Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Жизнь после рака шейки матки - 7
Женский форум СЕСТРЁНКА > Здоровье, красота, стиль > Здоровье > Жизнь после рака шейки матки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114
ИнгаВлади1971
Цитата(Анютушка @ 07-04-2018 14:28) *

Девочки! Поздравляю всех с наступающим светлым праздником Пасхи!!! Пускай вы все будете здоровы и счастливы!!! У меня кстати тоже новости, была на комиссии, дали 3 группу инвалидности на 1 год. В дальнейшем будут пересматривать. Скажите это так и должно быть при моём заболевании и пройденном лечении?

Мне тоже дали 3-ю группу на один год.
Манечка)
Девочки, привет всем!

Подскажите, а в какой теме про диету во время лучей почитать? Готовлю себе меню...

Спасибо!
капитолина 62
Цитата(Манечка) @ 07-04-2018 14:57) *

Девочки, привет всем!

Подскажите, а в какой теме про диету во время лучей почитать? Готовлю себе меню...

Спасибо!

Главное не кушать ничего сырого . Ни овощи ни фрукты. Там большое количество кислот и они будут раздражать слизистую и желудка и кишечника. Да и для мочевого пузыря не безразлична та пища, которую вы едите. Особенно заметно у кого хронический цистит. Если поесть острого или солёного, то цистит обязательно обостриться. Так вот если ягоды кушать, то только в кисиле или варенье, джеме. Компотах. Можно любые компоты. Короче все должно пройти термическую обработку. Если творог, то в запеканке. В основном пища должна состоять из каш, киселей, макаронные. Мясо лучше есть после механической обработки. Это по сути фарш. Котлеты, суфле. Запеканки. Мы не заморачивались , а просто покупали баночки детского питания с мясным пюре. Тема или золотой петушок. Его можно и в кушу и в картошку и просто на хлеб намазать. Целиковые куски мяса трудноперевариваемый продукт. А слизистую лучше беречь. Употребляя перетертую пищу мы облегчает организму работу. Не делайте внешние лучи на голодный желудок. Если нет еды. , то имейте под рукой хоть банку или бутылочку магазинного киселя. Девочки и каши покупали в баночках детские, не в пакетиках быстрого приготовления, там химия одна, а именно в баночках. Очень удобно, сунул банку в горячую воду из под крана, пока умылся , оделся и баночка подогрелась. Тем более, что их можно хранить просто при комнатной температуре. А тема вроде отдельная есть советы при лучевой и химиотерапии.
Манечка)
Цитата(капитолина 62 @ 07-04-2018 15:27) *

Главное не кушать ничего сырого . Ни овощи ни фрукты. Там большое количество кислот и они будут раздражать слизистую и желудка и кишечника. Да и для мочевого пузыря не безразлична та пища, которую вы едите. Особенно заметно у кого хронический цистит. Если поесть острого или солёного, то цистит обязательно обостриться. Так вот если ягоды кушать, то только в кисиле или варенье, джеме. Компотах. Можно любые компоты. Короче все должно пройти термическую обработку. Если творог, то в запеканке. В основном пища должна состоять из каш, киселей, макаронные. Мясо лучше есть после механической обработки. Это по сути фарш. Котлеты, суфле. Запеканки. Мы не заморачивались , а просто покупали баночки детского питания с мясным пюре. Тема или золотой петушок. Его можно и в кушу и в картошку и просто на хлеб намазать. Целиковые куски мяса трудноперевариваемый продукт. А слизистую лучше беречь. Употребляя перетертую пищу мы облегчает организму работу. Не делайте внешние лучи на голодный желудок. Если нет еды. , то имейте под рукой хоть банку или бутылочку магазинного киселя. Девочки и каши покупали в баночках детские, не в пакетиках быстрого приготовления, там химия одна, а именно в баночках. Очень удобно, сунул банку в горячую воду из под крана, пока умылся , оделся и баночка подогрелась. Тем более, что их можно хранить просто при комнатной температуре. А тема вроде отдельная есть советы при лучевой и химиотерапии.

Спасибо большое!!!
Светлана76
Цитата(Ирина1992 @ 07-04-2018 10:36) *

Да,прооперировали)Ждем когда заживет и результаты гистологии

В каком объеме операция была?
Боруже
Цитата(Елена63 @ 07-04-2018 10:52) *

МСКТ это мультиспиральная компьютерная томография, считается более развернутой. К КТ специально готовиться не надо, процедура не долгая, описание выдают на следующий день. Вчера делала очередное КТ, во вторник пойду к пульмонологу, а дальше смотря что скажут, и куда отправят. В нашей поликлинике так, может где по-другому.
Елена63, помню твои хождения с этим делом. Дай Бог тебе сил, и ясности.
Спасибо,поняла разъяснения
Боруже
Цитата(Utura @ 07-04-2018 11:26) *

Здоровья Вам! Вы не волнуйтесь раньше времени из-за затемнения. Вы недавно не болели простудой? Просто у сына приятельницы нашли тоже затемнения. Она вся на нервах. Потом выяснилось, что это из-за простудного кашля...
Простудой не болела давно. Но целый год кашляла из-за таблеток от давления, но уже пол года как их не пью. Давно в 90-ых не помню почему, видно не проходили бронхиты или еще что, но как то была у пульмонолога, делала снимки, но тогда ничего не нашли.
Спасибо, за заботу, уже меньше волнуюсь.
Боруже
Цитата(Аксинья Я @ 07-04-2018 12:06) *

Я тоже хочу Вас поддержать. Пусть это будет простое воспаление.Уже столько лет прошло. Гоните плохие мысли. Удачных проверок Вам!
Как скажите, Аксинья! Гоню плохие мысли, жду встречи с онкологом, с терапевтом и не плачу, а немножечко волнуюсь. Так сойдет? a_blush5.gif Спасибо за поддержку!
G@link@
Девочки Капиталина, Саша, Яна спасибо за разъяснения по оформлению пенсии и сопутствующих моментов. Что бы я без вас делала a_cool20.gif
Боруже
Цитата(капитолина 62 @ 07-04-2018 12:26) *

Эгида, не расстраивайтесь. Мне вообще кажется в последнее время, что чуть не укаждого второго находят такие очаги в лёгкие. Но это не потому, что все вдруг заболели, а потому, что стали аппараты рентгена более чувствительными. Плёнка хорошая. Больше возможностей в диагностике появилось. Раньше эти очаги просто не видели. Качество съемки было очень низкое. Сколько раз с юности мы болели? То бронхиты, то пневмонии на ногах. Да и у многих оказывается могли быть и очаги туберкулёза, только организм благодаря нашим обязательным прививкам сам с ним и справился. Все свои следы на тёрочной ткани оставило. Там очаг обызвествления, там рубец фиброзный. Покрасней мере , сколько раз я уже слышала от знакомых, что вот нашли очаги в легких, но ещё ни разу ни у кого это не оказалось злом. Так же переделывали КТ грудной клетки и оказывалось следами от старых болячек. Очень надеюсь, что и у вас все будет хорошо.
Как всегда вы, Капитолина, права. Умеете и утешить, и разъяснить, и дать надежду.
Все четыре раза делала в том же кабинете на том же аппарате(если его не заменили, а я не заметила), но... три года прошедшие делал и описывал один врач. И все описания похожи. А в этот раз был другой врач, и очень расспрашивал по какому поводу делаю рентген. Сказала. И его описание отличается во многом с предидущими. Только одно совпадает, у первого врача три раза без свежих очаговых изменений, а у этого просто написано очаговые изменения, и не написано свежие они, или нет. А про легочный рисунок, то все разы разные ответы: и рисунок умеренно усилен, и и деформирован, и с признаками пневмосклероза и диффузно усилен.Три года в заключении писали диффузный пневмосклероз, а в этот раз про него ни слова. Такие дела a_blush2.gif
Боруже
Цитата(G@link@ @ 07-04-2018 12:37) *

Я стараюсь все через онколога делать. Но очень надеюсь что Вам с ответом нужно будет идти к терапевту или к пульмонологу!!! Поддерживаю. Переживаю.
Спасибо Галина за поддержку и за совет. Вчера как получила ответ, сразу записалась к онкологу, а сегодня после прочтения вас и других девочек, успокоилась, и записалась к терапевту.

Цитата(Utura @ 07-04-2018 13:19) *

Точно! Вспомнила! недавно была у терапевта и слышала через дверь кабинета женщина как раз в панике очень громко выясняла у врача о затемнении в легких! Выбежала в коматозном состоянии. Ей врач сказал дообследовпться. Ну я думаю что все хорошо окончилось.
И я пойду до обследоваться! И надеюсь все будет хорошо!
Боруже
Цитата(ИнгаВлади1971 @ 07-04-2018 14:41) *

Эгида, а до этого вы ежегодно делали рентген лёгких и ничего не показывало? Или не делали ни разу?
Инга, я ежегодно делала, и ответ был один. Без свежих очаговых изменений и диффузный пневмосклероз. А сейчас вот написали что есть единичная средне очаговая тень размером около 5 мм, а про склероз ни слова. Подробнее написала в посте к капитолине. Так что будем держаться с надеждой на лучшее.
Боруже
Цитата(G@link@ @ 07-04-2018 17:50) *

Девочки Капиталина, Саша, Яна спасибо за разъяснения по оформлению пенсии и сопутствующих моментов. Что бы я без вас делала a_cool20.gif
и я и я и я. Чтобы мы без друг друга делали! drink_4.gif Галина, пусть успешно все вам назначат и выдадут и деньги и справки и проездные, и льготы.
Nuta1
Эгида, пусть всё будет хорошо и КТ прояснит всё непонятное! Держу за вас кулачки! И молюсь(как могу). Я с тех пор, как в Люкс переехала, чего только не находили - и очаги и кальцинаты и т.д. и т.п. И проба внутрикожная на ТБ вечно положительная (нам её на "рабочей" врачебной комиссии назначают). Сколько нервов это стоило! В конце концов все врачи сошлись на том, что во всём виной наши прививки (похожая картина, кстати, у всех бывших жителей ост-блока, включая ГДР) и несовершенные (на тот момент, как они считают) рентген-аппараты. И, я думаю, и все перехоженные на ногах воспаления, как Капитолина пишет. Да и обызвествление очагов возможного туберкулёзного инфицирования (благодаря прививкам снова-таки) может иметь место. Удачи Вам! И только отличных проверок!
Elena59
Цитата(Боруже @ 07-04-2018 18:00) *

Как всегда вы, Капитолина, права. Умеете и утешить, и разъяснить, и дать надежду.
Все четыре раза делала в том же кабинете на том же аппарате(если его не заменили, а я не заметила), но... три года прошедшие делал и описывал один врач. И все описания похожи. А в этот раз был другой врач, и очень расспрашивал по какому поводу делаю рентген. Сказала. И его описание отличается во многом с предидущими. Только одно совпадает, у первого врача три раза без свежих очаговых изменений, а у этого просто написано очаговые изменения, и не написано свежие они, или нет. А про легочный рисунок, то все разы разные ответы: и рисунок умеренно усилен, и и деформирован, и с признаками пневмосклероза и диффузно усилен.Три года в заключении писали диффузный пневмосклероз, а в этот раз про него ни слова. Такие дела a_blush2.gif

Эгида, мне кажется, что новый врач просто увидел что-то старое, на что прежний не обращал внимания, тем более пневмосклероз есть, значит изменения закономерны...Будем надеяться на это! Не унывай, я знаю, ты боец). Ждем от тебя и от Леночки 63 только хороших известий)
капитолина 62
Цитата(Боруже @ 07-04-2018 18:00) *

У меня проблема с сосудами на ногах. Раза два в год прохожу уздг сосудов, тромбы задолбали. Стоят кавафильтры. Ну и ко всему после двух очень серьёзных травм есть кое какие изменения и в мышцах и в костях. Делала всегда на одном аппарате и у одного врача. Ну вроде все понятно. Мой писал без динамики. А тут пришла, а его нет, на учебе. Вполне себе достаточный и по возрасту и по опыту врач начал мне делать узи. Была такая реакция, как будто вместо человеческих ног у меня обнаружили паучьи лапки. Он охал и ахал, садился и вставал. Менял кучу датчиков. Потом побежал за хирургов. Когда они шли по коридору, то он уговаривал хирурга срочно вызвать скорую и на стол меня. Чего он только там не углядел у меня. И ведь оправдаться мне было нечем. В заключении моего доктора то, всего два слова, без динамики. Встала и ушла. Он бедный заключение написал на двух листах печатным текстом. Месяц мне названивал и уговаривал лечь в больницу. Хорошо мой врач вернулся. Посмотрел, сказал , что все нормально. Ничего не изменилось. Думаю, что и ваш врач ничего нового у вас не обнаружит. Видимо этот так ваш диффузный пневмосклероз описал.
Ната-
Цитата(Изо Льда @ 07-04-2018 12:37) *

Галина, мне за квартплату делают перерасчет с момента подачи документов. В том году я сама стормозила и подала документы только в мае (а инвалидность установлена была с января), все начисления мне стали делать тоже с мая, за пропущенные месяцы никто ничего не выплатил(

Саша, а с какой группой перерасчет за квартплату делают? Мне в МФЦ только проездной с электричкоой выдали и сказали в Мосэнерго съездить. Какой перерасчет? Куда справку еще надо нести? На воду счетчики стоят, квартира собственная - метраж все равно за мной. Поделитесь опытом. Предлагали еще инвалидный знак на авто, но я могу его только на велосипед повесить, если пять смогу кататься:)
Юличка.
Цитата(Боруже @ 07-04-2018 21:21) *

и я и я и я. Чтобы мы без друг друга делали! drink_4.gif Галина, пусть успешно все вам назначат и выдадут и деньги и справки и проездные, и льготы.

У меня на ПЭТ нашли в легком образование.
Оно у меня с 3х лет. Было сильное воспаление легких.
У Вас тоже может быть что-то древнее.
Настраивайтесь на это. Я за Вас пальцы скрещенные буду держать!
Sash
Цитата(Ната- @ 07-04-2018 22:02) *

Саша, а с какой группой перерасчет за квартплату делают? Мне в МФЦ только проездной с электричкоой выдали и сказали в Мосэнерго съездить. Какой перерасчет? Куда справку еще надо нести? На воду счетчики стоят, квартира собственная - метраж все равно за мной. Поделитесь опытом. Предлагали еще инвалидный знак на авто, но я могу его только на велосипед повесить, если пять смогу кататься:)

у меня вторая группа (продлили на второй год)
по поводу возмещения оплаты за коммунальные услуги я обращалась в соцзащиту, приносила туда документы, в том числе и квитанции на оплату, и они мне теперь часть затрат возмещают
капитолина 62
Цитата(Ната- @ 07-04-2018 21:02) *

Половина цены за воду, отопление , за воотведение так же половина. На 33 кВ идёт льгота на капремонт . Только узнала, что если семья состоит из пенсионеров, то и телефон половина цены.
Ната-
Цитата(капитолина 62 @ 07-04-2018 22:36) *

Половина цены за воду, отопление , за воотведение так же половина. На 33 кВ идёт льгота на капремонт . Только узнала, что если семья состоит из пенсионеров, то и телефон половина цены.
О! Спасибо,
Ирина1992
Цитата(Светлана76 @ 07-04-2018 17:25) *

В каком объеме операция была?

Я толком ничего не знаю.Знаю только что операцию делали лазером и она длилась 10-15 минут
ИнгаВлади1971
Цитата(Боруже @ 07-04-2018 18:16) *

Инга, я ежегодно делала, и ответ был один. Без свежих очаговых изменений и диффузный пневмосклероз. А сейчас вот написали что есть единичная средне очаговая тень размером около 5 мм, а про склероз ни слова. Подробнее написала в посте к капитолине. Так что будем держаться с надеждой на лучшее.

Я просто почему спросила, не делали ли раньше. У меня непосредственно перед операцией сделали кт всего тела. А кт до этого я никогда не делала. Обнаружили в лёгком два очага. Я раньше этот случай описывала. Один очаг описали как кальцинат, а второй как уплотнение. Оба небольших размеров. Сказали наблюдать. Ну вот я в течение года сделала кт лёгких четыре раза, но показывало без изменений. Сделали вывод, что уплотнение это застарелый фиброз. Тоже и простуды, и бронхиты были, и на ногах перехаживала. Может и у вас что то давнее.
Светлана76
Цитата(Ирина1992 @ 08-04-2018 01:41) *

Я толком ничего не знаю.Знаю только что операцию делали лазером и она длилась 10-15 минут

Ну хорошей Вам гистологии! Отпишитесь потом, как дела.
Ната-
Цитата(Боруже @ 07-04-2018 18:16) *

Эгида, еще да болезни я обследоваласт в кардиоцентре. Сделали рентген. Ну сделали и сделали, но через некоторое время прибегает моя аспирантка и тащит меня на "дообследование". Еще раз делают рентген с пристрастием: не снимки, а крутят перед аппаратом и разглядывают. Оказалось, что "подозрение на очаг" ни что иное, как родинка. Большая такая черная, пупырчатая. Забыла,как называется - у бабушек часто бывает. А - кератома называется:). Вот такой "очаг"оказался:) То ли аппарат чуткий, то ли врач очень глазастый :)
Лена д
Доброе утро!Христос воскрес!
Подскажите пожалуйста где можно в Питере сделать Пэт,чтобы по цене было недорого но и качество не страдало,если это возможно конечно.И где можно остановиться,тоже бюджетно.Буду скорее всего с семьёй, дети город посмотрят а я себя.Как бы мне все это совместить,может кто нибудь подскажет,как мне так извернуться.И обследоваться и деток на экскурсии сводить.спасибо
капитолина 62
Цитата(Лена д @ 08-04-2018 09:17) *

Подскажите пожалуйста где можно в Питере сделать Пэт,чтобы по цене было недорого но и качество не страдало,если это возможно конечно.И где можно остановиться,тоже бюджетно.Буду скорее всего с семьёй, дети город посмотрят а я себя.Как бы мне все это совместить,может кто нибудь подскажет,как мне так извернуться.И обследоваться и деток на экскурсии сводить.спасибо

Смотрите сообщение номер 2862 на 144 странице там про гостиницу пишут, а в разделе клиники есть адрес и контакты центра , где можно сделать пэт-кт на данный момент это самое дешёвое место и из Москвы и из Питера. Качество хорошее. Звоните, записывайтесь, бронируйте и совмещайте.
Лена д
Цитата(капитолина 62 @ 08-04-2018 09:59) *

Смотрите сообщение номер 2862 на 144 странице там про гостиницу пишут, а в разделе клиники есть адрес и контакты центра , где можно сделать пэт-кт на данный момент это самое дешёвое место и из Москвы и из Питера. Качество хорошее. Звоните, записывайтесь, бронируйте и совмещайте.

СПАСИБО!!!
Дашуля
Здравствуйте! Читаю ваш сайт, очень много полезного узнала для себя. Теперь решила написать, тк состояние слегка ухудшилось, а врачи разводят руками. Очень надеюсь на вашу посощь🙏. Итак, моя история. Мне 25 лет, о РШМ я узнала в июне 2017 года, была 2b. Июль-август меня пролечили, У меня была лучевая терапия(25+4) и химиятерапия (5-6). Выписали в сентябре. Гемоглобин был нормальный 110. Контроли все хорошо, сейчас тоже все хорошо, но гемоглобин😬 в январе стала плохо себя чувствовать гемоглобин упал до 78, принимала препараты железа, диета эта(гранаты, печень, гречка) в итоге гемоглобин 52 перелили кровь, после переливания 98(это февраль) сказали колоть уколы (10 шт) проколола 24 марта гемоглобин 70, сегодня 60. Фгдс сделала, колоноскопию сделала все хорошо, кровопотери нету нигде🤔 на приём в онкодиспансер 17го, но ещё в январе (78 гемоглобин) она сказала, что не знает что происходит со мной. Мой онколог по месту жительства предположил, что это из-за облучения(истощили костный мозг). Ещё онкомаркер повышен Ca125 (яичники) онколог сказала возможно воспаление, так как она ничего плохого не видишь, возможно ли это из-за кисты? Или это опять раковые клетки? У кого-нибудь была такая проблема с гемоглобином? Поделитесь опытом/советом🙏 Заранее спасибо всем💐 P.S. Всех с праздником! Добра, тепла, мирного неба над головой, здоровья😘😘😘
Таня879
Здравствуйте девочки.
Принимайте новенькую.
Ршм 1b. Опер.Вейг. с транспозицией яичников 17.10.2017.
Затем внутренняя бразитерапия с 13.11.17 - 25 грей.
Девочки отекает лобок каждый день практический с утра и внутренняя поверхность бедра. Как боротся?
Сижу дома в декретном отпуске.
ЯМама
Цитата(Таня879 @ 08-04-2018 14:00) *

Здравствуйте девочки.
Принимайте новенькую.
Девочки отекает лобок каждый день практический с утра и внутренняя поверхность бедра. Как боротся?

Я без лучей, больше полугода после операции, отекший лобок справа и верхняя поверхность бедра справа до сих пор, постоянно, и не проходило. Онемение кожи только прошло. Еще ноги очень болят, особенно правая.
капитолина 62
Цитата(Дашуля @ 08-04-2018 13:04) *

Здравствуйте! Читаю ваш сайт, очень много полезного узнала для себя. Теперь решила написать, тк состояние слегка ухудшилось, а врачи разводят руками. Очень надеюсь на вашу посощь🙏. Итак, моя история. Мне 25 лет, о РШМ я узнала в июне 2017 года, была 2b. Июль-август меня пролечили, У меня была лучевая терапия(25+4) и химиятерапия (5-6). Выписали в сентябре. Гемоглобин был нормальный 110. Контроли все хорошо, сейчас тоже все хорошо, но гемоглобин😬 в январе стала плохо себя чувствовать гемоглобин упал до 78, принимала препараты железа, диета эта(гранаты, печень, гречка) в итоге гемоглобин 52 перелили кровь, после переливания 98(это февраль) сказали колоть уколы (10 шт) проколола 24 марта гемоглобин 70, сегодня 60. Фгдс сделала, колоноскопию сделала все хорошо, кровопотери нету нигде🤔 на приём в онкодиспансер 17го, но ещё в январе (78 гемоглобин) она сказала, что не знает что происходит со мной. Мой онколог по месту жительства предположил, что это из-за облучения(истощили костный мозг). Ещё онкомаркер повышен Ca125 (яичники) онколог сказала возможно воспаление, так как она ничего плохого не видишь, возможно ли это из-за кисты? Или это опять раковые клетки? У кого-нибудь была такая проблема с гемоглобином? Поделитесь опытом/советом🙏 Заранее спасибо всем💐 P.S. Всех с праздником! Добра, тепла, мирного неба над головой, здоровья😘😘😘

Если кровопотери нет, то надо идти к врачу гематологу и искать причину падения гемоглобина. Насчет раковых клеток и яичников. Вам делали мрт с контрастом? Во время первого лечения онкомаркер у вас как себя вёл? Он работает у вас? Если работает, то какая динамика? Есть возможность сделать ПЭТ-КТ?
ЯМама
Цитата(Таня879 @ 08-04-2018 14:00) *

Здравствуйте девочки.
Принимайте новенькую.

Мазала постоянно мазями гепариновыми, носила компрессионные колготки, но в них еще больше ноги болят почему-то. Обращалась в центр флебологии, ничего толком не сказал, что это лимфедема, нужно профилактическое лечение раз в год. Курсом пропивать детралекс и лимфомиозот. Вот про профилактическое лечение на сайте, я пока не проходила из за финансовых возможностей. https://flebosclinic.com/lechenie-limfostaz...imfostaza-nogi/
Таня879
Цитата(ЯМама @ 08-04-2018 14:12) *

Я без лучей, больше полугода после операции, отекший лобок справа и верхняя поверхность бедра справа до сих пор, постоянно, и не проходило. Онемение кожи только прошло. Еще ноги очень болят, особенно правая.

А какие чулки вы покупали? Какой класс компрессии?
ЯМама
Цитата(Таня879 @ 08-04-2018 14:32) *

А какие чулки вы покупали? Какой класс компрессии?

После операции второго класса. Но силиконовые резинки давили в том месте, где отек и онемение. Потом купила колготы, но 1 класса. В итоге на приеме флеболог сказал, что нужно чулки только 3 класса и советует только фирму Меди, но там один чулок от 4х до 7ми тысяч рублей. У вас кроме оттека еще есть симптомы? У меня бывают еще прострелы под кожей, где отек и где был на другой ноге, как током простреливает. Ну и сами ноги ноют постоянно как на погоду, крутят и будто гири висят на них. Узи сосудов делали, все в норме, вот именно из за нарушения лимфоотека, я так понимаю.
G@link@
Цитата(Таня879 @ 08-04-2018 15:00) *

Здравствуйте девочки.
Принимайте новенькую.

Таня расскажу как мне удалось на некоторое время с этим справиться.У меня отек по всей ноге и лобок. В бассейн 2 раза в неделю-обязательно!Вечером контрастный душ. Раз в полгода пила детралекс(можно венорус но он слабее) и мазала ноги троксерутином. Ногам сразу стало комфортней и лобок стал меньше отекать. Ношу компрессионное белье :чулки, колготы (2 класс компрессии).Здесь методом проб, покупала и дорогие и дешевые.Последние колготы прибалтика 1700 руб., Страшненькие заразы, но по цене устроило и не рвутся.Да отек полностью не ушел, но намного лучше!
Самое главное как я поняла нужно отдых давать ножкам, сложно нашему организму гонять лимфу без лимфоузлов. Девочки писали про лимфомиозот- у меня от этого лекарства отек сходил с лица, кистей рук, а вот с ног очень, очень мало.
Oliaolia
Здравствуйте! И ещё одну новенькую принимайте, меня зовут Ольга. Как только узнала диагноз 13 февраля,сразу же начала капаться в интернете и наткнулась на этот форум. Многое для себя узнала, благодаря вам девочки. 12апреля будет консилиум и скажут какое лечение. Поставили Т2аNxMx, но мтс в тазовых лимфоузлах,,в операции отказали, врач сказал с такой стадией не оперирует, но я читаю что многим делали операцию. Девочки скажите пожалуйста, кто проходил лечение на Иваньковском шоссе ? Какие впечатления? До 12 хотим съездить на консультацию в Герцена.
капитолина 62
Цитата(Oliaolia @ 08-04-2018 17:22) *

Здравствуйте! И ещё одну новенькую принимайте, меня зовут Ольга. Как только узнала диагноз 13 февраля,сразу же начала капаться в интернете и наткнулась на этот форум. Многое для себя узнала, благодаря вам девочки. 12апреля будет консилиум и скажут какое лечение. Поставили Т2аNxMx, но мтс в тазовых лимфоузлах,,в операции отказали, врач сказал с такой стадией не оперирует, но я читаю что многим делали операцию. Девочки скажите пожалуйста, кто проходил лечение на Иваньковском шоссе ? Какие впечатления? До 12 хотим съездить на консультацию в Герцена.

Обязательно съездите в Герцена. У меня много знакомых, которых с 3 стадией оперировали. Сначала брали на лучевую с несколькими вливаниями химии, потом смотрели на ответ опухоли. Если опухоль значительно уменьшалась в размерах, то проводили операцию и дальше снова делали определённое количество лучей и химии. Результаты очень хорошие. Уже много лет в ремиссии. Конечно, бывают случаи , когда опухоль не сильно уменьшается или например распространение на влагалище довольно большое, то тогда по техническим причинам не могут сделать операцию. Но это бывает очень редко. Просто часто женщины даже не знают , что в разных больницах, разные схемы лечения и подход к лечению вообще. Им скажут, что оперировать нельзя и только лучи и они и верят. Больше и не ищут никаких вариантов. Вам повезло найти форум и вы теперь знаете, что есть возможность получить полноценное лечение по всем статьям и протоколам. Хотя бы стоит попробовать. Иваньковское шоссе не так давно начало заниматься онкологией. Хотя сейчас там работают очень хорошие врачи. На форуме несколько человек проходили там и операции и лучи. Но вот мне лично не нравиться , когда прямо сразу ставят точку на операции. Всегда надо оставлять шанс пройти ее. Вот буквально на днях мы списывались с одной девочкой, ей в двух местах вот так же сказали. , что операция не возможно, а в Герцена сразу предложили план, химию- лучи и потом по результату операция. Это разумно. Есть возможность, значит надо оперировать, ну а если уж не получиться, то тогда и проводить уже полную лучевую. Пробуйте, ищите, обязательно найдёте своего врача. Кроме Герцена есть ещё институт радиологии на Профсоюзной, есть Каширка, 62 онкобольница, Обнинск. Теперь вот девочки пишут, что в самой современной клинике Софии делают операции и проходят лечение по ОМС. Если вам даст диспансер туда направление. Пытайтесь, вдруг вам дадут. Дорога везьде одна, сначала платная консультация и потом лечение по квоте, если берут.
Sash
Цитата(Oliaolia @ 08-04-2018 18:22) *

а как обнаружили мтс в л/у? Вам делали МРТ? или по УЗИ?
Oliaolia
Цитата(Изо Льда @ 08-04-2018 18:01) *

а как обнаружили мтс в л/у? Вам делали МРТ? или по УЗИ?

Делали Мрт, там и обнаружили.
Таня879
Цитата(ЯМама @ 08-04-2018 14:47) *

_После операции второго класса. Но силиконовые резинки давили в том месте, где отек и онемение. Потом купила колготы, но 1 класса. В итоге на приеме флеболог сказал, что нужно чулки только 3 класса и советует только фирму Меди, но там один чулок от 4х до 7ми тысяч рублей. У вас кроме оттека еще есть симптомы? У меня бывают еще прострелы под кожей, где отек и где был на другой ноге, как током простреливает. Ну и сами ноги ноют постоянно как на погоду, крутят и будто гири висят на них. Узи сосудов делали, все в норме, вот именно из за нарушения лимфоотека, я так понимаю.

У меня сильно отекает лобок и бедра. В бедрах будто покалывает, как током. Пах отекает, что когда сажусь на стул и к примеру кладу ногу на ногу, или начиная одевать брюки поднимаю ногу, то чувствую свой лобок, а вернее ту отечность или тот брусок который висит(((. Да цены на чулки конечно слов нет....
Таня879
Цитата(G@link@ @ 08-04-2018 15:09) *

Таня расскажу как мне удалось на некоторое время с этим справиться.У меня отек по всей ноге и лобок. В бассейн 2 раза в неделю-обязательно!Вечером контрастный душ. Раз в полгода пила детралекс(можно венорус но он слабее) и мазала ноги троксерутином. Ногам сразу стало комфортней и лобок стал меньше отекать. Ношу компрессионное белье :чулки, колготы (2 класс компрессии).Здесь методом проб, покупала и дорогие и дешевые.Последние колготы прибалтика 1700 руб., Страшненькие заразы, но по цене устроило и не рвутся.Да отек полностью не ушел, но намного лучше!
Самое главное как я поняла нужно отдых давать ножкам, сложно нашему организму гонять лимфу без лимфоузлов. Девочки писали про лимфомиозот- у меня от этого лекарства отек сходил с лица, кистей рук, а вот с ног очень, очень мало.

Спасибо за ответ. Бассейна у нас в городе нет к сожалению((, но таблетки я куплю и белье тоже надо будет подобрать.
Oliaolia
Цитата(капитолина 62 @ 08-04-2018 17:54) *

Обязательно съездите в Герцена. У меня много знакомых, которых с 3 стадией оперировали. Сначала брали на лучевую с несколькими вливаниями химии, потом смотрели на ответ опухоли. Если опухоль значительно уменьшалась в размерах, то проводили операцию и дальше снова делали определённое количество лучей и химии. Результаты очень хорошие. Уже много лет в ремиссии. Конечно, бывают случаи , когда опухоль не сильно уменьшается или например распространение на влагалище довольно большое, то тогда по техническим причинам не могут сделать операцию. Но это бывает очень редко. Просто часто женщины даже не знают , что в разных больницах, разные схемы лечения и подход к лечению вообще. Им скажут, что оперировать нельзя и только лучи и они и верят. Больше и не ищут никаких вариантов. Вам повезло найти форум и вы теперь знаете, что есть возможность получить полноценное лечение по всем статьям и протоколам. Хотя бы стоит попробовать. Иваньковское шоссе не так давно начало заниматься онкологией. Хотя сейчас там работают очень хорошие врачи. На форуме несколько человек проходили там и операции и лучи. Но вот мне лично не нравиться , когда прямо сразу ставят точку на операции. Всегда надо оставлять шанс пройти ее. Вот буквально на днях мы списывались с одной девочкой, ей в двух местах вот так же сказали. , что операция не возможно, а в Герцена сразу предложили план, химию- лучи и потом по результату операция. Это разумно. Есть возможность, значит надо оперировать, ну а если уж не получиться, то тогда и проводить уже полную лучевую. Пробуйте, ищите, обязательно найдёте своего врача. Кроме Герцена есть ещё институт радиологии на Профсоюзной, есть Каширка, 62 онкобольница, Обнинск. Теперь вот девочки пишут, что в самой современной клинике Софии делают операции и проходят лечение по ОМС. Если вам даст диспансер туда направление. Пытайтесь, вдруг вам дадут. Дорога везьде одна, сначала платная консультация и потом лечение по квоте, если берут.

Капитолина спасибо большое за ответ и поддержку!!! Читала форум, вы всегда находите время всем ответить, побольше таких людей как вы!!
Sash
Цитата(Oliaolia @ 08-04-2018 19:12) *

Делали Мрт, там и обнаружили.

даже несмотря на пораженные лимфоузлы, все-таки попытайтесь добиться операции, пусть не первым этапом, но чтобы Вам хотя бы ее предложили
Таня879
Девочки у меня оставлены яичники, так вот на правом на первом узи через 3 месяца после операции врач увидела фоликулярную кисту, 4 см, на прошлой недели делала узи и киста уже 6 см.
Что делать? Неужели ждет операция? У кого было подобное?
люсинда
девочки здравствуйте! кто может ответить на такой вопрос- брали мазок на цитологию, он гулял где то 2 месяца! пришел ответ и там поставили подозрение на аденокарциному. Бегом побежала сдавать биопсию и все прочее, ответ гистологии- эндоцервикоз, дисплазия плоского эпителия тяжелой степени, послали в онко на какую то пункцию мезотелий если правильно прочитала, вся на нервах уже второй месяц , что это за анализ? Я так сказать новенькая в этом деле , накрутила себя так , что ни есть ни спать не могу!
Sash
Цитата(Таня879 @ 08-04-2018 22:20) *

Девочки у меня оставлены яичники, так вот на правом на первом узи через 3 месяца после операции врач увидела фоликулярную кисту, 4 см, на прошлой недели делала узи и киста уже 6 см.

было подобное не у меня, а у женщины, которая со мной лежала в стационаре (неонкологическом)... в общем, у нее после операции через полгода также на яичнике нашли кисту, предложили удалить, она отказалась... через 20 лет киста переродилась в злокачественную, последние 10 лет эта женщина с ней так и живет, онкологи ей ничего не предлагают уже (кстати, ни химии, ни лучей у нее не было, только ОП)
так что может, стоит удалить? если предложат, конечно
Таня879
Цитата(Изо Льда @ 08-04-2018 22:32) *

было подобное не у меня, а у женщины, которая со мной лежала в стационаре (неонкологическом)... в общем, у нее после операции через полгода также на яичнике нашли кисту, предложили удалить, она отказалась... через 20 лет киста переродилась в злокачественную, последние 10 лет эта женщина с ней так и живет, онкологи ей ничего не предлагают уже (кстати, ни химии, ни лучей у нее не было, только ОП)
так что может, стоит удалить? если предложат, конечно

Я надеялась она рассосется, а она только растет. И врач ничего не сказала. Посмотрела результат и все.

МаринаБ
Цитата(Таня879 @ 08-04-2018 21:20) *

Таня привет!У меня была фоликулярная киста на следующей проверке через месяц ее уже не было !
Nika-SPb
Цитата(Лена д @ 08-04-2018 09:17) *

Здравствуйте Лена! Про адрес, где можно сделать ПЭТ Вам написали уже, это недалеко от Питера, примерно 15-20 км, и с этим вопросом более-менее все ясно, а вот остановиться бюджетно в Питере,будет сложно. Дело в том, что Питер сам по себе недешевый город, + скоро будет чемпионат мира по футболу, и Питер тоже будет участвовать в этом чемпионате, а это значит, что цены на жилье поползут вверх, жилье будет нарасхват, а если учесть еще, что приедут туристы посмотреть на белые ночи, даже не интересуясь чемпионатом мира, то желающих снять гостиницу/хостел/квартиру увеличивается в разы.Вам надо ехать в Питер когда пройдет чемпионат и желательно закончатся белые ночи. Тогда с жильем будет немного попроще. Белые ночи затухают уже в июле.Если хотите ехать в мае-июне, то бронировать жилье надо уже сейчас...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.