Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Надежный зарядный кабель
Женский форум СЕСТРЁНКА > Техника > Мобильные телефоны и фотоаппараты
Marse
Переломался оригинальный кабель для смартфона за пол года, второй купленный прожил чуть дольше и тоже умер. Посоветуйте что взять не слишком бережному человеку? :) Какой материала кабелей надежнее и долговечнее?
Ann-tess
Вы для начала уточните- какой у вас смарт (т.е. тип разъёма в кабеле), и что за кабель был? Обычно при покупке в коробку кладут самые простенькие шнурки, они долго не живут. Если хотите что-то более долгоиграющее- берите с оплёткой обязательно, желательно с медной нитью или вообще с кевларом.
Kapitoshka147
Я бы посоветовала какую-нибудь беспроводную зарядку. В таком случае уж точно не возникнет проблем с кабелем. Только насколько быстро будет заряжаться смартфон, я не знаю
MartaPrell
Цитата(Kapitoshka147 @ 13-02-2017 15:02) *

Я бы посоветовала какую-нибудь беспроводную зарядку. В таком случае уж точно не возникнет проблем с кабелем. Только насколько быстро будет заряжаться смартфон, я не знаю

Беспроводная зарядка?! Да фуфло полное. Только для поддержания заряда, например, на работе или дома в те моменты, когда не пользуешь смарт. Авообще лучше взять защищенный, в оплетке. Сертифицированных сча валом, зачастую они куда надежнее оригиналов.
Ann-tess
ну, ещё есть док-станции, к примеру, тоже удобно- но только в помещении. А для зарядки в дороге, в машине- нужен хороший кабель и нормальная подзарядка.
Marse
У меня смартфон не поддерживает беспроводную зарядку, разъем обычный, micro-USB.

Цитата(Ann-tess @ 13-02-2017 14:33) *

Если хотите что-то более долгоиграющее- берите с оплёткой обязательно, желательно с медной нитью или вообще с кевларом.

Спасибо за совет, может есть примеры, чтобы было понятнее о чем речь?
Lir
Искали в подарок девайс для поиска ключей, нашли прикольный, но заодно там были и всякие прикольные шнурки, так вот там кабель в кевларовой оплетке был, типа не переломать его, ZUS Cable по моему называется, можете посмотреть.
Kapitoshka147
Где же это вы искали так,что шнурки вместе с девайсами для айфонов продаются,а? И что за расчудесная такая оплетка,мне скажет кто-нибудь? Чем она так отлична?
Marse
Она из прочного материала, который плотнее стали. А еще в интернете пишут что на этот кабель будет пожизненная гарантия. Заинтересовал такой вариант. Сколько стоит?
Kapitoshka147
Так если оплетка плотнее стали, то теоретически,кабель вообще никак не должен трансформироваться. Этакий жезл.Как-то не очень удобно,на мой взгляд.
Lir
Ну во первых кабель с оплеткой из кевлара, а из кевлара бронежилеты шьют, во вторых, искали просто искалку для ключей, а уже на сайте просто ради интереса полазили и там куча всяких прикольных штук, и в третьих уже и у нас все это купить можно.
Ann-tess
Да, есть такие кабеля на самом деле. есть и с медной, и с кевларовой нитью. НАдёжные, тут не поспоришь.

Marse
В интернете видела ZUS Cable за 2 тысячи рублей, это нормальная за него цена? Очень круто если он действительно настолько прочный как его описывают.
Ann-tess
почитала про этот ZUS... по описанию- классно. пожизненная гарантия, прочная оплётка с кевларом, позиционируют себя как успешные конкуренты Белкина, а это серьёзно. Производитель вроде американский. Я бы такой взяла и более, чем за 2 тыс.)
Marse
Ну а какой смысл переплачивать) Тем более что 2 тысячи это тоже деньги. Интересно что они имеют ввиду под пожизненной гарантией, неужели поменяют когда угодно? Или он настолько прочный, что его нереально сломать?
Kapitoshka147
Пожизненная гарантия? Серьезно? Может там что-то мелким шрифтом подписано еще,а? Я как-то слабо представляю, что через 20 лет его вам поменяют)
mafka
Пожизненная гарантия обычно обозначает, что пока модель выпускается или что-то вроде того, а через 100 лет конечно не поменяют
Ann-tess
В данном случае пожизненная гарантия означает то, что при правильных условиях эксплуатации он не умрёт. А если вдруг умер- вам его поменяют. Только если вы его не с рук купили и не на рынке, а в нормальном магазе)
Marse
Решила что закажу себе такой кабель, раз уж с гарантией и из прочного материала. Кстати стоит он не так и дорого как оказалось, я думала будет дороже)
Lir
Так а где заказали то? я думал что пока у нас таких шнурков нет еще, по крайней мере на основных площадках точно, и сколько по ценнику получилось? вам его привезли уже?
Ann-tess
Вот, вроде тут можно заказать. И кабели, и ещё какие-то аксессуары. А полный список всех девайсов надо смотреть на сайте производителя, я думаю. Кстати, можно и через Амазон заказать...
mafka
Никогда не подумала бы, что обсуждение обычного проводка может растянуться в такие диалоги, а оказывается может.
Ann-tess
ну, это реально проблема- найти ХОРОШИЙ шнурок. А этот конкретно- новинка, и интересная. Только вот ссылку на магазин мою потёрли, видать, боятся, что я его рекламирую))) a_crazy1.gif
Ванилла
Цитата(Kapitoshka147 @ 28-02-2017 16:10) *

Пожизненная гарантия? Серьезно? Может там что-то мелким шрифтом подписано еще,а? Я как-то слабо представляю, что через 20 лет его вам поменяют)

Через 20 лет он просто будет неактуален, т.к. скорее всего либо разъемы поменяются в мобильниках, либо все мобильники будут заряжаться по беспроводной технологии, либо вечные батарейки изобретут.
Поэтому, переводя на русский, пожизненная гарантия означает следующее: "вам гарантированно беспроблемное использование кабеля по крайней мере на протяжение ресурса работы мобильника"... А современная электроника рассчитана на 7 лет использования, до естественной смерти оной.
Marse
Цитата(Lir @ 01-03-2017 12:14) *

Так а где заказали то? я думал что пока у нас таких шнурков нет еще, по крайней мере на основных площадках точно, и сколько по ценнику получилось? вам его привезли уже?

Я бы оставила ссылку на магазин, но по правилам форума это можно считать как рекламу, просто погуглите, уже не одно место где его можно купить. Кабель доставили, красиво смотрится, прочный.
Ann-tess
На Али просто вагон всяких кабелей и шнурков, называемых "усиление кевлар нить на кабеле" или что-то в этом роде))) По баксу за пучок... хотите- покупайте такие, ваше право. Я лично куплю нормальную вещь, пусть и подороже, и фирма вполне пристойная. Да, и у других производителей есть кабели- и с медной нитью, и с кевларовой.
Ванилла
На алике только что стратегическими бомбардировщиками еще не торгуют... А так, есть все! Но вопрос качества остается открытым. Может это предрассудки, но я по-прежнему считаю китайские вещи сбольшего второсортными. Платья с алика я больше пяти-десяти раз не одевала, они просто превращались в тряпки...
Если кратко, я за фирмУ.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.