Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Жизнь после рака шейки матки - 7
Женский форум СЕСТРЁНКА > Здоровье, красота, стиль > Здоровье > Жизнь после рака шейки матки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114
MariaG
Цитата(TatJaNa P @ 22-02-2018 13:21) *

Здравствуйте девочки. Скажите пожалуйста как вы обнаружили эту гадость?какие симптомы были? Заранее спасибо present_2.gif a_drama6.gif

У меня достаточно долго была просто эрозия и ВПЧ 16! За эрозией врачи наблюдали! ( теперь то я знаю, что это тактика не верна!) Иногда были болезненные половые акты! Вот собственно и все...
Sash
Цитата(TatJaNa P @ 22-02-2018 14:21) *

Здравствуйте девочки. Скажите пожалуйста как вы обнаружили эту гадость?какие симптомы были? Заранее спасибо present_2.gif a_drama6.gif

у меня стала вытекать водичка оранжевого цвета, причем в больших количествах, плюс стала появляться кровь (не кровотечения, а капли крови) и, простите за подробности, стало много слизистых выделений... после ПА также кровило... в целом ничего не болело, но вышеперечисленные нюансы стали мешать жить, пошла к обычному гинекологу, а там... врач без цитологии и биопсии сразу поняла, с чем имеет дело, сразу же дали направление в онкоцентр и сразу положили в стационар... в стационаре на следующий день взяли биопсию и через 10 дней заключение гистолога - плоскоклеточный неороговевающий... a_sad1.gif
Kate14.02.84

Здравствуйте ,совершенно случайно обнаружила ,на плановом осмотре у гинеколога,сдала мазок ,пришёл результат с дисплазией 3 степени ,направили к онкологу ,потом следовала биопсия и конизация ,после конизации назначили операцию ...ничего никогда не беспокоило ,никаких симптомов не были ...вот так неожиданно ...
Светлана76
Цитата(Kate14.02.84 @ 22-02-2018 14:56) *

Здравствуйте ,совершенно случайно обнаружила ,на плановом осмотре у гинеколога,сдала мазок ,пришёл результат с дисплазией 3 степени ,направили к онкологу ,потом следовала биопсия и конизация ,после конизации назначили операцию ...ничего никогда не беспокоило ,никаких симптомов не были ...вот так неожиданно ...

Один в один мой случай! Только дисплазия была 2-ой степени по цитологии.
TatJaNa P
У меня дисплозию поставили и воспаление. Пролечилась. Ходила повторно сдавала. С среду пойду узнавать анализы,(щеткой скребли) и обычный мазок брали.
TatJaNa P
А с дисплозией в онкологии пошлют?
TatJaNa P
А еще у вас поясница не болела?
ИнгаВлади1971

У меня изначально сильно болела поясница. Потом стали обильные месячные, потом стало кровить при контакте, и водичка текла белая много, и выделения обильные слизистые. У меня рак тела матки.Сделали рдв и нашли.
TatJaNa P
Вот у меня тоже болит поясница. И как вы говорите водички тоже текла. И еще у меня месячные стали сдвигаться(на день два раньше приходят). И выделения тоже Есть белые.
Алла алла
Цитата(TatJaNa P @ 22-02-2018 16:56) *

Вот у меня тоже болит поясница. И как вы говорите водички тоже текла. И еще у меня месячные стали сдвигаться(на день два раньше приходят). И выделения тоже Есть белые.

Меня кроме желтоватых выделений вообще ничего не беспокоило. И гинеколог ничего не увидела. А через два года уже на Узи все заметно было.
ЯМама
Здравствуйте девочки, Капитолина, прокомментируйте, пожалуйста. Сегодня делала КТ с контрастом. Все хорошо, кроме появившейся гемангиомы в правой доли печени 1 см. Частично накапливает контраст. Просто при последнем кт пол года назад ее не было. Может рентгенолог перепутать с метастазом? Естетсвенно, что диск мне не дали, только заключение, делала бесплатно по направлению в онкологии.
Алена05
Цитата(TatJaNa P @ 22-02-2018 16:36) *

А еще у вас поясница не болела?

У меня болела! Поэтому и пошла к врачу,она странно болела и не было похоже на просто радикулит,какие-то спазмы и "нытье"...Из симптомов дополнительно были выделения по две капли темной крови в середине цикла...Но не ежемесячно,иногда.
Daria89
Цитата(Alexxxandra @ 21-02-2018 20:40) *

Ну ещё бы.. хорошо, что антибиотики помогли хоть!
Я пока так и хожу с дренажами, 20 дней уже, сегодня делала контрольный УЗИ, одна лимыокиста уменьшилась, вторая немного уменьшилась. Сказали ещё 2 недели ходить с ними, потом опять на УЗИ. Дай Бог затянуться и перестанет скапливаться. Может и химия ещё поможет им..

Потом когда снимут такое чувство странное) непривычно без пакета))) лишь бы все помогло!жду от вас хороших новостей)
Elena59
Цитата(MariaG @ 22-02-2018 14:42) *

Девочки, всем привет! Подскажите хорошего химиотерапевта, хочу получить консультацию стороннего специалиста!!! Заранее спасибо)

Здравствуйте! Кликните сверху на "Жизнь после рака шейки матки" попадете на страничку, где собраны полезные ссылки, контакты врачей, клиники. Почитайте там. Химиотерапевты там тоже есть. Могу посоветовать кроме всем известного Строяковского, к которому попасть крайне сложно, Сапунова Мих.Мих. ЦКБ управл. делами президента.
Удачи!
Ирина68
Цитата(MariaG @ 22-02-2018 14:47) *

У меня достаточно долго была просто эрозия и ВПЧ 16! За эрозией врачи наблюдали! ( теперь то я знаю, что это тактика не верна!) Иногда были болезненные половые акты! Вот собственно и все...

Я вот тоже знаю что эта тактика не верна, но что делать не знаю, кроме как удалить на фг эту шейку в голову ничего не приходит. А вы тоже так считаете? И как вы в итоге получил эту проблему? никогда не делали конизаций? Просто цитологии и вдруг на тебе рак?
Ирина68
Капитолина спасибо. Девочки у меня вопрос если можно поясните кто знает. Мне на онкофоруме док сказал что правильная последовательность операции должна быть что это важно, напомню, делаю конизацию шейки, гистероскопию с взятией биобсийного материала в подозрительных местах в матке, выскабливание цервикального. Получается три сразу за один наркоз. На онкофоруме док сказал что по последовательности надо сначала из матки кусочки если будут подозрительные участки, потом конизацию, потом выскабливание цервикального, потом выскабливание матки. Мой док сказал что никогда так не делал и что так не правильно, надо делать как бы из нутри наружу, то есть сначала из матки кусочки, потом выскабливание цервикального, потом конизацию. еще сказал что выскабливание матки он делать не будет, если нет гиперплазии, потому что то всю эту массу все равно смотреть не будут, это очень долго, достаточно с разных мест взять биобсию. Странно почему весь выскабленный материал не будут смотреть, ну и что что долго, получается что проблему то можно проморгать если только местам выборочно взять. И главное он меня спрашивает а почему такая странная последовательность? чем он ее объясняет, а я сказать ничего не могу. Пойду дока переспрашивать, ну а вы если знаете поделитесь пожалуйста
MariaG
Цитата(Ирина68 @ 22-02-2018 22:39) *

Я вот тоже знаю что эта тактика не верна, но что делать не знаю, кроме как удалить на фг эту шейку в голову ничего не приходит. А вы тоже так считаете? И как вы в итоге получил эту проблему? никогда не делали конизаций? Просто цитологии и вдруг на тебе рак?

В итоге я узнала о своём диагнозе на 28 неделе беременности! Я встала на учёт по беременности в 10 недель -цитология была хорошая, врач отметила, что у меня эрозия ( врач была не моя и видела меня впервые), потом в 17 недель я перевелась в другую ЖК для наблюдения по беременности и ещё одного гинеколога ничего не смутило и в 20 недель я легла на сохранение в роддом из-за контактного кровотечения после взятия мазка. Там мне сказали у вас полип на шейке, такое бывает при беременности, но рекомендовали за полипом понаблюдать на кольпоскопии, выписали гормон-дюфастон, тк была типо угроза выкидыша! И получается, что с 20-28 нед мой полип вымахал до приличных размеров и когда я пришла на кольпоскопию, то врач меня сразу в онко направила!
Беременность на удивление проходила хорошо, я даже удивилась)))
Потом мне врач сказала, что у меня рак развивался внутри цервикального канала и мазки на цитологию в таком случае очень не информативны ( жидкостная цитология говорят лучше), глазом такой рак сложно обнаружить!
Elena59
Цитата(Ирина68 @ 22-02-2018 22:50) *

Капитолина спасибо. Девочки у меня вопрос если можно поясните кто знает. Мне на онкофоруме док сказал что правильная последовательность операции должна быть что это важно, напомню, делаю конизацию шейки, гистероскопию с взятией биобсийного материала в подозрительных местах в матке, выскабливание цервикального. Получается три сразу за один наркоз. На онкофоруме док сказал что по последовательности надо сначала из матки кусочки если будут подозрительные участки, потом конизацию, потом выскабливание цервикального, потом выскабливание матки. Мой док сказал что никогда так не делал и что так не правильно, надо делать как бы из нутри наружу, то есть сначала из матки кусочки, потом выскабливание цервикального, потом конизацию. еще сказал что выскабливание матки он делать не будет, если нет гиперплазии, потому что то всю эту массу все равно смотреть не будут, это очень долго, достаточно с разных мест взять биобсию. Странно почему весь выскабленный материал не будут смотреть, ну и что что долго, получается что проблему то можно проморгать если только местам выборочно взять. И главное он меня спрашивает а почему такая странная последовательность? чем он ее объясняет, а я сказать ничего не могу. Пойду дока переспрашивать, ну а вы если знаете поделитесь пожалуйста

Насколько я понимаю последовательность как раз должна быть сначала то что ближе, потом, что дальше. Если будут сначала матку выскабливать, то кусочки материала попадают на цервикальный канал и шейку. Картина может быть ложной. Так было у меня - выскоблили матку, потом взяли кусочек с цервикального. Показало, что есть везде плохие клетки. Но на пересмотре заподозрили, что цервикальный может быть чистый, просто на него попал плохой материал, когда вынимали. Так и получилось, после операции плохие клетки нашли только в матке. Может я, конечно, что-то не так поняла. Но врач мне что-то такое говорил. Если что, Капа меня поправит.
TatJaNa P
Да девочки какой только гадости нету a_nervishki.gif
Сколько болячек. Ужас просто.
Алла алла
Цитата(ЯМама @ 22-02-2018 18:45) *

Здравствуйте девочки, Капитолина, прокомментируйте, пожалуйста. Сегодня делала КТ с контрастом. Все хорошо, кроме появившейся гемангиомы в правой доли печени 1 см. Частично накапливает контраст. Просто при последнем кт пол года назад ее не было. Может рентгенолог перепутать с метастазом? Естетсвенно, что диск мне не дали, только заключение, делала бесплатно по направлению в онкологии.

У меня тоже две гемангиомы через год после лечения. На Узи обнаружили 11 и 12 мм. Испугалась, на мскт с контрастом полетела. Подтвердили гемангиомы, наблюдаю теперь. Год прошёл не растут.
K@trusya

Ирина, вы на онкофоруме своими нудными вопросами просто изнасиловали доктора Добренького, а теперь ещё и здесь снова рыбу за хвост тянете. Уже и Добренький перестал вам отвечать и люди на форме замечание сделали, а Вы все не уйметесь.
K@trusya

Ирина, вы на онкофоруме своими нудными вопросами просто изнасиловали доктора Добренького, а теперь ещё и здесь снова рыбу за хвост тянете. Уже и Добренький перестал вам отвечать и люди на форме замечание сделали, а Вы все не уйметесь.

Ирина68
K@trusya извините не хотела вас обидеть. Просто все спрашивают, и я тоже подумала что можно, а то что нудные ну извините не подумала.
Везучая
Здравствуйте! Отчитываюсь. Прошла повторно ПЭТ КТ через два месяца, накопление контраста чуть чуть уменьшилось и не понятно копит контраст лимфоузел или лимфокиста. Сегодня была у врача, сказала воспаление. Отпустила на 4 месяца. Так что рецидива нет и можно вздохнуть с облегчением. happy2.gif
МаринаБ
Цитата(Везучая @ 23-02-2018 16:44) *

Здравствуйте! Отчитываюсь. Прошла повторно ПЭТ КТ через два месяца, накопление контраста чуть чуть уменьшилось и не понятно копит контраст лимфоузел или лимфокиста. Сегодня была у врача, сказала воспаление. Отпустила на 4 месяца. Так что рецидива нет и можно вздохнуть с облегчением. happy2.gif

Мария поздравляю!!!!Супер новость!👍
Elena59

Мария, Урааа!!! Радуюсь за вас! Пусть так будет и впредь! Не сдаваться! Удачи!!! happy1.gif
Clear
Цитата(Везучая @ 23-02-2018 14:44) *

Мария, мои поздравления !!!Отличная новость, очень рада за вас, здоровья и вечной ремиссии happy5.gif
ЯМама
Цитата(Алла алла @ 23-02-2018 12:39) *

У меня тоже две гемангиомы через год после лечения. На Узи обнаружили 11 и 12 мм. Испугалась, на мскт с контрастом полетела. Подтвердили гемангиомы, наблюдаю теперь. Год прошёл не растут.
А до лечения проходили кт и их не было? Я и узи в декабре делала, кисту в 1 см увидели, а гемангиому нет. Просто страно, как так быстро то вырасти могла. Дай Бог, чтоб это точно была обычная гемангиома, я ж уже себе накрутила).

Дай Бог, чтоб никогда не было!)
ИнгаВлади1971
Цитата(Elena59 @ 23-02-2018 02:30) *

Насколько я понимаю последовательность как раз должна быть сначала то что ближе, потом, что дальше. Если будут сначала матку выскабливать, то кусочки материала попадают на цервикальный канал и шейку. Картина может быть ложной. Так было у меня - выскоблили матку, потом взяли кусочек с цервикального. Показало, что есть везде плохие клетки. Но на пересмотре заподозрили, что цервикальный может быть чистый, просто на него попал плохой материал, когда вынимали. Так и получилось, после операции плохие клетки нашли только в матке. Может я, конечно, что-то не так поняла. Но врач мне что-то такое говорил. Если что, Капа меня поправит.

И у меня так же было. Последовательность должна быть-сначала шейку выскабливают, потом цервикальный, потом матку. А у меня видно сразу матку выскребли, потом все остальное, в результате плохие клетки были везде. А потом после операции гистология показала, что рак в матке, а в шейке и цервикальном нет.
ИнгаВлади1971

Очень рада за вас! Ждала от вас новостей, переживала.
Sash
Цитата(Везучая @ 23-02-2018 17:44) *

Мария, мы выдохнули вместе с Вами! здоровья Вам, чтобы забыть об этой бяке навсегда!
Ирина68
Девочки спасибо огромное всем, я постараюсь больше не приставать к вам. Доктор тоже мне ответил щяс хоть есть что сказать своему. Спасибо. Буду наверно искать другого кто сам знает как правильно.
G@link@
Цитата(Везучая @ 23-02-2018 17:44) *

Мария рада за Вас! Удачи и стойкой ремиссии! happy1.gif happy1.gif
Sash
Цитата(Ирина68 @ 23-02-2018 20:40) *

Девочки спасибо огромное всем, я постараюсь больше не приставать к вам. Доктор тоже мне ответил щяс хоть есть что сказать своему. Спасибо. Буду наверно искать другого кто сам знает как правильно.

извините, то есть Вы считаете, что Ваш доктор не знает, как надо? а если и следующий будет себя вести не так, как описано в интернете и в ответе другого врача, Вы следующего будете искать? мягко говоря, меня удивляют люди, которые указывают врачам, как их лечить (я не беру во внимание случаи, когда налицо врачебная некомпетентность)... это все равно что лечь на операционный стол и командовать хирургам, что и где Вам отрезать, не имея при этом ни малейшего представления не то, что об операции, но и анатомии человека
Alexxxandra
Цитата(Daria89 @ 22-02-2018 20:44) *

Потом когда снимут такое чувство странное) непривычно без пакета))) лишь бы все помогло!жду от вас хороших новостей)

О да, мечтаю помыться целиком, а не частями 🤣 спасибо! И вам крепкого здоровья!
Везучая
Девочки, всем СПАСИБО! Здоровья всем нам!
капитолина 62
Цитата(Ирина68 @ 23-02-2018 19:40) *

Я ориентируюсь на работу наших гинекологов. Они сначала производят конизацию, потом проводят выскабливание цервикального канала, после конизацию это как бы и диагностика и проверка качества конизацию, а по ом уже в последнюю очередь делают выскабливание из полости матки. При ножевой конизацию ткани не сжигаются и вполне пригодны для гистологии.
Elena59
Цитата(Ирина68 @ 23-02-2018 19:40) *

Ну вот действительно, вам здесь уже 3 человека подтвердили последовательность правильную. Так что вы теперь подкованы) Удачи вам, Ирина!
Ната-

Отлично! Поздравляю!!!!!
Ната-
Цитата(капитолина 62 @ 23-02-2018 22:08) *

Я ориентируюсь на работу наших гинекологов. Они сначала производят конизацию, потом проводят выскабливание цервикального канала, после конизацию это как бы и диагностика и проверка качества конизацию, а по ом уже в последнюю очередь делают выскабливание из полости матки. При ножевой конизацию ткани не сжигаются и вполне пригодны для гистологии.

А мне не делали никакой конизации. Видимо стадия не та. Сперва мазок на цитологию из шейки, обнаружили атипию и сразу на раздельное диагностическое выскабливание, а потом отказали в операции и послали на лучи.
Nuta1
Мария, очень рада за Вас!!! Примите мои поздравления и пусть ремиссия будет пожизненной! a_cool10.gif

Девочки, всем привет! Отчитываюсь - я никуда не пропала, захожу и читаю вас по мере наличия времени. У меня всё ок, никак только не сделаю маммографию - очереди. Папа чувствует себя неплохо.

Мне, кстати, конизацию делали глубокую по поводу дисплазии за 17 лет до диагноза. Делали по знакомству, в приличном на тот момент, онкодиспансере. Стёкла смотрели там же, очень тщательно (только дисплазию нашли) и сами же мне их (стёкла), на руки отдали, т.к. я в другую страну переезжала (я тогда ещё удивлена была зачем?). Приехав сюда и определившись с доктором, я показывала стёкла ему и тоже никаких претензий не было. Потом 17 лет динамического наблюдения - регулярные осмотры, УЗИ, кольпоскопия и т.д. - шейка была спокойная. Жалоб никаких не было. А оказывается, надо было и гистероскопию делать. Чуть не просмотрели... Так тоже бывает.
MariaG

Мария, принимайте и мои поздравления! Здоровья Вам крепкого и пожизненной ремиссии))!!!
Везучая
Спасибо, девочки!
Алла алла
Цитата(ЯМама @ 23-02-2018 18:25) *

А до лечения проходили кт и их не было? Я и узи в декабре делала, кисту в 1 см увидели, а гемангиому нет. Просто страно, как так быстро то вырасти могла. Дай Бог, чтоб это точно была обычная гемангиома, я ж уже себе накрутила).
Дай Бог, чтоб никогда не было!)

Гемангиомы печени могут образоваться от высокого холестерина, который подскакивает у женщин в климаксе. У меня холестерин всегда был 4, а сейчас 7. Вот в период когда он поднимался, гемангиомы стали видимы для Узи. Может они и были мелкие. Это мне врач гастроэнтеролог объяснил.
Ксюха)
Капиталина здравствуйте, получила я биопсию на руки от гинеколога с платной клиники , тьфу-тьфу у меня всё в порядке, с маминой биопсии, с диагнозом плоскоклеточный рак , направлением и узи поехали в онкалогию, показали анализы, узи, направление и биопсию гинекологу, гинеколог посмотрел и проигнорировал все наши анализы, говорит что в понедельник сам лично примет маму, заново заставил сдавать анализы , будет осмотр и заново взят кусочек ткани на биопсию, вот с божий помощью ждём понедельника, надеемся на лучшее, настроила мама на борьбу с этим недугом , благо есть знакомые в онкологии, господи молюсь за то что бы всё было хорошо, в платной клинике гинеколог мне сказала что у мамы пошли метостазы, я так плакала, ну как так можно? такие вещи говорить прямо в лоб, и как можно говорить про метостазы без диагностики просто на глаз? вся на нервах я ... a_nervishki.gif
Елена48
Мария, как я рада ! Спасибо Вам что отписываетесь!
Юличка.
Девочки,здравствуйте! Сделала ПЭТ КТ в Песочном. Цены такие же как на их сайте. Сама процедура не скажу что приятная,но все кто проходил ,легко её перенесли. Не очень приятное-пить содержимое одной из бутылок(600мл), то что лежать надо неподвижно с поднятыми руками(у меня плечо заболело сильно), то,что потом фонишь и опасен для окружающих. 22го прошла,а 23го в 23часа улетела из Питера и не задержали в аэропорту, уже не было никаких излучений. Гостиница "Медведь"...сняли 2х местный номер без тв за 1600 на сутки. Рядом с институтом.
А вот результаты ПЭТ КТ меня не радуют. Совсем не радуют.
Меня не консультировали,так как излучала сильно после процедуры,а 23го- праздничный день. Дали консультацию маме(её перетрясло,она сначала прочитала результаты и не правильно поняв их, решила,что у меня опухоль в головном мозге,во многих лимфоузлах, на шее, во рту,носу,в желудке,в легком,на ребре и т.д). Она не воспринимала правильно информацию и половину её даже не слышала от страха за меня. Подошла с глазами огромными и влажными. Успокоила её только в гостинице. Так что если не разбираетесь, то лучше не читайте сами,а врачу своему отдайте. Пусть он объяснит вам что написано.
Юличка.
Капитолина,подскажите как расшифровать результат ПЭТ КТ. До понедельника изведусь вся. А потом еще надо найти того,кто мне объяснит результат.

По заключению-признаки метаболически активного образования левого фланка брюшной полости.размер "образования" 81×39×24 мм с SUV=8.1, образование содержит жидкостные включения округлой формы диаметром до 20мм. У меня смутные подозрения,что образование это,неправильной формы и неоднородной структуры может быть яичником,так как находится там же где его при узи смотрели.
Нежели яичник(если это он,конечно) поражен?! Накопление контраста очень большое. Думаю,что это плохо. А если это не яичник,то что это за образование такого большого размера...и почему его на узи не заметили...

В проекции заднего отрезка 4го ребра слева определяется очаг повышенного накопления РФП сцинтиграфическими размерами до 9мм с SUV=1.7 без убедительных структурных изменений. Это может быть поражение опухолью или что-то другое?

В подчелюстных областях,с двух сторон регистрируются лимфатические узлы:справа10×6мм с SUV=2.0; слева 10×5мм с SUV=2.2(реактивного характера?). Эти лимфоузлы могут быть или метастазами,или реакцией на воспаление горла?

По заднебоковой поверхности шеи слева в средней трети регистрируется единичный метаболически активный лимфоузел размером 10×7 с SUV=2.1.
Это тоже стрельнул метастаз?

Определяется единичный трахебронхиальный лимфоузел справа размерами 7×8 с SUV=3.4.

В обеих подмышечных областях определяются единичные с признаками жировой инволюции размерами 10×7мм и с SUV=2.2(доброкачественная гиперплазия?).

Хочется самой разобраться. У меня такое понимание сложилось,что контраст притягивает не только опухоль,но и воспалённые лимфоузлы.
Аксинья Я
Цитата(Юличка. @ 24-02-2018 19:42) *

Капитолина,подскажите как расшифровать результат ПЭТ КТ. До понедельника изведусь вся. А потом еще надо найти того,кто мне объяснит результат.

По заключению-признаки метаболически активного образования левого фланка брюшной полости.размер "образования" 81×39×24 мм с SUV=8.1, образование содержит жидкостные включения округлой формы диаметром до 20мм. У меня смутные подозрения,что образование это,неправильной формы и неоднородной структуры может быть яичником,так как находится там же где его при узи смотрели.
Нежели яичник(если это он,конечно) поражен?! Накопление контраста очень большое. Думаю,что это плохо. А если это не яичник,то что это за образование такого большого размера...и почему его на узи не заметили...

В проекции заднего отрезка 4го ребра слева определяется очаг повышенного накопления РФП сцинтиграфическими размерами до 9мм с SUV=1.7 без убедительных структурных изменений. Это может быть поражение опухолью или что-то другое?

В подчелюстных областях,с двух сторон регистрируются лимфатические узлы:справа10×6мм с SUV=2.0; слева 10×5мм с SUV=2.2(реактивного характера?). Эти лимфоузлы могут быть или метастазами,или реакцией на воспаление горла?

По заднебоковой поверхности шеи слева в средней трети регистрируется единичный метаболически активный лимфоузел размером 10×7 с SUV=2.1.
Это тоже стрельнул метастаз?

Определяется единичный трахебронхиальный лимфоузел справа размерами 7×8 с SUV=3.4.

В обеих подмышечных областях определяются единичные с признаками жировой инволюции размерами 10×7мм и с SUV=2.2(доброкачественная гиперплазия?).

Хочется самой разобраться. У меня такое понимание сложилось,что контраст притягивает не только опухоль,но и воспалённые лимфоузлы.

насколько я знаю, контраст накапливает не только МТС, но и места воспаления
Аксинья Я
Девочки, в четверг Скворцова объявила, что российские ученые разработали персонифицированную вакцину против рака, которая будет изготовляться для каждого индивидуально в зависимости от вида раковой клетки. Может девочки, которые работают в медицине, слышали об этом больше? Когда же ее внедрят в массовое производство, а если уже применяют, то в каких институтах? У меня у дяди рак 4 стадии, хочет попасть в экспериментальную группу. Девочки откликнитесь, может кто что знает?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.