Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Жизнь после рака шейки матки - 7
Женский форум СЕСТРЁНКА > Здоровье, красота, стиль > Здоровье > Жизнь после рака шейки матки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114
Sash
Цитата(Utura @ 28-03-2018 17:53) *

Девочки, как вы себя чувствуете? Погода такая переменчивая до жути!

мне сложно сказать, есть ли у меня какая-то зависимость от погоды, так как болит все по очереди - то нога, то поясница, то кишочки, то ребра, то голова, то тошнота, как в том мультике "то лапы ломит, то хвост отваливается"... одно могу сказать точно - лечение вскрыло все скрытые болячки, о которых я даже думать не думала
но ниче, прорвемся! и на нашей улице перевернется грузовик со здоровьем a_smile10.gif
Licedey
Девочки, здравствуйте! Скажите, должны ли быть у нас после всего лечения какие-нибудь выделения? У меня есть небольшие, но иногда они остаются на белье такой желтоватой корочкой. Вроде и не беспокоят, и не хожу мокрая, но хотелось бы чистого белья. Врач патологии не увидела. Была 23 февраля на контроле. Может это что-то типа молочницы или дисбактериоза. Даже и не знаю как быть.
Алла79
a_crazy10.gif
Utura
Цитата(Алла79 @ 29-03-2018 11:18) *

Здравствуйте, сходила я вчера на проверку, все не Слава Богу, под брюшиной, над верхней стенкой моя пузыря какое-то гипоэхогенное образования, три доктора по УЗИ не понимают что это такое, один говорит с жидкостью, другой говорит нет там жидкости, вообщем отпустили на месяц, через месяц контрольное УЗИ, спросила про МРТ сказали пока нет необходимости. Вообщем жду месяц, прописали противовоспалительные свечи a_blush5.gif

Сделайте лучше мрт, чтобы спокойной быть. Девочка, которая со мной на лучах лежала сейчас химичится, после лечения через2 месяца опухоль 10 см!возле мочевого. И стадия у нее первая была! А у Вас какая стадия была? Вот правда, сделайте мрт.
ЯМама
Цитата(Licedey @ 29-03-2018 11:12) *

Девочки, здравствуйте! Скажите, должны ли быть у нас после всего лечения какие-нибудь выделения? У меня есть небольшие, но иногда они остаются на белье такой желтоватой корочкой. Вроде и не беспокоят, и не хожу мокрая, но хотелось бы чистого белья. Врач патологии не увидела. Была 23 февраля на контроле. Может это что-то типа молочницы или дисбактериоза. Даже и не знаю как быть.

У меня тоже так, мазок сдавала, все хорошо. А доктор сказала, если есть влагалище и тем более яичники, то выделения обычные должны быть.
Sash
девочки! сходила сегодня сдала мочевину и креатинин... мочевина в норме, креатинин повышен (129 при норме до 97)... непонятно, мог ли SCC повыситься при таком креатинине... в общем, дали мне направление на ПЭТ, под вопросом рецидив... я расстроена, сил нет
Ната-
Цитата(Изо Льда @ 29-03-2018 13:22) *

девочки! сходила сегодня сдала мочевину и креатинин... мочевина в норме, креатинин повышен (129 при норме до 97)... непонятно, мог ли SCC повыситься при таком креатинине... в общем, дали мне направление на ПЭТ, под вопросом рецидив... я расстроена, сил нет

Сашенька, расстраиваться пока рано, а лучше и вообще не расстраиваться :) Зато направление на ПЭТ получили. Сделаете, потом можно будет Шибанову показать.Вы же знаете, что чем больше расстраиваетесь,тем сложнее все дальнейшее. Не думайте-не гадайте.Все еще под вопросом, а заранее себе негатив набирать не стоит.Просто спокойно идите вперед шаг за шагом.Успеха вам!
Sash
Цитата(Ната- @ 29-03-2018 14:41) *

Сашенька, расстраиваться пока рано, а лучше и вообще не расстраиваться :) Зато направление на ПЭТ получили. Сделаете, потом можно будет Шибанову показать.Вы же знаете, что чем больше расстраиваетесь,тем сложнее все дальнейшее. Не думайте-не гадайте.Все еще под вопросом, а заранее себе негатив набирать не стоит.Просто спокойно идите вперед шаг за шагом.Успеха вам!

спасибо! а кто-нибудь знает, результаты ПЭТ можно получить на диск или флешку (изображения, а не описания)?
капитолина 62
Цитата(Ната- @ 29-03-2018 13:41) *

Шабунин ПЭТ не читает, я спрашивала. Только результаты КТ и МРТ.
Utura
Цитата(Изо Льда @ 29-03-2018 13:53) *

спасибо! а кто-нибудь знает, результаты ПЭТ можно получить на диск или флешку (изображения, а не описания)?

А онкомаркер 2.8 у Вас? Вряд ли рецидив. Я выше рассказывала о девушке, которая сейчас химичится. У неё онкомаркер скакнул до 80 и даже выше что-то было. Не помню уже. И слабость дикая у неё была. Девчонка хорошая, умная. Так жалко, что у неё это вылезло.
Аксинья Я
Цитата(Изо Льда @ 29-03-2018 13:53) *

Конечно, они же должны поставить причину посылки на ПЭТ, поэтому и ставят рецедив под ? А если этого не написать, то не имеют права посылать на ПЭТ. Так что не расстраивайтесь раньше времени.
Ната-
Цитата(капитолина 62 @ 29-03-2018 13:54) *

О! Я сейчас в интернете глянула - есть из кого выбрать для второго мнения, если озадачиться этим.
Sash
Цитата(Utura @ 29-03-2018 17:20) *

А онкомаркер 2.8 у Вас? Вряд ли рецидив. Я выше рассказывала о девушке, которая сейчас химичится. У неё онкомаркер скакнул до 80 и даже выше что-то было. Не помню уже. И слабость дикая у неё была. Девчонка хорошая, умная. Так жалко, что у неё это вылезло.

да, 2,8, полгода назад был 1,8
Sash
Цитата(Аксинья Я @ 29-03-2018 17:21) *

Конечно, они же должны поставить причину посылки на ПЭТ, поэтому и ставят рецедив под ? А если этого не написать, то не имеют права посылать на ПЭТ. Так что не расстраивайтесь раньше времени.

спасибо за добрые слова! собралась с духом, больше не буду нервничать и истерить
Utura
Цитата(Изо Льда @ 29-03-2018 19:45) *

спасибо за добрые слова! собралась с духом, больше не буду нервничать и истерить

Ну вот правда, не то повышение онкомаркера, чтобы паниковать!
Аксинья Я
Цитата(капитолина 62 @ 29-03-2018 13:54) *

Капитолина, здравствуйте. Только что от онкогинеколога, она поставила мне полинейропатию и рекомендовала пропить кальций и магний. Подскажите, пожалуйста, можно нам такие препараты?
капитолина 62
Цитата(Аксинья Я @ 29-03-2018 20:31) *

Капитолина, здравствуйте. Только что от онкогинеколога, она поставила мне полинейропатию и рекомендовала пропить кальций и магний. Подскажите, пожалуйста, можно нам такие препараты?

Такие препараты то можно, только вот полинейропатия они не очень помогут. Полинейропатия вообще то ставится на основании обследования , по результатам электронейромиографии. И при доказанном диагнозе назначают препараты липоевой аминокислоты или тиоктовой кислоты. Это они лечат полинейропатия. Известные и самые действенные препараты это тиоктацид и берлитион. Начинать приём лучше и правильнее с уколов этих препаратов номером 10 и потом переходить к таблетированному приему препарата на месяц или два. Препараты не дешёвые. Есть в аптеках и более дешёвые аналоги. Октолипин, нейролипин и др.
Аксинья Я
Цитата(капитолина 62 @ 29-03-2018 20:43) *

Такие препараты то можно, только вот полинейропатия они не очень помогут. Полинейропатия вообще то ставится на основании обследования , по результатам электронейромиографии. И при доказанном диагнозе назначают препараты липоевой аминокислоты или тиоктовой кислоты. Это они лечат полинейропатия. Известные и самые действенные препараты это тиоктацид и берлитион. Начинать приём лучше и правильнее с уколов этих препаратов номером 10 и потом переходить к таблетированному приему препарата на месяц или два. Препараты не дешёвые. Есть в аптеках и более дешёвые аналоги. Октолипин, нейролипин и др.

Спасибо большое за ответ. На электромиографию записана на 12 апреля. Тиоктацид пью в таблетках уже 2 недели. Кажется, что немного лучше стало. А кальций и магний она посоветовала, т.к. у меня какая-то блуждающая дрожь в теле: то в ногах, то ощущение дрожи в шейном отделе, то в животе, но чаще в ногах. Еще врач сказала, что можно вит. группы В, но я отказалась их пить. Сегодня сделала рентген пяток, на прием 5 апреля.
капитолина 62
Цитата(Аксинья Я @ 29-03-2018 20:54) *

Спасибо большое за ответ. На электромиографию записана на 12 апреля. Тиоктацид пью в таблетках уже 2 недели. Кажется, что немного лучше стало. А кальций и магний она посоветовала, т.к. у меня какая-то блуждающая дрожь в теле: то в ногах, то ощущение дрожи в шейном отделе, то в животе, но чаще в ногах. Еще врач сказала, что можно вит. группы В, но я отказалась их пить. Сегодня сделала рентген пяток, на прием 5 апреля.

Если считаете , что дрожание связано с нарушением работы нервных окончаний, то вместо витаминов группы Б можно пропить нейромидин. Хороший препарат, нет противопоказаний при онко. А кальций без нужды пить я не советую никому. Мне не очень понятно, почему врачи так вольно с ним обращаются. Избыток кальция даже вреднее для организма , чем его недостаток. Особенно при нарушении обмена веществ. В этом случае кальций вообще начинает откладываться в стенках крупных сосудов, в суставах, в почках . Да ещё если учитывать, что половина препаратов БАДы и сделаны черте из чего и без доз и клинических испытаний, то кальций нужно принимать с большой осторожностью и только при лабораторно доказанной его нехватки.
Аксинья Я
Цитата(капитолина 62 @ 29-03-2018 21:05) *

Если считаете , что дрожание связано с нарушением работы нервных окончаний, то вместо витаминов группы Б можно пропить нейромидин. Хороший препарат, нет противопоказаний при онко. А кальций без нужды пить я не советую никому. Мне не очень понятно, почему врачи так вольно с ним обращаются. Избыток кальция даже вреднее для организма , чем его недостаток. Особенно при нарушении обмена веществ. В этом случае кальций вообще начинает откладываться в стенках крупных сосудов, в суставах, в почках . Да ещё если учитывать, что половина препаратов БАДы и сделаны черте из чего и без доз и клинических испытаний, то кальций нужно принимать с большой осторожностью и только при лабораторно доказанной его нехватки.

После Вашего ответа у меня в голове выстроился план. До результатов электромиографии кроме тиоктацида ничего не буду принимать. А там видно будет. И еще, Капитолина, как Вы считаете, с чем еще может быть связана дрожь? Что еще проверить?
капитолина 62
Цитата(Аксинья Я @ 29-03-2018 22:04) *

После Вашего ответа у меня в голове выстроился план. До результатов электромиографии кроме тиоктацида ничего не буду принимать. А там видно будет. И еще, Капитолина, как Вы считаете, с чем еще может быть связана дрожь? Что еще проверить?

Причин у такого дрожания может быть много. Это и гормональные сбои и нарушения в работе щитовидки и различные полинейропатия. Можно пойти к врачу и начать обследовать щитовидки и кровь на половые гормоны. А можно начать пить тиоктацид и нейромидин. Вполне возможно, что они полностью решат эту проблему. Просто не стоит ожидать результата быстро. Тиоктацид нужно пропить курс в 2 месяца и нейромидин не менее двух недель. Если они уже не помогут, то тогда идти и уже искать причину.
Аксинья Я
Цитата(капитолина 62 @ 29-03-2018 22:20) *

Причин у такого дрожания может быть много. Это и гормональные сбои и нарушения в работе щитовидки и различные полинейропатия. Можно пойти к врачу и начать обследовать щитовидки и кровь на половые гормоны. А можно начать пить тиоктацид и нейромидин. Вполне возможно, что они полностью решат эту проблему. Просто не стоит ожидать результата быстро. Тиоктацид нужно пропить курс в 2 месяца и нейромидин не менее двух недель. Если они уже не помогут, то тогда идти и уже искать причину.

Спасибо, значит завтра куплю еще нейромидин. К эндокринологу была записана на 28 марта, пришла, а врач заболела. Теперь как выздоровеет,опять запишусь. С врачами туго, и теперь, чтоб записаться к узким специалистам, надо сначала пойти на прием к терапевту. Если он сочтет нужным, то запишет, опять таки, если есть место. Если нет, то этот круг через неделю надо начинать проходить заново. a_crazy5.gif
Alexxxandra
Девочки, всем добрый день!
Подскажите пожалуйста, кто как молочницу лечил? Несколько лет не вспоминала, а после второго курса химиотерапии, и преобладания сладостей в диете-начался зуд и соответсвующие выделения..
G@link@
Цитата(Изо Льда @ 29-03-2018 14:22) *

Саша не волнуйся раньше времени. Одно хорошо, что есть направление на ПЭТ. На какое число тебя записали, где будешь делать? .....Переживаю за тебя a_what5.gif
G@link@
Цитата(Аксинья Я @ 28-03-2018 20:05) *

Здравствуйте, девочки! Сегодня ходила брала направление на электромиографию. Поняла на собственной шкуре: чтоб получить бесплатное направление, нужно быть оооочень здоровым человеком. Огонь и воду прошла, такое опустошение. Столько очередей перестояла, записали на 12 апреля.

как все знакомо.... a_negativ2.gif
Светлана76
Цитата(Licedey @ 29-03-2018 11:12) *

У меня тоже есть выделения, бели. Врач сказал, в небольших количествах-норма. Но все равно как-то напрягает. Может, свечи противовоспалительные поставить?
ЯМама
Цитата(Alexxxandra @ 29-03-2018 22:30) *

Девочки, всем добрый день!
Подскажите пожалуйста, кто как молочницу лечил? Несколько лет не вспоминала, а после второго курса химиотерапии, и преобладания сладостей в диете-начался зуд и соответсвующие выделения..

Мне после операции выписывали вагинальные таблетки Тержинан. Есть упаковка 6 шт., для лечения лучше 10.
Sash
Цитата(G@link@ @ 30-03-2018 00:13) *

Саша не волнуйся раньше времени. Одно хорошо, что есть направление на ПЭТ. На какое число тебя записали, где будешь делать? .....Переживаю за тебя a_what5.gif

записали на 16 апреля, буду делать здесь у себя в Самаре
кстати, для информации тем, кто проходит лечение в Самарском ООД - у нас в марте 2018 открыли ПЭТ, теперь не нужно ездить в Тольятти, а можно делать это обследование в Самаре... на сайте стоимость ПЭТ указана от 44 000 рублей, но лучше пытаться попасть на него по направлению от врача
описание отдают не сразу, а в течение недели после исследования, также можно попросить диск со снимками (сказали, что могут отдать бесплатно)
ЯМама
Цитата(Изо Льда @ 30-03-2018 11:53) *

записали на 16 апреля, буду делать здесь у себя в Самаре
кстати, для информации тем, кто проходит лечение в Самарском ООД - у нас в марте 2018 открыли ПЭТ, теперь не нужно ездить в Тольятти, а можно делать это обследование в Самаре... на сайте стоимость ПЭТ указана от 44 000 рублей, но лучше пытаться попасть на него по направлению от врача
описание отдают не сразу, а в течение недели после исследования

Боже мой! 44 тысячи! Где же обычным людям брать такие деньги? Тут 5 еле наскребаешь для узи и онкомаркера... Чтобы болеть, надо быть очень обеспеченным материально).
Всем здоровья и долгих лет жизни в ремиссии).
Alexxxandra
Цитата(ЯМама @ 30-03-2018 09:57) *

Мне после операции выписывали вагинальные таблетки Тержинан. Есть упаковка 6 шт., для лечения лучше 10.

Спасибо!
капитолина 62
Цитата(ЯМама @ 30-03-2018 12:37) *

Боже мой! 44 тысячи! Где же обычным людям брать такие деньги? Тут 5 еле наскребаешь для узи и онкомаркера... Чтобы болеть, надо быть очень обеспеченным материально).
Всем здоровья и долгих лет жизни в ремиссии).

А в Москве ПЭТ в некоторых местах и уже за 60 тыс перевалил. Внучка разбила очки, заказали новые в оптике. Самая простая пластиковая оправа около 3 тыс. Смотреть не на что. Более менее приличная стоит уже в районе 5-6 тыс. И это только оправа. Стекла сложные, с астигматикой, и минус большой, -11. Так вот каждое стекло 15 тыс. Это без всяких наворотов типа хамелеона, антиблика и тонкого пластика. Такие стекла стоят уже одно от 25 тыс. Вот и посчитайте, оправа 5 плюс два стекла 30 и работа от 15 % от стоимости оправы и стекла. Вот очки почти 40 тыс. И еще у девочки такое выражение лица, говорит мне, нельзя экономить на качестве оправы и стекла. Очки должны быть лёгкие и удобные. Посчитали по ее совету лёгкие и удобные с тонкими стёклами. Сидите?! 110 тыс руб.
Ната-
Сидите?! 110 тыс руб.
[/quote]
Тут уж впору лечь... Я очки заказываю в "Светочи". Там дают визиточку соскидками. Первые очки - для домашнего чтения заказываю самые бюдженые - оправа 800 рублей+ самые дешевые стекла. Следующий заказ - уже 8% скидка. Четвертые очки - скидка 15%. Так как начала там заказывать давно и всем друзьям-очкарикам подсовываю визиточку, то теперь уже вынашиваю планы купить,наконец, приличные очки, конечно даже не за 30 тыс руб. А вот девочке, для которой, впрочем как и для всех нас-очкариков, очки практически главное украшение.... ух.(
капитолина 62
Цитата(Ната- @ 30-03-2018 15:25) *

Сидите?! 110 тыс руб.

Тут уж впору лечь... Я очки заказываю в "Светочи". Там дают визиточку соскидками. Первые очки - для домашнего чтения заказываю самые бюдженые - оправа 800 рублей+ самые дешевые стекла. Следующий заказ - уже 8% скидка. Четвертые очки - скидка 15%. Так как начала там заказывать давно и всем друзьям-очкарикам подсовываю визиточку, то теперь уже вынашиваю планы купить,наконец, приличные очки, конечно даже не за 30 тыс руб. А вот девочке, для которой, впрочем как и для всех нас-очкариков, очки практически главное украшение.... ух.(

А у меня выхода нет. Стекла сложные и не везде такие делают. Да и с такими диоптриями не все оправы подходят. Толщина стекла очень большая и половина оправ сразу отпадает. Вроде заходишь в оптику, столько оправ лежат , и очки готовые лежат вроде не дорогие. А как рецепт покажешь, так сразу достают две или три оправы. Остальные не подходят и начинают считать , сразу плохо становится. Мои стекла делают только в очкарике или ещё в паре мест. Но там ещё дороже. Да и время ожидания заказа больше месяца. Мне сотрудница ещё советует всегда с такими сложными стёклами иметь как минимум две пары очков. Смешно. Ну скажите мне, как кусочек пластика может стоит 25 тыс руб? Ладно ПЭТ , это обследование, контраст дорогой, аппарат мощный работает, даже стекла ещё могу понять почему дорогие, а вот штампованный кусок пластика , это не могу осознать. Ведь делают то эти оправы за секунду, штампуют как крышки от банки.
Ната-
Цитата(капитолина 62 @ 30-03-2018 15:39) *

А у меня выхода нет. Стекла сложные и не везде такие делают. Да и с такими диоптриями не все оправы подходят. Толщина стекла очень большая и половина оправ сразу отпадает. Вроде заходишь в оптику, столько оправ лежат , и очки готовые лежат вроде не дорогие. А как рецепт покажешь, так сразу достают две или три оправы. Остальные не подходят и начинают считать , сразу плохо становится. Мои стекла делают только в очкарике или ещё в паре мест. Но там ещё дороже. Да и время ожидания заказа больше месяца. Мне сотрудница ещё советует всегда с такими сложными стёклами иметь как минимум две пары очков. Смешно. Ну скажите мне, как кусочек пластика может стоит 25 тыс руб? Ладно ПЭТ , это обследование, контраст дорогой, аппарат мощный работает, даже стекла ещё могу понять почему дорогие, а вот штампованный кусок пластика , это не могу осознать. Ведь делают то эти оправы за секунду, штампуют как крышки от банки.

Страшная жуть. А в юности я ходила на оптический завод на Ленинском. Там можно было недорого заказать очень модные и недоступные тогда очки с затемненными стеклами. У подруги у дочки один глаз 1, а второй -12. От операции они категорически отказываются и девочка носит на одном глазике линзу. Сейчас хорошие делают.На лыжах когда хожу /ходила(((/ надеваю линзы - очки запотевают. По сравнению в теми линзами, что были в самом начале это небо и земля. Ну очень комфортные и привыкать не надо - налепил и вперед.
капитолина 62
Цитата(Ната- @ 30-03-2018 16:07) *

Страшная жуть. А в юности я ходила на оптический завод на Ленинском. Там можно было недорого заказать очень модные и недоступные тогда очки с затемненными стеклами. У подруги у дочки один глаз 1, а второй -12. От операции они категорически отказываются и девочка носит на одном глазике линзу. Сейчас хорошие делают.На лыжах когда хожу /ходила(((/ надеваю линзы - очки запотевают. По сравнению в теми линзами, что были в самом начале это небо и земля. Ну очень комфортные и привыкать не надо - налепил и вперед.

Да, линзы это хорошо. Я их носила лет десять. Только сейчас врачи запретили их носить. Проблемы с роговицей. Вот и маюсь с очками.
Ира1980
Цитата(капитолина 62 @ 30-03-2018 14:38) *

А в Москве ПЭТ в некоторых местах и уже за 60 тыс перевалил. Внучка разбила очки, заказали новые в оптике. Самая простая пластиковая оправа около 3 тыс. Смотреть не на что. Более менее приличная стоит уже в районе 5-6 тыс. И это только оправа. Стекла сложные, с астигматикой, и минус большой, -11. Так вот каждое стекло 15 тыс. Это без всяких наворотов типа хамелеона, антиблика и тонкого пластика. Такие стекла стоят уже одно от 25 тыс. Вот и посчитайте, оправа 5 плюс два стекла 30 и работа от 15 % от стоимости оправы и стекла. Вот очки почти 40 тыс. И еще у девочки такое выражение лица, говорит мне, нельзя экономить на качестве оправы и стекла. Очки должны быть лёгкие и удобные. Посчитали по ее совету лёгкие и удобные с тонкими стёклами. Сидите?! 110 тыс руб.
Девчонки ,приезжайте к нам В Белоруссию,тут за 100$ можно себе заказать самые суперские очки.Для меня конечно это ползарплаты,я заказываю за 25$ и это стоят приличные очки.Так что будете у нас на «Калыме» имейте ввиду))) a_cool10.gif
Алла алла
Цитата(Ира1980 @ 30-03-2018 17:59) *

Девчонки ,приезжайте к нам В Белоруссию,тут за 100$ можно себе заказать самые суперские очки.Для меня конечно это ползарплаты,я заказываю за 25$ и это стоят приличные очки.Так что будете у нас на «Калыме» имейте ввиду))) a_cool10.gif

Я к вам хочу, 100долларов за очки это класс. После лечения зрение ухудшилось( старею), а на очки денег жалко.
Ната-
Цитата(Ира1980 @ 30-03-2018 17:59) *

Эх, жаль, что их, как носки без примерки не купишь:) У меня тетушка в Минске:)
Ира1980
Ооооойййй,девчонки,наконец у меня получилось аватарку поставить!!!Мелочь,а счастья полные штаны!!!Знакомтесь-я Ира!!!)))
Анютушка
Здравствуйте, девочки! У меня такой вопрос, можно ли после пройденного лечения принимать ванную или только душ. Ужасно хочется полежать в теплой водичке))) И если да, то какая оптимальная температура воды должна быть?
Ира1980
Цитата(Анютушка @ 30-03-2018 21:01) *

Здравствуйте, девочки! У меня такой вопрос, можно ли после пройденного лечения принимать ванную или только душ. Ужасно хочется полежать в теплой водичке))) И если да, то какая оптимальная температура воды должна быть?
Очень не желательно,хотя я себе очень редко,буквально 2-3 раза позволила за 2 года,и то только при температуре воды не выше 37 градусов.
Анютушка
Цитата(Ира1980 @ 30-03-2018 22:08) *

Очень не желательно,хотя я себе очень редко,буквально 2-3 раза позволила за 2 года,и то только при температуре воды не выше 37 градусов.

Очень жаль((( Ну что же, это пережить можно, главное здоровье. А что же тогда и у плиты нельзя стоять, как некоторые говорят, раз такие ограничения?
Kate14.02.84
Цитата(Анютушка @ 30-03-2018 21:01) *

Мне тоже очень хочется ,как и вам ,но я специально звонила врачу ,чтоб узнать ,можно или нет :ответ -категорически запрещено....Я расстроилась очень ,а вот спортом как ни странно ,разрешили заниматься !!!!
Sash
Цитата(Анютушка @ 30-03-2018 22:01) *

мне врач говорила, что теплую ванну можно, можно теплый душ, а вот горячую ванну и горячий душ ни в коем случае, а я любительница кипятка, блин a_sad1.gif врачи объясняют это тем, что усиливается кровоток и можно горячей водой опять запустить процесс деления плохих клеток

Цитата(Анютушка @ 30-03-2018 23:11) *

Очень жаль((( Ну что же, это пережить можно, главное здоровье. А что же тогда и у плиты нельзя стоять, как некоторые говорят, раз такие ограничения?

кто Вам сказал про плиту? мы специально у радиологов спрашивали про это, они очень удивились, сказали, что можно стоять у плиты, бред это все, что нельзя
Анютушка
Цитата(Изо Льда @ 30-03-2018 23:25) *

мне врач говорила, что теплую ванну можно, можно теплый душ, а вот горячую ванну и горячий душ ни в коем случае, а я любительница кипятка, блин a_sad1.gif врачи объясняют это тем, что усиливается кровоток и можно горячей водой опять запустить процесс деления плохих клеток
кто Вам сказал про плиту? мы специально у радиологов спрашивали про это, они очень удивились, сказали, что можно стоять у плиты, бред это все, что нельзя

Про плиту это мне сказала мой онколог в поликлинике, у которой на учёте стою, но она дама странноватая, доверия не внушает. А вот про ванну у всех врачей разное мнение! И кому же тогда верить. Я просто к своему онкологу только через месяц попаду.
Sash
Цитата(Анютушка @ 30-03-2018 23:35) *

Про плиту это мне сказала мой онколог в поликлинике, у которой на учёте стою, но она дама странноватая, доверия не внушает. А вот про ванну у всех врачей разное мнение! И кому же тогда верить. Я просто к своему онкологу только через месяц попаду.

дело не в ванне как предмете))), а температуре воды... нельзя нам горячее - ни ванну, ни душ, ни баню, ни сауну
Альбинка
Цитата(Изо Льда @ 30-03-2018 22:25) *

Не процес деления клеток можно запустить,а если есть затаившиеся,микрометостазы,которые могут с кровотоком распространится в другие органы.Девочки, я не привожу себя в пример,делать,как я не советую,но себе позволяю ходить в баню и греюсь,конечно не парюсь,да и температура ни как раньше,что метал снимать приходилось,но попотеть плучается.Просто я не могу понять,ведь во время занятий спртом,кровоток тоже усиливается,почему же ,это не запрещается? Да,греть нельзя,но вот,когда я заболела,мне до лечения никто про эти ограничения не говорил,представляете,я продолжала парится,очень это люблю,так что,если все это способствует распространению прцесса,значит должно было произойти уже тогда,так что я теряю?Конечно беречь себя надо,но вот насчет плиты,полный бред.А вообще,каждый выбирает свой путь.Главное здоровье. ..
капитолина 62
Это точно! У каждого свой путь. Мы с подругой на этот счёт спорили. Ей врач все разрешил и море и ванны, а моя мне все запретила. Причем не просто тупо запретила, а объяснила так хорошо и доступно. У подруги была ремиссия уже четыре года. Все хорошо. Но вот понесло ее в на юга, а там термальных источники. Разве можно себе отказать? И температура водички не сильно большая, 37-38*. Насладился человек, минут по 15-20 лежала. Через некоторое время на проверке рецидив. Теперь можно сколько угодно думать, от лежания ли в этих источниках, или он и так бы проявился. А может и проявился бы , но через ещё десяток лет. На мой взгляд , человек очень быстро все забывает. Как узнаем диагноз, так слезами умываемся и молим оставить нам жизнь, хоть как, но жить. А чуть отпускает и сразу встаёт вопрос, а что это я себе в чем то отказывать буду? Жить хочу полноценно! Вот только понять не могу, а разве нельзя нормально жить без ванны или моря или бани? Это что, наипервейшая необходимость? Наверное в сравнении с возможностью жить отказаться от каких то второстепенных удовольствий, это не большая плата. Да и если вспомнить весь процесс лечения, с тошнотиками и профузными поносами, с изнуряющими циститами и болями во всех суставах, мне кажется вообще говорить не о чем. Самые главные радости жизни, такие как общение с родными, возможность видеть как растут твои дети и внуки, радоваться солнцу и дождю, они тебе даны, так чего же больше? Впрочем люди то разные все. Может для кого то и жизнь без ванны не нужна. Так это дело каждого.
Avrora1970
Цитата(капитолина 62 @ 31-03-2018 00:08) *

Как узнаем диагноз, так слезами умываемся и молим оставить нам жизнь, хоть как, но жить. А чуть отпускает и сразу встаёт вопрос, а что это я себе в чем то отказывать буду?

Про память - это точно. Чуть отпустит - и все...а вот проверка очередная скоро- так мандраж уже за месяц начинается... и опять обещания себе: и курить брошу (а не только уменьшу количество), и гулять пешком ежедневно обязательно, и питание здоровое..
Здоровья нам, девочки , пожизненной ремиссии и сил тем, кто еще в процессе. Страх, наверное, всегда будет с нами. Волнами накатывать и оступать. Хорошо, что есть форум!
Манечка)
Девочки, всем привет!
У меня обнаружили аденокарциному шейки матки, сделали операцию - удалили матку, шейку, но оставили яичники. Вывели из зоны облучения, как положено. И вот назначили лучевую терапию - иду к радиологу и мне говорят - 2-3 сеанса и ваши яичники работать не будут. Я в панике иду к своему хирургу, он говорит - с чего взяли радиологи, что яичники низко? Они де их даже не смотрели на УЗИ и Кто. И вот вопрос - кому же верить. Пошла еще раз к радиологам - они настаивают на том, что они все сожгут и работать ничего не будет.
Где кто вообще лучи проходил?

Спасибо!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.