Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Жизнь после рака шейки матки - 7
Женский форум СЕСТРЁНКА > Здоровье, красота, стиль > Здоровье > Жизнь после рака шейки матки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114
Елена48
Цитата(Oliaolia @ 08-04-2018 18:22) *

Здравствуйте! И ещё одну новенькую принимайте, меня зовут Ольга. Как только узнала диагноз 13 февраля,сразу же начала капаться в интернете и наткнулась на этот форум. Многое для себя узнала, благодаря вам девочки. 12апреля будет консилиум и скажут какое лечение. Поставили Т2аNxMx, но мтс в тазовых лимфоузлах,,в операции отказали, врач сказал с такой стадией не оперирует, но я читаю что многим делали операцию. Девочки скажите пожалуйста, кто проходил лечение на Иваньковском шоссе ? Какие впечатления? До 12 хотим съездить на консультацию в Герцена.

Здравсвуйте, Ольга. Я оперировалась на Иваньковском по квоте ОМС, операцию делал Сокольщик. Стадия до операции была такая же. Как и во всех клиниках талонов на прием не было, сидела под дверью, принял, не прогнал. Через 3 дня была на оперционном столе.
Maryk74
Цитата(Таня879 @ 08-04-2018 18:19) *

У меня сильно отекает лобок и бедра. В бедрах будто покалывает, как током. Пах отекает, что когда сажусь на стул и к примеру кладу ногу на ногу, или начиная одевать брюки поднимаю ногу, то чувствую свой лобок, а вернее ту отечность или тот брусок который висит(((. Да цены на чулки конечно слов нет....

Таня, здравствуйте! У меня отек внутреннего бедра на левой ноге, первое время носила чулки. Стал отекать лобок очень сильно после долгого хождения. Перешла на колготки, сейчас этой проблемы нет, но на ноге отек сохраняется. Ношу колготки b.well, 2 класс компрессии. Мне нравятся цвета и внешний вид, они не выглядят совсем как компрессионные. Medi в несколько раз дороже, а качество их по отзывам все хуже и хуже
Oliaolia
Цитата(Елена48 @ 09-04-2018 07:45) *

Здравсвуйте, Ольга. Я оперировалась на Иваньковском по квоте ОМС, операцию делал Сокольщик. Стадия до операции была такая же. Как и во всех клиниках талонов на прием не было, сидела под дверью, принял, не прогнал. Через 3 дня была на оперционном столе.

Елена, а лучи вы там же проходили?
Utura
Девочки, здоровья! Сегодня делала контрольное узи. Врач сказал что немного изменена структура паховых лимфоузлов, и это нормально после лучей. Размер лимфоузлов не увеличен. Но меня что то напрягла эта структура...причем раньше была структура не изменена....
Utura
Ой девочки, вообще чудо. Побежала я сейчас уже платно переделать узи паховых лимфоузлов. Врач изменила размер двух каждой стороны до 2,5на 6 примерно. но структура уже нормальная!
Maryk74
Девочки, здравствуйте! Капитолина, прошу Ваше авторитетное мнение. Была у реабилитолога сегодня , отек ноги, боли в суставах рук. Гимнастику не рекомендует делать , только плаванье. По суставам , конечно, направила к ревматологу. Но сказала такую фразу страшную : «если болят суставы- ищи онкологию». Какая связь? Толком не ответила, может быть, а может и не быть, как динозавр на улице.. а про отеки, девочки, чудес ждать не велено, главная задача -чтоб ухудшений не было, поэтому плаванье и ходьба.
оля37
Цитата(Utura @ 09-04-2018 13:51) *

Ой девочки, вообще чудо. Побежала я сейчас уже платно переделать узи паховых лимфоузлов. Врач изменила размер двух каждой стороны до 2,5на 6 примерно. но структура уже нормальная!

Лучше сделать МРТ с контрастом, у меня тоже по узи были два л/у по 0.9мм, но без структурных изменений, я прошла мрт,там подтвердили и контраст не копился, мой онкогин сказала если меняется структура или л/у превышает 1.5 см нужно делать или кт или мрт, для перестраховки.Может Капа чего подскажет
Таня879
Цитата(Maryk74 @ 09-04-2018 08:42) *

Таня, здравствуйте! У меня отек внутреннего бедра на левой ноге, первое время носила чулки. Стал отекать лобок очень сильно после долгого хождения. Перешла на колготки, сейчас этой проблемы нет, но на ноге отек сохраняется. Ношу колготки b.well, 2 класс компрессии. Мне нравятся цвета и внешний вид, они не выглядят совсем как компрессионные. Medi в несколько раз дороже, а качество их по отзывам все хуже и хуже

Спасибо за ответ. Буду покупать обязательно колготки.
Скажите пожалуйста а утром у вас отек есть? Или он возникает в течении дня?
У меня когда как. Когда нет. А сейчас к примеру просыпаюсь а лобое и по бокам пах отекший.
оля37
Цитата(Maryk74 @ 09-04-2018 13:53) *

Девочки, здравствуйте! Капитолина, прошу Ваше авторитетное мнение. Была у реабилитолога сегодня , отек ноги, боли в суставах рук. Гимнастику не рекомендует делать , только плаванье. По суставам , конечно, направила к ревматологу. Но сказала такую фразу страшную : «если болят суставы- ищи онкологию». Какая связь? Толком не ответила, может быть, а может и не быть, как динозавр на улице.. а про отеки, девочки, чудес ждать не велено, главная задача -чтоб ухудшений не было, поэтому плаванье и ходьба.

Прям средневековье,суставы и онко! точно врач такое сказа а не гардеробщица? a_blush4.gif
капитолина 62
Цитата(Maryk74 @ 09-04-2018 13:53) *

Многие вот обижаются на молчание врачей. Что слова не вытянешь. А я иногда думаю, что лучше бы все молчали, чем всякие глупости говорить. Проблема с суставами и костями имеют большая часть человечества, что у всех онкология что ли? Так мы платим за прямохождение и часто за свой образ жизни. Но в нашем случае имеет место облучение и химия. Да и операция на малом тазу здоровья суставам и позвоночнику не приносит. Гимнастика гимнастике рознь. Очень хорошо заниматься йогой, колонетикой. Всеми видами , где основа упражнений не часто повторяющиеся резкие движения, а упражнения на растяжку, с медленным исполнением. О плавании пишу в каждом сообщении, это очень хорошо. Насчет лимфостаза , так никто и никогда не говорил, что лимфостаз лечиться. И главное это недопустить его прогрессирования. Есть только одно хорошее место для лечения лимфостаза, это диван . Если лечь и не вставать, то отеки уйдут. Но это самоубийство. Остаются только трикотаж, курсовые приёмы венотоников и разумное сочетание труда и отдыха. Правильное распределение физической нагрузки. Не слушайте таких врачей. Не умеют лечить вот и пугают. Острую боль сняли противовоспалительными препаратами и начинайте гимнастику. С самого малого, до боли до усталости , с двух упражнений и постепенно увеличивайте и количество упражнений и сложность. Только мышечный корсет даст вам стойкую ремиссию в отношении суставов и позвоночника. Никакие таблетки и уколы не помогут, это только снятие симптомов. У меня был плече-лопаточный артрит. Руку вообще ни поднять ни отвести в сторону не могла. Массажи делала , кололи в лопатку дипроспан, лечили , мазали. Ну все не доходили руки , вроде слопал таблетку и полегче. А потом однажды сама не смогла разлеться , вот тут уж плохо стало по настоящему. На восстановление ушло около полугода. По программе Бубновского. Пошла в центр к нему, он мне упражнения подобрал и занималась. Сейчас и не вспоминаю о болях, движение в полном объёме. Так что не ходите вы по врачам, ничего кроме дорогих уколов и таблеток они вам не предложат, а в результате будет все хуже становиться. Подбирайте себе курс упражнений и занимайтесь. Все в ваших руках.
Maryk74
Цитата(Таня879 @ 09-04-2018 14:11) *

Спасибо за ответ. Буду покупать обязательно колготки.
Скажите пожалуйста а утром у вас отек есть? Или он возникает в течении дня?
У меня когда как. Когда нет. А сейчас к примеру просыпаюсь а лобое и по бокам пах отекший.

У меня отек за ночь не спадает, но он мягкий, как был год назад так и остался. Пила и детралекс, и троксквазин, улучшений не было, но и ухудшения тоже!))))
Maryk74
[quote name='капитолина 62' date='09-04-2018 14:21' post='1044019']
Капитолина, точно !)))) спасибо Вам! Я сама чувствую что можно и поактивничать с гимнастикой, внутренне аж просится)) пойду к Бубновскому, раз там адекватно на это смотрят. А то сегодня врач Лфк побоялась нагружать меня. Спасибо ещё раз!!

Utura
Цитата(оля37 @ 09-04-2018 14:10) *

Лучше сделать МРТ с контрастом, у меня тоже по узи были два л/у по 0.9мм, но без структурных изменений, я прошла мрт,там подтвердили и контраст не копился, мой онкогин сказала если меняется структура или л/у превышает 1.5 см нужно делать или кт или мрт, для перестраховки.Может Капа чего подскажет

А разве 0.9это увеличенные? У меня посмотрела узист платный который, говорит что бывает после лучей и химии такая фигня как увеличение.
Maryk74
Цитата(Utura @ 09-04-2018 15:10) *

А разве 0.9это увеличенные? У меня посмотрела узист платный который, говорит что бывает после лучей и химии такая фигня как увеличение.

У меня увеличены паховые л/у после операции, до сих пор. Но узист смотрит и говорит, да увеличены, но ничего плохого в них нет.
капитолина 62
К Бубновскому можно и не ходить. Очень много его программ есть в свободном доступе в интернете. Единственное я ради чего пошла, так это было запущенность процесса. Рука практически не двигалась и я не понимала , где предел боли, больно было сразу при любой попытке приподнять руку. Но знала, что можно повредить и сустав и порвать связки с мышцами. Поэтому и пошла к нему. Вообще то там совсем не дёшево. Много народа и методисты все подготовленные с медицинским образованием. Принесла все документы, снимки и выписки. Первое время занималась только с методистом. Он практически за меня все делал. Своими руками поднимал мою руку и делал упражнения. Перед гимнастикой мышцы немного разогревал. Там прекрасные тренажёры. Видно , что создавались в содружестве медиков и спортсменов. Все очень продумано. Потом постепенно растянули мышцы , увеличили объём движения сустава, стала уже сама заниматься без методиста, а потом вообще купила более менее похожие тренажёры и стала заниматься дома. Очень сложно ездить на другой конец Москвы. Да там занятия по часу и потом по пробкам домой. Считай весь день уходил на такую поездку. Но главное это поддерживать физическое состояние суставов. Достаточно и два раза в неделю заниматься .
ZaikaA80
Дорогие девочки, всем доброго дня!!!! Наконец-то я смогла зайти, т.к. долгое время не заходила писать Вам видимо мой срок на пароль был исчерпан, пришлось заново зарегистрироваться. Хотя я ничего не писала но заходила на сайт почти каждый день. Я знаю что очень много раз говорилось о том как должны проходить проверки, но у нас каждый раз в онкодиспансере почему то игнор, только осмотр на кресле, МРТ 2 раза в год (за свой счет конечно) и УЗИ каждые 3-4 раз в месяц. Теперь думаю да ну этот бесплатной мазок в поликлинике, может отвезти маму в платную клинику на взятие мазка на флору и атипию? Не повредят ли ей стенки и насколько это при ее пролеченном РШМ (лучи +химия, без операции) безопасно? Прошло 2,2 года после лечения, а мазки ни разу не сдавали, если честно очень страшно вдруг найдут что то плохое. Дайте совет пожалуйста и как перебороть этот страх, я понимаю лучше сразу узнать, но все же....! Спасибо!
Utura
Цитата(Maryk74 @ 09-04-2018 15:13) *

У меня увеличены паховые л/у после операции, до сих пор. Но узист смотрит и говорит, да увеличены, но ничего плохого в них нет.

Извините, а можете сказать размер ваших увеличенных узлов? И сколько увеличено штук? Мне вот тоже узист сказал что ничего страшного, кровотока в них нет и т.п. А размер от лучей.
капитолина 62
Цитата(ZaikaA80 @ 09-04-2018 16:31) *

Дорогие девочки, всем доброго дня!!!! Наконец-то я смогла зайти, т.к. долгое время не заходила писать Вам видимо мой срок на пароль был исчерпан, пришлось заново зарегистрироваться. Хотя я ничего не писала но заходила на сайт почти каждый день. Я знаю что очень много раз говорилось о том как должны проходить проверки, но у нас каждый раз в онкодиспансере почему то игнор, только осмотр на кресле, МРТ 2 раза в год (за свой счет конечно) и УЗИ каждые 3-4 раз в месяц. Теперь думаю да ну этот бесплатной мазок в поликлинике, может отвезти маму в платную клинику на взятие мазка на флору и атипию? Не повредят ли ей стенки и насколько это при ее пролеченном РШМ (лучи +химия, без операции) безопасно? Прошло 2,2 года после лечения, а мазки ни разу не сдавали, если честно очень страшно вдруг найдут что то плохое. Дайте совет пожалуйста и как перебороть этот страх, я понимаю лучше сразу узнать, но все же....! Спасибо!

А смысл бояться? Ведь вы и проверку проходите для того, что бы если что то не долечили, то сделать это на максимально начальных сроках и стадиях. Если процесс запущен, то понятное дело, что это значительно снижает эффект от лечения. Я мазки так же сдаю платно. А что делать? Ну не возможно бесконечно чего то добиваться . Да и потом я так понимаю, что сейчас пошёл негласный приказ, все что делают бесплатно, то там все хорошо! Не даром Мясников говорил, что ну зачем вам знать о ещё одном хроническом заболевании. Потом ходить , отвлекать врачей от молодых и здоровых. Все одно вас не вылечить, только деньги тратить на обследования, динамику и поддерживающую терапию. Я специально проверила, посылала мужа в районную поликлинику и там он проходил различные обследования, узи, кт, уздг сосудов шеи и головы и ног. Сцинтиграфию костей и почек. Результаты меня шокировали. Параллельно я все делала в платной клинике. Взяла все заключения пошла к заведующей. Как это так может быть, ни одного заболевания и отклонения у мужа не нашли!! Ну так, по мелочи. Небольшой гепатоз, немного сосуды сужены, ну и так далее. А по данным платных обследований, а им я в данном случае верю больше, потому как делали их мои знакомые и врачи с высокой квалификацией, у него сужение артерий почти на 70%, бляшки , в почках камни и изменения в паренхима, ну и так далее. КТ у нас описали на листе , в районе две строчки, все хорошо. Без отклонений. Вот так и ходим. Сначала идём и с боями добиваемся выдачи талона на обследование, по ом месяц ждём очередь и в результате ничего не получаем и опять на круги свои. Опять к врачу и дальше искать неизвестно что. Это не лечение, а издевательство. Пустая трата времени. Анализы с приписками, теряют, путают. Результаты как буд то от балды писали. Я вот так потыркалась и теперь хожу только за бесплатными лекарствами и полосками. Все остальное дело в платных клиниках. Здоровье дороже, да и нервы не восстанавливаются. Так что мы их , а они нас. Не отказам, так все равно сделают так, что сами не захотим лечиться и обследоваться бесплатно. Не так давно одна моя знакомая сделала ПЭТ-КТ по ОМС. Не знаю где как, а ей так описали исследование, что вообще ничего понять невозможно. Я посоветовала ей позвонить в клинику и попросить описать нормально. Так на неё так орали, что она в слезах трубку бросила. Прямо прямым текстом, что мол за бесплатно снимки описывают начинающие врачи, а вы что хотели, что бы вам за бесплатно профессор консультацию дал ? Муж схватил документы и полетел в эту клинику. Он в прокуратуре работает. Скандал вышел большой, он жалобу накатал мало не покажется. Исследование описала сама заведующая с ещё парой врачей. И абсолютно другое!! Хорошо муж человек бывалый. Сразу скандал сделал, а они то давай быстрее рвать предыдущее заключение. Вот вам и бесплатная медицина.

Цитата(ZaikaA80 @ 09-04-2018 16:31) *

И не бойтесь, ничего там не повредят. Но все равно покровит немного. У меня каждый раз как мазок берут , то немного кровит. Сразу свечку ставлю, день два и все проходит. Это просто слизистая после лечения очень тонкая, сосудики хрупкие. Не пугайтесь. И обязательно сдавайте мазок, он нужен.
Елена48
Цитата(Oliaolia @ 09-04-2018 09:52) *

Елена, а лучи вы там же проходили?

Там только оперировали
МэриМэри
Капитолина, а мазок на атипию нужно сдавать? Я что то не очень доверяю этому. У меня прямо с опухоли распадающейся брали 2 раза (бесплатно и в платной клинике - и оба раза брали очень опытные врачи) и оба раза все норм. Где найти такого врача чтобы забрал материал хорошо и лаборанта внимательного. Мечта...
ИнгаВлади1971
Я тоже с Капой согласна, в плане бесплатных обследований. Практически все сдаю платно, так сдавала и делала обследования бесплатные, так как говорится. лучше бы не делала. Только время и нервы тратила зря. Ходишь в поликлинику к бесплатным врачам, выбиваешь бесплатные обследования. А толку с них ноль. Мне прошлой осенью дали кт всего тела бесплатно по квоте с контрастом. Я очень обрадовалась. И зря. Дали на выходной день, они круглосуточно работали. Делали и описывали два молодых парня, может только учёбу закончили или ещё учатся. Они конечно старательные, но опыта нет, описание было никакое. Но я не обратила внимания, была рада, что все хорошо. А потом чуть позже сделала МРТ на 3 тесла в хорошем центре с контрастом за деньги, так небо и земля. И они и увидели у меня проблему, которая меня беспокоила. А до этого год делала бесплатные и в онко и в другом, так этой проблемы никто не видел. Подозреваю, никто не хотел видеть. То же самое и с анализами. Вот недавно писала, сходила к проктологу в онко, за первый приём заплатила, ни осмотра, ни на жалобы реакции, дал бесплатно направление на ректо. Я обрадовалась. И зря. Ректо за полминуты, в заключении все хорошо. Слизистая ровная, розовая, без повреждений и воспалений. Я им МРТ сую, а они мне типо что нам ваше МРТ, у вас все хорошо. Пришла к проктологу, он мне тоже сказал что по ректо все хорошо и смотреть меня не стал, и ничего не назначил. Провела я там весь день. Приехала к 9 утра, на ректо попала в 14 часов, потом к проктологу просидела. Вышла из ООД в 16 часов, не поняв, зачем туда ездила. Дома внимательно прочитала заключение. Ну ректо понятно, все хорошо. А перед его заключением текст проктолога. Пишет, при ПАЛЬЦЕВОМ осмотре анус розового цвета, пальпация безболезненна. Стенки прямой кишки без изменений. Т.е. человек ко мне даже не прикасался, была у него два раза, первый приём оплатила. И вот, оказывается, меня осматривали пальпацией, а я не заметила! Посмеялась, от шока, поняла, что больше туда ни ногой. А передо мной на колоно сидел мужчина, у него был результат колоно с диагностического центра платного, там в кишечнике опухоль описана. В онко ему сказали, делайте у нас, бесплатно, только наркоз 2000 оплатите, нам чужие результаты неинтересны. Сделали ему колоно и опухоль не увидели. Он потом пошел разбираться, чем дело закончилось, не знаю.
капитолина 62
Цитата(МэриМэри @ 09-04-2018 18:15) *

Капитолина, а мазок на атипию нужно сдавать? Я что то не очень доверяю этому. У меня прямо с опухоли распадающейся брали 2 раза (бесплатно и в платной клинике - и оба раза брали очень опытные врачи) и оба раза все норм. Где найти такого врача чтобы забрал материал хорошо и лаборанта внимательного. Мечта...

Обязательно нужно сдавать и на флору и на атипию. . У меня так же по мазкам было все нормально до самой операции. Просто опухоль была не снаружи. Но мы же берём на возможность рецидива, а кто его знает, куда он этот рецидив может пойти. У меня подругу так считай спасли. Везде и все было прекрасно, даже пэт ничего не показал, все чисто и жалоб никаких. Вот если бы врач не взяла на всякий случай мазок на атипию, так бы ходила счастливая, пока уже отдалённые мтс не пошли бы. А так сразу схватили , под микроскопом всю осмотрели и нашли крошечную точку, вот там этот рецидив и примостился. Сразу облучили, прохимичили и сейчас все хорошо.
капитолина 62
Инга, какой врач вам попался исключительный!! Пальцами даже цвет слизистой может определить! Это же экономия какая на оборудовании! Ни ректоскопов тебе ни мониторов. Палец засунул и все до мозгов просканировал. Уникум! Мне такой же ясновидящий узи делал. Ткнул датчиком в живот , я извините , задницу ещё не пристроила на кушетке, а он уже говорит вставайте. Описание сделал закачаешься, но кульминацией явилось описание предстательной железы. Главное, что она у меня здоровая!!
Боруже
Девочки, не убивайте веру в возможность попадания и к хорошему бесплатному врачу. Да, я с вами согласна, многие такие , как вы пишете.
Была сегодня в диспансере , онкогиня моя прочитала описание рентгена, подумала, и сказала, что будем делать КТ с контрастом. Обоснование направления написала так:" Cr тела матки. Операция+ слт в 2014 году. Mts в левое лёгкое? Для Кт грудной клетки с контрастом".
Велела взять ответ рентгена и сегодняшний и прошлогодний, им показать. Направили меня в ЛДП Н1 на 3-ей Парковой. Первый раз туда пойду и первый раз буду делать КТ. А там посмотрим, даст Бог.
Сюда http://gkb57.ru/department/59/
Ната-
Цитата(капитолина 62 @ 09-04-2018 19:36) *

Инга, какой врач вам попался исключительный!! Пальцами даже цвет слизистой может определить! Это же экономия какая на оборудовании! Ни ректоскопов тебе ни мониторов. Палец засунул и все до мозгов просканировал. Уникум! Мне такой же ясновидящий узи делал. Ткнул датчиком в живот , я извините , задницу ещё не пристроила на кушетке, а он уже говорит вставайте. Описание сделал закачаешься, но кульминацией явилось описание предстательной железы. Главное, что она у меня здоровая!!

Блеск!!!!!!! А мне на комиссии инвалидной написали, что нуждаюсь в собаке-поводыре :))))
капитолина 62
Цитата(Боруже @ 09-04-2018 22:51) *

Девочки, не убивайте веру в возможность попадания и к хорошему бесплатному врачу. Да, я с вами согласна, многие такие , как вы пишете.
Была сегодня в диспансере , онкогиня моя прочитала описание рентгена, подумала, и сказала, что будем делать КТ с контрастом. Обоснование направления написала так:" Cr тела матки. Операция+ слт в 2014 году. Mts в левое лёгкое? Для Кт грудной клетки с контрастом".
Велела взять ответ рентгена и сегодняшний и прошлогодний, им показать. Направили меня в ЛДП Н1 на 3-ей Парковой. Первый раз туда пойду и первый раз буду делать КТ. А там посмотрим, даст Бог.
Сюда http://gkb57.ru/department/59/

Эгида, если я ничего не путаю, то эта больничка 57? Так она находится на 11 парковой, от метро первомайская нужно сесть на любой вид транспорта идущий по измайловскому бульвару в сторону 16 парковой. Выйдите прямо у 57 больницы. Ну это если действительно в ней вам назначили кт. Может , конечно, есть какой то центр и на 3 парковой. Но если по той ссылке, то это точно 57. А веру мы не убиваем, а скорее предупреждаем, что можно проходить обследования, чувствовать себя счастливой и здоровой, а болезнь будет неописанная. Если чувствуете, что что то не так с вами , а врачи твердят , что все прекрасно и здорово, то наверное , конечно, можно начать искать хорошего бесплатного врача. И наверняка такие ещё остались. Но главное то это не упустить время. У меня вот тоже была замечательная врач в онкодиспансере. Много лет ее знала, но это вот за всю мою практику единственная такая.
капитолина 62
Цитата(Ната- @ 09-04-2018 23:55) *

Блеск!!!!!!! А мне на комиссии инвалидной написали, что нуждаюсь в собаке-поводыре :))))

Наташа! А что со зрением если не секрет? Пытались лечить? Я это спрашиваю , так как сейчас встал вопрос об операции на глазах. Капли капать больше не могу, аллергия страшная на все уже виды капель. А давление глазное высокое, вот и предложили операцию. Правда без гарантии. Говорят, что операция может и вообще не подействовать, может подействовать на какое то время, а потом опять зрение упадёт и глаукома вернётся. Как то особо настроения на таких условиях делать операцию не очень. Но это мне предложили в бесплатной клинике. Ну как бесплатной? Лежать и операция по ОМС, а вот материал и лекарства это за свой счёт, хрусталики стоят около 60 тыс, плюс лекарственные пломбы , ну и то, что потом капать будут , что бы зажило. Вот и ищу сейчас отзывы по глазным клиникам.
Maryk74
Цитата(Utura @ 09-04-2018 16:48) *

Извините, а можете сказать размер ваших увеличенных узлов? И сколько увеличено штук? Мне вот тоже узист сказал что ничего страшного, кровотока в них нет и т.п. А размер от лучей.

В описании нет, к сожалению. Я делаю УЗИ всего , и малый таз, и брюшную полость, и молочные железы, а описание на половинку А4. Да я и не думала о размерах.
Ната-
Цитата(капитолина 62 @ 10-04-2018 00:18) *

Наташа! А что со зрением если не секрет? Пытались лечить? Я это спрашиваю , так как сейчас встал вопрос об операции на глазах. Капли капать больше не могу, аллергия страшная на все уже виды капель. А давление глазное высокое, вот и предложили операцию. Правда без гарантии. Говорят, что операция может и вообще не подействовать, может подействовать на какое то время, а потом опять зрение упадёт и глаукома вернётся. Как то особо настроения на таких условиях делать операцию не очень. Но это мне предложили в бесплатной клинике. Ну как бесплатной? Лежать и операция по ОМС, а вот материал и лекарства это за свой счёт, хрусталики стоят около 60 тыс, плюс лекарственные пломбы , ну и то, что потом капать будут , что бы зажило. Вот и ищу сейчас отзывы по глазным клиникам.

Капа, да у меня с глазами все нормально,как и у вас с простатой:) Просто безответственность дикая :) Близорукость есть, но пока до глаукомы не дожила, а может просто не видят ее.Про глазные клиники поспрашиваю - удачно маме делали- лет 15 никаких проблем, да и брат какую-то расхваливал, но не запомнила, так как пока не собираюсь. Действительно, завтра же попробую до него достучаться. А вообще-то на гаукомах у наших рука набита.
капитолина 62
Цитата(Ната- @ 10-04-2018 01:28) *

Капа, да у меня с глазами все нормально,как и у вас с простатой:) Просто безответственность дикая :) Близорукость есть, но пока до глаукомы не дожила, а может просто не видят ее.Про глазные клиники поспрашиваю - удачно маме делали- лет 15 никаких проблем, да и брат какую-то расхваливал, но не запомнила, так как пока не собираюсь. Действительно, завтра же попробую до него достучаться. А вообще-то на гаукомах у наших рука набита.

. Если бы только глаукома, а то надо оперировать одномоментно и глаукому и хрусталик и диабетическую дистрофию . У Фёдорова вот как раз сказали, что операция под большим вопросом. Да я их понимаю. Зачем связываться с такими сложными пациентами, когда у них коридоры ломятся от пациентов с простыми , не осложнёнными катарактами, глаукомами и прочим. Без риска и проблем, как вы и говорите, руки уже набиты. А тут и как подступиться не знают, с чего начать, а чем закончить. Посмотрят, помнутся, а потом и говорят, что мол гарантий никаких. Типа может сама уйдёшь? Ну я и ухожу, что бы не расстраивать их. А я просто не поняла, что это они вам приписали и болячку и заодно и собачку.
N@stya
Девочки, про лимфоузлы. Сама недавно с этим столкнулась. После операции всегда проходила узи у одного и того же специалиста, дмн в герцена. На очередной проверке в марте его срочно вызывали куда то и я попала к другому врачу. Она мне таких страстей наговорила: лимфоузлы огромные до 2-3 см.надо брать пункцию. Я в шоке бегу к лечашему врачу.она говорит все хорошо у тебя иди отдыхай. Но я пошла снова на узи к своему специалисту. Он посмотрел мою карту "что пришла.ты же неделю назад была у тебя все хорошо..." я ему рассказываю... он только усмехнулся, сказал, что для нас это норм размер, удалено много лимфоузлов выше, берут на себя нагрузку другие. То же самое и после лучей, лимфоузлы видоизменены.
Елена48
Цитата(капитолина 62 @ 10-04-2018 01:01) *

Эгида, если я ничего не путаю, то эта больничка 57? Так она находится на 11 парковой, от метро первомайская нужно сесть на любой вид транспорта идущий по измайловскому бульвару в сторону 16 парковой. Выйдите прямо у 57 больницы. Ну это если действительно в ней вам назначили кт. Может , конечно, есть какой то центр и на 3 парковой. Но если по той ссылке, то это точно 57. А веру мы не убиваем, а скорее предупреждаем, что можно проходить обследования, чувствовать себя счастливой и здоровой, а болезнь будет неописанная. Если чувствуете, что что то не так с вами , а врачи твердят , что все прекрасно и здорово, то наверное , конечно, можно начать искать хорошего бесплатного врача. И наверняка такие ещё остались. Но главное то это не упустить время. У меня вот тоже была замечательная врач в онкодиспансере. Много лет ее знала, но это вот за всю мою практику единственная такая.

Капитолина, на 3 Парковой раньше находился институт урологии, сейчас там филиал 57 больницы, есть и стационар и диагностический центр.Лежала там. От урологии осталось одно отделение и тоже онко.
Елена48
Кстати, там же, на 3 Парковой работает змечательный врач УЗИ, в онкологии работает много лет, я у нее делаю УЗИ. Знает что искать, работает внимательно, все тысячу раз пересмотрит, все объяснит.
Utura
Цитата(N@stya @ 10-04-2018 06:57) *

Девочки, про лимфоузлы. Сама недавно с этим столкнулась. После операции всегда проходила узи у одного и того же специалиста, дмн в герцена. На очередной проверке в марте его срочно вызывали куда то и я попала к другому врачу. Она мне таких страстей наговорила: лимфоузлы огромные до 2-3 см.надо брать пункцию. Я в шоке бегу к лечашему врачу.она говорит все хорошо у тебя иди отдыхай. Но я пошла снова на узи к своему специалисту. Он посмотрел мою карту "что пришла.ты же неделю назад была у тебя все хорошо..." я ему рассказываю... он только усмехнулся, сказал, что для нас это норм размер, удалено много лимфоузлов выше, берут на себя нагрузку другие. То же самое и после лучей, лимфоузлы видоизменены.

Ну вообще, обалдеть... А нервов то сколько! Вот я тоже вчера в шоко-коматозном состоянии носилась по узи! Хорошо врач платный узист, она в онкологии работала, в хирургии, сразу мне все объяснила и разжевала.плюс рассказала как себя вести с солнцем и сменой климата, ну то есть отпуска ведь начинаются. Ой девочки, здоровья прездоровья нам всем.
Utura
Цитата(Maryk74 @ 10-04-2018 00:24) *

В описании нет, к сожалению. Я делаю УЗИ всего , и малый таз, и брюшную полость, и молочные железы, а описание на половинку А4. Да я и не думала о размерах.

Надо же...как ваш узист кратко все описывает.здоровья всем нам!!!!!!!;
капитолина 62
Цитата(Елена48 @ 10-04-2018 07:54) *

Капитолина, на 3 Парковой раньше находился институт урологии, сейчас там филиал 57 больницы, есть и стационар и диагностический центр.Лежала там. От урологии осталось одно отделение и тоже онко.

Прекрасно этот институт знаю. Я и забыла, что сейчас же все объединили в один комплекс. А раньше он носил носил имя Лопаткина. Там диализный центры первые начинали вводить. Хорошая клиника была, сильные специалисты. Как могли с этим гадюшником обьединить? Так ведь и роддом 20 тоже теперь 57 больницы филиал. Охо хо! И вроде бы раньше там ещё стоял корпус именуемый 47 больницей? Прямо совсем рядом с институтом, практически на одной территории. Интересно, а туберкулезный диспансер со стационаром тоже теперь 57 больница? Наш то онкодиспансере точно теперь именуется филиалом 57.
ZaikaA80
Добрый день, спасибо Капиталониа за быстрый ответ, можно еще один вопрос узнать? Насколько часто нужно делать мазки на флору и атипию в год?

И еще в догонку к вопросу о мазках, а что именно должно показать мазки, ведь как я понимаю после облучение там все сожжено? Извините за сумбур.
Utura
Цитата(N@stya @ 10-04-2018 06:57) *

Это паховые были увеличены или другие ?
Utura
Цитата(ZaikaA80 @ 10-04-2018 09:55) *

Добрый день, спасибо Капиталониа за быстрый ответ, можно еще один вопрос узнать? Насколько часто нужно делать мазки на флору и атипию в год?

И еще в догонку к вопросу о мазках, а что именно должно показать мазки, ведь как я понимаю после облучение там все сожжено? Извините за сумбур.

Скажу про себя. У меня воспаление показывало. Онкогинеколог при каждом посещении берет через 2-3 месяца. Вот пойду в пятницу , опят наверное возьмет.
Ирина1963
Цитата(Utura @ 10-04-2018 09:34) *

Ну вообще, обалдеть... А нервов то сколько! Вот я тоже вчера в шоко-коматозном состоянии носилась по узи! Хорошо врач платный узист, она в онкологии работала, в хирургии, сразу мне все объяснила и разжевала.плюс рассказала как себя вести с солнцем и сменой климата, ну то есть отпуска ведь начинаются. Ой девочки, здоровья прездоровья нам всем.

Доброе утро всем девочкам. Utura рада за Вас, что все прояснилось с лимфоузлами. Не могли бы поделиться информацией, что рассказала Вам доктор как себя вести с солнцем и сменой климата. Хочу этим летом поехать а Грузию, но климат там немного другой, чем в Ростове на Дону хотя тоже юг. Вся сомнение и раздумий.
Utura
Цитата(Ирина1963 @ 10-04-2018 10:01) *

Доброе утро всем девочкам. Utura рада за Вас, что все прояснилось с лимфоузлами. Не могли бы поделиться информацией, что рассказала Вам доктор как себя вести с солнцем и сменой климата. Хочу этим летом поехать а Грузию, но климат там немного другой, чем в Ростове на Дону хотя тоже юг. Вся сомнение и раздумий.

Конечно расскажу! Сейчас летом климат менять можно! Т.е. из тепла в тепло. Нельзя только с Севера в Африку.
Если после лучей прошло менее года, то от солнца лучше прятаться. Так как организм был ослаблен радиацией и лишней от солнца не надо!
Но если прошлись по полуденному солнцу (не в купальнике конечно). то ничего страшного.
А для тех у кого прошел год после лучей, уже можно спокойно ходить по солнечной стороне улицы, не шарахаться каждого солнечного лучика. Но главное сказала врач - НЕ ПЕРЕГОРАТЬ! Это как?- я решила уточнить. Она сказала - не злоупотреблять солнцем и не лежать на солнце с целью загара, не перегреваться. Ходить по солнцу можно, днем, но не в купальнике.
У нас дом в Приморско-Ахтарске, так я каждый год летом там, любила позагорать деньком, когда на пляже народу мало совсем a_blush2.gif
А в том году, сидела в тени в саду. А в шесть шлепала на море и там торчала в воде до заката, чтобы солнце не облучало. А когда облачно было, спокойно ходила и в магазин и везде куда нужно. Правда один раз так пошла, вроде облака, а потом они разбежались и солнце выглянуло, и мне в парке под деревьями пришлось сидеть часа три, до вечера. Тогда уж я домой пошла.
Nataliya_1978
Цитата(Utura @ 10-04-2018 10:33) *

Конечно расскажу! Сейчас летом климат менять можно! Т.е. из тепла в тепло. Нельзя только с Севера в Африку.
Если после лучей прошло менее года, то от солнца лучше прятаться. Так как организм был ослаблен радиацией и лишней от солнца не надо!
Но если прошлись по полуденному солнцу (не в купальнике конечно). то ничего страшного.
А для тех у кого прошел год после лучей, уже можно спокойно ходить по солнечной стороне улицы, не шарахаться каждого солнечного лучика. Но главное сказала врач - НЕ ПЕРЕГОРАТЬ! Это как?- я решила уточнить. Она сказала - не злоупотреблять солнцем и не лежать на солнце с целью загара, не перегреваться. Ходить по солнцу можно, днем, но не в купальнике.
У нас дом в Приморско-Ахтарске, так я каждый год летом там, любила позагорать деньком, когда на пляже народу мало совсем a_blush2.gif
А в том году, сидела в тени в саду. А в шесть шлепала на море и там торчала в воде до заката, чтобы солнце не облучало. А когда облачно было, спокойно ходила и в магазин и везде куда нужно. Правда один раз так пошла, вроде облака, а потом они разбежались и солнце выглянуло, и мне в парке под деревьями пришлось сидеть часа три, до вечера. Тогда уж я домой пошла.

Вот сколько врачей, столько мнений. У меня уже после окончания лечения прошло 1,5 года. Я спросила про море, она гооврит, вот стреляй меня,но нет никакого моря, тем более солнца и смены климата. Даже смена климатической полосы мол является стрессом для организма, что в нашем случае крайне не нужно. А потом говорит, каждый волен решать сам, но мол мое мнение ты услышала
Ирина1963
Цитата(Utura @ 10-04-2018 10:33) *

Спасибо Вам за информацию, Приморск - Ахтарск мне тоже нравится я там часто бывала по работе, а работа моя связана с морем вернее с рыбным и запасами, но это все было до болезни ,два года ни куда не выезжала
Utura
Цитата(Nataliya_1978 @ 10-04-2018 10:43) *

Вот сколько врачей, столько мнений. У меня уже после окончания лечения прошло 1,5 года. Я спросила про море, она гооврит, вот стреляй меня,но нет никакого моря, тем более солнца и смены климата. Даже смена климатической полосы мол является стрессом для организма, что в нашем случае крайне не нужно. А потом говорит, каждый волен решать сам, но мол мое мнение ты услышала

Надо же! Я после лучей на следующий день уехала на море с разрешения Титовой и Мадины Хасановны...
Nataliya_1978
Цитата(Utura @ 10-04-2018 11:29) *

Надо же! Я после лучей на следующий день уехала на море с разрешения Титовой и Мадины Хасановны...

Причем я лучи проходила там же, и продолжаю наблюдаться в РНЦР, но не у Титовой
Utura
Цитата(Nataliya_1978 @ 10-04-2018 11:36) *

Причем я лучи проходила там же, и продолжаю наблюдаться в РНЦР, но не у Титовой

Вот я чего и удивилась... a_blush2.gif
Светлана76
Цитата(Utura @ 10-04-2018 11:29) *

Мне мой онкогин тоже и море, и солнце разрешил. Только без фанатизма, конечно...днем-в тенёк.
Elena59
Цитата(капитолина 62 @ 10-04-2018 00:18) *

Капа, доброго вам дня! Я узнавала насчет глазных клиник очень активно. Сама 3 года назад сделала простейшую операцию по замене хрусталика в Мамоновском пер. Операция бесплатно (врачу в конвертике, конечно же положила. Но надо заметить, что брать категорически не хотела), платила только за хрусталик. И поняла, что нужно все же было искать хорошую клинику. Умудрились напортачить даже в моем простейшем случае, с осложнениями. Теперь второй глаз пойду делать в клинику Коновалова (фамилия подходящая)), м. Новослободская. Уже по рекомендации. Там все хирурги супер профи. Цены невозможно кусачие. Но я поняла, что глазиков запасных нету, не буду экономить уже точно. Там делали мои знакомые - очень хвалят. Еще была как-то на консультации в медцентре на Опарина, там замечательная и очень внимательная докторица Евсеева Наталья Евгеньевна. Она не хирург. Но очень дотошная. Направила меня в Федоровский, у нее там дочь работает. Но я так к ней и не доехала. Еще там же, у Федорова хвалят Параконного Дмитрия федоровича. Очень внимательно меня смотрел, дал рекомендации. Но не знаю, насколько он хорош именно в вашем, крайне сложном случае. Могу кинуть его мобильный в личку, если что.
Ната-
Цитата(капитолина 62 @ 10-04-2018 02:03) *

. Если бы только глаукома, а то надо оперировать одномоментно и глаукому и хрусталик и диабетическую дистрофию . У Фёдорова вот как раз сказали, что операция под большим вопросом. Да я их понимаю. Зачем связываться с такими сложными пациентами, когда у них коридоры ломятся от пациентов с простыми , не осложнёнными катарактами, глаукомами и прочим. Без риска и проблем, как вы и говорите, руки уже набиты. А тут и как подступиться не знают, с чего начать, а чем закончить. Посмотрят, помнутся, а потом и говорят, что мол гарантий никаких. Типа может сама уйдёшь? Ну я и ухожу, что бы не расстраивать их. А я просто не поняла, что это они вам приписали и болячку и заодно и собачку.

Капа, маме оперировали в платной на Таганке. Позже еще уточню. Да вот с диабетом они оперировать ой, ка не любят...Много осложнений и плохо заживает. Впору скрывать...Но опять же - скрывай-не скрывай-гарантий никаких. А как-нибудь поэтапно возможно? я совсем мало знаю про глазные болезни. Но с братом я еще свяжусь - не успела. Ездила УЗИ артерий делать -совсем не могу ходить. Была приятно поражена. Девчушка смотрела-смотрела ноги, потом стала смотреть подвздошные, даже брюшной отдел аорты осмотрела. Потом стала смотреть вены. Там тоже что-то нашла, да я и знаю-клапаны слабые. Затем кому-то позвонила, вызвала на подмогу поопытней -это она бляшки не могла найти, а кровоток нарушен. Вот они вдвоем меня еще раз все, что смогли "проузили" и наконец нашли. Как же они радовались,что нашли! И я радовалась вместе с ними, хотя радоваться тут нечему, но просто так ответственно отнеслись ко мне, что радости полные штаны :)
Сейчас напишу брату. Посмотрим, что он посоветует. Этот брат не окулист, а спец по особо-опасным инфекциям, но старой формации -знающий и думающий широко.
капитолина 62
Спасибо , девочки, за заботу. Вот и я как то не особо глазами занималась, много и других проблем есть и было. А сунулась в инет, а там этих клиник сейчас полно и Медведев и Коновалов и эксимер и прочее и прочее. Начала с Геймгольца, раньше хорошая клиника была. Посмотрели и сразу отказали. У Фёдорова не отказали, но уверенности в их голосе и поведении я не увидела. Потаскали по кабинетам , посовещались и сказали, что ну если вы так настаиваете, то мы можем попробовать, но никакой гарантии, что вы станете лучше видеть или уйдут проблемы они не дают. В эксимере подругу оперировали. Самая простая замена хрусталика чуть зрения не стоила. Сделали операцию , а через неделю зрение падать стало, как воспаление пошло. Долго ее мурыжили, пока по скорой в боткинскую не привезли. Там сразу мрт сделали, а хрусталик весь скрутился в трубочку и забился куда то под оболочку. В общем делали большую операцию, все переделали , но зрение она на этот глаз сильно испортила. Так страшно без зрения остаться. Ничего ведь потом уже не переделать.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.