Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Наши работы в Фотошопе
Женский форум СЕСТРЁНКА > Увлечения, хобби, досуг > Практические уроки Photoshop
Страницы: 1, 2, 3
Зелиха
Давайте выкладывать в этой теме свои работы в Фотошопе.
Энджи
Хорошая темка.
Вот, пожалуйста:
Изображение
Зелиха
Мои работы после первого урока на курсах.

http://photofile.ru/users/dkts/2397552/
http://photofile.ru/users/dkts/2415787/
Энджи
Jessica, прикольно smile.gif
Зелиха
Спасибо, Энджи! А как ваша картинка сделана?
Энджи
Jessica, по уроку в интернете. Создание шара, кажется...
вот еще одна работа:
Изображение
Дарина
девочки, а можно фотки выкладывать в радикале??
а то оч хочется посмотреть, а тратить кучу времени и трафика на то, пока они загрузтся - не хочется....
Энджи
Дарина, без вопросов... я просто первую в радикале, а вторую - не думала, что она такая большая у меня
Зелиха
Ко мне лучше сразу а альбом по ссылкам выше заходите, я почти каждый день обновляю, ставлю туда новые работы.
tsvetochek-mama
воть и несколько моих работ:
это самые последние:
Изображение

Изображение

Изображение

остально лучше здесь смотреть: http://tsvetulechek.narod.ru/
Энджи
Tsvetochek, прикольно smile.gif
tsvetochek-mama
Цитата(Энджи @ 09-02-2007 17:29) *

Tsvetochek, прикольно smile.gif

Спасибочки!! 4fb3ea3f4e47ad585b21d069e86a9455.gif
Зелиха
Я вчера как раз диплом получила фотошопера.))) Так что теперь главное - практика.
Сестра Игнасия
а я самоучка.. smile.gif

Вот практически Моне

Изображение

а вот набросала мышкой, раскрашивать и доводить до ума лень. .smile.gif

Изображение
Зелиха
Меня на самостоятельное освоение фотошопа не хватило!
Сестра Игнасия
Цитата(Jessica @ 17-02-2007 01:18) *

Меня на самостоятельное освоение фотошопа не хватило!

меня тоже.. smile.gif

поэтому и бросила.. smile.gif

Зелиха
Так на курсы тогда лучше пойти, там все, что нужно, расскажут, всему научат. Я, например, даже сейчас по самоучителям ничего разобрать не могу.
Сестра Игнасия
Одной скучно..

Ау, киевляне, составьте компанию!!

А где эти курсы водятся, где их искать? smile.gif
Зелиха
Я в Киеве как раз училась. Можно просто купить журнальчик типа "Работа-учеба" или "Куда пойти учиться". Я так себе курсы нашла. Вот мои курсы. Они при КПИ. www.contact.com.ua
Freeloader
Это моя одна из первых. Немного себя изуродовал :)
Синьорита
Девочки, молодцы.
Очень красиво получается.
И мальчики тоже =)))))
алиса
Цитата(Сестра Игнасия @ 16-02-2007 21:28) *

а я самоучка.. smile.gif

Вот практически Моне

Изображение

а вот набросала мышкой, раскрашивать и доводить до ума лень. .smile.gif

Изображение

Красиво, мне нравится. Я тоже самоучка, и столько еще непознанного.. blink.gif
Синьорита
Я кстати тоже самоучка smile.gif
мне понрвился рисунок мышкой, прикольно smile.gif
Сестра Игнасия
Я потихоньку учусь.. smile.gif
Сегодня в неравной битве одолела создание бесшовных текстур- для фона вэб- странички.. smile.gif
JINJER
Согласна что фотошоп лучше на курсах осваивать...очень сложно самой разобраться и времени много уйдет на самообучение...я нашла фоторедактор простенький для корекции фотографий и на этом пока успокоилась...но иногда так хочется из фотки сделать что-нибудь этакое....Вот две мои эксперементальные работы...
http://foto.mail.ru/mail/jinjer73/16/33.html
http://foto.mail.ru/mail/jinjer73/16/34.html
не судите строго... 4fb3ea3f4e47ad585b21d069e86a9455.gif
Riccon
А кто-то из местных хужожниц или художников web-дизайном занимается? Если да, то можно посмтреть на работы?
Svetlanka
JINJER, приветики! Как делишки? Как доча?
Давненько меня не было на Сестренке. Ну щас надеюсь я тут надолго... :)
А я вот тоже шопом увлекаюсь, тока самоучка.
Всё по урокам в инете, да методом тыка.
Вот мои некоторые работы (качество пришлось подпортить, чтобы весили мало)

Glinda
Покажусь и я... Котенок вот.

Изображение
Энджи
Цитата(Riccon @ 10-04-2007 11:33) *

А кто-то из местных хужожниц или художников web-дизайном занимается? Если да, то можно посмтреть на работы?

я веб-дизайном занимаюсь smile.gif

и в принципе, ничего сложного в том, чтобы освоить фотошоп самостоятельно нет
Синьорита
Вы просто молодцы работы очень интересные smile.gif
Клякса
Изображение
Изображение
Но это легкий оригинал.
Еще покажу свою самую первую работу по реставрации. Смешно.
Только с работы заберу.
Я больше по восстановлению страдаю, очень уж хочется людям пользу приносить. Учила сама фотошоп, причем начала заниматься только во время беременности. Около 3 месяцев.
Eлена
Изображение
smile.gif

А еще стилизация под старину, т.е наоборот состаривание
Изображение
Millanochka
=)) Молодцы дечонки! Такие чудеса творите =)
Eлена
Вот еще мои работки
Синьорита
Работы очень симпатичные. очень красиво и со вкусом оформлено свадебное фото.
Eлена
Спасибо за комплиментЫ! smile.gif Что касается ФШ, я самоучка, так что многое делаю не по науке, а по наитию. Почитала ваши уроки и поняла, что многое из того что описано я делаю немного иначе.
Синьорита
Цитата(Eлена @ 27-07-2007 10:09) *

Спасибо за комплиментЫ! smile.gif Что касается ФШ, я самоучка, так что многое делаю не по науке, а по наитию. Почитала ваши уроки и поняла, что многое из того что описано я делаю немного иначе.

Главное не то как делать, а результат!
Мне например всегда интересно, как кто то делает то же самое, возможно у него есть наиболее быстрый и простой вариант чем мой или наоборот.
Я кстати тоже самоучка. Когда училась кое что искала в инернете, а потом уже потихоньку с пониманием дела так сказать начала сама придумывать. smile.gif
Зелиха
Какие у всех работы новые замечательные!

А я вот вернулась к этому замечательному занятию - фотошопить). Поводом послужили свадебные мероприятия в моей жизни. Сначала мы с мужем ходили в фотостудию фоткаться на день обручения, а потом на день росписи. Вот с этими профи фото я сейчас и работаю. Делаю пока вот такие простые колажики. Это, кстати, "турецкий" стиль обработки фото. Выбеливаются лицо и руки, фигуры вырезаются и помещаются на фон природы или интерьера.

Вот тут можно посмотреть все мои работы с обручения (почти каждый день добавляю что-то новое) http://dkts.io.com.ua/album50366

А вот тут с росписи http://dkts.io.com.ua/album50727

Тут вывешу несколько примерчиков.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Синьорита
Вау! Супер мне очень понравилось молодец smile.gif
И идея и сама техника оформления очень оригинальна.
Я последнее время тоже усиленно занимаюсь различными коллажами, поэтому мне твои работы очень интересно было посмотреть.
Зелиха
Спасибо большое! Стараюсь!
Eлена
Зелиха, ну просто очень красиво. А главное, что все фото и фоны обалденного качества....Этого так не хватает для хорошей работы. В основном все материалы. с которыми приходиться работать очень плохого качества, поэтому очень сложно, а подчас и невозможно сделать что-то хорошее, по -настоящему. У тебя все супер! И идея - и исполнение!
Елена СЭН
Девочки, а можно подробно объяснить, с чего начинать, что надо купить, чтобы либо на курсы пойти, либо начать самостоятельно обучаться...Зашла случайно в эту тему...И так меня заинтересовало..я совсем ничего не знаю о таком волшебстве, которй Фотошоп зовется...Слыхать слыхала,,но простите за безграмотность..Думала что ШОП...опять что-то с покупками с шопингом связано 4fb3ea3f4e47ad585b21d069e86a9455.gif А это оакзывается СКАЗКА какая!!! 8b2e535484ffced0696a88eb3641540d.gif
Синьорита
Цитата(Елена СЭН @ 16-08-2007 23:29) *

Девочки, а можно подробно объяснить, с чего начинать, что надо купить, чтобы либо на курсы пойти, либо начать самостоятельно обучаться...Зашла случайно в эту тему...И так меня заинтересовало..я совсем ничего не знаю о таком волшебстве, которй Фотошоп зовется...Слыхать слыхала,,но простите за безграмотность..Думала что ШОП...опять что-то с покупками с шопингом связано 4fb3ea3f4e47ad585b21d069e86a9455.gif А это оакзывается СКАЗКА какая!!! 8b2e535484ffced0696a88eb3641540d.gif

По поводу обучение это кому как удобно. Можно пойти на курсы. А можно просто в интернете поискать уроки по фотошопу их очень много.
И на нашем форуме тоже уроки кстати есть =))
Саму программу "Фотошоп" тоже можно скачать бесплатно. Я посмотрю у меня где то ссылочка была, если Вам нужно =))
LiLu
Думаю, что начать надо самой, и лучше делать это по отдельным урокам на форумах, чем по книге даже. Я купила книгу ну туфта ппц. Слишком все
на каком то языке крутом написано. Картинки ч/б.
И советую ставить фотошоп не более 6.0 для начала. CS очень уж тормозной, особенно если работаешь с новыми кистями и прочими фичами.
Выбирать фотографии попроще.
LiLu
http://forum.sestrenka.ru/index.php?showtopic=412 Думаю это подходящий урок для началаsmile.gif
Синьорита
А с необходимыми уроками мы можем помочь, если в сети что то интересующее не найдёте.
Елена СЭН
Спасибо БОЛЬШОЕ вам всем за отклик... Буду пытаться 4fb3ea3f4e47ad585b21d069e86a9455.gif
LiLu
Елена СЭН, главное начать, а там как по маслу все пойдет!:) Удачи!
Зелиха
Цитата(Eлена @ 16-08-2007 19:26) *

Зелиха, ну просто очень красиво. А главное, что все фото и фоны обалденного качества....Этого так не хватает для хорошей работы. В основном все материалы. с которыми приходиться работать очень плохого качества, поэтому очень сложно, а подчас и невозможно сделать что-то хорошее, по -настоящему. У тебя все супер! И идея - и исполнение!

Большое спасибо!
Yuriy
Цитата(Jessica @ 19-02-2007 02:05) *

Так на курсы тогда лучше пойти, там все, что нужно, расскажут, всему научат. Я, например, даже сейчас по самоучителям ничего разобрать не могу.

Ну скажем так, всему, что нужно -не научат. В лучшем случае - основные инструменты, приемы работы с ними, несколько уроков по созданию различных, самых распространенных эффектов ну и еще, что нибудь прихватят. ... Это ведь КУРСЫ... причем ускоренные. Где месяц, где чуть больше..., а photoshop - это жизнь. Если кто окунулся, с головой - всё, поплыл.
Ну, если не вдаваться в дальнейшую поэтику, скажу Вам - именно по книжкам, различным справочникам, Вы и найдете все, что Вам нужно. Правда в книжках, особенно выпущеных от лица какой нибудь фирмы или организации, все описывается однотипно и сухо. Типа - взял мышку правой рукой, левую на клавиатуру , итд итп. Ну это я утрирую. А серьезно - нужно пользоваться литературой авторской. Автор какого нибудь материала, рассказывает о нем увлеченно, и в такой форме, в какой - ОН бы, понял чего от него хотят, окажись он на месте скажем, ученика.
Я изучаю photoshop уже четвертый год, повторюсь - ИЗУЧАЮ, хотя работаю в оном довольно резво. И всё равно, постоянно и постоянно нахожу все больше и больше нового. А если учесть, что и разработчики сего програмного продукта не сидят сложа руки, то с большой долей вероятности можно предположить, нет, утверждать - photoshop выучить нельзя.
Могу предложить книгу одного из экспертов компании Photoshop (позор на мою седую голову - вылетело из последней его имя, вспомню - напишу), книга называется 'Библия фотошоп' Выходит на русском языке. Объемом, кажется, больше шестисот страниц. Перечитал уже наверное с десяток раз.
Курсы там даже не попадают. Ну и различные уроки из сети, тоже много дают. Только не те которые передраны с учебников. А опять же, авторские, где человек сам придумал какую либо фишку. Таких страниц в сети хватает.
А что бы лучше и быстрей освоить основные инструменты - начните с фотомонтажа. Коллажи друзей, знакомых. Это и не так нудно и быстрей схватывается.

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.