Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Жизнь после рака шейки матки - 7
Женский форум СЕСТРЁНКА > Здоровье, красота, стиль > Здоровье > Жизнь после рака шейки матки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114
Юля81
Цитата(несносная @ 14-01-2018 10:53) *

Добрый день.скажите пожалуйста,беспокоит ли вас какие либо боли,признаки болезни?

болей вообще не было я и подумать не могла о таком диагнозе. тянуло поясницу иногда. но были очень сильные жидкие выделения, я думала инфекция. они и заставили меня пойти вЖК. Там все и выяснилось. Потом куча анализов, подтверждение диагноза ит.д. а после химии 3 дня кости молит как при температуре. но эту боль легко снять диклофенаком. ну вам врач ваш все скажет. а еще у меня стал болеть желудок после каждого приема пищи. но опять таки справляюсь таблетками. у вас может этого и не быть. просто у меня и до этого желудок слабый был.
несносная
Цитата(Юля81 @ 14-01-2018 12:06) *

болей вообще не было я и подумать не могла о таком диагнозе. тянуло поясницу иногда. но были очень сильные жидкие выделения, я думала инфекция. они и заставили меня пойти вЖК. Там все и выяснилось. Потом куча анализов, подтверждение диагноза ит.д. а после химии 3 дня кости молит как при температуре. но эту боль легко снять диклофенаком. ну вам врач ваш все скажет. а еще у меня стал болеть желудок после каждого приема пищи. но опять таки справляюсь таблетками. у вас может этого и не быть. просто у меня и до этого желудок слабый был.

Вот и у меня ни болей ни чего.спину тянуло,но опять же думала после дескэктомии(операции).вот и дотянула.ну бог с нами,поможет вытянуть из себя эту гадость.детей надо поднимать.не время вешать нос.
Юля81
Цитата(несносная @ 14-01-2018 12:18) *

Вот и у меня ни болей ни чего.спину тянуло,но опять же думала после дескэктомии(операции).вот и дотянула.ну бог с нами,поможет вытянуть из себя эту гадость.детей надо поднимать.не время вешать нос.

Это точно. я тоже не отчаиваюсь. И на химию когда хожу тоже все веселые))
ИнгаВлади1971
Цитата(ZhElena @ 14-01-2018 11:46) *

Спасибо. Нео-пенотран мне здорово помог когда-то.

Но только именно Нео-пенотран Форте. Он лучше и сильнее.
СветНик
Цитата(dicentra @ 13-01-2018 11:49) *

Я прописана в пригороде Киева, потому попадаю в обласной онкодиспансер. На верховинной мне посоветовали там и оставаться, чтоб дешевле было(для некиевлян все платно, хотя и так бесплатно даже анализ крови не делают, за каждый чих платить) и еще мне рекомендовали заведующего онкогинекологией в обласном онкодиспансере(он раньше на верховинной работал) вот к нему я и пошла на операцию, претензий никаких, как хирург он супер, но наблюдаться у него очень проблемно, прием 1раз в неделю 3 часа, очереди огромные, он еще и миниоперации в этот день делает, получается прием формальный, осмотр минутный и все. В очереди общалась с его пациентами, когда рецидив налицо, тогда и направляет на доп. обследование. Так что не вижу смысла ходить на проверку к нему. Получается рецидив девочки диагностируют сами, сами идут на мрт платно, а врач только подтвердит и лечение назначит, но химия и лучи тоже платно( такая вот "бесплатная" медицина) Иногда кажется, что у нас болеть нельзя, надо сразу умирать.

Оля, а я оперировалась и лучи проходила в институте рака. И история с последующим наблюдением у меня точь в точь, как Ваша. Начитаюсь форума, приезжаю в Киев и клянчу у моей онкогинекологини направлений на мрт, узи итд. Все на бегу, все через оттопыренный карман. Препараты для химии продает сама, очень дорого, в карточку о проведенных химиях ничего не пишет. А хочется, чтобы врач хоть 5 минут внимательно тебя послушал, поискал приемлемых решений для лечения. А то только и делает, что пугает. Умирать я не собираюсь в ближайшее время, поэтому буду искать нормального врача)) Здоровья нам на долгие годы)
Nate77_612
Девочки, прошедшие этап лучевой терапии, откликнитесь.

Если на коже имеются родинки и бородавки (не папиломки на ножке), давались рекомендации от врача?
Как себя ведут эти образования на коже во время и после ЛТ?
MariaG, у тебя личная почта закрыта.

капитолина 62
Цитата(Nate77_612 @ 14-01-2018 15:53) *

Если на коже имеются родинки и бородавки (не папиломки на ножке), давались рекомендации от врача?

У меня много родинок . Одна крупная и выпуклая на животе. В зону облучения она попадала постоянно. Спрашивала радиолога, не надо ли чем мазать или прикрывать ее как то , ответили, что ничего не нужно. После лучей чесалась очень эта большая родинка, кожа с неё шелушилась и все. Больше никак они себя не проявили. Не изменились по цвету, не увеличились и не уменьшились.
несносная
Цитата(Юля81 @ 14-01-2018 13:55) *

Это точно. я тоже не отчаиваюсь. И на химию когда хожу тоже все веселые))

Как ведет себя ваш волосяной покров головы?выпадают?
Аксинья Я

У меня в зоне облучения была родинка в виде фибромы, врач спрашивала: "Не растет?" Но бог миловал
Алла алла

У меня ничего с ними не случилось, тоже переживала. Чуть потемнели, а потом пришли в норму.
Utura
Nate77_612 почисти личку, удали лишние собщения. Сообщения не могу отправить, пишет что ящик переполнен.
Мила5
Цитата(несносная @ 14-01-2018 17:05) *

Как ведет себя ваш волосяной покров головы?выпадают?

нормально себя ведёт, ровно через 2 недели волосы как по команде покидают голову))) особенно если будут капать паклитаксел.. так что платочки,шапочки, можно пару татушек купить))) у меня подружка каждую химию новую татушку на затылок клеит..
Nate77_612
Спасибо, девочки.
Цитата(Utura @ 14-01-2018 18:23) *

Nate77_612 почисти личку, удали лишние собщения. Сообщения не могу отправить, пишет что ящик переполнен.
ага.

несносная
Цитата(Мила5 @ 14-01-2018 18:28) *

нормально себя ведёт, ровно через 2 недели волосы как по команде покидают голову))) особенно если будут капать паклитаксел.. так что платочки,шапочки, можно пару татушек купить))) у меня подружка каждую химию новую татушку на затылок клеит..

Мила,хорошая идея,наклею большой глаз))))
MariaG

У меня ошибку какую-то выдаёт по личной почие, надо будет разобраться! Я смотрю вам 15 лучей назначили?
Nate77_612
Цитата(MariaG @ 15-01-2018 07:25) *

У меня ошибку какую-то выдаёт по личной почие, надо будет разобраться! Я смотрю вам 15 лучей назначили?
В настройка"разрешить присылать"., нет.это лимфоузлы удалены. На ЛТ напрвление, оформляюсь.
Юлия_К
Капитолина и девочки! Снова надеюсь на ваш совет) Итак, я опять со своими побочками. На этот раз с мочевым. Он у меня и не проходил с момента операции по пересадке яичников, резь в конце мочеиспускания появилась именно после операции, а не после лучей. Все говорят, проблемы с мочевым после лучей, но ощущения-то появились сразу, как сняли катетер после операции. И не проходят до сих пор. На цистит не похоже, хотя мочеиспускание частое, но только когда об этом думаю. Анализы мочи тоже нормальные. Ночью встаю всего один раз. И всегда в конце больно. Начала делать инстилляции в мочевой пузырь Колегелем, после третьего раза как раз началось что-то наподобие цистита, было очень неприятно, и я их прекратила. Теперь вопрос - что с этим можно сделать? Цистоскопию мне делали только в Боткинской, когда пытались установить стен, могли ли они не увидеть что-нибудь плохое? Все урологи, у которых я про это спрашивала, как-то особенно этой проблемой не проникались, говорили, последствия лучевой, что ж поделать. А у меня вот иногда то лучше. то хуже, сейчас вот ощутимо стало в конце мочеиспускания болеть слева. А потом никаких ощущений, до следующего похода в туалет. Куда с этим бежать?
Nataliya_1978
Цитата(Татья-на @ 13-01-2018 11:35) *

Капиталина, спасибо за совет, я так прикреплена к 4 диспансеру,хотя я работаю а больницеим Юдина , она прям рядом с Блохина , я вот договорилась к Седе Овиковне на консультацию в Блохина , хочу все таки там операцию сделать, просто моя онколог из 4 диспансера направляет меня в 40 больницу , вот интересно а какая поликлиника прикреплена к Каширке не знаете случайно?

Татьяна, добрый день.! Я оперировалась в Блохина.. если можете напишите в личку
капитолина 62
Цитата(Юлия_К @ 15-01-2018 09:16) *

Капитолина и девочки! Снова надеюсь на ваш совет) Итак, я опять со своими побочками. На этот раз с мочевым. Он у меня и не проходил с момента операции по пересадке яичников, резь в конце мочеиспускания появилась именно после операции, а не после лучей. Все говорят, проблемы с мочевым после лучей, но ощущения-то появились сразу, как сняли катетер после операции. И не проходят до сих пор. На цистит не похоже, хотя мочеиспускание частое, но только когда об этом думаю. Анализы мочи тоже нормальные. Ночью встаю всего один раз. И всегда в конце больно. Начала делать инстилляции в мочевой пузырь Колегелем, после третьего раза как раз началось что-то наподобие цистита, было очень неприятно, и я их прекратила. Теперь вопрос - что с этим можно сделать? Цистоскопию мне делали только в Боткинской, когда пытались установить стен, могли ли они не увидеть что-нибудь плохое? Все урологи, у которых я про это спрашивала, как-то особенно этой проблемой не проникались, говорили, последствия лучевой, что ж поделать. А у меня вот иногда то лучше. то хуже, сейчас вот ощутимо стало в конце мочеиспускания болеть слева. А потом никаких ощущений, до следующего похода в туалет. Куда с этим бежать?

Юля, не помню где вы живёте, если в Москве, то попробуйте обратится в 50 больницу в отделение к урогинекологам . Там занимаются проблемами послеоперационных осложнений. На сайте есть вся информация , телефоны для записи на консультации. Такие симптомы могут быть при полипе уретры, при травматизации уретры. Могут быть и проблемы со слизистой мочевого. У меня так свекровь мучилась. Ни лучей ни операций у нее не было. Долго ее гоняли, мол возраст и опущения всякие. Но дискомфорт возникал именно при последних каплях при мочеиспускании. Потом попали к хорошему доктору, он ей сделал цистоскопию , потом еще какие обследования и нашли полип в уретре. Он был маленький, но вот неприятности доставлял. Убрали и все прошло. Сейчас уж и не вспомню фамилию врача, но делали в 50 больнице.
оля37
Цитата(Юлия_К @ 15-01-2018 09:16) *

Юля привет,все точь в точь как у меня,я прошла всех урологов и онкологов том числе, пропила все что могла! все анализы в норме,у меня боль только в конце когда писаю, в другое время не беспокоит,и бои скорее режущие чем щипит,даже влагалище потом уже жгло, и такое ощущение что мочевой постоянно полный как будто там шар какой то распирает,я мучалась 5 месяцев,пока не сделала себе инстиляции в мочевой проторголом, затем маслом облипихи, и закрепив метронидазолом!я так намучалась что думала что там уже зло, такие боли со временем выматывают что хоть вой!
Татья-на
Цитата(капитолина 62 @ 12-01-2018 07:54) *

На консультацию обязательно съездите. Пересмотрите стекла в хорошей лаборатории. Если диагноз рак подтвердится, то , конечно, лучше удалить все и жить спокойно дальше. Только по возможности яичники оставить, что бы климакс не мучил. Насчет гарантии нет, это не совсем так. Вовремя проведённая операция на ранних стадиях даёт очень даже хорошие гарантии . Длительное лечение дисплазия как правило выматывает организм, опустошает кошелёк, а в результате как правило все одно заканчивается той или иной операцией. Сейчас операции делают с тремя проколами, быстро восстанавливаются , минимум травматизации. Найдите удобную для себя клинику, сейчас выбор большой. Но вот про 40 больницу девочки не очень хорошо отзываются. Не советуют ее. Может Герцена, 62, писали хорошо о боткинской .

Девочки, добрый день всем,съездила на консультацию в Блохина , взяли опять стекла на гистологию и врач сказала какая операция , говорит можно опять только конус больше сделать, хоть я и сказала что рожать не собираюсь больше и что платно хочу сделать , отказала и все. Вот только в 40 больнице предложили удалить все ( кроме яичников ).А я начиталась форума и уже точно определилась , чтобы жить спокойно в дальнейшем, что же делать не подскажите, может на 40 согласится , отзывы конечно плохие , но про хирургов вроде ничего.
Юлия_К
Цитата(капитолина 62 @ 15-01-2018 10:31) *

Юля, не помню где вы живёте, если в Москве, то попробуйте обратится в 50 больницу в отделение к урогинекологам . Там занимаются проблемами послеоперационных осложнений. На сайте есть вся информация , телефоны для записи на консультации. Такие симптомы могут быть при полипе уретры, при травматизации уретры. Могут быть и проблемы со слизистой мочевого. У меня так свекровь мучилась. Ни лучей ни операций у нее не было. Долго ее гоняли, мол возраст и опущения всякие. Но дискомфорт возникал именно при последних каплях при мочеиспускании. Потом попали к хорошему доктору, он ей сделал цистоскопию , потом еще какие обследования и нашли полип в уретре. Он был маленький, но вот неприятности доставлял. Убрали и все прошло. Сейчас уж и не вспомню фамилию врача, но делали в 50 больнице.

Спасибо, Капитолина! Попробую-ка, правда. обратиться туда. Я думаю на травматизацию, если честно, четко после операции проблема эта появилась. Хотя врачи все говорят, вроде не должно. Врачебная этика, все понятно..

Цитата(оля37 @ 15-01-2018 11:13) *

Юля привет,все точь в точь как у меня,я прошла всех урологов и онкологов том числе, пропила все что могла! все анализы в норме,у меня боль только в конце когда писаю, в другое время не беспокоит,и бои скорее режущие чем щипит,даже влагалище потом уже жгло, и такое ощущение что мочевой постоянно полный как будто там шар какой то распирает,я мучалась 5 месяцев,пока не сделала себе инстиляции в мочевой проторголом, затем маслом облипихи, и закрепив метронидазолом!я так намучалась что думала что там уже зло, такие боли со временем выматывают что хоть вой!

Оля, спасибо) Важно знать, что не у тебя только такая проблема, а то ведь сразу о плохом думать начинаешь.. А в итоге-то непонятно что это было? Цистит?
Юлия_К

ОЛь, и еще вопрос - а инстилляции делала в поликлинике или платно где-то? Процедура не особо приятная, конечно, я как вспомню, бр)
ИнгаВлади1971

Оля, а можно поподробней про инсталляции в мочевой. Я тоже с мочевым мучаюсь. Что, чем и как разводить.
ЛовЛюся
Цитата(Татья-на @ 15-01-2018 12:13) *

Девочки, добрый день всем,съездила на консультацию в Блохина , взяли опять стекла на гистологию и врач сказала какая операция , говорит можно опять только конус больше сделать, хоть я и сказала что рожать не собираюсь больше и что платно хочу сделать , отказала и все. Вот только в 40 больнице предложили удалить все ( кроме яичников ).А я начиталась форума и уже точно определилась , чтобы жить спокойно в дальнейшем, что же делать не подскажите, может на 40 согласится , отзывы конечно плохие , но про хирургов вроде ничего.

Татьяна, онкогинекология в 40 больнице хорошая. А у кого вы были на консультации там, кто предложил?
оля37
Девочки что в итоге не знает ни один уролог, посев,цисто,кровь,короче все в порядке,а так меня с ума это сводило кошмар! Инстияции я делала сама,дома, т.к у нас в городе нет такой услуги, (все черпала с интернета просмотрела кучу роликов)ни в больнице не платно, и делала катетером на 10! а в больнице сказала брать на 14,там бы жесть была! все препараты и дозировку мне прописывал уролог,молодой но грамотный парень,а вот сами процедуры делать не мог(не в его компетенции) а что делать когда хоть на стену лезь а помощи ни какой,я пропивала 5нок, цистон,нолицин,палин,фитолизин, фурадонин,канефрон, короче наверное все что есть! на узи были утолщены стенки мочевого и все,все что отклонение от нормы,остальное хоть в космос! и кстати совсем не больно,как то женщины делают же себе катетеризацию когда моча не отходит, ну и тут тоже самое! конечно еси есть возможность то лучше делать в клинике, хотя в платной я в двух была столько выложила денег,мама не горюй,столько анализов,обследований,лекарств,а в конце разводили руками, мол извините вы не наш пациент! перелопатив кучу литературы,я согласилась с молодым урологом, что необходим именно проторгол!а в платных мне предлагали только Уро-Гиал 4-5 бутыльков,а он к слову 3.500 стоит один! спасибо-я в москве с ним имела дело,как слону дробина! теперь я хоть 3 недели как жить стала,а то с апреля как лечение закончила так и мучилась!
оля37
Если кому пригодится(повторюсь все назначения были назначены врачом урологом!) протаргол 2% (готовится в аптеке) 200 мл, проводится 5 процедур по 40 мл, затем 5 раз облепиховое масло по 40 мл, ещё к маслу два раза добавляла гидрокартизон по 1 ампуле разводила в масле и вливала. После лечения 5 дней метронидазол, вдруг кому пригодится!
капитолина 62

Да вроде девочки про хирургию не плохие отзывы дают. Если там делают лапороскопию то и нормально. Наступать на тоже грабли с конусом и доводить ситуацию до рака, наверное не стоит.
капитолина 62
Цитата(оля37 @ 15-01-2018 13:33) *

Если кому пригодится(повторюсь все назначения были назначены врачом урологом!) протаргол 2% (готовится в аптеке) 200 мл, проводится 5 процедур по 40 мл, затем 5 раз облепиховое масло по 40 мл, ещё к маслу два раза добавляла гидрокартизон по 1 ампуле разводила в масле и вливала. После лечения 5 дней метронидазол, вдруг кому пригодится!

Оля, вы отважная женщина! И наверное это только у нас возможно, когда врач уролог делает назначения, а выполнять процедуру он не может, не умеет, хотя это делают все медсестры, не говоря уже о врачах. И пациент сам выполняет процедуру. Наверное надо об этом Скворцовой написать? А что? Хочешь лечиться, осваивай науку. Раздать скальпели, тампоны и пусть сами себя оперируют и зашивают. А врачи будут назначения делать и карты заполнять и другие нужные бумаги, свидетельствующие об успешном лечении граждан. На самом деле процедура не рядовая. Можно мало того , что занести инфекцию и получить восходящую инфекцию, так можно и травмироваться себя, проткнуть уретру или мочевой. Такие случаи бывали и с врачами, когда рвали уретру катетером. Протаргол так же не прост, на него может начаться сильнейшая аллергия и это большой риск вводить его самостоятельно, нужен контроль врача. Хорошо, что все хорошо закончилось. И ваши действия понятны, если больше не кому, а боли мучают, то и много чего сделать можно. Но все же если есть хоть малейшая возможность делать процедуры в медучреждении, то надо их делать там.
Nataliya_1978

Татьяна, не могу отправить вам личное сообщение, ваш ящик переполнен пишет, могу подробно рассказать про РОНЦ
оля37
Цитата(капитолина 62 @ 15-01-2018 13:52) *

Оля, вы отважная женщина! И наверное это только у нас возможно, когда врач уролог делает назначения, а выполнять процедуру он не может, не умеет, хотя это делают все медсестры, не говоря уже о врачах. И пациент сам выполняет процедуру. Наверное надо об этом Скворцовой написать? А что? Хочешь лечиться, осваивай науку. Раздать скальпели, тампоны и пусть сами себя оперируют и зашивают. А врачи будут назначения делать и карты заполнять и другие нужные бумаги, свидетельствующие об успешном лечении граждан. На самом деле процедура не рядовая. Можно мало того , что занести инфекцию и получить восходящую инфекцию, так можно и травмироваться себя, проткнуть уретру или мочевой. Такие случаи бывали и с врачами, когда рвали уретру катетером. Протаргол так же не прост, на него может начаться сильнейшая аллергия и это большой риск вводить его самостоятельно, нужен контроль врача. Хорошо, что все хорошо закончилось. И ваши действия понятны, если больше не кому, а боли мучают, то и много чего сделать можно. Но все же если есть хоть малейшая возможность делать процедуры в медучреждении, то надо их делать там.

Капа конечно если бы можно было в кабинете так я за, но увы и ах! врач мне обьяснил что у него просто нет полномочий проводить такие манипуляции,типа не положено ему, я взяла катетор 10, и вводила на 3-5 см, ну правда скоро сами себе будем операции проводить не кухне, просто у меня девочек много кто самокатетеризируется, с дуру можно и сломать и порвать,но я аккуратно аки медсестра! конечно смешного мало,но я чувствую себя человеком,теперь знаю как себе помогать! может в медучилище податься a_crazy9.gif
ЛовЛюся
Татьяна, в 40 больнице делают лапароскопию, со мной лежало в отделении несколько женщин после этой операции. Почему-то в столовой они ели стоя, наверное, это особенности операции.
ЛовЛюся
Цитата(оля37 @ 15-01-2018 14:02) *

Капа конечно если бы можно было в кабинете так я за, но увы и ах! врач мне обьяснил что у него просто нет полномочий проводить такие манипуляции,типа не положено ему, я взяла катетор 10, и вводила на 3-5 см, ну правда скоро сами себе будем операции проводить не кухне, просто у меня девочек много кто самокатетеризируется, с дуру можно и сломать и порвать,но я аккуратно аки медсестра! конечно смешного мало,но я чувствую себя человеком,теперь знаю как себе помогать! может в медучилище податься a_crazy9.gif

Оля, если у нас в ЖК гинеколог с нарощенными ногтями работает и не знает, как взять мазок на атипию, если нет ШМ, то вам и в медучилище не надо. Мы уже давно сами лечимся и слава Богу, что есть этот форум. Спасибо, девчонки, за ваши советы.
ZhElena
Цитата(Юлия_К @ 15-01-2018 12:28) *

ОЛь, и еще вопрос - а инстилляции делала в поликлинике или платно где-то? Процедура не особо приятная, конечно, я как вспомню, бр)

Извините, не ко мне вопрос. Я делала инсталляции протарголом пару лет назад у уролога в районной поликлинике на окраине Москвы бесплатно. Никаких неприятных ощущений не было.
Татья-на
Цитата(ЛовЛюся @ 15-01-2018 12:35) *

Татьяна, онкогинекология в 40 больнице хорошая. А у кого вы были на консультации там, кто предложил?

Славоходов Егор Константинович завед. ФДТ ,не слышали о нем случайно? Странно кстати врач в блохина спросил что такое фдт фотодинамика.

Цитата(Nataliya_1978 @ 15-01-2018 13:55) *

Татьяна, не могу отправить вам личное сообщение, ваш ящик переполнен пишет, могу подробно рассказать про РОНЦ

Да?сейчас попробую удалить
Татья-на
Цитата(Татья-на @ 15-01-2018 14:38) *

Славоходов Егор Константинович завед. ФДТ ,не слышали о нем случайно? Странно кстати врач в блохина спросил что такое фдт фотодинамика.
Да?сейчас попробую удалить

А я так поняла я новичок поэтому еще не могу отправлять сообщения в личку (
Татья-на

Наталия, а может на мейл пришлете так интересно узнать про Ронц , tataramt@mail.ru
Мила5
Цитата(ИнгаВлади1971 @ 15-01-2018 13:29) *

Оля, а можно поподробней про инсталляции в мочевой. Я тоже с мочевым мучаюсь. Что, чем и как разводить.

Девчонки, ужас какой((( читаю и аж мороз по коже.. Сама так мучалась и долго.. года два точно. кому срочно, попробуйте прям "простейшие меры". когда припекает так начинаю 2-3 раза в день смазывать выход мочевого канала метилурациловой мазью и на ночь ставлю тампон, стараясь прижать его к каналу. обычно всё начинает стихать на второй день, главное потом ещё раз 10 тампоны с облепиховым маслом поставить и потом опять с метилурацилом, ну и выход не забывать смазывать.
оля37
Цитата(Мила5 @ 15-01-2018 15:35) *

Девчонки, ужас какой((( читаю и аж мороз по коже.. Сама так мучалась и долго.. года два точно. кому срочно, попробуйте прям "простейшие меры". когда припекает так начинаю 2-3 раза в день смазывать выход мочевого канала метилурациловой мазью и на ночь ставлю тампон, стараясь прижать его к каналу. обычно всё начинает стихать на второй день, главное потом ещё раз 10 тампоны с облепиховым маслом поставить и потом опять с метилурацилом, ну и выход не забывать смазывать.

Милачка если бы ты знала сколько мази я туда и масла вбухала))) вместо свечей я использую мазь митилурацил, выдавливаю полоски и в морозилку,потом ставлю как свечи, и не вытекает и жирнее во много раз, но эффекта ни какого,у меня ещё горел изнутри во влагалище мочевой канал, тьфу-тьфу сейчас все прошло! кстати читала давно вашу историю оч переживала когда вы пропадали,а потом как появились так рада была как ребенок! Здоровья вам богатырского
ИнгаВлади1971
Цитата(оля37 @ 15-01-2018 16:16) *

Милачка если бы ты знала сколько мази я туда и масла вбухала))) вместо свечей я использую мазь митилурацил, выдавливаю полоски и в морозилку,потом ставлю как свечи, и не вытекает и жирнее во много раз, но эффекта ни какого,у меня ещё горел изнутри во влагалище мочевой канал, тьфу-тьфу сейчас все прошло! кстати читала давно вашу историю оч переживала когда вы пропадали,а потом как появились так рада была как ребенок! Здоровья вам богатырского

Оля, Мила, спасибо за совет. Я тоже уретру чем только не мазала, тампоны разные делала, от мочевого перепила, все что существует. Болит все-равно. Оля, а метронидазол в каком виде и по сколько заливать? Я просто собираюсь к урологу в ближайшем будущем, себе рецепт перепишу, и спрошу, может, мне в больнице поделают.
Elena59

Наташа, нам бы всем было интересно подробно про РОНЦ). Это ведь еще кому-то может пригодится. Так что давайте "приз в студию"!)
Мила5
Цитата(оля37 @ 15-01-2018 17:16) *

Оля, а попробуйте прям пальчиком мазь на стенку наносить.. просто свечки - это уже после, для профилактики))) а мне вот именно такое смазывание помогало.. и обязательно вход надо мазать.. вот тогда вроде легче))) а я не пропадала.. вроде нормально всё было.. дел как у всех сразу выше крыши.. но вот придавило.. и опять тут))) ну ничо.. прорвёмся и в этот раз.. главное - верить)
фроська
Цитата(Мила5 @ 14-01-2018 18:28) *

прошла три курса химии, затем была лучевая, да ещё новогодние праздники, за это время отросли ресницы ,хороший ёжик на голове, сегодня четвёртый курс прокапали, волосы снова выпадут? Жалко если так. Мила , а Вам паклитоксел капают? Скажите что пьёте чем мажите ножки. И ещё , девочки у меня вопрос, напомню, что лечение прохожу в НИИ, сейчас капаюсь в онкодиспансере, т.к. в НИИ квоту ждать надо было. Так вот, мой хирург- онкогинеколог, говорит что 4 курса и достаточно, а химиотерапевт из диспансера настаивает на 6 курсах. Как быть мне, сама склоняюсь к 6 курсам, но и лишние делать не хочется. a_crazy13.gif a_drama10.gif
Clear
Цитата(Юлия_К @ 15-01-2018 07:16) *

У меня таже проблема с мочевым,я приспособилась в конце когда только начинаю чувствовать боль сразу останавливаюсь и через несколько секунд заканчиваю писать,так почти боли не чувствуется,тоже кому не жаловалась,говорят никакого лечения,ждать со временем восстановится в четверг пойду к радиологу на проверку еще пожалуюсь на мочевой,посмотрю что скажет,хотя заранее знаю ответ.
Clear
Цитата(фроська @ 15-01-2018 16:13) *

прошла три курса химии, затем была лучевая, да ещё новогодние праздники, за это время отросли ресницы ,хороший ёжик на голове, сегодня четвёртый курс прокапали, волосы снова выпадут? Жалко если так. Мила , а Вам паклитоксел капают? Скажите что пьёте чем мажите ножки. И ещё , девочки у меня вопрос, напомню, что лечение прохожу в НИИ, сейчас капаюсь в онкодиспансере, т.к. в НИИ квоту ждать надо было. Так вот, мой хирург- онкогинеколог, говорит что 4 курса и достаточно, а химиотерапевт из диспансера настаивает на 6 курсах. Как быть мне, сама склоняюсь к 6 курсам, но и лишние делать не хочется. a_crazy13.gif a_drama10.gif

Рада вас видеть,ничего волосы отрастут,главное гадость добить,здоровья вам!
капитолина 62
Цитата(фроська @ 15-01-2018 18:13) *

Фрося, мне кажется, что надо прислушаться к химиотерапевт. Он более подготовлен в этом вопросе , это же его прямая работа . У всех врачей свой профессиональный взгляд на эту болячку. Мы уже не раз убеждались, что хирурги говорят одно, а радиологи и химики совсем другое. Но в борьбе с раком уж лучше немного больше, чем совсем чуть чуть меньше и оставить возможность какой то злобной клеточке выжить.
Юлия_1
Всем добрый вечер! Девушки, я по поводу химии, вот все спрашивают как поднять лейкоциты, а как поднять тромбоциты ??Бабушка проходит химию раз в неделю, должна была поехать 9.01 ,но из-за того ,что тромбоциты упали до 45 ее отложили,сегодня опять сдала и они еще ниже-35, кроме крапивы ничего не назначали для их поднятия, что очень странно, какими препаратами можно помочь? Все остальные показатели в норме.
Clear
Мария(Везучая)как у вас дела, получилось у вас пройти кт? Девочки а кто знает как у Эльки дела,давно ее не было и Ирина ,которая гамма нож должна была делать.
Nate77_612
Цитата(MariaG @ 15-01-2018 07:25) *

У вас какое лечение после хирургии?
ЛовЛюся
Татьяне. Словоходова не знаю, т.к. у меня было другое лечение. Про ФДТ слышала, девчонки в больнице говорили, но особо не вникала. Вроде они говорили, что этим занимаются еще в Герцена и в 1 ОД, но может я что-то путаю.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.