Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Жизнь после рака шейки матки - 7
Женский форум СЕСТРЁНКА > Здоровье, красота, стиль > Здоровье > Жизнь после рака шейки матки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114
Ната-
Цитата(Daria89 @ 14-03-2018 16:08) *

Конечно отличить л/у с воспалением от л/у с Мтс возможно и на УЗИ, только ни где не слышала о размерах этих Мтс, которые уже становятся видно на УЗИ.
Из личного опыта, опухоль в 4 см не увидели на узи, делала в разных больницах -все хорошо у вас! Ага, если бы!

Кстати про размеры: спрашиваю свою "лучистую", которая закончила разглядывать диск с моим МРТ, - а какого размера у меня опухоль? Ответ:"А вам-то это зачем?" И действительно,зачем мне это знать :))))))
Ира1980
Цитата(Daria89 @ 14-03-2018 16:17) *

Противовирусное что-нибудь принимаете?мне кагоцел лучше всего помогал. Ринзу от симптомов. Промывать нос и аква марис спрей от заложенности носа (несосудосуживающий, в нем только морская вода) .
Вроде в этом году тяжёлый грипп.
Выздоравливайте)
Спасибо
Nata1969
Цитата(Ира1980 @ 14-03-2018 15:08) *

Девочки,помогите,кто как спасался от сильной простуды.

Ира мне хорошо помогает лук с мёдом. Столовую ложку мелко нарезанного лука с мёдом каждый час. Гадость конечно, но мне хорошо помогает
Ира1980
Цитата(Nata1969 @ 14-03-2018 17:14) *

Ира мне хорошо помогает лук с мёдом. Столовую ложку мелко нарезанного лука с мёдом каждый час. Гадость конечно, но мне хорошо помогает
спасибо,попробую.
ИнгаВлади1971
Цитата(Ната- @ 14-03-2018 16:30) *

Кстати про размеры: спрашиваю свою "лучистую", которая закончила разглядывать диск с моим МРТ, - а какого размера у меня опухоль? Ответ:"А вам-то это зачем?" И действительно,зачем мне это знать :))))))

Я тоже свою радиолога спросила сколько у меня инвазия, а она мне ответила, что мне это незачем знать. И действительно, зачем мне это. Ходи теперь и думай насколько там все плохо.
G@link@
Цитата(ИнгаВлади1971 @ 14-03-2018 13:45) *

Девочки, всем привет! Ходила сегодня к проктологу платно в нашу онкологию. Приём 800 руб. Подготовилась, приехала. Привезла МРТ малого таза, там в числе прочего лучевой проктит. Он мне сказал, что МРТ ему ни о чем, нужно или колоноскопию или ретроманоскопию с биопсией. Если там воспаление, то лечение одно. Если лучевой проктит, то лечение другое. А у них аппарат ретроскопии сломан.Я ему сказала, что на колоно записана бесплатно на июль месяц. Он посидел, подумал, дал мне номер своего сотового чтобы я ему 23 марта позвонила и он меня запишет бесплатно на ретроскопию, когда аппарат сделают. Так что жду записи, потом приём и биопсия, потом назначения.

Как хорошо, что возьмет вас на обследование бесплатно. А то куда не сунься все через кошелек...
Ксюха)
Здравствуйте Аксинья и Капа, спасибо за поддержку, мы с Астрахани, завтра конечно будем разговаривать с другим радиологом, меня просто рядом с мамой не было во время этого разговора, уж я бы точно нашла что ответить, в принципе мы Всё быстро прошли буквально за 2 недели, уже готовы морально к лечению), подскажите пожалуйста, как вы спаслись от побочек?, понимаю что организм у всех разный , по разному реагирует, но все-же? да и радиолога думаю не проблема поменять, просто хотим быстрее начать лечения, чем раньше тем лучше, но капа и вы правы на все 100% что в первую очередь должно быть взаимопонимание и уважение к пациену, обязательно поменяем радиолога
Janight
Здравствуйте девочки!!! a_blush5.gif Я как то уже писала тут (спрашивала про ВПЧ на стр41), пока нахожусь на этапе диагностики, год уже точно проверяют. Сделала в этом месяце биопсию, результат - "простая лейкоплакия без атипии. Хрон. ВПЧ ассоциированный активный цервицит. Цервикальная эктопия".
Моему врачу этот результат не нравится, в плане того, что все не слава богу. Предложила пролечить место солковагином + уколы от ВПЧ(не считая свечи, таблетки). Еще сходила проконсультировалась у онко-гинеколога в диспансере нашем, она сделала кольпоскопию, посмотрела лично и сказала, что поражение слизистой ушло вглубь цервикального канала и границы не визуализируются (ее это смутило). Предложила убрать пораженный участок (ммм толи конизация это, толи другая процедура, название замудренное) + выскабливание цервикального канала, проверить что там, на сколько распространилось поражение. Кусочки потом отправить на гистологию. Моя гинеколог не согласна, т.к. достаточно травматично будет для не рожавшей, а я больше склоняюсь ко второму варианту. А вы что думаете по поводу ситуации?
Кстати самочувствие и картина по немногу ухудшаются... a_smile8.gif
Аксинья Я
Цитата(Cemile @ 14-03-2018 21:25) *

Здравствуйте Аксинья и Капа, спасибо за поддержку, мы с Астрахани, завтра конечно будем разговаривать с другим радиологом, меня просто рядом с мамой не было во время этого разговора, уж я бы точно нашла что ответить, в принципе мы Всё быстро прошли буквально за 2 недели, уже готовы морально к лечению), подскажите пожалуйста, как вы спаслись от побочек?, понимаю что организм у всех разный , по разному реагирует, но все-же? да и радиолога думаю не проблема поменять, просто хотим быстрее начать лечения, чем раньше тем лучше, но капа и вы правы на все 100% что в первую очередь должно быть взаимопонимание и уважение к пациену, обязательно поменяем радиолога

Из побочек была тошнота от химии, дня по 3 после вливаний(их всего было 4 штуки), на посту давали таблетки от тошноты, периодически был понос, от него пила лоперамид и в конце лечения начался цистит. От цистита врач выписывала антибиотики ципроофлоксацин. Постоянно пила то канефрон, то цистон после лечения в течении года, еще пила для нормализации микрофлоры кишечника пробиотики, а потом бросила.
Аксинья Я
Цитата(Janight @ 14-03-2018 21:36) *

Здравствуйте девочки!!! a_blush5.gif Я как то уже писала тут (спрашивала про ВПЧ на стр41), пока нахожусь на этапе диагностики, год уже точно проверяют. Сделала в этом месяце биопсию, результат - "простая лейкоплакия без атипии. Хрон. ВПЧ ассоциированный активный цервицит. Цервикальная эктопия".
Моему врачу этот результат не нравится, в плане того, что все не слава богу. Предложила пролечить место солковагином + уколы от ВПЧ(не считая свечи, таблетки). Еще сходила проконсультировалась у онко-гинеколога в диспансере нашем, она сделала кольпоскопию, посмотрела лично и сказала, что поражение слизистой ушло вглубь цервикального канала и границы не визуализируются (ее это смутило). Предложила убрать пораженный участок (ммм толи конизация это, толи другая процедура, название замудренное) + выскабливание цервикального канала, проверить что там, на сколько распространилось поражение. Кусочки потом отправить на гистологию. Моя гинеколог не согласна, т.к. достаточно травматично будет для не рожавшей, а я больше склоняюсь ко второму варианту. А вы что думаете по поводу ситуации?

Здравствуйте, а Вы делали гистероскопию с рдв? Мне диагноз после нее поставили, а так ничего не видели. А что именно в самочувствии ухудшается?
Janight
Цитата(Аксинья Я @ 14-03-2018 21:52) *

Здравствуйте, а Вы делали гистероскопию с рдв? Мне диагноз после нее поставили, а так ничего не видели. А что именно в самочувствии ухудшается?

Вот хотят сделать в онко, врач сказала заглянем в цервикальный канал, возьмем если нужно образцы, я поняла что это гистероскопия, до этого не делали подобного.
Стал часто ныть низ живота, тянуть, вместе с ним в унисон грудь (за это время удалила фиброаденому и шов ноет, особенно после биопсии), сустав тазобедренный (не знаю что он то разнылся, но болеть часто стал, даже в покое). Утомляемость сильная, головные боли и вес теряется, хотя на диетах не сижу.
Аксинья Я
Цитата(Janight @ 14-03-2018 22:04) *

Вот хотят сделать в онко, врач сказала заглянем в цервикальный канал, возьмем если нужно образцы, я поняла что это гистероскопия, до этого не делали подобного.
Стал часто ныть низ живота, тянуть, вместе с ним в унисон грудь (за это время удалила фиброаденому и шов ноет, особенно после биопсии), сустав тазобедренный (не знаю что он то разнылся, но болеть часто стал, даже в покое). Утомляемость сильная, головные боли и вес теряется, хотя на диетах не сижу.

у меня из симптомов была утомляемость, мазня между циклами уже последние 3 месяца перед постановкой диагноза и месячные стали более обильными, еще спина ныла. А гистероскопию сделайте обязательно, и матку и шейку внутри посмотрят и биопсию возьмут.
Janight
Цитата(Аксинья Я @ 14-03-2018 22:20) *

у меня из симптомов была утомляемость, мазня между циклами уже последние 3 месяца перед постановкой диагноза и месячные стали более обильными, еще спина ныла. А гистероскопию сделайте обязательно, и матку и шейку внутри посмотрят и биопсию возьмут.

Вот и я к этому методу диагностики склоняюсь, медикаментозно все таки плохо помогает...
капитолина 62
Цитата(Janight @ 14-03-2018 22:22) *

Вот и я к этому методу диагностики склоняюсь, медикаментозно все таки плохо помогает...

Если лекарственная терапия не помогает, то нужно значит делать конизацию. После неё прекрасно рожают здоровых деток. А вот воспаление может перерасти в атипичной и далее. Это опасно, особенно при наличии вируса. Лучше послушайте онколога. Уберёте очаг воспаления и будете жить спокойно.
ЛинаН
Цитата(несносная @ 14-03-2018 14:40) *

Добрый день!девочки,подскажите кто проходил или проходит химию.у меня проблема в диком аппетите.ем буквально все что вижу.при этом плохо хожу в туалет по большому.раз в 2-3 дня.как справиться с аппетитом и наладить опорожнения кишечника

После каждой капельницы бежала в столовую. Там селедка под шубой вкусная была. Полгода после лечения на свеклу даже смотреть не могла. Я по жизни не сильный едок. Но после первого курса ела как не в себя, после второго ела нормально, а после третьего уже аппетит пропал((( так что может нет смысла бороться сейчас с аппетитом. Со стулом тоже проблемы были. Пила дюфалак, хорошо помогал
несносная
Цитата(ЛинаН @ 14-03-2018 22:40) *

После каждой капельницы бежала в столовую. Там селедка под шубой вкусная была. Полгода после лечения на свеклу даже смотреть не могла. Я по жизни не сильный едок. Но после первого курса ела как не в себя, после второго ела нормально, а после третьего уже аппетит пропал((( так что может нет смысла бороться сейчас с аппетитом. Со стулом тоже проблемы были. Пила дюфалак, хорошо помогал

Спасибо большое за ответ.
MariaG
Цитата(несносная @ 14-03-2018 22:48) *

Спасибо большое за ответ.

Если будете пить Дюфалак или Нормазе, то побольше воды пейте, а то очень сильные газы))) А так эти препараты очень хорошо помогают при запорах, только ими и спасалась! Но Нормазе мне больше понравился)
фроська
Цитата(Nuta1 @ 12-03-2018 18:25) *

Фросенька, приятно вас видеть! Нечасто вы пишите! Как дела у вас? Как самочувствие? ХТ заканчиваете?

Захожу на форум часто, читаю, пользуюсь советами.Дела мои такие, закончила лечение, прошла 6 курсов ХТ , а также лучевую терапию на область параортальных лимфоузлов. Сейчас отпущена на обследование, боюсь даже думать о результатах.В общем чувствую себя хорошо. Из обследования назначили КТ и МРТ. УЗИ, рентген лёгких, маммографию я прошла,там все хорошо.Проходила МРТ после 3 курса ХТ, что то оно меня не порадовало, но химиотерапевт ставит стабилизацию процесса.Как пройду обследование отпишусь.
Альма
Капиталина,здравствуйте. Скажите пожалуйста, а маме можно мельгамму колоть? У нее очень болит нога, на которой лимфостаз. Раньше делала растяжку, было полегче, а сейчас из за незаживающего шва не может делать. Или может что нибудь другое посоветуете?
Alexxxandra
Цитата(несносная @ 14-03-2018 14:40) *

Добрый день!девочки,подскажите кто проходил или проходит химию.у меня проблема в диком аппетите.ем буквально все что вижу.при этом плохо хожу в туалет по большому.раз в 2-3 дня.как справиться с аппетитом и наладить опорожнения кишечника

Кушайте, раз есть аппетит! Это же хорошо! Больше сил будет! Если ваш желудок хорошо воспринимает кисломолочку-то можно по поллитра кефира или ряженки, можно чернослив на ночь замачивать шт по 5-6 и с утра натощак кушать. Мне лично ещё овсянка помогала, просто каша с утра. Ну и я омез пью, для защиты желудка. Как раз в пн второй курс химии был.
Alexxxandra
Цитата(Janight @ 14-03-2018 21:36) *

Добрый день! Ни в коем случае не хочу вас пугать, но у меня все начиналось с впч и легкой эрозии. И я сама все затянула, то пока грудью закончила кормить, то лечила уколами и свечами всевозможными. В том числе проставила дорогущий аллокин-альфа. Толку не было, ситуация ухудшалась. В результате когда я наконец решилась на конизацию и мне ее провели, выяснилось, что этого уже не достаточно и нашли онко клетки. Я очень хотела ещё детей, да и отрезать хотя бы часть органа совсем не хотелось. Но лучше бы я вовремя сделала нормальную конишацию, чем сейчас совсем без матки осталась, ещё и химию прошла))
Janight
Спасибо девочки a_cool22.gif видимо полумеры тут не подходят, нужно лечиться основательно и хирургически, а "солговагин" далеко не всем помогает, вчера про него почитала. А еще такой вопрос, кто-то пил БАД Промисан или Индол-форто? От рецидивов опухолей.
Аксинья Я
Цитата(Janight @ 15-03-2018 11:00) *

Спасибо девочки a_cool22.gif видимо полумеры тут не подходят, нужно лечиться основательно и хирургически, а "солговагин" далеко не всем помогает, вчера про него почитала. А еще такой вопрос, кто-то пил БАД Промисан или Индол-форто? От рецидивов опухолей.

Я думаю, что никакой БАД в этом деле не поможет, да и, вообще, БАДам не верю. Не зря же про них пишут, что они не обладают лечебным действием, а только эффект ПЛАЦЕБО
Nuta1
Цитата(фроська @ 15-03-2018 07:14) *

Захожу на форум часто, читаю, пользуюсь советами.Дела мои такие, закончила лечение, прошла 6 курсов ХТ , а также лучевую терапию на область параортальных лимфоузлов. Сейчас отпущена на обследование, боюсь даже думать о результатах.В общем чувствую себя хорошо. Из обследования назначили КТ и МРТ. УЗИ, рентген лёгких, маммографию я прошла,там все хорошо.Проходила МРТ после 3 курса ХТ, что то оно меня не порадовало, но химиотерапевт ставит стабилизацию процесса.Как пройду обследование отпишусь.

Фрося, здорово, что лечение закончили и самочувствие хорошее! Восстанавливайтесь и набирайтесь сил! От души желаю вам отличных результатов проверок, стойкой ремиссии и здоровья! Держу за вас кулачки! a_cool10.gif
Alexxxandra
Цитата(Janight @ 15-03-2018 11:00) *

Эти БАДы не пробовала. Но нашла на онкофорумах отзывы о фито терапевте, и заказала у неё Травы, собранные в экологически чистых местах. Пью их, но при этом я все лечение больничное прохожу. Травы помогают организму, если нет аллергии. Она мне все расписала, про то для чего и как пить, сколько. Она сама болела онтологией, пролечилась в больнице много лет назад, а сейчас кроме наблюдения у врачей, поддерживает себя травами и настойками.
Nuta1
Девочки с Дальнего Востока, у меня к вам вопрос! Подруга из Владивостока, два года после лечения (2В, ХЛТ без ОП), за всё это время контроли только в виде осмотров и мазков. Это нормально в ваших краях? Как и где вы проходите КТ и МРТ? Её онколог ей ничего не назначает.
И ещё - нет ли у вас координат нормального гинеколога (ей в довесок ко всему ещё и дисплазию шейки поставили и не лечат практически - всё на последствия ХЛТ сваливают) - все гинекологи пугаются онкологии в анамнезе. a_help2.gif

Заранее благодарю за ответы и подсказки!
Janight
Цитата(Alexxxandra @ 15-03-2018 12:31) *

Эти БАДы не пробовала. Но нашла на онкофорумах отзывы о фито терапевте, и заказала у неё Травы, собранные в экологически чистых местах. Пью их, но при этом я все лечение больничное прохожу. Травы помогают организму, если нет аллергии. Она мне все расписала, про то для чего и как пить, сколько. Она сама болела онтологией, пролечилась в больнице много лет назад, а сейчас кроме наблюдения у врачей, поддерживает себя травами и настойками.

Интересно) я себя пока что только отваром шиповника поддерживаю, как поддержание иммунитета
Nuta1
Цитата(Janight @ 15-03-2018 10:00) *

Ох уж эти БАДы! Где-то на форуме уже было их обсуждение. В Промисане совсем мало индола (суточная доза у него намного выше). Причём в показаниях у индола в основном - заболевания молочных желез и простаты (т.е. гормонозависимые). Доказательной исследовательской базы - не так уж много. Не лучше ли есть брокколи и пить зелёный чай? Зачем глотать ещё к ним в довесок кучу неперевариемой целлюлозы?
Вера65
Цитата(Nuta1 @ 15-03-2018 12:32) *

Девочки с Дальнего Востока, у меня к вам вопрос! Подруга из Владивостока, два года после лечения (2В, ХЛТ без ОП), за всё это время контроли только в виде осмотров и мазков. Это нормально в ваших краях? Как и где вы проходите КТ и МРТ? Её онколог ей ничего не назначает.
И ещё - нет ли у вас координат нормального гинеколога (ей в довесок ко всему ещё и дисплазию шейки поставили и не лечат практически - всё на последствия ХЛТ сваливают) - все гинекологи пугаются онкологии в анамнезе. a_help2.gif

Здравствуйте! Я из Южнл-Сахалинска-это Дальний восток, но остров))). Наш онкодиспансер хвалят, но опять таки-сам не напомнишь, что узи надо или рентген, то и не вспомнят. МРТ мне не назначали, сама при выписке выпросила, а в последующем-только узи. В это раз сама платно прошла, чтобы споктйнее было. МРТ назначают, емли есть к этому показания- неясности, а так, врачи говорят, что им осмотра, мпзка и узи вполне хватает. Кровь сама хожу сдпю в пол клиннику, маркеры не сдаю, т.к. их изначально не брали. Вот как то так.
Аксинья Я
Цитата(Nuta1 @ 15-03-2018 12:32) *

Nuta1 здравствуйте, у меня такое же лечение, как у Вашей подруги, окончила летом 2016 года. Обследования такие же как у нее, плюс узи брюшной, малого таза, рентген легких и маммография и анализы крови и мочи и все. Никаких мрт и кт. Но я живу в центральной России 200 км от Москвы. Только не пойму как ей ставят дисплазию шейки, ведь после нашего лечения у всех кого я знаю, влагалище на уровне шейки все срослось и при осмотре шейки не видно.
Janight
Цитата(Nuta1 @ 15-03-2018 12:48) *

Ох уж эти БАДы! Где-то на форуме уже было их обсуждение. В Промисане совсем мало индола (суточная доза у него намного выше). Причём в показаниях у индола в основном - заболевания молочных желез и простаты (т.е. гормонозависимые). Доказательной исследовательской базы - не так уж много. Не лучше ли есть брокколи и пить зелёный чай? Зачем глотать ещё к ним в довесок кучу неперевариемой целлюлозы?

Кстати да, как говорит мой папа, может дешевле и полезнее будет постоянно кушать капусту разную? Чем Бады эти глотать...цена там на минуточку 2500-3000 (60шт,кол. на месяц), а минимум нужно 6 месяцев. пропить, это около 15000 за курс, который возможно поможет, возможно нет a_crazy1.gif
А с другой стороны, сколько же нужно кушать капусты чтобы 200-400мг этого вещества (индинола) получать a_cool3.gif
Janight
Извиняюсь не 200, а 0,200 г это более реальные цифры)
Galina59
Цитата(Janight @ 15-03-2018 15:57) *

Извиняюсь не 200, а 0,200 г это более реальные цифры)

Ну, не так уж много, чуть меньше киллограмма)))
Вот цитата:
Индинол – это фитопрепарат, получаемый из овощей семейства крестоцветных (брокколи, кольраби, листовой, белокочанной, цветной, краснокочанной капусте, редис, репа). Учеными установлено, что женщины, употребляющие 900 грамм листовой зелени (лучше брокколи) ежедневно, защищены от возникновения раковых заболеваний репродуктивных органов, особенно от рака молочной железы.
Janight
Цитата(Galina59 @ 15-03-2018 14:57) *

Вот цитата:
Индинол – это фитопрепарат, получаемый из овощей семейства крестоцветных (брокколи, кольраби, листовой, белокочанной, цветной, краснокочанной капусте, редис, репа). Учеными установлено, что женщины, употребляющие 900 грамм листовой зелени (лучше брокколи) ежедневно, защищены от возникновения раковых заболеваний репродуктивных органов, особенно от рака молочной железы.

Еще говорят квашенная капуста полезна)
G@link@
Цитата(фроська @ 15-03-2018 09:14) *

Поздравляю с окончанием лечения.Будем надеяться, что на КТ и МРТ все будет хорошо a_cool4.gif a_pozitiv2.gif
Вера65
Цитата(Аксинья Я @ 15-03-2018 13:36) *

Nuta1 здравствуйте, у меня такое же лечение, как у Вашей подруги, окончила летом 2016 года. Обследования такие же как у нее, плюс узи брюшной, малого таза, рентген легких и маммография и анализы крови и мочи и все. Никаких мрт и кт. Но я живу в центральной России 200 км от Москвы. Только не пойму как ей ставят дисплазию шейки, ведь после нашего лечения у всех кого я знаю, влагалище на уровне шейки все срослось и при осмотре шейки не видно.

у меня тоже лечение такое же и чего-то страшно стало. У меня шейка полностью не ушла, объясняют это тем, что молодая. У тех у кого такое лечение проводится в климаксе-шейка уходит совсем, а в молодом возрасте нет a_blush4.gif
Sash
Цитата(Galina59 @ 15-03-2018 15:57) *

Вот цитата:

здравствуйте! прочитала Вашу подпись, хочу спросить, была ли у Вас операция?
несносная
Цитата(MariaG @ 15-03-2018 07:16) *

Если будете пить Дюфалак или Нормазе, то побольше воды пейте, а то очень сильные газы))) А так эти препараты очень хорошо помогают при запорах, только ими и спасалась! Но Нормазе мне больше понравился)

Спасибо большое,за наставления.этот форум нашла как только узнала о своём диагнозе.и он помог мне очень восстановить душевные силы и помогает по сец лен.очень-очень много полезного подчеркнула.
несносная
Цитата(Alexxxandra @ 15-03-2018 10:43) *

Кушайте, раз есть аппетит! Это же хорошо! Больше сил будет! Если ваш желудок хорошо воспринимает кисломолочку-то можно по поллитра кефира или ряженки, можно чернослив на ночь замачивать шт по 5-6 и с утра натощак кушать. Мне лично ещё овсянка помогала, просто каша с утра. Ну и я омез пью, для защиты желудка. Как раз в пн второй курс химии был.

Сашенька,по моему мой желудок и подошву переварит.постоянно хочу кушать.беспокоит что вес увеличивается.а остановиться не могу.а еще я сегодня забрала анализы перед третьим курсом химии.очень порадовал гемоглобин.поднялся с 80 до 125.
Аксинья Я
Цитата(Вера65 @ 15-03-2018 15:14) *

у меня тоже лечение такое же и чего-то страшно стало. У меня шейка полностью не ушла, объясняют это тем, что молодая. У тех у кого такое лечение проводится в климаксе-шейка уходит совсем, а в молодом возрасте нет a_blush4.gif

Я почти Ваша ровесница, но шейки не видно, ее прощупывают через анус, по узи от нее осталось 2 см
МэриМэри
Цитата(несносная @ 15-03-2018 17:22) *

Сашенька,по моему мой желудок и подошву переварит.постоянно хочу кушать.беспокоит что вес увеличивается.а остановиться не могу.а еще я сегодня забрала анализы перед третьим курсом химии.очень порадовал гемоглобин.поднялся с 80 до 125.

Маргарита, у меня такая же проблема, просто ем как не в себя, за 2 месяца + 10 кг (но у меня до этого когда заболела 30 кг ушло, а теперь возвращаются). Я валю все на климакс, лучами яичники выжгли, приливы небольшие пока начались и аппетит этот, зато выглядеть стала лучше a_blush4.gif и гемоглобин хороший . Посмотрите в интернете питание по модели тарелки - это не диета, это правильное питание, сбалансированное - все есть и белки, и жиры, и углеводы. В здоровой жизни, когда придерживалась - вес уходил хорошо.Ну и воду пить надо, хотя бы литра 1,5 в день.
Nuta1
Вера, Аксинья, спасибо за ответы!
Я не знаю, что у неё там с шейкой и дисплазия ли это. Может быть, последствия лучевой? Мы с ней так думаем. А с врачами у них там сложно, говорю же - не может найти никого толкового. Диагноз так себе просто поставили. Визуально, даже без гистологии. И лечение - метилурациловые свечи и полижинакс. Она всё сделала, лучше не стало. Теперь сидит, ждёт очередного контроля. Ну, как так можно? Или я чего-то не понимаю...
Nuta1
Цитата(Janight @ 15-03-2018 12:49) *

Кстати да, как говорит мой папа, может дешевле и полезнее будет постоянно кушать капусту разную? Чем Бады эти глотать...цена там на минуточку 2500-3000 (60шт,кол. на месяц), а минимум нужно 6 месяцев. пропить, это около 15000 за курс, который возможно поможет, возможно нет a_crazy1.gif
А с другой стороны, сколько же нужно кушать капусты чтобы 200-400мг этого вещества (индинола) получать a_cool3.gif

Что, разве только на капусте свет клином сошёлся? Есть масса других полезных веществ в других продуктах. Диета должна быть разнообразной и главное - постоянной. Если начать есть капусту и брокколи в таком количестве и каждый день, то через пару недель вы и смотреть на них не сможете. Цены на все эти БАДы соответствуют спросу и моде, на мой взгляд. А вот качество цене не всегда соответствует. Очень мало достойной продукции, стандартизированной и титрованной по основным действующим веществам или указывается только приблизительное количество чего-либо. И разброс цифр очень большой. Встречала множество БАДов, где, например, вместо экстрактов той же капусты или грибов, находится просто измельчённый порошок указанного овоща. Разница в эффективности и усвояемости между цельным растением и его экстрактом - огромная, а кто на это обращает внимание? Главное - название, реклама доделает остальное. Давеча купила томатный сок, написано - содержит ликопин. И смех и грех! - ясно ведь, если там хоть немного томатов есть, то куда же ликопин денется? Конечно, он есть в соке, тем более, что ликопин любую термическую обработку выдерживает. Но народу нравится - такие продукты охотнее покупают. a_crazy1.gif
Ксюха)
Цитата(капитолина 62 @ 14-03-2018 23:30) *

Если лекарственная терапия не помогает, то нужно значит делать конизацию. После неё прекрасно рожают здоровых деток. А вот воспаление может перерасти в атипичной и далее. Это опасно, особенно при наличии вируса. Лучше послушайте онколога. Уберёте очаг воспаления и будете жить спокойно.

Капиталина здравствуйте, у нас новая проблема, мама сделала ЭКГ сердце и результат показал отклонения, синусовым ритм, такихардия, гипетрофия левого предсердия, что нам теперь делать??? Я пока в полном стопаре, ведь нам будет отказано в лечении, пока я в таком шоке, на сердце мама вообще не жалуется, а терапевт ей пишет что гипертония , ХСНО, атеросклероз ароты, ведь время то идёт , она в прошлом году делала операцию на руку, ей в кисть вставляли металические пластины, тьфу-тьфу операция прошла отлично, при выписки 2016 г. ей написали :синусовым такихардия ЭДС отклонено в лево ЧСС- 99 ударов в минуту, что нам теперь делать?
Yana90
Девочки всем здравствуйте!Может кто подскажет,сталкивался.Полгода после операции прошло,какие упражнения можно,или спорт какой?До этого четыре года занималась стрейчингом.У меня что-то ноги и пузо выросло.😂Расстраиваюсь 😒
Алла алла
Цитата(Yana90 @ 15-03-2018 19:22) *

Девочки всем здравствуйте!Может кто подскажет,сталкивался.Полгода после операции прошло,какие упражнения можно,или спорт какой?До этого четыре года занималась стрейчингом.У меня что-то ноги и пузо выросло.😂Расстраиваюсь 😒

Йогу можо попробовать, но мне мало помогает. 10кг за два года. Пузо как у Карлсона и ляжки огого. Жду лета, буду плавать. В моём мухасранске нет бассейна.
несносная
Цитата(МэриМэри @ 15-03-2018 17:50) *

Маргарита, у меня такая же проблема, просто ем как не в себя, за 2 месяца + 10 кг (но у меня до этого когда заболела 30 кг ушло, а теперь возвращаются). Я валю все на климакс, лучами яичники выжгли, приливы небольшие пока начались и аппетит этот, зато выглядеть стала лучше a_blush4.gif и гемоглобин хороший . Посмотрите в интернете питание по модели тарелки - это не диета, это правильное питание, сбалансированное - все есть и белки, и жиры, и углеводы. В здоровой жизни, когда придерживалась - вес уходил хорошо.Ну и воду пить надо, хотя бы литра 1,5 в день.

Спасибо .обязательно посмотрю.
Ani70
Цитата(Алла алла @ 15-03-2018 20:48) *

Йогу можо попробовать, но мне мало помогает. 10кг за два года. Пузо как у Карлсона и ляжки огого. Жду лета, буду плавать. В моём мухасранске нет бассейна.

Здравствуйте, девочки. Вот и у меня та же ерунда, живот вырос и ляхи расжирели. За полгода 5 кг. Причем именно в брюхе и ляхах, из брюха столько всего вынули, а оно больше стало, чем было. Странно. И не ясно как с этим бороться. Хоть и не могу похвастаться, что ем как слон.
Алла алла
Почиталась модель тарелки. Хороший метод. Попробую.
капитолина 62
Цитата(Cemile @ 15-03-2018 19:09) *

Капиталина здравствуйте, у нас новая проблема, мама сделала ЭКГ сердце и результат показал отклонения, синусовым ритм, такихардия, гипетрофия левого предсердия, что нам теперь делать??? Я пока в полном стопаре, ведь нам будет отказано в лечении, пока я в таком шоке, на сердце мама вообще не жалуется, а терапевт ей пишет что гипертония , ХСНО, атеросклероз ароты, ведь время то идёт , она в прошлом году делала операцию на руку, ей в кисть вставляли металические пластины, тьфу-тьфу операция прошла отлично, при выписки 2016 г. ей написали :синусовым такихардия ЭДС отклонено в лево ЧСС- 99 ударов в минуту, что нам теперь делать?

А в чем проблема то? Эти отклонения по сердцу как остеохондроз. Практически в всех с с возрастом есть гипертрофия левого желудка и отклонение оси. Тахикардия у нее ведь не злокачественная, нужно просто подобрать препараты и так же как и по гипертонии. Я не вижу повода для отказа в лечении. Со мной лечилась женщина , так у нее вообще кардиостимулятор был и ничего и лучи делали и химию. Это вам врач сказал , что откажут в лечении? Такие нарушения не являются противопоказанием для лечения онко.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.