Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Жизнь после рака шейки матки - 7
Женский форум СЕСТРЁНКА > Здоровье, красота, стиль > Здоровье > Жизнь после рака шейки матки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114
Alexxxandra
Цитата(Анастасия К-С @ 19-02-2018 19:59) *

Добрый вечер. У меня тоже вот онкология T1b1NxMO на фоне беременности,даже не знаю чего и ждать. На МРТ сегодня пришло,что увеличены единичные лимфоузлы в паху, 0,3мм-0,4мм,хотя может это и от беременности. Жду пересмотра стекол и вердикт.

Самое главное набирайтесь терпения и прислушивайтесь к врачам.. и удачи вам!

Цитата(Ani70 @ 19-02-2018 20:35) *

САШЕНЬКА, НАДЕЮСЬ У ВАС ВСЕ ПРОЙДЕТ ХОРОШО, ДЕРЖИТЕСЬ a_pozitiv2.gif

Спасибо большое!!! И вам всего доброго!!!
K@trusya
Цитата(ЛовЛюся @ 19-02-2018 21:36) *

Девчонки, всем привет! Я хотела спросить про ПЭТ КТ в Питере. Капитолина писала, что делала там летом, а в каком центре? В Интернете я нашла 6 штук. И ещё. На машине поехать не получится, кто- нибудь из Москвы ездил туда на поезде? Напишите поподробнее, кто в теме. Спасибо за ответы

Каждую неделю езжу из Питера в мск и обратно. И не по разу. Ходят ночные поезда, двухэтажный Смена, Гранд Экспресс и другие. Удобства на высшем уровне, плюс завтрак входит в стоимость (каши, блинчики) . Уходят после 22.00 приходят с 6.00 на мск вокзал. Цена, например купе Смена 1500 рублей. Также есть дешёвые рейсы на самолёте, особенно из Внуково. А вообще самолёты из мск в Спб летают чуть не каждый час, а то и полчаса. С вокзала на такси до песочного, ехать минут 40, в районе 700 руб стоит. Из Пулково до Песочки в районе 1500 будет.

K@trusya
Цитата(Анастасия К-С @ 19-02-2018 21:19) *

В Москве, в Кулакова. Одна очень хорошая особа помогла. Надеюсь все хорошо будет.

Вы меня извините конечно, но что тут думать. Двое детей есть, их поднимать надо. На фоне беременности (отличный гормональный фон), рак может прогрессировать и за месяц стадия 1 может превратиться во вторую. Прерывайте беременность и делайте операцию, как можно быстрее. Толку от этого Кулакова, не знаю, что там хорошего. Масса врачебных ошибок. Ставят "эксперименты" на тех, кто хочет сохранить беременность. Добавите статистику только. Я ещё понимаю тех, у кого нет детей. Но Вам то это зачем. Трое детей конечно прекрасно. Но и с отменным здоровьем это нелёгкий труд и огромные траты. Просите за резкость, просто не люблю, когда чего то тянут при очевидном и рискуют всем.
OlgaSl
Цитата(ЛовЛюся @ 19-02-2018 21:36) *

Девчонки, всем привет! Я хотела спросить про ПЭТ КТ в Питере. Капитолина писала, что делала там летом, а в каком центре? В Интернете я нашла 6 штук. И ещё. На машине поехать не получится, кто- нибудь из Москвы ездил туда на поезде? Напишите поподробнее, кто в теме. Спасибо за ответы

Это в новом онкоцентре, наверное. Раньше назывался ЦНИИРИ, теперь РНЦРХТ, вот их сайт: https://rrcrst.ru/otdelenie-radioizotopnoj-...formacziya.html
Поезд (в том числе Сапсаны) приходят на Московский вокзал, это центр города. Оттуда можно на такси спокойно доехать либо на метро до ст."Озерки" и затем до Песочного автобусом или маршруткой 259.
Ната-
Цитата(Yana90 @ 19-02-2018 22:47) *

Доброй ночи Наталья.У меня 2 группа,сегодня оформила парковку по М.О.В Москве чтобы оформить нужно обращаться в МФЦ в Москве.Буду и по Москве делать.В МФЦ моему знакомому 3группа,в парковке отказали,не положено типо.

У меня 3 группа. В парковке не отказали,но парковать нечего:)
Юличка.
Цитата(ЛовЛюся @ 20-02-2018 01:17) *

Спасибо, Юля. А вы записались в Песочный или в Алмазова? Я просто посмотрела цены и не нашла, в каком 25тыс.руб. А контраст обязателен?

Не за что! В Печочный. Я контраст делаю так как клетки плохие притягивают глюкозу и видны становятся. А мне надо именно их не пропустить, найти где они затаились и их ликвидировать.
Oля,вам ссылку скинула на их сайт. Там вездет с контрастом обозначена стоимость.
Анастасия К-С
Цитата(K@trusya @ 20-02-2018 00:14) *

Вы меня извините конечно, но что тут думать. Двое детей есть, их поднимать надо. На фоне беременности (отличный гормональный фон), рак может прогрессировать и за месяц стадия 1 может превратиться во вторую. Прерывайте беременность и делайте операцию, как можно быстрее. Толку от этого Кулакова, не знаю, что там хорошего. Масса врачебных ошибок. Ставят "эксперименты" на тех, кто хочет сохранить беременность. Добавите статистику только. Я ещё понимаю тех, у кого нет детей. Но Вам то это зачем. Трое детей конечно прекрасно. Но и с отменным здоровьем это нелёгкий труд и огромные траты. Просите за резкость, просто не люблю, когда чего то тянут при очевидном и рискуют всем.

Здравствуйте. Так я особо и не тяну, узнала, приехала, сделала то что сказали и жду результатов. Не от меня зависящий фактор. Про то, что беременность провоцирует рак я знаю. Но сама себе не могу сделать ни прерывание, ни операцию. По поводу клиники, то эксперименты не слышала ни чего, адекватный врач расставила все точки и даже при очень желательной беременности рисковать жизнью не советует да и я не стану. А за сопереживание спасибо) Всем крепчайшего здоровья!
Анастасия К-С
Цитата(Аксинья Я @ 19-02-2018 22:34) *

По отзывам хорошее лечебное заведение. Правильно, что надеятесь на лучшее, оптимисты быстрее выздоравливают. Хорошо, что форум этот нашли.Здесь Вам помогут советом и информацией.

Да, я уже много полезного тут почерпнула) А самое главное-оптимизма!)
ИнгаВлади1971
Цитата(доня @ 19-02-2018 11:11) *

Да. 25.000 пэт кт и далее контраст до 5100(вес пациента от 100 кг), 3400(вес 70-99кг), 1700(до 70кг)
Цены на сегодня a_cool19.gif

Спасибо, девочки! Может в этом году удастся съездить.
MariaG
Цитата(K@trusya @ 20-02-2018 00:14) *

Здравствуйте! Подскажите, откуда информация по поводу кучи врачебных ошибок? В интернете, к сожалению, не смогла найти отрицательных отзывов по Хабасу ( оперирующий хирург-онколог). А по поводу «экспериментов» над беременными, так вот я, например, им очень благодарна - они сохранили мне ребёнка! И знаю ещё как минимум 4-х девочек, столкнувшихся с такой проблемой, которым помогли!
До кулаковских я была в Герцена, Блохина ( в Блохина тоже ведут беременных с раком, но не оперируют, а отправляют в тот же Кулакова).
K@trusya
Цитата(MariaG @ 20-02-2018 11:34) *

Здравствуйте! Подскажите, откуда информация по поводу кучи врачебных ошибок? В интернете, к сожалению, не смогла найти отрицательных отзывов по Хабасу ( оперирующий хирург-онколог). А по поводу «экспериментов» над беременными, так вот я, например, им очень благодарна - они сохранили мне ребёнка! И знаю ещё как минимум 4-х девочек, столкнувшихся с такой проблемой, которым помогли!
До кулаковских я была в Герцена, Блохина ( в Блохина тоже ведут беременных с раком, но не оперируют, а отправляют в тот же Кулакова).

Бывшая коллега и однокурсница там работает, истории не для интернета. "эксперимент" в кавычках, имеется в виду, что насильно никто аборт не сделает, не заставят... Но своим близким врачи такого бы не посоветовали и решили бы все кардинально.
K@trusya
Цитата(MariaG @ 20-02-2018 11:34) *

Бывшая коллега и однокурсница там работает, истории не для интернета. "эксперимент" в кавычках, имеется в виду, что насильно никто аборт не сделает, не заставят... Но своим близким врачи такого бы не посоветовали и решили бы все кардинально.
Анастасия К-С
Добрый день, девочки! Пересмотрели мои стекла в Кулакова и заключение: Высокодефференциированый плоскоклеточный рак из крупных клеток с инвазией в строму 2 мм,на горизонтальном протяжении более 7 мм.
p.T1b1
Морфологический диагноз: Плоскоклеточный рак, крупноклеточный неороговевающий. С 53.1
Врач говорит, что могут предложить оргоносохраняющую операцию, но решение все равно за мной.
Для меня конечно это все мало о чем говорит...
Капитолина, хотелось бы по возможности ваше мнение послушать ну и всех других девочек конечно тоже. Всем заранее спасибо! Удачного дня и отличного настроения!
Yana90
Цитата(Анастасия К-С @ 20-02-2018 13:13) *

Добрый день, девочки! Пересмотрели мои стекла в Кулакова и заключение: Высокодефференциированый плоскоклеточный рак из крупных клеток с инвазией в строму 2 мм,на горизонтальном протяжении более 7 мм.
p.T1b1
Морфологический диагноз: Плоскоклеточный рак, крупноклеточный неороговевающий. С 53.1
Врач говорит, что могут предложить оргоносохраняющую операцию, но решение все равно за мной.
Капитолина, хотелось бы по возможности ваше мнение послушать ну и всех других девочек конечно тоже. Всем заранее спасибо! Удачного дня и отличного настроения!

Анастасия ,здравствуйте )У меня заметили болезнь во время родов.И отправили на кесарево.Все 9 месяцев развивалось это,я ещё витаминки кушала ,гормоны бушевали.Все росло не по дням а по часам,как потом онколог сказал.В итоге стадия 2 ,лимфоузлы задеты.Но меня не лечили .И если даже у меня бы обнаружили вовремя и поставили перед выбором,то я бы не согласилась на прерывание.У меня для этого свои причины,с первым ребёнком случилоась беда,и после этого моя жизнь была похожа на ад пару лет.И сейчас мелкий буквально меня спас от депрессии.Но если бы у меня были детки ,то я бы задумалась.Капитолина вам все подскажет.Ну и девочки ещё)
MariaG
Цитата(Yana90 @ 20-02-2018 14:38) *

Анастасия ,здравствуйте )У меня заметили болезнь во время родов.И отправили на кесарево.Все 9 месяцев развивалось это,я ещё витаминки кушала ,гормоны бушевали.Все росло не по дням а по часам,как потом онколог сказал.В итоге стадия 2 ,лимфоузлы задеты.Но меня не лечили .И если даже у меня бы обнаружили вовремя и поставили перед выбором,то я бы не согласилась на прерывание.У меня для этого свои причины,с первым ребёнком случилоась беда,и после этого моя жизнь была похожа на ад пару лет.И сейчас мелкий буквально меня спас от депрессии.Но если бы у меня были детки ,то я бы задумалась.Капитолина вам все подскажет.Ну и девочки ещё)

Яна, здравствуйте, подскажите, Вам сначала кесарево сделали и спустя время Вертгейма? А при каких обстоятельствах обнаружили? И где операцию делали? У вас внутри цервикального канала развивался рак?
капитолина 62

p.T1b1

Анастасия! Стадия первая, но инвазия уже приличная. Дети есть и , учитывая диагноз, лучше удалить все, при возможности сохранив яичники. Если врач сочтёт возможным их оставить, то значит лучше их поднять, так как по инвазии вам скорее всего предложат пройти лучевую терапию. И что бы яичники не пострадали от лучей, то их поднимают выше зоны облучения. Не вижу смысла сохранять органы, даже после лечения беременность будет не желательной, потому как может в любой момент спровоцировать вновь заболевание. А если не рожать, то оставлять органы это повышенный риск.
Анастасия К-С
Цитата(капитолина 62 @ 20-02-2018 15:17) *

Анастасия! Стадия первая, но инвазия уже приличная. Дети есть и , учитывая диагноз, лучше удалить все, при возможности сохранив яичники. Если врач сочтёт возможным их оставить, то значит лучше их поднять, так как по инвазии вам скорее всего предложат пройти лучевую терапию. И что бы яичники не пострадали от лучей, то их поднимают выше зоны облучения. Не вижу смысла сохранять органы, даже после лечения беременность будет не желательной, потому как может в любой момент спровоцировать вновь заболевание. А если не рожать, то оставлять органы это повышенный риск.

Спасибо большое за ответ. Так я и предполагала.
доня

p.T1b1

Настя, спасайте себя. Кто знает как может пойти болезнь при оставлении беременности. Уж я на что противница абортов,но в этом случае я только за жизнь женщины. Не упускайте время.
Это моё личное мнение.
У меня рак обнаружили когда мы с мужем хотели третьего ребенка зачинать(дочку хотели или третьего мальчугана).Пошла проверяться и ...вуаля. Я,истеричка, быстро собралась и в онкологию,в тот же день когда гистология пришла с диагнозом,без очереди пробилась,врач моя уже одевалась чтобы к прооперированным идти. Предложили мне яйцеклетку сохранить когда узнали как я рак застукала. Отказалась. a_crazy1.gif Какая яйцеклетка когда за эти месяц-два может всё усугубиться. И начала бой(правда тут и 8 марта,и Наурыз,и анализы,потом в онкологии сначала более легкие случаи оперировали,а меня на последок оставили,после выходных). Сначала помирать собралась,а потом Вумен нашла,потом сюда добралась, решила,что помру когда у внучек на свадьбе спляшу.
Яичники подшили повыше. Сразу после лучевой климакс начался,но всего несколько месяцев. Тут раз и на узи у меня работающий яичник нашли,а второй спрятался где-то))) Очухался. Муж говорил,что давай девочку состряпаем. Накопим денег и через суррогатную мать "родим". А тут онкомаркер стал расти. Обойдусь без дочки. Самое главное войну выиграть. a_negativ2.gif
Дети есть и надо им свою любовь дарить,их в люди выводить.
Анастасия К-С
Цитата(доня @ 20-02-2018 16:53) *

Настя, спасайте себя. Кто знает как может пойти болезнь при оставлении беременности. Уж я на что противница абортов,но в этом случае я только за жизнь женщины. Не упускайте время.
Это моё личное мнение.
У меня рак обнаружили когда мы с мужем хотели третьего ребенка зачинать(дочку хотели или третьего мальчугана).Пошла проверяться и ...вуаля. Я,истеричка, быстро собралась и в онкологию,в тот же день когда гистология пришла с диагнозом,без очереди пробилась,врач моя уже одевалась чтобы к прооперированным идти. Предложили мне яйцеклетку сохранить когда узнали как я рак застукала. Отказалась. a_crazy1.gif Какая яйцеклетка когда за эти месяц-два может всё усугубиться. И начала бой(правда тут и 8 марта,и Наурыз,и анализы,потом в онкологии сначала более легкие случаи оперировали,а меня на последок оставили,после выходных). Сначала помирать собралась,а потом Вумен нашла,потом сюда добралась, решила,что помру когда у внучек на свадьбе спляшу.
Яичники подшили повыше. Сразу после лучевой климакс начался,но всего несколько месяцев. Тут раз и на узи у меня работающий яичник нашли,а второй спрятался где-то))) Очухался. Муж говорил,что давай девочку состряпаем. Накопим денег и через суррогатную мать "родим". А тут онкомаркер стал расти. Обойдусь без дочки. Самое главное войну выиграть. a_negativ2.gif
Дети есть и надо им свою любовь дарить,их в люди выводить.

Спасибо за ответ.
А какая стадия у вас была и через сколько после ОП лучевую назначили?
доня
Цитата(Анастасия К-С @ 20-02-2018 17:13) *

Спасибо за ответ.
А какая стадия у вас была и через сколько после ОП лучевую назначили?

У меня 1вН0М0. Операция была 3 апреля 17г. Лучи с 30го мая. У нас аппарат был сломан и поэтому лучи задержали.
MariaG
Цитата(доня @ 20-02-2018 17:26) *

У меня 1вН0М0. Операция была 3 апреля 17г. Лучи с 30го мая. У нас аппарат был сломан и поэтому лучи задержали.

А что врачи говорят про растущий онкомаркер?
доня
Цитата(MariaG @ 20-02-2018 17:51) *

А что врачи говорят про растущий онкомаркер?

Врач моя в отпуске,а та девочка,что её замещает,говорит,что они до 3х допускают.Хотя,лабораторные нормы от 0 до 1.5. Сказала приходить в апреле(в конце) на прием.
Решила не ждать и сама искать причину, а то до апреля может всё очень сильно измениться в плохую сторону. Надо с таким врачом самой лечиться.
ЛовЛюся
Цитата(доня @ 20-02-2018 18:27) *

Врач моя в отпуске,а та девочка,что её замещает,говорит,что они до 3х допускают.Хотя,лабораторные нормы от 0 до 1.5. Сказала приходить в апреле(в конце) на прием.
Решила не ждать и сама искать причину, а то до апреля может всё очень сильно измениться в плохую сторону. Надо с таким врачом самой лечиться.

Юля, добрый вечер! Спасибо за ответы про ПЭТ КТ, думаю, информация многим пригодится. Вам доброго пути и лёгкой дороги. Отпишитесь после Питера о своих впечатлениях. С врачами у нас просто беда...
Yana90
Цитата(MariaG @ 20-02-2018 14:49) *

Яна, здравствуйте, подскажите, Вам сначала кесарево сделали и спустя время Вертгейма? А при каких обстоятельствах обнаружили? И где операцию делали? У вас внутри цервикального канала развивался рак?

9 месяцев не видели ничего,доктор у которой я наблюдалась слушала жалобы,и выписывала лечение.Все 9 месяцев болело все,все тело,все внутренности.Анализы были плохие.Я разваливалась,работала и лежала .На 38 неделе я поехала в роддом,с чемоданом,муж улетел в командировку и я не хотела одна дома быть .Приехала,меня посмотрела заведующая ,ей не понравилось .У меня кровище с шейки полилась,много причём так.Меня на экстренное кесарево.Прооперировали ,она заходит на след.день и говорит у меня подозрение и т .д.Я вся на нервах,у всех счастье в роддоме а у меня шок.Неделю продержали с Даней нас,пришла тётка взяла биопсию .Сказали позвонят .Нас выписали ,у меня конечно на фотках такая физиономия ,ужас.Через неделю звонок ,придите за направлением в МООД Балашиха.Муж пошёл,ему сказали по стёклам рак.Мы туда ,мрт показало опухоль 4,8см но не понятно врачам было,что воспаление после родов а что опухоль.Ну через 3 недели после родов операция,один яичник оставили ,лимфоузлы были задеты.Я не знаю насчёт канала этого,и первый раз слышу,извините))Далее лучевая,цисплатин. Вот и вся история)
K@trusya
Цитата(Yana90 @ 20-02-2018 20:55) *

9 месяцев не видели ничего,доктор у которой я наблюдалась слушала жалобы,и выписывала лечение.Все 9 месяцев болело все,все тело,все внутренности.Анализы были плохие.Я разваливалась,работала и лежала .На 38 неделе я поехала в роддом,с чемоданом,муж улетел в командировку и я не хотела одна дома быть .Приехала,меня посмотрела заведующая ,ей не понравилось .У меня кровище с шейки полилась,много причём так.Меня на экстренное кесарево.Прооперировали ,она заходит на след.день и говорит у меня подозрение и т .д.Я вся на нервах,у всех счастье в роддоме а у меня шок.Неделю продержали с Даней нас,пришла тётка взяла биопсию .Сказали позвонят .Нас выписали ,у меня конечно на фотках такая физиономия ,ужас.Через неделю звонок ,придите за направлением в МООД Балашиха.Муж пошёл,ему сказали по стёклам рак.Мы туда ,мрт показало опухоль 4,8см но не понятно врачам было,что воспаление после родов а что опухоль.Ну через 3 недели после родов операция,один яичник оставили ,лимфоузлы были задеты.Я не знаю насчёт канала этого,и первый раз слышу,извините))Далее лучевая,цисплатин. Вот и вся история)

Нет слов, честно. И между кесарево и экстирпацией матки ещё около 2 месяцев... На врача в консультации надо в суд подавать. Выздоравливайте и пожизненной ремиссии Вам!
Юличка.
Цитата(ЛовЛюся @ 20-02-2018 21:46) *

Юля, добрый вечер! Спасибо за ответы про ПЭТ КТ, думаю, информация многим пригодится. Вам доброго пути и лёгкой дороги. Отпишитесь после Питера о своих впечатлениях. С врачами у нас просто беда...

Людмила, это Капитолина посоветовала в Питер ехать. Ей и Катику спасибо! Писали здесь,что там хорошо делают. Скоро на своем опыте проверю))
У вас-то не проблема. У нас,в Казахстане, проблема настоящая с врачами. У нас в только один на сегодня онкогинекологог.
Мой город самый худший по экологии. Хотели закрытый город сделать, хотели захоронения отходов делать. Рядом Семипалатинский полигон. В городе заводы с ежедневными выбросами(бериллий и ещё куча всякой гадости) и безветрие частое(не зря Петр 1 назвал Устье Каменных гор, Усть-Каменогорск). Рак у многих. Особенно последние годы,когда жизнь горожан не важнее денег стала и хозяева заводов не ставят фильтры. Детей гулять по неделе не выводят. Горло у всех с ожогами.Мне операцию делал молодой мужчина-казах,Серик Базенович. Хирург очень хороший,заведующий отделением. Его пытались забрать в Астану. Тогда у нас
ещё меньше специалистов осталось бы. Кто операции по гинекологии делал бы....
Муж уговаривает в Россию переехать. А то скоро нас затравят во всех смыслах. Про мой город верховный сказал "Одним городом можно пожертвовать".
А природа у нас восхитительная,реки,горы,степи,леса...всё есть.
Alexxxandra
Цитата(Daria89 @ 16-02-2018 13:13) *

Логично, лучи у меня уже пройдены.
Мне через живот вставлял трубку дренажа, страху больше, чем боли и самой процедуры)

Daria, добрый день! Как ваша лимфокиста? Антибиотики помогли? Отеки спали?
Daria89
Цитата(Alexxxandra @ 21-02-2018 10:17) *

Daria, добрый день! Как ваша лимфокиста? Антибиотики помогли? Отеки спали?

Антибиотики похоже сделали свое дело, отеки никуда не уйдут пока есть лимфокиста. Врачи сказали снова ждать, после снова думать будут. Даже не знаю что и думать. Врач явно умнее меня.
Мне просто надоела вся эта ситуация.
Искра жизни
Цитата(lalaland @ 19-02-2018 12:08) *

Искра, здравствуйте! Я уже писала вам и попытаюсь снова, по совету Капитолины - ей известно, зачем, а мне бы не хотелось писать об этом в общем доступе. Очень прошу вас, позвольте связаться с вами в приватном порядке. Здесь я, как новичок, не могу писать вам личных сообщений и увидеть адрес вашей почты. Адрес моей time_line@rambler.ru. Прошу вас, напишите мне, пожалуйста, чтобы я могла ответить. Заранее большое спасибо!

Добрый день.
Отвечу позже.
Юля81
Девочки привет. Мне 9 февраля сделали операцию в Герцена. Сейчас уже дома. Операция была полосная , т.к. Т2NхМ0. Оставили яичники. перенесли повыше. лимфоузлы тоже удалили. Сейчас еще немного собирается лимфа. Врач сказала что само будет вытекать снизу. Но у меня ничего не вытекает. как быть? Пока лежала в больнице сливали 2 раза. И еще вопрос . кто сталкивался . Болит кожа на ногах сверху. Чем облегчить боль ?если знаете напишите.
капитолина 62
Цитата(Юля81 @ 21-02-2018 14:04) *

Девочки привет. Мне 9 февраля сделали операцию в Герцена. Сейчас уже дома. Операция была полосная , т.к. Т2NхМ0. Оставили яичники. перенесли повыше. лимфоузлы тоже удалили. Сейчас еще немного собирается лимфа. Врач сказала что само будет вытекать снизу. Но у меня ничего не вытекает. как быть? Пока лежала в больнице сливали 2 раза. И еще вопрос . кто сталкивался . Болит кожа на ногах сверху. Чем облегчить боль ?если знаете напишите.

За лимфой следить надо. Можно сделать узи для контроля. Кожа на ногах болит из за нарушения инервации нормальной. Можно мазать чем то типа Найлз или кетонал . Постепенно пройдет.
Юля81
Цитата(капитолина 62 @ 21-02-2018 14:49) *

За лимфой следить надо. Можно сделать узи для контроля. Кожа на ногах болит из за нарушения инервации нормальной. Можно мазать чем то типа Найлз или кетонал . Постепенно пройдет.

спасибо. На узи врач сказал записаться через неделю. 26 пойду на узи. вообще еще врач сказал что лимфа сама дырку найдет и что если много скопится сама начнет вытекать через влагалище. но у меня текло только в тот день когда сливали в больнице. т.е. 3 дня назад
ЯМама

У меня 4 месяца после операции, до сих пор кожа еще болит. Мне назначили мазать лиотоном, но особого эффекта не заметила.
Elena59
Цитата(Юля81 @ 21-02-2018 15:45) *

спасибо. На узи врач сказал записаться через неделю. 26 пойду на узи. вообще еще врач сказал что лимфа сама дырку найдет и что если много скопится сама начнет вытекать через влагалище. но у меня текло только в тот день когда сливали в больнице. т.е. 3 дня назад

Как это через влагалище вытекать? Что-то про такое первый раз слышу. Девочки, что правда? Юля, а ноги постепенно пройдут. Это почти у всех - онемение, боли. У меня скоро 2 года, а все еще остались небольшие ощущения на внутренней стороне бедра. Задели нервы во время операции.

Цитата(Yana90 @ 20-02-2018 20:55) *

Кошмар. За гранью добра и зла. Докторицу точно надо судить, заразу.
Alexxxandra

Добрый вечер! Лимфа сама будет вытекать из влагалища? Тогда они должны были там не до конца ушивать, такое практикуют. Лимфа где у вас собирается?
У меня после подобной операции не только ноги, и живот болели почти месяц, спасалась уколами кеторола, когда не могла терпеть. А так, левая ноги на внутренней поверхности до сих пор иногда чуть побаливает, и ближе колобку отекают внутренние поверхности бёдер. Но у меня это ещё с лимфокистами связано, я с дренажем хожу. Лимфа в брюшной полости скапливалась, 3 раза спускали ее через влагалище проколами, потом дренаж поставили.
Ноги, у меня лично, перестали болеть через месяц-полтора, но местами все равно как будто намного чувствительные места.
Alexxxandra
Цитата(Daria89 @ 21-02-2018 13:13) *

Антибиотики похоже сделали свое дело, отеки никуда не уйдут пока есть лимфокиста. Врачи сказали снова ждать, после снова думать будут. Даже не знаю что и думать. Врач явно умнее меня.
Мне просто надоела вся эта ситуация.

Ну ещё бы.. хорошо, что антибиотики помогли хоть!
Я пока так и хожу с дренажами, 20 дней уже, сегодня делала контрольный УЗИ, одна лимыокиста уменьшилась, вторая немного уменьшилась. Сказали ещё 2 недели ходить с ними, потом опять на УЗИ. Дай Бог затянуться и перестанет скапливаться. Может и химия ещё поможет им..
Ирина68
Девочки здравствуйте, вот собираюсь делать конизацию, решила в частной клинике, потому что в нии онкологии посмотрели по кольпоскопу сказали что у меня все нормально, ни впч 16 ни аскус по циталогии ни 3 тип зоны трансформации ничего их не смутило, идите мол отсюда. В частной не отказали, вот читаю и думаю, гистологический анализ часто по разному смотрят, хочу на пересмотр тоже отнести, док посоветовала в инвитро в Москву. Я вот не слышала что в инвитро пересматривать стекла нормально, мне кажется лучше к той же нии онкологии у нас в городе, вы скажите в инвитро кто нибудь носил на пересмотр стекла там как нормально смотрят?
Ксюха)
Цитата(Ирина68 @ 21-02-2018 23:03) *

Девочки здравствуйте, вот собираюсь делать конизацию, решила в частной клинике, потому что в нии онкологии посмотрели по кольпоскопу сказали что у меня все нормально, ни впч 16 ни аскус по циталогии ни 3 тип зоны трансформации ничего их не смутило, идите мол отсюда. В частной не отказали, вот читаю и думаю, гистологический анализ часто по разному смотрят, хочу на пересмотр тоже отнести, док посоветовала в инвитро в Москву. Я вот не слышала что в инвитро пересматривать стекла нормально, мне кажется лучше к той же нии онкологии у нас в городе, вы скажите в инвитро кто нибудь носил на пересмотр стекла там как нормально смотрят?

Девочки всем привет нужен совет ваш , милые я столько уже начитался на форуме ужастики, что место себе не нахожу.Начну с того что я пошла в платуную клинику брак и семья , сделать прижигани, проблема возникла давно, но я как всегда откладывал до последнего ,в итоге у меня врач решил взять не только мазок но и кусочек тело на проверку , анализ будет только завтра готов, но перед готовым анализом решила сводить свою мамочку на узи и к гинекологу, когда ей стали делать узи у неё пошла кровь, узистка испугалась и решила срочно проверить маму у гинеколога, гинеколог взял на дистологию мазок, мазок показал плоскоклеточный рак, я в шоке, сижу реву, маму настроила на лечение, а сама сижу и реву, кто с такой болячкой сталкивался помогите миленькие, гинеколог сказал срочно идти в аналогию, что будут делать операцию и химию, завтра идем сдавать с ней все анализы, милые девочки подскажите какие у на шансы?, ещё не знаю что у меня покажет анализ��
Алёна45__97
Альма, если вы здесь, напишите пожалуйста мне на почту mylene.97@mail.ru либо оставьте свою. У моей мамы очень схожая с вами ситуация, мне очень нужно с вами поговорить.
Ирина68
Cemile как так быстро все сделали? вы так написали что у вас с мамой все произошло за один день, пришли на узи, взяли тут же гистологию, тут же посмотрели , или я что то не поняла?
капитолина 62
Цитата(Cemile @ 21-02-2018 22:21) *

Девочки всем привет нужен совет ваш , милые я столько уже начитался на форуме ужастики, что место себе не нахожу.Начну с того что я пошла в платуную клинику брак и семья , сделать прижигани, проблема возникла давно, но я как всегда откладывал до последнего ,в итоге у меня врач решил взять не только мазок но и кусочек тело на проверку , анализ будет только завтра готов, но перед готовым анализом решила сводить свою мамочку на узи и к гинекологу, когда ей стали делать узи у неё пошла кровь, узистка испугалась и решила срочно проверить маму у гинеколога, гинеколог взял на дистологию мазок, мазок показал плоскоклеточный рак, я в шоке, сижу реву, маму настроила на лечение, а сама сижу и реву, кто с такой болячкой сталкивался помогите миленькие, гинеколог сказал срочно идти в аналогию, что будут делать операцию и химию, завтра идем сдавать с ней все анализы, милые девочки подскажите какие у на шансы?, ещё не знаю что у меня покажет анализ��

Камила, дождитесь анализов. Пройдите обследование. Поставят стадию, хотя если сразу берут на операцию, то стадия не большая и опухоль позволяет. Прооперируют, прохимичат и будете жить дальше. Лечение не из лёгких, но все переживаемо и переносимо. Потом некоторое время может потребуется на восстановление , а вот потом начнёте возвращаться к обычной нормальной жизни. Не слушайте чужие истории, не читайте страшилок. Болезнь не простая, но иногда такие страсти пишут, так смакуют свои страдания и тяжести лечения, что начитаешься и жить не хочется. У всех все по разному протекает, но большая часть женщин благополучно проходят и операцию и лучи и химию . Выходят потом на работу, растят деток и даже замуж выходят. Многое изменилось. Сейчас рак практически у каждого третьего человека находят. Чаще на ранних стадиях, а это значит, что болезнь можно полностью излечить и жить долго. Так, что не плачьте, все будет хорошо. Вас быстро взяли в оборот. У нас иногда от постановки диагноза до начала лечения проходят месяцы. Одну гистологию ждут иногда порядка двух недель. Потом пока к врачу по записи, пока направление в онкодиспансер, пока там очередь, потом направляют в клинику на лечение, там ещё госпитализации ждёшь недели две три. А у вас сегодня и узи и гистология готова и завтра уже сбор анализов на госпитализацию. Значит все сделают быстро. Нормально все будет.
Ксюха)
Цитата(Ирина68 @ 22-02-2018 01:00) *

Cemile как так быстро все сделали? вы так написали что у вас с мамой все произошло за один день, пришли на узи, взяли тут же гистологию, тут же посмотрели , или я что то не поняла?

Нет конечно, сначала взяли у меня но в назначены день у геникоголога не были готовы мои анализы, а маме гинеколог сказал придти ровно через 10 дней после взятия анализа на гистологию, мы пришли и от результата в шоке, завтра срочно едем сдавать анализ КДЛ ( на онкомаркеры) ой я прямо вообще в шоке и в печале, извиняюсь за ошибки ...
Ксюха)
Цитата(капитолина 62 @ 22-02-2018 01:56) *

Камила, дождитесь анализов. Пройдите обследование. Поставят стадию, хотя если сразу берут на операцию, то стадия не большая и опухоль позволяет. Прооперируют, прохимичат и будете жить дальше. Лечение не из лёгких, но все переживаемо и переносимо. Потом некоторое время может потребуется на восстановление , а вот потом начнёте возвращаться к обычной нормальной жизни. Не слушайте чужие истории, не читайте страшилок. Болезнь не простая, но иногда такие страсти пишут, так смакуют свои страдания и тяжести лечения, что начитаешься и жить не хочется. У всех все по разному протекает, но большая часть женщин благополучно проходят и операцию и лучи и химию . Выходят потом на работу, растят деток и даже замуж выходят. Многое изменилось. Сейчас рак практически у каждого третьего человека находят. Чаще на ранних стадиях, а это значит, что болезнь можно полностью излечить и жить долго. Так, что не плачьте, все будет хорошо. Вас быстро взяли в оборот. У нас иногда от постановки диагноза до начала лечения проходят месяцы. Одну гистологию ждут иногда порядка двух недель. Потом пока к врачу по записи, пока направление в онкодиспансер, пока там очередь, потом направляют в клинику на лечение, там ещё госпитализации ждёшь недели две три. А у вас сегодня и узи и гистология готова и завтра уже сбор анализов на госпитализацию. Значит все сделают быстро. Нормально все будет.

Ой спасибо вам за теплые слова, за понимание, мне сейчас этого очень не хватает, гинеколог сказала не тратьте время и деньги свои, единственное мы все онализы сделали платно, что бы быстрее попасть в анкалогию, очередь в онкологии огромная даже платно, будем стараться попасть как можно быстрее, госпади дай бог что бы мамочка моя любимая выздоровела, чувствует она себя не плохо, ещё назначили флюрографию легких, завтра бегом побежим, нас ещё анколог не смотрел, Всё ещё в переди, это гинеколога выводы, а про стадию я вообще боюсь думать, боже дай нам силы, девочки вот не когда не думала что с этим столкнусь....
Ксюха)
Цитата(Алёна45__97 @ 21-02-2018 23:51) *

Альма, если вы здесь, напишите пожалуйста мне на почту mylene.97@mail.ru либо оставьте свою. У моей мамы очень схожая с вами ситуация, мне очень нужно с вами поговорить.

если вы написали мне то с удовольствием пообщаюсь oksana-mustafina@bk.ru
Nate77_612
здравствуйте. не по теме основной, но поделюсь информацией. нашла случайно.
https://www.mos.ru/upload/documents/docs/dn...eropriyatii.pdf

капитолина 62
Цитата(Ирина68 @ 21-02-2018 22:03) *

Инвитро не плохая лаборатория, но для пересмотра стёкол все же лучше обратиться в специализированную клинику. Гистология очень сложная наука и тут только опыт врача имеет значение. А в онкологии работают профессионалы. Не так просто рассмотреть раковую клетки. Вам лучше провести пересмотр в любом онкоцентре. Герцена, институт радиологии. 62 больница. Там хорошие гистологи. Очень внимательный в институте радиологии на Профсоюзной, всегда даёт очень подробное описание.
TatJaNa P
Здравствуйте девочки. Скажите пожалуйста как вы обнаружили эту гадость?какие симптомы были? Заранее спасибо present_2.gif a_drama6.gif
TatJaNa P
Смайлик второй случайно поставила
Ani70
Цитата(TatJaNa P @ 22-02-2018 14:25) *

Смайлик второй случайно поставила

Здравствуйте, Татьяна. Все очень просто, пошла на осмотр к врачу, он взял мазок на цитологию и выдал результат через неделю. Вот и все. Потом уже пошла в онкологию и сделала дополнительные исследования.

Цитата(Ani70 @ 22-02-2018 15:13) *

Здравствуйте, Татьяна. Все очень просто, пошла на осмотр к врачу, он взял мазок на цитологию и выдал результат через неделю. Вот и все. Потом уже пошла в онкологию и сделала дополнительные исследования.

Забыла написать, симптомов небыло никаких. Был сюрприз. Надо признать, поганенький.
MariaG
Девочки, всем привет! Подскажите хорошего химиотерапевта, хочу получить консультацию стороннего специалиста!!! Заранее спасибо)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.