Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Точим Лясы обо всем!
Женский форум СЕСТРЁНКА > Здоровье, красота, стиль > Здоровье > Жизнь после рака шейки матки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Svetlan@
Всем привет, девчата!
Думаю, пора познакомиться ближе. Всем нашим Добро Пожаловать! a_privetik4.gif
И вот кошечка в наш новый Домик
Изображение

Рассказывайте, кто Вы, откуда, чем живете?
Показывайте свои шедевры те, кто рисует, шьет, вышивает и т. д.
Делитесь рецептами те, кто готовит вкусно. Рассказывайте про своих деток.
Показывайте своих питомцев.
Эта темка просто для душевного общения, не про болячки.
Svetlan@
У нас сегодня Новоселье, всем по этому поводу шампанского! happy1.gif
Изображение

Я Света, мне 44 года. Живу в Ханты-Мансийске третий год, приехала из Алтайского края. А до 40-ка лет жила в Средней Азии в Узбекистане.
Художник, дизайнер, иногда буду показывать свои работы.
Вот я сейчас такая (извините, что в шапке, когда куплю парик новый, покажусь в нем)
Изображение

У меня трое детей, сыну 24 года, девочкам 9 и 7 лет (Сережа, Викулька и Юлечка)
Изображение
Будем знакомы!
Альбинка
Всем привет!По паспорту я Альбина, но все меня называют по разному -Алла,Аля,Аленка,Лялька.Вообще из роддома выписывали с именем Светлана,обмывая пяточки назвали Алла,а когда регистрировали,дали имя Альбина.Я из п.г.т. Красное -Волге,Костромской области,столица ювелирного края,может слышали.Здесь родилась,здесь училась, плучила специальность-мастер -ювелир-художник,потом работала на заводе художником росписи по эмали (финифти ),имею высший разряд.Много лет работала на дому,и ювелиром и художником,расписываю иконы и портреты по финифти (позже покажу).Очень люблю живопись,особенно нравится писать портреты маслом,пастеллью,в технике "сухая кисть".Люблю заниматься выращивание овощей,у меня две теплицы,помидоры,огурцы,перцы и т.д. все свое,закатываю около тысячи банок,нынче год грибной,так пришлось банки прикупать😃у нас все съедают,семья большая-мама,муж,четверо детей и я.Замужем 26 лет,муж из Брянской области, там у меня бабушка жила,так и познакомились,сыну Руслану 25 лет,Аленке 22 года,и младшенкие близнецы Кристина и Олеся им 15.Фотографии выложу позднее,если честно,сама не разберусь,Аленка поможет. a_cool22.gif
Svetlan@
Цитата(Альбинка @ 15-11-2016 15:03) *

Всем привет!По паспорту я Альбина, но все меня называют по разному -Алла,Аля,Аленка,Лялька.Вообще из роддома выписывали с именем Светлана,обмывая пяточки назвали Алла,а когда регистрировали,дали имя Альбина.Я из п.г.т. Красное -Волге,Костромской области,столица ювелирного края,может слышали.Здесь родилась,здесь училась, плучила специальность-мастер -ювелир-художник,потом работала на заводе художником росписи по эмали (финифти ),имею высший разряд.Много лет работала на дому,и ювелиром и художником,расписываю иконы и портреты по финифти (позже покажу).Очень люблю живопись,особенно нравится писать портреты маслом,пастеллью,в технике "сухая кисть".Люблю заниматься выращивание овощей,у меня две теплицы,помидоры,огурцы,перцы и т.д. все свое,закатываю около тысячи банок,нынче год грибной,так пришлось банки прикупать😃у нас все съедают,семья большая-мама,муж,четверо детей и я.Замужем 26 лет,муж из Брянской области, там у меня бабушка жила,так и познакомились,сыну Руслану 25 лет,Аленке 22 года,и младшенкие близнецы Кристина и Олеся им 15.Фотографии выложу позднее,если честно,сама не разберусь,Аленка поможет. a_cool22.gif

Теперь даже не знаю, как к тебе обращаться)) Буду звать Лялькой. У меня тоже есть история моего имени, позже расскажу.
Финифть - моя давняя, давняя любовь. Однажды в Москве (1987 год) увидела эту красоту и потом целых полгода копила стипендию и купила себе серьги и кулон, они до сих пор у меня есть и ничего дороже этого гарнитура я так и не приобрела, не смотря на то, сколько золота было куплено в свое время, бриллиантов, изумрудов. Ручная работа и этим все сказано. Позже сфотографирую покажу красоту.
Твои дети кто-нить рисует? Муж чем промышляет? и жду фото конечно
Альбинка
Светланка, не можем с Аленкой разобраться, как фотки выложить вместе с сообщениями, если сможешь, объясни.У детей осрбых талантов нет,правда Аленушка занимется вязанием,ей нравится,да и получается не плохо,особенно игрушки,потом покажу,надо в фотик батарейки купить,чтобы качество фотографий было хорошее,рисовать не умеет никто.Мужа в свое время научила ювелирке, сначала вместе монтировали изделия на чужого дядю, затем стали производить свое, вместе с ним ездили по регионам России, реализовали продукцию. Он у меня бывший прапорщик, сейчас предприниматель.Я свое ООО закрыла в прошлый год, сейчас просто пишу для души.Мужа зовут Александр, его любимое хобби-охота,так-что все время в лесу пропадает,живем хорошо (ну всякое бывало)а так любим друг друга до сих пор,даже сильнее, потому как временем и испытаниями чувство проверено,а дальше ,жизнь покажет.Ой Светлан, какие у тебя дети красивые,знаешь,я когда на своих смотрю,думаю, вот не зря жизнь живу,есть кого после себя оставить,значит жизнь вечна и мы вечны,наши родители в нас,а мы в своих детях! a_happy7.gif
Svetlan@
Цитата(Альбинка @ 15-11-2016 19:15) *

Светланка, не можем с Аленкой разобраться, как фотки выложить вместе с сообщениями, если сможешь, объясни.У детей осрбых талантов нет,правда Аленушка занимется вязанием,ей нравится,да и получается не плохо,особенно игрушки,потом покажу,надо в фотик батарейки купить,чтобы качество фотографий было хорошее,рисовать не умеет никто.Мужа в свое время научила ювелирке, сначала вместе монтировали изделия на чужого дядю, затем стали производить свое, вместе с ним ездили по регионам России, реализовали продукцию. Он у меня бывший прапорщик, сейчас предприниматель.Я свое ООО закрыла в прошлый год, сейчас просто пишу для души.Мужа зовут Александр, его любимое хобби-охота,так-что все время в лесу пропадает,живем хорошо (ну всякое бывало)а так любим друг друга до сих пор,даже сильнее, потому как временем и испытаниями чувство проверено,а дальше ,жизнь покажет.Ой Светлан, какие у тебя дети красивые,знаешь,я когда на своих смотрю,думаю, вот не зря жизнь живу,есть кого после себя оставить,значит жизнь вечна и мы вечны,наши родители в нас,а мы в своих детях! a_happy7.gif

про фотки... вот есть сайт https://radikal.ru На нем грузишь фото, потом копируешь "текст в картинке" и вставляешь сюда.
Ленок75
Привет, девченки!Забежала познакомиться с вами поближе. Меня, как Вы уже догадались, зовут Лена. Мне через неделю будет 41 год. Родилась и живу в Ростовской области. Замужем. Деток к сожалению нет. Люблю готовить, вяжу на спицах и крючком(редко).Работаю бухгалтером. Обожаю своего кота, добавила бы фото, но не знаю как. Подскажите, плиззз..
Svetlan@
Про детей... Я была замужем дважды. Сергей от первого брака, развелась с его отцом кода сыну не было еще и двух лет. Муж был военным, стал много выпивать с развалом Союза, в общем, я его бросила и ушла. Со вторым мужем прожила 10 лет, вроде бы проверенный насквозь, можно было не опасаться ничего... решила родить. Родила, потом переехали в Россию, потом я заболела и в итоге, он нас оставил. Потом, правда, пожалел и просился обратно, но я не приняла. Сын меня забрал в Ханты, вот теперь тут живем и ни разу не пожалела.
Правда, Сережа мой уже третий год находится в депрессии, никак не может закончить учебу, сильно за меня переживает. Ни с кем не дружит, не встречается. Старшая дочка поступила в этом году в Центр Искусств, занимается флейтой. Младшая будет туда же поступать на скрипку.
Больше всего меня беспокоит душевное состояние сына... к психологу идти отказывается, замкнулся в себе, похудел на 11 кг, стал очень нервным.
Ленок75
Ой, как это удалить????
Svetlan@
Цитата(Ленок75 @ 15-11-2016 19:21) *

Привет, девченки!Забежала познакомиться с вами поближе. Меня, как Вы уже догадались, зовут Лена. Мне через неделю будет 41 год. Родилась и живу в Ростовской области. Замужем. Деток к сожалению нет. Люблю готовить, вяжу на спицах и крючком(редко).Работаю бухгалтером. Обожаю своего кота, добавила бы фото, но не знаю как. Подскажите, плиззз..

Я там выше Ляльке написала как добавить фотографии. И отредактируй, удали свою запись с иероглифами)))

Цитата(Ленок75 @ 15-11-2016 19:29) *

Ой, как это удалить????

нажми хотя бы справа на "изменить", удали и поставь смайлик)) Удалить полностью запись может только модератор форума
Альбинка
Леночка привет!Рада познакомится поближе ☺У моего брата покойная жена Нина была родом из х.Западенка,Ростовской области,в сожелению у нее ршм был уже 4стадии,я ее любила как сестру,сейчас там живет моя крестница.У Нины тже не было своих детей,но они с братом усыновили мальчика,сейчас ему 12лет.Вообще у нас много знакомых из Ростовской области,все замечательные люди,одним словом казаки a_cool17.gif
Альбинка
Светланка, я очень хорошо помню твою историю,еще на Вумен читала,и очень за тебя переживала.Я помню,что ты мужу не показывала вида,как тебе тяжело обходится лечения,как изменил,а потом прощения просил,и ты как мудрая женщина,решила дать ему второй шанс,но не смогла забыть предательства и в конце концов прогнала.Ты молодец, и все сделала правильно.А вот как быть с сыном,даже не знаю,но идея с психологом хорошая.Знаешь, когда мне поставили подозрение на рецидив,я стала своих морально подготавливать,что может случится не избежное,и вы не должны страдать,в результате,мне пришлось в себе замкнутся,так как они ни о чем не хотели слышать,вот и сейчас,когда завожу разговор на подобную тему,они психуют,а я говорю,что в жизни будет еще много испытаний,и вы никогда не должны падать духом,но слова-это одно,а вот понять и принять,разное.Может психолог и поможет,вопрос-А он пойдет?Знаешь,иногда я думаю, что им на много тяжелее,чем нам (морально)только виду не показывают.
инга прог

Красотули! А детки точно в футболках мамой сшитыми!!!:-*:-*:-)

Svetlan@
Цитата(инга прог @ 15-11-2016 21:28) *

так то да!))

Цитата(Альбинка @ 15-11-2016 21:00) *

Светланка, я очень хорошо помню твою историю,еще на Вумен читала,и очень за тебя переживала.Я помню,что ты мужу не показывала вида,как тебе тяжело обходится лечения,как изменил,а потом прощения просил,и ты как мудрая женщина,решила дать ему второй шанс,но не смогла забыть предательства и в конце концов прогнала.Ты молодец, и все сделала правильно.А вот как быть с сыном,даже не знаю,но идея с психологом хорошая.Знаешь, когда мне поставили подозрение на рецидив,я стала своих морально подготавливать,что может случится не избежное,и вы не должны страдать,в результате,мне пришлось в себе замкнутся,так как они ни о чем не хотели слышать,вот и сейчас,когда завожу разговор на подобную тему,они психуют,а я говорю,что в жизни будет еще много испытаний,и вы никогда не должны падать духом,но слова-это одно,а вот понять и принять,разное.Может психолог и поможет,вопрос-А он пойдет?Знаешь,иногда я думаю, что им на много тяжелее,чем нам (морально)только виду не показывают.

Я на Вумен не писала, я нашла наш форум уже тут на сайте. Про психолога, нет, не идет... говорит, что у него все хорошо, сам справится. Сколько переговорено было, ответ один.
Альбинка
Цитата(Svetlan@ @ 15-11-2016 21:40) *

так то да!))
Я на Вумен не писала, я нашла наш форум уже тут на сайте. Про психолога, нет, не идет... говорит, что у него все хорошо, сам справится. Сколько переговорено было, ответ один.

Ой,точно, этот форум два года назад Алена76' создала.Вот я и говорю,что их ни к какому психологу не направишь,сами пытаются справится,у меня сын тоже все в себе держит (мужчины не плачут,мужчины огорчаются)
Svetlan@
Цитата(Альбинка @ 15-11-2016 23:48) *

Ой,точно, этот форум два года назад Алена76' создала.Вот я и говорю,что их ни к какому психологу не направишь,сами пытаются справится,у меня сын тоже все в себе держит (мужчины не плачут,мужчины огорчаются)

вот именно))

Альбина, ты разобралась как выставлять фото сюда? Хочется посмотреть твои работы
А я вчера для души слоненка сшила))
Сарочка))
ИзображениеИзображение
Альбинка
Цитата(Svetlan@ @ 16-11-2016 07:49) *

вот именно))

Альбина, ты разобралась как выставлять фото сюда? Хочется посмотреть твои работы
Сарочка))
ИзображениеИзображение

Ой какой классный,супер a_cool20.gif не,еще не разобралась,и Аленка не хочет с планшета фоткать,мол качество плохое,а в фотоаппарат надо батарейки новые купить,но я попробую с планшета.Светлан,я тоже консервировать люблю,у меня Кристина литровую банку помидор за оди5 присест съедает,рецепты разные использую,хотелось бы узнать и твой,поделись пожалуйста a_crazy13.gif
Svetlan@
Цитата(Альбинка @ 16-11-2016 09:57) *

Ой какой классный,супер a_cool20.gif не,еще не разобралась,и Аленка не хочет с планшета фоткать,мол качество плохое,а в фотоаппарат надо батарейки новые купить,но я попробую с планшета.Светлан,я тоже консервировать люблю,у меня Кристина литровую банку помидор за оди5 присест съедает,рецепты разные использую,хотелось бы узнать и твой,поделись пожалуйста a_crazy13.gif

ой, я разными способами консервирую, но любимый на трехлитровую банку 3 ст. л. сахара + 1 ст. л. соли.
Закладываю помидоры длиненькие такие в банку вместе с болгарским перцем. Ошпариваю дважды кипятком, на третий раз заливаю маринадом и 1 ч. л. уксуса 70%.
Я вообще много чего делаю по рецептам из кулинарного форума, столько рецептов, тьма!
Еще нравятся огурцы дольками перекладываются дольками помидоров, соль и все, туда даже уксус не нужен.
Альбинка
Цитата(Svetlan@ @ 16-11-2016 10:09) *

ой, я разными способами консервирую, но любимый на трехлитровую банку 3 ст. л. сахара + 1 ст. л. соли.
Закладываю помидоры длиненькие такие в банку вместе с болгарским перцем. Ошпариваю дважды кипятком, на третий раз заливаю маринадом и 1 ч. л. уксуса 70%.
Я вообще много чего делаю по рецептам из кулинарного форума, столько рецептов, тьма!
Еще нравятся огурцы дольками перекладываются дольками помидоров, соль и все, туда даже уксус не нужен.

Обязательно попробую в следующем году,а огурцы кружочками, или как,простоя большими их не выращивю,снимаю корнишонами 5-7см,а в маринаде я уже давно испльзую только лимонную кислоту,и в икру,и в грибы,и в капусту,в борщи,в солянку,вообщем во все добавляю ее.
Svetlan@
Цитата(Альбинка @ 16-11-2016 11:22) *

Обязательно попробую в следующем году,а огурцы кружочками, или как,простоя большими их не выращивю,снимаю корнишонами 5-7см,а в маринаде я уже давно испльзую только лимонную кислоту,и в икру,и в грибы,и в капусту,в борщи,в солянку,вообщем во все добавляю ее.

средний огурец на 3-4 части режу.
Альбина, если нужен мастер класс по фото (как сюда вставлять) я могу написать подробно со сканами, скажи
инга прог
Цитата(Svetlan@ @ 16-11-2016 08:49) *

вот именно))

Сарочка))
ИзображениеИзображение

Слонёнок буся!!!!🎉🎆🎆🎉
Мили
Девочки привет я Лариса , а ник Мили потому что кошка(перс) и зовут Мелинда .Я с Курска, творчество мое всего по чуть чуть люблю готовить ,печь ,рисую картины по номерам (нравиться),имею за городом дачу выращиваю цветы ,овощи ,зелень ,хожу за грибами ,иногда за компанию на рыбалку (все как у всех) .Обожаю горы стараюсь раз в год поехать .Замужем ,муж бывший моряк с Дальнего Востока сейчас работает здесь ,я домохозяйка ,деток своих нет , зато воспитали племянника , отучили , женили вот так вышло .Фотки тоже не умею ставить ну научусь ,Светлана ты умница у тебя золотые руки а слоненок очаровашка с грустными глазами a_privet7.gif : a_pozitiv2.gif :
Svetlan@
Инга, Лариса, спасибо!
Девочки, жду ваших фотографий с вашими увлечениями.
Я картины по номерам тоже попробовала, ничего так мысли причесывает)) успокаивает, отвлекает однозначно!

Девочки, моя дочь хочет на подоконнике вырастить перчик и помидорки. Я ни разу в жизни ничего не сажала, поэтому научите меня. Это вообще возможно вырастить? Лотки я уже купила, какую брать землю? А семена? Конечно, если это реально в условиях квартиры. Жду советов.
Svetlan@
покажу вам еще моих слонят)) раз они вам понравились
Изображение
Захотелось мне однажды заиметь свою личную авторскую игрушку. Думала я, думала... кого бы мне придумать)) и решила, что это будет слоник. Начала я их отшивать сразу после больницы в 2014 году, заигралась, отвлеклась. Тем более, я как раз переживала сильнейший стресс, связанный не только с болезнью, но и с расставанием с человеком, которого безумно любила. И вот эти слонята помогли мне выстоять тогда. С каждым разговаривала пока шила, в каждом есть махонькое сердечко, у каждого есть имя. Дети мои играли в них и я играла, лечила душу. А потом я переехала в Ханты и тут оказались они очень кстати)) Символ города - Мамонт. Ну, слоненка легко переделать в мамонта, нужно лишь шерстку навалять, да чубчик сделать... и так у меня построился на тот момент маленький бизнес. Но однажды все закончилось, я устала, выгорела вся... шить мне их больше не хотелось, хотя и продавались хорошо. Пришлось оставить это дело. И вот потихоньку я возвращаюсь к моим слоникам... Больше на продажу шить не буду никогда, решила, только для подарка.
А еще я очень люблю кукол Тильда, особенно Зайцев. Вот один из них, я уже показывала, кажется, на форуме
Изображение
Ленок75
Девочки, никак не получается удалить мои иероглифы. неужели так и останутся? a_help5.gif Под самим сообщением нет ни изменить, ни ответить. Что делать? a_what2.gif
Svetlan@
Цитата(Ленок75 @ 16-11-2016 18:10) *

Девочки, никак не получается удалить мои иероглифы. неужели так и останутся? a_help5.gif Под самим сообщением нет ни изменить, ни ответить. Что делать? a_what2.gif

справа под своим сообщением есть слово "изменить", нажимаешь, там выскакивает окошечко. Выделяешь все, удаляешь и ставишь вместо всего этого смайлик любой и сохраняешь. Пробовала так?
Ну а так, можешь не обращать внимание, модератор должен зайти и удалить. Для этого слева от своего сообщения внизу есть слово "Жалоба", нажимаешь и пишешь в окошке, чтобы удалили эту запись. Это сообщение идет прямиком к модератору.
Ленок75
Цитата(Svetlan@ @ 16-11-2016 17:45) *

Инга, Лариса, спасибо!
Девочки, жду ваших фотографий с вашими увлечениями.
Я картины по номерам тоже попробовала, ничего так мысли причесывает)) успокаивает, отвлекает однозначно!

Девочки, моя дочь хочет на подоконнике вырастить перчик и помидорки. Я ни разу в жизни ничего не сажала, поэтому научите меня. Это вообще возможно вырастить? Лотки я уже купила, какую брать землю? А семена? Конечно, если это реально в условиях квартиры. Жду советов.

Светик, привет! У меня никак не получалось вырастить перчик на подоконнике. Вроде растет, растет.. Зацветает и сразу вянет, я так расстраивалась.. Муж, видя мои мучения, начал выяснять в чем дело. На одном из сайтов прочел, что оказывается горшки с рассадой нужно заземлять. Таким образом можно и помидорки, и огурчики, и зелень вырастить. Я пока еще не пробовала. Давайте вместе? А потом сравним результат.

Цитата(Svetlan@ @ 16-11-2016 18:17) *

справа под своим сообщением есть слово "изменить", нажимаешь, там выскакивает окошечко. Выделяешь все, удаляешь и ставишь вместо всего этого смайлик любой и сохраняешь. Пробовала так?
Ну а так, можешь не обращать внимание, модератор должен зайти и удалить. Для этого слева от своего сообщения внизу есть слово "Жалоба", нажимаешь и пишешь в окошке, чтобы удалили эту запись. Это сообщение идет прямиком к модератору.

Все дело в том, что именно под этим сообщением нет ни"изменить" ни "ответить". Попробую "жалобу"
Svetlan@
Цитата(Ленок75 @ 16-11-2016 18:22) *

Светик, привет! У меня никак не получалось вырастить перчик на подоконнике. Вроде растет, растет.. Зацветает и сразу вянет, я так расстраивалась.. Муж, видя мои мучения, начал выяснять в чем дело. На одном из сайтов прочел, что оказывается горшки с рассадой нужно заземлять. Таким образом можно и помидорки, и огурчики, и зелень вырастить. Я пока еще не пробовала. Давайте вместе? А потом сравним результат."

А как это, заземлять? Это что за зверь?
Ленок75
Цитата(Альбинка @ 15-11-2016 20:40) *

Леночка привет!Рада познакомится поближе ☺У моего брата покойная жена Нина была родом из х.Западенка,Ростовской области,в сожелению у нее ршм был уже 4стадии,я ее любила как сестру,сейчас там живет моя крестница.У Нины тже не было своих детей,но они с братом усыновили мальчика,сейчас ему 12лет.Вообще у нас много знакомых из Ростовской области,все замечательные люди,одним словом казаки a_cool17.gif

Привет, Альбинка! К сожалению никогда не слышала о таком хуторе. Я замужем второй раз. С первым мужем прожили всего год. Со вторым уже почти двадцать лет живем.Очень долго лечилась от бесплодия.Ну как лечилась, причины бесплодия так и не нашли.. Мужа тоже проверяли. Когда поняли, что ничего не получится, хотели малыша усыновить. А так как работали оба неофициально у нас конечно ничего не вышло.
Ленок75
Цитата(Svetlan@ @ 16-11-2016 18:30) *

А как это, заземлять? Это что за зверь?

Муж сейчас на смене. Завтра у него все подробненько расспрошу и отпишусь.
Ленок75
Цитата(Svetlan@ @ 16-11-2016 11:37) *

Альбина, если нужен мастер класс по фото (как сюда вставлять) я могу написать подробно со сканами, скажи

Светик,и мне нужен мастер класс!!!
Альбинка
Цитата(Svetlan@ @ 16-11-2016 11:37) *

Светлан, если не трудно, напиши, а то Аленка психует,она на этом форуме не может разобраться a_help5.gif Ой,какая ты рукодельница,я тоже в детстве игрушки шила,да и потом для детей в школу и костюмы и поделки,все своими руками, всегда первое м5сто занимали.В молодости сама себе одежду шила,кругом дифицит,а мдно одется хотелось,благо хоть ткани доступны были,когда в школе училась,3 года ходила в кружок кройки и шитья,очень в жизни пригодилось. a_happy6.gif
Альбинка
Цитата(Ленок75 @ 16-11-2016 18:47) *

Муж сейчас на смене. Завтра у него все подробненько расспрошу и отпишусь.

Я тоже попробую, правда у меня и так с февраля все подоконники до мая заставлены рассадой,а вот чтобы свои овощи зимой похрумать-это мечта a_cool20.gif
Альбинка
Цитата(Мили @ 16-11-2016 17:18) *

Девочки привет я Лариса , а ник Мили потому что кошка(перс) и зовут Мелинда .Я с Курска, творчество мое всего по чуть чуть люблю готовить ,печь ,рисую картины по номерам (нравиться),имею за городом дачу выращиваю цветы ,овощи ,зелень ,хожу за грибами ,иногда за компанию на рыбалку (все как у всех) .Обожаю горы стараюсь раз в год поехать .Замужем ,муж бывший моряк с Дальнего Востока сейчас работает здесь ,я домохозяйка ,деток своих нет , зато воспитали племянника , отучили , женили вот так вышло .Фотки тоже не умею ставить ну научусь ,Светлана ты умница у тебя золотые руки а слоненок очаровашка с грустными глазами a_privet7.gif : a_pozitiv2.gif :

Ларочка,а на какие горы ездишь?На счёт выпечки,может есть фирменный рецепт,поделись пожалуйста,а то у меня меню однообразное-пироги с ягодами,капустой,яйцом и т.д,ну еще шарлотка,да хворост,хотелось бы чем нибудь новень4им побаловать. a_happy7.gif
Svetlan@
Девочки, я завтра сканы выложу как фото загрузить. Сегодня я пью Фортранс, готовлюсь к завтрашней колоноскопии, как-то мне дурновато)))
Мили
Цитата(Альбинка @ 16-11-2016 20:18) *

Ларочка,а на какие горы ездишь?На счёт выпечки,может есть фирменный рецепт,поделись пожалуйста,а то у меня меню однообразное-пироги с ягодами,капустой,яйцом и т.д,ну еще шарлотка,да хворост,хотелось бы чем нибудь новень4им побаловать. a_happy7.gif

мы ездим в основном на Кавказ люблю Эльбрус снимаем там в мотеле номер и живешь у подножия горы (но надо на своем транспорте ) ,Чегет горнолыжный ,Азау, Домбай везде красоты а источники с Нарзаном воздух , природа, питания (ММММММММММММММ вкусно ) Медовые водопады в Карачаево Черкесии Суфруджинские водопады ,а как красиво в Чечне наша страна красивых мест много .Вот рассаду я сажаю перчик и помидорки покупаю землю в дачнике ,сажаю под пленку в тепло и как проклюнуться на окно потом пикировать даже зацветают (но я высаживаю на дачу).Пироги я делаю в духовке это обычные также пиццы а вот сейчас в мультиварке научилась торт Прага ,пирог Веснушка ,Лимонный Мандариновый кексы ,Ханум да разные с капустой заливной совсем другой чем в духовке. А помидоры девочки я еще делаю в банку ложу не укроп а петрушку ,чеснок ,перец душистый ,горошек,тархун и листья винограда на 2 литра воды 2 -соли ,4-6 сахара,100гр уксус 9 % или 1 уксус 70 % еще кто любит в баночку базилик 2 листика

Цитата(Svetlan@ @ 16-11-2016 20:23) *

Девочки, я завтра сканы выложу как фото загрузить. Сегодня я пью Фортранс, готовлюсь к завтрашней колоноскопии, как-то мне дурновато)))

Светочка держим за тебя кулачки пусть все пройдет как по маслу !!!!!!!!!! love_4.gif
Альбинка
Ларочка, напиши рецепт Прага в мультиварке,тоже попробую.Светлана, молюсь за тебя! a_pozitiv1.gif
Svetlan@
Спасибо, девочки.
Svetlan@
Значит так... У вас на компьютере имеется фото, которое вы хотите загрузить сюда на форум.
1. Заходите на этот сайт https://radikal.ru
Изображение

2. Нажимаете на "Выбрать файлы", открывается такое окошко с нужной вам фотографией, у меня Цветок
Изображение
нажимаете на фото и "открыть"

3. Нажимаете на "Загрузить на сервер"
Изображение

4. Открылось новое окно с загруженным фото. Вам нужно выбрать подходящий вариант ссылок. Находите "Картинка в тексте", выделяете ссылку, копируете
Изображение

Вот ее-то вы и вставляете сюда на форум.
Все.

Мили
Цитата(Альбинка @ 17-11-2016 01:09) *

Ларочка, напиши рецепт Прага в мультиварке,тоже попробую.Светлана, молюсь за тебя! a_pozitiv1.gif

Пишу более простой вариант :Тесто :2 яйца ,1 банка сгущенного молока, 1 ч/л соды (гашеной яблочным уксусом) 3 ст/л какао,1 стакан муки все перемешать хорошо миксером .Смазать чашу мультиварки сливочным масло низ и бока ,присыпать манкой и встряхнуть чтоб не прилипало тесто (после выпечки ) бока тоже и на режим выпечку 1 час .Затем вытащить с помощью корзины (корзину вставить и перевернуть)Пока печется делаем крем:1 яйцо ,полтора стакана сахара ,4 с/л муки перемешать медленно вливаем 1 стакан молока ( все постоянно мешаем ) потом туда же еще 1 стакан молока также помешиваем чтоб бы не было комочков мешаем , Ставим на медленный огонь и все время мешаем как появятся пузырьки крем уварился он должен загустеть остудить , добавить 200гр. сливочного масла и 4 ст |л какао взбить блендером поставить в холод остудить,Коржи режим на 3 части (надрезаю по кругу ставлю нитку крест на крест тянешь и ровненько выходит) каждый слой промазываем кремом бока тоже сверху потереть шоколад можно посыпать грецким орехом молотым .Потом напишу бисквитный Прага но вот с этим нет заморочек !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мили
Девочки получилась маленькое фото я его сохранила на компе а потом как вставит его на что нажимать ??Вот чайник!!!!!!!! a_what4.gif
Svetlan@
Цитата(Мили @ 17-11-2016 15:13) *

Девочки получилась маленькое фото я его сохранила на компе а потом как вставит его на что нажимать ??Вот чайник!!!!!!!! a_what4.gif

Я все подробно на первой странице в картинках объяснила. Загружаешь фото на сайт Радикал.ру, потом копируешь появившуюся ссылку и вставляешь тут как обычное сообщение. КАК ты вставляла тут на форум аватарку, то бишь, свою картинку? Точно так-же фото загружаешь на Радикале и получаешь ссылку на свое фото... Ну не знаю я еще как понятливее объяснить))
Девочки, у вас ведь есть дети, они-то точно во всем этом понимают))
Альбинка
Это я с мужем Изображение

Это я и старшая дочка Изображение
Это мои младшенкие Изображение

Портрет в технике "пастель"-моей мамы Изображение
Портрет Кристины, в технике сухая кисть Изображение
Вот и моя финифть
Изображение

Изображение

Изображение

Альбинка
Цитата(Мили @ 17-11-2016 15:13) *

Ларочка, я сама такой-же чайник,но и Аленка тоже намучалась,говорит у вас тут все какое-то древнее.Девочки, фото сы5ули выставлю позднее,он не любитель фоткатся a_drama5.gif
Ленок75
Изображение
мой котик. Светик, спасибо !!! Наконец- то получилось добавить фотографию.
Svetlan@
Цитата(Альбинка @ 17-11-2016 18:12) *

Ларочка, я сама такой-же чайник,но и Аленка тоже намучалась,говорит у вас тут все какое-то древнее.Девочки, фото сы5ули выставлю позднее,он не любитель фоткатся a_drama5.gif

Альбина, девочки, вы когда на Радикале грузите фото, измените размер прям там-же. Например, если там стоит 900 пикселей, поставьте 400. На форумах это удобный размер для фотографий или в том месте где вы копируете ссылку фотографии чтобы вставить ее на форум, ставьте не "Картинка в тексте", а "Превью - увеличение по клику" и так же копируйте ссылку и вставляйте сюда. Тогда тут будут отображаться фотографии не огромных размеров, а нормального.
Svetlan@
Красивая мама, как девочка! Красивые дочи! А пацаны, они такие... я своего тоже кое-как уговариваю сфотографироваться.
Работы шикарные!Я свою финифть завтра сюда загружу, надо при дневном свете сфотографировать
А я покажу вам свои пошивушки. Шью сейчас в усиленном темпе старшей дочке, растет ребенок, мама не успевает за ней))
1. Френч
Изображение
2. Комбинезон на зиму
Изображение
Альбинка
Светланка, ну ты на все руки мастерица,как-же повезло твоим детям,красивая одежда,да еще в единственном экземпляре. a_cool17.gif
Альбинка
Леночка, а какой породы котик?Случайно не Британец?Очень красивый,в детстве тоже были кошки дымчатой расцветки. Сколько ему?
Svetlan@
Альбина, где учатся твои дети? на кого?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.