Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Жизнь после рака шейки матки - 7
Женский форум СЕСТРЁНКА > Здоровье, красота, стиль > Здоровье > Жизнь после рака шейки матки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114
Nuta1
Цитата(фроська @ 12-03-2018 15:46) *

Сегодня прошла ХТ, простывшая, очень сиплый голос и кашель, температуры нет.Взяли без проблем

Фросенька, приятно вас видеть! Нечасто вы пишите! Как дела у вас? Как самочувствие? ХТ заканчиваете?
Аксинья Я
Девочки, здравствуйте, может было так у кого-нибудь? После лечения болели сильно пятки, а в последние 2 недели почти перестали, но появились ощущения ползания мурашек ниже колен и как будто тремор какой-то внутренний, то пройдет, то появится. Дома все переболели гриппом, и я с ними, до сих пор на больничном. Не знаю, может с гриппом это как-то связано или последствия лучевой? Спасибо за ответы
Наталья39
Капитолина, здравствуйте! Не могу написать Вам в личку, ящик переполнен. Мне очень нужно у Вас кое что спросить :)
Девочки, всем привет! У меня все нормально по основному заболеванию, но появилось много чего другого нехорошего. Надеюсь, что не очень серьезного! :)
Всем здоровья и не вешать нос! :) a_cool5.gif
Maryk74
Девочки, привет! Воспаление (по результату цитологии)во влагалище одолело. Чем вы лечились, подскажите пожалуйста. Ставлю метилурациловые свечи. Больше врач никаких назначений не сделала.
Ната-
Цитата(Аксинья Я @ 12-03-2018 20:16) *

Девочки, здравствуйте, может было так у кого-нибудь? После лечения болели сильно пятки, а в последние 2 недели почти перестали, но появились ощущения ползания мурашек ниже колен и как будто тремор какой-то внутренний, то пройдет, то появится. Дома все переболели гриппом, и я с ними, до сих пор на больничном. Не знаю, может с гриппом это как-то связано или последствия лучевой? Спасибо за ответы

А как у вас с глюкозой и холестерином? Нет проблем?
ИнгаВлади1971
Цитата(Maryk74 @ 13-03-2018 00:40) *

Девочки, привет! Воспаление (по результату цитологии)во влагалище одолело. Чем вы лечились, подскажите пожалуйста. Ставлю метилурациловые свечи. Больше врач никаких назначений не сделала.

Мне онкогин назначила свечи, они мне очень хорошо помогли. Нео-Пенотран Форте на ночь суппозитории, на день суппозитории Депантол. Первые два-три дня жжение было, но я потом перетерпела и жжения уже не было. После этого как все проставила, воспаление прошло.
Maryk74
Цитата(ИнгаВлади1971 @ 13-03-2018 06:12) *

Мне онкогин назначила свечи, они мне очень хорошо помогли. Нео-Пенотран Форте на ночь суппозитории, на день суппозитории Депантол. Первые два-три дня жжение было, но я потом перетерпела и жжения уже не было. После этого как все проставила, воспаление прошло.

Инга, спасибо!
G@link@
Цитата(Yana90 @ 12-03-2018 18:32) *

Добрый день )Ого ничего себе как,у нас такого нет в 4 отделении,и в 11 кабинете Антонина Алексеевна сейчас постоянно принимает,она вообще крутая)Там все сами от благодарностей бегут))

Девочки вы как то не так меня поняли.. a_blush4.gif ....В Балашихе 18 каб. врач Лазовская Л.Н. она нам всем реально помогает, морально поддерживает и пациентам нравиться! Моя знакомая говорит, что обожает ее!Но к сожалению она ПЭТ мне пока не назначила...
В стационаре атмосфера теплая, дружеская, всегда поддержат словом, шуткой....Там же коллектив годами не меняется.Классный заведующий, шутник и балагур Борис Иванович- врач от бога! Я приехала на лечение, а меня несколько медработников помнят, пустячок а приятно...(рядом стояла женщина ей сразу сказали-вы новенькая 1-ый раз к нам).
А теперь о грустном, у меня рецидив и я не знаю как часто там буду лечиться. (Поэтому фамилию врача из стационара не пишу) Врача в стационаре не выбирают, к кому направят у того и лечишься. Тебе поставят капельницы, назначат лечение...Но довольно часто нужны дополнительные исследования.Я уже писала, что все врачи трясутся, опекают своих пациентов, но один назначение делает по минималке- типа узи. Что там увидишь на этом узи?Да еще может и его не назначить...Все это вылезает, когда приезжаешь на долечивание....Начинаешь в чем то разбираться...Боишься еще раз что то упустить...
После операции я то же летала в эйфории, что все замечательно! Но увы жизнь по другому распорядилась..
капитолина 62
Цитата(Наталья39 @ 12-03-2018 23:13) *

Капитолина, здравствуйте! Не могу написать Вам в личку, ящик переполнен. Мне очень нужно у Вас кое что спросить :)
Девочки, всем привет! У меня все нормально по основному заболеванию, но появилось много чего другого нехорошего. Надеюсь, что не очень серьезного! :)
Всем здоровья и не вешать нос! :) a_cool5.gif

Не успеваю я за этим ящиком следить. Уже почистила.
капитолина 62
Цитата(G@link@ @ 13-03-2018 09:31) *

Девочки вы как то не так меня поняли.. a_blush4.gif ....В Балашихе 18 каб. врач Лазовская Л.Н. она нам всем реально помогает, морально поддерживает и пациентам нравиться! Моя знакомая говорит, что обожает ее!Но к сожалению она ПЭТ мне пока не назначила...
В стационаре атмосфера теплая, дружеская, всегда поддержат словом, шуткой....Там же коллектив годами не меняется.Классный заведующий, шутник и балагур Борис Иванович- врач от бога! Я приехала на лечение, а меня несколько медработников помнят, пустячок а приятно...(рядом стояла женщина ей сразу сказали-вы новенькая 1-ый раз к нам).
А теперь о грустном, у меня рецидив и я не знаю как часто там буду лечиться. (Поэтому фамилию врача из стационара не пишу) Врача в стационаре не выбирают, к кому направят у того и лечишься. Тебе поставят капельницы, назначат лечение...Но довольно часто нужны дополнительные исследования.Я уже писала, что все врачи трясутся, опекают своих пациентов, но один назначение делает по минималке- типа узи. Что там увидишь на этом узи?Да еще может и его не назначить...Все это вылезает, когда приезжаешь на долечивание....Начинаешь в чем то разбираться...Боишься еще раз что то упустить...
После операции я то же летала в эйфории, что все замечательно! Но увы жизнь по другому распорядилась..

А почему не променяете врача? На этапе любого поступления в стационар, подойдите к заведующему отделения и попросите перевести к другому врачу. Без жалоб и наездов на доктора. Хотя , не понимаю почему бы и правду не сказать? Но можно и просто сказать, что у вас с этим доктором отношения не складываются и вы бы хотели лечиться у другого врача. Зачем зависит от настроения такого доктора? И не бойтесь, что потом на вас как то не так смотреть будут или лечить. Поверьте, это частая практика.
MariaG
Цитата(G@link@ @ 13-03-2018 09:31) *

Здравствуйте! Как при такой маленькой стадии, такой ужасный рецидив?! Просмотрели, не долечили???
Аксинья Я
Цитата(Ната- @ 13-03-2018 01:18) *

А как у вас с глюкозой и холестерином? Нет проблем?

глюкоза- верхняя граница нормы, а холестерин был 5.7, наверно, к невропатологу надо записаться.
G@link@
Цитата(капитолина 62 @ 13-03-2018 12:12) *

А почему не променяете врача? На этапе любого поступления в стационар, подойдите к заведующему отделения и попросите перевести к другому врачу. Без жалоб и наездов на доктора. Хотя , не понимаю почему бы и правду не сказать? Но можно и просто сказать, что у вас с этим доктором отношения не складываются и вы бы хотели лечиться у другого врача. Зачем зависит от настроения такого доктора? И не бойтесь, что потом на вас как то не так смотреть будут или лечить. Поверьте, это частая практика.

Спасибо за совет.
Ира1980
Цитата(Аксинья Я @ 12-03-2018 20:16) *

Очень похоже на нейропатию нижних конечностей,у меня такое было,к неврологу нужно обратиться.Мне назначили тогда тиоктацид и все прошло,уже год после лечения прошёл,симптомы не возвращались.
Ната-
Цитата(Аксинья Я @ 13-03-2018 11:48) *

глюкоза- верхняя граница нормы, а холестерин был 5.7, наверно, к невропатологу надо записаться.

Привет,вот так и ходим методом исключения:)Осталось еще к хирургу - сделать снимки стоп - такую картину еще шпоры дают:) Удачи.
G@link@
Цитата(MariaG @ 13-03-2018 12:30) *

Здравствуйте! Как при такой маленькой стадии, такой ужасный рецидив?! Просмотрели, не долечили???

Как так получилось не могу ответить. А про УЖАСНЫЙ рецидив могу сказать одно- лечусь и думаю о хорошем. Приведу пример: со мной лежала молоденькая женщина с огромнейшим животом как будто на 10 месяце и ждала когда его проколят, чтобы слить воду.По ее словам воды выливалось 0,5 ведра, на проколы ходила каждые 2 недели. У нее 4 стадия и проблем куча с др. органами. И потом она от боли плакала, т.к. кости становились на свои места, вот это УЖАСНО. Но какая она была зажигалка! От нее один позитив шел.

И всем девочкам которые меня поддержали весной перед лечением своими советами, напутствиями огромнейшее спасибо! Я не знаю что бы я без вас делала...
MariaG
Цитата(G@link@ @ 13-03-2018 12:50) *

Как так получилось не могу ответить. А про УЖАСНЫЙ рецидив могу сказать одно- лечусь и думаю о хорошем. Приведу пример: со мной лежала молоденькая женщина с огромнейшим животом как будто на 10 месяце и ждала когда его проколят, чтобы слить воду.По ее словам воды выливалось 0,5 ведра, на проколы ходила каждые 2 недели. У нее 4 стадия и проблем куча с др. органами. И потом она от боли плакала, т.к. кости становились на свои места, вот это УЖАСНО. Но какая она была зажигалка! От нее один позитив шел.

И всем девочкам которые меня поддержали весной перед лечением своими советами, напутствиями огромнейшее спасибо! Я не знаю что бы я без вас делала...

Спасибо за ответ! Удачи Вам в лечении! Будем ждать хороших новостей!
Nuta1
Галинка, какой у вас правильный настрой! Так и надо - только позитив и вера в то, что всё будет хорошо. Удачного лечения вам и пожизненной ремиссии!
А про "ужасы" вы очень правильно заметили - как бы нам не было плохо и паршиво, никогда нельзя забывать, что на свете есть бесчисленное множество людей, которым намного хуже, чем нам. Так что, не унываем и держим хвост пистолетом! a_cool10.gif a_cool16.gif
Аксинья Я
Ира 1980, Ната, спасибо огромное за ответы. Поступлю как вы посоветовали, запишусь к неврологу и обследуюсь и к хирургу тоже схожу, пусть сделают рентген. Как же хорошо, что есть у кого спросить. И еще вопрос к Ире: а какие обследования Вам назначала невролог, когда поставила нейропатию нижних конечностей? И сколько по времени Вы пили тиоктацид?
Аксинья Я
Капитолина, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, Вы ранее писали о каком-то препарате ( искала-искала в Ваших постах, так не смогла найти) от нейропатии. Не могли бы Вы его еще раз назвать. Посмотрела про тиоктацид, что-то так дорого, почти 2000 руб., а пить надо, как я поняла 3 месяца
Альма
Капиталина, здравствуйте. Что то у меня не получается писать в личку. На прошлой неделе написала с телефона, отправила, Вы не ответили. Потом стала искать письмо ни в отправленных, ни в каких других его нет. Сейчас опять написала, отправила, но по моему оно опять куда то делось.
Альма
Капиталина, я попробовала еще раз написать письмо, пишет ящик отключен или переполнен. Напишу сюда.
Маму выписали 27 февраля и пока она дома. На химию не положили, сильная анемия. Местный онколог выписал ферум лек, у мамы от него тошнота. На Бауманской посоветовали обратиться к гемотологу. Гемотолог выписал феринжект в/в. После него начался понос и боли в кишечнике. Хотим попасть на консультацию в 24 больницу, но направление никто не дает. Попросили у хирурга, отправил к онкологу, онколог к терапевту и так по кругу. Капиталина, скажите пожалуйста, если пойти на прием платно то и лечение потом будет платное? Хотелось бы кончено бесплатно, но во времени мы сильно ограничены, маме надо восстанавливаться и ложиться на химию. И еще никак не заживает шов в одном месте, из него идет сукровица. Мама обрабатывает левомиколем и бетадином. Открывает, дает дышать. В больнице порошки сыпали. Но почему то не заживает.
капитолина 62
Цитата(Альма @ 13-03-2018 15:42) *

Капиталина, я попробовала еще раз написать письмо, пишет ящик отключен или переполнен. Напишу сюда.
Маму выписали 27 февраля и пока она дома. На химию не положили, сильная анемия. Местный онколог выписал ферум лек, у мамы от него тошнота. На Бауманской посоветовали обратиться к гемотологу. Гемотолог выписал феринжект в/в. После него начался понос и боли в кишечнике. Хотим попасть на консультацию в 24 больницу, но направление никто не дает. Попросили у хирурга, отправил к онкологу, онколог к терапевту и так по кругу. Капиталина, скажите пожалуйста, если пойти на прием платно то и лечение потом будет платное? Хотелось бы кончено бесплатно, но во времени мы сильно ограничены, маме надо восстанавливаться и ложиться на химию. И еще никак не заживает шов в одном месте, из него идет сукровица. Мама обрабатывает левомиколем и бетадином. Открывает, дает дышать. В больнице порошки сыпали. Но почему то не заживает.

По поводу госпитализации и лечения ответила в личные сообщения. Письмо ваше дошло. А насчет шва, то попробуйте сушить его перекисью и хлоргексидином. Открываете и обрабатываете сначала перекисью, прямо подставляете лоток или какую другую емкость, и поливаете. Потом чуть промокаете салфеткой и так же поливаете хлоргексидином. Опять немного полежите ничем не закрывая ранку. Протомил присыпать бетадином. Чаще отрывайте. Ранки на воздухе лучше подживают. Прикрывайте просто сверху салфеткой марлевой и пусть лежит так некоторое время.
Daria89
Вопрос назрел! Сегодня случайно встретилась в больнице с девушкой с которой одновременно проходили лечение в Песочке СПб, ей врач на контроль (раз в 3 месяца) назначил только узи!! У меня КТ и мрт! И, как мне казалось, всем КТ и мрт назначают. Почему разные исследования?
Анастасия К-С
Цитата(Daria89 @ 13-03-2018 19:20) *

Вопрос назрел! Сегодня случайно встретилась в больнице с девушкой с которой одновременно проходили лечение в Песочке СПб, ей врач на контроль (раз в 3 месяца) назначил только узи!! У меня КТ и мрт! И, как мне казалось, всем КТ и мрт назначают. Почему разные исследования?

Здравствуйте. У меня тот же вопрос!? Сегодня после операции поехала вставать в областной онкодиспансер на учёт. Сказали через три месяца с УЗИ и всё...
Ani70
Цитата(Daria89 @ 13-03-2018 20:20) *

Даша, а где Вы в Песочке лечились? В новом онко или в Петрова? Вам кт и мрт платно назначали? Я в Петрова лечилась, направления мне давали, но все за деньги.
Аксинья Я

если мрт и кт бесплатно, то Вам просто повезло с врачом!
Sash
Цитата(Daria89 @ 13-03-2018 20:20) *

добрый день! насколько я знаю, мрт и кт назначают, когда есть какие-то показания или подозрения, и если УЗИ не проясняет картину
Daria89
Цитата(Ani70 @ 13-03-2018 20:00) *

Даша, а где Вы в Песочке лечились? В новом онко или в Петрова? Вам кт и мрт платно назначали? Я в Петрова лечилась, направления мне давали, но все за деньги.

В Петрова,направление дали и конечно за денежки +такси (на общественном не могу, ехать 2 часа 3мя транспорами, а у меня отеки) в 20 тыщ бы уложиться))

Цитата(Аксинья Я @ 13-03-2018 20:24) *

если мрт и кт бесплатно, то Вам просто повезло с врачом!

Конечно платно! Бесплатно по месту жительства с пересмотром в Петрова!
Daria89
Цитата(Изо Льда @ 13-03-2018 21:32) *

добрый день! насколько я знаю, мрт и кт назначают, когда есть какие-то показания или подозрения, и если УЗИ не проясняет картину

Даже девочкам с первой студией которым только лапара делали и то назначили кт и мрт!
Непонятно...
Sash
Цитата(Daria89 @ 13-03-2018 22:42) *

Даже девочкам с первой студией которым только лапара делали и то назначили кт и мрт!
Непонятно...

ну если всем назначают платно, то это многое объясняет)
Avrora1970
Цитата(фроська @ 12-03-2018 17:46) *

Сегодня прошла ХТ, простывшая, очень сиплый голос и кашель, температуры нет.Взяли без проблем

Фрося! Легкой вам химии. Сколько еще нужно капаться? Как переносите? Главное, чтобы результат был такой, как нужно. Я верю, что все будет хорошо!
Daria89
Цитата(Изо Льда @ 13-03-2018 22:46) *

ну если всем назначают платно, то это многое объясняет)

Думаю не в этом дело,ведь кого мы обманываем? Тщательное обследование в интересах болеющего! Выше писала,что мрт и кт могу пройти бесплатно!но мне интересно мнение именно онкологов,особенно тех,которые меня лечат.
Сомневаюсь, что дело в деньгах. Желающих обследоваться именно там очень много!
Заволновало меня то,что девушке знакомой назначили только узи при 2б стадии.
И только на днях узнала о негативном опыте контроля только узи, Мтс в лёгких и в печени, которые небыли вовремя диагностированы...страшно от этого...
Милые,дорогие,будьте осторожны! Всегда думайте своей головой и проверяйте информацию насколько это возможно!
капитолина 62
Цитата(Daria89 @ 14-03-2018 00:30) *

Думаю не в этом дело,ведь кого мы обманываем? Тщательное обследование в интересах болеющего! Выше писала,что мрт и кт могу пройти бесплатно!но мне интересно мнение именно онкологов,особенно тех,которые меня лечат.
Сомневаюсь, что дело в деньгах. Желающих обследоваться именно там очень много!
Заволновало меня то,что девушке знакомой назначили только узи при 2б стадии.
И только на днях узнала о негативном опыте контроля только узи, Мтс в лёгких и в печени, которые небыли вовремя диагностированы...страшно от этого...
Милые,дорогие,будьте осторожны! Всегда думайте своей головой и проверяйте информацию насколько это возможно!

Вот вы правильно написали, что важно именно тщательное обследование. Раньше так и делали. Осмотры были разработаны знающими практиками врачами. Они учли все риски . Во время тех осмотров практически не пропускали рецидивы или мтс. Это осмотр на кресле ручной и в зеркалах. Осмотр ректальный, мазки и мрт или кт с кровью. Вот так нужно смотреть онкопациентов. Само по себе кт или мрт мало что даст. У меня масса примеров, когда на мрт или кт было все чисто и хорошо. А мазки уже показали рецидив. Если бы мазок не взяли, то о болезни бы узнали только тогда, когда появились бы симптомы или стало бы видно на узи, а это , сами понимаете , уже не начало рецидива. А отношение врачей, так это даже не от них зависит. Приходит негласный приказ ограничить обследования и анализы и они выкручиваются как хотят и могут. Это только в СМИ у нас все лучше и лучше в медицине, а на самом деле все только хуже становиться. Деньги сокращают, не закупают в нужном количестве реактивы и контрасты. А это значит , что и обследований будет меньше. Сократили всех медиков, а теперь работать не кому. Вот и сокращают значит анализы. УЗИ при онкологии вообще малоинформативно. Пусть хоть что мне говорят, но это уже прошлый век. Все равно , что сейчас вытащить из сарая машинку стиральную ЗВИ. Кто помнит? Это когда она только крутит белье сама. А воду заливать и сливать в ручную надо было, выжимать через отжим специальный как мясорубка, стоишь и крутишь ручку. Смешно сейчас, но в своё время от счастья падали, когда удавалось приобрести это чудо техники. И ведь стирало! Не руками и не в баке с палкой -мешалкой, а потом на ребристой доске ! Так и узи, в своё время он был прорывом! А сейчас есть мрт и кт и пэт. А нас ещё долго с таким бюджетом будут убеждать, что узи это здорово и все там видно . Хорошо когда деньги есть. Это решает все проблемы. Но нас ведут именно к платной медицине. И звонки из больниц не так просто. Вот увидите, нас скоро будут обслуживать по телефону или скайпу. Нечего врачей по пустякам отвлекать!! Сейчас нам расскажут как это здорово , новое в медицине! По любым вопросам никуда ходить не нужно, позвонил и тебе быстренько лечение по симптомам назначили. Специалистов узкого профиля из поликлиник убирают. Заставили простых терапевтов пройти трёх месячные курсы и теперь они врачи общей практики. Ну вроде как теперь они все болезни лечить могут. Так что здоровье пациента, это только дело рук самого пациента. Проще говоря, хочешь жить, рассчитывайся только на себя.
MariaG
Всем доброе утро! У меня первая поверка через 3 месяца после операции и врач сказал, что УЗИ достаточно, мрт кп тли пэт через пол года! Мало того мне в нашем диспансере отказались брать, ссылаясь на маленькую его информативностьеа данный момент ! Придётся платно идти((
ИнгаВлади1971
Девочки, всем привет! Ходила сегодня к проктологу платно в нашу онкологию. Приём 800 руб. Подготовилась, приехала. Привезла МРТ малого таза, там в числе прочего лучевой проктит. Он мне сказал, что МРТ ему ни о чем, нужно или колоноскопию или ретроманоскопию с биопсией. Если там воспаление, то лечение одно. Если лучевой проктит, то лечение другое. А у них аппарат ретроскопии сломан.Я ему сказала, что на колоно записана бесплатно на июль месяц. Он посидел, подумал, дал мне номер своего сотового чтобы я ему 23 марта позвонила и он меня запишет бесплатно на ретроскопию, когда аппарат сделают. Так что жду записи, потом приём и биопсия, потом назначения.
Ира1980
Цитата(Аксинья Я @ 13-03-2018 13:14) *

Ира 1980, Ната, спасибо огромное за ответы. Поступлю как вы посоветовали, запишусь к неврологу и обследуюсь и к хирургу тоже схожу, пусть сделают рентген. Как же хорошо, что есть у кого спросить. И еще вопрос к Ире: а какие обследования Вам назначала невролог, когда поставила нейропатию нижних конечностей? И сколько по времени Вы пили тиоктацид?
Диагноз был поставлен только с моих жалоб,никаких исследований я не проходила.На тот момент я ещё многого не знала и не понимала.Но как оказалось все было верно.Я покупала тогда наш белорусский аналог «Тиокта» он более дешевый,но врач сказала ,как показывает практика,что наши дешевые аналоги тоже очень хороши.Мне прописали по 2 таблетки 1раз в день,но я пила по 1 таб в день 1 месяц.доза 600мг
Ксюха)
Цитата(капитолина 62 @ 14-03-2018 05:00) *

Вот вы правильно написали, что важно именно тщательное обследование. Раньше так и делали. Осмотры были разработаны знающими практиками врачами. Они учли все риски . Во время тех осмотров практически не пропускали рецидивы или мтс. Это осмотр на кресле ручной и в зеркалах. Осмотр ректальный, мазки и мрт или кт с кровью. Вот так нужно смотреть онкопациентов. Само по себе кт или мрт мало что даст. У меня масса примеров, когда на мрт или кт было все чисто и хорошо. А мазки уже показали рецидив. Если бы мазок не взяли, то о болезни бы узнали только тогда, когда появились бы симптомы или стало бы видно на узи, а это , сами понимаете , уже не начало рецидива. А отношение врачей, так это даже не от них зависит. Приходит негласный приказ ограничить обследования и анализы и они выкручиваются как хотят и могут. Это только в СМИ у нас все лучше и лучше в медицине, а на самом деле все только хуже становиться. Деньги сокращают, не закупают в нужном количестве реактивы и контрасты. А это значит , что и обследований будет меньше. Сократили всех медиков, а теперь работать не кому. Вот и сокращают значит анализы. УЗИ при онкологии вообще малоинформативно. Пусть хоть что мне говорят, но это уже прошлый век. Все равно , что сейчас вытащить из сарая машинку стиральную ЗВИ. Кто помнит? Это когда она только крутит белье сама. А воду заливать и сливать в ручную надо было, выжимать через отжим специальный как мясорубка, стоишь и крутишь ручку. Смешно сейчас, но в своё время от счастья падали, когда удавалось приобрести это чудо техники. И ведь стирало! Не руками и не в баке с палкой -мешалкой, а потом на ребристой доске ! Так и узи, в своё время он был прорывом! А сейчас есть мрт и кт и пэт. А нас ещё долго с таким бюджетом будут убеждать, что узи это здорово и все там видно . Хорошо когда деньги есть. Это решает все проблемы. Но нас ведут именно к платной медицине. И звонки из больниц не так просто. Вот увидите, нас скоро будут обслуживать по телефону или скайпу. Нечего врачей по пустякам отвлекать!! Сейчас нам расскажут как это здорово , новое в медицине! По любым вопросам никуда ходить не нужно, позвонил и тебе быстренько лечение по симптомам назначили. Специалистов узкого профиля из поликлиник убирают. Заставили простых терапевтов пройти трёх месячные курсы и теперь они врачи общей практики. Ну вроде как теперь они все болезни лечить могут. Так что здоровье пациента, это только дело рук самого пациента. Проще говоря, хочешь жить, рассчитывайся только на себя.

Здравствуйте мои родные сестренки, захожу на форум каждый день, но вот сегодня решила вам написать: вообщем маме моей в итоге поставили Са ст.2 ВТ2BNOMо 20 марта её уже кладут в больницу на лечение, настрой был у неё хороший, пока она не сходила в анкологию к радиологу для уточнения лечения, радиолог прямо в лоб сказала маме что операцию делать поздно, что у мамы метостазы, намиточку атализы и КТ не выявило метостазы, лучи будут делать по полной, что будут ужасные побочку, что мочевой пузырь будет весь в дырах, нет ну пардон не дура аа? приписать метостазы, мама говорит " нет у меня метостаз" , а она есть и Всё,мне визуально веднее... короче у меня нет слов 🤔 как меня раздражают такие врачи, нет что бы пациентов поддержать, подсказать, правильно проконсультировать , жаль меня рядом не было, я бы ей ответила...., вообщем пришла она у меня вся растроиная, я давай её поддерживать и настраивать на лечение, у меня Капочка к вам вопрос: у маме проблемы с мочевых пузырем( цистит хранический) ещё проблемы с желудком, гастрит ну и пелонефрит почек, подскажите пожалуйста как максимально нам защитить основные болячки от обострения , при лучевой и химией? и вообще это реально сделать?, я понимаю конечно что у всех Всё индивидульно, но Всё же хочу проконсультироваться, спасибо вам за ранее) за ответ, перелопатила весь форум так и не смогла найти ответ
Аксинья Я
Цитата(Ира1980 @ 14-03-2018 13:08) *

Диагноз был поставлен только с моих жалоб,никаких исследований я не проходила.На тот момент я ещё многого не знала и не понимала.Но как оказалось все было верно.Я покупала тогда наш белорусский аналог «Тиокта» он более дешевый,но врач сказала ,как показывает практика,что наши дешевые аналоги тоже очень хороши.Мне прописали по 2 таблетки 1раз в день,но я пила по 1 таб в день 1 месяц.доза 600мг

Спасибо большое за ответ, Ира. Я вчера все-таки купила Тиоктацид, хоть и дорогой, но очень надоели мне эти ощущения в ногах. Сегодня выпила 1 таб по 600 мг, симптомы пока сохраняются, будем ждать.А Вам выписывали 2 таб в день по 600 мг?
Ира1980
Аксинья,а вы от куда?Просто у меня осталось 30 таблеток Тиокты,могла бы переслать вам ,если это возможно и не дорого.Вы напишите если понадобятся,а я узнаю о пересылке.
Ира1980
Цитата(Аксинья Я @ 14-03-2018 13:17) *

Спасибо большое за ответ, Ира. Я вчера все-таки купила Тиоктацид, хоть и дорогой, но очень надоели мне эти ощущения в ногах. Сегодня выпила 1 таб по 600 мг, симптомы пока сохраняются, будем ждать.А Вам выписывали 2 таб в день по 600 мг?
Так врач назначил мне ,но я пила по инструкции.1 месяц по 1 таб. Симптомы так быстро не пройдут.Все постепенно.Так что лечитесь и выздоравливайте.
капитолина 62
Цитата(Cemile @ 14-03-2018 13:12) *

Здравствуйте мои родные сестренки, захожу на форум каждый день, но вот сегодня решила вам написать: вообщем маме моей в итоге поставили Са ст.2 ВТ2BNOMо 20 марта её уже кладут в больницу на лечение, настрой был у неё хороший, пока она не сходила в анкологию к радиологу для уточнения лечения, радиолог прямо в лоб сказала маме что операцию делать поздно, что у мамы метостазы, намиточку атализы и КТ не выявило метостазы, лучи будут делать по полной, что будут ужасные побочку, что мочевой пузырь будет весь в дырах, нет ну пардон не дура аа? приписать метостазы, мама говорит " нет у меня метостаз" , а она есть и Всё,мне визуально веднее... короче у меня нет слов 🤔 как меня раздражают такие врачи, нет что бы пациентов поддержать, подсказать, правильно проконсультировать , жаль меня рядом не было, я бы ей ответила...., вообщем пришла она у меня вся растроиная, я давай её поддерживать и настраивать на лечение, у меня Капочка к вам вопрос: у маме проблемы с мочевых пузырем( цистит хранический) ещё проблемы с желудком, гастрит ну и пелонефрит почек, подскажите пожалуйста как максимально нам защитить основные болячки от обострения , при лучевой и химией? и вообще это реально сделать?, я понимаю конечно что у всех Всё индивидульно, но Всё же хочу проконсультироваться, спасибо вам за ранее) за ответ, перелопатила весь форум так и не смогла найти ответ

Прежде всего стоило бы сменить врача. Не нужно лечиться у такого доктора. Это не принесёт пользы. Если врач так настроен, что пациент уже безнадёжен, толку не будет. Если у вас нет хороших докторов, то приезжайте лечиться в Москву или Питер. Пройдитесь по сайтам центральных клиник, запишитесь на приём и пройдите нормальное лечение. Если у вас старые аппараты, то вполне возможно, что и будут дыры в мочевом. Это раньше часто описывали девочки, которые лечились на таких аппаратах. В больнице дадут квоту и проведут лечение бесплатно. У нас многие девочки лечились из других городов. Подумайте серьёзно об этом. Это только на первый взгляд страшно, но не получить нормальное лечение ещё страшнее. И ничего дороже жизни нет. Защитить слизистую мочевого пузыря довольно трудно, но можно принимать цитолизин с цистон от или канефроном. Для желудка пить омез, альмагель. И главное диета. Исключить все сырое. Главное исключить сырые овощи и фрукты. В них содержиться огромное количество кислот, которые раздражают слизистую. Можно все, только после термической обработки. Фрукты в варенье или компоте. Овощи тушёные или запечённые. Если творог то в виде запеканки. Основной упор на кисели, каши, супы-пюре. Мясо лучше всего из баночек с детским питанием. Там оно уже в пюре превращено. Мы его и в кашу добавляли и в супы и на хлеб мазали как паштет. Почитайте ещё рекомендации в оглавлении. Там все более подробно написано.
Аксинья Я
[quote name='Cemile' date='14-03-2018 13:12' post='1043074']
Здравствуйте мои родные сестренки, захожу на форум каждый день, но вот сегодня решила вам написать: вообщем маме моей в итоге поставили Са ст.2 ВТ2BNOMо 20 марта её уже кладут в больницу на лечение, настрой был у неё хороший, пока она не сходила в анкологию к радиологу для уточнения лечения, радиолог прямо в лоб сказала маме что операцию делать поздно, что у мамы метостазы, намиточку атализы и КТ не выявило метостазы, лучи будут делать по полной, что будут ужасные побочку, что мочевой пузырь будет весь в дырах, нет ну пардон не дура аа? приписать метостазы, мама говорит " нет у меня метостаз" , а она есть и Всё,мне визуально веднее... короче у меня нет слов �� как меня раздражают такие врачи, нет что бы пациентов поддержать, подсказать, правильно проконсультировать , жаль меня рядом не было, я бы ей ответила...., вообщем пришла она у меня вся растроиная, я давай её поддерживать и настраивать на лечение, у меня Капочка к вам вопрос: у маме проблемы с мочевых пузырем( цистит хранический) ещё проблемы с желудком, гастрит ну и пелонефрит почек, подскажите пожалуйста как максимально нам защитить основные болячки от обострения , при лучевой и химией? и вообще это реально сделать?, я понимаю конечно что у всех Всё индивидульно, но Всё же хочу проконсультироваться, спасибо вам за ранее) за ответ, перелопатила весь форум так и не смогла найти ответ
[/q
Здравствуйте, когда начнете лучевую пусть мама сразу начинает пить Цистон или канефрон- это защитит и почки и мочевой, от желудка поможет омепразол и строгая диета (все отварное, не острое, лучше детское питание из баночек). Как обрабатывать влагалище, скажут в больнице. Обычно это свечи или мазь метиллурациловые. А врача нельзя сменить? Лучше, когда с врачом взаимопонимание. У меня такая же стадия как у Вашей мамы. Ничего не бойтесь, все будет хорошо. А Вы из какого города?
Аксинья Я
Цитата(Ира1980 @ 14-03-2018 13:25) *

Так врач назначил мне ,но я пила по инструкции.1 месяц по 1 таб. Симптомы так быстро не пройдут.Все постепенно.Так что лечитесь и выздоравливайте.

Спасибо огромное и за консультацию, и за пожелание. И Вам здоровья и благополучия!
Ната-

Через 3 месяца мне тоже назначали только УЗИ и рентген легких Еще взяли мазки, которые, как говорят, на этом сроке неинформативны. - Это в Блохина на Каширке. Районный назначила еще кровь и мочу. А вот при сроке 6 мес районная назначила МРТ с контрастом малого таза,КТ с контрастом брюшной полости, КТ с контрастом легких, анализы мочи и крови. Но это районный - она у нас вообще очень опытный врач старой формации. На Каширку на контроль пока не доехала - не знаю, что там назначат.А вот через 3 мес. На Каширке,когда я спросила про МРТ, она,посмотрев УЗИ, сказала, что пока не видит смысла. Видимо разные
стадии, разное лечение, разное состояние. Помню где-то Капитолина писала,что мтс от воспаления в лимфоузлах на узи отличить нет проблемы.
несносная
Добрый день!девочки,подскажите кто проходил или проходит химию.у меня проблема в диком аппетите.ем буквально все что вижу.при этом плохо хожу в туалет по большому.раз в 2-3 дня.как справиться с аппетитом и наладить опорожнения кишечника
Ира1980
Девочки,помогите,кто как спасался от сильной простуды.
Daria89
Цитата(капитолина 62 @ 14-03-2018 04:00) *

Спасибо, за развернутый ответ! Полностью с Вами согласна!
Daria89
Цитата(Ната- @ 14-03-2018 14:10) *

Через 3 месяца мне тоже назначали только УЗИ и рентген легких Еще взяли мазки, которые, как говорят, на этом сроке неинформативны. - Это в Блохина на Каширке. Районный назначила еще кровь и мочу. А вот при сроке 6 мес районная назначила МРТ с контрастом малого таза,КТ с контрастом брюшной полости, КТ с контрастом легких, анализы мочи и крови. Но это районный - она у нас вообще очень опытный врач старой формации. На Каширку на контроль пока не доехала - не знаю, что там назначат.А вот через 3 мес. На Каширке,когда я спросила про МРТ, она,посмотрев УЗИ, сказала, что пока не видит смысла. Видимо разные
стадии, разное лечение, разное состояние. Помню где-то Капитолина писала,что мтс от воспаления в лимфоузлах на узи отличить нет проблемы.

Конечно отличить л/у с воспалением от л/у с Мтс возможно и на УЗИ, только ни где не слышала о размерах этих Мтс, которые уже становятся видно на УЗИ.
Из личного опыта, опухоль в 4 см не увидели на узи, делала в разных больницах -все хорошо у вас! Ага, если бы!
Daria89
Цитата(Ира1980 @ 14-03-2018 15:08) *

Девочки,помогите,кто как спасался от сильной простуды.

Противовирусное что-нибудь принимаете?мне кагоцел лучше всего помогал. Ринзу от симптомов. Промывать нос и аква марис спрей от заложенности носа (несосудосуживающий, в нем только морская вода) .
Вроде в этом году тяжёлый грипп.
Выздоравливайте)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.