Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Жизнь после рака шейки матки - 7
Женский форум СЕСТРЁНКА > Здоровье, красота, стиль > Здоровье > Жизнь после рака шейки матки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114
Юличка.
Цитата(Манечка) @ 01-04-2018 00:47) *

Хм, что-то начинают пугать меня радиологи. У всех работают яичники. Но ведь хирург же не просто так сохраняет яичники, чтобы через месяц они работать перестали... но вот говорят мне, что подвздошная кость - это низко очень..
Да, хочу ещё куда-то сходить.
А как сами лучи? Легко переносились? Мне сказали запомнить цифру 50 Грей, а яичники только при 3 выживают.

Мне сделали точки куда будут идти лучи. Ниже яичников точно))
Не обращайте внимания. У знакомых,у всех работают после облучения.
У меня после 40ка гр выжили и работают.
Я лучи легко перенесла(Спасибо всем девочкам,что здесь отписывались и давали рекомендации.Наши радиологи сказали не мазать кожу,есть постоянно свежие фрукты и овощи, никаких диет.Я всё наоборот делала)) Несколько раз слабил живот и на копчике ожог кожи был,так как мазала выше места облучения. Да спала больше,так как уставала чаще.
ЛовЛюся
Девчонки, всем привет! Читаю форум каждый день, писать особо нечего, жизнь продолжается. Чувствую себя "по сравнению с Бубликовым" неплохо, что уже хорошо.
Девчонки, кому предстоят лучи и кто читает форум - не делайте их в 40-ой больнице! Мы с Натой на своей шкуре прошли их там и никому не желаем попасть туда. Какие КТ, УЗИ. Положили на кушетку, обмерили циркулем, что-то радиолог посчитал на калькуляторе и в тот ж день уложили на облучение, невыспавшуюся, голодную, т.к. приехала пораньше в приемный покой. Диски с результатами МРТ даже и не спрашивали, отдала только описания ( это перед операцией ). Больше ничего не делали. После операции лучи делала через 2 месяца, попала в новогодние каникулы, долго не отдавали гистологию. Пришлось жаловаться главврачу, самой сходить в лабораторию, после звонка все быстро нашлось. Дурдом, а не больница. У меня до сих п
ор живот загорелый вдоль шва. А уж про отношение к нам радиологов вообще молчу...
Utura
Доброго дня всем!!!! А у меня после лучей не работает яичник. заметила что стала уставать после долгой нагрузки. Хожу например долго и бац резко устала. Поем и нормально становится. Это уровень сахара прыгает или побочки лучевой? Кто нибудь сталкивался с таким?
G@link@
Цитата(MariaG @ 01-04-2018 05:38) *

Всем привет! Расскажите, может кто делал конформную лучевую терапию, чем она отличается от обычной?!Была когда на приеме у Титовой, она мне в рекомендациях написала, что положена именно такая)

Мне проведен курс конформной лучевой терапии на аппарате "Онкотерм" в институте радиологии. Я уже как то писала об этом: приходите ложитесь на водяной матрас (он достаточно теплый!), на пузик (где разметка) ставят такой тяжелый предмет, через который поступает излучение. Это излучение убивает только онкоклетки. Рядом за компом сотрудник, очень общительный и душевный человек. Процедуру проводят через день. Длительность возлежания на водяном матрасе устанавливает врач. Но у меня помимо этого были и обычные лучи.... a_what3.gif
MariaG
Цитата(G@link@ @ 01-04-2018 09:14) *

Мне проведен курс конформной лучевой терапии на аппарате "Онкотерм" в институте радиологии. Я уже как то писала об этом: приходите ложитесь на водяной матрас (он достаточно теплый!), на пузик (где разметка) ставят такой тяжелый предмет, через который поступает излучение. Это излучение убивает только онкоклетки. Рядом за компом сотрудник, очень общительный и душевный человек. Процедуру проводят через день. Длительность возлежания на водяном матрасе устанавливает врач. Но у меня помимо этого были и обычные лучи.... a_what3.gif

А я вот ещё вычитала, что они более щадящие по отношению к мочевому и кишечнику?! Так ли это? Или ложная инфа?
капитолина 62
Цитата(MariaG @ 01-04-2018 09:35) *

А я вот ещё вычитала, что они более щадящие по отношению к мочевому и кишечнику?! Так ли это? Или ложная инфа?

Да, такой вид лучевой более щадящий. Видимо из за проблем с мочевым Титова и решала, что нужна щадящая лучевая.
Альма
Капиталина, здравствуйте. Я Вам написала в личку. Ответьте пожалуйста.
Sash
Цитата(Юличка. @ 01-04-2018 08:52) *

Я лучи легко перенесла(Спасибо всем девочкам,что здесь отписывались и давали рекомендации.Наши радиологи сказали не мазать кожу,есть постоянно свежие фрукты и овощи, никаких диет.Я всё наоборот делала)) Несколько раз слабил живот и на копчике ожог кожи был,так как мазала выше места облучения. Да спала больше,так как уставала чаще.

вижу у Вас в подписи, что у Вас как и у меня растет SCC... что врачи говорят? Вы делали ПЭТ или еще какое-то обследование? у Вас SCC информативен?
Ната-
Цитата(капитолина 62 @ 01-04-2018 02:16) *

Ну и результаты соответствующие. Бегут оттуда люди в другие больницы. Это же в корне не верный подход. Они экономят на исследованиях, а страдает здоровье пациента.

Если бы только побегом ограничивалось. Люди теряют время, получают дозу и в других больницах врачи на пупе вертятся, чтобы пролечить и не угробить после такого лечения. А многим и бежать-то некуда - просто не знают. Я хоть про разметку под КТ знала - уже сомнение. И то - хапнула 40 грей и с набитым тушеной капустой и селедкой животом уползла.

Девочки!!!! При словах "лучевая терапия в 40 больнице" - бегите, ползите прочь подальше!!!
Ната-
Цитата(ЛовЛюся @ 01-04-2018 08:37) *

Девчонки, всем привет! Читаю форум каждый день, писать особо нечего, жизнь продолжается. Чувствую себя "по сравнению с Бубликовым" неплохо, что уже хорошо.
Девчонки, кому предстоят лучи и кто читает форум - не делайте их в 40-ой больнице! Мы с Натой на своей шкуре прошли их там и никому не желаем попасть туда. Какие КТ, УЗИ. Положили на кушетку, обмерили циркулем, что-то радиолог посчитал на калькуляторе и в тот ж день уложили на облучение, невыспавшуюся, голодную, т.к. приехала пораньше в приемный покой. Диски с результатами МРТ даже и не спрашивали, отдала только описания ( это перед операцией ). Больше ничего не делали. После операции лучи делала через 2 месяца, попала в новогодние каникулы, долго не отдавали гистологию. Пришлось жаловаться главврачу, самой сходить в лабораторию, после звонка все быстро нашлось. Дурдом, а не больница. У меня до сих п
ор живот загорелый вдоль шва. А уж про отношение к нам радиологов вообще молчу...

Привет, Люда!! Рада, что у тебя все более или менее :) А я до сих пор с мочевым просто "концы отдаю" - в моче сплошные лейкоциты и белок, не говоря уже о боли - терплю,сколько могу, а потом все-таки - хоп! И укольчик с диклофенаком. Знаю, что не полезно, но хоть три раза в неделю без боли - такое счастье :)Не думаю, что это только лучи - накладывается лейкоплакия(. Помогает только доксициклин. И то - 10 дней пью - живу спокойно две недели,а потом по новой. Никакие другие антибиотики не убирают воспаление.
Манечка)
Цитата(Юличка. @ 01-04-2018 07:52) *

А до лучей вам говорили, что все в порядке будет с яичниками?
Мне сказали, что выжженное поле... и чтобы я попросила врачей, кто будет делать резекцию, чтобы они яичники подняли повыше.
И сказали, что подготовка никакая не нужна - ни мазь, ничего..
А чем вы мазались?
ЛовЛюся
Я оказалась одной из тех, кому бежать и ползти было некуда. Это теперь мы подкованные благодаря форуму, а когда на меня все свалилось - действовала как направляли доктора. И получила то, что получила...
капитолина 62
Цитата(Ната- @ 01-04-2018 13:37) *

Если бы только побегом ограничивалось. Люди теряют время, получают дозу и в других больницах врачи на пупе вертятся, чтобы пролечить и не угробить после такого лечения. А многим и бежать-то некуда - просто не знают. Я хоть про разметку под КТ знала - уже сомнение. И то - хапнула 40 грей и с набитым тушеной капустой и селедкой животом уползла.

Девочки!!!! При словах "лучевая терапия в 40 больнице" - бегите, ползите прочь подальше!!!

Вывод один, лучи надо делать в хорошо оснащённых профильных учреждениях. Где для разметки используют КТ, где хорошие аппараты . И самое главное это диета. Пищеблок больницы совершенно не способен в этом помочь. Поэтому вся надежда на свои силы. Закупайте каши, кисели, баночки с детским мясным питанием и помните, ничего сырого. Ни овощей ни фруктов. Только после термической обработки. Так уж получается, что и химия и лучи прежде всего бьют по слизистой кишечника и мочевого пузыря. Слизистая воспалена, надо что бы она как меньше страдала в процессе пищеварения. Не слушайте тех, кто любит говорить о том, что типа вот я ела все подряд и все хорошо прошло. Есть люди , которые и стекло кушают и гвозди и им тоже нормально. Но не стоит проверять на себе. Не тот это срок и не те трудности , что бы так рисковать. Многие на себе все это уже испытали и смогут сказать, что именно благодаря диете они достаточно легко прошли всю лучевую и практически без всяких побочек.
ЛовЛюся
Цитата(Ната- @ 01-04-2018 13:49) *

Привет, Люда!! Рада, что у тебя все более или менее :) А я до сих пор с мочевым просто "концы отдаю" - в моче сплошные лейкоциты и белок, не говоря уже о боли - терплю,сколько могу, а потом все-таки - хоп! И укольчик с диклофенаком. Знаю, что не полезно, но хоть три раза в неделю без боли - такое счастье :)Не думаю, что это только лучи - накладывается лейкоплакия(. Помогает только доксициклин. И то - 10 дней пью - живу спокойно две недели,а потом по новой. Никакие другие антибиотики не убирают воспаление.

Наташа, привет! Мой мочевой тоже не айс, хронический цистит написали после цистоскопии, хотя я никогда не ощущала болезненных "пописать". Доксициклин я тоже пила, и Палин, и норфлоксацин. Боль ощущаю в конце процесса + недержание, когда открываю кран. Спасибо за льняное семя от запоров, я его размолола, на ночь завариваю чайную ложку на 3/4 стакана воды и утром выпиваю. Помогает. А антибиотики я пью вместе с нистатином, у меня в голове давно такое сочетание, с молодости, доктор у нас был старенький, посоветовал пить именно так.
После 40-ой больницы я тушеную капусту видеть не могу...
ЛовЛюся
Сейчас посмотрела последнюю выписку из радиологии. Мне до операции забабахали 36 Грей ( 18*2 ) плюс 3 химии с Цисплатином ( 50*3 ), после операции ещё 24 Грея ( 12*2 ) плюс 3 укладки по 5 Грей. Итого 75 Грей ( или Греев? ). Да ещё тушеная капуста с селедкой впридачу. И вот вам результат...12 негритят и второй год разгребаю последствия. a_blush2.gif
Ната-
Цитата(капитолина 62 @ 01-04-2018 14:12) *

Вывод один, лучи надо делать в хорошо оснащённых профильных учреждениях. Где для разметки используют КТ, где хорошие аппараты . И самое главное это диета. Пищеблок больницы совершенно не способен в этом помочь. Поэтому вся надежда на свои силы. Закупайте каши, кисели, баночки с детским мясным питанием и помните, ничего сырого. Ни овощей ни фруктов. Только после термической обработки. Так уж получается, что и химия и лучи прежде всего бьют по слизистой кишечника и мочевого пузыря. Слизистая воспалена, надо что бы она как меньше страдала в процессе пищеварения. Не слушайте тех, кто любит говорить о том, что типа вот я ела все подряд и все хорошо прошло. Есть люди , которые и стекло кушают и гвозди и им тоже нормально. Но не стоит проверять на себе. Не тот это срок и не те трудности , что бы так рисковать. Многие на себе все это уже испытали и смогут сказать, что именно благодаря диете они достаточно легко прошли всю лучевую и практически без всяких побочек.

Это точно - диета наше все. Надо мной все смеялись, когда я два месяца, что лечилась в Блохина ела только геркулесовую кашу и пила зеленый чай. Но в результате никаких поносов, тошноты не было. Ну, "попостилась" два месяца и все. Сказала себе - лечусь. И никаких соблазнов.Но это я с перепугу от 40 больницы такая стала, да и форум нашла.
MariaG
У меня ещё вопросик назрел)) поступала на химию с повышенными тромбоцитами 350 и д-димер 1.22 ( норма до 0,55), коагулограмма была в норме! Спросила у врача может поколоть клексан или фраксипорин, она сказала не надо, прости воды побольше пей и все! На след неделе снова на химию, а тромбоцитов уже 420... химия на сколько мне известно сгущает кровь, а у меня она и так из вены еле забирается((( да ещё тромбов не хватало мне.... Что делать то??!!!

Цитата(капитолина 62 @ 01-04-2018 09:55) *

Да, такой вид лучевой более щадящий. Видимо из за проблем с мочевым Титова и решала, что нужна щадящая лучевая.

Да, она сказала, что если все таки мочевой будет не Але, то сделают конформную, а от внутренние скорее всего не будут!!!
Юличка.
Цитата(Изо Льда @ 01-04-2018 15:53) *

вижу у Вас в подписи, что у Вас как и у меня растет SCC... что врачи говорят? Вы делали ПЭТ или еще какое-то обследование? у Вас SCC информативен?

ПЭТ КТ прошла в конце февраля в Питере.
Врачи говорят "Ну вырос,но не критично. Будем наблюдать." Онкомаркер у меня работает.
У меня ПЭТ показал лимфоузел сзади на шее накапливает контраст. Его не хочет пунктировать наш торакальный хирург,говорит,что там всё хорошо и чтобы жила спокойно не обращая внимания на онкомаркер. Завтра-послезавтра буду опять его доставать. Не согласится,пойду к хирургам,мамологам,глав.врачу. Надо
Показала накопление контраста в районе подвздошной кости(Добренький предположил,что это киста со спайками,а узист,утверждает,что это яичник)).
Я подозреваю рецедив-метастазы,а мои врачи подозревают,что я нервная и переживаю зря.
Но это Казахстан....пока сам не найдешь,никто не пошевелится.
Юличка.
Цитата(Манечка) @ 01-04-2018 16:54) *

А до лучей вам говорили, что все в порядке будет с яичниками?
Мне сказали, что выжженное поле... и чтобы я попросила врачей, кто будет делать резекцию, чтобы они яичники подняли повыше.
И сказали, что подготовка никакая не нужна - ни мазь, ничего..
А чем вы мазались?

Мне до лучей хирург сказал,что сделал всё чисто,яичники подшил высоко, чтобы жила спокойно и лучи мне делать не будут. На комиссии посмеялись,сказали,что хирург самый лучший,но сделают лучи и чтобы жила дальше спокойно. Если Вам все выжгут,то лучше сменить "выжигателей" на радиологов. Проконсультируйтесь у других радиологов. Девочки описывают такие побочки жуткие,что лучше перестраховаться.
До лучей надо быть чистым и внутри и снаружи,ничего не мазать ни в коем случае. А после,в туалете радиологии я мазала кремом(Боро плюс), свечку дома ставила,перед сном брызгала Пантенолом или Бепантеном на кожу с 4х сторон таза.
Sash
Цитата(Юличка. @ 01-04-2018 19:13) *

ПЭТ КТ прошла в конце февраля в Питере.
Врачи говорят "Ну вырос,но не критично. Будем наблюдать." Онкомаркер у меня работает.
У меня ПЭТ показал лимфоузел сзади на шее накапливает контраст. Его не хочет пунктировать наш торакальный хирург,говорит,что там всё хорошо и чтобы жила спокойно не обращая внимания на онкомаркер. Завтра-послезавтра буду опять его доставать. Не согласится,пойду к хирургам,мамологам,глав.врачу. Надо
Показала накопление контраста в районе подвздошной кости(Добренький предположил,что это киста со спайками,а узист,утверждает,что это яичник)).
Я подозреваю рецедив-метастазы,а мои врачи подозревают,что я нервная и переживаю зря.
Но это Казахстан....пока сам не найдешь,никто не пошевелится.

мда... то есть ПЭТ особо картину не прояснил?
Юличка.
Цитата(Изо Льда @ 01-04-2018 21:28) *

мда... то есть ПЭТ особо картину не прояснил?

ПЭТ выдал все места где накапливается контраст.
Показал где надо искать,а мои врачи не хотят этого делать.
Sash
Цитата(Юличка. @ 01-04-2018 19:34) *

ПЭТ выдал все места где накапливается контраст.
Показал где надо искать,а мои врачи не хотят этого делать.

а сопутствующие заболевания он показывает? или там только онкопоиск?
может, все-таки Вам не накручивать себя, может, действительно нет у Вас никакого онкопроцесса?
Юличка.
Цитата(Изо Льда @ 01-04-2018 21:53) *

а сопутствующие заболевания он показывает? или там только онкопоиск?
может, все-таки Вам не накручивать себя, может, действительно нет у Вас никакого онкопроцесса?

ПЭТ с контрастом показывает воспаления и плохие клетки.
Мне просто надо в одном из лу исключить онкопроцесс. Потом уже жить спокойно если нет клеток плохих и если МРТ через пару месяцев не покажет проблем с теми местами где копится контраст(это совет Добренького с онкофорума и моя узист так же говорит). Наши врачи говорят,что узи покажет если есть что-то плохое и не надо никаких ПЭТ КТ, что на 1В стадии не может быть никаких проблем,так как рак уже вылечили и я здорова. Только онкомаркер растёт почему-то(((
фроська
Закончила лечение, прошла обследование чтоб посмотреть результат, сегодня будет готово МРТ, очень боюсь....прошла 6 курсов ХТ, и ЛТ на параортальные лимфоузлы.Никогда с таким страхом МРТ не ждала, так хочется передыха в лечении...
Avrora1970
Цитата(фроська @ 02-04-2018 08:50) *

Закончила лечение, прошла обследование чтоб посмотреть результат, сегодня будет готово МРТ, очень боюсь....прошла 6 курсов ХТ, и ЛТ на параортальные лимфоузлы.Никогда с таким страхом МРТ не ждала, так хочется передыха в лечении...

Ожидание- очень тяжело. Лечение должно сработать. Все будет хорошо. И будете восстанавливаться и отдыхать. Поддерживаем вас, как можем. Веры, что вам и хороших результатов мрт!
фроська
Цитата(Avrora1970 @ 02-04-2018 10:23) *

Ожидание- очень тяжело. Лечение должно сработать. Все будет хорошо. И будете восстанавливаться и отдыхать. Поддерживаем вас, как можем. Веры, что вам и хороших результатов мрт!

Девочки!!! По результатам МРТ лимфаденопатии не выявлено!!!! Не могу поверить , у меня же уже лимфоузлымв конгломерат собирались после 3 курса ХТ.Я счастлива!!! Могу спокойно готовиться к выпускному дочери .
Clear
Цитата(фроська @ 02-04-2018 08:35) *

Девочки!!! По результатам МРТ лимфаденопатии не выявлено!!!! Не могу поверить , у меня же уже лимфоузлымв конгломерат собирались после 3 курса ХТ.Я счастлива!!! Могу спокойно готовиться к выпускному дочери .

Фросенька,поздравляю и радуюсь вместе с вами,здоровья вам на долгие годы!!! a_pozitiv2.gif
МаринаБ
Цитата(фроська @ 02-04-2018 10:35) *

Фрося до мурашек!!!!!Очень рада за тебя!!!!!!! happy2.gif a_pozitiv2.gif Ты боец! a_negativ2.gif
Елена63
Цитата(фроська @ 02-04-2018 11:35) *

Так держать!!! Хорошие новости - всегда радость!! Пусть и дальше все будет хорошо!
G@link@
Цитата(фроська @ 02-04-2018 11:35) *

Фросенька радуюсь вместе с тобой таким хорошим новостям! happy1.gif happy1.gif a_happy7.gif А выпускной у дочери это здорово, у меня сын тоже в этом году выпускается.
ИнгаВлади1971

Так радуют такие новости! Здоровья вам!
МэриМэри
Фроська, рада за вас, поздравляю!!! a_cool16.gif a_cool17.gif
Очень воодушевляет ваш результат! здоровья!
Альбинка

Очень рада за Вас!Пусть все следующие проверки будут хорошими! happy2.gif
Алла алла

Фрося! Здорово! Ура! Очень переживала за Тебя. Поздравляю! Вечной ремиссии! happy2.gif a_pozitiv1.gif
Юличка.
Цитата(фроська @ 02-04-2018 13:35) *

happy1.gif a_cool17.gif Молодчинка! Так держать!
Sash
Ух, Фрося, поволновала ты нас! Поздравляю! Желаю забыть об этой болячке навсегда!
Ирина1963

Фрося, рада за вас здоровья на долгие, долгие годы.
Utura

Как приятно читать хорошее! Поздравляю!!!
Анютушка
Фрося, искренне рада за вас! Пусть ваша ремиссия будет пожизненной!!!!!
фроська
Девочки спасибо вам огромное за тёплые слова, за то что переживали. Я реально смотрю на вещи и понимаю , что снова все может вернуться, но даже эти три месяца, которые я буду отдыхать от больниц очень дорого стоят.
ЯМама
Цитата(фроська @ 02-04-2018 17:39) *

Девочки спасибо вам огромное за тёплые слова, за то что переживали. Я реально смотрю на вещи и понимаю , что снова все может вернуться, но даже эти три месяца, которые я буду отдыхать от больниц очень дорого стоят.

Здоровья вам!
Yana90
Здравствуйте девочки !Посоветуйте пожалуйста химиотерапевта в 62 больнице,в Герцена,и в НИИ Петрова.Спасибо заранее большое.
капитолина 62
Цитата(Yana90 @ 02-04-2018 18:49) *

Здравствуйте девочки !Посоветуйте пожалуйста химиотерапевта в 62 больнице,в Герцена,и в НИИ Петрова.Спасибо заранее большое.

В 62 Строяковский. К нему очереди колоссальные, но можно и без записи приехать, если немного , то он может принять и без записи. Можно и с регистратурой договориться. Записаться, но обьяснить вашу ситуацию и в случае, если кто то откажется, то перезвонить вам. У нас так девочка попала к нему буквально на следующий день.
Elena59
Цитата(фроська @ 02-04-2018 17:39) *

Фрося, это праздник какой-то!!! Радуй нас всегда, слышишь, всегда такими хорошими новостями!!! Счастья тебе, наша дорогая!!!) happy1.gif
N@stya

Добрый день! Лучше пишите в основную тему сообщение. Здесь Вас не заметили.
У меня схожая с Вашей ситуация. Мне было 26. Когда в процессе операции удалили матку.была истерика.не хотелось жить и тд.... но потом начинаешь ценить каждый день и каждый час. Главное здрровье и жизнь.
Какую ставят стадию и где проходите обследование? Важно попасть к грамотным врачам. И все будет хорошо.
капитолина 62
Цитата(Ирина1992 @ 31-03-2018 09:29) *

Всем доброго времени суток! Мне 25 лет и о РШМ я узнала пол года назад, но не придала этому значение тк врачи сами не знали что это именно.
У меня всегда выделения шли обильно, а вот месячные могли идти раз-два в год (гормональный сбой). Однажды меня начали мучить сильные боли внизу живота и я обратилась к своему гинекологу, она меня положила в отделение. Позже у меня взяли биопсию и анализ на вирус Попиломы Человека, ВПЧ не обнаружили но рак шейки матки начальной стадии поставили. Я всегда думала что это не моя история и что со мной такого произойти не может, поэтому пол года я только обследовалась и пыталась не думать об этом. Сейчас, спустя шесть месяцев, меня госпитализировали в анкодиспансер. Через три дня у меня операция. Сказали если будут осложнения то удалят матку. Эти слова меня подвергли в шок. Я мечтала о детях, а тут такие слова. Но даже если удалят матку то жить нужно дальше. Правда есть страх того что рак перейдет и на другие органы. Считаю что умирать ещё рано, ведь толком жизни не видела.
Скажите, кто перенес уже такую операцию, как дела обстоят дальше? Там в будущем, после рака?

За три дня уже ничего не изменить. Если бы вы сразу как услышали о диагнозе отреагировали , то возможно было бы обойтись конизацией и сохранить возможность иметь детей. Шесть месяцев на раскачку это очень много потерянного времени. Можно было бы хоть сделать забор яйцеклеток из яичников без стимуляции. Но теперь только надо уже смириться с ситуацией и слушать врача. Сейчас речь уже идёт не о детях и качестве жизни, а о жизни вообще. Умирать действительно очень рано. Поэтому , вам стоит приложить все усилия сейчас и пройти все назначенное лечение, для того, что бы победить болезнь. А потом уже можно будет думать и о семье, детях. Да, родить сами не сможете, но сейчас есть масса возможностей все же иметь ребёнка. У меня знакомую девочку прооперировали , когда ей было всего 19 лет. Удалили все и оставили только яичники. Через три года она вышла замуж. Родная сестра дала свою яйцеклетку. Сурмама выносила и сейчас у них прекрасная семья с двумя детками. У нас многие девочки прошли здесь через такие операции. Кто то усыновил ребёнка. Возможности есть. Главное жизнь на удалении матки не заканчивается. Впереди ещё много и радости и веселья. Надеюсь, что ваши врачи по возможности оставят вам яичники. Это избавит вас от климакса. Так что , поверьте, жизнь на этой операции у вас не заканчивается.
Манечка)
Я съездила сегодня в центр радиологии. К Титовой и Крейниной записаться нереально. Объяснила свою ситуацию, записали к Крейниной сверху другой записи на четверг. Параллельно с этим записали на резекцию яичников и тоже на четверг в Перинатальном центре на Севастопольской. Правда там хирург тоже удивлялся, почему это после лучей у меня работать ничего не будет, и сначала хотел брать яйцеклетку после полного лечения.
И вдобавок ко всему я ещё и заболевать начинаю(( И вот теперь думаю - в четверг в центре радиологии вряд ли же лучи на следующую неделю назначить, на резекцию могут не взять, если разболеюсь, а мои радиологи пугают «выженным полем», а откладывать дальше нельзя получается.
На всякий случай записалась ещё в Софию на завтра к радиологам.
Yana90
Цитата(капитолина 62 @ 02-04-2018 19:31) *

В 62 Строяковский. К нему очереди колоссальные, но можно и без записи приехать, если немного , то он может принять и без записи. Можно и с регистратурой договориться. Записаться, но обьяснить вашу ситуацию и в случае, если кто то откажется, то перезвонить вам. У нас так девочка попала к нему буквально на следующий день.

Капитолина,спасибо в очередной раз Вам)Завтра буду звонить .Взяли биопсию сегодня,гистологию сделали срочно за 2 часа.Написали фигню цитирую,,рак с дифузией клеток,больше данных за малодефиц.плоскоклеточный,,До этого другая гистология была,и др.вид так ещё и диффузия ,не знаю что это за слово.
капитолина 62
Цитата(Yana90 @ 02-04-2018 22:18) *

Капитолина,спасибо в очередной раз Вам)Завтра буду звонить .Взяли биопсию сегодня,гистологию сделали срочно за 2 часа.Написали фигню цитирую,,рак с дифузией клеток,больше данных за малодефиц.плоскоклеточный,,До этого другая гистология была,и др.вид так ещё и диффузия ,не знаю что это за слово.

Диффузия распространение по лимфоузлам. Биопсию то ведь брали , наверное , из лимфоузлов? В любом случае вам позднее следует отдать стекла на пересмотр, что бы нормально по времени описали. Остальной план вы знаете. Продублируйте свой вопрос по химиотерапевтам в Герцена. Многие же лечились здесь на форуме именно в Герцена. Может подскажут , кто там хороший химиотерапевт?
Ирина1992
Знаю только что стадия начальная, а лечение прохожу в онкологии г. Южно-Сахалинск
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.