Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Жизнь после рака шейки матки - 7
Женский форум СЕСТРЁНКА > Здоровье, красота, стиль > Здоровье > Жизнь после рака шейки матки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114
несносная
Цитата(Alexxxandra @ 04-03-2018 20:33) *

Добрый день! Я увидела у вас в подписи химиотерапию с такими же названиями и хотела бы спросить про волосы.. выпали все и потом выросли? Мне первую уже провели, впереди ещё одна..

Добрый вечер!у меня химия паклитаксел+циспластин.волос начал вылезать через 2 недели.еще через три дня я добровольно их сбрила.сейчас позади две химии а на голове ершик примерно0.5 см.пока держиться.да и волос не самое важное.всем здоровья
Utura
Здоровья, девочки! Подскажите пожалуйста, сегодня ощущаю еле заметное жжение ... , ну откуда писаем. И пару раз ощутила наверное мочевой канал, как будто кольнуло по всей длине. Это что такое может быть?
ИнгаВлади1971
Цитата(Utura @ 05-03-2018 17:30) *

Здоровья, девочки! Подскажите пожалуйста, сегодня ощущаю еле заметное жжение ... , ну откуда писаем. И пару раз ощутила наверное мочевой канал, как будто кольнуло по всей длине. Это что такое может быть?

Может чего то остренького или соленого или кислого перед этим ели пили. У меня ещё мочевой обострялся, когда лучевой проктит воспалялся или в культе воспаление обострялось, мочевой сразу реагировал. Сразу начинала урологический сбор пить и фурагин или нитроксолин.
MariaG
Цитата(Utura @ 05-03-2018 17:30) *

Здравствуйте, единственное, что на ум приходит это цистит, ну или уретрит... (понаблюдайте за цветом/прозрачностью мочи), и если будут повторяться симптомы, то клин. анализ мочи, бак посев и к урологу на прием!
Utura
Спасибо! А то я волнуюсь по каждому поводу после всего перенесенного. Солёного и кислого вроде не ела...
MariaG
Цитата(Utura @ 05-03-2018 17:44) *

Спасибо! А то я волнуюсь по каждому поводу после всего перенесенного. Солёного и кислого вроде не ела...

А пока можно урологические сборы, Канефрон, Фитолизин!
Ира1980
Девочки,подскажите ,может у кого-то были такие ощущения,как будто что то давит на кобчик,но только из нутри.Такие ощущения бывают переодически.Я почему-то думаю что это постлучевой проктит.Исследований никаких я не проводила по этому поводу.Жду ваших комментариев.Спасибо.
Ната-
Цитата(ИнгаВлади1971 @ 05-03-2018 17:38) *

Может чего то остренького или соленого или кислого перед этим ели пили. У меня ещё мочевой обострялся, когда лучевой проктит воспалялся или в культе воспаление обострялось, мочевой сразу реагировал. Сразу начинала урологический сбор пить и фурагин или нитроксолин.

Мне советовали кафефрол курсом пить,пока лучи делали и после лучей тоже. фурагин,также,как и нитроксолин - антибиотики - их лучше пить курсом по назначению врача. Причем фурагин назначают еще с каким-то\не помню\ препаратом,чтобы не вызвать нейропатию или если она уже есть. Самое лучше сделать анализ мочи-посмотреть, насколько сильное воспаление. Послушаем,что скажет Капитолина, но мне кажется,что канефрон - травки - не повредит. Вот только фитолизн ядреный очень, может по желудку стукнуть,особенно если есть гастрит. И побольше воды пить.Лучше всего с клюквой или с лимоном.
Alexxxandra
Цитата(MariaG @ 05-03-2018 11:13) *

Здравствуйте! У меня на такой же химии волосы начали рости где-то через месяц) вот прошло уже 4 месяца с последнего вливания и у меня практический полноценная, короткая прическа!

Мария, спасибо!
Alexxxandra
Цитата(MariaG @ 05-03-2018 14:21) *

Саша, мне тоже назначили химию спустя 3 месяца после операции ... Насколько я знаю химию надо начинать через определенное количество дней после ОП! Вам врачи это как-то обьяснили?

Да, объяснил. Химия в моем случае была не показана. Только лучи. Но из-за того, что мне Вергтгейма пришлось делать при 8ми недельной беременности, а так же потому, что лучи мне до сих пор не могут начать (лимфокиста в малом тазу), поэтому решили время ожидания зарастаниям кист и ожидания лучевой, перекрыть химией.

Цитата(Nuta1 @ 05-03-2018 12:35) *

Саша, не переживайте за волосы! Главное - чтобы лечение сработало и помогло! Здоровья вам! Как сбреете волосы, старайтесь голову шампунем и мылом пореже мыть, чтобы не раздражать кожу и не беспокоить спящие волосяные луковицы (у них свой жизненный цикл и на пробуждение им надо время, чтобы волосы начали расти). Лучше мыть яичным желтком с парой капель масла (миндального, оливкового, персика). Эту смесь можно на 20-30 минут оставлять в качестве маски. Удачи! a_cool10.gif
Девочки, смотрите какой интересный патент : http://www.findpatent.ru/patent/232/2322999.html . Может, кому-то пригодится.

Спасибо большое!!!!
Alexxxandra
Цитата(несносная @ 05-03-2018 16:52) *

Добрый вечер!у меня химия паклитаксел+циспластин.волос начал вылезать через 2 недели.еще через три дня я добровольно их сбрила.сейчас позади две химии а на голове ершик примерно0.5 см.пока держиться.да и волос не самое важное.всем здоровья

Поняла вас, спасибо! И вам крепкого здоровья! И всем-всем, девочки- крепкого здоровья и всего самого доброго и радостного!!!! 🌷🌷🌷
MariaG
Всем доброго утра! Подскажите, прошло три месяца с операции и нужно идти на контрольную проверку! Онкогинеколог сказала, что для проверки достаточно УЗИ малого таза и брюшной полости, мазок на цитологию и кровь! УЗИ будет информативно или лучше мрт? Может ещё что-то нужно сдать?
доня
Цитата(MariaG @ 06-03-2018 11:18) *

Всем доброго утра! Подскажите, прошло три месяца с операции и нужно идти на контрольную проверку! Онкогинеколог сказала, что для проверки достаточно УЗИ малого таза и брюшной полости, мазок на цитологию и кровь! УЗИ будет информативно или лучше мрт? Может ещё что-то нужно сдать?

Мои кровь-мочу не смотрят. УЗИ просят. Онкомаркер. Мазок сами берут и через пару дней результат у них.
Kate14.02.84
Цитата(MariaG @ 06-03-2018 11:18) *

Я делала УЗИ малого таза,УЗИ органов брюшной полости с лифоузлами,биохимия крови ,общий анализ мочи,мазок на цитологию!!Это все что сказали иметь при себе,мрт конечно информативнее ,чем узи,если позволяют средства сделайте мрт ,но это больше для себя ..Я не знаю как у вас ,но у нас мрт делают ,только если есть показания к проведению !!
Ната-
Цитата(Kate14.02.84 @ 06-03-2018 13:12) *

Я делала УЗИ малого таза,УЗИ органов брюшной полости с лифоузлами,биохимия крови ,общий анализ мочи,мазок на цитологию!!Это все что сказали иметь при себе,мрт конечно информативнее ,чем узи,если позволяют средства сделайте мрт ,но это больше для себя ..Я не знаю как у вас ,но у нас мрт делают ,только если есть показания к проведению !!

Моя щедрая - назначила мрт с контрастом малого таза, КТ с контрастом брюшной полости и легких. Это кроме УЗИ,крови и мочи..Жду очереди. Но это уже полгода, а через три месяца - рентген легких, узи малого таза и забрюшиного. Мазки сама взяла. Ни кровь ни мочу не спрашивала. Хотя и мазки в это время неинформативны. Онкомаркеры у меня не работают.
Kate14.02.84
Цитата(Ната- @ 06-03-2018 14:34) *

Моя щедрая - назначила мрт с контрастом малого таза, КТ с контрастом брюшной полости и легких. Это кроме УЗИ,крови и мочи..Жду очереди. Но это уже полгода, а через три месяца - рентген легких, узи малого таза и забрюшиного. Мазки сама взяла. Ни кровь ни мочу не спрашивала. Хотя и мазки в это время неинформативны. Онкомаркеры у меня не работают.

Ух ты ,как вам повезло ..у нас нет ..говорят будут показания -дадим направление ,если нет ,то извините....как то так!!!Можно сделать ,но за свой счёт )
MariaG
Цитата(Kate14.02.84 @ 06-03-2018 15:44) *

Ух ты ,как вам повезло ..у нас нет ..говорят будут показания -дадим направление ,если нет ,то извините....как то так!!!Можно сделать ,но за свой счёт )

А у Вас после операции при такой стадии нет показаний для проведения лучевой?
ЛовЛюся
Девчонки, всем привет! А мой онколог-жмот, тоже сказал, что МРТ и КТ назначают в случае каких-нибудь отклонений. Я проходила каждые три месяца УЗИ ОБП, ОМТ, забрюшинного, лимфоузлов, кровь, моча, рентген лёгких раз в полгода, мазки. Это бесплатно, а все обследования, которые я хотела бы сделать для своего успокоения - делайте, но за деньги.
MariaG
Спасибо всем огромное, теперь хоть знаю, что точно необходимо сдавать! А то от нашего онкогинеколога и слова не вытянешь!
Ксюха)
Цитата(капитолина 62 @ 02-03-2018 17:13) *

Екатерина! Врачи многие так говорят, что спайки удалять бесполезно и они появляются снова и может быть много осложнений. Это , конечно, так, но и жить с такими осложнениями очень сложно. Есть врачи, которые оперируют спайки и очень благополучно. Тем более, что многие уже используют специальный гель для предотвращения образования спаек. Он прямо во время операции закладывается в операционное поле . Есть прекрасный врач Знаменский. Он хирург и руки у него золотые, он как раз берёшься за такие операции. У меня три человека оперировались у него с такими же проблемами как у вас. Все операции прошли хорошо и без осложнений. Сейчас эти женщины живут нормальной жизнью и проблем с непроходимостью нет. Найдите его , пройдите консультацию. Может он и вам поможет. Адрес его последнего места работы есть у нас в оглавлении в разделе клиники. Но сейчас врачи часто переходят на новые места работы, можно и по Интранету его найти, он врач известный. Знаменский Алексей Алексеевич завотделением хирургии в клинике Упраления делами президента. А гель называется мезогель , почитайте про него , в интернете много информации о нем. Знакомая сама приобретала его через аптеку под заказ или можно на фирме производителя заказать.
Капиталина здравствуйте, ну вот мы с моей мамочкой и сдали все анализы в онкологии, вообщем ситуация такая, при первом осмотре в анкалогии врач гинеколог осмотрела мою маму и написала вот такой предварительный диагнос( Са шейки матки , ст. 3В, Т3ВN×Mo) я в этом ноль честно говоря я вообще не чего не прняла и назначила нам срочно пройти узи, КТ, ОМТ, взяла кусочки био матерьяла, сдать анализ крови на биопсию, сделать флюрографию, мы Всё сделали за неделю, узи тьфу-тьфу норм. КТ хорошее, метостаз не показал, биохимия в норме, флюрографию тоже в норме, но анализ на био материалы дал положительный( плоскоклеточный рак) опухоль как я поняла маленькая, завтра идем со всеми анализами к врачу, у меня к вам вопрос: Пожалуйста если не трудно объясните мне что нас ждет, и почему гинеколог предлагает нам только лучевую терапию, лимфаузлы в норме, как вы думайте какой диагнос нам окончательно поставят, шансы у нас есть?😔 я так за свою мамулю переживаю, уже 2 недели сна вообще нет(

ЯМама
Цитата(Cemile @ 06-03-2018 18:47) *

Капиталина здравствуйте, ну вот мы с моей мамочкой и сдали все анализы в онкологии, вообщем ситуация такая, при первом осмотре в анкалогии врач гинеколог осмотрела мою маму и написала вот такой предварительный диагнос( Са шейки матки , ст. 3В, Т3ВN×Mo) я в этом ноль честно говоря я вообще не чего не прняла и назначила нам срочно пройти узи, КТ, ОМТ, взяла кусочки био матерьяла, сдать анализ крови на биопсию, сделать флюрографию, мы Всё сделали за неделю, узи тьфу-тьфу норм. КТ хорошее, метостаз не показал, биохимия в норме, флюрографию тоже в норме, но анализ на био материалы дал положительный( плоскоклеточный рак) опухоль как я поняла маленькая, завтра идем со всеми анализами к врачу, у меня к вам вопрос: Пожалуйста если не трудно объясните мне что нас ждет, и почему гинеколог предлагает нам только лучевую терапию, лимфаузлы в норме, как вы думайте какой диагнос нам окончательно поставят, шансы у нас есть?😔 я так за свою мамулю переживаю, уже 2 недели сна вообще нет(

Извините, что влезла. Но если 3 стадию поставили, то опухоль не маленькая. Главное, что нет метастаз, так что прогноз хороший!) Сейчас в любом случае лечение лучевой. Выдержки, терпения и долгих лет жизни вам и вашей маме!)
Ксюха)
Цитата(ЯМама @ 06-03-2018 20:18) *

Извините, что влезла. Но если 3 стадию поставили, то опухоль не маленькая. Главное, что нет метастаз, так что прогноз хороший!) Сейчас в любом случае лечение лучевой. Выдержки, терпения и долгих лет жизни вам и вашей маме!)

Спасибо вам огромное за ответ, опухоль кт показала 36-39 мм. а может ли гинеколог после всего обследования поставить другую стадию?, или визуально и так врачу Всё понятно? я так переживаю за маму��
Sash
Цитата(Cemile @ 06-03-2018 19:47) *

простите, но я тоже вставлю свои 5 копеек... 3В стадия говорит о том, что опухоль уже не маленькая и, как объясняют врачи, на этой стадии она уже доходит до стенок таза, что делает операцию технически невозможной, поэтому лечение предполагает химиолучевую терапию
шансы, конечно, есть, тем более что метастазы не обнаружены... пройдете лечение, успокоитесь, дальше будете наблюдаться, так что не волнуйтесь!
Ксюха)
Цитата(Изо Льда @ 06-03-2018 21:17) *

простите, но я тоже вставлю свои 5 копеек... 3В стадия говорит о том, что опухоль уже не маленькая и, как объясняют врачи, на этой стадии она уже доходит до стенок таза, что делает операцию технически невозможной, поэтому лечение предполагает химиолучевую терапию
шансы, конечно, есть, тем более что метастазы не обнаружены... пройдете лечение, успокоитесь, дальше будете наблюдаться, так что не волнуйтесь!

это при первом осмотре гинеколог написла, я так предполагаю что точный диагнос поставят уже после полной диагностики, тьфу-тьфу но узи и кт у нас хорошие, биохимический анализ тоже норм. Завтра идем опять на прием к гинекологу со всеми анализами и диагностикой,
Елена48
Привет всем девочкам! ОТЧЕТ: там-тарам......все супер!
Прошло 1,5 года после постановки диагноза. Сегодня была у онкогинеколога, прошла контроль всего, что было нужно и нет. Практически все делала платно. ВСЕ ХОРОШО! Ура!
Всем здоровья, надо верить в себя и только позитива.
a_happy7.gif
Kate14.02.84
Цитата(MariaG @ 06-03-2018 16:27) *

А у Вас после операции при такой стадии нет показаний для проведения лучевой?

В моем случае был спорный вопрос или наблюдать или лучевая ...я выбрала первый вариант ...может сделала ошибку ,но жизнь покажет ...
Sash
Цитата(Елена48 @ 06-03-2018 22:00) *

Прошло 1,5 года после постановки диагноза. Сегодня была у онкогинеколога, прошла контроль всего, что было нужно и нет. Практически все делала платно. ВСЕ ХОРОШО! Ура!
a_happy7.gif

ух, Елена, как я за Вас рада! продолжайте в том же духе!

вопросик - у Вас были задеты л/у?
Аксинья Я
Цитата(Елена48 @ 06-03-2018 21:00) *

a_happy7.gif

Как же здорово!!! Поздравляю, Вас! Гора с плеч! Отличный подарок на 8 марта! present_11.gif
Ксюха)
Цитата(Аксинья Я @ 06-03-2018 22:12) *

Как же здорово!!! Поздравляю, Вас! Гора с плеч! Отличный подарок на 8 марта! present_11.gif

Поздравляю вас от всей души🤗 какое счастье 😇
Везучая

a_happy7.gif

Поздравляю! Пусть и дальше все будет супер!
Елена48
Цитата(Изо Льда @ 06-03-2018 22:09) *

ух, Елена, как я за Вас рада! продолжайте в том же духе!

вопросик - у Вас были задеты л/у?

Метастазы были в лифоузлах
Ира1980

a_happy7.gif с
Поздравляю с отличной проверкой,а также всех девчонок с наступающим праздником весны!!!!! present_5.gif present_6.gif present_6.gif present_6.gif
Avrora1970
[quote name='Елена48' date='06-03-2018 . ВСЕ ХОРОШО! Ура!
a_happy7.gif
[/quote]
Поздравляю вас! Пусть так будет и дальше! Здоровья и долгой-долгой ремиссии!
Sash
Цитата(Елена48 @ 06-03-2018 22:46) *

Метастазы были в лифоузлах

в одном или нескольких?
G@link@

a_happy7.gif

Поздравляю с отличной проверкой! Радуюсь за Вас a_pozitiv2.gif a_smile4.gif
только так хочется что бы было бесплатно a_cool3.gif
Елена48
Цитата(Изо Льда @ 06-03-2018 23:09) *

в одном или нескольких?

Выдержки из гистологии:
В 1 из 3 обнаруженных лимфоузлов справа метастаз аденокарциномы без четких признаков распостранения опухоли за пределы капсулы лимфоузла.
В 2 из 6 лимфоузлов слева метастазы аденокарциномы без признаков распостранения опухоли за пределы капсулы лимфоузла.
В остальных явления парафолликулярной гиперплазии, очагового липоматоза
Nuta1
Елена, примите и мои наилучшие пожелания и поздравления! Так держать! Только удачных проверок и здоровья! a_cool4.gif happy1.gif

Я тоже наконец-то прошла эко- и маммографию и на этом моя полугодовая проверка завершена. По поводу моих микрокальцификатов сказали, что никаких изменений и динамики не наблюдается, а значит - активное наблюдение (проходила обследования (маммо, УЗИ, микробиопсию) каждый год в течении 7 лет) можно остановить. Далее проходить как положено обычную маммографию каждые два года.
Sash
Цитата(Елена48 @ 06-03-2018 23:44) *

Выдержки из гистологии:
В 1 из 3 обнаруженных лимфоузлов справа метастаз аденокарциномы без четких признаков распостранения опухоли за пределы капсулы лимфоузла.
В 2 из 6 лимфоузлов слева метастазы аденокарциномы без признаков распостранения опухоли за пределы капсулы лимфоузла.
В остальных явления парафолликулярной гиперплазии, очагового липоматоза

понятно, спасибо... как Вам подробно описали...
Maryk74

a_happy7.gif

Лена, поздравляю! Очень рада за Вас, лучший подарок к 8 марта!

Девочки, всем крепкого здоровья , с новой весной вас, цветения и крепкой надежды, будьте счастливыми! happy1.gif
Капитолина, спасибо Вам за все, низкий поклон. Вы великая женщина
Maryk74

a_happy7.gif

Лена, поздравляю! Очень рада за Вас, лучший подарок к 8 марта!

Девочки, всем крепкого здоровья , с новой весной вас, цветения и крепкой надежды, будьте счастливыми! happy1.gif
Капитолина, спасибо Вам за все, низкий поклон. Вы великая женщина
Elena59

a_happy7.gif

Леночка!!! УРА-УРА!!! Как я радуюсь за тебя!!! Ты умничка! Так держать! a_cool4.gif
Elena59
Цитата(Nuta1 @ 06-03-2018 23:25) *

Елена, примите и мои наилучшие пожелания и поздравления! Так держать! Только удачных проверок и здоровья! a_cool4.gif happy1.gif

Я тоже наконец-то прошла эко- и маммографию и на этом моя полугодовая проверка завершена. По поводу моих микрокальцификатов сказали, что никаких изменений и динамики не наблюдается, а значит - активное наблюдение (проходила обследования (маммо, УЗИ, микробиопсию) каждый год в течении 7 лет) можно остановить. Далее проходить как положено обычную маммографию каждые два года.

Какие сегодня замечательные новости!!! Анюточка, поздравляю!!! Ты у нас умница, всегда на позитиве, поэтому верю, что у тебя и у твоего папы все будет хорошо! Чего и желаю вам от всего сердца!)) a_cool20.gif
Ната-

a_happy7.gif
a_privetik4.gif
капитолина 62
Цитата(Cemile @ 06-03-2018 18:47) *

Я не понимаю, как врач только по визуальному осмотру смогла понять , что это 3 стадия ? Тем более , если опухоль маленькая? Вам нужно при повторном осмотре, когда вы уже пойдёте с анализами и результатами обследования , обратить внимание, или врач не правильно определила стадию и тогда лечение может быть и совсем другим. Или если это действительно третья стадия стадия то совсем не понятно , почему она назначает только лучи? Третья стадия уже подразумевает обязательное проведение и химии и лучей. И если опухоль даст хороший ответ на лечение и опухоль резко уменьшиться, то вполне можно провести и операцию. Третью стадию прекрасно оперируют, если позволяет опухоль. У меня почти все х знакомых с третьей статьёй прооперировали. Просто не в е знают и смиряются с тем, что им говорят , что и этого лечения хватить. Мою знакомую долго врач уверял, что оперировать не стоит, что и так все убьют и операция лишняя. Но она его послушала, провела курс профилактической лучевой с вливаниями химии и при кт, когда он ей сказал, что опухоль значительно уменьшилась и ответ на лечение хороший, то она пошла к заведующему хирургией и тот ее прооперировал. После операции ей продолжили лучи и химию, но уже в более щадящем режиме. Сейчас уже полностью восстановилась. Конечно, нужно учитывать и возраст и сопутствующие заболевания и общее состояние организма. Поэтому, как всегда советую вам получить консультацию ещё одного специалиста, в другом онкоцентре и послушать, что скажет он. Возможно, что мнение о лечении будет совсем другое. Да и со стадией вам стоит разобраться. Если и опухоль маленькая и лимфоузлы чистые и все хорошо на снимаках, то может там и стадия меньше гораздо ?
Елена48
Всем всем огромное спасибо за поддержку!
Елена63

a_happy7.gif

Лена поздравляю с удачной проверкой и хорошими результатами!!
Ксюха)
Цитата(капитолина 62 @ 07-03-2018 02:45) *

Я не понимаю, как врач только по визуальному осмотру смогла понять , что это 3 стадия ? Тем более , если опухоль маленькая? Вам нужно при повторном осмотре, когда вы уже пойдёте с анализами и результатами обследования , обратить внимание, или врач не правильно определила стадию и тогда лечение может быть и совсем другим. Или если это действительно третья стадия стадия то совсем не понятно , почему она назначает только лучи? Третья стадия уже подразумевает обязательное проведение и химии и лучей. И если опухоль даст хороший ответ на лечение и опухоль резко уменьшиться, то вполне можно провести и операцию. Третью стадию прекрасно оперируют, если позволяет опухоль. У меня почти все х знакомых с третьей статьёй прооперировали. Просто не в е знают и смиряются с тем, что им говорят , что и этого лечения хватить. Мою знакомую долго врач уверял, что оперировать не стоит, что и так все убьют и операция лишняя. Но она его послушала, провела курс профилактической лучевой с вливаниями химии и при кт, когда он ей сказал, что опухоль значительно уменьшилась и ответ на лечение хороший, то она пошла к заведующему хирургией и тот ее прооперировал. После операции ей продолжили лучи и химию, но уже в более щадящем режиме. Сейчас уже полностью восстановилась. Конечно, нужно учитывать и возраст и сопутствующие заболевания и общее состояние организма. Поэтому, как всегда советую вам получить консультацию ещё одного специалиста, в другом онкоцентре и послушать, что скажет он. Возможно, что мнение о лечении будет совсем другое. Да и со стадией вам стоит разобраться. Если и опухоль маленькая и лимфоузлы чистые и все хорошо на снимаках, то может там и стадия меньше гораздо ?

Спасибо большое за ответ, сегодня уже были у анколога, Всё таки поменяли стадию на 2-ю, подготавливают мамочку на лучи, сейчас сдает все анализы, говорят что про операцию рано говорить, матка чистая, пока только лучи назначили, молюсь теперь за неё , что бы Всё прошло хорошо, у нас это Всё таки наследственное, бабуле нашей в 48 лет ампутировали первую грудь, в 55 половина второй груди, а в 67 лет ей удалили Всё по женски, перенесла химию, ну прожила до 89 лет, умерла она от деменции старческий, а не от этой гадости, так что девочки всем от всего сердце желаю излечиться от этой гадости, жить долгие годы , радовать своих деток, внуков, племянников, я очень благодарна вам Капочка за ваше внимание к нам таким разным иногда занудным, но ваши советы и поддержка лично мне дает силы и оптимизации 😍😘
Ирина1963
Дорогие мои сестрёнки, с праздником весны!
Пусть всегда у Вас будет мир в семье, покой в душе, здоровье и любовь в сердце. present_2.gif

Девочки прошедшие проверки Анюта, Лена поздравляю с хорошим результатом здоровья Вам и ремисси на долгие годы present_5.gif
Вера65
Девочки, поздравляю вас с праздником! Удачи, любви, радости и тепла!!!
капитолина 62
Цитата(Cemile @ 07-03-2018 10:48) *

Спасибо большое за ответ, сегодня уже были у анколога, Всё таки поменяли стадию на 2-ю, подготавливают мамочку на лучи, сейчас сдает все анализы, говорят что про операцию рано говорить, матка чистая, пока только лучи назначили, молюсь теперь за неё , что бы Всё прошло хорошо, у нас это Всё таки наследственное, бабуле нашей в 48 лет ампутировали первую грудь, в 55 половина второй груди, а в 67 лет ей удалили Всё по женски, перенесла химию, ну прожила до 89 лет, умерла она от деменции старческий, а не от этой гадости, так что девочки всем от всего сердце желаю излечиться от этой гадости, жить долгие годы , радовать своих деток, внуков, племянников, я очень благодарна вам Капочка за ваше внимание к нам таким разным иногда занудным, но ваши советы и поддержка лично мне дает силы и оптимизации 😍😘

Почему без химии? Одной лучевой явно мало. Поговорите с вашим онкологом, попросите консультации химиотерапевт. Лучи лучше всего проводить с вливаниями хими. Это усиливает воздействие на опухоль. Потом поздно будет, узнавайте это сразу.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.