Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Жизнь после рака шейки матки - 7
Женский форум СЕСТРЁНКА > Здоровье, красота, стиль > Здоровье > Жизнь после рака шейки матки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114
валя69
спасибо девочки большое за быстрый ответ ,схожу завтра к врачу,онкомаркер наконецто пришел,0,84,,
leo229
Цитата(ZhElena @ 10-01-2018 14:40) *

Я на стрессе с момента безапеляционного в лоб диагноза узистки похудела на 5 кг, сейчас всеми силами стараюсь удержать вес.
Ната, если можно поподробнее про 40 больницу. Она моя по прописке, там делала РДВ, Очень она мне не нравится. Хотя о врачах ( отделение гинекологии) особо ничего плохого не могу сказать, перед Новым годом был большой поток народа, конвейер. Персонал постоянно в поисках свободной кровати. Результаты гистологии только через 15 РАБОЧИХ дней, а уж с учетом праздников ((( Неужели так во всех больницах?
Только ее близость к дому пока плюс.

Упаси Бог от 40 больницы. (Я о лучевом отделении) Месяц мою маму мурыжили с какими то обследованиями и + дообследованиями после тех обследований!! Сидит там такая тетя кг под 200 и смотрит мимо.... ""делайте все эти обследования и тогда, может быть, через месяц подойдет ваша очередь к лучевой терапии. " На очередь не ставила , постоянно гоняла куда то... денег прорва ушла,т.к. все же платно. Плюнули и поехали в ин-т Радиологии, где через неделю маме сделали химию, расписали план лечения. И САМОЕ главное--- бОльшую часть тех исследований что назначала гл. радиолог из 40ой делать НЕ надо было. Настоящий геноцид, я считаю. Специально чтоб больной человек или не дожил до очереди, или ушел в другое место. Непременно напишу отзыв на сайте отзывы больниц.
Uliyana
Девочки, подскажите.
На последних страницах форума много негатива про 40 больницу (вднх), в частности про лучевой отделение. Скажите, а в онклхирургии все также плохо? Интересуют именно качество врачей, быт не так важен.
Стадия 0. Дали направление в 40 больницу на операцию. Может лучше сразу в Герцена или Ронц пытаться попасть? Там существенно лучше онкохирургия? И если все таки лучше не в 40, то реально ли бесплатно, или без направления от врача - только за деньги можно?
Интересно также, где все более оперативно могут сделать.
Спасибо.
leo229
Цитата(Uliyana @ 11-01-2018 20:20) *

Девочки, подскажите.
На последних страницах форума много негатива про 40 больницу (вднх), в частности про лучевой отделение. Скажите, а в онклхирургии все также плохо? Интересуют именно качество врачей, быт не так важен.
Стадия 0. Дали направление в 40 больницу на операцию. Может лучше сразу в Герцена или Ронц пытаться попасть? Там существенно лучше онкохирургия? И если все таки лучше не в 40, то реально ли бесплатно, или без направления от врача - только за деньги можно?
Спасибо.

Нам очень советовали знакомые врачи, когда мы еще не знали что операция не показана в случае моей мамы, 57 ГКБ, Вознесенского. И мы туда даже съездили. Консультации по четвергам, кажется (могу ошибаться) посмотрите на сайте, там все есть, даже телефоны врачей отделения. Можно по омс оперироваться.http://gkb57.ru/department/15/
ZhElena
Цитата(Uliyana @ 11-01-2018 20:20) *

Девочки, подскажите.
Спасибо.

Я делала там биопсию пару недель назад в гинекологии. Была чуть раньше на консультации у онколога. Пока сидела в очереди пришла женщина после операции из онкохирургии . Я поговорила с ней. Она довольна у нее стадия in siti. Врачи с ее слов очень хорошие. Ее оперировала Евлоева Елена. За наркоз платила. Выписали на 6 день. Обычно и на 4.
В гинекологии относительно чистенько, кровати новые.
Да , в гинекологии последние сутки были девочки после серьезных операций. Палаты пред Новым годом объединяли. Они говорят, что такого отношения они нигде не встречали, все врачи были у них. ( На нас внимания не обращали). Посадили к ним медсестру в палату. Никакой сиделки не нужно. Постоянно спрашивали не нужно ли что. Но условия оставляют желать лучшего...
Мила5
Цитата(Юля81 @ 11-01-2018 18:46) *

после химии встаю, оплачиваю процесс и иду домой ))) именно так). а после , каждую неделю сдаю кровь и сообщаю врачу результат. и она мне пишет что купить и что колоть. а перед след химией тоже сдам кровь в тот же день. а потом что будет пока незнаю.

а сколько химий уже прошли? и что капают? по собственному опыту знаю, что перед химией либо лейкостим, либо дексометазон, всё остальное просто перевод времени и денег. если химия через 21 день, то отдыхайте спокойно, и попробуйте договорится с врачом, чтоб с низкими лейкоцитами пропускали. Перед химией всё равно схема по дексаметазону идёт, так что обычно с утра кровь сдаёшь.. а лейки в норме.. и нервы тоже)))
Искра жизни
Девушки, всем добрый вечер.
Сегодня буду чистить тему, удаляя и редактируя эмоциональные сообщения.
Здесь общаемся исключительно на позитиве.
Прошу понимания, я за благо форума.
Avrora1970
Уважаемая Мила! Как ваши дела? Как переносите химию? Успели закончить до нового года?
капитолина 62
Цитата(leo229 @ 11-01-2018 18:37) *

Капитолина, извините, можно вопрос к Вам, ну и если кто тоже подскажет, буду благодарна. Вы мне тогда очень помогли советом на первом этапе, лечение начато, сделаны две химии , сейчас предстоит лучевая терапия , оформляется квота (Институт Радиологии) Скажите пож-та, предварительно врач расписала маме курс лучей на 3 месяца. Такое вообще реально вынести? Я вот читаю интернет , везде пишут курс лучевой до 8 недель..../Стадию поставили Т2N0M0. /

А кто у вас врач в институте? Схемы лучевой ведь разные и проходят ее на разных аппарат и с разными суммарными дозами. Возможно что по каким то причинам вашей маме растянут лучи и получится, что она может дольше по времени , но в более щадящем режиме будут проводить лучи. Важно не сколько раз , а сколько она получит в сумме лучей. Уточните это у врача. Титова обычно очень подробно отвечает на такие вопросы. Насчет выдержать, то это как организм себя поведёт. Предсказать тут ничего не возможно. У моей соседки по палате был маленький ребёнок, она просила сделать лучи побыстрее. Ей делали двойные дозы, с большими перерывами. Неделю делали , две отдыхала и опять. Переносила она их очень плохо. У меня дозы были в разы меньше и я почти обошлась без побочек.
Мила5
Цитата(Avrora1970 @ 12-01-2018 00:17) *

Уважаемая Мила! Как ваши дела? Как переносите химию? Успели закончить до нового года?

вечер добрый) нет, не успела( 6 химию капала 4 января. последние 3 химии переносила ужасно, но куда деваться?? так что терпим и стараемся побыстрее оклематься))) прошла МРТ в декабре, не нём всё отлично, так что надеюсь что весь этот кошмар в прошлом)))

Цитата(Искра жизни @ 11-01-2018 23:43) *

Девушки, всем добрый вечер.
Сегодня буду чистить тему, удаляя и редактируя эмоциональные сообщения.
Здесь общаемся исключительно на позитиве.
Прошу понимания, я за благо форума.

давно пора.. а то ведь нашли место... у нас банить народ можно??? хотя бы на недельку.. чтоб злость выпустили..
Татья-на
Девочки всем добрый вечер, очень рада , что нашла этот форум, у меня вопрос , делала конизацию(cin2) в декабре, анализы пришли плохие поставили рак , отдала стекла на пересмотр, поставили тяжелую дисплазию.Поехала к своему онкологу в 4 диспансер, она говорит все нормально надо только фотодинамику поделать раза 3-4, направила в 40 больницу , я туда а там мне врач говорит зачем фдт , лучше удалить все если вы рожать не собираетесь и сказал у вас рак все равно, добавил что правда удаление тоже не дает гарантии.Настроение конечно упало вот как поступить лечить дисплазию плюс еще эндетермиоз или удалить все, рожать не планирую у меня двое детей мне 33 года, или еще думаю платно в Блохина съездить на консультацию.?
Sash
Цитата(Мила5 @ 12-01-2018 01:02) *

вечер добрый) нет, не успела( 6 химию капала 4 января. последние 3 химии переносила ужасно, но куда деваться?? так что терпим и стараемся побыстрее оклематься))) прошла МРТ в декабре, не нём всё отлично, так что надеюсь что весь этот кошмар в прошлом)))
давно пора.. а то ведь нашли место... у нас банить народ можно??? хотя бы на недельку.. чтоб злость выпустили..

Мила, простите за вопрос и любопытство a_blush1.gif Вам только химией сейчас заразу добивают? лучи больше не делают?
Elena59
Цитата(Татья-на @ 12-01-2018 00:48) *

Девочки всем добрый вечер, очень рада , что нашла этот форум, у меня вопрос , делала конизацию(cin2) в декабре, анализы пришли плохие поставили рак , отдала стекла на пересмотр, поставили тяжелую дисплазию.Поехала к своему онкологу в 4 диспансер, она говорит все нормально надо только фотодинамику поделать раза 3-4, направила в 40 больницу , я туда а там мне врач говорит зачем фдт , лучше удалить все если вы рожать не собираетесь и сказал у вас рак все равно, добавил что правда удаление тоже не дает гарантии.Настроение конечно упало вот как поступить лечить дисплазию плюс еще эндетермиоз или удалить все, рожать не планирую у меня двое детей мне 33 года, или еще думаю платно в Блохина съездить на консультацию.?

Добрый вечер, Татьяна. Могу сказать только про то, как бы я поступила с высоты пережитого опыта. Я бы на фиг все удалила, ну кроме яичников. Тем более рожать уже не думаете. Гарантии, конечно, никто никогда давать не может - не боги мы, но все же операция это самый надежный способ обезопасить себя от последствий. Конечно, в идеале, лучше еще получить консультацию, лишней точно не будет. Вам еще Капа и девочки наверняка что-то посоветуют)
Удачи вам)
капитолина 62
Цитата(Татья-на @ 12-01-2018 00:48) *

На консультацию обязательно съездите. Пересмотрите стекла в хорошей лаборатории. Если диагноз рак подтвердится, то , конечно, лучше удалить все и жить спокойно дальше. Только по возможности яичники оставить, что бы климакс не мучил. Насчет гарантии нет, это не совсем так. Вовремя проведённая операция на ранних стадиях даёт очень даже хорошие гарантии . Длительное лечение дисплазия как правило выматывает организм, опустошает кошелёк, а в результате как правило все одно заканчивается той или иной операцией. Сейчас операции делают с тремя проколами, быстро восстанавливаются , минимум травматизации. Найдите удобную для себя клинику, сейчас выбор большой. Но вот про 40 больницу девочки не очень хорошо отзываются. Не советуют ее. Может Герцена, 62, писали хорошо о боткинской .
Ani70
Здравствуйте, девочки. Появился вопросик. Вчера ходила на узи малый таз, врач сказала что у меня спайка купола влагалища и петли кишечника. Выспрашивала про стул. С ним уже месяца 2 все нормально. Был запор небольшой пару раз и все. Врача прчему - то именно эта спайка увлекла. Это очень плохо что ли? Я думала, что спайки это обычное дело, а тут такое внимание. a_blush5.gif
капитолина 62
Цитата(Ani70 @ 12-01-2018 08:06) *

Здравствуйте, девочки. Появился вопросик. Вчера ходила на узи малый таз, врач сказала что у меня спайка купола влагалища и петли кишечника. Выспрашивала про стул. С ним уже месяца 2 все нормально. Был запор небольшой пару раз и все. Врача прчему - то именно эта спайка увлекла. Это очень плохо что ли? Я думала, что спайки это обычное дело, а тут такое внимание. a_blush5.gif

Спайки могут принести много неудобств. Особенно, когда спайка идёт на кишечник. Это мешает его нормальной работе. Снижает моторику. Могут появиться запоры, кишечная непроходимость. иногда спайка большая и выглядит угрожающе, но никакого особого влияния на работу органа не оказывает. Врач , конечно, насторожился, но если никакой симптоматики патологической нет, то со спайками можно жить вполне нормально. При переполненном кишечнике могут возникать болезненные ощущения. Если других рекомендаций вам не дали, то надо просто следить за работой кишечника. Не допускать запоров, не переедать, не увлекаться острым , жаренным и копченым. Пить достаточно воды , если двигаетесь мало, то добирать движение упражнениями .
Ani70
Цитата(капитолина 62 @ 12-01-2018 09:36) *

Спайки могут принести много неудобств. Особенно, когда спайка идёт на кишечник. Это мешает его нормальной работе. Снижает моторику. Могут появиться запоры, кишечная непроходимость. иногда спайка большая и выглядит угрожающе, но никакого особого влияния на работу органа не оказывает. Врач , конечно, насторожился, но если никакой симптоматики патологической нет, то со спайками можно жить вполне нормально. При переполненном кишечнике могут возникать болезненные ощущения. Если других рекомендаций вам не дали, то надо просто следить за работой кишечника. Не допускать запоров, не переедать, не увлекаться острым , жаренным и копченым. Пить достаточно воды , если двигаетесь мало, то добирать движение упражнениями .

Спасибо большое, Капитолина. А то я перепугалась такого внимания. Про спайки читала сама и девочки говорили тут много об этом. А врач прямо с допросом ко мне :"когда и где вы родились )))))))". Вот все тоже хочу спросить и забываю. Много девочки пишут про ВПЧ. Этот анализ берут в больнице после операции или сам человек делает по желанию. Я так поняла, что некоторым в больнице ставили наличие вируса и в выписках писали. А у меня нет ничего по этому вопросу. Так и не знаю есть у меня впч. Отчего ршм, от него или нет.
ZhElena
Девочки, мне пока никто не ответил. Мне в ЖК не дали форму 057. Она теперь с нового года обязательна для бесплатной консультации и последующего бесплатного лечения на Иваньковском. Так сказали в регистратуре при записи. Мотивировка моей женской консультации - мы привязаны к 40 больнице и у нас свои онкологи, нам проблемы не нужны.
Мои доводы, что плюс к моему желанию у меня уже была на Иваньковском довольна сложная и нестандартная операция, но не по гинекологии, врач оперировавший меня работает там до сих пор не услышаны.
Куда можно обратиться в Минздрав, в страховую компанию ?
Полную оплату всего я не потяну.
Татья-на
Цитата(Elena59 @ 12-01-2018 01:35) *

Добрый вечер, Татьяна. Могу сказать только про то, как бы я поступила с высоты пережитого опыта. Я бы на фиг все удалила, ну кроме яичников. Тем более рожать уже не думаете. Гарантии, конечно, никто никогда давать не может - не боги мы, но все же операция это самый надежный способ обезопасить себя от последствий. Конечно, в идеале, лучше еще получить консультацию, лишней точно не будет. Вам еще Капа и девочки наверняка что-то посоветуют)
Удачи вам)

Спасибо, большое , читаю форум тоже думаю удалить все.
Татья-на
Цитата(капитолина 62 @ 12-01-2018 07:54) *

На консультацию обязательно съездите. Пересмотрите стекла в хорошей лаборатории. Если диагноз рак подтвердится, то , конечно, лучше удалить все и жить спокойно дальше. Только по возможности яичники оставить, что бы климакс не мучил. Насчет гарантии нет, это не совсем так. Вовремя проведённая операция на ранних стадиях даёт очень даже хорошие гарантии . Длительное лечение дисплазия как правило выматывает организм, опустошает кошелёк, а в результате как правило все одно заканчивается той или иной операцией. Сейчас операции делают с тремя проколами, быстро восстанавливаются , минимум травматизации. Найдите удобную для себя клинику, сейчас выбор большой. Но вот про 40 больницу девочки не очень хорошо отзываются. Не советуют ее. Может Герцена, 62, писали хорошо о боткинской .

Спасибо большое за ответ, да я в Блохина стекла пересмотрела уже,они ставят тяжелую дисплазию,
Главное так обидно надеялась все хорошо будет,конизация прошла хорошо, не выделений ничего нет , у меня так давно не помню когда было всегда что то мазало.Да я на счет 40 больницы сразу все поняла , позавчера один раз сьездила , пообщалась если так можно сказать со Словаходовым вроде так фамилия,поняла что туда не ногой.
капитолина 62
Цитата(Ani70 @ 12-01-2018 08:45) *

Спасибо большое, Капитолина. А то я перепугалась такого внимания. Про спайки читала сама и девочки говорили тут много об этом. А врач прямо с допросом ко мне :"когда и где вы родились )))))))". Вот все тоже хочу спросить и забываю. Много девочки пишут про ВПЧ. Этот анализ берут в больнице после операции или сам человек делает по желанию. Я так поняла, что некоторым в больнице ставили наличие вируса и в выписках писали. А у меня нет ничего по этому вопросу. Так и не знаю есть у меня впч. Отчего ршм, от него или нет.

Обычно в поликлинике при постановке диагноза или при подозрении на дисплазия или рак анализ на ВПЧ обязательно делали. в больницах при операциях или.лучевой терапии с химией , эти анализы не делаются . В них просто уже нет смысла, никто не будет при наличии рака лечить вирус папилломы. Да и какая уже разница если рак появился? Есть люди у которых вирус есть, а рака так и не бывает. Нет прямой связи одного с другим. И наоборот, у многих рак есть , а вируса никогда не было. Это как связь курения и рака лёгких. Да, чаще, да , провоцирующий фактор, но совсем не обязательно. В данном случае важно не от чего рак, а правильно и полностью пролечить его.
Татья-на
Вот, еще на пересмотре написали :
В готовых препаратах - полиповидные деформированные фрагменты ткани шейки матки, покрытые преимущественно криптами эндоцервикального эпителия с участком, выстланным многослойным плоским неороговевающим эпителием с картиной Cin 3 с эпидермизацией единичных подлежащих крипт,
Вот если честно одно слово только поняла cin3
Только благодаря интернету чего-то более понятно стало
Еще написали фрагменты железисто -фиброзного полипа эндометрия , вот его я так поняла онколог мой лечить назначила дюфастон с 16-25 день цикла пить итак три раза если не поможет опять выскабливание.
капитолина 62
Цитата(ZhElena @ 12-01-2018 09:06) *

Девочки, мне пока никто не ответил. Мне в ЖК не дали форму 057. Она теперь с нового года обязательна для бесплатной консультации и последующего бесплатного лечения на Иваньковском. Так сказали в регистратуре при записи. Мотивировка моей женской консультации - мы привязаны к 40 больнице и у нас свои онкологи, нам проблемы не нужны.
Мои доводы, что плюс к моему желанию у меня уже была на Иваньковском довольна сложная и нестандартная операция, но не по гинекологии, врач оперировавший меня работает там до сих пор не услышаны.

Может вам подойти в районный онкологический диспансер? Добиться такой справки можно только личными хорошими отношениями. Юридически они правы. Они прикрепление и у администрации могут возникнуть ненужные вопросы о причине выдачи справки в другое медучреждение. Не так все просто. Это сделано специально, что бы не перегружать одни клиники и давать работу другим. Или искать клинику, где вам проведут лечение по квоте. Оплата действительно очень дорогая . Причем это же не только стоимость операции, это и лекарства и наркоз и реанимация и консультации , все войдёт в цену и общая сумма возрастёт в разы. Я когда легла на операцию сустава, то я предполагала, что сумма за операцию в 16 тыс . увеличится за счёт койко дня и прочего, но что она перерастёт в сумму 70 тыс за неделю лечения не ожидала. А это малая операция. Представляю сколько может стоить полостная или лапороскопию в хорошей клинике. Через минздрав можно попробовать только выбить квоту на Иваньковское. Но это как то сомнительно.
Татья-на
Цитата(Татья-на @ 12-01-2018 09:45) *

Вот, еще на пересмотре написали :
В готовых препаратах - полиповидные деформированные фрагменты ткани шейки матки, покрытые преимущественно криптами эндоцервикального эпителия с участком, выстланным многослойным плоским неороговевающим эпителием с картиной Cin 3 с эпидермизацией единичных подлежащих крипт,
Вот если честно одно слово только поняла cin3
Только благодаря интернету чего-то более понятно стало
Еще написали фрагменты железисто -фиброзного полипа эндометрия , вот его я так поняла онколог мой лечить назначила дюфастон с 16-25 день цикла пить итак три раза если не поможет опять выскабливание.

Так вот как представлю все это лечение плюс фдт , она тоже нелегко переносится а их надо 4-5 процедур.
Я вот что спросить хотела, а теперь вот онколог меня в 40 направила , а я могу к ней приехать и попросить дать направлении на экстирпацию матки , и может она дать направление туда где делали конинезацию в простой больнице делают такие операции интересно мне в семерке конизацию делали a_blush4.gif спасибо большое за ответы и что есть такой форум, потому что врачи ничего не говорят , и в 40 мне так и сказал врач чем здесь глупые вопросы спрашивать в интернете посидела бы и изучила свой вопрос a_blush4.gif
Татья-на
Цитата(капитолина 62 @ 12-01-2018 09:55) *

Может вам подойти в районный онкологический диспансер? Добиться такой справки можно только личными хорошими отношениями. Юридически они правы. Они прикрепление и у администрации могут возникнуть ненужные вопросы о причине выдачи справки в другое медучреждение. Не так все просто. Это сделано специально, что бы не перегружать одни клиники и давать работу другим. Или искать клинику, где вам проведут лечение по квоте. Оплата действительно очень дорогая . Причем это же не только стоимость операции, это и лекарства и наркоз и реанимация и консультации , все войдёт в цену и общая сумма возрастёт в разы. Я когда легла на операцию сустава, то я предполагала, что сумма за операцию в 16 тыс . увеличится за счёт койко дня и прочего, но что она перерастёт в сумму 70 тыс за неделю лечения не ожидала. А это малая операция. Представляю сколько может стоить полостная или лапороскопию в хорошей клинике. Через минздрав можно попробовать только выбить квоту на Иваньковское. Но это как то сомнительно.

Неужели так цены вырастают , а я обрадовалась на сайте Блохина посиотрела цены удаление матки 39 тысячч это получается не окончательная цена ( сколько же станет эта операция может кто делал в Блохина ?
ИнгаВлади1971
Цитата(Ani70 @ 12-01-2018 08:06) *

У меня такая же ситуация, и врач сказала, и по КТ и МРТ спаечный процесс. И к куполу влагалища в двух местах петлями кишечник припаялся. Мне эти спайки здорово досаждали вкупе с нитками в культе и с воспалением в культе после лучей. Сейчас нитки вроде все вышли, воспаления в культе нет, пролечила, а спайки дергают за влагалище, если только что то не то поела-попила. Если поела сырые овощи-фрукты, острое-жирное-соленое-кислое. Пока ем пищу щадящую, каши, супы, овощи фрукты вареные-тушеные, принимаю таблетки Панкреатин, Омепразол, не пью алкоголь, все нормально. Как поела рыбки соленой, или колбаски копченой, или овощи сырые, то начинает в этом месте болеть, дергать. Но у меня на лучах при укладках облучили и кишечник в этом месте. А если лучами не повреждено, то спайки так не чувствуются.
Ani70
Цитата(ИнгаВлади1971 @ 12-01-2018 11:09) *

У меня такая же ситуация, и врач сказала, и по КТ и МРТ спаечный процесс. И к куполу влагалища в двух местах петлями кишечник припаялся. Мне эти спайки здорово досаждали вкупе с нитками в культе и с воспалением в культе после лучей. Сейчас нитки вроде все вышли, воспаления в культе нет, пролечила, а спайки дергают за влагалище, если только что то не то поела-попила. Если поела сырые овощи-фрукты, острое-жирное-соленое-кислое. Пока ем пищу щадящую, каши, супы, овощи фрукты вареные-тушеные, принимаю таблетки Панкреатин, Омепразол, не пью алкоголь, все нормально. Как поела рыбки соленой, или колбаски копченой, или овощи сырые, то начинает в этом месте болеть, дергать. Но у меня на лучах при укладках облучили и кишечник в этом месте. А если лучами не повреждено, то спайки так не чувствуются.

Инга, Капитолина, спасибо за ответы. Инга, рада, что у Вас наконец-то нитки вышли. А то ужас какой-то был. У меня моя спайка, видимо, не проявляется. Ем все, а о ней узнала на узи. Всем здоровья!
МаринаБ
Цитата(Татья-на @ 12-01-2018 10:02) *

Неужели так цены вырастают , а я обрадовалась на сайте Блохина посиотрела цены удаление матки 39 тысячч это получается не окончательная цена ( сколько же станет эта операция может кто делал в Блохина ?

Я делала операцию в Герцина лапороскопически 130 тысяч ,все обследование тоже платно это еще где-то 30 т уже точно и не помню ,квоту не дали в то время на Москву они закончились .Полосные чуть дешевле.
Kate14.02.84
Цитата(капитолина 62 @ 12-01-2018 09:55) *

У меня такая же проблема,вчера у Титовой была,так как я имею украинский паспорт ,квота мне не положена ,сказали взять справку формы 0-57/у ...но я понимаю ,что эту справку мне не дадут ....не знаю что и делать ,вот опять пока чего то добьёшься сколько времени и нервов потеряешь ...а главное времени ....
ИнгаВлади1971
Цитата(Ani70 @ 12-01-2018 10:21) *

Инга, Капитолина, спасибо за ответы. Инга, рада, что у Вас наконец-то нитки вышли. А то ужас какой-то был. У меня моя спайка, видимо, не проявляется. Ем все, а о ней узнала на узи. Всем здоровья!

Анна, спасибо! Ещё я пробиотики принимаю постоянно. Главное, чтобы запоров не было. Да, наконец эпопея с нитками закончилась и с воспалением, кишечник отрегулирован, семь месяцев мучений. Всем нам здоровья.
Татья-на
Цитата(МаринаБ @ 12-01-2018 10:22) *

Я делала операцию в Герцина лапороскопически 130 тысяч ,все обследование тоже платно это еще где-то 30 т уже точно и не помню ,квоту не дали в то время на Москву они закончились .Полосные чуть дешевле.

А не подскажете все равно онколог направление должен дать? Не могу же я так с улицы прийти и попросить?
МаринаБ
Цитата(Татья-на @ 12-01-2018 11:03) *

А не подскажете все равно онколог направление должен дать? Не могу же я так с улицы прийти и попросить?

Можете, я же пришла , записывайтесь в полеклинику к любому онкогинекологу и всё , дальше они вам всё скажут.Может и квоту дадут
Анна Н
Цитата(ZhElena @ 12-01-2018 09:06) *

Здравствуйте. Сходите в клинику РМАПО на Боткинском проезде. Без направления консультации платные около 1,5 - 2 тыс., с направлением бесплатно. После консультации, если врач берётся за Вас, то лечение по квотам. Квоты оформляются самой клиникой.
Юля81
Цитата(Мила5 @ 11-01-2018 22:40) *

а сколько химий уже прошли? и что капают? по собственному опыту знаю, что перед химией либо лейкостим, либо дексометазон, всё остальное просто перевод времени и денег. если химия через 21 день, то отдыхайте спокойно, и попробуйте договорится с врачом, чтоб с низкими лейкоцитами пропускали. Перед химией всё равно схема по дексаметазону идёт, так что обычно с утра кровь сдаёшь.. а лейки в норме.. и нервы тоже)))

пока 1. капают карбоплатин и паклитакел. это до операционная химия чтоб опухоль уменьшилась и смогли прооперировать. 15 января вторая. лейкоциты упали до 2,2 вот врач и прописала чем поднимать. Дексаметазон тоже пью . и непосредственно перед химией большую дозу. Надеюсь что подниму до 15.
Татья-на
Цитата(МаринаБ @ 12-01-2018 11:28) *

Можете, я же пришла , записывайтесь в полеклинику к любому онгогинекологу и всё , дальше они вам всё скажут.Может и квоту дадут

Спасибо большое за ответ, попробую записаться.
Ani70
Девочки, я на досуге перечитала результаты узи груди и обнаружила странную запись. Врач что-то ничего не сказал по этому поводу. Может кто знает что это может означать:"ЦАП? 6×4 мм на границе наружных квадрантов".что это за цап?
ZhElena
Возможно ЦАП Цистоаденопапиллома - доброкачественная опухоль молочной железы
Ani70
Цитата(ZhElena @ 12-01-2018 16:24) *

Возможно ЦАП Цистоаденопапиллома - доброкачественная опухоль молочной железы

Лена, спасибо большое. Я уже тоже порылась в инете и нашла. Видимо раньше не так запрос формулировала.
dicentra
Цитата(Kate14.02.84 @ 12-01-2018 11:48) *

У меня такая же проблема,вчера у Титовой была,так как я имею украинский паспорт ,квота мне не положена ,сказали взять справку формы 0-57/у ...но я понимаю ,что эту справку мне не дадут ....не знаю что и делать ,вот опять пока чего то добьёшься сколько времени и нервов потеряешь ...а главное времени ....

А что Титова сказала про облучение? Оно необходимо?
ЯМама
Цитата(dicentra @ 12-01-2018 16:08) *

Ольга, вам были назначены лучи после операции?
dicentra
Цитата(ЯМама @ 12-01-2018 17:14) *

Ольга, вам были назначены лучи после операции?

Нет. Мой доктор посчитал лечение достаточным, пойти самостоятельно к радиологу не догадалась.
Utura
Цитата(dicentra @ 12-01-2018 17:24) *

Нет. Мой доктор посчитал лечение достаточным, пойти самостоятельно к радиологу не догадалась.

Добрый вечер! А у Вам наверное не назначили лучи потому что была деффиринцировка не низкая и эмболов в сосудах не было. Мне когда операцию сделали сказал один хирург что лучи не нужны, а другой хирург что нужны, потому что эмолы в лимфатических сосудах. Титова назначила лучи.

Kate14.02.84
Цитата(dicentra @ 12-01-2018 16:08) *

Сказала нужна лучевая ...но я осталась не довольна приёмом ,не потому что она мне назначила лучи ...совсем по другому поводу ...а повод был ....я пришла к д.м.н естественно с кучей вопросов ,которые даже записала на листике ..но к сожалению не получила ни одного ответа ...вопросы задавала мне она,я только рот открою задать вопрос ,она меня не тактично перебивает и простите,съезжает с разговора и уходит от ответа ,в итоге поговорили больше о войне на Донбассе (я сама приехала от дуда )вот и все...посчитала не правильным тот факт ,что мне оставили яичники,сказала ,что мне не правильно сделали операцию,ничем это не обосновывая ....девочки ,это только мое мнение,может я попала не в то время ,она была какая то дёрганная ,переспрашивала постоянно ...не кидайте тапками в меня,повторюсь что это только мое мнение .....
ЯМама
Цитата(Utura @ 12-01-2018 18:22) *

Добрый вечер! А у Вам наверное не назначили лучи потому что была деффиринцировка не низкая и эмболов в сосудах не было. Мне когда операцию сделали сказал один хирург что лучи не нужны, а другой хирург что нужны, потому что эмолы в лимфатических сосудах. Титова назначила лучи.

У меня низкая после конизации поставлена, но лучи не назначили, эмболов не было.. А есть такие, кому Титова не назначила лучи? Судя по форумам она всем назначает, даже с А1, в большинстве случаев для профилактики, я правильно понимаю?
ЯМама
Цитата(dicentra @ 12-01-2018 17:24) *

Я извиняюсь, что к вам прицепилась. А у вас сколько была инвазия? И были ли отеки после операции, лимфостаз?
Мила5
Цитата(Изо Льда @ 12-01-2018 01:55) *

Мила, простите за вопрос и любопытство a_blush1.gif Вам только химией сейчас заразу добивают? лучи больше не делают?

добрый вечер) пока только химия, у нас повторно облучение как-то не практикуют.. так что надеюсь, что лечение уже закончила)))
Мила5
Цитата(Юля81 @ 12-01-2018 13:07) *

пока 1. капают карбоплатин и паклитакел. это до операционная химия чтоб опухоль уменьшилась и смогли прооперировать. 15 января вторая. лейкоциты упали до 2,2 вот врач и прописала чем поднимать. Дексаметазон тоже пью . и непосредственно перед химией большую дозу. Надеюсь что подниму до 15.

понятно) ну капают стандартную схему, это хорошо, значит обычный процесс, без осложнений. А врач что приписывает ещё, кроме дексаметазона? увлечение дексометазоном тоже не есть хорошо.. потом придётся долго сахар снижать и к эндокринологу бегать. так что постарайтесь действовать по схеме как выше писала.., если конечно врач нормальный попадётся)) удачи вам и нормального прохождения химии)))
капитолина 62
Цитата(ЯМама @ 12-01-2018 20:38) *

У меня низкая после конизации поставлена, но лучи не назначили, эмболов не было.. А есть такие, кому Титова не назначила лучи? Судя по форумам она всем назначает, даже с А1, в большинстве случаев для профилактики, я правильно понимаю?

Нет, были люди, которым отказывали в лучах. Считая их лишними. Есть девочки, которым действительно при 1а стадии назначали и лучи и химию. Не зря же они все просят пересмотр стёкол. При пересмотрах иногда меняют и стадию и дифференцировку. И я уже не раз писала, что у меня вот инвазия не большая, но слизистый слой на момент болезни уже был истончен климаксом и сразу гистолог в другом учреждении внимания не обратил, что в моем случае инвазия уже была в слой миометрия. А это увеличивает шанс мтс. Поэтому и назначили лучи . Каждый гистолог видит своё, не все одинаково внимательны. Были случаи , когда и эмболы при пересмотре находили . А иногда и наоборот, стадию снижают . Так , что у всех по разному.
ЛовЛюся
Девчонки, всем привет! Только что вернулась из Москвы, прочитала все новости за те дни, пока меня не было на форуме, зайду завтра, пообщаемся. Устала от Москвы и беготни по врачам, на даче лучше.
ЯМама
Цитата(капитолина 62 @ 12-01-2018 21:14) *

Нет, были люди, которым отказывали в лучах. Считая их лишними. Есть девочки, которым действительно при 1а стадии назначали и лучи и химию. Не зря же они все просят пересмотр стёкол. При пересмотрах иногда меняют и стадию и дифференцировку. И я уже не раз писала, что у меня вот инвазия не большая, но слизистый слой на момент болезни уже был истончен климаксом и сразу гистолог в другом учреждении внимания не обратил, что в моем случае инвазия уже была в слой миометрия. А это увеличивает шанс мтс. Поэтому и назначили лучи . Каждый гистолог видит своё, не все одинаково внимательны. Были случаи , когда и эмболы при пересмотре находили . А иногда и наоборот, стадию снижают . Так , что у всех по разному.

Спасибо за ответ. Капитолина, подскажите, меня мучает отек ноги вверху, болезненная кожа, стреляет, после операции так и не проходит. Пила 2 месяца детралекс, мазала лиотоном. Сейчас мне выписали лимфомиозот гомеопатия, начала принимать, и эндотелон, пока не нашла в аптеках, но почитала, что состав из косточек винограда. Может знаете или принимали, эффективны эти лекарства? Буду записываться к флебологу на консультацию конечно, но к концу месяца.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.