Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Стоит ли женщине проявлять инициативу в знакомстве?
Женский форум СЕСТРЁНКА > Любовь, семья, отношения > Взаимоотношения
rozavetrov
Приветствую всех местных жителей! Я из мегаполиса, и мне 34 года. Вопрос личной жизни у меня нерешённый довольно давно и, как это нередко водится, пару лет я жила и совершенно не страдала по этому поводу. Однако в последний месяц сразу несколько обстоятельств и людей напомнили мне о моём одиночестве. Подруга - одна из них. Уже давно советует мне обратиться к некоему психологу, к которому обращалась сама несколько лет назад, имея схожую с моей проблему. Утверждает, что ей очень помогли его советы и упражнения в деле поиска мужа (сейчас она замужем). Так вот, этот психолог давал ей задания подходить к мужчинам в общественных местах и самой заводить с ними беседу. Собственно, так она с будущим мужем и познакомилась, но она девушка с меньшим набором комплексов - ей это проще даётся. Сегодня у её экс-наставника вышло новое видео как раз на тему женского знакомства, которое она мне тут же скинула, не преминув напомнить о том, что "вопрос надо решать". Предложила пойти на "охоту" со мной: на улицу или в торговый центр. Но мне жутко от мысли подходить и заговаривать с мужчинами на улице или в магазине. В то же время другая часть меня говорит, что она права, что минусы от моего незамужнего положения уже давно перевешивают плюсы. Что думаете? Был ли у вас опыт, когда вы сами знакомились с незнакомыми мужчинами?

Pokemon4ik
а знакомиться со знакомыми мужчинами можно?)
Да, милая моя, к чему этот гендерный вопрос)
Мужчины любят уверенных в себе и смелых женщин.
Я точно знаю, я в 80 процентов случаев первая знакомлюсь - всегда удачно)
Panidora
Нужно брать "быка за рога", как говориться, не все мужчины робкие, а многие при виде красивой дамы, теряются.
Камалия
я считаю, что знакомится должны как мужчины, так и женщины. если ждать принца, то можно в девках просидеть долго! понравился кто-то, вперед, действуйте.
малинка77
rozavetrov, не забивайте себе голову средневековыми канонами, мы живём в современном мире и проявлять инициативу не грех, вы просто знакомитесь с новыми людьми. Удачи!
Korobusha
Стоит не стоит, кто смелей тот и возьмет, эту инициативу, и ничего страшного если это будет девушка.
Olenka7
Это же не означает, что вы позовете в первый день его в ЗАГС. Можно дружить, общаться. Почему - нет.
ЖаннаЛив
Думаю , первый шаг женщине делать нужно , но вот напирать , если мужчина не отвечает - это уже не стоит...
Света-конфета
Почему бы и не проявить инициативу? В знакомстве, по мне, смело можно быть первой. Это ж не в постель тянуть. Что тут осуждать?
Катя Стар
Иногда можно )) особенно, если вы видите, что мужчина вами заинтересовался, тогда тем более можно сделать первой шаг ))
KateKit
Конечно можно знакомиться первой, особенно если мужчина тебе интересен)
ДАша
А мне казалось, что изначально охотники все таки мужчины! ИЛи я слишком старомодно воспитана? a_blush4.gif
Эгегейша
Не можно, а нужно! А то знаете есть такая фраза: всем на тебя пофигу, а ты еще и стеснительная))))
Tanisa
Ну и сильно активную могут не так понять.
Любитель
Цитата(Tanisa @ 02-08-2019 13:52) *

Ну и сильно активную могут не так понять.

смотря как будете проявлять себя , вот тут как не надо: https://www.youtube.com/watch?v=oFBpldWeNaI
chobzeynatalia
Конечно, лучше если мужчина первый проявить симпатию или интерес к женщине. Мужчине нравится женщину завоевывать, приглашать ее на свидания, общаться с ней. В этом и весь смысл. А если женщина первая проявит инициативу, то мужчина будет это видеть и рано или поздно найдет женщину, которую захочет завоевать. Здесь главное не отчаиваться, не смотреть на своих подруг и не сравнивать себя c ними, и вы обязательно встретите вашего мужчину.
Любитель
Цитата(chobzeynatalia @ 02-08-2019 18:39) *

Конечно, лучше если мужчина первый проявить симпатию или интерес к женщине. Мужчине нравится женщину завоевывать, приглашать ее на свидания, общаться с ней. В этом и весь смысл. А если женщина первая проявит инициативу, то мужчина будет это видеть и рано или поздно найдет женщину, которую захочет завоевать. Здесь главное не отчаиваться, не смотреть на своих подруг и не сравнивать себя c ними, и вы обязательно встретите вашего мужчину.

не всегда, это не аксиома. Иногда отталкивает слишком дорогой вид или напыщенность или какая то самоуверенность, некоторые моут что то изображать, ну поиграть на публику - это отпугивает.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.