Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Консультация врача-анестезиолога
Женский форум СЕСТРЁНКА > Здоровье, красота, стиль > Здоровье
oversky
Здравствуйте! Мне необходимо посетить анестезиолога для консультации, но я предполагаю, что осмотр тоже будет... Кто уже обращался, подскажите, нужно ли с собой что-то брать? Может, перед этим нужны какие-то анализы? Не хочется ходить несколько раз, желательно заранее все знать. Да и страшно немного, никогда не была и не знаю, как проходит сама процедура. Сложно ли это?
Благодарю заранее.
Желанная
ну, врач вас просто направит на анализы, чтобы определить вашу восприимчивость к анестезии. ничего страшного.
oversky
Спасибо за ответ :) Не знаю, откуда у меня такой страх - наверное, больше от неизвестности. А какие анализы примерно могут быть?
Желанная
анализ крови, анализ мочи, может, еще ЭКГ. лучше всего прийти к нему уже со всем пройденным, чтобы не ходить кучу раз. а осмотра как такового не будет - только консультация.
oversky
Ясно, спасибо большое! :)) То есть после этого он скажет, могу ли я делать операцию и под каким наркозом - местным или общим?
Желанная
да, сразу после этого все скажет, поставит на учет, даст рекомендации, может, какую-то диету, чтобы переносилось проще.
oversky
Спасибо! Теперь хоть бояться не буду, а то посещение врачей - больная тема прям :)
KseniaS
Обычно консультация анестезиолога происходит перед непосредственно операцией. И все анализы и исследования он может прочитать в вашей медицинской карте, которая заводится в клинике при постановке на лечение.
Анестезиолог спрашивает нет ли аллергии на какие-то виды препаратов, как вы в целом переносите наркоз, если был таковой в жизни, так же измеряет вес и рост чтобы рассчитать дозу анестезирующего препарата. Так как для худосочных, субтильных организмов доза пониженная, а для крупных, тяжеловесных - повышенная.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.