Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Жизнь после рака шейки матки - 7
Женский форум СЕСТРЁНКА > Здоровье, красота, стиль > Здоровье > Жизнь после рака шейки матки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114
Alexxxandra
Цитата(Анютушка @ 18-03-2018 00:50) *

Девочки, желаю всем здоровья, вы все здесь умнички! Поддержка и опора друг другу. Меня зовут Аня, я из Украины, Донецкой области. Декабрь 2016 родила доченьку. Через пол года пошла просто провериться и цитология показала дисплазию 2-3. Направлена в онкодиспансер. Следом конизация с РДВ. Результат плоскоклеточная неороговевающая карцинома. Декабрь 2017 операция Вертгейма с транспозицией яичников. Лимфоузлы взяты на гистологию. Результат T1A2NOMO инвазия 3-5 мм. Назначена сочетаннолучевая. 20 внешних+2 укладки кобальтовые по 20 часов .(Укладку прошла только одну, не получилось по семейным обстоятельствам, т.к. маленький ребенок). Всего 50гр. Девочки, как считаете этого лечения достаточно? Очень боюсь и переживаю. Не спать ни есть не могу.

Аня, добрый день! Прежде всего, настройтесь, что вы уже победили болезнь! Вы же лечение прошли, значит все хорошо! Если крещёная-молитвы и церковь поддерживают, если любите читать-полно вдохновляющих книг и фильмов! Надо держаться и верить! У меня ситуация с вашей схожа, тоже после родов через полгода началось.. но мне лучи не провели пока, тк после операции лимфоцеле образовались. Ну и что? Пришлось на химию согласиться, хотя в наших случаях не нужна, если лучи провести. И ничего, лечусь и наблюдаюсь дальше! И дай Бог вам терпения и веры, здоровья! Все уже хорошо!
Анютушка
Цитата(капитолина 62 @ 18-03-2018 19:49) *

Я понимаю почему ваша врач назначила вам лучи. Это правильно. Основную дозу вы получили, а укладки, ну и тут вы не мало получили за один раз. Действительно. , другим и этого не назначают. А у вас все же практически полностью законченное лечение. Так что расслабьтесь и получайте удовольствие от жизни. Иммунитет поднимать ни чем не нужно. Да и с чего вы взяли, что он у вас у вас снижен? На самом деле очень у небольшого количества людей иммунитет снижен действительно, по анализам. Чаще он даёт сбой и возвращается на нормальный уровень. Лейкоцитарная формула и соэ, эти показатели долго могут скакать. Это нормально после такого т лечения. У меня лейкоциты были ниже нормы года четыре и только потом стали чуть выше нижней границы. При этом я не болела ни гриппом ни ОРВИ. Значит все нормально было, организм сам со всем справился. А у меня все же возраст не малый, а у вас должно быстрее все восстановиться. Вообще не люблю лишние таблетки ни о чем. Как вижу в аннотации к препарату , что он помогает от всего, три от глаз и от попы, извините, так сразу вспоминаю анекдот про Чапаева с Петькой, как они память лечили. Не бывает универсальной таблетки. В лучшем случае она вам вреда не нанесёт. Правильно вам написали, свежий воздух, правильное питание и движение. Все это вам в помощь.

Капитолина, скажите пожалуйста, а действительно при моем диагнозе лучи не положены? Просто не могу понять, если они мне назначены как бы для профилактики, то зачем такая доза? Просто у нас аппараты очень старые и побочные не мало от лучей. Это я отделалась только расстройством кишечника, да и уставать стала очень быстро!
Elanena
Цитата(фроська @ 16-03-2018 21:23) *

Я тоже из томска . будут вопросы , спрашивайте.лечение проходила в НИИ онкологии, но бываю и в онкодиспансере г.Томска.

Вопросик такой. А вы врачей как-то благодарили за операцию? Читала в начале, что это принято. Или нет?
капитолина 62
Цитата(Анютушка @ 18-03-2018 20:38) *

Капитолина, скажите пожалуйста, а действительно при моем диагнозе лучи не положены? Просто не могу понять, если они мне назначены как бы для профилактики, то зачем такая доза? Просто у нас аппараты очень старые и побочные не мало от лучей. Это я отделалась только расстройством кишечника, да и уставать стала очень быстро!

Инвазия у вас имеется, плюс беременность, плюс дифференцировка не высокая, а от средней до низкой. И учитывая ваш возраст, то врач ваша не зря вам назначила лучи. Все правильно вам сделали. Хуже было бы если бы отправили с одной операцией. Вы не ориентируйтесь на общие сведения о болезни. Там даны данные стандартного случая. А в жизни каждый случай рассматривается и лечения иногда совсем не совпадают. Все же разные.
Анютушка
Цитата(Alexxxandra @ 18-03-2018 20:47) *

Аня, добрый день! Прежде всего, настройтесь, что вы уже победили болезнь! Вы же лечение прошли, значит все хорошо! Если крещёная-молитвы и церковь поддерживают, если любите читать-полно вдохновляющих книг и фильмов! Надо держаться и верить! У меня ситуация с вашей схожа, тоже после родов через полгода началось.. но мне лучи не провели пока, тк после операции лимфоцеле образовались. Ну и что? Пришлось на химию согласиться, хотя в наших случаях не нужна, если лучи провести. И ничего, лечусь и наблюдаюсь дальше! И дай Бог вам терпения и веры, здоровья! Все уже хорошо!

Саша, спасибо за поддержку! Да, в Бога верю, только этим и спасаюсь. Вам тоже веры и здоровья! Мы обязательно победим это зло)))
Анютушка
Цитата(капитолина 62 @ 18-03-2018 22:33) *

Инвазия у вас имеется, плюс беременность, плюс дифференцировка не высокая, а от средней до низкой. И учитывая ваш возраст, то врач ваша не зря вам назначила лучи. Все правильно вам сделали. Хуже было бы если бы отправили с одной операцией. Вы не ориентируйтесь на общие сведения о болезни. Там даны данные стандартного случая. А в жизни каждый случай рассматривается и лечения иногда совсем не совпадают. Все же разные.

Спасибо, Капитолина! Сама понимаю, что задаю глупейшие вопросы, просто нервы на пределе! Крепчайшего здоровья вам!!!!!
фроська
Цитата(Elanena @ 18-03-2018 20:51) *

Вопросик такой. А вы врачей как-то благодарили за операцию? Читала в начале, что это принято. Или нет?

Да , врачей благодарить принято, но суммы конечно не такие как в Москве, дают кто 5000, кто 10 000, но если не дадите ничего отношение к Вам не изменится. Девочки может подскажите где взять гриб веселка или настойку из него?
Ира1980
Цитата(Аксинья Я @ 16-03-2018 12:09) *

Ира, спасибо Вам большое за это предложение. Я не сразу увидела это сообщение и уже купила таблеток на месяц. Если мне 1 месяца будет недостаточно, то я тогда воспользуюсь Вашим предложением (конечно же, за деньги). Живу в Туле.
Я дума вам месячного курса достаточно будет,но если что пишите,и конечно же денег я не возьму)))
Ната-
Цитата(Elena59 @ 18-03-2018 18:09) *

Ната, я не для иммунитета принимала. Мне всвязи с глазами прописывали его. Там конкретно было бы видно, глазками), никаких положительных изменений нет. И кишечник как нестабильно работал, так и продолжает...И от отечности он типа помогает... Ну да, ну да - как все было, так и осталось. А состав может и хороший, не спорю. И ждала я от него результатов, но увы-увы. Только немалые деньги на ветер(

Ну вот у меня на него денег -то и не хватило:) А проблемы были именно с нехваткой ферментов. Потому и обошлась панкреатином, льняными семенами и прогулками. Вот только мочевой плох без изменений, но там совсем другая история. И уролог чуть не добил хваленым экофомуралом - неделю встать с постели не могла, какие боли начались и в мочевом, и в кишках, и во влагалище - в общем все побочки в ярких красках выдал. Все строго индивидуально.
Аксинья Я
Цитата(Ира1980 @ 19-03-2018 13:10) *

Я дума вам месячного курса достаточно будет,но если что пишите,и конечно же денег я не возьму)))

Ира, можно Вам задать вопрос? А какие симптомы у Вас были кроме ползания мурашек? А то у меня еще какая-то дрожь в ногах, иногда кажется, что вместо пяток пружинки. Хотела записаться к неврологу до 2 апреля все расписано, а дальше график не подавали. Вот думаю, точно мне невролог нужен, а то пятки болят, подозреваю пяточную шпору, может к хирургу надо. Совсем запуталась
Аксинья Я
Цитата(Ира1980 @ 19-03-2018 13:10) *

Без денег никак нельзя )))))
Анютушка
Скажите, девочки, а чем отличается плоскоклеточный от аденокарциномы? я так понимаю что какой то из них более агрессивный?
Светлана76
Цитата(Анютушка @ 19-03-2018 22:05) *

Скажите, девочки, а чем отличается плоскоклеточный от аденокарциномы? я так понимаю что какой то из них более агрессивный?

Более агрессивным видом считается аденокарцинома.
Анютушка
Цитата(Светлана76 @ 20-03-2018 06:07) *

Более агрессивным видом считается аденокарцинома.

Спасибо зз ответ.
Валентина 74
Всем привет и крепкого здоровья!Капитолина, скажите пожалуйста, сегодня онколог посоветовала пропить промисан. Это бад, и очень дорогой. Хочется услышать Ваше мнение. Заранее спасибо.
капитолина 62
Цитата(Валентина 74 @ 20-03-2018 11:44) *

Всем привет и крепкого здоровья!Капитолина, скажите пожалуйста, сегодня онколог посоветовала пропить промисан. Это бад, и очень дорогой. Хочется услышать Ваше мнение. Заранее спасибо.

Несколько моих знакомых принимали промисан. Назначали им препарат в целях профилактики мтс и рецидива, после лечения основного. У одной сразу началась аллергия. Остальные пропили курсом кто в 3 месяца , а двое в 6 месяцев. У двоих потом обнаружили рецидив. Остальные никакого эффекта не почувствовали. Вполне возможно, что и без промисана у них не развились мтс. А у тех , у кого появились, видимо промесан никакого действия и не оказал. Трудно сказать принимать или нет его. На мой взгляд цена на него неоправданно завышена. Т. к. Делается он из вполне доступного и дешевого сырья. И пить его надо видимо как и любой БАД не месяц и не два, а минимум три или шесть. Препарат выпускают не так давно, но отзывов много плохих, а рассказы о том как промисан вылечил онкологию без основного лечения, только с помощью этого препарата, так только улыбку вызывает. Да и сами врачи его никогда не рекомендуют пить как лекарство, а только как средство профилактики. С таким же успехом можно пить чагу, тем более, что уж этого гриба есть многолетняя доказательная база приёма.
Валентина 74
Цитата(капитолина 62 @ 20-03-2018 17:24) *

Несколько моих знакомых принимали промисан. Назначали им препарат в целях профилактики мтс и рецидива, после лечения основного. У одной сразу началась аллергия. Остальные пропили курсом кто в 3 месяца , а двое в 6 месяцев. У двоих потом обнаружили рецидив. Остальные никакого эффекта не почувствовали. Вполне возможно, что и без промисана у них не развились мтс. А у тех , у кого появились, видимо промесан никакого действия и не оказал. Трудно сказать принимать или нет его. На мой взгляд цена на него неоправданно завышена. Т. к. Делается он из вполне доступного и дешевого сырья. И пить его надо видимо как и любой БАД не месяц и не два, а минимум три или шесть. Препарат выпускают не так давно, но отзывов много плохих, а рассказы о том как промисан вылечил онкологию без основного лечения, только с помощью этого препарата, так только улыбку вызывает. Да и сами врачи его никогда не рекомендуют пить как лекарство, а только как средство профилактики. С таким же успехом можно пить чагу, тем более, что уж этого гриба есть многолетняя доказательная база приёма.
Капитолина, спасибо большое)))
N@stya
Цитата(Анютушка @ 19-03-2018 22:05) *

Тут важно несколько показателей. Например дифференцировка.
Анютушка
Цитата(N@stya @ 20-03-2018 17:54) *

Тут важно несколько показателей. Например дифференцировка.

Да, но вот у меня в гистологии ничего не было сказано про дифференцировку. Просто плоскоклеточная неороговевающая карцинома. И все.
Elena59
Девчонки, всем привет!Всем быть здравым!
Зашла на Онкобудни и прочла интересную инфу. Может кому пригодится. Вот копия:
"Права пациентов
Оказывается каждый год утверждаются сроки ожидания разных видов медпомощи. И в этом году впервые (БИНГО!) отдельной строкой выделили онкобольных: им должны начать оказывать медпомощь (химия, лучевая, операция) не позднее, чем через 14 календарных дней с момента установления диагноза. Причем, если у человека есть видимые признаки опухоли или другие весомые основания подозревать рак - например, уплотнения в груди, непроходимый кашель с кровью, изменения цвета и формы родинок, то нужно и можно сразу идти в онкодиспансер... без предварительного посещения терапевта и попасть к онкологу самотеком. За нарушение сроков поликлиники и больницы штрафуют. Сразу же звоните в страховую, выдавшую вам полис ОМС.
Второй вариант - когда пациенту предлагают ПЛАТНО тот же прием у врача или МРТ хоть завтра. Обязательно потребуйте указать первоначальную названную вам дату бесплатного оказания медуслуги, чтобы было очевидно, что по ОМС вы попали бы к нужному врачу не раньше чем через 3 месяца. Это весомое основание требовать возврата денег, т.к. очевидно, что платную услугу вам навязали. Если регистратура отказывается ставить даты - сразу же звоним медстраховщику. (Статья "И к врачу попасть - и в очереди не пропасть" от 14.03.2018 в Комсомольской правде. Дать ссылку или скопировать не умею, посему набрала то, что полезным усмотрела). УЗИ, рентген, гастроскопия, маммография, анализы крови и др. - не позднее 14 дней. КТ, МРТ - 30 дней. речь идет о Постановлением Правительства РФ от 08.12.2017 № 1492,которым утверждена программа госгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2018. "
Статью сейчас пойду почитаю... https://www.kp.ru/daily/26804/3840081/
Elanena
Хорошая новость, спасибо!

Цитата(фроська @ 19-03-2018 09:13) *

Да , врачей благодарить принято, но суммы конечно не такие как в Москве, дают кто 5000, кто 10 000, но если не дадите ничего отношение к Вам не изменится. Девочки может подскажите где взять гриб веселка или настойку из него?

А вам операцию и химию делали по квоте? А то я читала, что кто-то сам покупает препараты для химии
Аксинья Я
Цитата(Анютушка @ 20-03-2018 20:10) *

Да, но вот у меня в гистологии ничего не было сказано про дифференцировку. Просто плоскоклеточная неороговевающая карцинома. И все.

Дифференцировка обозначается так: G1, G2 или G3
Анютушка
Цитата(Аксинья Я @ 21-03-2018 12:11) *

Дифференцировка обозначается так: G1, G2 или G3

Странно. А у меня в диагнозе этих обозначений нет. Да и в выписке тоже. Это что же, гистолог не указал этого?
Светлана76
Цитата(Анютушка @ 21-03-2018 11:47) *

Странно. А у меня в диагнозе этих обозначений нет. Да и в выписке тоже. Это что же, гистолог не указал этого?

В диагнозе и выписке обычно это не указывают. А вот в гистологическом описании степень дифференцировки должна быть указана.
Utura
Девочки, здоровья! А все через год после операции делали контрольно МРТ. Онкогинекологи не дают ведь сейчас направления на бесплатное. Только узи. Мрт по показаниям. У меня скоро год после операции. В раздумьях. Денег нет....
ЯМама
Цитата(Utura @ 21-03-2018 14:27) *

Девочки, здоровья! А все через год после операции делали контрольно МРТ. Онкогинекологи не дают ведь сейчас направления на бесплатное. Только узи. Мрт по показаниям. У меня скоро год после операции. В раздумьях. Денег нет....

Мне без показаний назначила онколог кт с контрастом три области. До этого делала пол года назад. Типа платно или нет, мои проблемы. Типовое направление брала у участкого гинеколога и с ним становилась на очередь на КТ в онкологии бесплатно по полису. Очень повезло. А вот узи, онкомаркер, все платно в любых частных клиниках.
Анютушка
Цитата(Светлана76 @ 21-03-2018 14:52) *

В ди агнозе и выписке обычно это не указывают. А вот в гистологическом описании степень дифференцировки должна быть указана.

Спасибо! Вобщем надо спрашивать у своего .
Utura
Цитата(ЯМама @ 21-03-2018 14:52) *

Мне без показаний назначила онколог кт с контрастом три области. До этого делала пол года назад. Типа платно или нет, мои проблемы. Типовое направление брала у участкого гинеколога и с ним становилась на очередь на КТ в онкологии бесплатно по полису. Очень повезло. А вот узи, онкомаркер, все платно в любых частных клиниках.

Узи спокойно бесплатно дают. А вот мрт не дают... Онкомаркер я тоже платно делала.
капитолина 62
Цитата(Анютушка @ 21-03-2018 14:52) *

Спасибо! Вобщем надо спрашивать у своего .

Откуда ваш врач в диспансере может знать какая у вас была дифференцировка, если это не написано в гистологии? Она же получает сведения из выписки и результатов обследования лабораторий. Да и какое это имеет значение сейчас? Дифференцировка имеет значение при назначении лечении. При всех условиях большего вам назначить не могли. А если так уж принципиально важно, то отдавайте блоки послепоперационные на пересмотр и просите указать дифференцировку. Я всегда пишу, что бы девочки , которые идут на операцию просили врача сделать копию именно с листочка из лаборатории о гистологии операционного материала. Там обычно дают очень подробное описано. А вот врачи , когда дают вам выписку, то перепечатывают с этого листочка только заключение. А там часто не указывают ни дифференцировку ни глубину инвазии. А сам этот листок с заключением и точным описанием подклеивают в историю болезни и сдают в архив. Конечно, можно попробовать получить копию этого заключения в самой лаборатории, там они какое то время хранят эти данные. Но думаю, что все не так просто будет. Да и зачем оно вам сейчас? Лечение вы все одно уже прошли .
Ната-
Цитата(Utura @ 21-03-2018 14:58) *

Узи спокойно бесплатно дают. А вот мрт не дают... Онкомаркер я тоже платно делала.

Мне дали по ОМС КТ на две области с контрастом и МРТ с контрастом,но....какие-то у них там образовались проблемы с контрастированием и вот уже месяц не могу получить талон. Без контраста - пожалуйста,а контраст - идите к терапевту и продлевайте назначение. Раз онколог назначил с контрастом, то пойду еще на месяц продлевать назначение. Заодно зайду к главврачу, поинтересуюсь, что там с контрастированием стряслось. Но это уже на следующей неделе,а завтра еду в Блохина - срок проверки подошел. Может там кроме УЗИ назначат и остальное. Если не назначат,то буду звонить в страховую компанию, как советовалось выше :) 17 тыс за одну зону - многовато для меня, тем более,что предстоят инстилляции в мочевой - курс тысяч 30 потянет - это цена лекарства.

Ната-
Цитата(капитолина 62 @ 21-03-2018 15:08) *

Откуда ваш врач в диспансере может знать какая у вас была дифференцировка, если это не написано в гистологии? Она же получает сведения из выписки и результатов обследования лабораторий. Да и какое это имеет значение сейчас? Дифференцировка имеет значение при назначении лечении. При всех условиях большего вам назначить не могли. А если так уж принципиально важно, то отдавайте блоки послепоперационные на пересмотр и просите указать дифференцировку. Я всегда пишу, что бы девочки , которые идут на операцию просили врача сделать копию именно с листочка из лаборатории о гистологии операционного материала. Там обычно дают очень подробное описано. А вот врачи , когда дают вам выписку, то перепечатывают с этого листочка только заключение. А там часто не указывают ни дифференцировку ни глубину инвазии. А сам этот листок с заключением и точным описанием подклеивают в историю болезни и сдают в архив. Конечно, можно попробовать получить копию этого заключения в самой лаборатории, там они какое то время хранят эти данные. Но думаю, что все не так просто будет. Да и зачем оно вам сейчас? Лечение вы все одно уже прошли .

Правильно мне моя лучистая сказала "А вам-то зачем это знать? Себя накручивать? Это я должна четко знать, чтобы правильно прицелиться и дозу рассчитать." А я сначала на нее за это обиделась,а теперь понимаю - права она :)
Utura
Цитата(Ната- @ 21-03-2018 15:19) *

Мне дали по ОМС КТ на две области с контрастом и МРТ с контрастом,но....какие-то у них там образовались проблемы с контрастированием и вот уже месяц не могу получить талон. Без контраста - пожалуйста,а контраст - идите к терапевту и продлевайте назначение. Раз онколог назначил с контрастом, то пойду еще на месяц продлевать назначение. Заодно зайду к главврачу, поинтересуюсь, что там с контрастированием стряслось. Но это уже на следующей неделе,а завтра еду в Блохина - срок проверки подошел. Может там кроме УЗИ назначат и остальное. Если не назначат,то буду звонить в страховую компанию, как советовалось выше :) 17 тыс за одну зону - многовато для меня, тем более,что предстоят инстилляции в мочевой - курс тысяч 30 потянет - это цена лекарства.

Скажите, а Вам в Блохина делали операцию?
Анютушка
Цитата(капитолина 62 @ 21-03-2018 16:08) *

Откуда ваш врач в диспансере может знать какая у вас была дифференцировка, если это не написано в гистологии? Она же получает сведения из выписки и результатов обследования лабораторий. Да и какое это имеет значение сейчас? Дифференцировка имеет значение при назначении лечении. При всех условиях большего вам назначить не могли. А если так уж принципиально важно, то отдавайте блоки послепоперационные на пересмотр и просите указать дифференцировку. Я всегда пишу, что бы дев очки , которые идут на операцию просили врача сдел а т ь копию именно с листочка из лаборатории о гистологии операционного материала. Там обычно дают очень подробное описано. А вот врачи , когда да ют вам выписку, то перепечатывают с этого листочка только заключение. А там часто не указывают ни дифференцировку ни глубину инвазии. А сам этот листок с заключением и точным описанием подклеивают в историю болезни и сдают в архив. Конечно, можно попробовать получить копию этого заключения в самой лаборатории, там они какое то врем я хранят эти данные. Но думаю, что все не так просто будет. Да и зачем оно вам сейчас? Лечение вы все уже прошли .

, Капитолина. Да, вы правы! Нужно было просить копию. Ну да какая теперь уже разница.

Цитата(капитолина 62 @ 21-03-2018 16:08) *

Откуда ваш врач в диспансере может знать какая у вас была дифференцировка, если это не написано в гистологии? Она же получает сведения из выписки и результатов обследования лабораторий. Да и какое это имеет значение сейчас? Дифференцировка имеет значение при назначении лечении. При всех условиях большего вам назначить не могли. А если так уж принципиально важно, то отдавайте блоки послепоперационные на пересмотр и просите указать дифференцировку. Я всегда пишу, что бы дев очки , которые идут на операцию просили врача сдел а т ь копию именно с листочка из лаборатории о гистологии операционного материала. Там обычно дают очень подробное описано. А вот врачи , когда да ют вам выписку, то перепечатывают с этого листочка только заключение. А там часто не указывают ни дифференцировку ни глубину инвазии. А сам этот листок с заключением и точным описанием подклеивают в историю болезни и сдают в архив. Конечно, можно попробовать получить копию этого заключения в самой лаборатории, там они какое то врем я хранят эти данные. Но думаю, что все не так просто будет. Да и зачем оно вам сейчас? Лечение вы все уже прошли .

, Капитолина. Да, вы правы! Нужно было просить копию. Ну да какая теперь уже разница.
Ната-
Цитата(Utura @ 21-03-2018 15:28) *

Скажите, а Вам в Блохина делали операцию?

Мне вообще не делали операцию. И химию тоже не делали - только лучи
Елена63
Девочки, а я сижу и перевариваю очередной перл Печатникова, что он "одобряет лечение больных на поздних стадиях рака за свой счет". Вот не проходили во время диспансеризацию, не ходили к врачам, ну вот и лечитесь сами. И этот человек считает себя врачом!!!! Зная уровень нашей медицины и отношение к больным, особенно сейчас!!!! Слов нет! Хотя выборы прошли, пора принимать непопулярные решения...
ИнгаВлади1971
Цитата(Utura @ 21-03-2018 14:27) *

Нам с нашим диагнозом раз в год положено обследование кт или МРТ. Но только не от ООД, а надо просить у терапевта в своей поликлинике. У них всегда есть квоты для таких. Раз в год это по закону, и в поликлинике не имеют права отказать. Я прошлой осенью ходила оформляла инвалидность и просто спросила нельзя ли мне кт или МРТ. МРТ она не дала а на кт всего тела без проблем. А потом я узнала, что это нам положено один раз в год. А в ООД кроме контрольного узи малого таза вообще ничего не дают.
Светлана76
Цитата(Анютушка @ 21-03-2018 11:47) *

Аня, перестаньте загоняться. Вы для своей стадии получили более чем достаточное лечение. У меня с 1в была только операция. Позитивные мысли и настрой-это залог успеха! А стрессы и плохие мысли-это наши враги. Думаю, даже онкогин Вам это сказал. Мне мой сказал)) У Вас доча маленькая, такое счастье! Наслаждайтесь!)
Светлана76
Девочки, знаете, на что обратила внимание? У многих операции в декабре..Они там что, план под конец года выполняют??))) Ну так, мысли в порядке бреда....
Utura
Цитата(ИнгаВлади1971 @ 21-03-2018 17:17) *

Нам с нашим диагнозом раз в год положено обследование кт или МРТ. Но только не от ООД, а надо просить у терапевта в своей поликлинике. У них всегда есть квоты для таких. Раз в год это по закону, и в поликлинике не имеют права отказать. Я прошлой осенью ходила оформляла инвалидность и просто спросила нельзя ли мне кт или МРТ. МРТ она не дала а на кт всего тела без проблем. А потом я узнала, что это нам положено один раз в год. А в ООД кроме контрольного узи малого таза вообще ничего не дают.

Надо же! Спасибо! Буду требовать у терапевта!

Цитата(Ната- @ 21-03-2018 15:51) *

Мне вообще не делали операцию. И химию тоже не делали - только лучи

Просто мне делали в Блохина операцию, а лучи на калужской. В Блохина мне сказал хирург, что контроль по месту жительства....
Ната-
Цитата(Елена63 @ 21-03-2018 16:24) *

Девочки, а я сижу и перевариваю очередной перл Печатникова, что он "одобряет лечение больных на поздних стадиях рака за свой счет". Вот не проходили во время диспансеризацию, не ходили к врачам, ну вот и лечитесь сами. И этот человек считает себя врачом!!!! Зная уровень нашей медицины и отношение к больным, особенно сейчас!!!! Слов нет! Хотя выборы прошли, пора принимать непопулярные решения...

Уже опровержение опубликовали - оговорили человека.

МОСКВА 13:16, 21 марта 2018
Заммэра Москвы заявил о необходимости стимулирования населения на раннее выявление рака
ВНИМАНИЕ! В новость внесены правки, существенно меняющие ее смысл. "Интерфакс" приносит извинения читателям, подписчикам и лично Леониду Печатникову за некорректное цитирование в предыдущей версии новости.

Москва. 21 марта. INTERFAX.RU - Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников заявляет о необходимости стимулирования населения различными методами прохождения диспансеризации, в том числе для выявления онкологических заболеваний на ранней стадии.

"Нам необходимо стимулировать выявление онкологических заболеваний на ранней стадии, в том числе материально. Но это мое личное мнение", - сказал Печатников на пресс-конференции в среду.

По его словам, в Южной Корее, например, если человек не прошел предусмотренную плановую диспансеризацию, то ему пересматривают финансовые условия медицинской страховки.

"К собственному здоровью, к диспансеризации нужно относиться хотя бы не хуже, чем к плановому техосмотру автомобиля. Без техосмотра страховку на автомобиль не оформят", - заметил Печатников.
На пресс-конференции в Москве Печатников заявил, что, если человек вовремя не прошел диспансеризацию, необходимо "пересмотреть условия его медицинской страховки". Заместитель мэра назвал "разумным" опыт "азиатских стран", где, по словам Печатникова, человек, у которого рак обнаружен "на поздней, запущенной стадии, лечится за свой счет". Чиновник подчеркнул, что это его личная точка зрения.

Позднее Радио Свобода получило опровержение пресс-службы Печатникова. В нем утверждается, что заместитель мэра не выступает с инициативой лечения поздней стадии рака на платной основе, а в изначальной публикации была допущена ошибка.

Информационное агентство "Интерфакс", опубликовавшее новость с пресс-конференции, внесло изменения в ее текст. В новом варианте Печатников говорит о необходимости "стимулировать выявление онкологических заболеваний на ранней стадии, в том числе материально", после чего добавляет, что это его личное мнение. В цитате не упоминается предложение "лечиться за свой счет". Оно есть в оригинале публикации, который доступен на специализированном сайте.
Анютушка
Цитата(Светлана76 @ 21-03-2018 19:50) *

Аня, перестаньте загоняться. Вы для своей стадии получили более чем достаточное лечение. У меня с 1в была только операция. Позитивные мысли и настрой-это залог успеха! А стрессы и плохие мысли-это наши враги. Думаю, даже онкогин Вам это сказал. Мне мой сказал)) У Вас доча маленькая, такое счастье! Наслаждайтесь!)

Светочка, спасибо вам за позитив)))) Все!!!! Больше загоняться не буду)))) Девочки! Здоровья и только отличных проверок!!!!!!!!
Анютушка
Цитата(Светлана76 @ 21-03-2018 19:57) *

Де вочки, знаете, на что обратила внимание? У многих операции в декабре..Они там что, план под конец года выполняют??))) Ну так, мысли в порядке бреда....

Это точно. Мне даже врач, которая меня оперировала, сказала, что как конец года, так у нас аврал постоянно.
капитолина 62
Цитата(Анютушка @ 21-03-2018 20:20) *

Это точно. Мне даже врач, которая меня оперировала, сказала, что как конец года, так у нас аврал постоянно.

Что то я не видела простоя в онкологии. В любое время года очереди . Я оперировалась в начале ноября, две недели ждала и потом пошла по головам, легла в обход всех очередей. Знакомая пыталась попасть на операцию летом, в июне, так опять очередь и опять только с чёрного хода влезли, а так ждали бы недели три. Не даром онкологические отделения и клиники сейчас открыли почти в каждой районной больнице. Раньше онкология была всегда отдельно. Вполне хватало тех центров, которые были в Москве, справлялись. А сейчас об этом и речи нет. И частные клиники и новые центры и в районах онкология уже есть, а все равно очереди на операцию и дополнительное лечение.
Utura
Цитата(ИнгаВлади1971 @ 21-03-2018 17:17) *

А мне и в инвалидности отказали....это Москва... Вы в каком городе проживаете?

Девочки, кому делали операцию в Блохина, Вам врачи где говорили проходить контроль? У них или по месту жительства?
Я когда нитки приехала снимать, у хирурга спросила - что мне теперь каждые три месяца к вам? он ответил - зачем? раз в год у гинеколога, ну если пожелаю у онкогинеколога... А сюда (в Блохина) не нужно...
Светлана76
[quote name='Utura' date='21-03-2018 20:35' post='1043411']
А мне и в инвалидности отказали....это Москва... Вы в каком городе проживаете?
Как отказали?? Операция, лучи..и отказали? Сам по себе диагноз онкология-уже основание.
Utura
Два раза спрашивала... Онкогинеколог сказала - НЕ ДАДУТ!!!
Светлана76
Цитата(Utura @ 21-03-2018 20:42) *

Два раза спрашивала... Онкогинеколог сказала - НЕ ДАДУТ!!!

А Вы ее не спрашивайте. Собирайте документы-и на комиссию. А направление обязана дать.
Utura
Она сама в комиссии похоже.
капитолина 62
Цитата(Светлана76 @ 21-03-2018 20:52) *

А Вы ее не спрашивайте. Собирайте документы-и на комиссию. А направление обязана дать.

Очень много чего поменялось. С 2017г. диагноз онкология уже не является поводом для назначения инвалидности. Особенно первая и вторые стадии. Учитывается только постеры трудоспособности, нарушения в сфере самообслуживания . Инвалидность для реабилитационного периода, для периода восстановления можно получить только при проведённой вам операции, лучи и химии. Почитайте новые правила получения инвалидности. Мне в комиссии так и сказали, что у нас раком сейчас болеет каждый второй человек. Если всем инвалидность выдавать, то у нас в стране работать будет не кому. Раньше рак это было редкое заболевание и как правило случалось у людей пожилого восраста. Отсюда и осмотры были частые и инвалидность давали. А сейчас рак почти уже как грипп. Да хоть посмотрите от чего умерли все наши актеры и политеские деятели- рак. Вот и пересмотрели все правила.
Аксинья Я
я ходила к гинекологу каждые три месяца, и всем все нравилось, результаты узи все отличные, даже малейшей зрозии не было, пока я сама не попросила гистероскопию... Жаль не предусмотрена ответственность врачей за такое отношение, может тогда смотрели бы лучше
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.