Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Жизнь после рака шейки матки - 7
Женский форум СЕСТРЁНКА > Здоровье, красота, стиль > Здоровье > Жизнь после рака шейки матки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114
фроська
Девочки я к вам поплакаться, забрала МРТ после трёх курсов ХТ, картина не очень то .... Какие то уменьшаются лимфоузлы, а подвздошные с тенденцией к образованию конгломерата.Я первый раз за три года расклеилась, реву, грустно, да и домашних пугать не хочу, а поговорить с кем то надо, вот вам и пишу. После МРТ делала лучевую на параортальные лимфоузлы и курс ХТ прошла, ещё два по этой же схеме предстоит. Перед НГ заболела ларенгитом, кашель , голос пропал. Сейчас кашель не прошёл ещё, пойду в понедельник на рентген лёгких, может там уже все плохо
Utura
Доброго здоровья всем! Девочки, а у кого-нибудь спайки после операции есть? Я онкогине сказала что периодически ощущаю тяжесть как перед месячными внизу живота в районе лобка. Она сказала спайки натягиваются. Но тут то боишься уже всего,а вдруг не спайки.... На узи месяц назад мне не говорили ни про какие спайки, может не видели, а может просто не сочли
нужным
ИнгаВлади1971
Цитата(Utura @ 18-01-2018 14:01) *

Доброго здоровья всем! Девочки, а у кого-нибудь спайки после операции есть? Я онкогине сказала что периодически ощущаю тяжесть как перед месячными внизу живота в районе лобка. Она сказала спайки натягиваются. Но тут то боишься уже всего,а вдруг не спайки.... На узи месяц назад мне не говорили ни про какие спайки, может не видели, а может просто не сочли
нужным

У меня по УЗИ спайки ни разу не показывало, только на МРТ и кт.
оля37
Цитата(фроська @ 18-01-2018 13:23) *

Девочки я к вам поплакаться, забрала МРТ после трёх курсов ХТ, картина не очень то .... Какие то уменьшаются лимфоузлы, а подвздошные с тенденцией к образованию конгломерата.Я первый раз за три года расклеилась, реву, грустно, да и домашних пугать не хочу, а поговорить с кем то надо, вот вам и пишу. После МРТ делала лучевую на параортальные лимфоузлы и курс ХТ прошла, ещё два по этой же схеме предстоит. Перед НГ заболела ларенгитом, кашель , голос пропал. Сейчас кашель не прошёл ещё, пойду в понедельник на рентген лёгких, может там уже все плохо

Фросенька хочу вас поддержать, и не сдавайтесь, я общаюсь с девочками у кого тоже рак- дурак не как ни сдается, но так же их примеры что всё таки его можно прижучить. Не поможет одна схема есть много других, не плачьте пожалуйста, я даю вам свою руку.
ИнгаВлади1971
Девочки, снова у меня стресс. Так все шов у меня и болит и дергает. Сегодня вставила тампон, а на нем крови много. Я вчера в шкафу убиралась полдня, много наклонялась и приседала, как вы думаете, может из-за этого быть? Вчера вроде сильно не болело, а сегодня прям все болит.
Utura
Цитата(ИнгаВлади1971 @ 18-01-2018 14:23) *

У меня по УЗИ спайки ни разу не показывало, только на МРТ и кт.

А спайки не ныли? Т.е. Вы их как нибудь ощущали?

Цитата(ИнгаВлади1971 @ 18-01-2018 14:43) *

Девочки, снова у меня стресс. Так все шов у меня и болит и дергает. Сегодня вставила тампон, а на нем крови много. Я вчера в шкафу убиралась полдня, много наклонялась и приседала, как вы думаете, может из-за этого быть? Вчера вроде сильно не болело, а сегодня прям все болит.

У Вас воспаление наверное. Титова говорила что очень долго воспаление после лучей держится.а у вас только год прошел.
МаринаБ

Фрося милая только не плачь !!!!Очень-очень хочу тебя поддержать ,обнимаю. Только не здавайся и руки не опускай!!!Держись !!!!!
Elena59

Фросичка, так хочется тебя поддержать. Ты все таки не унывай, милая, не отчаивайся. Нужно бороться и пробовать что-то еще. Может имунотерапию подключить вместе с химией? Рефнот и Ингарон. Помню был положительный опыт у девочек. Кажется Оличка ими лечилась. Может онкотермию пробовать? Ты не все лучи использовала? Когда у тебя следующая химия?
Мы с тобой!
капитолина 62
Цитата(ИнгаВлади1971 @ 18-01-2018 14:43) *

У меня после операции и лучей прошло почти 6 лет и стоит понаклоняться более интенсивно, или потаскать чего нибудь и сразу кровить начинает. Первое время подпрыгивала и бежала к гинекологу. Потом поняла, что это происходит от нагрузки . Летом на даче решила сарай подкрасить, ну вроде работа не тяжёлая, макай валик в краску и малюй по стене. Но руки то вверх тянуть, то вниз наклоняться и вроде и не устала , ничего не болело. А утром прямо серьёзно так закровило и низ живота стал тянуть. Свечки запихала, дицинон уколола и в койку. К вечеру все стихло, но видимо какое то воспаление осталось, пришлось свечи ещё дня четыре ставить. Больше не экспериментирую.
ИнгаВлади1971
Цитата(Utura @ 18-01-2018 14:59) *

А спайки не ныли? Т.е. Вы их как нибудь ощущали?
У Вас воспаление наверное. Титова говорила что очень долго воспаление после лучей держится.а у вас только год прошел.

Спайки в животе ноют и тянут. Я на них и внимания не обращаю, потому что боли в культе жуткие, дергающие, как схватки. Там и врач и МРТ и кт сказали спайки. Врач сказала, что двумя петлями кишечник к культе припаялся. Там же укладки были, видно кишечник тоже воспален и все вместе дергает так, что я реву от боли. Поэтому и спрашивала, кто чем проктит лечил. По МРТ лучевой проктит
ИнгаВлади1971
Цитата(капитолина 62 @ 18-01-2018 15:47) *

У меня после операции и лучей прошло почти 6 лет и стоит понаклоняться более интенсивно, или потаскать чего нибудь и сразу кровить начинает. Первое время подпрыгивала и бежала к гинекологу. Потом поняла, что это происходит от нагрузки . Летом на даче решила сарай подкрасить, ну вроде работа не тяжёлая, макай валик в краску и малюй по стене. Но руки то вверх тянуть, то вниз наклоняться и вроде и не устала , ничего не болело. А утром прямо серьёзно так закровило и низ живота стал тянуть. Свечки запихала, дицинон уколола и в койку. К вечеру все стихло, но видимо какое то воспаление осталось, пришлось свечи ещё дня четыре ставить. Больше не экспериментирую.

Капочка, добрая вы наша. Успокоили. Я сегодня наревелась, просто так никуда не побежишь. А как вы думаете, от нагрузки во влагалища боли усиливаются? Вчера вроде нормально, даже и не устала, а сегодня болит все, и спина, и культя, и кровит. Наверное, действительно, переработала. А как девочки на работу ходят?
Utura
Цитата(ИнгаВлади1971 @ 18-01-2018 15:53) *

Спайки в животе ноют и тянут. Я на них и внимания не обращаю, потому что боли в культе жуткие, дергающие, как схватки. Там и врач и МРТ и кт сказали спайки. Врач сказала, что двумя петлями кишечник к культе припаялся. Там же укладки были, видно кишечник тоже воспален и все вместе дергает так, что я реву от боли. Поэтому и спрашивала, кто чем проктит лечил. По МРТ лучевой проктит

Ой, девчонки, здоровья богатырского нам всем!!!

капитолина 62
Я Фросе уже писала, но на всякий случай и здесь информацию брошу. В Питере в НИИ Петрова есть доктор онколог Левченко. Он проводит операции на любых стадиях и с мтс , и самое главное применяет метод изолированной химии, это прямо во время операции на место онколог делает специальным образом химию. Метод Новый. Большие конгломераты мтс он удаляет. Это сейчас так считают онкологи разных стран. Мы переписывались с женщиной, у нее был мтс в лёгкое и конгломерат мтс в бр, полости. Химия практически не работала, чувствовала себя очень плохо, кашель был изматывающий . Она попала к нему на консультацию. Он предложил ей лечение. Удалили опухоль из лёгкого , мтс , провёл изолированную химию и сейчас она чувствует себя гораздо лучше. Не беспокоит кашель, нет слабости. Конечно, не вылечил, но значительно облегчил состояние . Он принимает только очно. По документам не консультирует. Есть ещё Костюк. Он раньше был в Питере, сейчас вроде перешёл работать в Обнинск или в Ерцена. Но остались какие то консультации в Питере. Надо пробовать все, все методы хороши. Главное не складывать руки. Не отчаиваться, искать выход . Дорогу осилит идущий. Занимать деньги, использовать любую возможность.
Elena59
Цитата(капитолина 62 @ 18-01-2018 16:06) *

Я Фросе уже писала, но на всякий случай и здесь информацию брошу. В Питере в НИИ Петрова есть доктор онколог Левченко. Он проводит операции на любых стадиях и с мтс , и самое главное применяет метод изолированной химии, это прямо во время операции на место онколог делает специальным образом химию. Метод Новый. Большие конгломераты мтс он удаляет. Это сейчас так считают онкологи разных стран. Мы переписывались с женщиной, у нее был мтс в лёгкое и конгломерат мтс в бр, полости. Химия практически не работала, чувствовала себя очень плохо, кашель был изматывающий . Она попала к нему на консультацию. Он предложил ей лечение. Удалили опухоль из лёгкого , мтс , провёл изолированную химию и сейчас она чувствует себя гораздо лучше. Не беспокоит кашель, нет слабости. Конечно, не вылечил, но значительно облегчил состояние . Он принимает только очно. По документам не консультирует. Есть ещё Костюк. Он раньше был в Питере, сейчас вроде перешёл работать в Обнинск или в Ерцена. Но остались какие то консультации в Питере. Надо пробовать все, все методы хороши. Главное не складывать руки. Не отчаиваться, искать выход . Дорогу осилит идущий. Занимать деньги, использовать любую возможность.

Капочка, спасибо, что делитесь информацией здесь.
Увидела, что и в "клиники" добавлено, отлично)
Utura
Девочки, а кто-нибудь из вас ездил в Новоспасский монастырь (Москва) к иконе Всецарица?
Юлия63
Всем привет!
Капитолина, может чего подскажете- последние три недели задолбали судороги, в ногах обеих, в кистях, даже на туловище мышцы сводит. Ночью прям мученье, просыпаюсь от боли, и пошевелить ногами не могу вообще, сводит от бедра до пальцев. Днём меньше. Ночью кое как сползу с кровати, на прохл плитку встану, вроде легче.
Мочег не пью, варикоз не критичный, так, маленько. Флебита нету. Ну, лимфостаз маленько есть слева, но не хуже ж чем было сразу. После судорог ужасно болят мышцы.
Щитовидку не оперировала, ничего подобного раньше не было. Судороги начинаются когда сплю на спине.
Погуглила, пишут, возраст, что сухожилия скукоживаются поэтому судороги. Может какие пол минералы попить. ? Какие, чтоб не вредить?
МаринаБ
Цитата(Utura @ 18-01-2018 16:31) *

Девочки, а кто-нибудь из вас ездил в Новоспасский монастырь (Москва) к иконе Всецарица?

Я туда ездию очень часто
Utura
Цитата(МаринаБ @ 18-01-2018 17:19) *

Я туда ездию очень часто

Подскажите, в какое время туда лучше ехать, чтобы не очень много народу было? Это на Пролетарской? И как просить, чтобы все благополучно было? Записочки может? Или как?
фроська
Цитата(капитолина 62 @ 18-01-2018 16:06) *

Спасибо, девочки, за поддержку. Я созвонилась с НИИ Петрова, мне сказали что Левченко работает с лёгкими, и предложили консультацию с гинекологвми.Или я что то не то делаю... Голова не соображает. В понедельник поооворю со своим химиком, и буду решать
Аксинья Я

Фроська, здравствуйте, а Вы сейчас делали лучевую? А то после лучевой часто МРТ бывает ложно положительной. Может стоит подождать, например, нам не рекомендовали в течении полгода после лучевой МРТ делать.
капитолина 62
Цитата(ИнгаВлади1971 @ 18-01-2018 15:57) *

Капочка, добрая вы наша. Успокоили. Я сегодня наревелась, просто так никуда не побежишь. А как вы думаете, от нагрузки во влагалища боли усиливаются? Вчера вроде нормально, даже и не устала, а сегодня болит все, и спина, и культя, и кровит. Наверное, действительно, переработала. А как девочки на работу ходят?

Ну я тоже на работу хожу. Но на работе я не прыгаю и не приседаю и не наклоняюсь. Пришла, села за комп , ну по этажам пройдусь, лифт опять же. Я поняла главное и писала об этом, нельзя именно нагрузку давать на органы малого таза. Вот самое плохое это чередующиеся , повторяющиеся движения наклон, выпрямление, наклон, выпрямление или поднятие сильное рук вверх, когда ты вытягиваешься, напрягаешь пресс. Вот тогда обязательно что то начнётся. Или кровить станет или болеть , а то и то и другое вместе. Вы не пугайтесь сразу. Онколог ведь как правило не начинается с острого дебюта. Оно тихое. Вы понаблюдайте за своим состоянием пару дней. Подключите противовоспалительную терапию. Если не утихнет все, то идите к гинекологу.
МаринаБ
Цитата(Utura @ 18-01-2018 17:44) *

Подскажите, в какое время туда лучше ехать, чтобы не очень много народу было? Это на Пролетарской? И как просить, чтобы все благополучно было? Записочки может? Или как?

Я туда езжу в разное время и утром и в обед, народ есть но не так много. м Пролетаская ,можете и записку написать и молебен и сорокоуст что душа подскажет .
Utura
[quote name='МаринаБ' date='18-01-2018 19:17' post='1040541']
Я туда езжу в разное время и утром и в обед, народ есть но не так много. м Пролетаская ,можете и записку написать и молебен и сорокоуст что душа подскажет .
Большое спасибо!
ИнгаВлади1971
Цитата(капитолина 62 @ 18-01-2018 18:50) *

Ну я тоже на работу хожу. Но на работе я не прыгаю и не приседаю и не наклоняюсь. Пришла, села за комп , ну по этажам пройдусь, лифт опять же. Я поняла главное и писала об этом, нельзя именно нагрузку давать на органы малого таза. Вот самое плохое это чередующиеся , повторяющиеся движения наклон, выпрямление, наклон, выпрямление или поднятие сильное рук вверх, когда ты вытягиваешься, напрягаешь пресс. Вот тогда обязательно что то начнётся. Или кровить станет или болеть , а то и то и другое вместе. Вы не пугайтесь сразу. Онколог ведь как правило не начинается с острого дебюта. Оно тихое. Вы понаблюдайте за своим состоянием пару дней. Подключите противовоспалительную терапию. Если не утихнет все, то идите к гинекологу.

Да, Капа, спасибо! Я по вашему совету вставила свечку метилурацил и плюс облепиховое масло. Легла, вроде поутихли боли. Вообще заметила, когда лежишь, боли меньше. Начинаешь ходить, наалоняться, приседать, ребёнок же не даёт расслабляться, то боли усиливаются. А со шкафом ч полдня возилась, то на стал встать, то слезть, то присесть на корточки, то на коленки, то стоя внаклонку, видно, перегрузила малый таз.
Ani70
Цитата(МаринаБ @ 18-01-2018 20:17) *

Молитва -оберег от болезней и бед. Псалом - 90. С наступающим Крещением, девочки, здоровья всем!

1 Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
2 говорит Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!"
3 Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы,
4 перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его.
5 Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем,
6 язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.
7 Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится:
8 только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.
9 Ибо ты сказал: "Господь - упование мое"; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим;
10 не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему;
11 ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих:
12 на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею;
13 на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.
14 "За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.
15 Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,
16 долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое".
Kate14.02.84
Цитата(Ani70 @ 18-01-2018 19:43) *

Молитва -оберег от болезней и бед. Псалом - 90. С наступающим Крещением, девочки, здоровья всем!

1 Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
2 говорит Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!"
3 Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы,
4 перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его.
5 Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем,
6 язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.
7 Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится:
8 только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.
9 Ибо ты сказал: "Господь - упование мое"; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим;
10 не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему;
11 ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих:
12 на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею;
13 на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.
14 "За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.
15 Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,
16 долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое".

Очень сильная молитва !!!!Только я ее знаю на старорусском языке ...очень помогает !!!!
Мила5
Цитата(Аксинья Я @ 17-01-2018 21:10) *

Мила, простите за вопрос: а что значит "сваляла дурака"? Вы сделали что-то запретное?

нет, в течение 3 лет я просто не обращала ни на что внимание.. жила как в куполе.. на всё было наплевать.. а вот потом начала принимать участие в жизни окружающих.. в итоге начала трепать себе нервы, переживать и как итог.. рецидив.. так что главное в нашей жизни - это спокойствие и абсолютный пофигизм ( но это чисто моё мнение))) )

Цитата(Людамила @ 17-01-2018 21:40) *

Добрый вечер,сестренки!Всем здоровья !Сегодня узнала,что у нас в Беларуси после 5 лет снимают с учета в онкологии.Наблюдение в женской консультации по месту жительства как обычно 1 раз в год. Девочки,а как у вас в России ?

вам повезло))) в нижегородской области теперь на учёте держат 2, максимум 3 года, а потом отправляют по месту жительства.

Цитата(Изо Льда @ 17-01-2018 21:54) *

Мила, Вы заинтриговали))) в чем заключалось валяние дурака?)))

валяние дурака - это начала трепать себе нервы по каждому поводу))) тут как раз напряг с родителями был.. и вместо того, чтобы плюнуть, как раньше, я начала переживать ситуацию.. вот и допереживалась)
Мила5
Цитата(leo229 @ 17-01-2018 22:00) *

Спасибо, скоро начнется лучевая (было пока 2 химии, таксол и карбоплатин), потом с 1.02 начнется курс ЛТ длинный, месяц внешних лучей, 10 внутренних, и потом еще на область половой губы, с перерывами как я поняла все это будет....Пока из обнадеживающего опухоль уменьшилась после химии. Волнует возраст мамы- в январе будет 73, страшно как перенесет...

не кидайте в меня тапками..))) но вот посвоим наблюдениям могу сказать, что люди пожилого возраста у нас лучи переносили намного лучше, чем молодые. Мы все то рыгали, я воще под капельницами валялась весь месяц.. а бабушки у нас все такие бодрые были.. и гулять ходили каждый день.. Так что маме удачи и легко всё перенести))
капитолина 62
Цитата(Мила5 @ 18-01-2018 21:20) *

не кидайте в меня тапками..))) но вот посвоим наблюдениям могу сказать, что люди пожилого возраста у нас лучи переносили намного лучше, чем молодые. Мы все то рыгали, я воще под капельницами валялась весь месяц.. а бабушки у нас все такие бодрые были.. и гулять ходили каждый день.. Так что маме удачи и легко всё перенести))

Тут на днях смотрела передачу про Чернобыль. Там бабушку показывали, ей сейчас 94 года. Живет где то в зоне поражения. Уезжать категорически отказалась. Растит овощи и фрукты в огороде. Держит скотину, козочки, курочки. Пьет молоко, кушает яички. Выглядит бодряком. Страшно подумать какую дозу за эти годы она уже приняла. И Мила совершенно права, я тоже замечала, что бабули лет за 70 лучше переносят и химию и лучи. А чем моложе , тем активнее организм сопротивляется ядам и облучению. И онкология у старших людей развивается гораздо медленнее. Все процессы то в организме замедляются .
Юлия_К
Цитата(ИнгаВлади1971 @ 18-01-2018 11:16) *

А ещё девочки, Капитолина, такой вопрос. По МРТ у меня лучевой проктит, да и я замучилась с кишечником. Может есть тут кто-нибудь, кто вылечил лучевой проктит. К проктологу я конечно пойду, но попаду к неме не скоро. Пока к терапевту, пока к нему запишусь, пока анализы и обследования, а чувствую, что кишечник воспален, где лучи были. Свечки, болтушки, микроклизьмы делаю, но этого мало, нужно что то пить. Я пью только панкреатин и омепразол. Хотя бы кому что проктологи назначали.

Инга, я вот тут тоже писала про проблемы с кишечником. У меня они серьезные, кровит и со стулом проблемы. По колоноскопии - лучевой сигмоидит. Проктолог в Герцена назначил облепиховые свечи утром и вечером, а потом утром свечу заменить на Салофальк, свечи 250 мг. Каюсь, Салофальк еще не пробовала, вот сейчас надо доехать его купить, малой дозировки его сложно найти. Свечки - не особо помогают, но все же. И для размягчения стула - Дюфалак.
Ирина68
Цитата(Nvadushka @ 18-01-2018 05:51) *

Здравствуйте, Ирина! Вам, уже дали много советов и привели много примеров. Я, тоже хочу вставить свои 5 копеек. Из того, что вы написали, многее и не посоветуешь. Но, я, постараюсь вам показать, что смогла "прочитать", так сказать между строк. Итак, у вас уже 6 лет климакс и впоследнее время вы, прошли лечение по поводу воспаления. И при последнем посещении гинеколога у вас взяли цитологию, по результатам которой было обнаружено - ASCUS + ВПЧ 16 типа. Если, что-то упустила поправьте меня... Ирина, ASCUS - это не атипия, как таковая. Если в заключении вы видите, такую аббревиатуру это значит, что в мазке обнаружены клетки, которые не встречаются в норме. Стоит сделать акцент, что это не изменённые клетки, а именно не встречающиеся в норме. Обычно в этом случаи речь не идет об онкологических или предонкологических изменениях. В каких случаях возможен такой результат: 1) при воспалении; 2) после проведенного лечения ( операционного или медикаментозного ); 3) при инфекциях, передающихся половым путем; 4) во время менопаузы. Ваш врач прав, предложив пройти лечение и сделать биопсию, т.к у вас выявлен ВПЧ 16, а так же в анамнезе есть лапаро- и гистеро- и кони- но не всегда ASCUS+ВПЧ16, приводят к раку. Дождитесь новых результатов и все обсудите с врачем(-ами), стоит ли вам все удалять и насколько это целесообразно в вашем случаи. Здесь есть свои + и - С одной стороны вырезали и забыли, но не всегда так. На 100% это не защитит от онкологиии остается все теже 50/50. С другой - после операции происходит опущение всех органов и могут быть очень серьезные проблемы с оттоком мочи, с опорожнением кишечника, с работой почек, сухость влагалища и многое др. Женские органы нам даны не только для размножения, хотя это и основная функция. Так, что еще есть о чем подумать. Мое мнение остается не изменным - все решайте с врачами. Мы не знаем вашу историю болезней, и дело не только в гиникологии. А здесь люди, основываются на своем личном опыте и опыте своих знакомых ( часто не зная всех объстоятельств ). По стеклам, в гистологических лабораториях(обычно при моргах), долго они не хранятся т.к нет специального хранилища для таких стекол, исключения составляют только какие-то необычные экземпляры, как правило с обучающей и исследовательской целью. На будущее, договаривайтесь о заборе стёкол зарание, что бы их не успели утилизировать. Удачи Вам. Все у вас будет хорошо.

Спасибо большое за ваше мнение, я сколько изучала и читала поняла так что ASCUS это 80 % воспаление, 17% син1 2 и 1% инвазивный рак. То что из за посменопаузы такой результат тоже может быть, тоже читала. Хочу спросить вас, не поняла немного что имелось в виду, вы написали, что после удаления все равно 50/50. Я читала что после удаления органов риск рака минимизируется. У меня есть еще проблема, у меня 3 тип по кольпоскопии, то есть зона трансформаци находится внутри цервикального канала, получается что кольпоскопия для меня вегда будет не удовлетворительной, остается только цитология, а она очень зависит от рук доктора который берет мазок. Делать постоянно биобсии который тоже кстати встречаются ложно отрицательные, как быть? как не пропустить? поэтому такие мысли и проходят. Конечно нехочется получить опущение всего, но мне кажется что это все таки лучше чем....

Цитата(капитолина 62 @ 18-01-2018 06:59) *

В любом случае, если вы решитесь на конизация, но потом решите пересмотреть стекла, то не тяните, заберите стекла в ближайшее время после конизация. ASCUC - это атипичные клетки и с ВПЧ онкогенного типа это как бомба замедленного действия. 50/50 , что организм справится с атипией или переродит в онкологию. К великому сожалению у нас врачи часто пропускают опасные состояния . Вот только что девочки писали как они сами себе проводят медицинские процедуры , катетеризацию и промывания мочевого пузыря. А врач делает назначения, а выполнить процедуру не может, не умеет. Представляете себе такое в клиниках Израиля , например? Конечно, форум вам никак врача не заменит, нужно обязательно искать своего доктора, который будет лечить и наблюдать, главное не пропустить зло.

Да я себе тоже так представляю впч 16 даже без ASCUC уже бомба.
Ирина68
Девочки, доктор мне сказал что без впч рак шейки не встречается. Я не знаю прав ли он, у меня вопрос к вам, у вас у всех есть впч? Есть такие девочки которые знали про свое впч проходили скрининги как положено, но пропустили момент из за врачей?

Девочки я еще читала про лечебное голодание, про сыроедение, что все это очень хорошо для здоровья никто не практиковал?
Utura
Цитата(Ирина68 @ 18-01-2018 22:28) *

Девочки, доктор мне сказал что без впч рак шейки не встречается. Я не знаю прав ли он, у меня вопрос к вам, у вас у всех есть впч? Есть такие девочки которые знали про свое впч проходили скрининги как положено, но пропустили момент из за врачей?

Девочки я еще читала про лечебное голодание, про сыроедение, что все это очень хорошо для здоровья никто не практиковал?

У меня 45 тип.. Врач сказал для гинекологии это ни о чем
МаринаБ

У меня впч 16 типа ,10 лет наблюдала за ним ,3 раза в год ходила к гинекологу в жк и платно на Пероговку к очень хорошему врачу как я думала на тот момент, результат в подписи.
Ирина68
Врач сказал для гинекологии это ни о чем не поняла что вы имели в виду.
45 онкогенным считается но менее опасным чем 16
Avrora1970
Цитата(Ирина68 @ 18-01-2018 23:28) *

Девочки, доктор мне сказал что без впч рак шейки не встречается. Я не знаю прав ли он, у меня вопрос к вам, у вас у всех есть впч?

У меня нет впч
leo229
Цитата(капитолина 62 @ 18-01-2018 21:55) *

Тут на днях смотрела передачу про Чернобыль. Там бабушку показывали, ей сейчас 94 года. Живет где то в зоне поражения. Уезжать категорически отказалась. Растит овощи и фрукты в огороде. Держит скотину, козочки, курочки. Пьет молоко, кушает яички. Выглядит бодряком. Страшно подумать какую дозу за эти годы она уже приняла. И Мила совершенно права, я тоже замечала, что бабули лет за 70 лучше переносят и химию и лучи. А чем моложе , тем активнее организм сопротивляется ядам и облучению. И онкология у старших людей развивается гораздо медленнее. Все процессы то в организме замедляются .

Спасибо большое и Вам, и Миле за поддержку. Ну она тут пока начиталась интернета, что рак влагалища плохо поддается излечению и мне это продекларировала. (Хотя она вообще то сильная по жизни, очень редко раскисает) . Я ей непременно дам почитать этот форум, сколько тут люди пережили и как друг друга поддерживают. Я когда сюда пришла -в конце ноября -когда мы мыкались по больницам, не понимая еще где ей лечиться и что делать (даже не сразу узнали что операция не показана в ее случае. поехали сперва к оперирующему хирургу , там то и сообщили, что только ЛТ и химия...) , почитав истории немного перестала истерить и с ума сходить.
Nate77_612
Цитата(Utura @ 18-01-2018 17:44) *

Храм открыт до 20 ч. Там же Акафист купить к ней можно. Стоят и читают его.

Икона эта есть еще на ст.м. Красносельской (Москва, Храм Всех Святых Алексеевского женского ставропигиального монастыря Московской Патриархии)

Еще в районе "Таганка -Пролетарка" (кроме Матренушки и Всецарицы) есть храм по адресу 1-й Котельнический переулок д8 стр.1. Дойти пешком между тремя этими местами приблизительно одинаково. В этом храме есть икона Нектарию Эгинскому с частицей. Этот Чудотворче не отказывает просящим к нему (Кондак 10 из Акафиста). Он и раковым помогает. Сам свое житие земное заканчивал болящим.
leo229

Ну это они все повторяют хором. Я поскольку с мамой хожу по всем врачам и больницам, на вопрос откуда это появилось.... ответ один у всех-- это потому что у Вас ВПЧ.

Цитата(Nate77_612 @ 18-01-2018 23:34) *

Храм открыт до 20 ч. Там же Акафист купить к ней можно. Стоят и читают его.

Икона эта есть еще на ст.м. Красносельской (Москва, Храм Всех Святых Алексеевского женского ставропигиального монастыря Московской Патриархии)

Еще в районе "Таганка -Пролетарка" (кроме Матренушки и Всецарицы) есть храм по адресу 1-й Котельнический переулок д8 стр.1. Дойти пешком между тремя этими местами приблизительно одинаково. В этом храме есть икона Нектарию Эгинскому с частицей. Этот Чудотворче не отказывает просящим к нему (Кондак 10 из Акафиста). Он и раковым помогает. Сам свое житие земное заканчивал болящим.

Икона Всецарица есть еще в храме Живоначальной Троицы в Останкино (ВДНХ).
капитолина 62

Доктор ваша совершенно не права. У многих нет вообще никакой инфекции , никаких вирусов, а рак есть. одно, совсем не обязательно приводит к другому. Насчет голодания и сыроедение, то это издевательство над организмом. Есть люди у которых плохо усваиваются те или иные продукты питания. Сейчас это модно называть пищевой аллергией или пищевой непереносимость . Человек ест многие продукты , организм по тем или иным причинам не может или переварить что то или не может синтезировать необходимые ему вещества . Человек чувствует себя не важно, имеет расстройства в работе жкт , нарушается обмен вещевств. Это отражается на общем состоянии, выходя в различные болячки. Некоторые люди интуитивно отказываются от тех или иных продуктов, могут для себя избрать какой то тип питания, будь то отказ от животного белка, или сыроедение или ещё какой способ. Вот он отказался и о чудо, все пошло на поправку. Он полон сил и энергии, работоспособен и здоров. В порыве восторга он начинает рекомендовать свой способ другим. А вот у другого человека все нормально с усвоением этих продуктов. Зато его поджелучная не в состоянии переварить кислоты от свежих и сырых овощей и фруктов. Очень быстро он попадёт на стол хирурга или в реанимацию с диким обострением панкреатита. Равно как и другой человек без животного белка потеряет мышечную массу , как и силы вообще, приобретёт белку недостаточность, потом начнёт терять волосы и получить остеопороз. И еще, я встречала с раком и сыроедов и вегетарианцев и даже у солнцеедов есть рак. А вот подорвать силы организма голодом и диетами это запросто и у организма просто не останется сил на борьбу с болезнью. Люди с низкой массой тела как правило очень плохо переносят лечение , лучи и химию. Все хорошо в меру. Если уж вы хотите облегчить жизнь организму, то сдайте кровь на пищевые аллергены. Это сейчас делают в клинике доктора Волкова, я ее проходила и результат был очень хороший. Стоит дорого, но оно того стоит. Может можно и дешевле найти , но только сдавайте в той клинике, где для получения результата берут кровь из вены две или три пробирки. В некоторых клиниках делают черте что с тем же названием. Только кровь берут из пальца и проводят пробы на лакмусовой бумажке. Это ерунда.
Ирина1963
Доброй ночи, девочки
Капитала, вопрос к Вам, проблемы с зубами стоматолог рекомендует протезироваться, можно ли нам? Хоть умом понемаю где зубы, а где все остальное, но в голове опаска сидит.

капитолина 62
Цитата(Ирина1963 @ 18-01-2018 23:52) *

Доброй ночи, девочки
Капитала, вопрос к Вам, проблемы с зубами стоматолог рекомендует протезироваться, можно ли нам? Хоть умом понемаю где зубы, а где все остальное, но в голове опаска сидит.

Только онкология полости рта может стать препятствием для протезирования. Может быть импланты в первый год после лечения не станут делать, а остальное все делают.
Аксинья Я
Цитата(leo229 @ 18-01-2018 23:28) *

Спасибо большое и Вам, и Миле за поддержку. Ну она тут пока начиталась интернета, что рак влагалища плохо поддается излечению и мне это продекларировала. (Хотя она вообще то сильная по жизни, очень редко раскисает) . Я ей непременно дам почитать этот форум, сколько тут люди пережили и как друг друга поддерживают. Я когда сюда пришла -в конце ноября -когда мы мыкались по больницам, не понимая еще где ей лечиться и что делать (даже не сразу узнали что операция не показана в ее случае. поехали сперва к оперирующему хирургу , там то и сообщили, что только ЛТ и химия...) , почитав истории немного перестала истерить и с ума сходить.

Простите, почему плохо поддается лечению? А какой вид рака? плоскоклеточный? и почему Вы пишете, что он редкий?
leo229
Цитата(Аксинья Я @ 19-01-2018 00:17) *

Простите, почему плохо поддается лечению? А какой вид рака? плоскоклеточный? и почему Вы пишете, что он редкий?

Ну потому что когда узнали диагноз и набрали его в интернете и стали читать,везде написано что это "довольно редко встречающийся вид рака"..страшилки про %% я дочитывать не стала, а она видимо читала внимательно...Ну и то,что не оперируют этот вид рака, вернее иногда (редко)оперируют, но не случай когда нижняя треть, как у мамы... Вид да, плоскоклеточный, с тенденцией к ороговению (так было написано если не ошибаюсь в гистологии)...
капитолина 62
Цитата(leo229 @ 19-01-2018 00:31) *

Ну потому что когда узнали диагноз и набрали его в интернете и стали читать,везде написано что это "довольно редко встречающийся вид рака"..страшилки про %% я дочитывать не стала, а она видимо читала внимательно...Вид да, плоскоклеточный, с тенденцией к ороговению (так было написано если не ошибаюсь в гистологии)...

В медицине нет однозначных решений. Вот вы пишите, что рак влагалища не оперируют, а оперируют. Нас сотруднице провели операцию и удалили влагалище, зашили , провели химию . Она какое то время ещё работала , а потом в силу возраста уже ушла на пенсию. На момент операции ей было 72 года, имелось опущение воагалища, выпадение матки. Решено было удалить все и зашить наглухо. Такие операции просто не предлагают в более раннем возрасте, это тяжело психологически принять. А технически , если опухоль в пределах органа, то операция возможна. Постоянно пытаются говорить, что лучи и химия при раке шейки матки плохо действуют, но это ерунда, действуют и применяются со всем мире. А статистику читать не стоит. Она так хитро составляется, что совсем не отображает действительность. У меня на участке пациентка довольно молодая женщина был рак половой губы, прооперировали , через какое то время обнаружили рак влагалища, мтс. Пролечили, лучи и химия и до сих пор с ней встречаемся периодически на улице. Вера и терпение творят чудеса. Надо лечиться с положительным настроем .
Ната-

Нет ВПЧ.
Baltica
Девочки, кто в курсе, как дела у Svetlan@??
ИнгаВлади1971
Цитата(Мила5 @ 18-01-2018 21:17) *

нет, в течение 3 лет я просто не обращала ни на что внимание.. жила как в куполе.. на всё было наплевать.. а вот потом начала принимать участие в жизни окружающих.. в итоге начала трепать себе нервы, переживать и как итог.. рецидив.. так что главное в нашей жизни - это спокойствие и абсолютный пофигизм ( но это чисто моё мнение))) )
вам повезло))) в нижегородской области теперь на учёте держат 2, максимум 3 года, а потом отправляют по месту жительства.
валяние дурака - это начала трепать себе нервы по каждому поводу))) тут как раз напряг с родителями был.. и вместо того, чтобы плюнуть, как раньше, я начала переживать ситуацию.. вот и допереживалась)

Все таки действительно нужно сильно нам беречься от стрессов, хотя это сложно. Стресс-наш враг.
ИнгаВлади1971
Цитата(Юлия_К @ 18-01-2018 22:16) *

Инга, я вот тут тоже писала про проблемы с кишечником. У меня они серьезные, кровит и со стулом проблемы. По колоноскопии - лучевой сигмоидит. Проктолог в Герцена назначил облепиховые свечи утром и вечером, а потом утром свечу заменить на Салофальк, свечи 250 мг. Каюсь, Салофальк еще не пробовала, вот сейчас надо доехать его купить, малой дозировки его сложно найти. Свечки - не особо помогают, но все же. И для размягчения стула - Дюфалак.

Да, Юля, я тоже свечки ставлю постоянно, и метилурацил и свечи и мазь, и облепиховые свечи и масло, но мне кажется, что они просто не доходят до нужного места, там, где кишечник припаян к влагалищу, там и болит. Я и пью утром масло облепиховое и тыквенное поочередно. Про свечи салофальк знаю, но у нас их нет, только таблетки и суспензия, а цена очень высокая-4000 р. Вот и думаю, что в дополнение к свечами, наверное, и пить что-то надо, раз там воспаление. Диету поддерживаю, просто если сьем что запретное, начинается ужас, поэтому диета поневоле.
Nvadushka
Цитата(Ирина68 @ 18-01-2018 15:23) *

Спасибо большое за ваше мнение, я сколько изучала и читала поняла так что ASCUS это 80 % воспаление, 17% син1 2 и 1% инвазивный рак. То что из за посменопаузы такой результат тоже может быть, тоже читала. Хочу спросить вас, не поняла немного что имелось в виду, вы написали, что после удаления все равно 50/50. Я читала что после удаления органов риск рака минимизируется. У меня есть еще проблема, у меня 3 тип по кольпоскопии, то есть зона трансформаци находится внутри цервикального канала, получается что кольпоскопия для меня вегда будет не удовлетворительной, остается только цитология, а она очень зависит от рук доктора который берет мазок. Делать постоянно биобсии который тоже кстати встречаются ложно отрицательные, как быть? как не пропустить? поэтому такие мысли и проходят. Конечно нехочется получить опущение всего, но мне кажется что это все таки лучше чем....
Да я себе тоже так представляю впч 16 даже без ASCUC уже бомба.

Здравствуйте, Ирина! К сожалению и при маленьких стадиях и даже при СИН, бывают рецедивы. Так, что риск есть всегда. Это вы должны понимать. Я, согласна с Капитолиной - ищите хорошего врача и обсудите с ним все риски, даже то, происходит опущение органов или нет, зависит от многих причин. Например от веса. Так, что одного нашего желания не достаточно. Есть еще и медицинские показания. Поэтому и говорю - все обсуждайте с врачем и желательно иметь несколько консультаций с несколькими специалистами. Но почему-то, мне сердце подсказывает, что мы из разных песочниц...и на этом форуме, вы, просто гостья. Здоровья, Вам.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.