Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Неайфоновский смартфон
Женский форум СЕСТРЁНКА > Техника > Мобильные телефоны и фотоаппараты
Kapitoshka147
Всем привет. Парень хочет подарить Айфон, повёвшись на стереотипное мнение, а я ну просто до жути их не люблю. business17.gif Подкиньте идейку смартфона, который выглядит так же дорого и оправдывает свою цену характеристиками.
Marse
Я тоже айфоны не люблю, могу посоветовать взять Asus ZenFone 3 Deluxe и Samsung Galaxy Note 7. Как тебе такие?
Kapitoshka147
Цитата(Marse @ 15-01-2017 13:13) *

Я тоже айфоны не люблю, могу посоветовать взять Asus ZenFone 3 Deluxe и Samsung Galaxy Note 7. Как тебе такие?

Ну почему ваш выбор пал на Самсунг даже спрашивать не буду, это же очевидно, но чем хорошо Asus? Может Лджи что-то премиумное выпускает?
Marse
У Asus металлический корпус, Snapdragon 821, 6Гб оперативной памяти. А еще камера отличная - есть лазерная и следящая фокусировка, оптическая/электронная стабилизация. В общем плюсов много, как и у самсунга. LG не люблю, не слежу за ними.
Kapitoshka147
Цитата(Marse @ 15-01-2017 13:13) *

А это не тот ли Самсунг,с которым в самолеты не пускают,который взрывается в кармане? Нет,спасибо, мне бы хотелось что-то более безопасное...Асус интересен, но как-то маловато вариантов)
mafka
А если не айфон, то какой другой смартфон будет делать хорошие фотографии на камеру? И при этом дешевле айфона?
Marse
Цитата(Kapitoshka147 @ 19-01-2017 13:20) *

А это не тот ли Самсунг,с которым в самолеты не пускают,который взрывается в кармане? Нет,спасибо, мне бы хотелось что-то более безопасное...Асус интересен, но как-то маловато вариантов)

Первый раз об этом слышу, но гугл говорит тоже самое a_terror2.gif Как-то отпало желание брать самсунг совсем, вроде топовый производитель, что с ними не так??
Ванилла
Цитата(mafka @ 19-01-2017 22:43) *

А если не айфон, то какой другой смартфон будет делать хорошие фотографии на камеру? И при этом дешевле айфона?

А разве zenfone 3 deluxe на том же уровне снимает как Iphone? С виду очень красивый, здорово выигрывает у Iphone в дизайне (который тупо стал попсовым). Но насчет камеры... В общем, нужно увидеть своими глазами примеры фотографий хотя бы. Вот и станет понятно... a_blush5.gif
MartaPrell
А за что айофны не любить, они же клёвые! Вы деваньки что-то не то понесли. У других производителей есть, конечно, крутые модельки, но чтобы победить айфон, смарт должен быть уникальным! Потому что на андроиде куча всякого ширпотреба...
mafka
Увы, но был у меня айфон и с последними обновлениями и прочими их переделками ну не так уж и хорошо стали работать. У меня постоянно подвисает на определенных моментах. По удобству тут уже каждому своей. А дизайн, как-то не прикольно когда 2 года разницы, а смарт все такой же. И за что платишь тогда? Если для обычного использования разницы нет вообще.
Ванилла
Цитата(MartaPrell @ 23-01-2017 14:37) *

А за что айофны не любить, они же клёвые! Вы деваньки что-то не то понесли. У других производителей есть, конечно, крутые модельки, но чтобы победить айфон, смарт должен быть уникальным! Потому что на андроиде куча всякого ширпотреба...

1. Никто не спорит с крутостью айфона. Но фетишисток стало так много, что айфоша стал попсятиной.
2. Айфон уже побежден. В 2016 году выручки от его продажи резко просели.
3. На Андроиде кроме ширпотреба есть куча шикарных вещиц. И у Вас есть возможность выбирать среди них по дизайну, функционалу, цене, производителю... А среди айфонов можно выбрать только айфон...
4. Крутость айфона в Вашей голове, потому что маркетологи Эппл очень хорошо делают свою работу. Заднеприводной Тим Кук не раз об этом говорил прямо, или косвенно.
Kapitoshka147
Так,девчули, не было просьбы рассказать мне о прелестях айфона. Здесь каждый останется при своем. Опять же, из всех предложенных вариантов остался только Asus ZenFone 3 Deluxe, но, как говорит гугл, она бывает разный) Какой именно модификации смотреть?
Ванилла
Есть 2 модификации ZS550KL и ZS570KL...
Во второй версии экран больше и он super Amoled (как на крутых Samsung), крутяцкий процессор (выполнен по 14 нм технологии, а значит мало греется), опционально до 6 Гб оперативной памяти... (извините за технический жаргон, мой Зай подсказал, что так описание будет грамотным).
Kapitoshka147
Совместное пребывание на форуме - оно объединяет) Так держать) А я вот где-то слышала,что этот Amoled не такой уже и крутой,как его малюют. Мол яркость меньше и не такие натуральные цвета...Поэтому попробую оценить на свой взгляд версию с меньшим экраном)
mafka
Оба варианта по своему хороши, если верить тому что пишут в обзорах по дисплеям, но для обычного человека разницы нет, т.к. никто внимание не обращает
Ванилла
Kapitoshka147, это единственный правильный вариант действий. Лучше один раз увидеть, чем... Отпишите по результату плиз, потому что вживую deluxe я не видела. Хочется хотя бы живого человека мнение. Интересуют камера и экран.
Kapitoshka147
Я заходила в ближайший магазин электроники(не буду уточнять,а то еще подумают,что рекламирую) так там была только 1 разновидность,которая 5,5 - Zenfone ZS550KL. Выглядит очень презентабельно, экран очень четкий и яркий,но на солнце,к сожалению, по понятным причинам затестить не удалось. Но раз здесь утверждают,что разницы между IPS и Amoled практически не видно, то я не буду заморачиваться и искать другую модификацию)
DenDen
Поглядите еще на последних китайцев - там неплохие модели есть. Например, OnePlus очень хорошие делает смартфоны. Они по всем параметрам выше среднего, но и цена без накруток за бренд и популярность.
ЛедиЛика
Цитата(DenDen @ 13-03-2017 16:20) *

Поглядите еще на последних китайцев - там неплохие модели есть. Например, OnePlus очень хорошие делает смартфоны. Они по всем параметрам выше среднего, но и цена без накруток за бренд и популярность.

Вот, здравое мнение - поддерживаю! Мне муж на НГ подарил третью модель (OnePlus3). Я конечно чисто юзер, но мне что понравилось сразу - прикольный золотистый корпус, большой экран - тыкать удобно и сериалы смотреть :) клевая камера для селфи))) a_blush4.gif
DenDen
Цитата(ЛедиЛика @ 13-03-2017 19:21) *

Вот, здравое мнение - поддерживаю! Мне муж на НГ подарил третью модель (OnePlus3). Я конечно чисто юзер, но мне что понравилось сразу - прикольный золотистый корпус, большой экран - тыкать удобно и сериалы смотреть :) клевая камера для селфи))) a_blush4.gif

Рад поддержке :) Могу еще посоветовать: если хотите классную камеру для селфи, ну и вообще качественные фотки делать, посмотрите в сторону Doogee. Продается он довольно недорого, такой себе бюджетный вариант, но вот камеру там постарались сделать на совесть, аж двойную - это сейчас "последний писк", так сказаьт :)
Даричка
Посмотрите OnePlus 3T. А тем более сейчас вышел в новом цвете - ограниченная серия. Выглядит очень круто!)))))
Лида Волкова
Помогите с выбором.У меня дочка подросток, ей 15лет. Хочу купить ей смартфон, но не дорогой. Важные параметры которые должны быть обязательно в этом телефоне это чтоб зарядку держал долго, чтоб камера была хорошей ну и чтоб не тормозил. Я понимаю, что запросы у меня большие и это все о дорогих телефонах, но возможно есть не разрекламированные и не раскрученные марки, но которые тоже в работе неплохие. Максимум что я готова выложить за телефон это 5-6 тыс. Что посоветуете? Расскажите про свои телефоны
Даричка
Ну, если честно, я бы предложила вам добавить немножко и взять Doogee Shoot1. Он с двойной камерой, не плохой по качеству. для девочки подроска делать селфи самое то)))
FunnyDay
Сейчас уже нет не лопат все более мение хорошие характеристики железа все выше 5 дюймов. Себе присмотрел Xiaomi Redmi Note 3 Pro 32Gb Grey Android 5.1, поддержка двух SIM-карт, экран 5.5", разрешение 1920x1080, камера 16 МП, автофокус, память 32 Гб GPS, ГЛОНАСС, аккумулятор 4050 мАч. Удобный, легкий, яркий экран,за такие деньги довольно приличная камера довольно емкая батарея (держит двое суток при среднем использование)
Марина Петрова
Цитата(FunnyDay @ 02-06-2017 07:06) *

Сейчас уже нет не лопат все более мение хорошие характеристики железа все выше 5 дюймов. Себе присмотрел Xiaomi Redmi Note 3 Pro 32Gb Grey Android 5.1, поддержка двух SIM-карт, экран 5.5", разрешение 1920x1080, камера 16 МП, автофокус, память 32 Гб GPS, ГЛОНАСС, аккумулятор 4050 мАч. Удобный, легкий, яркий экран,за такие деньги довольно приличная камера довольно емкая батарея (держит двое суток при среднем использование)

Хорошие параметры, спасибо за инфу! Мне как раз пригодится.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.