Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Жизнь после рака шейки матки - 7
Женский форум СЕСТРЁНКА > Здоровье, красота, стиль > Здоровье > Жизнь после рака шейки матки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114
Ната-
Цитата(Изо Льда @ 10-01-2018 09:10) *

Девочки, всем привет! С прошедшими праздниками! Здоровья всем в кубе)

Собственно вопрос - сегодня встала на весы и опять расстроилась... 44 кг (при моем росте 167 см). Напомню, что сразу после лечения вес упал до 45 кг, потом в течение года дополз до 47 кг, на данный момент уже 44 кг (правда, всю жизнь мой вес был 48 кг и лишь когда сидел внутри наш "добрый плоскоклеточный друг", я дошла до 55 кг, потом лечение и сброс веса до 45 кг). Отсюда 2 вопроса:

1. почему падает вес? боюсь самого страшного... может, какие анализы сдать, чтобы найти причину? хотя сдаю анализы бесконечно, недавно проходила врачей для получения инвалидности (это опять узи, кровь, моча), ничего подозрительного не выявлено

2. как вес набрать? может, было такое у кого? вернулся ли Ваш вес в норму и через сколько времени? что надо есть? чет я прям в растерянности a_what1.gif

Саша,привет! Этот вопрос волнует многих. Я перед лечением весила 68 кГ при росте 168. На лучах при очень строгой диете и ежедневными поездками на эти самые лучи по 2 часа в один конец (не захотела лежать в больнице опять, обошлась дневным стационаром) сбросила 8 кГ. После окончания разленилась, да и ожоги залечивала, валялась с книжечкой на балконе и набрала 10 кГ при той же диете. Потом стала ходить-гулять по 2-4 часа в день. Диета- в основном каши и прибавила спортивное питание (может и неправильно, но человеческая пища как-то не шла). Быстренько набрала 10 кГ мышц. А теперь опять потихоньку спустилось до моего обычного веса - 65кГ. Онколог на мой вопрос успокоила, что это не "друг"наш, а стресс и последствия диеты. Как я понимаю, тут дело даже не в весе, а в самочувствии:) Вес придет:) А про спортивное питание - это не рекомендация, а чисто моя инициатива, чтобы белки поступали -мясо не ем.
Ната-
Цитата(Анна Н @ 10-01-2018 13:42) *

Я лечилась амбулаторно. В стационаре условия обычные: палата на 2-4 человека, туалет и душ на этаже, но народа лежит не много. Если тяжело после процедур можно полежать в палате пару часов и домой. Мне кажется надо найти своего врача и тогда лечение будет проходить на позитиве. Я нашла это Разумова Е.Л. Никаких соплей не разводит, но море позитива и настрой на борьбу с бякой. Всем своим пациентам даёт номер телефона для связи (мало ли что). А вообще там все врачи и медперсонал классные и позитивные. У меня был опыт общения с врачами диспансера на Бауманской, вот это ужас, я поняла чтобы там лечиться надо иметь такую нервную систему. Общение с онкологом негатива не вызвало, но «консилиум» во главе с Чабровым оставил такой негатив что мама дорогая. А пообщавшись с радиологом, первый вопрос которой был «Что Вам от меня надо», отвечаю лечение, она так что Вы от меня хотите, ну я и ответила: батон хлеба, литр молока и полкило докторской, мадам была в шоке. И начала рассказывать, что только стационарное лечение месяца через 1,5. Я поняла что или она меня ухандокает или я её. Поэтому начали искать не столько клинику сколько руки в которые попаду. Вообщем я всем довольна.

Ха!!! Здорово вы описали 1 ОКД у меня примерно такое же впечатление :) Только радиолог видимо другой был - она молча выписала мне направление в 40 больницу и отпустила. Я сказала ей. - ДОКТОР, Я ВАС ЛЮБЛЮ! И поехала в 40. Через неделю уже там лежала. Вот уж где паноптикум!!!!!! Представьте, разметку делают на кушеточке огромным деревянным циркулем (помните, в школе такой был?) После 15 лучей перерыв 2 недели. Я и рванула в Блохина. Районный онколог мне потом очень "не советовал"в тот диспансер ходить :)
ZhElena
Я на стрессе с момента безапеляционного в лоб диагноза узистки похудела на 5 кг, сейчас всеми силами стараюсь удержать вес.
Ната, если можно поподробнее про 40 больницу. Она моя по прописке, там делала РДВ, Очень она мне не нравится. Хотя о врачах ( отделение гинекологии) особо ничего плохого не могу сказать, перед Новым годом был большой поток народа, конвейер. Персонал постоянно в поисках свободной кровати. Результаты гистологии только через 15 РАБОЧИХ дней, а уж с учетом праздников ((( Неужели так во всех больницах?
Только ее близость к дому пока плюс.
Анна Н
Цитата(Ната- @ 10-01-2018 14:27) *

Ха!!! Здорово вы описали 1 ОКД у меня примерно такое же впечатление :) Только радиолог видимо другой был - она молча выписала мне направление в 40 больницу и отпустила. Я сказала ей. - ДОКТОР, Я ВАС ЛЮБЛЮ! И поехала в 40. Через неделю уже там лежала. Вот уж где паноптикум!!!!!! Представьте, разметку делают на кушеточке огромным деревянным циркулем (помните, в школе такой был?) После 15 лучей перерыв 2 недели. Я и рванула в Блохина. Районный онколог мне потом очень "не советовал"в тот диспансер ходить :)

Самое интересное, что даже онколог с Бауманской сказал:»Ищите где будете лечиться» и когда я ему принесла бумаги из клиники после лечения спросил «Где я буду наблюдаться? я ответила, что там где лечилась он очень похвалил клинику и сказал, что их контроль намного лучше того, что они мне могут предложить, а предложить они не могут ничего и даже анализы лучше сдавать в другом месте. А ещё очень просил приходить раз в 3 месяца и приносить копии анализов сделанных по рекомендациям РМАПО и для осмотра. Так что в диспансер хожу просто как почтальон.
Ната-
Цитата(ZhElena @ 10-01-2018 14:40) *

Я на стрессе с момента безапеляционного в лоб диагноза узистки похудела на 5 кг, сейчас всеми силами стараюсь удержать вес.
Ната, если можно поподробнее про 40 больницу. Она моя по прописке, там делала РДВ, Очень она мне не нравится. Хотя о врачах ( отделение гинекологии) особо ничего плохого не могу сказать, перед Новым годом был большой поток народа, конвейер. Персонал постоянно в поисках свободной кровати. Результаты гистологии только через 15 РАБОЧИХ дней, а уж с учетом праздников ((( Неужели так во всех больницах?
Только ее близость к дому пока плюс.

Хирургию-гинекологию не знаю, хотя подруге там удаляли матку и яичники без лучей и химии - она осталась довольна. А вот радиология - не советую. Там же лечилась наша Лов Люся. Отношение к больным, как к отработанному материалу. Аппаратура - старая,методики - допотопные. Палаты по 6 чел.Туалетов 2 на этаже - один - мужской. Душ -один. Когда вечером идет подготовка к укладкам - реальная "пробка" у туалетов. Меню- "самое лучшее" для лучевой: тушеная капуста, соленые огурцы,селедка /или котлеты из оставшейся селедки/. "Лучистых" выпускают гулять - ходили в магазины и покупали себе детское питание. Результаты гистологии -сроки везде одинаковые. Примерно. В Блохина - 10 дней. Врачи забегают: "Вопросы есть?-Вопросов нет" и убегают.Правда,можно к ним в ординаторскую сходить, но кроме сюсюкания на все вопросы в ответ ничего не получите. Одна докторица приходила лекцию читать по диетологии, но это о том,что вам должны приносить родные из дома. На второй курс лучей туда не пошла. Капитолина где-то раньше говорила, что лечиться надо в центральных больницах. Конечно, это время, но я считаю, что лечась там время просто потеряла - в Блохина все почти с самого начала делали. И МРТ, и разметку под КТ, и пересмотр стекол/в 40 никаких обследований/. В общем, не рекомендую...
Elena59

Собственно вопрос - сегодня встала на весы и опять расстроилась... 44 кг (при моем росте 167 см). Напомню, что сразу после лечения вес упал до 45 кг, потом в течение года дополз до 47 кг, на данный момент уже 44 кг (правда, всю жизнь мой вес был 48 кг и лишь когда сидел внутри наш "добрый плоскоклеточный друг", я дошла до 55 кг, потом лечение и сброс веса до 45 кг). Отсюда 2 вопроса:

1. почему падает вес? боюсь самого страшного... может, какие анализы сдать, чтобы найти причину? хотя сдаю анализы бесконечно, недавно проходила врачей для получения инвалидности (это опять узи, кровь, моча), ничего подозрительного не выявлено

2. как вес набрать? может, было такое у кого? вернулся ли Ваш вес в норму и через сколько времени? что надо есть? чет я прям в растерянности a_what1.gif

Саша, у меня такое было почти год после операции. Похудела очень сильно и никак не могла вернуться в прежнюю форму, тоже неладное думала. Мне, как ни странно, помогло то, что я стала устраивать себе иногда еще и разгрузочные дни, почти голод (типа чтоб почиститься). 1-2 дня на отваре шиповника и немного меда. После этого вдруг как начала толстеть, блин, до сих пор не могу остановиться) Уже не знаю, что делать, чтобы похудеть хоть чуть-чуть опять). Видимо после полуголодных разгрузочных дней в организме включается система набора про запас. Недаром говорят, что для тех кто хочет худеть, голодание вредно, потом набираешь свое и еще лишку добавляется. Но я не знаю, стоит ли такое практиковать тебе. Мне кажется, мы больше от нервов в весе теряем...
капитолина 62
Цитата(Анна Н @ 10-01-2018 14:58) *

Самое интересное, что даже онколог с Бауманской сказал:»Ищите где будете лечиться» и когда я ему принесла бумаги из клиники после лечения спросил «Где я буду наблюдаться? я ответила, что там где лечилась он очень похвалил клинику и сказал, что их контроль намного лучше того, что они мне могут предложить, а предложить они не могут ничего и даже анализы лучше сдавать в другом месте. А ещё очень просил приходить раз в 3 месяца и приносить копии анализов сделанных по рекомендациям РМАПО и для осмотра. Так что в диспансер хожу просто как почтальон.

Не делайте этого! Вы им приносите бумаги, а они вас проводят как пациента под наблюдением и получают за вас деньги. Такие места должны быть в первую очередь стёрты с лица города. Не должны там люди лечиться , да и не лечат их там. Там мертвых душ, вот таких как вы , которые и лечение и обследование проходили в других больницах, полно. А они за счёт вас статистику держат, хи минздрав рассматривает как вполне действующий центр. Пусть работают, пусть сами учатся лечить и наблюдать. Там такое не прикрытое взятничество, но даже за деньги там вам ничего хорошего не предложат. Не понятно почему это заведение до сих пор никто не закрыл. Ну не вможно проходить по санитарным нормам в таком запущенном здании. Операционные, палаты, все находится в непотребном виде. Плесень, грязь, полы провалены, ступени осыпаются. Жуть.
ZhElena
Девочки, я конечно не теряю надежду на хорошую гистологию, но плохих звоночков тоже хватает, да и время прошло с первого обращения к врачу уже 2 месяца...
Если 40 отпадает, то я записалась на конец января на Иваньковское на консультацию, , уже будет к этому времени ( обещают) гистология ... Что мне нужно- можно сдать-сделать до этого времени? Чтобы не затягивать лечение Есть ли смысл делать МРТ, колоноскопию, гастроскопию до этого времени? С нашей медициной можно еще 2-3 месяца обследования собирать((( Или нужно делать у них? Какие сроки и условия госпитализации там?
Может кто знает?
Консультация бесплатная, нужна форма 058 из поликлиники
Ната-
Цитата(Анна Н @ 10-01-2018 14:58) *

А про меня там уже просто забыли:) Кстати, в операции они мне после "консилиума" отказали без комментариев. Потом узнала, что хирург в отпуск собирался. Только районный онколог, который и поставил диагноз, и на инвалидность направил искал меня после 40. К ней я и хожу за советами. Она и диету посоветует, и направление к нужным специалистам даст, и направления на анализы, и полечит, если ее проблемы. Она и сказала, что мне больше нечего в этом диспансере делать. А через 3 мес ходила в Блохина. Там у меня был чудный "лучистый" доктор, но она так все время занята - прием, операции, конференции, что просто неловко ее дергать по пустякам, хотя и выслушивала, осматривала, объясняла все. Смотрела меня онкогинеколог. Уже через два месяца опять к ней. Может к "лучистой" направит, если решит МРТ делать-"лучистая" любит сама смотреть диски.
Ната-
Цитата(капитолина 62 @ 10-01-2018 15:51) *

Не делайте этого! Вы им приносите бумаги, а они вас проводят как пациента под наблюдением и получают за вас деньги. Такие места должны быть в первую очередь стёрты с лица города. Не должны там люди лечиться , да и не лечат их там. Там мертвых душ, вот таких как вы , которые и лечение и обследование проходили в других больницах, полно. А они за счёт вас статистику держат, хи минздрав рассматривает как вполне действующий центр. Пусть работают, пусть сами учатся лечить и наблюдать. Там такое не прикрытое взятничество, но даже за деньги там вам ничего хорошего не предложат. Не понятно почему это заведение до сих пор никто не закрыл. Ну не вможно проходить по санитарным нормам в таком запущенном здании. Операционные, палаты, все находится в непотребном виде. Плесень, грязь, полы провалены, ступени осыпаются. Жуть.

Ага, а суммы на телефоне своем набивают и показывают, сколько :) Как в кино про плохих парней:) И смех и грех.
капитолина 62
Цитата(ZhElena @ 10-01-2018 16:29) *

Девочки, я конечно не теряю надежду на хорошую гистологию, но плохих звоночков тоже хватает, да и время прошло с первого обращения к врачу уже 2 месяца...
Если 40 отпадает, то я записалась на конец января на Иваньковское на консультацию, , уже будет к этому времени ( обещают) гистология ... Что мне нужно- можно сдать-сделать до этого времени? Чтобы не затягивать лечение Есть ли смысл делать МРТ, колоноскопию, гастроскопию до этого времени? С нашей медициной можно еще 2-3 месяца обследования собирать((( Или нужно делать у них? Какие сроки и условия госпитализации там?
Может кто знает?
Консультация бесплатная, нужна форма 058 из поликлиники

В каждом случае своё обследование. И в каждой клинике свои схемы обследования. Можно опять же подъехать туда и спросить какие обследования нужно пройти и сделать их там же на Иваньковском. Ведь для обследования тоже очереди. Можно записаться к ним же на мрт. Но лучше все спросить. Потому как когда я пошла в диспансер, то мне выдали печатный лист с множеством пунктов для анализов и обследований. Наверное к концу года бы не успела все пройти. Я плюнула и пошла на прямую к заведующему отделением, Тагиев, он сейчас как раз перешёл работать на Иваньковское. Так он меня посмотрел на кресле, попросил общий анализ крови и мочи, биохимию крови. Коагулограмма, ЭКГ, гастроскопия и мрт . Рентген грудной клетки. Все прошла в один день и через неделю уже лежала в отделении. Некоторые клиники верят только своим обследованиям. В этом есть всои резоны.
Анна Н
Цитата(капитолина 62 @ 10-01-2018 15:51) *

Спасибо, честно говоря, об этом аспекте я не подумала, буду иметь ввиду. Атмосфера там и в правду жуткая, а фраза радиолога расставила всё по своим местам «мне всё равно как, и где Вы все будете лечиться», чего хотеть от врача которому всё пофиг. Большинство врачей там с таким же отношением к людям, но как известно рыба гниёт с головы. Справедливости ради стоит сказать, что и там есть адекватные врачи, которые не в силах что-либо изменить. Очень жаль, что этих врачей скорее всего выживут и на их места возьмут «условно русско-говорящих».
Utura
Девочки, здоровья всем! Обьясните мне,тупику, почему на многих сайтах пишут, что хорошая профилактика рецидива -это физическая активность?
капитолина 62
Цитата(Анна Н @ 10-01-2018 17:11) *

Спасибо, честно говоря, об этом аспекте я не подумала, буду иметь ввиду. Атмосфера там и в правду жуткая, а фраза радиолога расставила всё по своим местам «мне всё равно как, и где Вы все будете лечиться», чего хотеть от врача которому всё пофиг. Большинство врачей там с таким же отношением к людям, но как известно рыба гниёт с головы. Справедливости ради стоит сказать, что и там есть адекватные врачи, которые не в силах что-либо изменить. Очень жаль, что этих врачей скорее всего выживут и на их места возьмут «условно русско-говорящих».

Вот мы на форуме все возмущаемся этим диспансером. А ведь спроси кто пожаловался на это учреждение в минздрав? А никто. Тишина. Я вот принципиально добиваю диспасер при 57 больнице. Сколько лет пишу, ещё в прошлом году обещали перевести этот диспансер в другое здание. Но воз и ныне там. И яма у входа там и лифта нет. И никто больше не жалуется. Всех остальных устраивает. Наверное нужно под камерами телеканала по ступенькам заползти на четвереньках на третий этаж, вот тогда может и сдвинется что нибудь.
Анна Н
[quote name='Ната-' date='10-01-2018 16:59' post='1039926']
А про меня там уже просто забыли:) Кстати, в операции они мне после "консилиума" отказали без комментариев. Потом узнала, что хирург в отпуск собирался.
«Консилиум» там и правда аховый. Собирают кучу пациентов и приходит Великий, в кабинете уже ещё один врач и медсестра дальше вызывают и практически бегом на кресло ни на какие вопросы Великий не отвечает, смотрит на тебя как на мусор. Мне сказал сначала лучи, а потом посмотрим, может и прооперируем, я, а зачем я анализы предоперационные сдавала по назначению вашего врача? Он, а это Ваши проблемы. Народ от такого отношения был в шоке. Потом когда всем раздавали направления кому куда ч спросила может МРТ сделать - ответ, как хотите я и так всё вижу.
ZhElena
Цитата(капитолина 62 @ 10-01-2018 17:08) *
Я плюнула и пошла на прямую к заведующему отделением, Тагиев, он сейчас как раз перешёл работать на Иваньковское. Так он меня посмотрел на кресле, попросил общий анализ крови и мочи, биохимию крови. Коагулограмма, ЭКГ, гастроскопия и мрт . Рентген грудной клетки. Все прошла в один день и через неделю уже лежала в отделении. Некоторые клиники верят только своим обследованиям. В этом есть всои резоны.

Капитолина, на консультацию я записана к Тагиеву на Иваньковском. Это удача. Берет ли он оперировать после консультации.
Завтра иду к своему гинекологу. Достала температура после биопсии и есть незначительные выделения. Уже 2 недели. Слабость, потливость. Это не норма.
Анна Н
Цитата(капитолина 62 @ 10-01-2018 17:20) *

Вот мы на форуме все возмущаемся этим диспансером. А ведь спроси кто пожаловался на это учреждение в минздрав? А никто. Тишина. Я вот принципиально добиваю диспасер при 57 больнице. Сколько лет пишу, ещё в прошлом году обещали перевести этот диспансер в другое здание. Но воз и ныне там. И яма у входа там и лифта нет. И никто больше не жалуется. Всех остальных устраивает. Наверное нужно под камерами телеканала по ступенькам заползти на четвереньках на третий этаж, вот тогда может и сдвинется что нибудь.

Тут Вы правы Капитолина. Просто в начале лечения, честно говоря, нет желания тратить время на борьбу с раздолбаями, а есть дело только до борьбы с бякой. А после того как пролечилась и нашла хороших врачей запал пропадает. Но скорее всего Вы правы надо стучать во все двери, чтобы другим не пришлось столкнуться с этим беспределом.
Nate77_612
Цитата
Капитолина, на консультацию я записана к Тагиеву на Иваньковском. Это удача. Берет ли он оперировать после консультации.
Завтра иду к своему гинекологу. Достала температура после биопсии и есть незначительные выделения. Уже 2 недели. Слабость, потливость. Это не но

он принимает среда и пятница. Можно перехватить его до начала приема и обозначить себя ему, он направит оформить карту и подскажет как оформить прием в этот день в регистратуре.
Он еще может направить и на пересмотр стекол в их лабаратории.Захватывайте их сразу, Стекла забираются пациентом после выдачи гистологии из вашего учреждения.Или до консультации к нему сами можете сдать.Это услуга платная ,договор в здании регистратур. Но сначала сходить в паталог.отделение, они дают номенклатуру услуги и оговариваете сроки, стоимость по количеству ваших стекол. я не его пациент, но слышала это в очереди, когда там делала пэт.
Ната-
Цитата(капитолина 62 @ 10-01-2018 17:20) *

Капа, да мы просто неопытные - не знаем куда, что, как писать. Наверное, каждый считает,что один в поле не воин. Вот они меня к себе прикрепили, а открепиться - надо ехать туда. Или писать надо еще будучи прикрепленным? К их врачам я уже никогда не пойду.И что писать? Как на "консилиуме" хирург мне полмизинца в попу сунул и отказал в операции?
ZhElena
Цитата(Nate77_612 @ 10-01-2018 17:45) *

он принимает среда и пятница. Можно перехватить его до начала приема и обозначить себя ему, он направит оформить карту и подскажет как оформить прием в этот день в регистратуре.
Он еще может направить и на пересмотр стекол в их лабаратории.Захватывайте их сразу, Стекла забираются пациентом после выдачи гистологии из вашего учреждения.Или до консультации к нему сами можете сдать.Это услуга платная ,договор в здании регистратур. Но сначала сходить в паталог.отделение, они дают номенклатуру услуги и оговариваете сроки, стоимость по количеству ваших стекол. я не его пациент, но слышала это в очереди, когда там делала пэт.

Извините все, сегодня меня слишком много.. Спасибо всем за ответы-советы.. Не расскажите поподробнее как вы попали пусть не к Тагиеву на операцию. Платно или по квоте? Долго ли ждали? Много анализов исследований и каких пришлось сделать и где?
Baltica
Цитата(Изо Льда @ 10-01-2018 01:10) *

2. как вес набрать? может, было такое у кого? вернулся ли Ваш вес в норму и через сколько времени? что надо есть? чет я прям в растерянностиa_what1.gif

Изо Льда - мой вес тоже с ~50 (рост 168)упал до 40кг. Кошмар, как помню...
Я пила протеиновые коктейли. Помогло. Если будете покупать, смотрите на ингредиенты.
Чем их меньше, тем лучше.
Ещё кушала хуммус и перловку. Сладости не помогли.
Теперь вешу те же 48-50кг.

капитолина 62
Цитата(Nate77_612 @ 10-01-2018 17:45) *

Тагиев оперирующий хирург, владеет всеми видами операций и полостными и лапороскопию и трансвагинальными, без разрезов . Вид операции зависит от стадии, размера опухоли , возраста, сопутствующих заболеваниях. Если вам показана операция, то , конечно, он может взять на лечение и провести операцию.
ИнгаВлади1971

Саша, у меня тоже была подобная ситуация, я тут тоже несколько месяцев всех мучила, все боялась, что процесс продолжается. После операции и лучевой сильно похудела. А вес потом дальше уходил. А у меня от стресса и аппетита не было. Ещё переживала, яичников нет, должна вроде набирать, а я худею. Ездила к радиологу, пожаловалась, что аппетита нет, худею. Она сразу сказала, что это от стресса, что это не "оно". И что в моём случае я должна есть постоянно и понемногу, т.е. так, чтобы рот не закрывался. Я начала пиццы печь, пироги, сладкое есть, всякие булочки. Причём обычно после 6 вечера не ем, а тут пришлось. В общем, за 4 месяца набрала 6 кг и поняла, что пора останавливаться. Сейчас перешла снова в режим не ем после 6 и пища щадящая, полезная. Вес остановился, но сдерживаю с трудом, все таки яичников нет. Ну и кишечник до сих пор шалит. Причём первые два месяца поедания пицц и булок вес стоял на месте, наберу грамм 100 и радуюсь. А потом они раз и снова уйдут. А месяца через два начал вес расти, причём быстро. Итог-6 кг.
Nate77_612
Цитата(капитолина 62 @ 10-01-2018 18:43) *

Тагиев оперирующий хирург, владеет всеми видами операций и полостными и лапороскопию и трансвагинальными, без разрезов . Вид операции зависит от стадии, размера опухоли , возраста, сопутствующих заболеваниях. Если вам показана операция, то , конечно, он может взять на лечение и провести операцию.
Уважаемая ZhElena, Капа вам ответила.
Цитата(ZhElena @ 10-01-2018 18:30) *

Извините все, сегодня меня слишком много.. Спасибо всем за ответы-советы.. Не расскажите поподробнее как вы попали пусть не к Тагиеву на операцию. Платно или по квоте? Долго ли ждали? Много анализов исследований и каких пришлось сделать и где?
Не квота, часть у меня было сдело до хирурга, его устроило. Другие анализы и процедуры по его усмотрению(списку) были сделаны в день операции, и платно. На мой случай не надо равняться.(((Вообще не пример.Вам выше Капа ответила, что неспосредственно хирург ,который берет уже скажет, что необходимо ему самому и по правилам учреждения в рамках ,которого будете оперироваться.

Utura
А я скажу огромное спасибо Капитолине! У меня было много волнующих вопросов, от которых я впадала в коматозное состояние. Но Капитолина все четко обьясняла и разжевывала. И сразу все становилось на свои места! Так что не надо нападать на человека, который помогает нам, несведущим в медицине и пугающимся от каждого чиха.
K@trusya
Nadushka, чего то не того Вы написали.
Как раз Капитолина даёт адекватные советы, особенно на счёт лечения в Мск. Ничего не поделаешь, что реальность РФ такова, что наибольший прогресс в медицине именно в мск и спб. Успешные, умные, думающие врачи из регионов так или иначе уезжают либо в Питер, либо в мск. Например, взять нейрохирурга Сергея Ильялова (многие о нем знают по гамма-ножу, Бурденко и онкофоруму), он заканчивал мед академию в Перми, мой однокурсник, учился в соседней группе и поработав немного в Перми, уехал в Мск и там остался, гинеколог-онколог А. Сидорук в нии петрова не так давно переехала в Питер из Томска... И тд, и тп...
По вопросу того, что Капитолина якобы иногда пишет совсем не то... Тоже не так. Есть врачебная этика ещё, может слышали Вы про такое. Так вот, и Капитолина, и я, и ещё может кто ещё, видим, что именно не так в анализах, но акцентировать здесь не будем, естественно в уме предполагаем совсем другое, но не имеем права писать на форуме, да мол, у Вас жопа, то есть рецидив, инвазия в кишечник или там мочевой... И прогнозы то у Вас хреновые, че уж скрывать. Форум не для этого, на нем прежде всего людям доступным языком Капитолины излагается пресловутое второе врачебное мнение, которого порой не хватает, дается моральная поддержка - человек прочитав и успокоившись, хоть ночь поспит спокойно, ко врачу конечно же он пойдёт, но не будет сидеть там и хлопать глазами, а будет почти на одном языке понимать сказанное. Ни одного совета Капитолины, которое могло бы навредить, я не замечала. Ни одного. Везде кроме объяснений и советов, Капитолина говорит об обращении к врачам и не просто врачам, а к лучшим в нашей специализации форума (онкогинекологии).
А США на фиг они нам сдались), да все круто, молодцы, пусть лечат, поддерживают, food на год дают... Супер конечно... Но статистика смертности чего-то одинакова... Единственное лучше научились бороться с канцероматозом, но опять же в США этим занимаются русские хирурги (могу дать ссылки в FB на них) , эмигрировашие туда... То есть сначала в мск, а потом в США). Здоровья Вам, не обижайте и не обижайтесь.
А Капитолина вообще меня удивляет - всегда на посту, всем ответит, никого не оставит без внимания... Вообще не понимаю, когда она время на это находит)))) и естественно на голом энтузиазме. Никто ей не доплачивает, что она девочек в мск лечиться отправляет) это вообще просто смешно и нелепо)
K@trusya
Цитата(ZhElena @ 10-01-2018 09:48) *

Глицин уже третий месяц принимаю. Как вы завариваете имбирный чай? Пока завариваю черную мороженую смородину и ее лист для поднятия иммунитета.

Елена, держите рецепт.
Вам понадобится:
- имбирь — 1/2 ст.л.
- корица — 1/2 ст.л.
- куркума — 1/6 ч.л.
- кардамон — 1 щепотка
- вода — 500 мл
- мед — 1 ч.л.
- чёрный перец - совсем чуть-чуть.

Приготовление:
Возьмите 500 мл воды и закипятите на медленном огне.
Добавьте 1/2 столовые ложки имбиря, корицы в кипяченую воду.
Добавьте 1/6 чайной ложки куркумы, чёрного перца) он запускает действие куркумы и 1 щепотку кардамона к смеси и размешайте хорошо,
Вскипятить воду со всеми ингредиентами в течение 5-10 минут.
Дайте остыть напитку 10-15 минут. После этого процедите воду и добавьте 1 чайную ложку меда.
Просто имбирный чай, завариваю так: очищаю имбирь мелко его режу (на 1 литр нужно примерно 50г имбиря), добавляю мяты туда, лимона и заливаю все это дело кипятком.
ИнгаВлади1971
Капитолина, вы наш добрый ангел. То что, лично мне ваши советы во многом помогли, и нервы сберегли, а это в нашей ситуации очень важно, я уже много раз писала, сколько девочек, благодаря вашим советам пошли к нужному врачу и сдали нужные анализы, сколько девочек, благодаря вам, прошли лечение до конца и нашли хороших врачей и клиники, это понятно по их благодарным отзывам. Сколько моментов, на которые я бы не медик не обратила внимания, а вы всегда указываете, на что нужно обратить внимание, что нужно спросить у врача, что нужно обследовать. Да что уж, по большому счёту, вы не одну жизнь здесь спасли своими добрыми советами. В нашей стране немало отзывчивых, бескорыстных людей, которые за свою помощь денег не берут. Волонтеры находят бездомных собак, за свои деньги делают прививки в ветклиниках, стерилизуют, чипы им в уши вставляют. Волонтеры из Красного креста ходят по детским больницам, помогают детям-сиротам, занимаются с ними, играют. Вы их тоже обвините в корысти и скажете, что пусть ими занимаются те, кому положено. А нету тех, кому положено! А помощь нужна здесь и сейчас! Те, кому положено, либо делать ничего не хотят, либо делать этого не умеют, либо знаний и квалификации не хватает, либо нужно записаться и ждать, а в это время плакать и ночами не спать.
капитолина 62
Спасибо девочки за вашу поддержку. Ваше мнение очень очень важно для меня.
Анна Н
Найти своего врача это конечно здорово, но в наших реалиях достаточно сложно, т.к. не у всех есть знакомые из медицины и не у всех есть возможность ездить по платным консультациям в поисках «своего» врача. Поэтому форум и помогает найти «своего» врача по отзывам и рекомендациям девочек. Насчёт рекомендаций по лечению полочек, обратите внимание, что Капа всегда говорит «Идите к врачу». И, я думаю, что здесь все адекватные люди и понимают, что это просто советы людей, которые уже столкнулись с этими проблемами и рассказывают исходя из своего опыта и опыта знакомых. А, насчёт, агитации лечения в Мск или СПб, ну что поделаешь если всё современное оборудование и, главное, врачи работают в этих городах. Да, конечно и в других городах России есть и врачи, и оборудование, но если человек имеет возможность и силы лечиться в Мск или СПб и просит помочь с выбором клиники, то конечно форум в помощь. Я согласна со многими девочками, ну не разговаривают с нами врачи и никакой информации от них не получаешь. Поэтому и создаются такие форумы где можно получить ответы на свои вопросы и, правильно сказали девочки, в беседе с врачом понимать, хотя бы в общих чертах, о чём идёт речь. А, если, кому не нравятся советы и рекомендации девочек с форума, то прочитай и пойди дальше. Каждый сам примет решение воспользоваться советом или нет. Разве не так? А ещё форум это своеобразная психологическая поддержка для многих, ведь не у каждого есть возможность поговорить о своём диагнозе. И для многих это реальная помощь. Так что, хочу сказать спасибо всем участникам и создателям форума. И, давайте, побольше позитива, ведь позитивный настрой это залог НАШЕГО здоровья.
валя69
Капитолина,я уже давно читаю форум ,и благодаря вам и девочкам живу,сколько раз я пользовалась советами вашими и девочек,сколько раз я брала сил выкарабкиваться из депресии ,и необращайте вы внимамания на всяких там надюшек,пусть лечатся у тех врачей ,которые запрещают читать наш форум ,всем здоровья и терпения,я валя,со мной можно на ты, a_happy7.gif a_happy7.gif
Юля81
Девочки подскажите кое что. после первой химии упали лейкоциты. через 5 дней следующая . врач написала сделать 1 укол лейкостима. купила шприц с лекарством. а в анатации написано его чем то разводить надо. А врач сказала просто сделать 1 укол. кто сталкивался ? как правильно все таки? Врач на связь не выходит.
капитолина 62
Цитата(Юля81 @ 11-01-2018 12:16) *

Девочки подскажите кое что. после первой химии упали лейкоциты. через 5 дней следующая . врач написала сделать 1 укол лейкостима. купила шприц с лекарством. а в анатации написано его чем то разводить надо. А врач сказала просто сделать 1 укол. кто сталкивался ? как правильно все таки? Врач на связь не выходит.

Юля, разводить его нужно только в том случае, если укол будут делать внутри вено . Тогда его добавляют в раствор декстрозы и капают в течении 30 мин. Если же у вас назначено подкожное введение препарата, то разводить его больше ничем не нужно, просто снимаете колпачек со шприца и колете или в предплечье или в живот. В отличии от мышечного укола , при подкожном введении лучше собрать кожу в небольшую складку и в неё ввести иглу. Это менее болезненно и травматично. После введения иглы , складку отпускаете и медленно вводите препарат. Не спешите, потом прижимаете иглу ваткой со спиртом и вытаскиваете иголку. Место не массируйте. Имейте ввиду, что может подняться температура и немного поболеть кости, как при гриппе. Это нормальная реакция на препарат, выработка клеток начинается активно при повышении температуры. Это состояние длиться не долго. Можно принять таблетку найма или сирдалуда или кетанов. Но не жаропонижающее.
Вера65
Цитата(капитолина 62 @ 11-01-2018 07:37) *

Спасибо девочки за вашу поддержку. Ваше мнение очень очень важно для меня.

И Вы правы Капа, когда Вы мне ответили, по поводу беспокоющих болей, я уже знала о применяемых гелях-читала, поэтому и вопросов не возникло. Эти боли возникают после расстройства кишечника, раньше тоже они были, но я думала, что это перед критическими днями, но сейчас их нет, а боли те же. В 2014 году на узи мне и сказали про спаечный процесс. Причем он появился после лапароскопии.
Вера65
Хорошего врача хотел бы иметь каждый и они есть, но также говорят, что у каждого хирурга есть свое кладбище, поэтому для одного он хороший, а для другого может и нет
ZhElena
Девочки, сегодня ходила в свою ЖК. Форму 058 для Иваньковского шоссе мне не дали, мотивируя, что они прикреплены к 40 больнице, у них свои схемы и свои онкологи. Дошла до заведующей - непробиваемо, ответ - лишние проблемы мне не нужны. Позвонила на Иваньковское, говорят у них лечится-консультируется вся Москва и Московская область, договорились о платном приеме. НО... если не будет этой формы, то и все лечение будет платным..
Что можно предпринять? .
Юля81
Цитата(капитолина 62 @ 11-01-2018 12:43) *

Юля, разводить его нужно только в том случае, если укол будут делать внутри вено . Тогда его добавляют в раствор декстрозы и капают в течении 30 мин. Если же у вас назначено подкожное введение препарата, то разводить его больше ничем не нужно, просто снимаете колпачек со шприца и колете или в предплечье или в живот. В отличии от мышечного укола , при подкожном введении лучше собрать кожу в небольшую складку и в неё ввести иглу. Это менее болезненно и травматично. После введения иглы , складку отпускаете и медленно вводите препарат. Не спешите, потом прижимаете иглу ваткой со спиртом и вытаскиваете иголку. Место не массируйте. Имейте ввиду, что может подняться температура и немного поболеть кости, как при гриппе. Это нормальная реакция на препарат, выработка клеток начинается активно при повышении температуры. Это состояние длиться не долго. Можно принять таблетку найма или сирдалуда или кетанов. Но не жаропонижающее.

Спасибо за ответ. еще меня такой момент что через неделю после химии лейкоциты были 3,6, а через 2 недели 2,2. хотя считается что самые плохие результаты спустя неделю . а потом организм сам восстанавливается. Я и гранатовый сок свежевыжатый пила и орехи ела . Все без толку получается
ZhElena
Цитата(K@trusya @ 11-01-2018 02:39) *

Елена, держите рецепт.
Вам понадобится:
- имбирь — 1/2 ст.л.
- корица — 1/2 ст.л.
- куркума — 1/6 ч.л.
- кардамон — 1 щепотка
- вода — 500 мл
- мед — 1 ч.л.
- чёрный перец - совсем чуть-чуть.

Приготовление:
Возьмите 500 мл воды и закипятите на медленном огне.
Добавьте 1/2 столовые ложки имбиря, корицы в кипяченую воду.
Добавьте 1/6 чайной ложки куркумы, чёрного перца) он запускает действие куркумы и 1 щепотку кардамона к смеси и размешайте хорошо,
Вскипятить воду со всеми ингредиентами в течение 5-10 минут.
Дайте остыть напитку 10-15 минут. После этого процедите воду и добавьте 1 чайную ложку меда.
Просто имбирный чай, завариваю так: очищаю имбирь мелко его режу (на 1 литр нужно примерно 50г имбиря), добавляю мяты туда, лимона и заливаю все это дело кипятком.

Большое спасибо! 'K@trusya, в первом рецепте имбирь свежий или сушеный?
Вера65
Девочки, я вот сколько читаю форум и удивляюсь. У нас в онкоцентре лейкоциты поднимали в отделении, ни когда не стоял вопрос о покупке препаратов и поднимать их самостоятельно. Мне их стимулировали каждую неделю, падали после каждого вливания цисплатина. Один раз подняли аж до 17, а после химии рухнули до 2. Утром после химии сдавали кровь, к обеду результаты и если лейкоциты упали, звали в процедурную и делали укольчики (болючие зараза)
Юля81
Цитата(Вера65 @ 11-01-2018 13:39) *

Девочки, я вот сколько читаю форум и удивляюсь. У нас в онкоцентре лейкоциты поднимали в отделении, ни когда не стоял вопрос о покупке препаратов и поднимать их самостоятельно. Мне их стимулировали каждую неделю, падали после каждого вливания цисплатина. Один раз подняли аж до 17, а после химии рухнули до 2. Утром после химии сдавали кровь, к обеду результаты и если лейкоциты упали, звали в процедурную и делали укольчики (болючие зараза)

дело в том что я прохожу химию до операции. для уменьшения опухоли. прихожу на процедуры 1 раз в 21 день. соответственно в больнице не лежу пока.
Вера65
Цитата(Юля81 @ 11-01-2018 13:47) *

дело в том что я прохожу химию до операции. для уменьшения опухоли. прихожу на процедуры 1 раз в 21 день. соответственно в больнице не лежу пока.

я поняла Вас, у нас так же многие проходят лечение. Просто меня удивляет, почему лейкоциты не стимулируют в отделении, я вот о чем. Ведь вы же не едите домой сразу после химии? Однозначно вам промывку делают и на лейкоциты проверяют, вот почему не стимулируют-я вот про что.... Перед следующей химией при поступлении в отделение у нас так же брались анализы и если лейкоциты не соответствовали норме, то сначала стимулировали, потом повторный анализ и на химию, а при низком гемоглобине и кровь капали, чтобы курс не прерывать. В этом отношении наш онкоцентр хвалят
валя69
Капитолина,девочки,болит между лопатками и отдает в грудную клеткуи как бы отсыхают руки,у кого может так была,подскажите пожалуйста,что это может быть
Ната-
Цитата(валя69 @ 11-01-2018 15:54) *

Капитолина,девочки,болит между лопатками и отдает в грудную клеткуи как бы отсыхают руки,у кого может так была,подскажите пожалуйста,что это может быть

А нет ли у вас остеохондроза? У меня такое было при обострении.
валя69
есть,вот я и думаю,может остеохандроз
наверное нужно сходить к терапевту,у онколога была на проверке в декабре,по узи все хорошо,по осмотру тоже,третью неделю жду онкомаркер
ИнгаВлади1971

У меня болело между лопатками, но в грудную клетку не отдавало и с руками так не было. У меня отдавало в правое плечо и под правую лопатку, и я задыхалась. Сделала МРТ с контрастом грудного отдела позвоночника, так как болело два месяца, дышать трудно было. Там была протрузия, остеохондроз, грыжи шморля, спондиллез. Видно, было на нервах обострение, потом проколола хондролон и гимнастику по Плотниковой из инета скачала, постепенно прошло.
капитолина 62

Надо бы сделать хотя бы рентген шейного и грудного отдела позвоночника и сделать ЭКГ. Рентген, конечно, малоинформативен, но изменения в позвонка покажет. Потом со снимками к неврологу. Он или лечение назначит или может решить провести дообследование , конечно, мрт или кт более информативно.
Ната-
Цитата(валя69 @ 11-01-2018 16:31) *

есть,вот я и думаю,может остеохандроз
наверное нужно сходить к терапевту,у онколога была на проверке в декабре,по узи все хорошо,по осмотру тоже,третью неделю жду онкомаркер

Если остеохондроз, то к неврологу надо. Ну,через терапевта...Может и невралгия какая.
Юля81
Цитата(Вера65 @ 11-01-2018 13:55) *

я поняла Вас, у нас так же многие проходят лечение. Просто меня удивляет, почему лейкоциты не стимулируют в отделении, я вот о чем. Ведь вы же не едите домой сразу после химии? Однозначно вам промывку делают и на лейкоциты проверяют, вот почему не стимулируют-я вот про что.... Перед следующей химией при поступлении в отделение у нас так же брались анализы и если лейкоциты не соответствовали норме, то сначала стимулировали, потом повторный анализ и на химию, а при низком гемоглобине и кровь капали, чтобы курс не прерывать. В этом отношении наш онкоцентр хвалят

после химии встаю, оплачиваю процесс и иду домой ))) именно так). а после , каждую неделю сдаю кровь и сообщаю врачу результат. и она мне пишет что купить и что колоть. а перед след химией тоже сдам кровь в тот же день. а потом что будет пока незнаю.
капитолина 62
Цитата(Юля81 @ 11-01-2018 13:31) *

Спасибо за ответ. еще меня такой момент что через неделю после химии лейкоциты были 3,6, а через 2 недели 2,2. хотя считается что самые плохие результаты спустя неделю . а потом организм сам восстанавливается. Я и гранатовый сок свежевыжатый пила и орехи ела . Все без толку получается

Еда вообще имеет мало влияния на показатели крови. Особенно при прохождении химии. У всех организм на химию по разному реагирует. Не всегда он успевает восстановиться к следующей химии, поэтому врачи и назначают специальные препараты для нормализации показателей крови.
leo229
Капитолина, извините, можно вопрос к Вам, ну и если кто тоже подскажет, буду благодарна. Вы мне тогда очень помогли советом на первом этапе, лечение начато, сделаны две химии , сейчас предстоит лучевая терапия , оформляется квота (Институт Радиологии) Скажите пож-та, предварительно врач расписала маме курс лучей на 3 месяца. Такое вообще реально вынести? Я вот читаю интернет , везде пишут курс лучевой до 8 недель..../Стадию поставили Т2N0M0. /
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.