чел стоят. Онкомаркер бесплатно, каждую проверку, мрт мне сделали через 4 месяца после лучевой, узи всего что можно бесплатно(правда не в онко там их нет) а в поликлиниках. Инвалидность 2 врача и две недели подождать и все готово. Прямо красота,если не учесть того что узи делают в обычных поликлиниках (мрт в онко) вот читаю вас и диву даюсь и это столица! a_crazy13.gif а платно делать так наверное вообще ещё хуже,есть один диагностический центр,недавно узнала жена моего бывшего коллеги все туда ходила,то дрожжи то кольпит то молочница,короче три месяца деньги тянули пока они не уехали в Сочи на пмж в начале августа, а в конце ей стало плохо,они в больницу а там представляете рак шм 12 см!!!!! положили на лучи сделали эмболизацию, за месяц сварили и поджарили вывели колостому и нефростомы и выписали на полиативное лечение,блин девченке 34 года двое детей и все, вес 35 кг и наркотики!вот как блин! как сидят там такие твари,как идти платно если знаешь какие там сидят недочеловеки!

это конечно кошмар , бедная девченка (
Елена1975
[quote name='nika19' date='08-12-2017 19:55' post='1037878']

Добрый день! Я в Невском наблюдалась в прошлом году, потом поменяла квартиру в Выборгском районе. Сейчас собираюсь перевестись в Невский, невозможно попасть к врачу, просто с боем. В 8-03 уже нет ни одного талона. Не говоря уже о том, чтобы экстренно к ней попасть. Врач конечно не виноват в этом
Евгения29
Цитата(Изо Льда @ 09-12-2017 12:31) *

для Евгения29

что-то форум опять дурит, не могу ответить с цитатой

мне кажется, Вы находитесь в стрессовом состоянии и не совсем понимаете, с чем имеете дело... зачем Вам еще одна беременность, эко при наличии троих детей? дело Ваше, конечно, но когда я консультировалась с онкологами по поводу успеть родить, мне было однозначно сказано, что беременность меняет гормональный фон и поэтому наша зараза может начать расти как на дрожжах, так что еще неизвестно, какая стадия будет к моменту рождения ребенка

своим желанием родить еще одного ребенка Вы можете оставить ВСЕХ детей без матери, зачем Вам это?

все же мне показалось, что Вы боитесь операции, поэтому стараетесь ее избежать, прикрывшись желанием родить... на мой взгляд, если уж эта штука появилась, надо от нее избавляться, при чем не частями, а радикально, и дальше жить спокойно и растить деток... а удалив только шейку, так и будете жить как на пороховой бочке

спасибо за ответ, операцию я боюсь, так как еще молода и для меня шок что такое случилось , я врачей не просила избежать операции а дать оценку действительности и есть вариант все не удалять, сказали что есть , я очень люблю детей и есть возможность воспитывать то бы еще родила , если нет то судьба(
Евгения29
Цитата(Аксинья Я @ 09-12-2017 11:59) *

у вас как у меня случай? вам удалили шейку?
Maryk74
Цитата(Евгения29 @ 09-12-2017 15:47) *

спасибо за ответ, я понимаю но наверно не готова еще к такому повороту событий((((
спасибо за ответ, вопрос когда вам удаляли шейку, ин ситу инвазия была? и если была сколько мм?

Здравствуйте, дорогие! Я присоединяюсь к предыдущим ораторам. Если бы я нашла этот форум раньше, то избежала бы рецидива после конизации и лучевой. Рак ин ситу не даёт инвазии. По гистологии края чистые. Через 1, 5 года - 1б2, инвазия 0,5. Цитология на проверках показывала син 3. Я уже сама не захотела мандражировать, стала проситься на удаление. Удаление через выскабливание, без рдв брать на операцию не хотели. Ну ок, пошла со спокойной душой. А потом по стенке сползала от известия. Не пытаюсь переубедить, Вы взрослый человек, трижды мама, но промолчать в данном случае тоже не могу. Если примите решение удалить матку, то муж и родственники вообще могут об этом не узнать. После лапары домой через 5 дней максимум. И никакого ощущения себя не женщиной и старения нет.
Аксинья Я
Цитата(Евгения29 @ 09-12-2017 16:11) *

нет, меня лечили лучами и химией.
Nvadushka
Цитата(Евгения29 @ 09-12-2017 09:11) *

Женя, я полностью согласна с девочками. Думайте о тех, кому вы, уже подарили жизнь. Мамочку, им ни кто не заменит. Моей младшей дочери 6 лет и я, как подумаю, что могу уйти не успев поставить ее на "крыло", слезы сами наворачиваются. У меня была относительно не большая опухаль в пределах шейки матки 1б. Послали на ПЭТ КТ и по результатам увеличены подвздошные лимфатические узлы. В итоге это уже 3я стадия. Так что не сомневайтесь, лечитесь и будьте здоровы, и ростите своих малышей.
Maryk74
[quote name='Наталия1970' date='09-12-2017 11:13' post='1037944']
Девочки, осторожно с поездками. У женщины, с которой лежала в палате, рецидив. Съездила в Гималаи!
Наталия, со сменой климата связывали рецидив? Зимой в Европу безопасно лететь вот интересно? Знаю, что много об этом говорено переговорено уже. Но все таки, если можете, напишите поподробнее об этом случае
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.