Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Жизнь после рака шейки матки - 7
Женский форум СЕСТРЁНКА > Здоровье, красота, стиль > Здоровье > Жизнь после рака шейки матки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114
Ната-
Цитата(ЛовЛюся @ 04-04-2018 16:27) *

Капа, Наташа, спасибо за советы. Ну вот такая я правильная, не умею ругаться, лезть напролом. Стараюсь всегда все вопросы решать миром. И даже не представляю, как правильно закатить скандал и с кем ругаться в поликлинике. С зав.терапией, главврачом? Пригрозить им жалобой куда, кому? Здоровья на всех не хватит.

Люда, мы с Капой тоже не хабалки какие-нибудь. Ругаться можно очень даже вежливо:) не обязательно даже закатывать скандал:"Вы мне отказываете? Пожалуйста, подтвердите и обоснуйте это письменно - получить письменный отказ-мое право по закону. Я вас очень понимаю и сочувствую - у вас свои правила,главная запрещает, но я хочу жить, а для этого мне необходимо получить направление. Чтобы вас главврач не наказывал за самовольство, напишите мне отказ и я пойду разбираться уже с ней" - уверяю, это работает. Можно вскользь "помянуть страховую компанию" - типа с ней вы тоже разберетесь, чтобы все было по закону. И никому не надо грозить - все на улыбочке, очень вежливо - вы не хотите ни с кем портить отношения. Однажды, правда, я сорвалась, но это касалось детеныша - подсмотрела, как хирург всухую срывает повязку с укушенной раны сыну, как малыш заходится в истошном крике, теряя сознание сползает с кушетки и рванула в перевязочную. Без разговоров обернувшемуся ко мне врачу врезала локтем под дых со всей материнской дури. Он тихо осел, медсестры утащили его и перевязали по всем правилам. Потом, правда, заведующий попенял мне, что без медперсонала его оставлю, если буду так с хирургами. Но по доброму так - видимо сестры ему рассказали, как было дело. Вот так-то :)
ЛовЛюся
Наташа, я не хотела вас с Капой обидеть, извините. Спасибо за советы. Просто в последнее посещение поликлиники я вообще перестала понимать происходящее. Пациентов толпы, нервные, ругаются, живые очереди к оставшимся терапевтам. Участковых нет, гоняют как сидоровых коз по разным терапевтам. Правда, мы и участковым-то не очень нужны, но как-то привыкаешь к одному врачу. Я вот уже побывала за год у четырёх терапевтов, это нормально? И что они там в карточке пишут, мне не говорят.
капитолина 62
Цитата(ЛовЛюся @ 04-04-2018 22:09) *

Наташа, я не хотела вас с Капой обидеть, извините. Спасибо за советы. Просто в последнее посещение поликлиники я вообще перестала понимать происходящее. Пациентов толпы, нервные, ругаются, живые очереди к оставшимся терапевтам. Участковых нет, гоняют как сидоровых коз по разным терапевтам. Правда, мы и участковым-то не очень нужны, но как-то привыкаешь к одному врачу. Я вот уже побывала за год у четырёх терапевтов, это нормально? И что они там в карточке пишут, мне не говорят.

Вполне возможно, что вышестоящие организации даже и не знают о таком положении у вас в поликлинике. Отчеты на верх могут ведь быть с совсем другими сведениями. У нас раз так было. Пришёл новый главный врач и тут же начались какие то перестановки. Хорошие врачи все поувольнялись. Остались три человека, которые и по русски то не совсем понимали. Такие же очереди, скандалы. Пациенты нервные, все встали да и чувствуют себя люди то плохо. Сидели по полной-дня в очередях, а толку нет. Ходили прямо толпой к главному, а он типа что я могу? Вот мне обещают прислать новых хороших врачей. Потерпите, ждите. Ну терпение лопнуло и мы написали коллективную жалобу в департамент и в минздрав. Попросили срочно ответить или выйдем на улицы около кремля. Пришла комиссия. Оказывается в минздраве даже и не знали , что у нас работать не кому. А этот урод главный не набирал наших врачей сознательно. Он ждал пока к нему придут нацмены врачи. Он с ними уже договорился оказывается. И ждал, кого с работы сразу не отпускали, кому переехать в Москву вообще нужно было. А он им место грел. За неделю набрали персонал и главного уволили. А насчет ругаться, так Ната права. Я вообще никогда голос не повышаю. Очень тихо требую своё. А чаще вообще пишу. Не желаю нервы свои тратить. И в жалобах всегда подчёркиваю, что врачи не виноваты, что их вынуждают так работать негласные приказы администрации учреждения. По себе знаю, как это вы крутитесь как хотите, а то и штраф вам и порицание, а зав и главный в шоколаде. И перерасхода средств нет и пациенты не жалуются. И ни за что они не отвечают. А про записи в карты, я вам вполне серьёзно говорю, просите копию. Это многое исправит. У меня дома вторая карта лежит. Ничего, хлеба не просит.
Светлана71
Всем здравствуйте. Месяц назад получила перелом лодыжки. Гипс сняли и назначили физиолечение. Знаю, что нельзя. Или в исключительных случаях можно (лазер и магниты)?
Ната-
Цитата(капитолина 62 @ 04-04-2018 22:57) *

Вполне возможно, что вышестоящие организации даже и не знают о таком положении у вас в поликлинике. Отчеты на верх могут ведь быть с совсем другими сведениями. У нас раз так было. Пришёл новый главный врач и тут же начались какие то перестановки. Хорошие врачи все поувольнялись. Остались три человека, которые и по русски то не совсем понимали. Такие же очереди, скандалы. Пациенты нервные, все встали да и чувствуют себя люди то плохо. Сидели по полной-дня в очередях, а толку нет. Ходили прямо толпой к главному, а он типа что я могу? Вот мне обещают прислать новых хороших врачей. Потерпите, ждите. Ну терпение лопнуло и мы написали коллективную жалобу в департамент и в минздрав. Попросили срочно ответить или выйдем на улицы около кремля. Пришла комиссия. Оказывается в минздраве даже и не знали , что у нас работать не кому. А этот урод главный не набирал наших врачей сознательно. Он ждал пока к нему придут нацмены врачи. Он с ними уже договорился оказывается. И ждал, кого с работы сразу не отпускали, кому переехать в Москву вообще нужно было. А он им место грел. За неделю набрали персонал и главного уволили. А насчет ругаться, так Ната права. Я вообще никогда голос не повышаю. Очень тихо требую своё. А чаще вообще пишу. Не желаю нервы свои тратить. И в жалобах всегда подчёркиваю, что врачи не виноваты, что их вынуждают так работать негласные приказы администрации учреждения. По себе знаю, как это вы крутитесь как хотите, а то и штраф вам и порицание, а зав и главный в шоколаде. И перерасхода средств нет и пациенты не жалуются. И ни за что они не отвечают. А про записи в карты, я вам вполне серьёзно говорю, просите копию. Это многое исправит. У меня дома вторая карта лежит. Ничего, хлеба не просит.

Капа, а у нас в поликлинике они в карточки записывают. Или потом в электронную карту переносят? В Блохина мне на время дают отксерить, что мне надо и карту возвращаю. Но знаю, что после приема медсестра у них из бумажной карты в комп заносит. А в поликлинике, ну я не знаю, что дальше будет. Терапевтов уничтожили, гинекологов на весь район оставили 4 человека - мазок сдать - проблема. Я не говорю уже про бедных беременных. Их всех приписали к какому-то перинатальному центру. По оборудованию, конечно это хорошо, но где он и какие там врачи - никто не знает.
Ната-
Цитата(ЛовЛюся @ 04-04-2018 22:09) *

Люда, да какие обиды-то? Ни Боже мой :) Мы просто объяснили, как можно вежливостью еще круче, чем грубостью добиться необходимого.
фроська
Я прочитала что некоторым назначают МРТ и мскт , а что только МРТ недостаточно? И если пройти мскт то каких органов?
G@link@
Цитата(фроська @ 04-04-2018 05:07) *

Галина , а у тебя опять лечение? Блин,как они достали эти рецидивы

Фрося я в растерянности.... сделала МРТ (ура по полюсу!!!!!), но результат я ожидала лучше. Какая то маленькая хрень осталась и она такая же как после лечения в институте радиологии. Врач гинеколог онколог предлагает смотреть в динамике, через 3 мес. еще МРТ и если также то оставить и наблюдать.
Напросилась к химику....пипец...обычно все работают в паре с медсестрой, но у него деваха 3-я висела за плечом где же ему документы прочитать нормально...Говорит Вам же химия помогает, а у меня МРТ октябрьское и апрельское одинаковые. Получается последние 3 химии делала, а лекарство не работало....Я когда пост Капы прочитала про лекарства сразу про себя подумала....
Так что мои планы: оформление пенсии, поход к другому химику, сделать МРТ в июне-июле.
ЛовЛюся
Цитата(Ната- @ 05-04-2018 01:24) *

Люда, да какие обиды-то? Ни Боже мой :) Мы просто объяснили, как можно вежливостью еще круче, чем грубостью добиться необходимого.

Привет! Я и не имела в виду орать на всю поликлинику и оскорблять врачей. Они заложники нашей системы здравоохранения, и это печально...Вместо простого участия им выделили по 12 минут на человека. Какое уж тут "поговорить", посмотреть на тебя некогда.
Юличка.
Цитата(Ludanik @ 04-04-2018 21:53) *

Скажите, девочки. Может кто-то был в песочном на пэт. Где там остановиться можно? Как лучше туда ехать из Москвы? И может ещё какие то есть тонкости..

Гостиница Медведь-Сервис
Ленинградская 119 ,1А
Тел.(812)596-85-70,8-911-906-60-77(бронирование)

Брали номер 2х местн. Эконом. По 750 с человека.
Гостиница находится близко от радиологии где Пэт будете проходить.
Nataliya_1978
[quote name='капитолина 62' date='04-04-2018 18:37' post='1043862']
Пэт исследование довольно сложное и делать его без особой на то надобности , наверное, не стоит. Тем более, если врач не находит ничего плохого. Возможно, что он написал это исследование сделать в плане , к следующей проверке. Если вас что то волнует, то можно пройти мрт. Это исследование проходит вообще без лучевой нагрузки.
[/quКапитолина, добрый день. Тоесть вы считаете, что все же 2 раза в год без особых на то причин ПЭТ делать не надо? Да , врач так и сказала к следующей проверке сделать либо то либо то. А след проверка будет в конце июня. А пока получишь направление на этот ПЭТ...
Ната-
Цитата(ЛовЛюся @ 05-04-2018 08:11) *

Привет! Я и не имела в виду орать на всю поликлинику и оскорблять врачей. Они заложники нашей системы здравоохранения, и это печально...Вместо простого участия им выделили по 12 минут на человека. Какое уж тут "поговорить", посмотреть на тебя некогда.

Привет, Люда! 12 минут на человека...что это значит? Это значит, что каждые 12 минут к врачу заходит человек с новой болячкой. Смотри-не смотри карту - все равно представления о больном не составишь, да и какое-то время на переключение с предыдущего необходимо. Да и поток за день ого-го. Поэтому они предлагают "наблюдаться" - ходить к ним почаще.Я была у невролога. Она мне назначила что-то там от остеохондроза и закрыла экран. Напоминаю ей - вы в прошлый раз энцефалограмму хотели назначить. Она с досадой - вас у меня каждый прием 25 человек!!! Теперь я, как старая черепаха, иду на прием с бумажкой, где записаны ее фразы, чтобы вспомнила меня и по пунктам все вопросы, жалобы и пожелания. Беру инициативу в свои руки - очень кратко излагаю свою историю, переключая ее на себя и тогда есть шанс, что она обратит внимание на главное. Даже самый опытный врач на приеме в принципе несчастное существо, сидящее на конвейере, где еще все объекты разные. Но все равно врачей, которых мы посещаем у нас меньше, чем у них пациентов, которых они лечат. Так что приходится к каждому врачу готовить индивидуальную записочку. Ща готовлю записку для терапевта. И желательно посещать их с такой частотой, чтобы они не успели тебя забыть намертво :) Ну а что делать? Это называется "наблюдаться" :)
Yana90
Цитата(G@link@ @ 03-04-2018 21:35) *

Яна, а почему не хотите сделать химию где вам химиотерапевт предлагает? На своем примере могу сказать есть определенные стандарты лечения и химию назначают одинаковую. Я общалась с химиком в Балашихе и в институте Радиологии (я там онкотермию делала). Со своими препаратами можно прокапать в институте Радиологии. При мне девочки капались, но кто им химию назначал не спрашивала.... Посмотрите на форуме раздел "Клиники"- девочки собрали много полезной информации и по химикам в том числе. Очень хвалят химика с 62 б-цы, но к сожалению я у него не была...

Галина,извините за долгий ответ!)Просто не хочу в я Балашихе,в Герцена где я наблюдаюсь ,мне сделали план.У них со своими лекарствами импортными нельзя.Отказали.Подсчитали,ого дорого получилось.Но я нашла выход уже,буду на след неделе начинать химиотерапию)Хотела попросить вас,дать мне советы может перед процедурой.Может что -то попить ,подготовится чтобы.😊
ЛовЛюся
Цитата(Ната- @ 05-04-2018 13:57) *

Привет, Люда! 12 минут на человека...что это значит? Это значит, что каждые 12 минут к врачу заходит человек с новой болячкой. Смотри-не смотри карту - все равно представления о больном не составишь, да и какое-то время на переключение с предыдущего необходимо. Да и поток за день ого-го. Поэтому они предлагают "наблюдаться" - ходить к ним почаще.Я была у невролога. Она мне назначила что-то там от остеохондроза и закрыла экран. Напоминаю ей - вы в прошлый раз энцефалограмму хотели назначить. Она с досадой - вас у меня каждый прием 25 человек!!! Теперь я, как старая черепаха, иду на прием с бумажкой, где записаны ее фразы, чтобы вспомнила меня и по пунктам все вопросы, жалобы и пожелания. Беру инициативу в свои руки - очень кратко излагаю свою историю, переключая ее на себя и тогда есть шанс, что она обратит внимание на главное. Даже самый опытный врач на приеме в принципе несчастное существо, сидящее на конвейере, где еще все объекты разные. Но все равно врачей, которых мы посещаем у нас меньше, чем у них пациентов, которых они лечат. Так что приходится к каждому врачу готовить индивидуальную записочку. Ща готовлю записку для терапевта. И желательно посещать их с такой частотой, чтобы они не успели тебя забыть намертво :) Ну а что делать? Это называется "наблюдаться" :)

А как быть, если каждый раз терапевт новый? Тут уж никакие записочки не помогут, придётся заново все рассказывать и постараться уложиться в отведенное время. Да и обстановка в поликлинике сама знаешь какая, очереди, в указанное время не попадешь, приходится сидеть несколько часов. И не захочешь такого наблюдения. Врачей тоже можно понять, 25 человек за приём кого хочешь из себя выведут.
ЛовЛюся
Алла Алла, привет! Как ваша спина, полегчало от лечения?
Ludanik
Цитата(Юличка. @ 05-04-2018 09:12) *

Гостиница Медведь-Сервис
Ленинградская 119 ,1А
Тел.(812)596-85-70,8-911-906-60-77(бронирование)

Брали номер 2х местн. Эконом. По 750 с человека.
Гостиница находится близко от радиологии где Пэт будете проходить.

Спасибо. Большое спасибо.
Alexxxandra
Девочки, всем добрый день!
Я второй день не могу дозвониться до Института Радиологии (на Профсоюзной), может кто-то подскажет как с ними связаться и записаться на консультацию к радиологу?

И второй вопрос. Дело в том, что мои лимфокисты почти зажили, но в Герцена считают, что по прошествии 4мес после операции, лучевая принесёт мне больше побочек чем пользы. Рекомендовали закончить курсы ХТ, затем ПЭТ КТ и по результатам решать что дальше.
А в 40й, где меня оперировали и проводят ХТ, считают, что делаем химию, пока заживают лимфокисты, затем облучение, если не пройдёт 6мес с момента операции. Естественно я хочу проконсультироваться с другими врачами, чтобы услышать экспертное мнение. Лимфокисты находятся в зоне облучения как раз, да и времени на самом деле с момента операции прошло 4мес уже. Специалистам из Герцена я все таки склонна больше доверять (радиологи с профессором совещались). Но вдруг они просто не хотят за чужого пациента брать ответственность?..
капитолина 62
Цитата(Alexxxandra @ 05-04-2018 17:02) *

Я второй день не могу дозвониться до Института Радиологии (на Профсоюзной), может кто-то подскажет как с ними связаться и записаться на консультацию к радиологу?

И второй вопрос. Дело в том, что мои лимфокисты почти зажили, но в Герцена считают, что по прошествии 4мес после операции, лучевая принесёт мне больше побочек чем пользы. Рекомендовали закончить курсы ХТ, затем ПЭТ КТ и по результатам решать что дальше.
А в 40й, где меня оперировали и проводят ХТ, считают, что делаем химию, пока заживают лимфокисты, затем облучение, если не пройдёт 6мес с момента операции. Естественно я хочу проконсультироваться с другими врачами, чтобы услышать экспертное мнение. Лимфокисты находятся в зоне облучения как раз, да и времени на самом деле с момента операции прошло 4мес уже. Специалистам из Герцена я все таки склонна больше доверять (радиологи с профессором совещались). Но вдруг они просто не хотят за чужого пациента брать ответственность?..

Записаться к радиологам в институте сейчас довольно сложно, хоть бесплатно, хоть на платной основе. Самое верное решение это просто поехать прямо к приёму Титовой или Крейниной и ждать под дверью. Не все приходят на приём и часто запись не отменяют. Вот на свободное место и можно попасть. Даже если все приходят, но сверх очереди пришли человека два три, то врачи обычно принимают. Очень редко когда отказывают и то потому, что вызвали в отделение или нужно срочно идти на консилиум . Насчет Герцена, их мнение это вопрос спорный. Очень часто они отказывали по разным причинам, а в институте радиологии брали и лучи проводили и операции. Буквально на той недели мне писала одна женщина, что она сначала обращалась в Обнинск, там ей вообще отказали в лечении. Послали в диспансер, мол сколько проживёте. Тогда она в Герцена обратилась, там ей предложили только химию и то сказали, что скорее всего при ее форме рака ответа не будет. Она поехала в институт радиологии. Посмотрели и взяли сейчас на лучи и химию, потом по результатам сказали, что возможно прооперируют и дальше будут доделывать химию и лучи.
Лена д
Здравствуйте,сегодня пошла к своему онкологу на проверку.и прибываю в шоке от приема,она мне из проверки назначила анализ мочи и кровь из пальца. ни УЗИ ,ни кровь,ни онкомаркет.больше ничего,говорит такой приказ идите к терапевту.пошла к терапевту,та говорит а вы у меня на учёте не стоите никак ого узи идите в онкологию.и так мне стало себя жалко,вышла я и сидела рыдала в коридоре.посетители были в шоке и я тоже,я всегда шла как танк а тут прям руки опускаются
Nataliya_1978

Александра, не по теме вопрос. Читаю вашу подпись, а почему у вас с такой небольшой стадией ( у меня также) такая тяжелая химия? У меня был Цисплатин и лучи
Аксинья Я
Цитата(Лена д @ 05-04-2018 17:42) *

Здравствуйте,сегодня пошла к своему онкологу на проверку.и прибываю в шоке от приема,она мне из проверки назначила анализ мочи и кровь из пальца. ни УЗИ ,ни кровь,ни онкомаркет.больше ничего,говорит такой приказ идите к терапевту.пошла к терапевту,та говорит а вы у меня на учёте не стоите никак ого узи идите в онкологию.и так мне стало себя жалко,вышла я и сидела рыдала в коридоре.посетители были в шоке и я тоже,я всегда шла как танк а тут прям руки опускаются

Да, руки периодически опускаются a_drama10.gif Лена, сделайте, пожалуйста, подпись, а то не понятно когда и какое лечение Вы прошли. Мне, например, первые полгода после лечения тоже назначали только такие анализы, т.к. я после полных лучей. Даже мазки не брали полгода, пока воспаление не прошло.
Ната-
Уф. Пришла от терапевта. Ходила со своей бумажечкой, т.к. опять новый участковый. Быстренько зачитала конспект анамнеза. Она сразу "врубилась". А меня второй месяц мурыжат с кт и МРТ с контрастом. Записала она фамилии всех, кто футболил и сказала, что в следующий четверг будет прием у главврача и она подготовит на этих врачей докладные записки и меня быстренько обследуют. Вот чудо-то какое:)
Анастасия К-С

Добрый вечер. Во вторник дозвонилась до НИИ радиологии (+74953339120) без проблем и записалась на 19.04,хотя предлагали гораздо раньше,но у меня пересмотр стекол не готов и раньше мне нет смысла. Попытайтесь ещё раз.
фроська
Цитата(G@link@ @ 05-04-2018 08:02) *

Фрося я в растерянности.... сделала МРТ (ура по полюсу!!!!!), но результат я ожидала лучше. Какая то маленькая хрень осталась и она такая же как после лечения в институте радиологии. Врач гинеколог онколог предлагает смотреть в динамике, через 3 мес. еще МРТ и если также то оставить и наблюдать.
Напросилась к химику....пипец...обычно все работают в паре с медсестрой, но у него деваха 3-я висела за плечом где же ему документы прочитать нормально...Говорит Вам же химия помогает, а у меня МРТ октябрьское и апрельское одинаковые. Получается последние 3 химии делала, а лекарство не работало....Я когда пост Капы прочитала про лекарства сразу про себя подумала....
Так что мои планы: оформление пенсии, поход к другому химику, сделать МРТ в июне-июле.

Я бы тоже пошла искать химика, за мной наблюдали7 мес , хотя Пэт показывал МТС.
Елена63
Цитата(капитолина 62 @ 05-04-2018 18:32) *

Записаться к радиологам в институте сейчас довольно сложно, хоть бесплатно, хоть на платной основе. Самое верное решение это просто поехать прямо к приёму Титовой или Крейниной и ждать под дверью. Не все приходят на приём и часто запись не отменяют. Вот на свободное место и можно попасть. Даже если все приходят, но сверх очереди пришли человека два три, то врачи обычно принимают. Очень редко когда отказывают и то потому, что вызвали в отделение или нужно срочно идти на консилиум .

Сейчас так увы не получится. Чтобы попасть под дверь кабинета, нужно получить пропуск в здание института. А его дают после того, как взял талон, отстоял очередь, оплатил услугу, или отдал направление, получил на руки карту(если нет, заведут) ... Вобщем все для нас. Я один раз стояла в очереди больше часа, чтобы получить пропуск и карту, время записи на прием уже прошло, увидела Титову, говорю - это не я к вам опаздываю, пропуск получить не могу никак. Она мне - да, бардак, а что сделаешь? Правда это было перед Новым годом, может сейчас народа поменьше.
Alexxxandra
Цитата(Nataliya_1978 @ 05-04-2018 17:45) *

Александра, не по теме вопрос. Читаю вашу подпись, а почему у вас с такой небольшой стадией ( у меня также) такая тяжелая химия? У меня был Цисплатин и лучи

Потому что у меня ещё была Беременность 7-8 недель, и лучи не смогли провести, поэтому так решили. Я поэтому и хочу ещё консультацию получить, чтобы быть уверенной, что правильно лечат..

Цитата(Анастасия К-С @ 05-04-2018 18:42) *

Добрый вечер. Во вторник дозвонилась до НИИ радиологии (+74953339120) без проблем и записалась на 19.04,хотя предлагали гораздо раньше,но у меня пересмотр стекол не готов и раньше мне нет смысла. Попытайтесь ещё раз.

Спасибо большое за ответ!
Nika-SPb

Здравствуйте, Лена! К сожалению, у вас нет подписи, где вы проходили лечение, какое было лечение и где наблюдаетесь. А история с онкологом и терапевтом мне хорошо знакома, у меня похожий случай, онколог сказал сдать мочу , кровь -биохимю и клинику, и УЗИ малого таза и органов брюш. полости, выписала направления, чтобы я сделала это по месту проживания в районной поликлинике. Мой терапевт мне отказала, сказала, что ей не нравятся направления, так как даты там нет. Я предложила поставить дату самой, так нет, нельзя, должен онколог правильно выписывать,пришлось немного надавить на нее, но оказывается, что биохимию можно только раз в год!!!!(полный бред), как в прочем и УЗИ..., а я уже в этом году делала это. Все таки я заставила ее дать мне номерки на анализы и на узи, но потом я нашла другую клинику, где можно сделать это платно, на хорошем оборудовании, не надо отпрашиваться с работы, т.к. все это можно сделать в субботу. Плюнула на бесплатную медицину, и стала ходить в платно, институт онкологии, там хорошо смотрят, врачи - оперирующие, если есть вопросы- все отвечают, хорошее отношение, никаких очередей и никакого хамства, новое оборудование, а не древнее, которое стоит у нас в районной поликлинике. Хожу теперь только туда.
капитолина 62
Цитата(Елена63 @ 05-04-2018 18:51) *

Сейчас так увы не получится. Чтобы попасть под дверь кабинета, нужно получить пропуск в здание института. А его дают после того, как взял талон, отстоял очередь, оплатил услугу, или отдал направление, получил на руки карту(если нет, заведут) ... Вобщем все для нас. Я один раз стояла в очереди больше часа, чтобы получить пропуск и карту, время записи на прием уже прошло, увидела Титову, говорю - это не я к вам опаздываю, пропуск получить не могу никак. Она мне - да, бардак, а что сделаешь? Правда это было перед Новым годом, может сейчас народа поменьше.

Лена, я пишу только со слов девочек , которые туда обращались. Сама там давно не была. Сейчас все меняется постоянно, вечером одно, а утром совсем другое. Но самое смешное заключается в том, что хоть какие меры вводи, а все равно найдутся люди, которые умудряться просочиться через все препоны . Это для нас, для правильных преграды непреодолимы. Мы честно стоим за всеми пропусками и талонами. А люди идут напролом. И иногда я их очень понимаю. Бывает, что времени на все ожидания нет, в прямом смысле вопрос жизни и смерти. У нас администрация больницы из кожи вон уже вылезла, что бы ни один врач не дай бог не принял кого себе в карман. Только через кассу, даже спросить после операции чего то нужно заплатить за повторный приём или приём по результатам анализов. Все мало хапают. Так вот у нас пропуска заказывают за сутки до посещения. Выписывают в отделении по паспорту и подают на проходную. Потом в кассу и только потом пускают через два КПП на территорию больницы. Но уж не знаю как , но у каждой ординаторской сидят люди, причем уже с самого утра. Зато сами завы да замы таскают родню целыми аулами. И все им бесплатно и быстро и без всяких очередей.
Алла алла
Цитата(ЛовЛюся @ 05-04-2018 14:38) *

Алла Алла, привет! Как ваша спина, полегчало от лечения?

Да, полегчало. Пиаскледин третий месяц пью, мелоксикам пила неделю и диклофенак неделю делала, компрес димексид- новокаин-вода делала две недели помогло. Поняла, что нужно поймать момент когда все начинается и помазать быстренько или компресс сделать, тогда не прогрессирует. Спасибо всем вам. Весь форум перелопатила, кто чем лечит.
Лена д
Цитата(nika19 @ 05-04-2018 19:40) *

Здравствуйте, Лена! К сожалению, у вас нет подписи, где вы проходили лечение, какое было лечение и где наблюдаетесь. А история с онкологом и терапевтом мне хорошо знакома, у меня похожий случай, онколог сказал сдать мочу , кровь -биохимю и клинику, и УЗИ малого таза и органов брюш. полости, выписала направления, чтобы я сделала это по месту проживания в районной поликлинике. Мой терапевт мне отказала, сказала, что ей не нравятся направления, так как даты там нет. Я предложила поставить дату самой, так нет, нельзя, должен онколог правильно выписывать,пришлось немного надавить на нее, но оказывается, что биохимию можно только раз в год!!!!(полный бред), как в прочем и УЗИ..., а я уже в этом году делала это. Все таки я заставила ее дать мне номерки на анализы и на узи, но потом я нашла другую клинику, где можно сделать это платно, на хорошем оборудовании, не надо отпрашиваться с работы, т.к. все это можно сделать в субботу. Плюнула на бесплатную медицину, и стала ходить в платно, институт онкологии, там хорошо смотрят, врачи - оперирующие, если есть вопросы- все отвечают, хорошее отношение, никаких очередей и никакого хамства, новое оборудование, а не древнее, которое стоит у нас в районной поликлинике. Хожу теперь только туда.
спасибо за ответ,я тоже думаю искать платную клинику.мне 41 год,удалили вседелали лучи, химию моне некапал не могу разобраться где подпись делать
Аксинья Я
Цитата(Лена д @ 05-04-2018 20:35) *

спасибо за ответ,я тоже думаю искать платную клинику.мне 41 год,удалили вседелали лучи, химию моне некапал не могу разобраться где подпись делать

Нажимаете на свое имя, потом справа вверху "личные данные", там и пишите
Ната-

Вот в том месте,где она сказала про приказ, надо было сказать СТОП. Дайте мне номер этого приказа,если приказ устный, то кто приказал. И дальше по инстанциям. Руки не надо опускать, хотя в такой ситуации очень трудно взять себя в руки, сориентироваться.
Alexxxandra
Цитата(капитолина 62 @ 05-04-2018 19:42) *

Лена, я пишу только со слов девочек , которые туда обращались. Сама там давно не была. Сейчас все меняется постоянно, вечером одно, а утром совсем другое. Но самое смешное заключается в том, что хоть какие меры вводи, а все равно найдутся люди, которые умудряться просочиться через все препоны . Это для нас, для правильных преграды непреодолимы. Мы честно стоим за всеми пропусками и талонами. А люди идут напролом. И иногда я их очень понимаю. Бывает, что времени на все ожидания нет, в прямом смысле вопрос жизни и смерти. У нас администрация больницы из кожи вон уже вылезла, что бы ни один врач не дай бог не принял кого себе в карман. Только через кассу, даже спросить после операции чего то нужно заплатить за повторный приём или приём по результатам анализов. Все мало хапают. Так вот у нас пропуска заказывают за сутки до посещения. Выписывают в отделении по паспорту и подают на проходную. Потом в кассу и только потом пускают через два КПП на территорию больницы. Но уж не знаю как , но у каждой ординаторской сидят люди, причем уже с самого утра. Зато сами завы да замы таскают родню целыми аулами. И все им бесплатно и быстро и без всяких очередей.

Капитолина, благодарю!!!
Светлана76
Цитата(Ирина1992 @ 03-04-2018 10:30) *

Знаю только что стадия начальная, а лечение прохожу в онкологии г. Южно-Сахалинск

Ирина, как у Вас дела? Прооперировали?
Боруже
Доброе утро старожилам и новеньким девочкам.
С Наступающей Св. Пасхой. Да поможет нам Господь!
Сестренку раз от раза почитываю, не забываю, а писать было особо нечего и некогда. Но.... пришла очередная годовая(4-е года после лечения) проверка. В марте онколог взяла мазок и ощупала все, и назначила все те же обследования, что и год, два, назад, а их не мало: кровь оак, биохимия, маркёры СА-125; 19,9; 15,3; РЭА, моча, рентген легких, маммография, узи женских органов, кардиограмма. У терапевта попросила, чтоб в биохимию включили и гормоны щитовидки(мне их в июле сдавать, но чтоб вену два раза не колоть)и на удивление она легко согласилась. На удивление все обследования назначили в течение недели, не бывалая скорость! И вот я начала.Уже сделала кардиограмму и рентген. В понедельник, вторник все остальное....
Боруже
И вот вчера забрала рентген. А там первый раз такое написано a_cry2.gif
Цитирую:
Очаговые и инфильтративные изменения:в нижней доле левого легкого единичная средне очаговая тень с не четким, не ровным контуром, размером ~ 5мм.
Легочной рисунок: диффузно усилен
Корни легких:не расширены, структурны.
Диафрагма: на вдохе, обычной формы с четкими, ровными контурами.
Плевральные синусы: свободны.
Заключение: рентгенологические признаки тенеобразования левого легкого (mts?). Рекомендовано МСКТ.

------------
Девочки, это мне КТ назначили? А что значит МСКТ? С этим ответом к онкологу опять? И как подготовится к КТ? Ни разу не делала. Помогите, пожалуйста.
Ирина1992
Цитата(Светлана76 @ 06-04-2018 17:53) *

Ирина, как у Вас дела? Прооперировали?

Да,прооперировали)Ждем когда заживет и результаты гистологии
Елена63
Цитата(Боруже @ 07-04-2018 10:50) *

------------
Девочки, это мне КТ назначили? А что значит МСКТ? С этим ответом к онкологу опять? И как подготовится к КТ? Ни разу не делала. Помогите, пожалуйста.

МСКТ это мультиспиральная компьютерная томография, считается более развернутой. К КТ специально готовиться не надо, процедура не долгая, описание выдают на следующий день. Вчера делала очередное КТ, во вторник пойду к пульмонологу, а дальше смотря что скажут, и куда отправят. В нашей поликлинике так, может где по-другому.
G@link@
Цитата(Yana90 @ 05-04-2018 15:01) *

Галина,извините за долгий ответ!)Просто не хочу в я Балашихе,в Герцена где я наблюдаюсь ,мне сделали план.У них со своими лекарствами импортными нельзя.Отказали.Подсчитали,ого дорого получилось.Но я нашла выход уже,буду на след неделе начинать химиотерапию)Хотела попросить вас,дать мне советы может перед процедурой.Может что -то попить ,подготовится чтобы.😊

Это здорово, что продолжаете лечение. Я перед химией старалась подлечить свои хронические болячки( панкреатит, гастрит).Во время лечения не ела острое, жирное и свежие фрукты. А то можно лечение на толчке провести, но это все индивидуально .Обязательно пить много воды! Меня не тошнило. Когда я проходила последние 3 химии, то мой врач по анализам, кардиограмме, моему внешнему виду, моим жалобам назначал лекарства. Не стесняйтесь все рассказывайте врачу. Были капельницы для сердца, для желудка.....Капельницы ставили между химией, так что если будет необходимость тоже просите, это входит в лечение за счет омс. А вот поднять гемоглобин, лейкоциты тут у меня все было через аптеку, за свой счет. Яночка лечитесь, у вас все должно получиться!
G@link@
Девочки кто оформлял пенсию по инвалидности помогите советом. На пенсию берут данные о зарплате за 2000- 2001 год у меня не получилось- было только детское пособие. Попросили принести справки за предыдущие года и тут началось....Организации кто переехал, кто на звонки не отвечает...Сейчас в процессе сбора этих справок (хотя эти организации делали отчисления во все фонды). Девочка в пенсионном не дала мне временный проездной документ. Она права? И за кварплату перерасчет сделают задним числом или с момента подачи к ним документов?
А я то наивная, думала получу инвалидность и экономия небольшая будет за проезд и кварплату а не тут то было...
Utura
Цитата(Боруже @ 07-04-2018 09:50) *

Цитирую:
Очаговые и инфильтративные изменения:в нижней доле левого легкого единичная средне очаговая тень с не четким, не ровным контуром, размером ~ 5мм.
Заключение: рентгенологические признаки тенеобразования левого легкого (mts?). Рекомендовано МСКТ.

------------

Здоровья Вам! Вы не волнуйтесь раньше времени из-за затемнения. Вы недавно не болели простудой? Просто у сына приятельницы нашли тоже затемнения. Она вся на нервах. Потом выяснилось, что это из-за простудного кашля...
Аксинья Я

Цитирую:

------------

Я тоже хочу Вас поддержать. Пусть это будет простое воспаление.Уже столько лет прошло. Гоните плохие мысли. Удачных проверок Вам!
капитолина 62

Цитирую:

------------

Эгида, не расстраивайтесь. Мне вообще кажется в последнее время, что чуть не укаждого второго находят такие очаги в лёгкие. Но это не потому, что все вдруг заболели, а потому, что стали аппараты рентгена более чувствительными. Плёнка хорошая. Больше возможностей в диагностике появилось. Раньше эти очаги просто не видели. Качество съемки было очень низкое. Сколько раз с юности мы болели? То бронхиты, то пневмонии на ногах. Да и у многих оказывается могли быть и очаги туберкулёза, только организм благодаря нашим обязательным прививкам сам с ним и справился. Все свои следы на тёрочной ткани оставило. Там очаг обызвествления, там рубец фиброзный. Покрасней мере , сколько раз я уже слышала от знакомых, что вот нашли очаги в легких, но ещё ни разу ни у кого это не оказалось злом. Так же переделывали КТ грудной клетки и оказывалось следами от старых болячек. Очень надеюсь, что и у вас все будет хорошо.
Sash
Цитата(G@link@ @ 07-04-2018 12:20) *

И за кварплату перерасчет сделают задним числом или с момента подачи к ним документов?

Галина, мне за квартплату делают перерасчет с момента подачи документов. В том году я сама стормозила и подала документы только в мае (а инвалидность установлена была с января), все начисления мне стали делать тоже с мая, за пропущенные месяцы никто ничего не выплатил(
G@link@
Цитата(Боруже @ 07-04-2018 10:50) *

------------

Я стараюсь все через онколога делать. Но очень надеюсь что Вам с ответом нужно будет идти к терапевту или к пульмонологу!!! Поддерживаю. Переживаю.
капитолина 62
Цитата(G@link@ @ 07-04-2018 11:20) *

Девочки кто оформлял пенсию по инвалидности помогите советом. На пенсию берут данные о зарплате за 2000- 2001 год у меня не получилось- было только детское пособие. Попросили принести справки за предыдущие года и тут началось....Организации кто переехал, кто на звонки не отвечает...Сейчас в процессе сбора этих справок (хотя эти организации делали отчисления во все фонды). Девочка в пенсионном не дала мне временный проездной документ. Она права? И за кварплату перерасчет сделают задним числом или с момента подачи к ним документов?
А я то наивная, думала получу инвалидность и экономия небольшая будет за проезд и кварплату а не тут то было...

С момента приёма пенсионным фондом документов и будут вам расчитывать все льготы и назначать пенсию. Вам должны были выдать документ, справку о приёме документов для оформления пенсии. Если такую справку дали, то так же должны были выдать и временный проездной документ . И льготу по квартплате вам потом рассчитают с момента подачи документов. У меня почему то от момента приёма ими документов, до момента получения первой пенсии прошло больше шести месяцев. Все чего то они там найти не могли. Но пенсию выплатили за эти шесть месяцев и льготы все посчитали. Сейчас вроде ввели ограничение ожидания, не больше трёх месяцев. Насчет суммы пенсии, то они могут теперь рассчитать пенсию с любых пяти лет вашего трудового стажа. Но вот честное слово, я так и не поняла как они там считают, у меня муж имел очень хорошую зарплату, подруга же за всю жизнь отработала три года и потом сидела дома после рождения детей. Ещё одна моя знакомая работала на очень малооплачиваемом месте. Пенсию получали практически одновременно. С интервалом может в неделю, так вот в конечном итоге у всех пенсия оказалась одинаковой. С разницей в 500 руб. Как так может быть? Подруга сидела дома и никаких отчислений в государство не делало. Жила для себя. А мы с мужем всю жизнь работали, стаж почти 40 с лишним лет, считай половину заработка отдавали государству учитывая различные вычеты и прочее, а пенсия одинаковая это как?
Utura
Цитата(капитолина 62 @ 07-04-2018 12:26) *

Эгида, не расстраивайтесь. Мне вообще кажется в последнее время, что чуть не укаждого второго находят такие очаги в лёгкие. Но это не потому, что все вдруг заболели, а потому, что стали аппараты рентгена более чувствительными. Плёнка хорошая. Больше возможностей в диагностике появилось. Раньше эти очаги просто не видели. Качество съемки было очень низкое. Сколько раз с юности мы болели? То бронхиты, то пневмонии на ногах. Да и у многих оказывается могли быть и очаги туберкулёза, только организм благодаря нашим обязательным прививкам сам с ним и справился. Все свои следы на тёрочной ткани оставило. Там очаг обызвествления, там рубец фиброзный. Покрасней мере , сколько раз я уже слышала от знакомых, что вот нашли очаги в легких, но ещё ни разу ни у кого это не оказалось злом. Так же переделывали КТ грудной клетки и оказывалось следами от старых болячек. Очень надеюсь, что и у вас все будет хорошо.

Точно! Вспомнила! недавно была у терапевта и слышала через дверь кабинета женщина как раз в панике очень громко выясняла у врача о затемнении в легких! Выбежала в коматозном состоянии. Ей врач сказал дообследовпться. Ну я думаю что все хорошо окончилось.
Yana90
Цитата(G@link@ @ 07-04-2018 11:20) *

Галина,спасибо за ваши советы.Насчет пенсии,дали 2 группу.На след день пошла в пенсионный,стаж у меня 5 лет.Приняли документы,сказали придти за справкой через 10 дней.Пришла ,забрала.Потом пошла в мфц там фото на социальную карту сдать и документы,и заявления 2 на санаторий(ахахаха)смех просто,а то его дадут.И на проездной.Через 10 дней забрала соц.карту.Пенсию начислили через 2,5 месяца,не понятно по какой системе.Я работаю ,девушка сказала будет маленькая 7-8 т вместе с едв и доплатой за еждивенца.В итоге получилось около 10 за месяц,как так ��♀ не знаю.За квартиру с момента подачи заявления начислили .Тоже не пойму по какой системе,принесла квиток общий на 6000,вернули 2400.
Анютушка
Девочки! Поздравляю всех с наступающим светлым праздником Пасхи!!! Пускай вы все будете здоровы и счастливы!!! У меня кстати тоже новости, была на комиссии, дали 3 группу инвалидности на 1 год. В дальнейшем будут пересматривать. Скажите это так и должно быть при моём заболевании и пройденном лечении?
ИнгаВлади1971

Цитирую:

------------

Эгида, а до этого вы ежегодно делали рентген лёгких и ничего не показывало? Или не делали ни разу?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.