Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: удаление нежелательных волос
Женский форум СЕСТРЁНКА > Здоровье, красота, стиль > Косметика, парфюмерия
Garda
Несколько лет удаляла волосы на ногах и в зоне бикинни электрическим эпилятором, в последнее время стали просто ужасно врастать волосы. Скрабы и увлажняющие крема не помогали, ихтиолка и вишневкий тоже не особо выручили. В итоге вечное ковыряние пинцетом и иглой, и как результат ужасные пигментные пятна. Смотрю и плакать хочется.
Обычное бритьё также вызывает сильное раздражение и волосы почти с той же интенсивностью врастают. И это не говоря о том, что буквально через несколько часов уже чувствуется лёгкая щетина. Если волосы брить каждый день, то сТановятся видны "пеньки", которые тоже красоты не добавляют.

Что стало с зоной бикинни вообще молчу, страшно даже просто самой раздеваться.

Что мы имеем в итоге? Достаточно смуглая кожа, тёмные волосы, раздражение и пигментация.

Главный мой вопрос в том: может кто-то посоветует какие-токосметические средства, чтобы бритьё не вызывало врастание и раздражение. Или может альтернативу какую. Потому что пигментные пятна потихоньку уходили бы, если бы не мои постоянно появляющиеся новые вросшие волосы.

Помогите советом, если у кого-то была похожая ситуация :(
Валюшка_Лея
Жесть конечно, по-другому и не скажешь... А эпиляцию в салоне вы не рассматривали? Лазерную например...или любую другую.
Искра жизни
Цитата(Garda @ 10-08-2015 14:10) *

Несколько лет удаляла волосы на ногах и в зоне бикинни электрическим эпилятором, в последнее время стали просто ужасно врастать волосы. Скрабы и увлажняющие крема не помогали, ихтиолка и вишневкий тоже не особо выручили. В итоге вечное ковыряние пинцетом и иглой, и как результат ужасные пигментные пятна. Смотрю и плакать хочется.
Обычное бритьё также вызывает сильное раздражение и волосы почти с той же интенсивностью врастают. И это не говоря о том, что буквально через несколько часов уже чувствуется лёгкая щетина. Если волосы брить каждый день, то сТановятся видны "пеньки", которые тоже красоты не добавляют.

Что стало с зоной бикинни вообще молчу, страшно даже просто самой раздеваться.

Что мы имеем в итоге? Достаточно смуглая кожа, тёмные волосы, раздражение и пигментация.

Главный мой вопрос в том: может кто-то посоветует какие-токосметические средства, чтобы бритьё не вызывало врастание и раздражение. Или может альтернативу какую. Потому что пигментные пятна потихоньку уходили бы, если бы не мои постоянно появляющиеся новые вросшие волосы.

Помогите советом, если у кого-то была похожая ситуация :(

Эпиляция воском в салоне - насколько мне объясняли - одна из самых безобидных процедур. И таких последствий не дает.
TuttiFrutti
А вы не слышали про фолисан гель от вросших волос? Я не пользовалась, но вроде положительные отзывы о нм слышала.
Даниэль
электроэпиляция наше все, ничего у меня не врастает, а если пара волосков и врастет так это нетрудно устранить - поддеваешь стерильной иглой и вытаскиваешь на свет божий
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.