Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Жизнь после рака шейки матки - 7
Женский форум СЕСТРЁНКА > Здоровье, красота, стиль > Здоровье > Жизнь после рака шейки матки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114
K@trusya
Цитата(Utura @ 10-02-2018 12:31) *

Здоровья девочки! Продолжу тему про конизацию, так как тоже пока он является темой для волнения. Повторюсь: У меня была глубокая конизация, края оказались положительные. Ровно через месяц мне вырезали матку. Но! На Каширке мне опытный пожилой хирург Козаченко , дай бог ему здоровья, сказал что конизация не влияет ни на что. А Вера Алексеевна также мне написала , что кони это неблагоприятный прогноз. А когда я проходила лучи, там так же лечилась врач гематолог, мы с ней разговорились о кони, она тоже сказала что не влияет. Ведь биопсию тоже могут срезать и оставить положительные края. У кого какие предположения?

Предположения:
1. Возможность постановки (гистологически) не верного диагноза, с уменьшением степени процесса.и в том случае, если все конизацией ограничилось, больной расслабляется и через некоторое время от 3 месяцев до нескольких лет, ему вдруг ставят уже рак с инвазией.то есть не додигностировали.
2. При выявлении инвазивного рака после конизации, есть риск метастазирования раковых клеток и опухлевых эмболов, если таковые были. Ну и интервал - месяц - два до радикальной операции тоже не на руку больному.
Ира1980
Цитата(MariaG @ 09-02-2018 20:30) *

Спасибо всем кто ответил)) уже договорилась с врачами, что буду приходить только на процедуру, но госпитализацию они мне все равно сделают! Хорошие, отзывчивые врачи у нас в отделении радиологии в тверском онко, вошли в положение!
Нашли по УЗИ небольшую лимфокисту в малом тазу, сказали, что с такими размерами можно на лучи! И нейрогенный мочевой пузырь тоже не входит в противопоказания для прохождения лучей!
А подскажите, общение с новорожденным ребёнком нужно ограничить на время процедур, от меня будет фонить)))???
когда я проходила лучи мне давали памятку как себя вести и что кушать,так там было написано,что можно не граничивших общение с людьми и даже с новорождёнными.Будьте здоровы!!!
ЯМама
Цитата(Татьяна73 @ 10-02-2018 12:17) *

А где ещё можно проконсультироваться? А вам лучи не назначали?

Я не знаю, я из Крыма, лечилась здесь. Не было возможности ывыехать где то еще проконсультироваться, только с врачами онлайн. Лучи мне не назначали, сразу после конизации через месяц операция. Со мной девочка лежала, у нее была повторная конизация и домой, у второй после конизации анализ плохой на цитологию спустя 4 месяца, взяли биопсию, скорее всего будут все убирать.
На счет Титовой, не знаю ее, ничего не имею против, но просто все про нее пишут, пытаются попасть на прием, но в итоге не все соблюдают ее рекомендации и идут еще куда то консультироваться. Пример про девушку с таким же как у меня диагнозом, она ей назначает лучи вот надо и всё, в целях профилактики, а в направлении пишет: диагноз С53.8! И назначает сочетаную конформную лучевую.Естественно, видя это в выписке, она идет к другому доктору, который говорит, что предыдущего лечения достаточно. Я видела это направление. Незнаю как это объяснить, я не медик, но врач в таком не должен ошибаться, это же не капельки закапать.. Вам в вашей больнице радиологи или гинекологи что рекомендовали?
Utura
Цитата(Татьяна73 @ 10-02-2018 13:39) *

Мне мой хирург тоже сказал, что конизация как бы прижигает клетки и это не опасно

Вот, я тоже так домыслила уже сама!

Цитата(Татьяна73 @ 10-02-2018 13:39) *

Мне мой хирург тоже сказал, что конизация как бы прижигает клетки и это не опасно

Цитата(K@trusya @ 10-02-2018 15:09) *

Предположения:
1. Возможность постановки (гистологически) не верного диагноза, с уменьшением степени процесса.и в том случае, если все конизацией ограничилось, больной расслабляется и через некоторое время от 3 месяцев до нескольких лет, ему вдруг ставят уже рак с инвазией.то есть не додигностировали.
2. При выявлении инвазивного рака после конизации, есть риск метастазирования раковых клеток и опухлевых эмболов, если таковые были. Ну и интервал - месяц - два до радикальной операции тоже не на руку больному.

А при бипсии? Там тоже могут клетки разбежаться, наверное...
K@trusya
Цитата(Utura @ 10-02-2018 16:26) *

А при бипсии? Там тоже могут клетки разбежаться, наверное...

При биопсии повоеждаются мелкие сосуды, практически капмлляры и размер удалённой ткани минимальный. Также после биопсии можно праактичесуи через неделю провести операцию.
При конизации объем удалённой ткани в разы больше и после неё не сразу оперируют. У меня тоже врач сначала сомневалась, нужна ли мне конизация. Тем более платная, в районе 20000.
Татьяна73
Цитата(ЯМама @ 10-02-2018 15:24) *

Я не знаю, я из Крыма, лечилась здесь. Не было возможности ывыехать где то еще проконсультироваться, только с врачами онлайн. Лучи мне не назначали, сразу после конизации через месяц операция. Со мной девочка лежала, у нее была повторная конизация и домой, у второй после конизации анализ плохой на цитологию спустя 4 месяца, взяли биопсию, скорее всего будут все убирать.
На счет Титовой, не знаю ее, ничего не имею против, но просто все про нее пишут, пытаются попасть на прием, но в итоге не все соблюдают ее рекомендации и идут еще куда то консультироваться. Пример про девушку с таким же как у меня диагнозом, она ей назначает лучи вот надо и всё, в целях профилактики, а в направлении пишет: диагноз С53.8! И назначает сочетаную конформную лучевую.Естественно, видя это в выписке, она идет к другому доктору, который говорит, что предыдущего лечения достаточно. Я видела это направление. Незнаю как это объяснить, я не медик, но врач в таком не должен ошибаться, это же не капельки закапать.. Вам в вашей больнице радиологи или гинекологи что рекомендовали?

А что такое конформная лучевая, мне только сочетанную не пишут, она вроде говорила внутренние укладки
Альма
Цитата(капитолина 62 @ 09-02-2018 23:19) *

Ну как я могу что то советовать не зная результаты анализов и причину такой реакции организма . Если скорая отказывается оказывать первую помощь по телефону, то значит пусть приезжает и проводит осмотр , ставит диагноз, проводят мероприятия необходимые для улучшения состояния. Если не могут, то пусть везут в больницу. Онкология это не повод отказать человеку в лечении. Звоните, вызывайте, обязательно запишите на бумаге время вызова скорой, фамилию оператора, принявшего звонок. Если откажут в приезде, то скажите, что ведёте запись их разговора, попросите соединить с администрацией, пусть назовут номер приказа , на основании , которого они отказывают в помощи. Человеку с любым диагнозом должны оказывать первую помощь. Главное быть настойчивой и не бояться их. Это первое. Маме нужно подобрать лечение, почему она ходит в поликлинику? Нельзя разве вызвать врача на дом? Сейчас врачи общей практики ходят по домам , они могут назначить лечении на основании тех документов, которые у вас есть. Я просто не имею никакой возможно советовать вам что то. Не все слабительные можно, не все ферменты. Слишком много нарушений. Рвота от чего? От давления высокого? От интоксикации процесса? От того, что почки не справляются. Все нужно решать с врачами , которые вас сидят и понимают , что происходит. И потом , вот только был приступ , есть проблемы с жкт, зачем кушать такие продукты, которые могут снова вызвать обострение. Пишу каждый день, есть проблемы с жкт исключайте прежде всего овощи и фрукты сырые. А уж про чеснок и лук и говорить не стоит. Диета и еще раз диета. Каши, супы протёртые, кисели, мясо не куском, котлеты или суфле, убрать всю молочку. Если творог, то только в запеканке. И надо обговорить с врачами ваши действия в такие вот острые периоды. Так говорите, не хотите бегать к нам постоянно, значит напишите чем снимать эти приступы. Вы поймите главное, мы никому не нужны. Сейчас искусство врача заключается не в умении лечить, а в том, как бы побыстрее отвязаться от пациента. Поэтому все зависит теперь от нас, как мы сможем настоять на своём и заставить их что то делать.

Вчера маму госпитализировали в 64 больницу. Еле уговорила вторую скорую ее забрать. Там ей установили кишечную непроходимость (сильное воспаление сигмавидной кишки) Во время колоноскопии хотели вставить расширяющую трубку, но она не проходит Собираются ставить стому.
Есть кто нибудь на форуме, кто через это прошел? Девочки, ответьте чем помочь маме?
Аксинья Я
Цитата(Альма @ 10-02-2018 22:26) *

Вчера маму госпитализировали в 64 больницу. Еле уговорила вторую скорую ее забрать. Там ей установили кишечную непроходимость (сильное воспаление сигмавидной кишки) Во время колоноскопии хотели вставить расширяющую трубку, но она не проходит Собираются ставить стому.
Есть кто нибудь на форуме, кто через это прошел? Девочки, ответьте чем помочь маме?

Со мной на лучах лежала женщина со стомой. Ей поставили 10 лет назад. Говорила, что привыкла, в туалет ходила во одно и то же время.
Альма
Цитата(Аксинья Я @ 11-02-2018 22:39) *

Со мной на лучах лежала женщина со стомой. Ей поставили 10 лет назад. Говорила, что привыкла, в туалет ходила во одно и то же время.

Спасибо Вам за поддержку
фроська
Цитата(Аксинья Я @ 11-02-2018 22:39) *

У меня родственнику 28 лет, из них лет 5 он с калостомой, занимается тяжёлым физическим трудом, говорит, что вообще стому перестал замечать. Вот не зря же говорят, человек ко всему привыкает
Daria89
Здравствуйте, милые девочки, пожалуйста помогите! Меня зовут Даша,28 лет, летом 2017 обнаружили Ршм Т2b стадии, прошла 3 курса красной ХТ, сделали операцию в НИИ Петрова (СПб) и после лучи (закончились в декабре).сейчас дома из осложнений лимфокиста размером 6см на 4,5см.проблема в том что резко начала подниматься температура! Сегодня проснулась с 38, вчера в обед только начала подниматься, вобщем выше с каждым днем! Сбиваю свечами кетаролом и индометацином, пью антибиотики! Незнаю что ещё можно сделать... Температура из-за лимфокисты? Боюсь воспаления...
Nataliya_1978
[quote name='ЛовЛюся' date='09-02-2018 14:36' post='1041656']
Девчонки, дорогие мои, всем привет! Вернулась с очередной проверки, год прошёл после операции. Вроде все нормально, и анализы, и самочувствие, но на душе как-то неспокойно. Онколог отпустил на полгода. Никаких МРТ, КТ, ПЭТ КТ не назначил, сказал, что не надо. С побочками обращаться к профильным врачам. Я уже у вас раньше спрашивала про платного невролога, ответьте, можно ли его заключение занести в карту, чтобы потом оно было учтено при продлении инвалидности в посыльном? И еще. Думала, думала и решила записаться на консультацию к Крейниной Ю.М., вот почему-то мне кажется, что она посоветует что-то дельное, а не как наш онколог - гуляйте полгода. СтОит или нет? Она ведь радиолог и онколог, многие из вас лечились у нее, очень хорошо о ней отзываетесь. Опять ум враскорячку...
[/quДобрый день, я проходила у нее лучи, прошел год после лучей и по сей день продолжаю у нее наблюдаться. Мне она очень нравится
капитолина 62
Цитата(Daria89 @ 12-02-2018 11:06) *

Здравствуйте, милые девочки, пожалуйста помогите! Меня зовут Даша,28 лет, летом 2017 обнаружили Ршм Т2b стадии, прошла 3 курса красной ХТ, сделали операцию в НИИ Петрова (СПб) и после лучи (закончились в декабре).сейчас дома из осложнений лимфокиста размером 6см на 4,5см.проблема в том что резко начала подниматься температура! Сегодня проснулась с 38, вчера в обед только начала подниматься, вобщем выше с каждым днем! Сбиваю свечами кетаролом и индометацином, пью антибиотики! Незнаю что ещё можно сделать... Температура из-за лимфокисты? Боюсь воспаления...

Даша, сделайте узи . Лимфокисты может воспаляться. Лучше перестраховаться, а не заниматься самолечением.
Alexxxandra
Daria89!
Срочно к лечащему врачу! Я с лимфокистами, мне поставили дренажи, но видимо один засорился, так у меня был озноб и температура под 40. Сегодня ездила промывать дренажи. За лимфокистами врачи должны следить. Они могут сами рассасываться, а могут воспаляться.
Daria89
Цитата(Alexxxandra @ 12-02-2018 13:49) *

Daria89!
Срочно к лечащему врачу! Я с лимфокистами, мне поставили дренажи, но видимо один засорился, так у меня был озноб и температура под 40. Сегодня ездила промывать дренажи. За лимфокистами врачи должны следить. Они могут сами рассасываться, а могут воспаляться.

Ездила делать УЗИ, по результатам увеличение лимфокисты и признаки воспаления. Прописали антибиотики,индометацин и кетарол сбивать температуру.
Испытала шок 😲 от этой ситуации. Антибиотики способны убрать воспаление? Если температуры небудет и признаки воспаления пропадут, то не станут делать операцию по удалению лимфокисты?
До этой истории в январе пила лимфомиазот,была положительный динамика -лимфокиста уменьшилась и содержимого тоже было меньше...
Боюсь 😨 операции.как все это пережить...
Daria89
Цитата(капитолина 62 @ 12-02-2018 13:33) *

Даша, сделайте узи . Лимфокисты может воспаляться. Лучше перестраховаться, а не заниматься самолечением.

УЗИ сделала лимфокиста увеличилась с признаками воспаления. Назначили новый антибиотик.
Препараты о которых я писала ранее назначались врачем. Антибиотик вообще способен снять воспаление?
Спасибо!
Аксинья Я
Цитата(Daria89 @ 12-02-2018 17:14) *

УЗИ сделала лимфокиста увеличилась с признаками воспаления. Назначили новый антибиотик.
Препараты о которых я писала ранее назначались врачем. Антибиотик вообще способен снять воспаление?
Спасибо!

конечно, только антибиотик снимет воспаление лимфокисты.
капитолина 62
Цитата(Daria89 @ 12-02-2018 17:14) *

Спасибо!

Антибиотики снимают воспаление. Только в острых случаях их лучше колоть чем пить.
Алена05
Не только антибиотик снимает воспаление,мне лимфокисту(10*6) откачали сначала,хотя бы стало легче ходить,а то нога не поднималась изза нее.Но я не знала что делать-меня муж увез к хирургу оперировшему...и он попросил коллег меня взять вопреки правилам "лечится от побочек по месту жительства". Совет-если температура будет за 38 и антибиотики не помогут,вызывайте скорую."Операция " по удалению лимфокисты-это громко сказано,скорее всего Вам за 5 минут удалят из нее жидкость специальным шприцом и все.
G@link@
Всем привет! Девочки давно не писала. Лечу свой рецидив, прокапала 3 курса химии. Иммунитет настолько ослаб, что на новый год у меня подарок- ветрянка (в детстве болела). До сих пор в горошек вся спина, надеюсь к лету пройдут. Но на это я смотрю с юмором. Память вернулась- я так рада!А вот другая ситуация расстроила. Пошла зубик лечить, попросили снять шапку и пришлось сказать про химию (волос то нет), у меня врач потребовала справку от онколога о стойкой ремиссии "или идите к своим лечить". Сначала расстроилась, а потом поняла что это не мой врач и буду лечить в другом месте. Так что наверное нужно скрывать свой диагноз.Про результаты лечения сейчас не могу сказать не все исследования прошла....Позже напишу, поделюсь. Всем успехов в лечении и пожизненной ремиссии. a_blush5.gif
G@link@
Наталия 1978 поздравляю с хорошей проверкой! Я у Ю.М, была только 1 раз, она оформила квоту на лечение и ушла в отпуск. Как человек она мне понравилась. Но лечилась я у заведующей....Ранее Капиталина писала про нее и другие девочки.
Юличка.
Когда ходила зуб вырывать,хирург тоже не очень рад был сообщению о том,что онкология была. Говорит,что проблемные мы. Вырывал мужчине,а у того лунка не зарастала. Правда у мужчины химия была незадолго до этого. Говорил,что снимает с себя ответственность. У меня всё как положено затянулось без проблем.
Ani70
Цитата(G@link@ @ 12-02-2018 22:15) *

Наталия 1978 поздравляю с хорошей проверкой! Я у Ю.М, была только 1 раз, она оформила квоту на лечение и ушла в отпуск. Как человек она мне понравилась. Но лечилась я у заведующей....Ранее Капиталина писала про нее и другие девочки.

Здравствуйте, девочки. Скажите, а в Петербурге кто-нибудь может посоветовать хорошего онкогениколога, маммолога? Вы все про московских пишете, а про наших тишина. Смотрела в разделе Клиники, там тоже ничего. А мне бы к маммологу сходить, смотрела по отзывам на сайтах и так и не нашла. Да и онкогениколог бы хороший не помешал.
OlgaSl
Цитата(Ani70 @ 12-02-2018 21:27) *

Здравствуйте, девочки. Скажите, а в Петербурге кто-нибудь может посоветовать хорошего онкогениколога, маммолога? Вы все про московских пишете, а про наших тишина. Смотрела в разделе Клиники, там тоже ничего. А мне бы к маммологу сходить, смотрела по отзывам на сайтах и так и не нашла. Да и онкогениколог бы хороший не помешал.

Здравствуйте, а вы не наблюдаетесь разве в Петрова? Я как попала туда в консультационно-диагностическое отделение еще перед конизацией, так и хожу туда к онкогинекологу, наблюдаюсь. Ваш врач вроде Бондарев был? он принимает и в КДО, и в городе раньше принимал, в поликлинике МИБС на 6 Советской. Или он вам не подошел?
Кстати, в МИБС и маммографию хорошо делают, и маммолог принимает. Еще по отзывам неплохие маммологи в клинике РАН на пр.Тореза. А так отзывы о питерских клиниках и врачах можно на Литтлване найти (littleone.ru).
капитолина 62
Цитата(G@link@ @ 12-02-2018 21:01) *

Всем привет! Девочки давно не писала. Лечу свой рецидив, прокапала 3 курса химии. Иммунитет настолько ослаб, что на новый год у меня подарок- ветрянка (в детстве болела). До сих пор в горошек вся спина, надеюсь к лету пройдут. Но на это я смотрю с юмором. Память вернулась- я так рада!А вот другая ситуация расстроила. Пошла зубик лечить, попросили снять шапку и пришлось сказать про химию (волос то нет), у меня врач потребовала справку от онколога о стойкой ремиссии "или идите к своим лечить". Сначала расстроилась, а потом поняла что это не мой врач и буду лечить в другом месте. Так что наверное нужно скрывать свой диагноз.Про результаты лечения сейчас не могу сказать не все исследования прошла....Позже напишу, поделюсь. Всем успехов в лечении и пожизненной ремиссии. a_blush5.gif

Скрывать диагноз не стоит. Грамотный врач не испугается. Просто уровень подготовки у того врача, что вам отказал и потребовал справку, был не велик. Онкология не является противопоказанием для лечения у стоматолога, если проблема не в ротовой полости, то все процедуры , кроме имплантации проводить можно. Другое дело химия. Не все обезболивающие сочетаются с химией, могут вызвать какую нибудь реакцию не желательную. Но всегда можно найти альтернативу препаратам для обезболивания. А врач решил с себя ответственность снять. Так что правильно решили, смерить доктора. Выздоравливайте.
Clear
[quote name='капитолина 62' date='12-02-2018 22:02' post='1041810']
Скрывать диагноз не стоит. Грамотный врач не испугается. Просто уровень подготовки у того врача, что вам отказал и потребовал справку, был не велик. Онкология не является противопоказанием для лечения у стоматолога, если проблема не в ротовой полости, то все процедуры , кроме имплантации проводить можно. Другое дело химия. Не все обезболивающие сочетаются с химией, могут вызвать какую нибудь реакцию не желательную. Но всегда можно найти альтернативу препаратам для обезболивания. А врач решил с себя ответственность снять. Так что правильно решили, смерить доктора. Выздоравливайте.
[/quot
Здравстуйте, девочки! Капа,а почему нельзя имплантацию зубов,а то я как раз собиралась этим заняться...
Анастасия К-С
Здравствуйте девочки. Меня зовут Настя. Почитала ваши форумы и как то на душе стало легче. Две недели назад пошла вставать на учёт по беременности и послали на биопсию, результат низкодифференциирующая плоскоклеточная неороговевающая карцинома в начальной стадии инфильтрирующемого роста. Я в ужасе,куда бежать и что делать,ведь предпосылок не было ни каких,а в обл.диспансере мне -запись через месяц. Вот отправила заявку онлайн в клинику Семашко. Утром жду ответа.
капитолина 62
Что то опять форум дурит, не могу ответить адресно. Света-Clear сразу после лечения и особенно после химии не берут на имплантацию. Организм ослаблен и иммунитет слабый, есть вероятность отторжения импланта или долгого воспалительного процесса . Поэтому стоматологи не рекомендуют проводить имплантацию раньше чем через четыре пять лет после лечения. Если лечение было только в операции, то срок ожидания сокращается. Так что онкология это не абсолютное противопоказание, просто нужно время на восстановление организма.
капитолина 62
[quote name='Анастасия К-С' date='13-02-2018 04:13' post='1041812']
Здравствуйте девочки. Меня зовут Настя. Почитала ваши форумы и как то на душе стало легче. Две недели назад пошла вставать на учёт по беременности и послали на биопсию, результат низкодифференциирующая плоскоклеточная неороговевающая карцинома в начальной стадии инфильтрирующемого роста. Я в ужасе,куда бежать и что делать,ведь предпосылок не было ни каких,а в обл.диспансере мне -запись через месяц. Вот отправила заявку онлайн в клинику Семашко. Утром жду ответа.
[/quote
Весь вопрос в том, чего вы хотите? Если планируете сохранять беременность и потом лечиться, то вам следует обратиться в Интитут Герцена или институт Кулакова в ртделение инновационной онкологии. Это там решают такие вопросы. Проводят все необходимые обследования и если есть возможность, то ведут всю беременность и потом оперируют. В любом случае не стоит пока паниковать. Сейчас возможности у медицины большие и органы сохраняют и беременности ведут с раком, да и потом ещё надо подтвердить диагноз. Бывают и ошибки. В любом случае вам помогут. И постарайтесь получить мнения на лечение не у одного врача. Посетите несколько клиник, послушайте , что предложат , обязательно найдёте для себя приемлемое решение .
Анастасия К-С
Спасибо за понимание и за совет. Да сейчас я в растерянности. Беременность бы хотелось сохранить,но не ценой жизни. Так как есть двое уже,о них тоже думать надо. Сейчас зайду на сайт тех клиник что вы сказали и все узнаю.
Bleubird
Анастасия, в центре Кулакова идите на консультацию непосредственно к Хабасу. Есть шанс, что хоть он немного соображает и не вымогает деньги.
Относительно отделения онкогинекологии Герцена. Лечусь там давно и недавно сбежала в поисках другого врача. Мое общее впечатление не очень, мягко говоря. Попробуйте обратиться к Новиковой Е.Г., она зав, может кого получше посоветует, у них какие-то новые специалисты появились. Надеюсь, там что-то изменилось за последний год, их немного трясли и часть врачей разбежалась. А так , в глазах врачей только деньги. И к сожалению, даже за деньги ты не всегда получаешь квалифицированную помощь.
Условия в отделениях и там, и там хорошие.
Обязательно получите консультацию в нескольких местах. Доверять никому нельзя на 100%
Если у Вас уже двое детишек, то лучше не рискуйте с новой беременностью.
капитолина 62
Цитата(Bleubird @ 13-02-2018 08:49) *

Анастасия, в центре Кулакова идите на консультацию непосредственно к Хабасу. Есть шанс, что хоть он немного соображает и не вымогает деньги.
Относительно отделения онкогинекологии Герцена. Лечусь там давно и недавно сбежала в поисках другого врача. Мое общее впечатление не очень, мягко говоря. Попробуйте обратиться к Новиковой Е.Г., она зав, может кого получше посоветует, у них какие-то новые специалисты появились. Надеюсь, там что-то изменилось за последний год, их немного трясли и часть врачей разбежалась. А так , в глазах врачей только деньги. И к сожалению, даже за деньги ты не всегда получаешь квалифицированную помощь.
Условия в отделениях и там, и там хорошие.
Обязательно получите консультацию в нескольких местах. Доверять никому нельзя на 100%
Если у Вас уже двое детишек, то лучше не рискуйте с новой беременностью.

А где то по другому? Медицина из науки давно перешла в разряд оказания услуг. Как в магазине. Платишь и получаешь товар, а уж какого он качества , уж извините. Люди давно идут не в клинику, а к хорошему проверенному доктору. К великому сожалею их сейчас все меньше и меньше. Ориентируешься по отзывам с форумов и чужим советам, которые порой себя не оправдывают. У всех же разные требования. У меня вот врач мой был в простом диспансере. Знала его много лет и отношения были прекрасные и все что он делал было на высшем уровне. Осмотры как положено, по старым схемам. И зеркала и ректально и вагинально , ручные и инструментальные. Весь шов прощупает, все осмотрит, мазки возьмёт и на обследования назначит. Да, сидели под дверью часами, но никто не возражал, потому как смотрела она дотошно и отвечала на все волнующие вопросы. Вот она ушла из профессии и все, не могу найти хорошего специалиста. Никак не смирюсь с какими то осмотрами на бегу. Все спешат и летят куда-то, приём то идёт пять минут. За это время врач или глаза от компа не поднимает или по телефону отвечает и между делом тебя смотрит. Сунет зеркало, минута и все, одевайтесь. И вы правы, только деньги плати. Но и это не гарантирует хорошего отношения и грамотного лечения. Но куда то ведь ходить нужно. Я ещё глупая иногда врачу своему говорила, что то то не нужно, то другое, мол нормально же все. А она мне отвечала, что когда заболит или потечёт или она глазами увидит, то поздно уже будет. Не насморк лечишь. А сейчас прошу за деньги возьмите мазки, так все одно не берут. Вот когда будут проблемы тогда и возьмём. А в районном диспансере вообще смотреть не стали. Осмотр по динамике раз в год , вот и приходи летом. А последний раз вообще поразил . Пришла на платный приём, так врач посмотрел мельком и сказал, что нет проблем и нечего ходить по больницам. Вы хронический пациент и вас уже не вылечить Сидите дома и пейте витамины. Лечитесь травами
MariaG
Цитата(Анастасия К-С @ 13-02-2018 07:28) *

Спасибо за понимание и за совет. Да сейчас я в растерянности. Беременность бы хотелось сохранить,но не ценой жизни. Так как есть двое уже,о них тоже думать надо. Сейчас зайду на сайт тех клиник что вы сказали и все узнаю.

Здравствуйте, Настя! В Кулакова обязательно на консультацию к Хабасу, Оводенко, Голицына! Все равно к кому попадёте, они все занимаются беременными с раком! Лечащий врач у меня была Голицына, оперировал Хабас! Обнаружили рак на 28 неделе беременности, прошла 2 курса химии и на 37,5 неделе меня кесарили и сразу делали Вертгейма! Отделение очень хорошее, врачи квалифицированные, обязательно сделают для вас все возможное! Я вам очень советую к ним!
ЛинаН
Всем здравствуйте и крепкого здоровья!
Редко пишу просто потому что особо нечего сказать) Прошла две проверки после лечения, пока полет нормальный. Написать решила чтобы поддержать новеньких девочек в плане того что в основном не так страшен черт как его малюют. Действительно каждый организм индивидуален, НО в основном лечение не запущенных стадий (про другие просто не владею информацией поэтому не смею писать) проходит ТЕРПИМО. Да кого-то больше поддташнивает, у кого упадок сил больше других, НО в основном в отделении онкогинекологии лежали неунывающие, стойкие женщины. Не было там особо унылой атмосферы. Сделали химию/лучи, оклемались от операции, полежали пришли в себя и кто-то гуляет, кто-то в фойе перед телеком болтают, устраивали чаепития и все в таком духе. На меня мой лечащий врач даже странно поглядывала, а потом сказала что вам очень помог ваш боевой настрой. Меньше себя жалеть, верить в излечение и, конечно же следовать советам форума! Я не поручусь что болезнь не вернется или побочки не одолеют, но то что пройдет все легче - это точно!. При моем лечении - неоадьювантная хими, операция Вертгейма с удаление яичников и 20 с чем-то лимфоузлов, 20 сеансов лучевой - из побочек было: потеря волос процентов на 70%, сейчам растут гуще преженго, отеки ног не смертельные, но неудобство доставляют(, отсутствие позывов к мочеиспусканию (это наверное все же можно полечить с хорошим невроголом), ну и неудовлетворительная работа кишечника, которая медленно но верно восстанавливается. НО самое главное жизнь продолжается, я вижу как растут мои дочери, муж рядом, мои родные, работа на которую я вернулась в полном обьеме (бухгалтер я), новое осознание смысла жизни и стараюсь выделять больше времени для хобби (крючком вязать люблю), меньше интернета))). Если не будет ухудшений меня устроит такое положение вещей. С шестом я прыгать конечно не смогу, но быть достаточно активной запросто). Когда накоывает глубокая тоска прохожусь по пунктам предпоследнего предложения))))
Уффф, там много, но очень хочется поддержать новеньких, да и не новеньких девочек
ЛинаН
a_cool10.gif
MariaG
Цитата(ЛинаН @ 13-02-2018 11:08) *

a_cool10.gif

Здравствуйте, ЛинаН) подскажите, а у вас отсутствие позывов это побочка после операции или лучевой? Начиталась я про побочные после лучевой и чуть не поседела((( у меня уже 2 месяца отсутствие позывов и катетеризация постоянная и это все после операции! Вот скоро на лучи и боюсь чтобы хуже с мочевым не стало((
MariaG
Капа, к Вам вопросик тоже небольшой) в малом тазу по УЗИ лимфокиста небольшая, радиологи сказали с такой можно на лучи! Вот я в побочках прочитала, что лимфосистема тоже страдает на лучевой и отеки больше становятся(( и по поводу мочевого пузыря, как думаете хуже чем есть может стать??(Отсутствие позывов и катетеризация) Начиталась всего в интернете, страшно, даже расплакалась!
Альма
Капиталина, девочки, очень нужна ваша помощь, может кто что то подобное слышал. Маме позавчера в ночь исполосовали весь живот, поставили стому, вчера с утра перевели из реанимации, днем сняли зонд. Заставили кушать суп пюре, компотик. А вечером у нее опять начался сильный метеоризм, потом открылась многократная 5-6 раз рвота. Ночь, врачей не дозваться, кнопки вызова не работают, в палате все лежачие, даже врача позвать некому. Хорошо, в другой палате лежала девочка, с которой мы обменялись телефонами, я ее побеспокоила и она позвала врача. Они ей поставили капельницу, вставили опять зонд, и утром отвезли на КТ, непроходимости не увидели. Но они и первый раз ее не видели, а на колоноскопии расширитель ввести не смогли. В 7 больнице неделю назад, тоже не видели, поставили там капельницу с калием и еще чем то и все наладилось. А через неделю опять началось. У нее и с мочеточечниками в ноябре 2016 так было, не с того не сего сначала один начал сужаться, пока делала обследование, предполагали что может это у нее так с рождения, начал второй сужаться, хотя облучение было в 2014. Мне кажется ей надо в кишечник ставить стент или так не делают? Я у Мясникова смотрела, если происходит сбои в кислотно-щелочной среде, то и организм начинает сбиваться. Может это на какие то лекарства из химии такая реакция. Что это может быть? Хирургам лишь бы разрезать.
Светлана76
Цитата(MariaG @ 13-02-2018 09:22) *

Здравствуйте, Настя! В Кулакова обязательно на консультацию к Хабасу, Оводенко, Голицына! Все равно к кому попадёте, они все занимаются беременными с раком! Лечащий врач у меня была Голицына, оперировал Хабас! Обнаружили рак на 28 неделе беременности, прошла 2 курса химии и на 37,5 неделе меня кесарили и сразу делали Вертгейма! Отделение очень хорошее, врачи квалифицированные, обязательно сделают для вас все возможное! Я вам очень советую к ним!

Мария, девочки, кто столкнулся..А химия во время беременности не вредит ребенку?
Светлана76

Редко пишу просто потому что особо нечего сказать) Прошла две проверки после лечения, пока полет нормальный. Написать решила чтобы поддержать новеньких девочек в плане того что в основном не так страшен черт как его малюют. Действительно каждый организм индивидуален, НО в основном лечение не запущенных стадий (про другие просто не владею информацией поэтому не смею писать) проходит ТЕРПИМО. Да кого-то больше поддташнивает, у кого упадок сил больше других, НО в основном в отделении онкогинекологии лежали неунывающие, стойкие женщины. Не было там особо унылой атмосферы. Сделали химию/лучи, оклемались от операции, полежали пришли в себя и кто-то гуляет, кто-то в фойе перед телеком болтают, устраивали чаепития и все в таком духе. На меня мой лечащий врач даже странно поглядывала, а потом сказала что вам очень помог ваш боевой настрой. Меньше себя жалеть, верить в излечение и, конечно же следовать советам форума! Я не поручусь что болезнь не вернется или побочки не одолеют, но то что пройдет все легче - это точно!. При моем лечении - неоадьювантная хими, операция Вертгейма с удаление яичников и 20 с чем-то лимфоузлов, 20 сеансов лучевой - из побочек было: потеря волос процентов на 70%, сейчам растут гуще преженго, отеки ног не смертельные, но неудобство доставляют(, отсутствие позывов к мочеиспусканию (это наверное все же можно полечить с хорошим невроголом), ну и неудовлетворительная работа кишечника, которая медленно но верно восстанавливается. НО самое главное жизнь продолжается, я вижу как растут мои дочери, муж рядом, мои родные, работа на которую я вернулась в полном обьеме (бухгалтер я), новое осознание смысла жизни и стараюсь выделять больше времени для хобби (крючком вязать люблю), меньше интернета))). Если не будет ухудшений меня устроит такое положение вещей. С шестом я прыгать конечно не смогу, но быть достаточно активной запросто). Когда накоывает глубокая тоска прохожусь по пунктам предпоследнего предложения))))
Уффф, там много, но очень хочется поддержать новеньких, да и не новеньких девочек

Лина, у Вас вроде стадия небольшая, а лечение такое обширное. С чем связано?

Sash
Цитата(ЛинаН @ 13-02-2018 12:08) *

a_cool10.gif

Лина, здравствуйте! уже который раз читаю Вашу загадочную подпись и не могу понять, что сие означает? a_blush5.gif РШМ IB 1b NxM0 ур 1аNoMo сначала 1b, потом 1а))) расскажите, пожалуйста)
Daria89
Цитата(Alexxxandra @ 12-02-2018 13:49) *

Daria89!

Сколько ходите с дренажом? Мне несколько раз ставили дренаж и толку мало, лимфокиста быстро снова набиралась.
ЛинаН
Цитата(Изо Льда @ 13-02-2018 13:23) *

Лина, здравствуйте! уже который раз читаю Вашу загадочную подпись и не могу понять, что сие означает? a_blush5.gif РШМ IB 1b NxM0 ур 1аNoMo сначала 1b, потом 1а))) расскажите, пожалуйста)

В послеоперационной гистологии было так написано. Т.е. по результатам обследований ставили 1в, а по изьятому материалу 1а. Но они считают что это химия так уменьшила размер опухоли и все лечение проводят как при 1в.
ЛинаН
Цитата(MariaG @ 13-02-2018 11:31) *

Здравствуйте, ЛинаН) подскажите, а у вас отсутствие позывов это побочка после операции или лучевой? Начиталась я про побочные после лучевой и чуть не поседела((( у меня уже 2 месяца отсутствие позывов и катетеризация постоянная и это все после операции! Вот скоро на лучи и боюсь чтобы хуже с мочевым не стало((

Это после операции. Невролог сказал что это еще химия не дает нормально восстанавливаться. После операции катетерами я с неделю пользовалась. Сначала кололи лекарство, которое в принципе завело мочевой, плюс я поставила будильники на каждые три часа и ходила в туалет по часаи, пила воды по 2.5 литра в день и потихоньку мочеиспускание начало восстанавливаться, лучи тормознули конечно процесс, но не сильно. Где-то через три месяца процесс мочеиспускания восстановился, но без позывов
MariaG
Цитата(Светлана76 @ 13-02-2018 12:22) *

Мария, девочки, кто столкнулся..А химия во время беременности не вредит ребенку?

Говорят, что с 20 неделе беременности химия не проходит через плаценту и не вредит плоду! Я не врач, мне сложно сказать, так ли есть на самом деле! Но ребёнок у меня, да и у девочек, с которыми лежала, родили здоровеньких -8/9 по шкале Апгар! Причём у кого-то обнаружили на 14,19,20 неделях и делали 4-6 капельниц.... химия была стандартная ( карбоплатин-паклитаксел), дозировка тоже рассчитывалась, как и для всех не беременных))
Я, конечно, считаю, что все равно как-то да сказалось на плоде и химия, да и стресс огромный! Все таки этот опыт с раковыми беременными пока носит скорее исследовательский характер! Лично я перенесла 2 химии хорошо, была только вялость и больше ничего!
Я очень благодарна своим московским врачам, они сделали все возможное для нас с ребёнком!
Так же в НИИ Кулакова приходили девочки рожать из Блохина ( они там делали химию и наблюдались у врачей)
И ещё хочу отметить, что никто про деньги из врачей не говорил, благодарность врачу была добровольная! К сожалению, в Блохина у девочек было все по прайсу, не через кассу)))
ЛинаН
[quote name='Светлана76' date='13-02-2018 12:27' post='1041825']

Ну я так понимаю лечение у меня по протоколу как 1в, у всех с такой стадией было одинаковое лечение. Единственное я обратила внимание что кто из СПБ или пригорода им не делали неоадьювантную химиотерапию. Что и почему нам особо не объясняли))) говорили только когда на следующий этап лечения звонить старшей медсестре для записи.
Была ситуация что при изначальной 1в после химии и операции в гистологии у девушки нашли только HSIL. Хирурги сказали дальше лечить нечего, но сходите к радиологу на консультацию. Радиолог все посмотрела ... и назначила 23 луча. Как то так). Я не думаю что это как-то связано с освоением денег, поток больных там не иссякает.
капитолина 62
Цитата(MariaG @ 13-02-2018 11:36) *

Капа, к Вам вопросик тоже небольшой) в малом тазу по УЗИ лимфокиста небольшая, радиологи сказали с такой можно на лучи! Вот я в побочках прочитала, что лимфосистема тоже страдает на лучевой и отеки больше становятся(( и по поводу мочевого пузыря, как думаете хуже чем есть может стать??(Отсутствие позывов и катетеризация) Начиталась всего в интернете, страшно, даже расплакалась!

Самая главная ошибка многих -это ответ на свои вопросы искать в интернете. Начитаетесь, заужастите сами себя и потом сидите трясётесь от страха . Не надо ничего читать и никого слушать. Добрый совет, поверьте. На лучи можно прийти в прекрасном состоянии, без всяких побочек и с ощущением полного здоровья. Но по мере лечения получить все прелести лучевой болезни. Можно и сужение мочеточников получить и потом гидронефроз и столу в почку. Можно приобрести проктит, кольпит и многое другое и выйти полной развалиной после такого лечения. А можно прийти в плохом состоянии , ещё не полностью восстановившись после лечения , с кучей сопутствующих заболеваний и при этом пройти лучевую без единого отклонения. Есть полно людей, которые прошли лучи и думать забыли о том времени. Я уже не раз писала, что так уж устроен человек, он пишет только тогда , когда ему плохо, он рассказывает о своём лечении в таких красках, что почитаешь и хочется срочно бежать в хозяйственный магазин за мылом и веревкой. Или по самочувствию, если бегать не можешь , то сразу ползти на кладбище. Те у кого все хорошо пишут не часто, а жаль, это бы очень здорово было и многим бы в помощь пошло. Поэтому , перестаньте читать чужие истории. У вас все все равно будет по другому. Так как у вас. Как ваш организм отреагирует на лечение никто не знает. Но могу вам сказать из личного опыта, что организмом можно управлять. Можно и нужно. Ваш настрой, ваши мысли играют не последнюю роль. Как яхту назовёшь, так она и поплывёт. Я пошла на лучи с тяжёлой патологией почек. На тот момент у меня уже был ранее приобретённый лимфостаз в тяжёлой форме. Из за этого и лимфоузлы не удаляли. И лучи прошла по полной. Лучше не стало, но и хуже не было. Я просто запретила себе даже думать о плохом исходе лучевой. Соблюдала диету, пила лекарства и была уверена, что все будет хорошо. И считаю, что все прошло гладко. Немного цистит, немного кишечник побунтовал и обошлось. А насчет вашего мочевого, я вам уже писала и советовала решать вопрос восстановления его с урологами и неврологами. В 50 больнице с этим хорошо справляются. Так что плохие мысли гоните, настраивайтесь на хороший исход лечения .
Елена63
Девочки, вчера утром зацепила кусочек программы " О самом главном". Солировал Мясников. Так вот, обязательную диспансеризацию отменили, только выборочно, обязательную мамографию после 45 отменить, только если вы в группе риска, а так подождите до 50, а даже если вы в группе риска и у вас что-то обнаружили, то нужно ли вам обследоваться дальше решайте сами. Будем как в Европе, равняемся на запад. Смотрела минуты три, под впечатлением до сих пор. Нас что, просто тихо сливают?!
Ната-
Цитата(капитолина 62 @ 13-02-2018 15:47) *

Самая главная ошибка многих -это ответ на свои вопросы искать в интернете. Начитаетесь, заужастите сами себя и потом сидите трясётесь от страха . Не надо ничего читать и никого слушать. Добрый совет, поверьте. На лучи можно прийти в прекрасном состоянии, без всяких побочек и с ощущением полного здоровья. Но по мере лечения получить все прелести лучевой болезни. Можно и сужение мочеточников получить и потом гидронефроз и столу в почку. Можно приобрести проктит, кольпит и многое другое и выйти полной развалиной после такого лечения. А можно прийти в плохом состоянии , ещё не полностью восстановившись после лечения , с кучей сопутствующих заболеваний и при этом пройти лучевую без единого отклонения. Есть полно людей, которые прошли лучи и думать забыли о том времени. Я уже не раз писала, что так уж устроен человек, он пишет только тогда , когда ему плохо, он рассказывает о своём лечении в таких красках, что почитаешь и хочется срочно бежать в хозяйственный магазин за мылом и веревкой. Или по самочувствию, если бегать не можешь , то сразу ползти на кладбище. Те у кого все хорошо пишут не часто, а жаль, это бы очень здорово было и многим бы в помощь пошло. Поэтому , перестаньте читать чужие истории. У вас все все равно будет по другому. Так как у вас. Как ваш организм отреагирует на лечение никто не знает. Но могу вам сказать из личного опыта, что организмом можно управлять. Можно и нужно. Ваш настрой, ваши мысли играют не последнюю роль. Как яхту назовёшь, так она и поплывёт. Я пошла на лучи с тяжёлой патологией почек. На тот момент у меня уже был ранее приобретённый лимфостаз в тяжёлой форме. Из за этого и лимфоузлы не удаляли. И лучи прошла по полной. Лучше не стало, но и хуже не было. Я просто запретила себе даже думать о плохом исходе лучевой. Соблюдала диету, пила лекарства и была уверена, что все будет хорошо. И считаю, что все прошло гладко. Немного цистит, немного кишечник побунтовал и обошлось. А насчет вашего мочевого, я вам уже писала и советовала решать вопрос восстановления его с урологами и неврологами. В 50 больнице с этим хорошо справляются. Так что плохие мысли гоните, настраивайтесь на хороший исход лечения .

:)Здравствуйте, Капитолина,вы- наше ясно-солнышко:) И утешите, и вразумите :) Вот пишу о хорошем:) поставили мне РШМ 2б. В операции отказали, химию даже не предлагали - только лучи. Много. Всего 40 лучей в два захода. Лучилась нормально - ездила каждый день по два часа в один конец. Городским транспортом - после 40 больницы госпитализироваться не хотела. Действительно, и мочевой пузырь потихоньку успокаивается, хотя на лучи я пошла уже с проблемами. И стул тоже, хотя и до лучей было плоховато. Во время лучей держала строгую диету. Может это не правильно, но только геркулес и яблоки, правда не печеные, иначе стула не было бы вообще. Ну и курага. Все. Никакой тошноты-рвоты-поносов - ничего не было. Действительно был очень позитивный настрой "у меня все будет отлично". И девочек в очереди так настраивала. Потом дома народ так был перепуган моей болезнью, что приходилось не подавать вида,что что-то происходит, иначе мои мужчины совсем завяли бы. И каждое утро вставала с улыбкой и словами "вот и еще один день исцеления. Завтра будет еще лучше". Под аппарат ложилась со словами :"Ну,что? Еше пару сотен гадин сожжем сегодня" и Врач меня с радостью поддерживал :"Да всех сожжем!!!" - это уже на Каширке. Да,была сильная слабость и усталость - приезжала и падала спать. Да, были сильные ожоги - ходила, как утка, но ведь даже простая инъекция оставляет след и боль, а тут...Ожоги лечили потом лазером.Ну и сама виновата - было лето,было жарко, между ног потело. Надо было насухо вытирать и детской присыпкой посыпать, а я пренебрегала. Потом был цистит и сигмоидит. Но с именно с этими болями я кинулась к врачам за помощью в самом начале и они "случайно" обнаружили онкологию. Действительно, организмом можно управлять. Вот лежала под лучами и представляла себе, как эти гадкие клетки корчатся там и подыхают. А побочки - это уже не онкология, их можно и нужно пережить и победить. "я сильная, я все смогу!" Потом я нашла наш форум, получила ответы на многие вопросы, поняла, что я не уникальная и стало еще проще. Прошло еще не много времени, но с каждым днем становится хоть на капельку лучше и легче. Правда, я так и не поняла, почему мне с 2б ни операцию, ни химию не делали, почему одни и те же стекла пересматривали три раза и результат везде немного разный, но это уже не важно. Важно, что обнаружили, что пролечили и что я в конце концов буду победителем. Пока еще мало времени прошло, о конечных результатах , о любимых лыжах и многокилометровых велопрогулках пока говорить рано, но и это все еще впереди.
Alexxxandra
Цитата(Daria89 @ 12-02-2018 16:56) *

Ездила делать УЗИ, по результатам увеличение лимфокисты и признаки воспаления. Прописали антибиотики,индометацин и кетарол сбивать температуру.
Испытала шок 😲 от этой ситуации. Антибиотики способны убрать воспаление? Если температуры небудет и признаки воспаления пропадут, то не станут делать операцию по удалению лимфокисты?
До этой истории в январе пила лимфомиазот,была положительный динамика -лимфокиста уменьшилась и содержимого тоже было меньше...
Боюсь 😨 операции.как все это пережить...

Добрый день! Антибиотики конечно лучше колоть, если пьёте-обязательно омез нужен.
Но мне антибиотики не помогли например! Только промывка засорившегося дренажа спасла.
А вы у оперировавшего хирурга были? Если это осложнение после операции (если я правильно поняла), то хирург может спустить лимфу либо через прокол во влагалище (если к лимфокисте есть доступ). Либо поставить дренажи. Вот тут вопрос, есть ли у вас специалисты, которые ставят дренаж под контролем УЗИ (без операции).. вы в каком городе?
Если таких специалистов нет, и спуски через влагалище не помогут, тогда могут на операцию отправить. Там брюшную полость очищают, протоки перевязывают и по идее ставят дренаж. То есть, если восполнение уйдёт, гноя не будет - смысла в операции не будет, если лимфу спустят другим способом.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.