Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Жизнь после рака шейки матки - 7
Женский форум СЕСТРЁНКА > Здоровье, красота, стиль > Здоровье > Жизнь после рака шейки матки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114
капитолина 62
Цитата(Люд@ @ 03-12-2017 05:45) *

Девочки, здравствуйте! Помогите пожалуйста, у кого есть опыт лечения или информация по ОБЩЕЙ ГИПЕРТЕРМИИ в Нижнем Новгороде. В ин-те есть информация, но очень мало. М.б. здесь кто-то есть из самого Н.Новгорода. Перечитала форум, и в подписи видела только у ОЛЬГИ 31 по моему, она лечит маму и указаны 10 курсов гипертермии, но не поняла какой и где. Спасибо.

Насколько помню , то девочки у нас тут проходили онуотермию в институте радиологии и локальную гипертермия это когда горячие растворы химиопрепаратов закачивались непосредственно к опухоли в брюшной полости. Онкотермию это нагревание опухоли при помощи датчиков на область опухоли и воздействия электрических импульсов. Подождём, может кто ответит, сталкивался может.
Люд@
Да, Капиталина, спасибо. Про локальную я знаю, а общей занимаются в Новосибирске и Н-Новгороде. Это идет нагрев всего тела (кроме головы) до 43 градусов, и параллельно вводят химию общую. Только в Новосибирске греют в воде, а в Н-Новгороде электромагнитное повышение температуры тела изнутри. Новосибирск не рассматриваю, далеко, и нагрев водой мне кажется опаснее.
Ani70
Цитата(капитолина 62 @ 02-12-2017 21:24) *

Все эти индийские ароматизаторы очень специфические , у меня на них стойкая аллергия. Хотя вообще не аллергик. Но прямо до удушья не переношу эту вонь. Я не удивляюсь таким резким запахам у индусов. При их грязи запахи там очень тяжёлые и что бы как то заглушить видимо и жгут везде эти вонючки. Хотя, конечно, у них другая версия их применения. У очень многих людей с проблемами дыхания эти вещи могут вызывать отек гортани, отеки квинке и даже анафилактический шок. У астматиков запросто может спровоцировать приступ астмы. У людей с проблемами сердца может стать причиной приступа стенокардии. Так что эта дрянь совсем не безобидная вещь. А для лежачего дедушки это совсем не полезно. У лежачих дыхание ослаблено, за счёт малой подвижности, нужно свежий воздух. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Поэтому, пусть все свои привычки и любимые запахи отложит до дома. А чулки или колготки нужны 2 класса компрессии. Первый класс это практически простые колготки с небольшой утюжкой. Они для здоровых шог. Их рекомендуют только для профилактики , на здоровые ноги. Третий и четвёртый класс это очень сильная компрессия. Она при тяжёлых заболеваниях ног и после сложных операций на сосудах ног. Поэтому при начальных и средних стадиях сосудистых заболеваний ног чаще всего используют именно второй класс компрессии. Чулки или колготки и фирму, это уже по усмотрению самого пациента. Тут имеют роль и особенности фигуры и стоения ног. Только подбирать. Фирм очень много .

Девочки, здравствуйте. Вы вот все про чулки и колготки. А вам их рекомендовали врачи? Мне про это не говорили не в больнице, не в поликлинике. Ноги отекают, но не сильно, если целый день на работе ношусь. Так было и раньше, до операции. Есть такие как подушечки места на внутренней стороне бедра у паха. Но мне кажется у меня они и раньше были, ноги в этом месте у меня стройностью не отличаются. Не понимаю отеки это или нет. Вот и не знаю нужны ли мне чулки (колготки). Надо у врачей спросить? Так к ним еще попасть надо. В поликлинику еще через 2 недели.
Nika-SPb
Цитата(Ani70 @ 03-12-2017 10:08) *

Девочки, здравствуйте. Вы вот все про чулки и колготки. А вам их рекомендовали врачи? Мне про это не говорили не в больнице, не в поликлинике. Ноги отекают, но не сильно, если целый день на работе ношусь. Так было и раньше, до операции. Есть такие как подушечки места на внутренней стороне бедра у паха. Но мне кажется у меня они и раньше были, ноги в этом месте у меня стройностью не отличаются. Не понимаю отеки это или нет. Вот и не знаю нужны ли мне чулки (колготки). Надо у врачей спросить? Так к ним еще попасть надо. В поликлинику еще через 2 недели.

Чтобы не было сомнений, надо сходить к врачу, но не к онкологам-гинекологам, а к флебологу, он сделает обследование ваших вен на ногах (типа УЗИ), и пропишет лечение, если оно необходимо.
Я ходила к флебологу, мне назначено носить колготки/чулки 2 ст. компрессии круглогодично + медикаменты-венотоники, которые надо пропивать курсами.
Альма
Неделька выдалась... Мама пока в 64 больнице в урологии. Креатини с 400 упал до 300 (анализы на четверг). Такая же сильная анемия, отекает лицо. Я сейчас почитала в интернете, все симптомы похожи на почечную недостаточность Все эти дни, ей просто ставили капельницы. На просьбу сделать второе узи на следующий день после поступления, ответили что вас слишком много и всем делать нет возможности. На просьбу поменять стенты, вдруг причина в них, ответили, придете планово через два с половиной месяца, поменяем. Раз не смогли найти причину и оказать помощь, мы решили, что из этой больницы надо перебираться, хотя бы в первую градскую, в которой она лежала раньше. Но у мамы не было сил туда доехать, даже на такси. Тогда, я решила позвонить в министерства. Министерство здравоохранения России, телефон не работает, звонки скидываются. Министерство здравоохранения г.Москвы, там ответили, что о переводе надо договариваться с главврачом больницы. Горячая линия для онкобольных, могут предложить только психологическую помощь. 155 министерств, толку ноль. В четверг при обходе, завотделением согласился поменять маме стенты и в пятницу ближе к ночи, ей их поменяли. От всех этих ожиданий у мамы поднялось давление до 180 и началась рвота. Параллельно со вторника я искала стенты. Перебои с поставками и нигде не было нужного размера, даже на официальном сайте. Говорили, ожидаются через две недели. В одном месте, все же удалось найти нужного размера, но так как они именно для онкобольных, то цена оказалась довольно таки высокой (еще и за 2 стента.). Даже менеджер пыталась отговорить, говорила, что на эти деньги можно купить 10 стентов попроще. Но я объяснила, что у мамы онкология и ей простые могут не подойти, два раза уже пробовали. Девушка оказалась очень человечной и сказала, что в собесе можно попробовать вернуть часть денег. Сказала, что многие и за лекарства возвращают какую то часть денег. Некторые лекарства приходится покупать самим и довольно таки не дешевые провера, ксорелто. Пока не до этого, не знаю на сколько это реально, но можно будет узнать. Может кому то пригодится эта информация.
А по поводу, что некоторые спросят совета и пропадают. У нас получается так, что только скажешь что то хорошее, и тут же обратный эффект . У мамы спросила как кашель, говорит полегче и тут же заходится еще более сильным кашлем. Спросила как давление, говорит упало. Я успокоилась, пошла домой,звонит, говорит, поднялось до 180 и вырвало. Поэтому вслух даже себе боимся хвастаться.
Капиталина, но Вашими советами мы очень дорожим и спасибо, что Вы у нас есть!!!
Альма
Цитата(Альма @ 03-12-2017 11:46) *

Неделька выдалась... Мама пока в 64 больнице в урологии. Креатини с 400 упал до 300 (анализы на четверг). Такая же сильная анемия, отекает лицо. Я сейчас почитала в интернете, все симптомы похожи на почечную недостаточность Все эти дни, ей просто ставили капельницы. На просьбу сделать второе узи на следующий день после поступления, ответили что вас слишком много и всем делать нет возможности. На просьбу поменять стенты, вдруг причина в них, ответили, придете планово через два с половиной месяца, поменяем. Раз не смогли найти причину и оказать помощь, мы решили, что из этой больницы надо перебираться, хотя бы в первую градскую, в которой она лежала раньше. Но у мамы не было сил туда доехать, даже на такси. Тогда, я решила позвонить в министерства. Министерство здравоохранения России, телефон не работает, звонки скидываются. Министерство здравоохранения г.Москвы, там ответили, что о переводе надо договариваться с главврачом больницы. Горячая линия для онкобольных, могут предложить только психологическую помощь. 155 министерств, толку ноль. В четверг при обходе, завотделением согласился поменять маме стенты и в пятницу ближе к ночи, ей их поменяли. От всех этих ожиданий у мамы поднялось давление до 180 и началась рвота. Параллельно со вторника я искала стенты. Перебои с поставками и нигде не было нужного размера, даже на официальном сайте. Говорили, ожидаются через две недели. В одном месте, все же удалось найти нужного размера, но так как они именно для онкобольных, то цена оказалась довольно таки высокой (еще и за 2 стента.). Даже менеджер пыталась отговорить, говорила, что на эти деньги можно купить 10 стентов попроще. Но я объяснила, что у мамы онкология и ей простые могут не подойти, два раза уже пробовали. Девушка оказалась очень человечной и сказала, что в собесе можно попробовать вернуть часть денег. Сказала, что многие и за лекарства возвращают какую то часть денег. Некторые лекарства приходится покупать самим и довольно таки не дешевые провера, ксорелто. Пока не до этого, не знаю на сколько это реально, но можно будет узнать. Может кому то пригодится эта информация.
А по поводу, что некоторые спросят совета и пропадают. У нас получается так, что только скажешь что то хорошее, и тут же обратный эффект . У мамы спросила как кашель, говорит полегче и тут же заходится еще более сильным кашлем. Спросила как давление, говорит упало. Я успокоилась, пошла домой,звонит, говорит, поднялось до 180 и вырвало. Поэтому вслух даже себе боимся хвастаться.

Запуталась в днях))) В пятницу при обходе, завотделением согласился поменять маме стенты и в субботу (он дежурил) ближе к ночи, ей их поменял.
ЛовЛюся
Цитата(Альма @ 03-12-2017 12:07) *

Запуталась в днях))) В пятницу при обходе, завотделением согласился поменять маме стенты и в субботу (он дежурил) ближе к ночи, ей их поменял.

Добрый день, Альма! Насчёт лекарств не знаю, я обращалась в МФЦ в отдел соцзащиты по поводу возврата денег на платные обследования , которые мне делали перед операцией в больнице. Вернули 5 т.р. из потраченных 50-ти. Там надо собрать кучу справок, они дают список. Думаю, вам стоит попробовать.
Ani70
Цитата(nika19 @ 03-12-2017 11:52) *

Чтобы не было сомнений, надо сходить к врачу, но не к онкологам-гинекологам, а к флебологу, он сделает обследование ваших вен на ногах (типа УЗИ), и пропишет лечение, если оно необходимо.
Я ходила к флебологу, мне назначено носить колготки/чулки 2 ст. компрессии круглогодично + медикаменты-венотоники, которые надо пропивать курсами.

Спасибо большое за совет. Надо сходить. А Вы, я смотрю, тоже в Песочном лечились.
Елена1975
Цитата(Альма @ 03-12-2017 11:46) *

Добрый день! Всё, что Вы описываете про маму было и у меня. И давление поднималось и температура и рвота. Держали в больнице неделю в таком состояние, пока не установили срочно нефростому. Не скажу, что сразу полегчало. Химию взяли какпать , анализы ни разу не были нормальными. Уролог объяснял, что инородное тело и отклонения возможны. Нефростома простояла почти 1,5 года без замены. Но под конец уже страшный цистит непреходящий был! Но это ерунда. Само5 важное меня взяли на химию. Я просто хочу Вас поддержать. Всё должно нормализоваться. Настоять Вам нужно на УЗИ повторном. Маме терпения и сил в борьбе.
капитолина 62
Цитата(Люд@ @ 03-12-2017 08:57) *

Да, Капиталина, спасибо. Про локальную я знаю, а общей занимаются в Новосибирске и Н-Новгороде. Это идет нагрев всего тела (кроме головы) до 43 градусов, и параллельно вводят химию общую. Только в Новосибирске греют в воде, а в Н-Новгороде электромагнитное повышение температуры тела изнутри. Новосибирск не рассматриваю, далеко, и нагрев водой мне кажется опаснее.

Метод общей гипертермия вообще очень опасен. Все же воздействие идёт не конкретно на опухоль, а приходиться воздействовать на весь организм. Сердцу, почкам, печени такая температура совсем не безопасна. При воздействии высокой температуры белок сворачивается, очень токсичный метод . Но и описанные результаты впечатляют. При одновременном применении химии и гипертермия, 10 летняя выживаемость людей при онкологии без рецидивов увеличивается во много раз. Игра стоит свеч. Но очень редко применяют этот метод. Известен давно, а что то в общую практику никак не введут, все где то на уровне экспериментальной медицины застрял.
Люд@
Да, риск большой, но жить очень хочется.Врачи кроме общей химии ничего не предлагают, а она работает неважно, через 3 месяца прогресс. У меня мтс в легкие. А сентябре 2016 атипичная резекция легкого + 6 курсов Гемзара-Цисплатина. в январе КТ -норма, в июле - норма, в ноябре 2017 - другое легкое. В операции отказали. Вот и ищу куда еще метнуться.
Альма
Цитата(ЛовЛюся @ 03-12-2017 12:58) *

Добрый день, Альма! Насчёт лекарств не знаю, я обращалась в МФЦ в отдел соцзащиты по поводу возврата денег на платные обследования , которые мне делали перед операцией в больнице. Вернули 5 т.р. из потраченных 50-ти. Там надо собрать кучу справок, они дают список. Думаю, вам стоит попробовать.

Нууу 5000 от 50000 это вообще не серьезно. Больше нервов потратишь. Сейчас стала искать в интернете информацию на эту тему и натолкнулась на опыт одной девушки в получении лекарств. http://ilimchanka.ru/forum/index.php?topic=41551.0
Может кому пригодиться. Будет возможность и сама попробую. Просто сейчас нет специально оформленных рецептов.
Альма
Цитата(Елена1975 @ 03-12-2017 13:21) *

Добрый день! Всё, что Вы описываете про маму было и у меня. И давление поднималось и температура и рвота. Держали в больнице неделю в таком состояние, пока не установили срочно нефростому. Не скажу, что сразу полегчало. Химию взяли какпать , анализы ни разу не были нормальными. Уролог объяснял, что инородное тело и отклонения возможны. Нефростома простояла почти 1,5 года без замены. Но под конец уже страшный цистит непреходящий был! Но это ерунда. Само5 важное меня взяли на химию. Я просто хочу Вас поддержать. Всё должно нормализоваться. Настоять Вам нужно на УЗИ повторном. Маме терпения и сил в борьбе.

У мамы уже стоят стенты. Сейчас опять поменяли. Или нужна нефростома? Мама боится, что если будет стоять нефростома и будут делать химию, то мочеточечники высохнут и уже не будет возможности восстановления естественным путем. Или все восстанавливается?
ЛовЛюся
Цитата(Альма @ 03-12-2017 14:07) *

У мамы уже стоят стенты. Сейчас опять поменяли. Или нужна нефростома? Мама боится, что если будет стоять нефростома и будут делать химию, то мочеточечники высохнут и уже не будет возможности восстановления естественным путем. Или все восстанавливается?

Ну хоть что-то...Если бы я все анализы, МРТ и всякие скопии делала в своей поликлинике, то, наверное, до сих пор бы ими занималась. Конечно, смешно читать и слушать про нашу " бесплатную " медицину. Но при наших болячках выбора нет, вот приходится довольствоваться хотя бы пятью тысячами
капитолина 62
Цитата(Альма @ 03-12-2017 13:59) *

Нууу 5000 от 50000 это вообще не серьезно. Больше нервов потратишь. Сейчас стала искать в интернете информацию на эту тему и натолкнулась на опыт одной девушки в получении лекарств. http://ilimchanka.ru/forum/index.php?topic=41551.0
Может кому пригодиться. Будет возможность и сама попробую. Просто сейчас нет специально оформленных рецептов.

Альма! Вы заметили как девица ловко опускает момент, а что делать дальше, если врач таки откажет в справке о выписке только оригинального препарата? А он обязательно откажет. Если только у вас не развивается явный анафилактический шок на аналоги. Все остальные отказы от аналогов определить практически невозможно. Анализы ухудшаются? Дозировку увеличим. Другой аналог выпившим. И все ваши мытарства закончатся именно выпиской вам аналогов. Сначала нужно добиться того, что бы врач подал на рассмотрение комиссии ваше требование именных рецептов. Комиссия не всегда , а чаще никогда не принимает решение в пользу пациента. Дальше начинаем писать везде и жаловаться. Возможно, что вам выпишут оригинал и через комиссию будут выписывать каждый раз. Но аптека имеет право заменять на аналог. До тех пор, пока у вас не будет справки о невозможности применения дженериков. А такой справам не даст ни один здравомыслящий врач. Себе дороже. Я однажды выписала такую справку. Причем у меня были на то полные основания. Человек предоставил и анализы и обследования, которые явно свидетельствовали о том, что дженерики явно не работают в его случае. Так меня склоняли на всех собраниях, лишили премии, достали просто. Сто раз потом думала что делаю.
oxy1986
Цитата(Elena59 @ 03-12-2017 01:56) *

Оксаночка, хорошо, что у вас с малышкой все хорошо. Радуемся. Очень надеюсь, что проверку пройдешь на ура, желаю тебе этого.
О твоей просьбе. Мой брат может встретить и помочь со всем остальным. Он, типа, сказал, что он добрый) Напиши в личку все контактные данные твоей подруги, номер поезда, вагон и что там еще?
Я, к сожалению, не смогу. Но парни лучше носят чемоданы, так что это даже лучше)

Елена, здравствуйте! Я написала вам в личные сообщения все данные, проверьте пожалуйста! И еще раз, спасибо вам большое!
Альма
Да, печально. Вот они выписывают дженерики, всякую дешевую китайщину, которая не то что не помогает, а еще может сделать хуже. Здесь сил даже у здоровых людей не хватает, бороться с этой бюрократической машиной.
А за стенты тоже наверное нет смысла пыжиться? Скажут, мы вам ставили какие были в наличии. Врач озвучил , что у мамы стоял фирмы "Рюш" (длина 28, а надо 26, не знаю на сколько это критично) и не важно, что онкобольным они могут не подходить. Что это мы сами, настояли на немецких для онко. 2 стента обошлись в 20 тысяч. Документы и чеки на них мне девушка дала. А вот рецепт или предписание где брать, не понятно.
Elena59
Цитата(oxy1986 @ 03-12-2017 15:17) *

Елена, здравствуйте! Я написала вам в личные сообщения все данные, проверьте пожалуйста! И еще раз, спасибо вам большое!

Да-да, только добралась до компа, видела, ответила. Не волнуйтесь все будет нормально, брат у меня оч. ответственный.
Елена1975
Цитата(Альма @ 03-12-2017 14:07) *

Нет, у меня другая ситуация, просто схожая. Не смогла стент поставить, мучали долго и установили нефростому. Ничего не высохло, спустя 1,5 года сделали операцию по восстановлению мочеточника. Но прохимичилась, это для меня просто подарок был.
капитолина 62
Цитата(Альма @ 03-12-2017 15:21) *

Да, печально. Вот они выписывают дженерики, всякую дешевую китайщину, которая не то что не помогает, а еще может сделать хуже. Здесь сил даже у здоровых людей не хватает, бороться с этой бюрократической машиной.
А за стенты тоже наверное нет смысла пыжиться? Скажут, мы вам ставили какие были в наличии. Врач озвучил , что у мамы стоял фирмы "Рюш" (длина 28, а надо 26, не знаю на сколько это критично) и не важно, что онкобольным они могут не подходить. Что это мы сами, настояли на немецких для онко. 2 стента обошлись в 20 тысяч. Документы и чеки на них мне девушка дала. А вот рецепт или предписание где брать, не понятно.

Рекомендацию на приобретение стентов должен был выписать лечащий врач в стационаре. Но только в том случае, если больница не может предоставить пациенту стенты. А они у них есть, а какие это другое уже дело. Но вам же стенты предоставляли. Просто вы сами уже захотели более качественные . Мы бабушке меняли хрусталик. В больнице были только болгарские и индийские. Врач сразу сказал, что они плохие и с ними полно осложнений. Плохо приживаются, сдвигаются. Он сам рекомендовал нам американские хрусталики, мягкие , с ними и сама операция значительно менее травматична. Не разрезают глаз, а все делают через дырочку зрачка. Он нам и рецепт выписал, мы брали на фирме, куча чеков и лицензий . Операция прошла на ура. Бабуля имела после операции 100%зрение. А шла вообще слепая, даже уже свет и темноту не различала. Так потом мы отдали эти чеки с соцзащите, нам вернули почти всю сумму. Очень была удивлена. А потом по совету девочки из соцзащиты мы ещё подали заявление префекту нашего округа, как раз перед выборами было. Она же девочка нам и копии все сняла с документов. И ведь дали бабуле вполне приличную сумму. Без оглядок на соцзащите. Никто не проверял, но мы ничего и не скрывали. Получилось в сумме даже больше , чем мы потратили.
Ира1980
Капитолина, девочки,помогите разобраться в проблеме.Недели полторы назад начались неприятные ощущения в области где то ниже горла и выше лёгких,даже не знаю как бы так правильно их описать,как будто вдохнул холодный воздух и оно тебе там свербит.И так постоянно,попью чего нибудь теплого вроде пройдет на пару минут,потом опять.Кашля не было ,и сейчас нет тоже.В сентябре было КТ ОБП и ОГК,все хорошо.В октябре глотала зонд,поверхностный гастрит,пропила месяц Понтасан,пару дней назад закончила.Естественно в голову лезут только плохие мысли.Хотелось бы послушать ваши мнения.Спасибо.
капитолина 62
Цитата(Ира1980 @ 03-12-2017 22:27) *

Капитолина, девочки,помогите разобраться в проблеме.Недели полторы назад начались неприятные ощущения в области где то ниже горла и выше лёгких,даже не знаю как бы так правильно их описать,как будто вдохнул холодный воздух и оно тебе там свербит.И так постоянно,попью чего нибудь теплого вроде пройдет на пару минут,потом опять.Кашля не было ,и сейчас нет тоже.В сентябре было КТ ОБП и ОГК,все хорошо.В октябре глотала зонд,поверхностный гастрит,пропила месяц Понтасан,пару дней назад закончила.Естественно в голову лезут только плохие мысли.Хотелось бы послушать ваши мнения.Спасибо.

Скорее всего имеет место какое то воспаление хроническое. Сходите к ЛОР врачу. Пусть посмотрит. Сейчас с наступлением холодного времени года у многих обостряются все болячки. Глосситы, фарингиты, бронхиты. Влажно, холодно, вот и начинаются вялотекущие болевые ощущения. Вроде и не переходит в болезнь, но и не проходит. Назначат вам полоскания, какие нибудь септики. Может поделают ингаляции с травами .
ИнгаВлади1971
Цитата(Изо Льда @ 01-12-2017 13:12) *

Инга, не переживайте, все нормально! судя по форуму, проблема выходящих ниток не такая уж и редкость, поэтому Ваши "мини-отчеты" информативны

когда я лежала в стационаре, к нам на обработку приходила женщина, которая пролечилась 3 года назад... насколько я поняла, у нее через 3 года пошли нитки, так что выходящие нитки - это еще тот сюрприз, который может настигнуть даже через такой срок

Саша, а не знаете, этой женщине как-то помогли в избавлении от ниток? Я просто не знаю, что врачи в таких случаях предпринимают, они ведь глубоко, их не достать.
ИнгаВлади1971
Цитата(Ира1980 @ 03-12-2017 22:27) *

А не может это быть побочкой от лекарства?
фроська
Цитата(Наталья1978 @ 30-11-2017 19:59) *

Давно читаю форум. Очень много полезной инфо. Очень нужен совет. Плачу, депрессия и не с кем пообщаться. История моя такая: в ноябре 2016 поставили диагноз дисплазия 2 ст. В марте 2017 сделали ножевую конизацию, до ноября постоянно кровило, каждый месяц ходила к ГК, постоянно болит живот, приступообразные боли в шейке,на кольпоскопии ГК говорит с момента операции шейка плохая, берет цитологию- атипичных клеток не обнаружено, и так 4 раза, поехала я к онкологу в частную клинику, она говорит все у тебя хорошо. Я не успокоилась попросила свою ГК взять биосию. Результат дисплазия 2 ст- рецидив. Наплакалась, поехала во все платные клиники. Я сама с Кемеровской области. В областной сказали сделают электродиатермоконизацию ( я так понимю это петлевая конизация). Цена 20000. В др. клинике сказали можно и лазерную. Девочки вы уже сталкивались, какой метод лучшизе. Я боюсь жутко,не операцию, а что покажет гистология. Живу уже полтора года в стрессе. Мамочка моя умерла в этом году от рака головного мозга. Что пережила не описать, хотя и сейчас каждый день плачу, мы были очень близки. Раньшевмоей жизни все было замечательно. После диагноза у мамы все перевернулось. Бросила работу. Работала гл бухом. Хорошо зарабатывала. Двое деток маленьких. До сих пор не работаю.не МОГУ. За это время начала в обмороки падать. Поясница болит, ходить не могу. Мочеспускание по 20 раз за ночь. С больниц не вылазию. Вывалила все, простите. Просто не кому больше. Муж у меня немногословен.

Здравствуйте. Хочу дать вам совет, я из Томска и в нашем НИИ онкологии лечится очень много кемеровчан.Прямо ОЧЕНЬ много... Поэтому я наслышана про ваших онкологов...Ужас..У меня подруга из Новокузнецка поставили ей 3 стадию рака яичников, в операции отказали хотели капать ХТ, хорошо она в Томск поехал, сделали ей операцию, стадия 1А, больше лечения не потребовалось. Уже 3 года живёт и здравствует.Бегите от туда.Сами удивитесь количеству земляков.тел регистраторы 83822283003
Ира1980
Цитата(капитолина 62 @ 03-12-2017 23:50) *

Скорее всего имеет место какое то воспаление хроническое. Сходите к ЛОР врачу. Пусть посмотрит. Сейчас с наступлением холодного времени года у многих обостряются все болячки. Глосситы, фарингиты, бронхиты. Влажно, холодно, вот и начинаются вялотекущие болевые ощущения. Вроде и не переходит в болезнь, но и не проходит. Назначат вам полоскания, какие нибудь септики. Может поделают ингаляции с травами .
Капитолина,спасибо,у меня были такие предположения,но вы же понимаете в нашей ситуации о чем думает.

Цитата(ИнгаВлади1971 @ 04-12-2017 03:54) *

А не может это быть побочкой от лекарства?
Про побочки тоже думала, интересно могли они проявиться в конце лечения?
Sash
Цитата(ИнгаВлади1971 @ 04-12-2017 04:44) *

Саша, а не знаете, этой женщине как-то помогли в избавлении от ниток? Я просто не знаю, что врачи в таких случаях предпринимают, они ведь глубоко, их не достать.

Инга, к сожалению, не знаю...
капитолина 62
Цитата(Изо Льда @ 04-12-2017 09:52) *

Инга, к сожалению, не знаю...

Нитки достают только тогда, когда их видно, вырывать и резать никто не будет. Да и определить их никак нельзя. Только можно предполагать. Их не видно ни на узи ни на мрт с кт. Имеется только повторяющееся воспаление в одном и том же месте. Часто это приводит к свищам и отхождения ниток с гноем.
ИнгаВлади1971
Цитата(капитолина 62 @ 04-12-2017 10:34) *

Нитки достают только тогда, когда их видно, вырывать и резать никто не будет. Да и определить их никак нельзя. Только можно предполагать. Их не видно ни на узи ни на мрт с кт. Имеется только повторяющееся воспаление в одном и том же месте. Часто это приводит к свищам и отхождения ниток с гноем.

Девочки, спасибо за ответы. Просто опять шов сильно болит, а ниток больших не выходит, а только маленькие кусочки иногда. Мази и спринцевания, и обезболивание уже не помогает. Не знаю, чем спасаться.
капитолина 62
Цитата(ИнгаВлади1971 @ 04-12-2017 10:56) *

Девочки, спасибо за ответы. Просто опять шов сильно болит, а ниток больших не выходит, а только маленькие кусочки иногда. Мази и спринцевания, и обезболивание уже не помогает. Не знаю, чем спасаться.

Нитки могут и год выходить. Иногда прямо клубок или связка из нескольких ниток. Кто то мне писал о таком. Долго мучился, потом появился кончик нитки, врач пыталась на кресле удалить, подтягивала, но боли были очень сильные и врач сама испугалась. Вызвали хирурга. Сначала хотели обрезать нитку. Потом решили оставить и подтягивать при посещениях. Вот так недели две и тянули. В результате вышел большой довольно клубок, немного меньше грецкого ореха. Хорошо, что не выдернули, так и кровотечение можно открыть, да и просто травму нанести, вырвав кусок мяса с таким клубком. И все, сразу все прекратилось. Очень быстро все зажило и больше ничего не беспокоит.
ИнгаВлади1971
Цитата(капитолина 62 @ 04-12-2017 12:13) *

Нитки могут и год выходить. Иногда прямо клубок или связка из нескольких ниток. Кто то мне писал о таком. Долго мучился, потом появился кончик нитки, врач пыталась на кресле удалить, подтягивала, но боли были очень сильные и врач сама испугалась. Вызвали хирурга. Сначала хотели обрезать нитку. Потом решили оставить и подтягивать при посещениях. Вот так недели две и тянули. В результате вышел большой довольно клубок, немного меньше грецкого ореха. Хорошо, что не выдернули, так и кровотечение можно открыть, да и просто травму нанести, вырвав кусок мяса с таким клубком. И все, сразу все прекратилось. Очень быстро все зажило и больше ничего не беспокоит.

Да, Капа, спасибо! Просто сколько их уже вышло, вроде на время полегчило, сейчас снова боли и дерганья начались. Уже руки опускаются. Главное, лекарства перестали помогать, видно, слизистая атрофировалась. А еще страхи мучают, боюсь, а вдруг там что другое? Хотя недавно мазок сдала и УЗИ сделала, но страх, а вдруг просмотрели? Вот это все жутко и напрягает.Уж простите меня, что я пишу постоянно об этом, но уж сильно меня это все угнетает.
Хама
Здравствуйте, я на вашем сайте впервые раз, помогите пожалуйста. У меня РЛС 1Бст(Т1в2NxM0). Проведена химиотерапия гикамтином и цисплатином. ЛТ дистанционная 10 сеансов и 10 внутренних лучей в 2015 году. Жива, но живу в маленьком городе поговорить на эту тему не с кем. В итоге 2 года депрессии, 2 года без сначала. На последнем осмотре доктор даже зеркала ввести не смог: очень узко и больно. На днях познакомилась с мужчиной. Но о сексе думать страшно. Точно знаю будет очень больно и неприятно. Подскажите, очень вас прошу, что можно сделать, чтобы было не так больно. Пишу и рыдаю, вы моя последняя надежда
Kate14.02.84
Цитата(капитолина 62 @ 03-12-2017 23:50) *

Милая капитолина,вопрос к вам ,скажите пожалуйста после операции Вертгейма гистология пришла карцинома ин Ситу ,нужно ли в этом случае облучение или нет???я бы конечно не очень хотела и врач мне мой в моем случае не советует ,говорит при такой гистологии лучи не нужны ...что бы вы сделали на моем месте ???я не знаю как быть ....
ИнгаВлади1971
Цитата(Хама @ 04-12-2017 17:47) *

Здравствуйте, я на вашем сайте впервые раз, помогите пожалуйста. У меня РЛС 1Бст(Т1в2NxM0). Проведена химиотерапия гикамтином и цисплатином. ЛТ дистанционная 10 сеансов и 10 внутренних лучей в 2015 году. Жива, но живу в маленьком городе поговорить на эту тему не с кем. В итоге 2 года депрессии, 2 года без сначала. На последнем осмотре доктор даже зеркала ввести не смог: очень узко и больно. На днях познакомилась с мужчиной. Но о сексе думать страшно. Точно знаю будет очень больно и неприятно. Подскажите, очень вас прошу, что можно сделать, чтобы было не так больно. Пишу и рыдаю, вы моя последняя надежда

Я вот читала, что за границей после таких операций и лечения доктора советуют разрабатывать влагалище фаллоимитатором, ну это если нет мужчины.
Elena59
Цитата(Хама @ 04-12-2017 17:47) *

Здравствуйте. Вам конечно нужно разрабатывать, растягивать влагалище, но это постепенно. Пользуйтесь препаратами, знаю, что очень хвалят гель гинодек - он и заживляет и от сухости. Потом еще очень хорошо помогает колегель с деринатом. Сами мажете и растягивайте постепенно. Вам еще может Капа что-то посоветует и девочки. Мне тоже сначала было больно, потом постепенно растянулось.
А вот рыдать точно не нужно. Мужчины однозначно рыдающих не переносят)). И безотносительно мужчин тоже не нужно. Прошло 2 года, пора начинать уже жить с сознанием здорового человека. Тут девочки с более серьезными проблемами не унывают и позитивно настроены на будущее. Жизнь продолжается, все у вас будет хорошо)
Sash
Цитата(Хама @ 04-12-2017 18:47) *

Здравствуйте, я на вашем сайте впервые раз, помогите пожалуйста. У меня РЛС 1Бст(Т1в2NxM0).

для тех, кто в танке (то есть мне) объясните, пожалуйста, что такое РЛС? a_blush1.gif
darimira
Цитата(Хама @ 04-12-2017 19:47) *

А что означает РЛС? a_what5.gif
Хама
Цитата(darimira @ 04-12-2017 19:13) *

А что означает РЛС? a_what5.gif

Извините, РШМ
Sash
Цитата(Хама @ 04-12-2017 18:47) *

получается, операции у Вас не было?
Наталия1970
Цитата(фроська @ 04-12-2017 04:05) *

Здравствуйте. Хочу дать вам совет, я из Томска и в нашем НИИ онкологии лечится очень много кемеровчан.Прямо ОЧЕНЬ много... Поэтому я наслышана про ваших онкологов...Ужас..У меня подруга из Новокузнецка поставили ей 3 стадию рака яичников, в операции отказали хотели капать ХТ, хорошо она в Томск поехал, сделали ей операцию, стадия 1А, больше лечения не потребовалось. Уже 3 года живёт и здравствует.Бегите от туда.Сами удивитесь количеству земляков.тел регистраторы 83822283003

Ой, Форся, не знаю что лучше. Московские врачи поставили 2, а после операции 3. Лучше перебдеть. Химию при РЯ делают даже на 1 стадии.
Альма
Здравствуйте. Маму завтра выписывают. Сильная слабость, гемоглобин 72. Десять шагов пройдет и отдыхает. И в таком состоянии ее завтра выписывают домой. Во вторник госпитализировали, в субботу поменяли стенты и все, во вторник домой. Больше недели в больнице не держат. Спросили, можно ли перевестись в терапевтическое отделение из урологии. Сказали нельзя. Хотя забирали ее по скорой из районного онкодиспансера с анимией.
Капиталина, Вы не подскажете, врач (который не хотел менять менять стенты) посоветовал леспифан, в аннотации написано, что поднимает креатинин и мочевину, а они у нее и так очень высокие. И можно ли орехи. В них много белка и витаминов , а в интернете написано что при проблемах с почками белок противопоказан.

Ой, а еще врач ни в какую не хочет давать рецепт или направление на стенты. Можно что нибудь в этой ситуации сделать?
Хама
Цитата(Изо Льда @ 04-12-2017 19:52) *

получается, операции у Вас не было?

Не было
капитолина 62
Цитата(Альма @ 04-12-2017 20:40) *

Здравствуйте. Маму завтра выписывают. Сильная слабость, гемоглобин 72. Десять шагов пройдет и отдыхает. И в таком состоянии ее завтра выписывают домой. Во вторник госпитализировали, в субботу поменяли стенты и все, во вторник домой. Больше недели в больнице не держат. Спросили, можно ли перевестись в терапевтическое отделение из урологии. Сказали нельзя. Хотя забирали ее по скорой из районного онкодиспансера с анимией.
Капиталина, Вы не подскажете, врач (который не хотел менять менять стенты) посоветовал леспифан, в аннотации написано, что поднимает креатинин и мочевину, а они у нее и так очень высокие. И можно ли орехи. В них много белка и витаминов , а в интернете написано что при проблемах с почками белок противопоказан.

Ой, а еще врач ни в какую не хочет давать рецепт или направление на стенты. Можно что нибудь в этой ситуации сделать?

Идите к главному врачу. Пишите заявление с регистрацией у секретаря, о низком гемоглобине , о прочих болячках. Требуйте перевода в терапевтетическое отделение, в урологию, нефрологию. Вам нужно выписать ее так, что бы ей могли сделать химию. Какой смысл лежания в таких больницах? Поезжайте утром в минздрав, департамент. Решайте там эту проблему. Вас так и будут выписывать, дома она будет постепенно ухудшаться и опять пока не рухнет кровь. Это же не лечение. Проблемы то никакие не решаются. Все ни шатко не валко. Надо же лечить человека. Организм может в график лежания по неделе и не уложиться. Леспенефрил или наш леспефлан наоборот снижает уровень мочевины и креатинин. Это вы что то не так поняли. Орехи нельзя по многим примам. Белок нужно ограничивать. Орехи для здорового человека не очень полезны, тяжелые очень продукты.
Elena59
Цитата(Альма @ 04-12-2017 20:40) *

Альма, Насколько я знаю, возможно ошибаюсь, но по новым законам они не могу переводить. Хотя, может врут? Нашей знакомой сказали в похожей ситуации - мы вас выпишем, а вы потом скорую вызовете и они вас отвезут в нужное отделение. Но знаете, в любом случае, при любом отказе, сразу пишите заявление на имя заведующей. Типа прошу перевести в отделение такое-то. И пусть они вам письменно откажут. Но в том-то и фишка, что письменно они не смогут отказать - у вас на руках будет бумажка против них. Обычно в таких случаях они сдаются. Пусть секретарь это заявление зарегистрирует и посмотрите что дальше будет, возможно это поможет. Собственно, Капа посоветовала вам тоже самое...Просто я на своем опыте не раз убедилась, что одно дело требовать устно, и совсем другое - писать. Бумажка имеет необыкновенно волшебную силу)
капитолина 62
Цитата(Elena59 @ 05-12-2017 02:14) *

Альма, Насколько я знаю, возможно ошибаюсь, но по новым законам они не могу переводить. Хотя, может врут? Нашей знакомой сказали в похожей ситуации - мы вас выпишем, а вы потом скорую вызовете и они вас отвезут в нужное отделение. Но знаете, в любом случае, при любом отказе, сразу пишите заявление на имя заведующей. Типа прошу перевести в отделение такое-то. И пусть они вам письменно откажут. Но в том-то и фишка, что письменно они не смогут отказать - у вас на руках будет бумажка против них. Обычно в таких случаях они сдаются. Пусть секретарь это заявление зарегистрирует и посмотрите что дальше будет, возможно это поможет. Собственно, Капа посоветовала вам тоже самое...Просто я на своем опыте не раз убедилась, что одно дело требовать устно, и совсем другое - писать. Бумажка имеет необыкновенно волшебную силу)

Не знаю насчет нельзя перевести. Вот сейчас друга оперировали в пироговке в ортопедии, замена коленного сустава. Отлежал неделю с сишним, перевели в отделение реабилитации. Там при занятии с инструктором он умудрился каким то образом потянуть спину и его заклинило с грыжей поясничной, перевели на следующий день в отделении неврологии. Там неделю пролечили, стало полегче и обратно в реабилитацию. Никто им не запрещал переводы внутри больницы. Нет ни одного такого приказа. Хотя сейчас трудно что либо утверждать. Все меняется очень быстро. Не успеваем следить за приказами . Но с Альфой, явная профанация идёт. Гоняют из клиники в клинику, толком помощь не оказывают. Не может лечение такого пациента укладываться в какие то рамки , поменяли стенты и иди опять домой, а что дома то?! Химию надо начинать, а они ни креатинин не снизили, ни гемоглобин не подняли толком. Все только письменно требуйте. Вот и пусть напишут в выписке , что выписывается с выздоровлением. А если нет выздоровления, то значит пусть лечат. Илитрнебуйте обоснование письменное отказа в лечении. По какому закону или приказу не может быть ощуществлен перевод с терапевтическое отделение? Пусть значит так и напишут, что в стационарном лечении мама не нуждается. Тогда при подаче заявления в прокуратуру у вас будет основание . Бумажки они очень не любят. Скажите на словах, что вы как только придёте домой проведёте все анализы и обследования и станет понятно, что маму недолечили. Эта практика все вообще сейчас имеет место. Тяжёлых пациентов просто футболить из больницы домой. Скорым запрещают их госпитализировать. Короче отстаньте. Справляйтесь как хотите. Ваши трудности. Это проявление во всей красе всех реформ нашей медицины. Вот честное слово, может это только у нас в районе так, но как можно лечиться бесплатно? Вот надо пройтиобследование, уздг сосудов шеи, узи простаты с лимфоузлами, кт малого таза с контрастом и остеостинтиграфию. Вот приятель ходит уже больше трёх месяцев, от онколога к терапевту, терапевт на кровь, , за узи простаты иди к урологу, записи везде на недели две вперёд, кровь ещё две недели, две недели ждал терапевта, потом записали на кровь ещё через четыре дня, потом ответ через десять - двенадцать дней, опять запись к терапевту, направили на кт, запись на кт в 15 больнице будет проводится по ОМС в январе, сейчас мест нет. Остеосстинтиграфия запись на март будет после новогодних праздников! Вчера плюнули и сделали все платно, за два дня. Изотопы 5 тыс. Узи сосудов и предстательной 5 тыс. КТ с контрастом около 10 тыс. 20 тысяч и все сделано и три месяца бесцельных хождений по поликлинике. Это ли не достижение нашей медицины.
ИнгаВлади1971
Цитата(капитолина 62 @ 05-12-2017 03:54) *

Не знаю насчет нельзя перевести. Вот сейчас друга оперировали в пироговке в ортопедии, замена коленного сустава. Отлежал неделю с сишним, перевели в отделение реабилитации. Там при занятии с инструктором он умудрился каким то образом потянуть спину и его заклинило с грыжей поясничной, перевели на следующий день в отделении неврологии. Там неделю пролечили, стало полегче и обратно в реабилитацию. Никто им не запрещал переводы внутри больницы. Нет ни одного такого приказа. Хотя сейчас трудно что либо утверждать. Все меняется очень быстро. Не успеваем следить за приказами . Но с Альфой, явная профанация идёт. Гоняют из клиники в клинику, толком помощь не оказывают. Не может лечение такого пациента укладываться в какие то рамки , поменяли стенты и иди опять домой, а что дома то?! Химию надо начинать, а они ни креатинин не снизили, ни гемоглобин не подняли толком. Все только письменно требуйте. Вот и пусть напишут в выписке , что выписывается с выздоровлением. А если нет выздоровления, то значит пусть лечат. Илитрнебуйте обоснование письменное отказа в лечении. По какому закону или приказу не может быть ощуществлен перевод с терапевтическое отделение? Пусть значит так и напишут, что в стационарном лечении мама не нуждается. Тогда при подаче заявления в прокуратуру у вас будет основание . Бумажки они очень не любят. Скажите на словах, что вы как только придёте домой проведёте все анализы и обследования и станет понятно, что маму недолечили. Эта практика все вообще сейчас имеет место. Тяжёлых пациентов просто футболить из больницы домой. Скорым запрещают их госпитализировать. Короче отстаньте. Справляйтесь как хотите. Ваши трудности. Это проявление во всей красе всех реформ нашей медицины. Вот честное слово, может это только у нас в районе так, но как можно лечиться бесплатно? Вот надо пройтиобследование, уздг сосудов шеи, узи простаты с лимфоузлами, кт малого таза с контрастом и остеостинтиграфию. Вот приятель ходит уже больше трёх месяцев, от онколога к терапевту, терапевт на кровь, , за узи простаты иди к урологу, записи везде на недели две вперёд, кровь ещё две недели, две недели ждал терапевта, потом записали на кровь ещё через четыре дня, потом ответ через десять - двенадцать дней, опять запись к терапевту, направили на кт, запись на кт в 15 больнице будет проводится по ОМС в январе, сейчас мест нет. Остеосстинтиграфия запись на март будет после новогодних праздников! Вчера плюнули и сделали все платно, за два дня. Изотопы 5 тыс. Узи сосудов и предстательной 5 тыс. КТ с контрастом около 10 тыс. 20 тысяч и все сделано и три месяца бесцельных хождений по поликлинике. Это ли не достижение нашей медицины.

Ну, да. У нас еще любят говорить, что онкологические больные стоят на учете и регулярно проходят контроль. Только никто не упоминает, что контроль мы все проходим за свой счет, в частных клиниках, потому что в онко нам ничего бесплатно не положено, почти, а в районных поликлиниках можно за направлениями и по врачам целый год ходить, и записи на все обследования за три-четыре месяца, все для того, чтобы человек плюнул и обследовался за деньги.
фроська
Цитата(Наталия1970 @ 04-12-2017 20:19) *

Ой, Форся, не знаю что лучше. Московские врачи поставили 2, а после операции 3. Лучше перебдеть. Химию при РЯ делают даже на 1 стадии.

Я согласна с Вами, я конкретно про Кемеровскую область пишу. Там бардак, очень много пациентов от туда. Ехать рядом, поэтому лучше проконсультироваться
Kate14.02.84
Цитата(OKSANA88 @ 29-11-2017 11:28) *

У меня тоже аналогичная ситуация, после операции чистая гисталогия, консилиум, в состав которого входит радиолог, отказывает в дальнейшем лечении. Я всё же прошла лучи, в другом институте и очень рада этому, зато не думается

Оксана,скажите пожалуйста сколько стоит лт в институте в котором вы делали их???
капитолина 62
Цитата(Kate14.02.84 @ 05-12-2017 09:32) *

Оксана,скажите пожалуйста сколько стоит лт в институте в котором вы делали их???

Катя, большинство из нас лучи прошли в другой больнице, не там где живём и делали операцию. Если вы хотите в институте лучи проходить, то вам нужно сначала записаться на платную консультацию к радиологу. Со всеми выписками и бумагами пройти ее . Если вам нужна лучевая терапия, то врач вам выдаст все необходимые документы для оформления квоты. И москвичи и жители Подмосковья и РФ , при наличии обычного полиса ОМС имеют право лечиться в любом центральном институте или центре профильном по квоте, бесплатно. Оформят квоту и в назначенный день госпитализации приведите и пройдёте лечение. Можно амбулаторно и мотаться домой каждый день. Можно лежать в отделении. В каждом случаи назначают определённое количество сеансов и потом лучевая может быть и дистанционно и у укладках. Если нужно конкретно знать цены, то зайдите на сайт института радиологии, там все есть.
Наталия1970
У меня что-то все нормально в этот раз. Правда, запись к онкологу за месяц. Но я пришла, получила направление на МСК, на сл. день попала к терапевту и получила все талончики в течение 2 недель. Все бесплатно. Я даже хотела пойти платно на Таганку сделать мамографию, там хороший аппарат. Так они меня уговорили пойти бесплатно в Куркино, там современный аппарат поставили.
Так что, сдвиги есть! happy5.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.