Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Жизнь после рака шейки матки - 7
Женский форум СЕСТРЁНКА > Здоровье, красота, стиль > Здоровье > Жизнь после рака шейки матки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114
ЛовЛюся
Цитата(Ната- @ 08-01-2018 17:56) *

Людмила, завариваю льняное семя так: 2-3 чайные ложки в кружку и заливаю стаканом кипятка.Перемешиваю и закрываю блюдцем. Оставляю на ночь. Утром там эдакий кисель получается.Перемешиваю. Жидкость выпиваю и доливаю опять кипятком,перемешиваю, закрываю. Через некоторое время опять выпиваю жидкость и съедаю семена. Немного похоже на шаманство:) Но гастрит ушел буквально через неделю и постепенно наладился стул. Кишки от такой смазки тоже стали меньше болеть. Можно заваривать побольше. Зерна рекомендуют хорошо разжевывать,но я глотаю целиком. Целиком они и выходят:)Но без физкультуры никакого стула не будет. Надо ходить или еще как-нибудь "шевелить кишечник" - как можете,чтобы не во вред:) Про боли ничего не могу сказать - они,гады подлые такие - больное одно, а болит совсем в другом месте. У меня вот болел мочевой пузырь,а я решила,что матка - отдавало в прямую кишку. Но это меня и спасло - пойди я не к гинекологу,а к урологу,лечили бы мне мой цистит и лейкоплакию, а тем временем стадия бы росла и росла. Может эта боль связана с желчевыводящим протоком, а может и еще с чем-то....

Спасибо, Наташа! У меня желчный пузырь с перегибом, может он и даёт эти спазмы. Сейчас пью настой укропных семян, чтобы в животе не бурчало, раньше дитю так делала ( когда это было...), вспомнила вот. Вроде полегче. А вообще все болячки у нас в голове. Я попробую размолоть семечки в кофемолке, жевать их неохота, будут в зубах застревать. У меня было от семечек киви неприятное ощущение, когда они выходили, кололись они на выходе...
K@trusya
Цитата(olga1978 @ 08-01-2018 15:12) *

Я из молдовы ,в мае 2017 пошла на проверку к гинекологу ,после родов не была на проверке ни разу ,ребенку 4 года ,гинеколог меня посмотрела на кресле и сразу отправила на узи и колькоскопию ,на узи сказали ничего плохого не видят,на кольскопии врач сказала ,что я ничего брать из анализов не буду,отправляйте сразу в онкологию ,чтоб я там все сдала. Я поехала в онкологию ,онкогинеколог сразу взяла биопсию и сразу мне сказала ,что у тебя рак начальной стадии ,можно не ждать даже результатов биопсии ,сразу начни думать будешь делать операцию или лучевую ,она сказала ,что в моем случае можно еще выбирать ,так как стадия 0 .Я посомневалась ,так как никаких признаков у меня не было,кроме того что после ПА немного мазало кровью . Результат биопсии подтвердил рак .Отправили на мрт ,но написать точно ,что показало мрт не могу,у нас все документы на молдавском .из того что я поняла:начальная стадия рака,лимфоузлы не задеты .я не захотела операцию ,так как сначала попала к радиологу и она сказала в твоем случае можно обоитись без операции ,помогут лучи .в июле я прошла 15 лучей дистанционных и 5 укладок .перенесла очень тяжело ,похудела на 5 кг ,тошнота,рвота,диарея .Назначено было 20 дистанционных лучей,но 5 по ходу отменили ,радиолог сказала еще 5 лучей и мы тебя потеряем .Я сама по себе худая ,еще сбросила 5 кг ,ложилась костьми на этот аппарат .Через 4 месяца радиолог сказала в декабре пройти проверку ,онкогинеколог посмотрел на кресле ,сказала все чисто ,ничего плохого не видит .Я прошла узи малого таза ,щитовидки ,молочной железы ,рентген легких все хорошо! онкогинеколог взяла мазок на PAPтест ,сейчас пришел результат ASC-H .Рекомендуется колькоскопия написано в анализе .Завтра иду к гинеколог,но так боюсь .Почитала на форуме письма девочек ,и думаю взять свои стекла,мрт и ехать в москву .Подскажите к кому лучше обратиться ,что делать?

Нет слов... Ждите ответа врача, если дисплазия 3 степени или инвазия, однозначно нужно матку удалять, только вот не факт, что после лучевой будет возможна операция, тем более, что было 15 раз... По поводу лучевой терапии вместо операции я даже комментировать не могу... Но неужели вам врач не объяснила, что после облучения матка не будет функционировать, как раньше, что это все тоже самое, что операция, только остаётся огромный риск и что побочные действия гораздо тяжелее, чем при оперативном лечении?
Насчет мск - стекла берите конечно, а вот мрт все равно заново делать будете в той клинике, где будете лечиться...
Ната-
Цитата(ЛовЛюся @ 08-01-2018 18:50) *

Спасибо, Наташа! У меня желчный пузырь с перегибом, может он и даёт эти спазмы. Сейчас пью настой укропных семян, чтобы в животе не бурчало, раньше дитю так делала ( когда это было...), вспомнила вот. Вроде полегче. А вообще все болячки у нас в голове. Я попробую размолоть семечки в кофемолке, жевать их неохота, будут в зубах застревать. У меня было от семечек киви неприятное ощущение, когда они выходили, кололись они на выходе...

Вот-вот! У меня тоже желчный пузырь в двух местах имеет перегибы. Стараюсь если не изгибаться время от времени, то хотя бы чаще менять позу. Ну и но-шпу если сильно схватит:) Детеныша отпаивала укропной водой.Интересно,продается ли она теперь? Надо посмотреть.
капитолина 62
Цитата(K@trusya @ 08-01-2018 23:45) *

Нет слов... Ждите ответа врача, если дисплазия 3 степени или инвазия, однозначно нужно матку удалять, только вот не факт, что после лучевой будет возможна операция, тем более, что было 15 раз... По поводу лучевой терапии вместо операции я даже комментировать не могу... Но неужели вам врач не объяснила, что после облучения матка не будет функцинировать, как раньше, что это все тоже самое, что операция, только остаётся огромный риск и что побочные действия гораздо тяжелее, чем при оперативном лечении?
На счет мск - стекла берите конечно, а вот мрт все равно заново делать будете в той клинике, где будете лечиться

Я вот , Катя, тоже все думаю, неужели врач не объяснил человеку, что лучи убьют все? Включая яичники , которые ей даже не предложили приподнять, для сохранения ? Зачем так радикально все на нулевой стадии? Чем врачи вообще руководствуются, когда такие советы дают? Не мучит их совесть? Ведь молодая женщина, понятно с какими надеждами хотела сохранить органы. Да и почему даже не попытаться сохранить эти органы и оперативно? Ведь есть же такая возможность, хоть климакс бы не мучал. А так и выбора никакого не оставили. мне вот точно так же с улыбочкой Воскресенский сказал, что вы переживаете, мы вам лучамивсе уберём и никакой операции, мол операция очень кровавая и травматичная. И еще много чего на уши навесил. Я специально прочитала операционный протокол, общая кровопотеря 50,0 мл за два часа?!!!! Да я донором сдавала по 300,0 мл и утром скакала уже по отделению. А вот лучи меня капитально так приложили, хоть и дозы уже профилактические, но все побочки и все неприятности появились после лучей. Страшно представить, если бы я согласилась и пошла на лучи вместо операции. И никто меня не убедит никогда, что лучи лучше операции. После операции, если руки у хирурга из того места растут, то все восстанавливается. Организм в разы быстрее приспосабливается , а вот лучи, это же Хирасима , там как выжженное поле, всю жизнь от побочек не избавиться. Понимаю, ещё когда другого варианта нет, не получается по другому опухоль убить, но когда есть все возможности провести качественное лечение, почему так то? А кто то ещё будет писать, что верьте своему врачу безоговорочно, это ваш ангел хранитель, он плохого не посоветует. Но реалии говорят совсем о другом. Чаще врачам глубоко наплевать, и главное не объясняют ничего.
Nate77_612
Цитата(капитолина 62 @ 07-01-2018 11:50) *

Я не знаю читает ли Шабунин ПЭТ-КТ. Вам нужно позвонить в клинику и спросить. Но на мой взгляд лучше позвонить туда, где вы делали пэт-кт , у них обязательно есть копии и хранятся они до пяти лет. Когда возникают подобные вопросы, то они могут пересмотреть и сделать дополнительную запись. Вполне возможно, что кишечник не вызвал у них никаких нареканий и они его просто не описали. Скажите, что вашего врача интересует именно кишечник . Насчет стула, пока могут быть различные изменения не все сразу. Попробуйте исключить грубую пищу, питайтесь пока в щадящем режиме. Кашки, супчики , мясо после механической обработки , в виде суфле или котлетмясо только белое, индейка или кролик, курица. Пока исключите свежие овощи и фрукты. Фрукты кушать из компота, в виде варенья или морсов. Овощи так же после термической обработке. Во фруктах и овощах содержится большое количество кислот , в овощах грубая клетчатка и те же кислоты. Вам нужно дать кишечнику немного успокоиться, прийти в себя, нормализовать микрофлору . Потом , по мере выздоровления будете понемногу расширять диету. Добавлять какие группы продуктов . Организм сам вам подскажет, что он примет, а с чем может придется расстаются навсегда. Девочки вам ещё подскажут, многие уже выработали для себя комплекс мер , которые помогают справляться с бунтующим кишечником.
По ПЭТ -созвонилась и можно подойти начиная с 10-ого.
По поводу стула- последние три дня восстановила прием исключительно диетной формы пищи( белое мясо в супчиках кашках-через блендер, без свежих фруктов и овоще.Сорвалась на Н.г. , был холодец и"шуба")
Сдала вчера анализы: общ. анализ кала, кал на скрытую кровь и бак.посев.Уже на электронку пришли результаты,кроме пока бак посева.
Анализ на скрытую кровь в двух-положительный.
Микроскопия кала- без отклон.от нормы
Химическое исследование
pH кала 7.0 7.0 — 7.5
Реакция на лейкоциты Отрицательно Отрицательно
Реакция на скрытую кровь Положительно Отрицательно
Реакция на билирубин Отрицательно Отрицательно
Реакция на стеркобилин Положительно Положительно
Микроскопическое исследование
Мышечные волокна с
исчерченностью Скудно Не обнаружено
Мышечные волокна без
исчерченности В небольшом кол-ве В небольшом кол-ве
Соединительная ткань Не обнаружено Не обнаружено
Жир нейтральный Не обнаружено Не обнаружено
Жирные кислоты Не обнаружено Не обнаружено
Мыла Умеренное кол-во В небольшом кол-ве
Растительная клетчатка
перевариваемая Не обнаружены Не обнаружены
Растительная клетчатка
неперевариваемая Немного Немного
Крахмал Не обнаружено Не обнаружено
Йодофильная флора Не обнаружено Не обнаружено
Кристаллы Не обнаружено Не обнаружено
Слизь в кале Не обнаружено Не обнаружено

Через 2недели после операции сдавала кровь
по общ.анализу кровь все в рамках норм,кроме
Распределение эритроцитов по объему (RDW CV) (предыщ.пок. 12.0 21.11.2017) 11.9 ▼ 12.1 — 14.3 %
Тромбоциты (PLT) (предыд.пок. 303.00 21.11.2017) 455.00 ▲ 179.00 — 403.00 1
Эозинофилы (1.00 21.11.2017) 7.00 ▲ 1.00 — 5.00
CA 125 (Раковый антиген 125, Cancer Antigen 125) (предыдущий показатель 60.4 (09.11.2017)) 250.1 ▲ 0 — 35 Ед/мл
CA 19 — 9 (Раковый антиген 19 — 9,Cancer Antigen 19 — 9) (предыдущий показатель 41.6 (09.11.2017)) 15.5 <37 Ед/мл
SCC (Антиген плоскоклеточной карциномы, Squamous Cell Carcinoma associated Antigen)
(предыдущий показатель 9.5 (09.11.2017)) 1.4 0 — 1.5 нг/мл
Перед операцией гастро и колоноскопию проводили в платной. В целом норм, узелки небольшие гемор.в зоне анса
Кроме диагноза по теме, была удалена тератома левого яичника, спаечный процесс волечения правого яичника и с сальником(из выписки)
Что делать и куда идти? Сама поняла, что дождаться 10-числа и выяснить все по ПЭТ КТ сначала. А с анализами? Спасибо! В поликлинику-сложно, запись к терапевту, потом консилиум для записи на колоноскопию, с талончиком явиться в другую поликлинику ,где проктолог, запишет через сколько-то времени.
Nate77_612
Цитата(Kate14.02.84 @ 07-01-2018 01:21) *

Здравствуйте ,нет .,по моему не только по четвергам она принимает ,просто я оставила заявку на сайте ,мне пререзвонили и сказали ,что есть у Титовой одно местечко в общественном транспорте передвигаюсь отлично ...Кстати ,я сама из Подмосковья,чтоб попасть на Профсоюзною ,мне нужно потратить где то 2,5 часа ..но уверена что мое состояние не подведёт )))))записалась я перед Новым годом ,где то 28,29 числа
Тоже оставила заявку, пока никто не позвонил. Про передвижение спросила, в контексте продумывания маршрутов с учетом режимов питания и посещения туалет.комнат.

Nate77_612
Цитата(Vikki088 @ 07-01-2018 14:54) *

Добрый день,всем!С праздником Вас,девочки.Писала в марте этого года,проходили лечение с мамой......оперировались и получали назначение в Москве,в 62 клинике,оперировал М.Тагиевич.Стадия вначале 1Б,после операции 2Б,Слава Богу без метастаз .После прошли 6 химий(карбоплатин +паклитаксел),далее лучевая.Перед лучевой прошли мрт,все чисто.По анализам,УЗИ тоже.Гемоглабин,СОЭ,лейкоциты в норме.После лучевой немного повышены эозинофилы,но врачи говорят это после лучевой.....
Поделитесь вашим опытом, где вы проходили лучевую, у какого лечащего доктора, куда направлял М.Тагиевич?

Kate14.02.84
Цитата(Nate77_612 @ 09-01-2018 07:47) *

Тоже оставила заявку, пока никто не позвонил. Про передвижение спросила, в контексте продумывания маршрутов с учетом режимов питания и посещения туалет.комнат.

Ответят вам видимо сегодня с 14:00 до 17:00,может раньше ,это связано с праздниками ,сегодня ведь первый рабочий день ...ждите,вам обязательно перезвонят ))))
капитолина 62
Цитата(Nate77_612 @ 09-01-2018 07:14) *

По ПЭТ -созвонилась и можно подойти начиная с 10-ого.
По поводу стула- последние три дня восстановила прием исключительно диетной формы пищи( белое мясо в супчиках кашках-через блендер, без свежих фруктов и овоще.Сорвалась на Н.г. , был холодец и"шуба")
Сдала вчера анализы: общ. анализ кала, кал на скрытую кровь и бак.посев.Уже на электронку пришли результаты,кроме пока бак посева.
Анализ на скрытую кровь в двух-положительный.
Микроскопия кала- без отклон.от нормы
Химическое исследование
pH кала 7.0 7.0 — 7.5
Реакция на лейкоциты Отрицательно Отрицательно
Реакция на скрытую кровь Положительно Отрицательно
Реакция на билирубин Отрицательно Отрицательно
Реакция на стеркобилин Положительно Положительно
Микроскопическое исследование
Мышечные волокна с
исчерченностью Скудно Не обнаружено
Мышечные волокна без
исчерченности В небольшом кол-ве В небольшом кол-ве
Соединительная ткань Не обнаружено Не обнаружено
Жир нейтральный Не обнаружено Не обнаружено
Жирные кислоты Не обнаружено Не обнаружено
Мыла Умеренное кол-во В небольшом кол-ве
Растительная клетчатка
перевариваемая Не обнаружены Не обнаружены
Растительная клетчатка
неперевариваемая Немного Немного
Крахмал Не обнаружено Не обнаружено
Йодофильная флора Не обнаружено Не обнаружено
Кристаллы Не обнаружено Не обнаружено
Слизь в кале Не обнаружено Не обнаружено

Через 2недели после операции сдавала кровь
по общ.анализу кровь все в рамках норм,кроме
Распределение эритроцитов по объему (RDW CV) (предыщ.пок. 12.0 21.11.2017) 11.9 ▼ 12.1 — 14.3 %
Тромбоциты (PLT) (предыд.пок. 303.00 21.11.2017) 455.00 ▲ 179.00 — 403.00 1
Эозинофилы (1.00 21.11.2017) 7.00 ▲ 1.00 — 5.00
CA 125 (Раковый антиген 125, Cancer Antigen 125) (предыдущий показатель 60.4 (09.11.2017)) 250.1 ▲ 0 — 35 Ед/мл
CA 19 — 9 (Раковый антиген 19 — 9,Cancer Antigen 19 — 9) (предыдущий показатель 41.6 (09.11.2017)) 15.5 <37 Ед/мл
SCC (Антиген плоскоклеточной карциномы, Squamous Cell Carcinoma associated Antigen)
(предыдущий показатель 9.5 (09.11.2017)) 1.4 0 — 1.5 нг/мл
Перед операцией гастро и колоноскопию проводили в платной. В целом норм, узелки небольшие гемор.в зоне анса
Кроме диагноза по теме, была удалена тератома левого яичника, спаечный процесс волечения правого яичника и с сальником(из выписки)
Что делать и куда идти? Сама поняла, что дождаться 10-числа и выяснить все по ПЭТ КТ сначала. А с анализами? Спасибо! В поликлинику-сложно, запись к терапевту, потом консилиум для записи на колоноскопию, с талончиком явиться в другую поликлинику ,где проктолог, запишет через сколько-то времени.

Дождитесь анализ на бакпосев. Он не может быть выполнен раньше чем через 7-10 дней, флора должна вырасти на питательной среде. И потом уже с анализами можно идти к гастроэнтеролог. В принципе вы и сейчас уже можете записаться , как раз все анализы к времени посещения и соберёте и пэт опишите повторно. Держите диету, принимайте ферменты , Мёзию , на ночь омег капсулу, немного сократит кислотность. Можно с неделю попить альмагель перед едой . Но гастроэнтеролог подберёт программу восстановления микрофлоры.
капитолина 62
Цитата(Ната- @ 09-01-2018 02:10) *

Вот-вот! У меня тоже желчный пузырь в двух местах имеет перегибы. Стараюсь если не изгибаться время от времени, то хотя бы чаще менять позу. Ну и но-шпу если сильно схватит:) Детеныша отпаивала укропной водой.Интересно,продается ли она теперь? Надо посмотреть.

В Семёнах льна огромное количество масла, жира. Здесь надо осторожно, конечно стул масло восстанавливает, но и по печени и желчному бьет хорошо. Не всем подходит , можно жуткий холецистит получить. У меня знакомая утром ложку масла выпивает и прекрасно себя чувствует, вторую скрутило через три дн. Неделю на голоде была и капельницами отхаживали. Лучше всего методики , при которых любые продукты чередуют, то чернослив , то свёклу, то лён. И движение , даже есть специальные упражнения для улучшения моторики кишечника.
Nate77_612
Цитата(капитолина 62 @ 07-01-2018 11:50) *

Я не знаю читает ли Шабунин ПЭТ-КТ. Вам нужно позвонить в клинику и спросить. Но на мой взгляд лучше позвонить туда, где вы делали пэт-кт , у них обязательно есть копии и хранятся они до пяти лет. Когда возникают подобные вопросы, то они могут пересмотреть и сделать дополнительную запись. Вполне возможно, что кишечник не вызвал у них никаких нареканий и они его просто не описали. .......
"Шабунин не описывает ПЭТ" -сказала регистратор. С самой моей клиники пока не перезванивали. Перезвонили сегодня, вместо завтра сами. Протокол точен, диск сами пересмотрели они еще раз, сказали "если и есть воспаление, то вещество не накапливается в этом воспалении."
Перечитала заключение свое , оно как-то общей фразой обошлись: "физиологическая гиперфиксация РФП в мочевом пузыре, по ходу дистальных отделов толстой кишки".
Когда отправляли на ПЭТ, сказали, что эта зона, как черная дыра для описания.((
Юля81
Цитата(капитолина 62 @ 08-01-2018 12:27) *

Вам должны открыть больничный по месту лечения. На все время лечения. Если химию вы проходите амбулаторно, то у вас есть возможность выбора. Либо постоянный на всю химию, либо с перерывами, если вы хотите работать. На два три или неделю. Если на всю химию больничный, то он будет вплоть до поступления в стационар на операцию. По выписке из стационара , вы должны будете пойти к районному онкологу и открыть снова больничный там, на все время восстановления, если же будет лучевая терапия, то вы опять при поступлении в стационар на лучи закроете больничный в районе и откроют вам его по месту проведения лучей. Потом после выписки из радиологии опять откроете больничный в районе на время восстановления. Этот период может быть разным. Достигать в общей сложности и 150 дней и через комиссию больше. Если в Герцена вам отказывают в больничном, хотя это очень странно, то вам надо взять у них выписку с расписанным планом лечения , схемой химии и рекомендацией выдать вам больничный в районном диспансере. Хоть я первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией. Обычно, даже если химию проходят платно, то дают больничный по месту прохождения лечения. Может , конечно, уже так стремительно все поменялось, но уточните .

Я химию прохожу в поликлинике Герцена. И платно. может в этом дело. спасибо за развернутый ответ .
K@trusya
Цитата(Nate77_612 @ 09-01-2018 10:04) *

"Шабунин не описывает ПЭТ" -сказала регистратор. С самой моей клиники пока не перезванивали. Перезвонили сегодня, вместо завтра сами. Протокол точен, диск сами пересмотрели они еще раз, сказали "если и есть воспаление, то вещество не накапливается в этом воспалении."
Перечитала заключение свое , оно как-то общей фразой обошлись: "физиологическая гиперфиксация РФП в мочевом пузыре, по ходу дистальных отделов толстой кишки".
Когда отправляли на ПЭТ, сказали, что эта зона, как черная дыра для описания.((

Добрый день, можете получить описание ПЭТ в НИИ Петрова, https://vk.com/wall-53577941_2632

Nate77_612
Цитата(K@trusya @ 09-01-2018 13:54) *

Добрый день, можете получить описание ПЭТ в НИИ Петрова, https://vk.com/wall-53577941_2632
Спасибо!
K@trusya, флешки,диски, копии документов на какой адрес высылать?
"1. Пациент высылает на адрес НИИ, получатель - Канцелярия:" , т.е. это надо Почта РФ или курьером доставлять? Правильно?На электронку файлы и сканы всего+ квитанция выслать нельзя?
K@trusya
Почему то не могу ответить на пост Капитолины, поэтому пишу отдельно.
Капитолина, Вы абсолютно правы. Редко встретишь врача, который будет и профессионалом, и Человеком с большой буквы, который подпишет выписку внимательно вчитываясь, что написал ординатор или интерн, который проведёт лечение с целью вылечить больного, а не с целью освоить квоты на лучевую и написания докторской.
Сегодня получила неприятное известие от коллеги. У неё есть сотрудница, молодая девочка, 26 лет ей сейчас, недавно вышла замуж, детей нет... В 2015 нашли у неё эрозию, цитолргия - атипичные клетки, биопсия - инвазия 3 мм... И предложили ей конизацию a_no3.gif... Сделали, отпустили и ничего не сказали, что нужно проверяться и тп. Итог через год! - похудела на 10 кг, есть хочет - не может, постоянные боли в кишечнике, то вздувает, то диарея, то кровь в кале. Подруга (её руководитель) , сама бывший врач, не выдержала и погнала её палкой в диспансер. Итог 3 стадия, не операбельна, 3-я химия. Врачи признались, что да, виноваты - в выписке ничего нет про обследования, а сами и не вызывали её. Вот что это...
капитолина 62
Цитата(Юля81 @ 09-01-2018 12:02) *

Я химию прохожу в поликлинике Герцена. И платно. может в этом дело. спасибо за развернутый ответ .

Я вот в июле проходила лечение тоже платно, не в онкологии, но больничный дали без слов , хотя клиника была не государственная. Возможно, что препараты химии выдают в организацию по месту жительства, или получается только платно. Но в этом случае по выписке из института Герцена вы можете взять больничный в диспансере онкологическом. Только ваш врач же не знает какое лечение и чем, поэтому и требуют выписку. С предполагаемым лечением и схемой. Я честно, не знаю, как девочки умудрялись работать. Хотя , все по разному ее переносят. Кто-то на пару дней из жизни выпадает, а потом огурцом себя чувствует. А кому то плохо вплоть до следующей химии. Это уже от организма зависит.
капитолина 62
Цитата(K@trusya @ 09-01-2018 14:36) *

Капитолина, Вы абсолютно правы. Редко встретишь врача, который будет и профессионалом, и Человеком с большой буквы, который подпишет выписку внимательно вчитываясь, что написал ординатор или интерн, который проведёт лечение с целью вылечить больного, а не с целью освоить квоты на лучевую и написания докторской.
Сегодня получила неприятное известие от коллеги. У неё есть сотрудница, молодая девочка, 26 лет ей сейчас, недавно вышла замуж, детей нет... В 2015 нашли у неё эрозию, цитолргия - атипичные клетки, биопсия - инвазия 3 мм... И предложили ей конизацию a_no3.gif... Сделали, отпустили и ничего не сказали, что нужно проверяться и тп. Итог через год! - похудела на 10 кг, есть хочет - не может, постоянные боли в кишечнике, то вздувает, то диарея, то кровь в кале. Подруга (её руководитель) , сама бывший врач, не выдержала и погнала её палкой в диспансер. Итог 3 стадия, не операбельна, 3-я химия. Врачи признались, что да, виноваты - в выписке ничего нет про обследования, а сами и не вызывали её. Вот что это...

Да , уж. Слов нет. У меня так же с подругой было. У нее спираль стояла много лет. Вроде нормально все было. Потом радикулит замучил. Поясница болела , кололи ей неврологи витамины группы Б , старались. На массаж посылали. Физиопроцедуры делали, прогревали . Я ее сто раз спрашивала, ходила она к гинекологу? Ходила, сдавала мазки и биопсию даже брали. Потом врач в отпуск ушёл, потом она на Тай уехала. Пока она у меня не попросила викасол поколоть, мол подтравливают немного после акта, наверное надо спираль убрать. Пошла в консультацию, а оттуда ее по скорой уже в 57 отвезли, с раком четвёртой стадии и мтс в печень и кишечник с мочевым. Лучами прожгли немного и умерла. А в консультации ещё и наорали, что же вы раньше не пришли, анализами не поинтересовались? Рак обнаружили уже тогда и в мазках и в биопсии. Подклеили и не позвонили, ничего не сообщили. Я вот сравниваю с Израилем. Там второй моей подруге и позвонят сто раз и напомнят и о сдаче анализа и о времени визита . При мне позвонили и сказали, что у вас такого числа подходит время очередной проверки. Вам нужно пройти цикл обследований, удобнее вам сделать это в один день или это трудно для вас, можно разбить по дням, да на какое число и время удобно? И это с учётом того, что если она согласиться пройти в один день, то это не как у нас она будет летать по корпусам и этажам, голодная и холодная. Нет! Ей предоставят место в палате, где ее покормят, она может полежать между процедурами, к ней придут те врачи, которые могут посмотреть ее на месте, ее отвезут на кресле на все процедуры. Ни суеты, ни беготни и ожидания в холодных коридорах. Все улыбаются. Мне вот всю жизнь мою было не понятно, как это? Как зарплата человека, которому доверена чужая жизнь, может быть копеечная. Какой нибудь айтишник получает в разы больше, за работу на бездушной машине. А ты стоишь часами в операционной , спаешь жизни, а тебе не хватает денег от зарплаты до зарплаты, ты нищий , никаких льгот и привилегий . Даже дворники получают больше. Может поэтому и имеем такую медицину?
K@trusya
Цитата(капитолина 62 @ 09-01-2018 16:01) *

Да , уж. Слов нет. У меня так же с подругой было. У нее спираль стояла много лет. Вроде нормально все было. Потом радикулит замучил. Поясница болела , кололи ей неврологи витамины группы Б , старались. На массаж посылали. Физиопроцедуры делали, прогревали . Я ее сто раз спрашивала, ходила она к гинекологу? Ходила, сдавала мазки и биопсию даже брали. Потом врач в отпуск ушёл, потом она на Тай уехала. Пока она у меня не попросила викасол поколоть, мол подтравливают немного после акта, наверное надо спираль убрать. Пошла в консультацию, а оттуда ее по скорой уже в 57 отвезли, с раком четвёртой стадии и мтс в печень и кишечник с мочевым. Лучами прожгли немного и умерла. А в консультации ещё и наорали, что же вы раньше не пришли, анализами не поинтересовались? Рак обнаружили уже тогда и в мазках и в биопсии. Подклеили и не позвонили, ничего не сообщили. Я вот сравниваю с Израилем. Там второй моей подруге и позвонят сто раз и напомнят и о сдаче анализа и о времени визита . При мне позвонили и сказали, что у вас такого числа подходит время очередной проверки. Вам нужно пройти цикл обследований, удобнее вам сделать это в один день или это трудно для вас, можно разбить по дням, да на какое число и время удобно? И это с учётом того, что если она согласиться пройти в один день, то это не как у нас она будет летать по корпусам и этажам, голодная и холодная. Нет! Ей предоставят место в палате, где ее покормят, она может полежать между процедурами, к ней придут те врачи, которые могут посмотреть ее на месте, ее отвезут на кресле на все процедуры. Ни суеты, ни беготни и ожидания в холодных коридорах. Все улыбаются. Мне вот всю жизнь мою было не понятно, как это? Как зарплата человека, которому доверена чужая жизнь, может быть копеечная. Какой нибудь айтишник получает в разы больше, за работу на бездушной машине. А ты стоишь часами в операционной , спаешь жизни, а тебе не хватает денег от зарплаты до зарплаты, ты нищий , никаких льгот и привилегий . Даже дворники получают больше. Может поэтому и имеем такую медицину?

Вот поэтому и ушла я из врачей... Функционал мой был не сопоставим с зарплатой. Ну да, что уж, говорить...
Кстати, у меня обнаружили плохую цитологию в обычном центре, где медкнижки оформляют (анализ сам пришёл из Хеликса), так трубку мне обрывали, требовали прийти. Пришла сразу к гинекологу того центра, а затем уже по дмс на консультацию в НИИ Петрова... Спасибо компании х5 ритейл групп за дмс и категоричное оформление медкнижек, хотя я была руководителем по качеству в дивизионе, к магазинам отношения не имела...
Инна Ивановна
Здравствуйте, милые сестрёнки! У моей подруги восемь лет назад обнаружили рак желудка, на второй стадии. Операцию делали у нас в Екатеринбурге, после операции была химия. Слава Богу все у нее хорошо, но осенью упал гемоглобин до 60. Положили в больницу и начали капать, в числе многих препаратов был назначен и Вит из группы В, причем в большой дозировке. Витамин В вводили после консультации с онкологом. До новогодних праздников она прошла, перед очередной проверкой ( посещает онколога раз в год) , все обследования:МРТ, УЗИ, рентген, кровь, моча - все хорошо! Гемоглобин у нее уже 150, витамин В назначили ей колоть до конца жизни месяц через месяц. Если до осени она выглядела болезненной, все время мерзла, то сейчас - бодра, весела и даже морщины разгладились. А я опять же знаю из форума, что Вит.В для нас опасен. Сестрёнки, москвички, вы там ближе к новациям в медицине, правы или нет наши медики. Переживаем мы тут.
K@trusya
Цитата(Nate77_612 @ 09-01-2018 14:01) *

Спасибо!
"1. Пациент высылает на адрес НИИ, получатель - Канцелярия:" , т.е. это надо Почта РФ или курьером доставлять? Правильно?На электронку файлы и сканы всего+ квитанция выслать нельзя?

Почта РФ или курьер на ваше усмотрение. На счёт файлов не в курсе, видимо только обычным письмом. Таков у них порядок, ну и правильно в общем то, когда накидают писем с файлами, то аутлук перегружается, то письмо удалили, ну и распечатывать все это надо ещё.

Цитата(Инна Ивановна @ 09-01-2018 16:16) *

Здравствуйте, милые сестрёнки! У моей подруги восемь лет назад обнаружили рак желудка, на второй стадии. Операцию делали у нас в Екатеринбурге, после операции была химия. Слава Богу все у нее хорошо, но осенью упал гемоглобин до 60. Положили в больницу и начали капать, в числе многих препаратов был назначен и Вит из группы В, причем в большой дозировке. Витамин В вводили после консультации с онкологом. До новогодних праздников она прошла, перед очередной проверкой ( посещает онколога раз в год) , все обследования:МРТ, УЗИ, рентген, кровь, моча - все хорошо! Гемоглобин у нее уже 150, витамин В назначили ей колоть до конца жизни месяц через месяц. Если до осени она выглядела болезненной, все время мерзла, то сейчас - бодра, весела и даже морщины разгладились. А я опять же знаю из форума, что Вит.В для нас опасен. Сестрёнки, москвички, вы там ближе к новациям в медицине, правы или нет наши медики. Переживаем мы тут.
Инна, моя история тоже была про девочку из Екб. Именно там её просмотрели. Поэтому вопрос на счёт квалификации врачей гинекологов-онкологов в вашем областном диспансере, спорный.
Ani70
Цитата(K@trusya @ 09-01-2018 17:14) *

Вот поэтому и ушла я из врачей... Функционал мой был не сопоставим с зарплатой. Ну да, что уж, говорить...
Кстати, у меня обнаружили плохую цитологию в обычном центре, где медкнижки оформляют (анализ сам пришёл из Хеликса), так трубку мне обрывали, требовали прийти. Пришла сразу к гинекологу того центра, а затем уже по дмс на консультацию в НИИ Петрова... Спасибо компании х5 ритейл групп за дмс и категоричное оформление медкнижек, хотя я была руководителем по качеству в дивизионе, к магазинам отношения не имела...

Какой ужас, бедная девочка. Интересно знать в каком онкоцентре у нас такие врачи. А еще лучше конкретно что это за врач такой, который неотправил под наблюдение. Мне тоже первичный диагноз прставили при профосмотре. Врач - гериколог, такой молодой, лет 30 с хвостиком, сразу что-то недоброе заподозрил, сам позвонил по результатам анализов и трбовал чтобы я срочно явилась, переживал очень. Я даже удивилась, что он так внимательно отнесся, осттальные там врачи типа лор-окулист в одном лице.
Nate77_612
Цитата(K@trusya @ 09-01-2018 16:23) *

Почта РФ или курьер на ваше усмотрение. На счёт файлов не в курсе, видимо только обычным письмом. Таков у них порядок, ну и правильно в общем то, когда накидают писем с файлами, то аутлук перегружается, то письмо удалили, ну и распечатывать все это надо ещё.
Такое же информац.сообщение в общей группе нашла за более ранний период. Там и дискуссия развернута на тему способов доставки. Действительно , к ним передавать в "готовом" виде. Нет ресурсов распечатывать, с файлообменников вытаскивать, нет специально выделенного человека, потому что вал идет.
Ната-
Цитата(капитолина 62 @ 09-01-2018 08:51) *

В Семёнах льна огромное количество масла, жира. Здесь надо осторожно, конечно стул масло восстанавливает, но и по печени и желчному бьет хорошо. Не всем подходит , можно жуткий холецистит получить. У меня знакомая утром ложку масла выпивает и прекрасно себя чувствует, вторую скрутило через три дн. Неделю на голоде была и капельницами отхаживали. Лучше всего методики , при которых любые продукты чередуют, то чернослив , то свёклу, то лён. И движение , даже есть специальные упражнения для улучшения моторики кишечника.

Капитолина, а разве растительный жир так сильно бьет по печени? До семян спокойно глотала по столовой ложке натощак.Противно,конечно,но без печеночных последствий обошлось, хотя ставят хронический холецистит.По незнанию считала,,что животные жиры опасны...И холестерин льняное масло поднимает?
Ната-
Цитата(K@trusya @ 09-01-2018 14:36) *

Я тоже не смогла ответить на тот пост:) Пишу в ответе вам. "верьте своему врачу безоговорочно, это ваш ангел хранитель, он плохого не посоветует." - а что остается говорить человеку, который должен платить 200-500 долларов в месяц страховку, даже если он не болеет? И это минимальные цифры. Конечно остается уповать на врача-ангела:)
Nate77_612
Цитата(Kate14.02.84 @ 09-01-2018 08:20) *

Ответят вам видимо сегодня с 14:00 до 17:00,может раньше ,это связано с праздниками ,сегодня ведь первый рабочий день ...ждите,вам обязательно перезвонят ))))
Ближним оказалось 19-ое, Потом еще раз перезвонили почему-то, не уточнив что уже записали , предложили запись аж на 25 или 28 января.

Девочки, откликнитесь, кто проходил лечение в этом учреждение?
http://klinika.rmapo.ru/

По прописке предложили в Боткинскую направление, но на сайте самой больницы написано, что направляют в кабинеты этой же клиники на процедуры.
Капа,пжлста, выразите вашу т.зрения.
Про лучевую читаю, что не менее чем опыт доктора, важно и само оборудование.
В этой клинике и на Иваньковском вот оно какое-то наиновешее по характеристикам.
K@trusya
Цитата(Ani70 @ 09-01-2018 16:25) *

Какой ужас, бедная девочка. Интересно знать в каком онкоцентре у нас такие врачи. А еще лучше конкретно что это за врач такой, который неотправил под наблюдение. Мне тоже первичный диагноз прставили при профосмотре. Врач - гериколог, такой молодой, лет 30 с хвостиком, сразу что-то недоброе заподозрил, сам позвонил по результатам анализов и трбовал чтобы я срочно явилась, переживал очень. Я даже удивилась, что он так внимательно отнесся, осттальные там врачи типа лор-окулист в одном лице.

Врачи такие в областном онкодиспансере г. Екатеринбург. Про фамилию врача постараюсь узнать подруги. .
K@trusya
Цитата(Инна Ивановна @ 09-01-2018 16:16) *

Витамины группы В разные, В6, В12, В17... Какой именно назначили подруге пожизненно? Вообще, группа В – ускоряет метаболические процессы посредством участия в жировом, углеводном и белковом обмене. Избыток употребления в состоянии спровоцировать более активный рост онкологических образований. Ученые проводили исследование, результаты которого показали, что витамин В12 при онкологии содержится в организме пациентов в большом количестве и даже может являться одной из причин развития раковых формирований. Поэтому зачастую врачи, наоборот, ограничивают употребление этой группы и даже назначают препараты, блокирующие их действие (например, для В6). Однако применение разновидности В17 считается одним из лучших средств в борьбе с опухолями.
Baltica
Цитата(Ната- @ 09-01-2018 09:26) *
Я тоже не смогла ответить на тот пост:) Пишу в ответе вам. "верьте своему врачу безоговорочно, это ваш ангел хранитель, он плохого не посоветует." - а что остается говорить человеку, который должен платить 200-500 долларов в месяц страховку, даже если он не болеет? И это минимальные цифры. Конечно остается уповать на врача-ангела:)

Ната- автор писала про свой личный опыт! И Вы знаете, сколько avtor платит за страховку? Я, например, не знаю... И я тоже благодарна своему радиологу, который железным тоном сказал - Ты (я) будешь лечится здесь, у нас! В первую очередь Здоровье, а потом деньги! Страховки на тот момент у меня НЕ было! А общая сумма лечения почти $400 000!

И так же я очень благодарна социальным работникам госпиталя и штата. Это как небо и земля, по сравнению, что твориться в бСССР... Перед химией выписали противoрвотные и какие-то ещё таблетки. Цена была около $700. Конечно, я их не купила. Так социальный работник при мне позвонил куда-то, я заполнила анкету и через 2дня лекарства прислали домой. Заплатила $20. Так же служба волунтеров. Транспорт бесплатный. Забрали пациента, привезли в госпиталь и отвезли домой. За бесплатно! Так же соц. работник звонил в иммиграционную службу (мои документы там застряли), что бы выяснить, в чём дело!

Про страховку. Я плачу в месяц около $80. И ещё такой нюанс. Муж мой сломал ногу. На скорую отвезли в госпиталь. Операция. Страховки НЕ было. Когда мог уже прыгать на костылях, доехали то соц. службы. Понятно, что работать не мог. Ему дали штатовскую страховку (все медуслуги бесплатно) и т.н. фоод стэмпс (деньги на продукты) на целый год. Но, самое интересное, что оба сервиса начали действовать с того дня, когда он попал в госпиталь, а не когда мы заполнили анкеты! Разница есть?

...удалено модератором...

Будьте здоровы!
капитолина 62
Цитата(Nate77_612 @ 09-01-2018 18:27) *

Ближним оказалось 19-ое, Потом еще раз перезвонили почему-то, не уточнив что уже записали , предложили запись аж на 25 или 28 января.

По прописке предложили в Боткинскую направление, но на сайте самой больницы написано, что направляют в кабинеты этой же клиники на процедуры.
В этой клинике и на Иваньковском вот оно какое-то наиновешее по характеристикам.

Насчет клиники не скажу. Не слышала я о ней ничего, ни хорошего ни плохого. Хотя и пишут, что открыты давно. В Боткинской тоже на месте медицина не стоит. Я давно там не была, могло очень много измениться. Сходите , посмотрите на клинику, поговорите с пациентами. Сразу для себя проясните многое. Мне вот тысячу раз расхваливали 52 больницу. Да как там все здорово, какие врачи супер пупер, шаманы и чудотворцы. Я пошла и посмотрела , врачи загнанные как лошади, глаза никакие, лица серые. Я ждала у кабинета процедурного, где он делал операцию. Двери открывали закрывали. Ходили туда сюда как в метро. И кому надо и кому не надо. О чем то с врачом переговаривались. А он в это время делал операцию на суставе руки. Палаты пятиместные, душ один, туалет один в конце коридора. Шокировал меня своей простотой и незатейливостью. Мало того , что он общий, и для мужчин и для женщин, так двери сделаны очень удачно, они не закрывают ноги снизу и не доходят по косяку до верха. Т.е, тебя видно и по пояс сверху и по часть голени внизу . Этакий фиговый листок. Извините ты сидишь, а с тобой сосед из мужской палаты здоровается. Видимо мое состояние здоровья позволяло мне ещё думать. И я туда не пошла. Пошла в управ делами президента , платно. Операцию сделали не под местным наркозом, а под венным. Уснула и проснулась уже без проблем. Палаты человеческие . Я все же не готова лечиться в любой клинике. По поводу новизны аппаратов для лучевой. Я лечение проходила в 2011 г и на тот момент в радиологии института на Профсоюзной аппараты были новые. Но за это время их использовали несщадно и они стали ломаться. Единственное положительное, то это то, что такая клиника может позволить себе качественных мастеров. Поэтому аппараты чинят быстро. На Иваньковском тоже не вчера завезли технику. Но главное, что там стоят не древние аппараты, которые не держали дозы и больных просто прожигали. Осложнения были страшные. В прямом смысле дырки делали в мочевом и кишках. Сейчас такого уже не стремишь. Единственное , то это чем больше клиника, тем больше у нее возможностей. Самое современное оборудование стоит на сегодня только в онкологической клинике София. Но и цены там очень приливно кусаются.
Анна Н
Цитата(Nate77_612 @ 09-01-2018 18:27) *

Привет. Закончила там лечение в июне 2017 г. Врач радиолог Разумова Е.Л. очень грамотный специалист. Оборудование нормальное. Там лечатся все из Боткинской б-цы. Много пациентов не из Москвы по квотам. Квоты оформляют сами врачи. Кстати врачи и отношение на высоте. Сейчас там идёт ремонт, но всё работает в штатном режиме. Сейчас наблюдаюсь там раз в 3 месяца. Удачи.
Натка н
Цитата(Nate77_612 @ 09-01-2018 14:01) *

Спасибо!

Подскажите пожалуйста,у меня на руках только снимки,если их послать курьером,а обратно как их получить?и где можно взять диск?там где МРТ делала?
капитолина 62
Цитата(Натка н @ 09-01-2018 22:07) *

Подскажите пожалуйста,у меня на руках только снимки,если их послать курьером,а обратно как их получить?и где можно взять диск?там где МРТ делала?

Когда вы делаете мрт, то вас спрашивают как информацию получать будете, на диске или на плёнке. На плёнке малая часть снимков. Диск имеет гораздо большую информативность, можно посмотреть , увеличить, развернуть, приблизить интересующее место. Но вот не ветрена, что по прошествии времени можно заново сделать запись на диск. Но в любом случае позвоните по месту прохождения мрт и спросите, может сделают. Эта услуга платная, у нас запись на диск стоит 500 руб.
Nate77_612
Цитата(Натка н @ 09-01-2018 22:07) *

Да,где делают, там и спрашивать условия записи на диск. Один раз оказался диск в наличии, запись отдали бесплатно.

Выше одна ссылка. Вот еще одна в той же группе. Там есть комментарии и контактное лицо , которое отвечает https://vk.com/topic-53577941_34887407. K@trusya спасибо!
K@trusya
Цитата(Nate77_612 @ 09-01-2018 22:43) *

Да,где делают, там и спрашивать условия записи на диск. Один раз оказался диск в наличии, запись отдали бесплатно.

Выше одна ссылка. Вот еще одна в той же группе. Там есть комментарии и контактное лицо , которое отвечает https://vk.com/topic-53577941_34887407. K@trusya спасибо!

Наташа, всегда пожалуйста.)
Ната-
Цитата(Baltica @ 09-01-2018 19:46) *

Ната- автор писала про свой личный опыт! И Вы знаете, сколько avtor платит за страховку? Я, например, не знаю... И я тоже благодарна своему радиологу, который железным тоном сказал - Ты (я) будешь лечится здесь, у нас! В первую очередь Здоровье, а потом деньги! Страховки на тот момент у меня НЕ было! А общая сумма лечения почти $400 000!

И так же я очень благодарна социальным работникам госпиталя и штата. Это как небо и земля, по сравнению, что твориться в бСССР... Перед химией выписали противoрвотные и какие-то ещё таблетки. Цена была около $700. Конечно, я их не купила. Так социальный работник при мне позвонил куда-то, я заполнила анкету и через 2дня лекарства прислали домой. Заплатила $20. Так же служба волунтеров. Транспорт бесплатный. Забрали пациента, привезли в госпиталь и отвезли домой. За бесплатно! Так же соц. работник звонил в иммиграционную службу (мои документы там застряли), что бы выяснить, в чём дело!

Про страховку. Я плачу в месяц около $80. И ещё такой нюанс. Муж мой сломал ногу. На скорую отвезли в госпиталь. Операция. Страховки НЕ было. Когда мог уже прыгать на костылях, доехали то соц. службы. Понятно, что работать не мог. Ему дали штатовскую страховку (все медуслуги бесплатно) и т.н. фоод стэмпс (деньги на продукты) на целый год. Но, самое интересное, что оба сервиса начали действовать с того дня, когда он попал в госпиталь, а не когда мы заполнили анкеты! Разница есть?

Будьте здоровы!

Спасибо за пожелание:) Вам тоже желаю крепкого здоровья и полного исцеления:)
Baltica
Цитата(Ната- @ 09-01-2018 17:37) *
Спасибо за пожелание:) Вам тоже желаю крепкого здоровья и полного исцеления:) А вот чему я должна завидовать - не вижу:) Правда может я еще и ослепла после лечения xny_17.gif
Да нет, слава Богу - Вы не ослепли a_privet2.gif !

Просто как всегда - ответов нет. И не будет. Статистики нет. И не будет. Источник официальной информации нет. И не будет (к примеру - вру.ру или правда.ру). После А следует Б... Если Вас так волнует система здравоохранения США (и почему именно США?) - пишите в "Точим лясы обо всём" и там можно продолжать т.н. дискуссию. Или пишите ЛС. Я отвечала примерно 5-7 форумчанкам, у которых были конкретные вопросы, касающееся лечением, страховками, лекарствами, визами в США. Есть вопросы - спрашивайте.

Причина редактирования: Останавливаю дискуссию, как не относящуюся к ветке форума.
Искра жизни
Ludanik
Добрый день,всем! Хочу поздравить всех девочек с прошедшими праздниками!! Здоровья всем на долгие годы!!!
Baltica
всем нам только Здоровье и Удачу a_pozitiv2.gif !
капитолина 62
Цитата(Baltica @ 10-01-2018 02:57) *

Да нет, слава Богу - Вы не ослепли a_privet2.gif !

Просто как всегда - ответов нет. И не будет. Статистики нет. И не будет. Источник официальной информации нет. И не будет (к примеру - вру.ру или правда.ру). После А следует Б... Если Вас так волнует система здравоохранения США (и почему именно США?) - пишите в "Точим лясы обо всём" и там можно продолжать т.н. дискуссию. Или пишите ЛС. Я отвечала примерно 5-7 форумчанкам, у которых были конкретные вопросы, касающееся лечением, страховками, лекарствами, визами в США. Есть вопросы - спрашивайте.

Балтика! Здравствуйте! Я попробую ответить вам на ваш вопрос почему речь зашла именно о США и почему острые неприятиях ответов автора. Вот вы живёте там и лечитесь там и видите как хорошо ориентируетесь в том куда пойти, к кому обратиться и где и как лечиться. Вы если и описываете свой опыт лечения, то только касаемо вас и вашей клиники. А мы живём здесь, у нас свой опыт общения с медициной, о чем здесь и пишем. А теперь представьте себе, человек пишет на форум и спрашивает как ему лучше поступить , что сделать , что бы обойти многие чиновничьи препоны. А человек ему настойчиво начинает советовать , как и куда надо идти , при этом проживая за тысячи километров от нашей страны. Имея лишь из писем родственников представление о том как лечат сейчас , да и то не у нас в стране, а в соседнем государстве. А мы совершенно разные страны и законы у нас разные . Когда ему тактично указываешь на это, что все давно со времён СССР сто раз изменилось, то он вдруг начинает вспоминать нормативные акты того времени. Считает себя осведомленным человеком во всех тонкостях видимо этой области . И живет автор в США . И выглядят его советы скорее как издевательство , ну не знаю как по другому можно определить такую настойчивость. Девочки ежедневно пишут о том , как их футболить из кабинета в кабинет, как отказывают в необходимых лекарствах. Как не могут добиться нужно обследования, как нас просто не задумываясь калечат , могут просто не долечить, потому , что врач ушёл в отпуск , а другому документы передали, но его послали на учебу, а о девочке просто забыли и химию не прокапали. А автор тут же пишет нам , читая все это, что врач ваш ангел хранитель и надо во всем его слушать. И советы его не тратить деньги на платные анализы странные. Кто дал ей право считать наши деньги и указывать куда и с чем идти. Мы прекрасно знаем все , что творится у нас в стране. Не знаю почему существует и силён так миф о том, что мы тут тупые алкаши не способные видеть очевидное и с утра до ночи читающие газеты. Нам не нужны газеты, мы и так видим и чувствуем на себе все и от слов халва слаще не становится. А вот чего нет и никогда не будет , так это зависит. Кому и в чем завидовать? Может кто то и богаче, может у кого то быт лучше, но меня лично только радуют успехи других. А живу я там где хочу и никогда не было желания покинуть свою Родину. Я ее люблю с ее народом, вековыми достоинствами и временными недостатками. И может быть мое личное счастье именно в вере в то, что наша страна обязательно станет самой сильной, умной и значимой. И Путин наш молодец! После череды руководителей, которые только разрушали нашу огромную страну в угоду западным воротилам, продавали ее по частям, которые все сделали для того, что бы развалить ее и уничтожить , он пока что единственный , который что то возрождает. Да, лес рубят щепки летят. Но очень верю что все одно лучше станет. Может и не при моей жизни. так что завидовать нам нечему. А вот ваши достоинства мы видим и стремимся , что бы и у нас так было. И будет. А старым нашим людям ( как ваша свекровь) такая Вера в правильность действий партии и правительства , не раз помогала выжить и в страшную войну, когда камни плакали, а люди жили , и потом, когда из полностью разрушенной страны , они в голоде и холоде восстанавливали ее , и потом когда подняли за несколько лет промышленность и сельское хозяйство. Так , что пяткой в грудь и с верой в светлое будущее идём каждый своей дорогой. И хорошо, что вы с ними. И другие девочки, живущие за границей. Нам интересен ваш опыт лечения, интересны ваши рассказы. Не обижайтесь, никто лично вас и ваш новый дом обидеть не хотел. Б
ZhElena
Я жду результатов гистологии после РДВ и ножевой биопсии. Из-за праздников ответ будет лишь в конце января. Делала РДВ перед новым годом. Уже месяц держится субфебрильная температура и сильно потею . В анализе крови в процентах снижены лимфоциты и моноциты, повышены нейтрофилы. Сдавала кровь дважды. Т.е. как я понимаю, снижен иммунитет. Как можно поднять лимфоциты?
Шла на РДВ с температурой, лейкоциты были в норме - 8.
Плохо сплю ( если вообще сплю) , ничего особо не помогает. Дошла до фенозепама, но это не дело.
Сильно похудела, хотя стараюсь есть из последних сил.

ZhElena
Естественно сильная слабость, а силы нужны.
ZhElena
Началось с обнаружения капли крови, далее на УЗИ в шейке увидели кистозно-солидное образование с неровными краями и т.д.
Sash
Девочки, всем привет! С прошедшими праздниками! Здоровья всем в кубе)

Собственно вопрос - сегодня встала на весы и опять расстроилась... 44 кг (при моем росте 167 см). Напомню, что сразу после лечения вес упал до 45 кг, потом в течение года дополз до 47 кг, на данный момент уже 44 кг (правда, всю жизнь мой вес был 48 кг и лишь когда сидел внутри наш "добрый плоскоклеточный друг", я дошла до 55 кг, потом лечение и сброс веса до 45 кг). Отсюда 2 вопроса:

1. почему падает вес? боюсь самого страшного... может, какие анализы сдать, чтобы найти причину? хотя сдаю анализы бесконечно, недавно проходила врачей для получения инвалидности (это опять узи, кровь, моча), ничего подозрительного не выявлено

2. как вес набрать? может, было такое у кого? вернулся ли Ваш вес в норму и через сколько времени? что надо есть? чет я прям в растерянности a_what1.gif
K@trusya
Цитата(ZhElena @ 10-01-2018 08:10) *

Я жду результатов гистологии после РДВ и ножевой биопсии. Из-за праздников ответ будет лишь в конце января. Делала РДВ перед новым годом. Уже месяц держится субфебрильная температура и сильно потею . В анализе крови в процентах снижены лимфоциты и моноциты, повышены нейтрофилы. Сдавала кровь дважды. Т.е. как я понимаю, снижен иммунитет. Как можно поднять лимфоциты?
Шла на РДВ с температурой, лейкоциты были в норме - 8.
Плохо сплю ( если вообще сплю) , ничего особо не помогает. Дошла до фенозепама, но это не дело.
Сильно похудела, хотя стараюсь есть из последних сил.

Елена до получения результатов гистологии, Вам не стоит принимать никаких лекарственных препаратов, действующих на иммунитет. Любые иммуномодуляторы, это как топором пройтись по иммунной системе. Да и их применение не всегда оправданно. Попробуйте ввести в рацион побольше лимона, имбирный чай, заваривать эхиноцею, морковный сок (и побольше). Их препаратов, глицин по 2-3 под язык 2 раза в день, перед сном можно попробовать таблетки мелатонин, можно донормил. И спать ложиться с 22.00 до 23.00, никаких гаджетов в постели. Вроде бы все просто, но эти не хитрые советы работают, если выполнять. Желаю Вам здоровья и хорошего результата гистологии.
ZhElena
Глицин уже третий месяц принимаю. Как вы завариваете имбирный чай? Пока завариваю черную мороженую смородину и ее лист для поднятия иммунитета.
Nate77_612
Цитата(Анна Н @ 09-01-2018 21:44) *

Привет. Закончила там лечение в июне 2017 г. Врач радиолог Разумова Е.Л. очень грамотный специалист. Оборудование нормальное. Там лечатся все из Боткинской б-цы. Много пациентов не из Москвы по квотам. Квоты оформляют сами врачи. Кстати врачи и отношение на высоте. Сейчас там идёт ремонт, но всё работает в штатном режиме. Сейчас наблюдаюсь там раз в 3 месяца. Удачи.
Спасибо. Вы в стационаре были на лечении? Как условия? Как выше Капитолина написала, быт неваловажен. Опять же, как посоветовала Капа, доехать. Созвонилась с клиникой.Принимает вт и четв радиолог Разумова Е.Л., решает вопрос о необходимом лечении.
Nate77_612
Цитата(Изо Льда @ 10-01-2018 09:10) *

Девочки, всем привет! С прошедшими праздниками! Здоровья всем в кубе)

Собственно вопрос - сегодня встала на весы и опять расстроилась... 44 кг (при моем росте 167 см). Напомню, что сразу после лечения вес упал до 45 кг, потом в течение года дополз до 47 кг, на данный момент уже 44 кг (правда, всю жизнь мой вес был 48 кг и лишь когда сидел внутри наш "добрый плоскоклеточный друг", я дошла до 55 кг, потом лечение и сброс веса до 45 кг). Отсюда 2 вопроса:

1. почему падает вес? боюсь самого страшного... может, какие анализы сдать, чтобы найти причину? хотя сдаю анализы бесконечно, недавно проходила врачей для получения инвалидности (это опять узи, кровь, моча), ничего подозрительного не выявлено

2. как вес набрать? может, было такое у кого? вернулся ли Ваш вес в норму и через сколько времени? что надо есть? чет я прям в растерянности a_what1.gif
Плюшки-пироги, сладкое, орехи исключила , то и расти салу подкожному моему не на чем больше.
капитолина 62
Цитата(Анна Н @ 09-01-2018 21:44) *

Анна! Если вам не сложно, то напишите побольше об этой клинике, как там условия на самом деле, как врачи, какое отношение. Как попасть, какие сроки ожидания квоты или госпитализации. Есть много хороших клиник, но они так не заметны на фоне крупных медцентров с их мощной рекламой. А очень хотелось бы узнать о этих клиниках. Напишите как лечение проходило. Нам очень нужна такая информация.
Анна Н
Цитата(Nate77_612 @ 10-01-2018 10:12) *

Спасибо. Вы в стационаре были на лечении? Как условия? Как выше Капитолина написала, быт неваловажен. Опять же, как посоветовала Капа, доехать. Созвонилась с клиникой.Принимает вт и четв радиолог Разумова Е.Л., решает вопрос о необходимом лечении.

Я лечилась амбулаторно. В стационаре условия обычные: палата на 2-4 человека, туалет и душ на этаже, но народа лежит не много. Если тяжело после процедур можно полежать в палате пару часов и домой. Мне кажется надо найти своего врача и тогда лечение будет проходить на позитиве. Я нашла это Разумова Е.Л. Никаких соплей не разводит, но море позитива и настрой на борьбу с бякой. Всем своим пациентам даёт номер телефона для связи (мало ли что). А вообще там все врачи и медперсонал классные и позитивные. У меня был опыт общения с врачами диспансера на Бауманской, вот это ужас, я поняла чтобы там лечиться надо иметь такую нервную систему. Общение с онкологом негатива не вызвало, но «консилиум» во главе с Чабровым оставил такой негатив что мама дорогая. А пообщавшись с радиологом, первый вопрос которой был «Что Вам от меня надо», отвечаю лечение, она так что Вы от меня хотите, ну я и ответила: батон хлеба, литр молока и полкило докторской, мадам была в шоке. И начала рассказывать, что только стационарное лечение месяца через 1,5. Я поняла что или она меня ухандокает или я её. Поэтому начали искать не столько клинику сколько руки в которые попаду. Вообщем я всем довольна.
Анна Н
Цитата(капитолина 62 @ 10-01-2018 11:12) *

Анна! Если вам не сложно, то напишите побольше об этой клинике, как там условия на самом деле, как врачи, какое отношение. Как попасть, какие сроки ожидания квоты или госпитализации. Есть много хороших клиник, но они так не заметны на фоне крупных медцентров с их мощной рекламой. А очень хотелось бы узнать о этих клиниках. Напишите как лечение проходило. Нам очень нужна такая информация.

Попасть очень просто, приходишь на платную консультацию и врач решает какое лечение выбирать, кстати там очень хорошая хирургия, но мне 2 хирурга посоветовали не оперироваться, так как рисков было больше. Причём хирург и оттуда и за деньги в один голос отговорили. Квоту врачи оформили в течение 1 недели и можно было ложиться в клинику, но я амбулаторно. Каждый день были лучи (кроме выходных) и раз в неделю цисплатин, но его покупали сами (он недорогой). После полного курса отдых 1 или 2 недели (точно не помню) и внутренние укладки уже в самом отделении. Да ещё аппарат для лучевой регулярно проходит проверки специальной комиссией, что уже не плохо. Кстати со мной лечилась сотрудница из 62 больницы, так как по месту жительства она к ней не относится и ей там посоветовали эту клинику, больничный кому надо тоже дают.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.