Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Жизнь после рака шейки матки - 3
Женский форум СЕСТРЁНКА > Здоровье, красота, стиль > Здоровье > Жизнь после рака шейки матки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104
Мила5
Девочки. у меня два года после лечения уже прошло a_cool18.gif
Формулу, как жить - уже вывели..))
Главное - это действительно жить спокойно.., конечно по мере возможности..)) и любить себя.. красивую, толстую, обаятельную..)) Всем желаю здоровья и удачных проверок)
Kati1968
Цитата(Светик 68 @ 19-11-2014 15:13) *

Но как от стрессов уберечься?

Менять свое отношение к стрессам! Из-за ерунды (а ерунда все, что не касается здоровья -твоего и твоих близких), не нервничать, не брать в голову. На работе у меня теперь такой лозунг - ''это всего лишь работа''. Лично я стала гораздо спокойнее. Никогда раньше у меня не было такой внутренней расслабленности. Чувствую это даже мышцами - раньше мышцы шеи и спины были все время напряжены, до желваков, до боли, а сейчас - ничего подобного. :-)
Светик 68
Цитата(Kati1968 @ 19-11-2014 13:57) *

Менять свое отношение к стрессам! Из-за ерунды (а ерунда все, что не касается здоровья -твоего и твоих близких), не нервничать, не брать в голову. На работе у меня теперь такой лозунг - ''это всего лишь работа''. Лично я стала гораздо спокойнее. Никогда раньше у меня не было такой внутренней расслабленности. Чувствую это даже мышцами - раньше мышцы шеи и спины были все время напряжены, до желваков, до боли, а сейчас - ничего подобного. :-)

Кать, я стараюсь. Могу сказать, что я тоже стала гораздо более спокойной, чем раньше была. Но сказать, что я стала абсолютно ровно и спокойно относиться к ситуациям, которые меня волнуют, не могу. Как стать пофигисткой?! Завидую людям, которым наплевать на всё ! Уже и вышиваю и рисую, что бы отвлечь себя. Нет, не от мыслей о бывшем заболевании. Там у меня спокойно. А от всяких придурков и всё, что связано с ними!
LENA.ES
Милочка a_pozitiv1.gif так держать! Будем равняться!!!
ANTIKA
Мила5, толстую? как так, вы у нас худышечка, я сее говорю если девочки могут не поправляться, то и я смогу))) так что не пугайте меня.
Не читала несколько дней, а у нас уже новая темка, ту дочитать не могу, не могу её найти, надеюсь у всех все хорошо!
ANTIKA
Насчет спокойности, я стараюсь, но видимо климкс бъёт, стала раздрожительной, еще рассеянной (что-то с памятью((().
Марина71
что-то непонятное... куда делась старая тема - вчера еще была...
а я была сегодня у своего радиолога, он мне назначал через полгода после лечения - посмотрел все КТ МРТ, смотрел на кресле - сказал, что все нормально - назначать вовнутрь ничего не будет и отпустил до мая. Вот еще б с кишками все проблемы решить и вообще все хорошо будет
Ольга 1969
девочки,я еще сегодня нормально открывала тему,а вечером уже начались проблемы... a_blush2.gif
Алена76
Девочки, скоро появится тема в архиве. Видимо админ ее закрыл изза лимита страниц или сообщений. Она будет так же , как и перва доступна для чтения.
Admin
Я ее временно скрыл, пришло предупреждение от хостера, что эта тема сильно перегружает их сервер и они грозятся отключить весь форум. Так что потерпите немного. Когда все успокоится, открою ее для чтения.
Ольга 1969
Цитата(Admin @ 19-11-2014 20:59) *

Я ее временно скрыл, пришло предупреждение от хостера, что эта тема сильно перегружает их сервер и они грозятся отключить весь форум. Так что потерпите немного. Когда все успокоится, открою ее для чтения.

спасибо большое,не закрывайте нас пожалуйста,мы так нужны друг другу!!!! a_cool20.gif
Алена76
Елена Е, а у Вас перед тем как обнаружили лу надключичный, не замечали сама ключица не болела?
Ольга 1969
Цитата(Алена76 @ 19-11-2014 21:25) *

Елена Е, а у Вас перед тем как обнаружили лу надключичный, не замечали сама ключица не болела?

Алена,а что обязательно болеть должно в этом месте где воспаляется л/у? у меня болит правый пах,как бы ноет и отдает в колено,а от колена по всей ноге нытье нудное и обычно к вечеру,может это от дневных нагрузок или от скопившихся газов в животе,с этой стороны у меня спайки еще от апендикса(в 19 лет вырезали),на проверку еще только через месяц...
Алена,как у тебя проявлялся рецидив в л/у?
Алена76
Оля, я спрашиваю про боль в ключице т.к. у меня уже некоторое время болит. Спина болит, ключица, колени аааа!!! Надоело бояться. От этого ничего не изменится, а нервы ни к черту.
А рецидив в лу обнаружили случайно, точнее все началось с болей в пояснице , она ныла постоянно в любом положении . Сделала мрт, а там лимфодения. Увеличены лу были до 9 см в конгломерате. Они то и давили на нервные окончания поясничного отдела .
Алена76
Цитата(Марина71 @ 19-11-2014 20:44) *

что-то непонятное... куда делась старая тема - вчера еще была...
а я была сегодня у своего радиолога, он мне назначал через полгода после лечения - посмотрел все КТ МРТ, смотрел на кресле - сказал, что все нормально - назначать вовнутрь ничего не будет и отпустил до мая. Вот еще б с кишками все проблемы решить и вообще все хорошо будет

Марина, здорово что все хорошо!до мая можно расслабиться и получать удовольствие от жизни, без страха и сомнений! Отдыхайте a_pozitiv1.gif
Алена76
Точно, точно )) Милочка у нас самая "толстая" happy4.gif
Анют, раздражительность и рассеяность тоже за собой замечаю. Но с первым помог справится Флуоксетин , на какое то время хватит , а вот от рассеяности ничего не попринимаешь a_crazy4.gif
Светик 68
У меня тоже в районе ключицы болит иногда. И под мышкой вдруг, как заболит. Щупаю себя там везде, вроде всё нормально. Может болит из-за того, что концентрируем на этом своё внимание? Ведь сила мысли мощная вещь!
TGelen
Добрый день! Подскажите, возможно скоро на химию, думаю в Москве придётся делать, у нас нет частников. Как вообще все это пройти? Проходят. Я успею домой привезти жену до наступления побочек, как с полетами? Ещё в предыдущий приём док намекнул о кибьерноже, это вообще возможно при нашей болячке? Читаю, что вроде это только для головы.
Всем вам девченки здоровья, а остальное будет!
LENA.ES
Цитата(Светик 68 @ 19-11-2014 23:27) *

У меня тоже в районе ключицы болит иногда. И под мышкой вдруг, как заболит. Щупаю себя там везде, вроде всё нормально. Может болит из-за того, что концентрируем на этом своё внимание? Ведь сила мысли мощная вещь!

Светик,меня больше года периодически такие боли пугали,проверяла всё что имеет отношение к подмышке-и молочные железы,и органы грудной клетки,и лимфоузлы,пришли к выводу что это невралгического характера.Но я пока всё не проверю,а потом и перепроверю не успокоюсь a_help5.gif
LENA.ES
А ноги сейчас как болят...ужас...опять простор для деятельности. a_what5.gif
Алена76
Цитата(LENA.ES @ 20-11-2014 00:54) *

А ноги сейчас как болят...ужас...опять простор для деятельности. a_what5.gif

Похоже это у всех , что то где то болит:) a_cry2.gif
Pole123
Цитата(TGelen @ 20-11-2014 00:37) *

Добрый день! Подскажите, возможно скоро на химию, думаю в Москве придётся делать, у нас нет частников. Как вообще все это пройти? Проходят. Я успею домой привезти жену до наступления побочек, как с полетами? Ещё в предыдущий приём док намекнул о кибьерноже, это вообще возможно при нашей болячке? Читаю, что вроде это только для головы.

Наиль,здравствуйте! Про кибер-нож вот здесь отзывы можно почитать
http://oncobudni.livejournal.com/tag/%D0%B...%BD%D0%BE%D0%B6

Алена76

Такой аппарат есть в "Софии" Мне предлагали в прошлом году стрельнуть по парааортальным узлам , но сложность была в том, что нефростомы надо было ставить.
Guna
Цитата(Алена76 @ 19-11-2014 23:27) *

Такой аппарат есть в "Софии" Мне предлагали в прошлом году стрельнуть по парааортальным узлам , но сложность была в том, что нефростомы надо было ставить.

На последнем обследовании у онколога она советовала микроклизмы, но я прослушала именно какие и куда a_blush2.gif Может Вы можете посоветовать. У меня после лучевой деформация жировых тканей, фиброзы и утолщения стенок кишечника
Лиля 77
Цитата(Алена76 @ 20-11-2014 01:20) *

Мне кажется это действительно все болит из за того что накручиваем себя в ожидании ужасов, вот неделю назад почудились мне выделения и поехало, у меня заболел живот, заныла поясница, отнимаются ноги, кишечник болит, грудная клетка болит головные боли , похудела на 2 кг, у меня опять шок a_crazy14.gif ,побежала сегодня к онкологу, заскочила аж без очереди и стою в ожидании приговора,а онколог разгвоаривает с другой пациенткой, та жалуется на температуруу и говорит что скорая которая приехала к ней по вызову предлагала ехать в стационар тк у нее в матке опухоль и у нее все там гниет, онколог ответила что ничего у тебя нет там, если бы была опухоль у нее бы болел живот и были выделения, ну я там чуть в обморок не упала a_crazy13.gif , у меня ведь эти же симптомы.
В общем положила меня на кресло онколог посмотрела зеркалом и начала отчитывать. " Вот ты здоровая девушка, сама себя накручиваеш,ь все у тебя хорошо а то что белии так это у всех женщин они бывают , даже у здоровых от смены флоры," " Ощупала , все отлично, мазок взяла, медсестра спрашивает по цитовки смотрим мазок, онколог сказала что все нормально, чисто у нее, не нужна цитовка. Это моя самая лучшая доктор Ляйсан Асгатовна, обожаю ее!!!Я после еще на узи сходила, меня изъездили все на узи тоже все хорошо. В общем после вышла и бегом поскакала, ничего не болит, и ноги бегают. в общем накрутила себя!!! от радости сегодня с девчонками в караоке пошли, орали песни во всю a_cool22.gif , только что вернулась , еле вытянули с танцпола a_happy7.gif , между прочим прекрасно отвлекает и снимает стресс a_cool17.gif . Вот и вывод ... бдительность не терять!!!! Но и загоняться нельзя, но разве у нас из головы легко выдернуть то с чем столкнулись??? Девочки пойте танцуйте, выходите в свет, берите от Жизни все прекрасное и веселое в 80 лет то явно нас не вытянуть на танц пол уже a_blush5.gif
Kati1968
Цитата(Алена76 @ 19-11-2014 23:58) *

Оля, я спрашиваю про боль в ключице т.к. у меня уже некоторое время болит. Спина болит, ключица, колени аааа!!! Надоело бояться. От этого ничего не изменится, а нервы ни к черту.
А рецидив в лу обнаружили случайно, точнее все началось с болей в пояснице , она ныла постоянно в любом положении . Сделала мрт, а там лимфодения. Увеличены лу были до 9 см в конгломерате. Они то и давили на нервные окончания поясничного отдела .

Ален, а ты МРТ поясничного отдела делала? Или чего?
Елена Е
Цитата(Алена76 @ 19-11-2014 22:25) *

Алена, ничего у меня не болело. Ни ключица ни другие места. Я вообще хорошо себя чувствовала.И настроение было отлично.Как не странно у меня и сейчас ничего не болит.
Tanya77
Цитата(Алена76 @ 20-11-2014 00:20) *

Да уж,у меня тоже что-то с кишечником....Хоть и анализы в норме.Девочки,а какие вы пьете бактерии для кишечника?
Алена76
Цитата(Kati1968 @ 20-11-2014 10:06) *

Ален, а ты МРТ поясничного отдела делала? Или чего?

Ой, сначала сделала к/т поясничного отдела, а затем когда там увидели увеличенные лу, мрт брюшной полости. Но они , как то странно описали на тот момент, не МТС, а просто лимфодения . ( увеличение лу)
И первая биопсия ничего не показала же. Я думаю может и не надо было лишний раз тревожить , биопсии делать ... Так бы и сидели себе увиличенные, но без активных клеток.
Алена76
Цитата(Tanya77 @ 20-11-2014 11:50) *

Да уж,у меня тоже что-то с кишечником....Хоть и анализы в норме.Девочки,а какие вы пьете бактерии для кишечника?

Таня, я во время лечения лучами, пила хилакфорте форте . Никаких проблем с кишечником не было вообще. Но не факт, что изза лекарства. Может просто кишечник не попал в зону облучения.
Светик 68
Цитата(Алена76 @ 20-11-2014 10:37) *

Ой, сначала сделала к/т поясничного отдела, а затем когда там увидели увеличенные лу, мрт брюшной полости. Но они , как то странно описали на тот момент, не МТС, а просто лимфодения . ( увеличение лу)
И первая биопсия ничего не показала же. Я думаю может и не надо было лишний раз тревожить , биопсии делать ... Так бы и сидели себе увиличенные, но без активных клеток.

Да, Алён, знать бы заранее, как делать, что делать.... Я бы тоже сделала многое по другому(((
Олеся♡72
[quote name='Алена76' date='20-11-2014 11:37' post='930326']
И первая биопсия ничего не показала же. Я думаю может и не надо было лишний раз тревожить , биопсии делать ... Так бы и сидели себе увиличенные, но без активных клеток

Алена,а на мрт и кт лимфоузлы контраст не накапливали?
Я тут со своим лимфоузлом все по врачам бегаю. Мрт нормально, пункцию и биопсию делать нельзя. Врач говорит, что успокойтесь , будем наблюдать. Но слово "наблюдать"вводит меня в панику. Три года назад донаблюдались.....
Алена76
На мрт и к/т они были просто увеличены без накопления. А вот на Пэт было свечение, но вначале слабое . Поэтому врач тоже сказала, будем наблюдать. Через полгода, повторный Пэт свечение чуть увеличилось, тогда и приняли решение взять биопсию методом лапороскопии. Выбрали во время оп самый видоизмененный лу и ничего! А еще через полгода при повторной биопсии уже нашли активные клетки. Удалить не удалось лу, а раскрыть раскрыли... После чего спустя полгода легкие были задействованы 😟
Алена76
Цитата(Светик 68 @ 20-11-2014 13:05) *

Да, Алён, знать бы заранее, как делать, что делать.... Я бы тоже сделала многое по другому(((

Светик, будем надеяться, что наш опыт поможем многим женщинам , читающим форум:)
Алла79
Цитата(Алена76 @ 20-11-2014 14:04) *

Светик, будем надеяться, что наш опыт поможем многим женщинам , читающим форум:)

Я так люблю сирень, a_pozitiv2.gif думаю, что вам девочки, тоже понравится love_13.gif
Мила5
Цитата(ANTIKA @ 19-11-2014 20:22) *

Мила5, толстую? как так, вы у нас худышечка, я сее говорю если девочки могут не поправляться, то и я смогу))) так что не пугайте меня.
Не читала несколько дней, а у нас уже новая темка, ту дочитать не могу, не могу её найти, надеюсь у всех все хорошо!

Анют, вот именно про это я и говорю..))) неважно, какая ты стала.., не убивайся по этому поводу.., люби себя такой, какая есть..))) а про вес - этт да.., стабильность полная 45-48 кг.., чего бы и когда я не ела.. eda19.gif но это видать такой обмен веществ..))
Мила5

Наиль, день добрый)
а какую схему прописали? побочки обычно начинаются ещё во время прокапывания.., но тут всё от схемы зависит. Если паклик будут капать, то тут без проблем.., с дексаметазоном переносится очень хорошо.., тока мышцы болят..)
Мила5
Цитата(Елена Е @ 20-11-2014 10:39) *

Алена, ничего у меня не болело. Ни ключица ни другие места. Я вообще хорошо себя чувствовала.И настроение было отлично.Как не странно у меня и сейчас ничего не болит.

Это не странно.., это в порядке вещей..
Мне радиолог сразу сказала.., если болит - то это не онкология.., вот чем и опасна эта зараза - по началу растёт абсолютно бессимптомно..(
Лена, главное вы вовремя поймали, а лечение обязательно подействует. Понимаю, что это очень страшно, когда после 5 химий говорят, что зараза ещё не пропала.., что надо продолжать лечение.., но главное тут - процесс дальше не идёт.., значит организм сопротивляется.. Удачи вам и положительных результатов с новой схемой.
Мила5
Цитата(Алена76 @ 20-11-2014 01:20) *

Алёнка))) в тебя столько паклика влили.., что все мышцы и кости ещё года два будут болеть.., это нормально.., через годик всё успокоиться..)))
Kati1968
Девочки, а меня выписали. Я счастлива)) Проверили всю, осталось только психиатра повидать (шутка юмора). Нашли гастрит, о котором я не подозревала. И в щитовидке начало что-то образовываться. Пока не узел, но обещали, что будет((( Так что пойду к эндокринологу, вдруг можно как-то процесс затормозить. От гастрита выписали омез. Капа, подскажите, этого достаточно? И пока мне не пить кардио магнил? Я со страху бросила.
Девочки, как же хорошо дома! А завтра будет так же хорошо на работе!))))) a_happy7.gif
Kati1968
Девчонки, еще раз про оптимизм. Встретилось в недрах Интернета.
Вот и ноябрь потихоньку заступил за середину... А дело-то движется к весне.))) a_pozitiv2.gif
Kati1968
Девочки, кто-то про хунзов слышал?
http://bigpicture.ru/?p=548211
Алена76
Катя, урааааа!! happy2.gif зато проверила все что можно, как хорошо осознавать, что твой храм чист и здоров happy5.gif а щитовидку с врачом обсудите, что б поймать и затормозить то что там возможно( но не факт) появится.
Алена76
Цитата(Мила5 @ 20-11-2014 16:08) *

Алёнка))) в тебя столько паклика влили.., что все мышцы и кости ещё года два будут болеть.., это нормально.., через годик всё успокоиться..)))

Милочка, вот супруг вчера мне тоже самое сказал)) если болит , значит не зло! Но поясница то болела в прошлом году. Я кстати перестала обращать внимание вчера вечером и сегодня вспомнила зайдя на форум . Сконцентрировалась на косточке, а ведь не болит))
Девочки, у нас с мужем сегодня фарфоровая свадьба friends1.gif
Алла79
Цитата(Алена76 @ 20-11-2014 16:36) *

Милочка, вот супруг вчера мне тоже самое сказал)) если болит , значит не зло! Но поясница то болела в прошлом году. Я кстати перестала обращать внимание вчера вечером и сегодня вспомнила зайдя на форум . Сконцентрировалась на косточке, а ведь не болит))
Девочки, у нас с мужем сегодня фарфоровая свадьба friends1.gif

Алёнушка, поздравляю вас! a_privetik.gif А у нас сегодня хрустальная свадьба, блин одни юбилеи a_pozitiv1.gif
Алена76
Цитата(Kati1968 @ 20-11-2014 16:30) *

Девочки, кто-то про хунзов слышал?
http://bigpicture.ru/?p=548211

Катюша, я читала про них . То что абрикосами питаются и долгожители они!
Алена76
Цитата(Алла79 @ 20-11-2014 16:43) *

Алёнушка, поздравляю вас! a_privetik.gif А у нас сегодня хрустальная свадьба, блин одни юбилеи a_pozitiv1.gif

Аллочка, я тоже от всей души Поздравляю! Как интересно в один день a_cool18.gif a_pozitiv2.gif
ANTIKA
Девочки, поздравляю вас с праздниками! Это так здорово, когда есть рядом муж, желаю вам отметить и золотую свадьбу!!!
Алёна, фарфоровая - это ж 20 лет! Обадлеть можно!))) Совсем девочкой замуж вышла)))
Катя, ну наконец-то дома! Ураа! Поздравляю!
Kati1968
Девчата, с Днем Свадьбы! Супер! Еще, как минимум, три раза по столько! У моих свекра и свекрови в декабре в этом году - 55 лет - изумрудная! И, представляете, ей, в ее 82, еще интересно просить у мужа в подарок сережки с изумрудами! Я восхищаюсь!
NATA1975
Цитата(Kati1968 @ 20-11-2014 18:28) *

Девчонки, еще раз про оптимизм. Встретилось в недрах Интернета.
Вот и ноябрь потихоньку заступил за середину... А дело-то движется к весне.))) a_pozitiv2.gif

а я зиму очень люблю...и ДР present_1.gif в декабре и у Андрея моего ДР present_16.gif тоже в декабре(мы стрельцы) и НГ xny_15.gif тож в декабре, у нас в Темиртау морозец -10
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.