Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Жизнь после рака шейки матки - 6
Женский форум СЕСТРЁНКА > Здоровье, красота, стиль > Здоровье > Жизнь после рака шейки матки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
Элька
Доброе утро дорогие девочки у меня такой вопрос опух паховый линфоузел внутри как шарик сперва был как горошинка сейчас немного больше.Что делать может ли быть это мтс? Вообще удаляют ли паховые на операции?Обратилась в онлайн к врачу написал надо брать биопсию я очень переживаю что зло уже туда добралось.Раньше при воспаление опухали но они как трубочкой были.Посоветуйте что делать
капитолина 62
Цитата(Элька @ 22-06-2017 05:26) *

Доброе утро дорогие девочки у меня такой вопрос опух паховый линфоузел внутри как шарик сперва был как горошинка сейчас немного больше.Что делать может ли быть это мтс? Вообще удаляют ли паховые на операции?Обратилась в онлайн к врачу написал надо брать биопсию я очень переживаю что зло уже туда добралось.Раньше при воспаление опухали но они как трубочкой были.Посоветуйте что делать

Можно посмотреть на узи, паховые лимфоузлы хорошо просматриваются. При мтс они изменяются, теряют четкие границы , это хорошо видно. Но, конечно, 100% ответ может дать только биопсия. Учитывая, что у вас была диагностическая конизация, то вполне возможно, что это простое воспаление лимфоузла.
K@trusya

Доброе, Эля!
Наружные л/у при таких делах редко увеличиваются, гораздо чаще изменяются внутренние.

Капитолина дело говорит, что у вас увеличился л/у, как реакция на конизацию.
На шейке же рана после того, как от неё отрезали часть.

Когда Вам диагноз-то поставят и начнут лечение?
Что говорят ваши местные эскулапы?)

оля37
Девочки вчера могла смотреть смс конкретного пользователя,сегодня весь день пишет Включено ограничение повторного поиска,необходимо подождать 30 секунд и повторить снова, это сделано для ащиты форума от атак! Как это понять? вчера смотрела а сегодня вон чё!
Элька
Цитата(K@trusya @ 22-06-2017 08:42) *

Доброе, Эля!
Наружные л/у при таких делах редко увеличиваются, гораздо чаще изменяются внутренние.

Капитолина дело говорит, что у вас увеличился л/у, как реакция на конизацию.
На шейке же рана после того, как от неё отрезали часть.

Когда Вам диагноз-то поставят и начнут лечение?
Что говорят ваши местные эскулапы?)

Здравствуйте воспаление или набухание началось ещё до конизации сейчас он сильно заметен этот шарик.Просто меня интересует если я до операции скажу у меня его вырежут или это не предусмотрено?

Диагноз мне предварительно поставили 1в но как врач лечащий сказала это только пока после операции может быть и 3 стадия я конечно сразу поникла инвазия 0,5 размер опухали большой 4 см вся на нервах постоянно.Читаю читаю форум....Госпитализируют 6 июля а саму операцию планирует с 11 по 13 провести.Пока такие новости.
Света пишет что ставили химию девочки если у меня опухоль большая почему мне нечего не назначили вся в думках a_blush2.gif выписали только дипантол на 20 дней и сказали иди с тобой за это время нече не случится
Galina59
Цитата(Элька @ 22-06-2017 10:31) *

Здравствуйте воспаление или набухание началось ещё до конизации сейчас он сильно заметен этот шарик.Просто меня интересует если я до операции скажу у меня его вырежут или это не предусмотрено?

Диагноз мне предварительно поставили 1в но как врач лечащий сказала это только пока после операции может быть и 3 стадия я конечно сразу поникла инвазия 0,5 размер опухали большой 4 см вся на нервах постоянно.Читаю читаю форум....Госпитализируют 6 июля а саму операцию планирует с 11 по 13 провести.Пока такие новости.
Света пишет что ставили химию девочки если у меня опухоль большая почему мне нечего не назначили вся в думках a_blush2.gif выписали только дипантол на 20 дней и сказали иди с тобой за это время нече не случится

Элечка, перестань нервничать и придумывать. Это тебе только в минус. У меня опухоль была 5 см, паховые тоже увеличены по УЗИ. Но ПЭТ КТ показал, что они были чистые, а вот в подвздошных обнаружили мтс. Так что паховые могут действительно просто среагировать на опухоль или конизацию. Готовься к операции и верь, что все будет хорошо. Все врачи говорят, что на 60% результат лечения зависит от веры пациента в выздоровление. Уберут тебе всю бяку и будешь жить, как прежде.
Элька
Цитата(Galina59 @ 22-06-2017 09:59) *

Элечка, перестань нервничать и придумывать. Это тебе только в минус. У меня опухоль была 5 см, паховые тоже увеличены по УЗИ. Но ПЭТ КТ показал, что они были чистые, а вот в подвздошных обнаружили мтс. Так что паховые могут действительно просто среагировать на опухоль или конизацию. Готовься к операции и верь, что все будет хорошо. Все врачи говорят, что на 60% результат лечения зависит от веры пациента в выздоровление. Уберут тебе всю бяку и будешь жить, как прежде.

Галина а подвздошные лу удаляют?
капитолина 62
Цитата(Элька @ 22-06-2017 09:16) *

Галина а подвздошные лу удаляют?

Во время операции удаляют группы лимфоузлов, где с наибольшей вероятностью может произойти мтс. Это врач решает во время операции, в зависимости от размера и расположения опухоли.
ОЛЬГА31
Девочки всем добрый день! Прошла неделя как маму выписали из радиологии и вот сегодня она мне пожаловалась, что есть небольшие выделения, зеленого цвета a_help1.gif Свечи вставляет, что это? Пора уже опять бежать к врачу или такое бывает?
K@trusya
Цитата(Элька @ 22-06-2017 08:31) *

Эля, врачи онкологи часто пугают и не дают прогнозов, потому, что все покажет операция и послеоперационная гистология. Уменьшение стадии после операции точно также возможно, как и увеличение. Да и чудеса всегда имеют место быть. Не накручивайте себя заранее.

Думаю, про л/у нужно обязательно обратить внимание врачей, когда ляжете на операцию. Возможно они дополнительно проведут обследование.
Альбинка
Девочки всем привет! Была сегодня на узи (благодаря знакомой),а то-бы еще месяц ждать. В общем, все по старому,поджелудочная диффузные изменения, хронический цистит,остальное в норме. Но,на культе опять образование до 0,7мм,гранулема?,варикозный узел?,посавили наблюдать в динамике, отпустили до декабря.Всем здоровья! a_privetik.gif a_privetik.gif
ЛовЛюся
Добрый день, сестренки! Всех медичек с прошедшим профессиональным праздником, здоровья вам и терпения. Искренние соболезнования семье Аленушки. Хотя мы все знакомы заочно, но терять ставших родными людей тяжело...
Теперь о своих похождениях к онкологу. Назначено было придти через 3 месяца после последней ЛТ, тряслась как у овцы хвост в предвкушении и что же получила при встрече? "Какие вопросы, пожелания" - первые слова врача! Прикольно, да? Ответила, что на проверку, вопросов много, пожелание одно - всем здоровья. Заржал, велел медсестре выписать направления на УЗИ ОБП, ОМТ, ЛУ забрюшинных и паховых ( у меня отекла левая нога, я уже писала об этом ), маммографию, рентген и все. Я спросила про анализы крови, мочи, мазки, он ответил что они сейчас мало информативны, посмотрит на результаты УЗИ и тогда пойдём дальше. И вообще он уходит в отпуск и будет в середине июля...Спасибо всем за советы про анализы, а то бы я растерялась окончательно. Записалась на все процедуры в начале июля и теперь буду ждать его возвращения из отпуска. Вот такие мои новости. По поводу встречи - я согласна, только не в это воскресенье. Могу в следующее или после 5-го июля. Пишите, жду.
Elena59
Цитата(ЛовЛюся @ 22-06-2017 16:34) *

Добрый день, сестренки! Всех медичек с прошедшим профессиональным праздником, здоровья вам и терпения. Искренние соболезнования семье Аленушки. Хотя мы все знакомы заочно, но терять ставших родными людей тяжело...
Теперь о своих похождениях к онкологу. Назначено было придти через 3 месяца после последней ЛТ, тряслась как у овцы хвост в предвкушении и что же получила при встрече? "Какие вопросы, пожелания" - первые слова врача! Прикольно, да? Ответила, что на проверку, вопросов много, пожелание одно - всем здоровья. Заржал, велел медсестре выписать направления на УЗИ ОБП, ОМТ, ЛУ забрюшинных и паховых ( у меня отекла левая нога, я уже писала об этом ), маммографию, рентген и все. Я спросила про анализы крови, мочи, мазки, он ответил что они сейчас мало информативны, посмотрит на результаты УЗИ и тогда пойдём дальше. И вообще он уходит в отпуск и будет в середине июля...Спасибо всем за советы про анализы, а то бы я растерялась окончательно. Записалась на все процедуры в начале июля и теперь буду ждать его возвращения из отпуска. Вот такие мои новости. По поводу встречи - я согласна, только не в это воскресенье. Могу в следующее или после 5-го июля. Пишите, жду.

Людмила, по поводу встречи в "точим лясы". Ждем предложений)
оля37
Капочка у меня вопрос к вам,может и девочки что подскажут может кто сталкивался,вот почти разобралась со своей попой,как дошел мой полегчавший мозг до другой(проблемы??) как то однажды лежа с зеркалом обрабатывала геморрой мазью,и немного оторопела, вход во влагалище закрывала какая то бледнорозовая субстанция с дырочкой во внутрь,конечно на следующий день поскакала к онкогину, она говорит мол я же тебя неделю назад смотрела все в порядке,а я ей вы меня 6 лет смотрели и было все хорошо а в итоге рак! короче ушла я от нее с тем чем пришла,написала Ю.М Крейниной она попросила сделать фото (ой это отдельная история как я это делала))))) вообщем она ответила что это мочевой отёк от лучевой, посоветовала примочки с ромашкой и мазь метилурацил,я немного поделала и забросила т.к попа не давала мне мыслить о чем то ещё.Вот сейчас снова задумалась,узи я делала ещё в РНЦРР в последний день лечения,почки печень мочевой короче все без изменений, да и после 3х месяцев это меня не беспокоит, НО во время ПА первого и последнего,мне именно этот отек причинял болевое ощущение,и на утро цистит, за пару дней я с ним справилась,и как снова заниматься этим я не знаю,ведь почти весь вход во влагалище им закрыт((( вы случайно не знаете что с этим делать?Даже душем когда омываю струйки прям по нему бьют и сразу неприятное ощущение!Что это??
Elena59
Цитата(оля37 @ 22-06-2017 19:55) *

Капочка у меня вопрос к вам,может и девочки что подскажут может кто сталкивался,вот почти разобралась со своей попой,как дошел мой полегчавший мозг до другой(проблемы??) как то однажды лежа с зеркалом обрабатывала геморрой мазью,и немного оторопела, вход во влагалище закрывала какая то бледнорозовая субстанция с дырочкой во внутрь,конечно на следующий день поскакала к онкогину, она говорит мол я же тебя неделю назад смотрела все в порядке,а я ей вы меня 6 лет смотрели и было все хорошо а в итоге рак! короче ушла я от нее с тем чем пришла,написала Ю.М Крейниной она попросила сделать фото (ой это отдельная история как я это делала))))) вообщем она ответила что это мочевой отёк от лучевой, посоветовала примочки с ромашкой и мазь метилурацил,я немного поделала и забросила т.к попа не давала мне мыслить о чем то ещё.Вот сейчас снова задумалась,узи я делала ещё в РНЦРР в последний день лечения,почки печень мочевой короче все без изменений, да и после 3х месяцев это меня не беспокоит, НО во время ПА первого и последнего,мне именно этот отек причинял болевое ощущение,и на утро цистит, за пару дней я с ним справилась,и как снова заниматься этим я не знаю,ведь почти весь вход во влагалище им закрыт((( вы случайно не знаете что с этим делать?Даже душем когда омываю струйки прям по нему бьют и сразу неприятное ощущение!Что это??

Оль, а ты не замечала, у тебя этот отек-субстанция одинаковый в течении дня? Или к вечеру появляется? Просто у меня тоже отекает вход и даже как-будто влагалище выдавливается изнутри, образуя утолщение. Но это у меня было и до операции и связывала я это с опущением матки и, соответственно, влагалища. А теперь он появляется к вечеру, но не всегда, а при нагрузках (много стояла, сидела) и еще если нога отекает больше к вечеру, то и там больше. Возможно, что и у тебя опущение. Но, Капа тебе лучше расскажет, конечно. )
Алла алла
Цитата(Элька @ 22-06-2017 09:31) *

Мне тоже ничего не делали до операции, потом облучили. Опухоль была по УЗИ ,2,5*1.3. Потом по гистологии написали инфильтрует всю толщу шейки. Так что, не парься пока. Тут у всех лечение разное. Как врач говорил лечение от многих факторов зависит, возраст, вес, размер и вид опухоли и т.д. и т.п.

Цитата(Альбинка @ 22-06-2017 16:43) *

Девочки всем привет! Была сегодня на узи (благодаря знакомой),а то-бы еще месяц ждать. В общем, все по старому,поджелудочная диффузные изменения, хронический цистит,остальное в норме. Но,на культе опять образование до 0,7мм,гранулема?,варикозный узел?,посавили наблюдать в динамике, отпустили до декабря.Всем здоровья! a_privetik.gif a_privetik.gif

happy1.gif happy2.gif Поздравляю!!!
Ирина1963
Цитата(Альбинка @ 22-06-2017 15:43) *

Альбина поздравляю, здоровья Вам a_pozitiv1.gif
Альбинка
Цитата(Ирина1963 @ 22-06-2017 22:01) *

Альбина поздравляю, здоровья Вам a_pozitiv1.gif

Спасибо Иришка, и Вам здоровья на долгие годы! present_2.gif
капитолина 62
Цитата(оля37 @ 22-06-2017 19:55) *

Отек может быть и в следствии лучей. В лимфоузлах фиброз и они свою функцию не выполняют, плюс облученная слизистая мочевого пузыря и самого мочеиспускательного канала сама по себе может отекать. Попробуйте проследите изменяется ли отек в течении дня, обычные лимфоотеки именно к вечеру становятся больше, к утру немного или совмес падает, в течении дня постепенно нарастает и к ночи это место может стать плотным, болезненным. С этим особо ничего не сделаешь. Можно колегелем апликации поделать, пропить лимфомиозот, детралекс. Можно и вернуться опять к ромашке или календуле. И для попы это не помешает.
Боруже
Альбине поздравления! Всем здоровья!
оля37
Цитата(капитолина 62 @ 22-06-2017 22:31) *

Отек может быть и в следствии лучей. В лимфоузлах фиброз и они свою функцию не выполняют, плюс облученная слизистая мочевого пузыря и самого мочеиспускательного канала сама по себе может отекать. Попробуйте проследите изменяется ли отек в течении дня, обычные лимфоотеки именно к вечеру становятся больше, к утру немного или совмес падает, в течении дня постепенно нарастает и к ночи это место может стать плотным, болезненным. С этим особо ничего не сделаешь. Можно колегелем апликации поделать, пропить лимфомиозот, детралекс. Можно и вернуться опять к ромашке или календуле. И для попы это не помешает.

Капа спасибо за ответ,нет в течении дня не меняется, всё время в одном состоянии, ни каких болей или​дискомфорта не бывает,ни выделений, если бы я не видела то и не знала бы, единственное неудобство это при ПА. Попробую мазать, детралекс я пила курс при геморрое и это ни как не влияло на мочевой не уменьшался. Буду пробовать примочки с календулой и ромашкой
Альбинка
Цитата(Алла алла @ 22-06-2017 20:52) *

happy1.gif happy2.gif Поздравляю!!!

Спасибо Аллочка! a_cool20.gif

Цитата(Боруже @ 22-06-2017 23:24) *

Альбине поздравления! Всем здоровья!

Спасибо большое за поздравление и пожелания! a_cool22.gif
Вера65
Цитата(Альбинка @ 22-06-2017 15:43) *

Альбина, поздравляю! Пусть каждая проверка будет только радостной happy5.gif
Вера65

у коллеги по палате, уже практически через год после операции, воспалился паховый лимфоузел. Испугалась она конечно. Пункцию у неё ни кто не брал, а сразу на операционный стол- в итоге гистология - обычное воспаление. И как сказали врачи, что в паховые л/у очеееееннь редко ршм дает мтс.
ОЛЬГА31
Продублирую вопрос. Может все же кто подскажет, а то боимся уже всего.
Девочки всем добрый день! Прошла неделя как маму выписали из радиологии и вот сегодня она мне пожаловалась, что есть небольшие выделения, зеленого цвета a_help1.gif Свечи вставляет, что это? Пора уже опять бежать к врачу или такое бывает?
Альбинка
Цитата(Вера65 @ 23-06-2017 09:38) *

Альбина, поздравляю! Пусть каждая проверка будет только радостной happy5.gif

Спасибо Верочка! a_cool20.gif
Вера65
Цитата(ОЛЬГА31 @ 23-06-2017 12:58) *

у многих такое бывает после лучей. Идёт восполительный процесс, но насколько он сильный может сказать только врач. Надо обязательно показаться врачу, чтобы посмотрел что и как и может назначить противовосполительные свечи.
ОЛЬГА31
Цитата(Вера65 @ 23-06-2017 17:47) *

у многих такое бывает после лучей. Идёт восполительный процесс, но насколько он сильный может сказать только врач. Надо обязательно показаться врачу, чтобы посмотрел что и как и может назначить противовосполительные свечи.

Спасибо большое! a_blush5.gif Правда свечей уже полный набор: метилурацил, депантол, каледула, облепиха, тыквеол. Только мама с начала облучения и после ставила во влагалище только метилурацил, реже облепиху, читала, что свечи надо менять, а то может быть привыкание и они перестают работать. Вчера попробовала депантол, очень сильное жжение, правда потом прошло. На прием к онкологу гинекологу еще только через 2 недели. Будем думать, что делать.
Вера65
Цитата(ОЛЬГА31 @ 23-06-2017 17:11) *

Спасибо большое! a_blush5.gif Правда свечей уже полный набор: метилурацил, депантол, каледула, облепиха, тыквеол. Только мама с начала облучения и после ставила во влагалище только метилурацил, реже облепиху, читала, что свечи надо менять, а то может быть привыкание и они перестают работать. Вчера попробовала депантол, очень сильное жжение, правда потом прошло. На прием к онкологу гинекологу еще только через 2 недели. Будем думать, что делать.

мне назначали тержанин и свечи генфирон в прямую кишку, но это были назначения по моему восполению, все назначения только по рекомендации враца
Jujelia
Прошла очередную проверку. С момента лучевой прошло 1г и два месяца и впервые не определяется остаточная опухоль. Долго я к этому шла.)
Elena59
Цитата(ОЛЬГА31 @ 23-06-2017 12:58) *

Ольга, это может быть бактериальная инфекция из-за изменения микрофлоры (вагиноз, у моей мамы такое было), отсюда воспалительный процесс. А еще какие-нибудь симптомы есть - жжение, зуд, запах? Думаю, что к врачу надо раньше чем через 2 недели. Я бы не ждала.
ОЛЬГА31
Цитата(Elena59 @ 23-06-2017 21:44) *

Ольга, это может быть бактериальная инфекция из-за изменения микрофлоры (вагиноз, у моей мамы такое было), отсюда воспалительный процесс. А еще какие-нибудь симптомы есть - жжение, зуд, запах? Думаю, что к врачу надо раньше чем через 2 недели. Я бы не ждала.

Нет, этого всего нет, сегодня говорит и выделений не было. Просто боюсь, что даже раньше чем через неделю нас не запишут, город у нас не маленький, а центр женского здоровья один, но все равно попробую ее записать. А если к простому гинекологу записаться, будет толк? Боюсь неадекватной реакции и списывания всего на диагноз и лечение.
ОЛЬГА31
Цитата(Jujelia @ 23-06-2017 21:35) *

Прошла очередную проверку. С момента лучевой прошло 1г и два месяца и впервые не определяется остаточная опухоль. Долго я к этому шла.)

Поздравляю!!!! Представляю какое это счастье! Здоровья вам много-много!!! present_7.gif
G@link@
Цитата(Альбинка @ 22-06-2017 16:43) *

Поздравляю! happy1.gif

Цитата(Jujelia @ 23-06-2017 21:35) *

Поздравляю! Рада за вас happy1.gif
Альбинка
Цитата(G@link@ @ 23-06-2017 21:25) *

Поздравляю! happy1.gif
Поздравляю! Рада за вас happy1.gif

Спасибо большое! a_pozitiv1.gif

Цитата(Jujelia @ 23-06-2017 20:35) *

От души поздравляю! Желаю, чтобы и дальше все было хорошо! happy2.gif
Елена48
Альбинка, Jujelia, рада, поздравляю ВАС! a_happy7.gif
Elena59
Присоединяюсь к поздравлениям! Девочки, очень рада за вас! Альбинка, только обещай, что к следующей проверке ты со всеми оставшимися проблемами разделаешься! Чтобы никаких фигней, а-то радость не полная какая-то...

Цитата(ОЛЬГА31 @ 23-06-2017 21:14) *

Нет, этого всего нет, сегодня говорит и выделений не было. Просто боюсь, что даже раньше чем через неделю нас не запишут, город у нас не маленький, а центр женского здоровья один, но все равно попробую ее записать. А если к простому гинекологу записаться, будет толк? Боюсь неадекватной реакции и списывания всего на диагноз и лечение.

Вот похоже именно на вагиноз, там все практически бессимптомно, только выделения были.
Удачи маме и вам! Здоровья!
Avrora1970

Альбинка, Jujelia, поздравляю! очень рада за вас! здоровья вам и всем девочкам на долгие-долгие годы!
капитолина 62
Цитата(ОЛЬГА31 @ 23-06-2017 21:14) *

А вы можете и к простому гинекологу сходить. Вам главное, что бы они взяли у мамы мазок на флору и атипичной. Атипия, так до кучи , он сейчас не слишком информативным будет, процесс ещё идёт, там после лучей ещё ничего не восстановилось, а вот вам важна флора, может какая инфекция присоединилась. Анализ это покажет, а они пусть говорят, что хотят, главное понять нужно пить антибиотики или можно и дальше пользоваться метилурацилом и это просто реакция отсроченная на лечение.
Альбинка
Цитата(Елена48 @ 23-06-2017 23:00) *

Альбинка, Jujelia, рада, поздравляю ВАС! a_happy7.gif

Спасибо Леночка! present_2.gif
Альбинка
Цитата(Avrora1970 @ 23-06-2017 23:42) *

Альбинка, Jujelia, поздравляю! очень рада за вас! здоровья вам и всем девочкам на долгие-долгие годы!

Огромное спасибо! Я тоже от души желаю всем здоровья, и хороших результатов проверок. a_pozitiv1.gif a_pozitiv2.gif
Альбинка
[quote name='Elena59' date='23-06-2017 23:42' post='1029021']
Присоединяюсь к поздравлениям! Девочки, очень рада за вас! Альбинка, только обещай, что к следующей проверке ты со всеми оставшимися проблемами разделаешься! Чтобы никаких фигней, а-то радость не полная какая-то...Леночка, ты права,радость не полная,надеюсь, что к следующей проверке все прояснится,желательно в лучшую сторону. Спасибо за поздравление,и пожелания. love_13.gif
Jujelia
Девочки, спасибо за поздравления. Со своей стороны хочу всем пожелать здоровья и отличных проверок.
Ирина1963

Поздравляю Вас, здоровья на долгие, долгие годы present_1.gif
darimira
Девочки, Альбинка, Наталья с хорошими вас результатами! happy1.gif
Везучая
Здравствуйте! Капитолина, я опять с вопросами. Из-за работы переехала к морю. Это приблизительно 100км от места, где была раньше и здесь даже температура на несколько градусов ниже. Плавать вы говорили хорошо при лимфостазе. У меня нет возможности плавать долго, но 15-20 минут я все таки побарахталась в воде, это и плаваньем то не назовешь. Еще здесь мне приходится много ходить по ступенькам. Ну и напомню, что у меня полный живот лимфокист. Так вот сегодня впервые появился сильный отек над коленками. Я очень испугалась. Это наверное и есть лимфостаз. Раньше отек был равномерный по всей ноге, плюс сильнее на внутренней стороне бедра, на лобке. Но этот ужас ужас нависший над коленями меня перепугал не на шутку. Завтра надену чулки с компрессией. Плаванье отменять? Что ещё делать, кроме душа контрастного, который и так каждый вечер принимаю?
Девочки, с удачными проверками! Так держать!
Везучая
И ещё хотела спросить может ли что то существенно ухудшиться за два месяца пока я буду здесь? Или лимфостаз развивается медленно?
Elena59
Цитата(Везучая @ 24-06-2017 23:11) *

Здравствуйте! Капитолина, я опять с вопросами. Из-за работы переехала к морю. Это приблизительно 100км от места, где была раньше и здесь даже температура на несколько градусов ниже. Плавать вы говорили хорошо при лимфостазе. У меня нет возможности плавать долго, но 15-20 минут я все таки побарахталась в воде, это и плаваньем то не назовешь. Еще здесь мне приходится много ходить по ступенькам. Ну и напомню, что у меня полный живот лимфокист. Так вот сегодня впервые появился сильный отек над коленками. Я очень испугалась. Это наверное и есть лимфостаз. Раньше отек был равномерный по всей ноге, плюс сильнее на внутренней стороне бедра, на лобке. Но этот ужас ужас нависший над коленями меня перепугал не на шутку. Завтра надену чулки с компрессией. Плаванье отменять? Что ещё делать, кроме душа контрастного, который и так каждый вечер принимаю?
Девочки, с удачными проверками! Так держать!

Здравствуйте, можно я тоже скажу. Плавать это очень здорово! Плаванье не нужно отменять. А вот много ходить по ступенькам, вот именно это, я думаю, спровоцировало отек. Нагрузку на ноги надо в очень щадящем режиме увеличивать, очень-очень постепенно. У меня начался лимфостаз после неумеренной одноразовой нагрузки - на велотренажере переусердствовала, это дало толчок. А во время плавания нагрузка на ноги практически отсутствует, вы в горизонтальном положении, да еще и давление распределяется равномерно. И лимфотоку помощь. А еще попробуйте пропить лимфомиозот. Реально помогает. Ну и детролекс, если с венами есть проблемы. И компрессию носите обязательно!!
Везучая
Цитата(Elena59 @ 25-06-2017 01:21) *

Здравствуйте, можно я тоже скажу. Плавать это очень здорово! Плаванье не нужно отменять. А вот много ходить по ступенькам, вот именно это, я думаю, спровоцировало отек. Нагрузку на ноги надо в очень щадящем режиме увеличивать, очень-очень постепенно. У меня начался лимфостаз после неумеренной одноразовой нагрузки - на велотренажере переусердствовала, это дало толчок. А во время плавания нагрузка на ноги практически отсутствует, вы в горизонтальном положении, да еще и давление распределяется равномерно. И лимфотоку помощь. А еще попробуйте пропить лимфомиозот. Реально помогает. Ну и детролекс, если с венами есть проблемы. И компрессию носите обязательно!!

Спасибо за ответ! Лекарств здесь я точно не куплю без рецепта, а плавать буду и чулки завтра попробую. Не знаю как от реагируют мои вены в паху, но этот отек очень меня напугал.
Lu4istaya
Девочки, здравствуйте!
Продолжаю нашу историю: мы сделали МРТ с контрастом у Шабунина (клиника Патеро, Москва). Капитолина, спасибо большое еще раз за рекомендации, врач оказался замечательным, дал нам полное описание. Есть образование под уретрой (все там же) 6,5 на 7,5 мм, со слов Шабунина это полуживой метастаз. Вот теперь надо нам его победить. В РНЦРР назначена химиотерапия по схеме: паклитаксел 175 мг/м2 в 1 день + карбоплатин AUC 2dbo 2 день, капаться будем платно в РНЦРР, в первый день сказали это будет 6 часов по времени, во второй день 2 часа. Рекомендуют купить израильские или немецкие лекарства. Волосы выпадут (мама пока очень тяжело воспринимает это). Девочки, посоветуйте, где в Москве купить парик?
Девочки, что думаете по поводу данной схемы? К чему нам быть готовыми? Какие побочки, какие лекарства закупить заранее, чтобы были под рукой? Понимаю, что все очень индивидуально, но все же...Как питаться во время химии? Очень жду ваших рекомендаций и советов! Так хочется помочь маме полегче пройти этот сложный этап в жизни. Начинаем сбор анализов и в бой.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.