Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Советское любимое кино
Женский форум СЕСТРЁНКА > Увлечения, хобби, досуг > Киноклуб
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Рыба-Солнце
Люди на мосту
Деревенская история
Трижды о лбви
Жди меня
Любимая девушка
Машенька
Моя любовь
Музыкальная история
Новый дом
Старинный водевиль
Шумный день
Дом, в котором я живу
Дорогой мой человек
Баллада о солдате
Девчата
Дикая собака Динго
Живёт такой парень
Алёшкина любовь
Серёжа
Женщины
Старшая сестра
Летят журавли
Ещё раз про любовь
Доживём до понедельника
А если это любовь?
Молодая жена
Переходный возраст
На всю оставшуюся жизнь (многосерийный)
Здравствуй и прощай
Признать виновным
Одиноким предоставляется общежитие
Ребро Адама
Когда я стану великаном
Три тополя на Плющихе
Приезжая
Старший сын
Ключ без права передачи
Что бы ты выбрал
Розыгрыш
Вам и не снилось
В моей смерти прошу винить Клаву К.
Всё наоборот
Завтра была война
Школьный вальс
LenOK
А мы будем говорить только о романтических фильмах?

Оля, ты такой список накатала, что я даже и не знаю, что еще добавить))) многие фильмы из твоего списка меня трогают до слез!

Я добавлю еще "Дети Дон Кихота"

_Малыш_
Меня Весна на Заречной улице трогает. Он в свое время 30,12 млн.человек в кинотеатре собрал.
Дело было в Пенькове-тоже шедевр.
Ну, и конечно-Максим Перепелица, куда ж без него. И тут же на ум приходит Стряпуха и Иван Бровкин на целине.
Рыба-Солнце
Девочки, что вспомнила, написала, вы добавляйте!
Лен, завели разговор о кино про ЛЮБОВЬ, настоящую, я переживаниями, нежными прикосновениями... Вот я и написала список таких фильмов. Можно потом и о военных, и о метаниях человека в жизни, о его месте, ну, о любом кино.
Larsen
А вот мои любимые фильмы.
Девушка без адреса
Не может быть ( самая смешная комедия на мой взгляд)
Не могу сказать прощай
Мираж
Мужики
Осенний марафон
Покровское ворота
Могу эти фильмы смотреть хоть каждый день ))
LenOK
А "Дело было в Пенькове" забыли или не нравится?
Рыба-Солнце
Я в общем немножечко в пику ПОС. Давайте сначала про любовь в советском кино, а потом и про остальное. Я много о чём кино люблю, но старалась вспомнить именно о любви.
Рыба-Солнце
Цитата(LenOK @ 03-03-2015 15:39) *
Я просто забыла об этом фильме!!! Я же не сега-мега, всего-то кенга китайская! :)))))) Добавляйте в список! Хобочка написала, что много чего НЕ ВИДЕЛА из советского кино, вот я и выложила то, что стОит посмотреть.
_Малыш_
Цитата(LenOK @ 03-03-2015 15:39) *

Я упомянула. Обалденный фильм. Такие чувства настоящие.
Хобочка
Цитата(Рыба-Солнце @ 03-03-2015 14:41) *

Я в общем немножечко в пику ПОС. Давайте сначала про любовь в советском кино, а потом и про остальное. Я много о чём кино люблю, но старалась вспомнить именно о любви.

Оль, ну может тогда по темам, пусть это будет тема о романтических фильмах, о фильмах про любовь и отношения. И ты права, многое из этого списка я не смотрела, хотя названия на слуху.
LenOK
Аня, из Олиного списка на мой взгляд особенно надо обратить внимание на:
Школьный вальс,
Завтра была война
Вам и не снилось
Летят журавли
Дом, в котором я живу

На мой вкус, это фильмы на 5 с кучей плюсов. Я их смотрела стописят раз и каждый раз рыдаешь и смеешься вместе с главными героями.

Обязательно посмотри "Дети Дон Кихота" с Папановым. Чудесный, добрый фильм, хотя и не совсем про романтические отношения)))

Ну и надеюсь, "Москва слезам не верит" ты видела?)))

LenOK
Еще вспомнила "Неоконченная повесть" с Быстрицкой и Бондарчуком-старшим
_Малыш_
Большая перемена тоже про любовь.
Хобочка
Лен, "Дети Дон Кихота" совсем недавно смотрела, случайно в ночи наткнулась по "5 каналу", вроде. Отличный фильм, добрый и душевный. Я такие люблю! И неожиданность концовки порадовала :)
Теперь знаю, куда буду заглядывать в поисках фильма :) Спасибо, девочки!
LenOK
Цитата
И неожиданность концовки порадовала :)

меня она каждый раз трогает до соплей))))

Цитата
Большая перемена тоже про любовь.

А мне сейчас подумалось, что во многих фильмах тему любви так или иначе развивается. Те же "Летят журавли" или "А завтра была война" - вроде о войне, но и о любви. И как тут не вспомнить "Тихий Дон"...."Гриша, колосочек ты мой!"....обожаю!!!!!
KseniaS
"Разные судьбы" и о любви и о предательстве и о выборе жизненного пути
KseniaS
"Принцесса цирка", "Мистер ИКС"(С Георгом Отсом), "Летучая мышь", "Сильва" - старые фильмы снятые по опереттам.
Обожала в детстве слушать по радио оперетты...почти все их на изусть знала
LenOK
Цитата(KseniaS @ 03-03-2015 16:12) *

"Принцесса цирка", "Мистер ИКС"(С Георгом Отсом), "Летучая мышь", "Сильва" - старые фильмы снятые по опереттам.
Обожала в детстве слушать по радио оперетты...почти все их на изусть знала

плюсую! тоже очень любила эти оперетты
еще "фиалка монмартра"
KseniaS
"Жили три холостяка", музыкальный фильм-комедия про любовь love_5.gif
KseniaS
А еще конечно же:

"Городской романс" и "Романс о влюбленных"
Рыба-Солнце
Карьера Димы Горина
Безотцовщина
Высота
Двадцать дней без войны
Родная кровь
Впервые замужем
Влюблён по собственному желанию
Единственная
Формула любви
Долгая дорога в дюнах (многосерийный)
Вокзал для двоих
KseniaS
"Звезда и смерть Хоакина Мурьеты"(фильм-рок опера)
"Звезда пленительного счастья"
"Безымянная звезда"
"По семейным обстоятельствам"
"Служебный роман"
"Ах, водевиль,водевиль"
"Небесные ласточки"
"Ищите женщину"
"Отпуск за свой счет"
"Неоконченная пьеса для механического пианино"
"Несколько дней из жизни Обломова"
"Дворянское гнездо"
"Если я полюблю"
"Идиот" (с Яковлевым)
"Гамлет" (со Смоктуновским)
Принцесса Катрин
Чудесные списки...читаешь....вспоминается любимое))))
Девы, по моему, все фильмы лучшие перечислили...Анют, тебе на несколько лет развлечений)))))

Если мы про любовь и романтику, то добавлю еще
Салон красоты
Однажды 20 лет спустя (обожаю)
Хозяйка детского дома
Самая обаятельная и привлекательная
Где находится нофелет
Аттестат зрелости (не совсем про любовь, но интересный)
Верные друзья (тоже обожаю)
Улица полна неожиданностей
Медовый месяц (тоже обожаю)
Мой ласковый и нежный зверь
Мы из джаза
Не болит голова у дятла
Это мы не проходили
Овод
Свадьба в Малиновке
Старики-разбойники
Учитель пения
Фантазии Фарятьева
7 стариков и 1 девушка

А еще из женского кино, но не наше, советую Бум и Бум2, Франция, с юной Софи Марсо...я не так давно посмотрела, до сих пор под впечатлением a_cool20.gif a_cool20.gif

p.s. я еще вспомнила))):
Дочки-матери (супер!)
Женатый холостяк
Забытая мелодия для флейты
Крейцерова соната
Любовь земная и Судьба
Приходите завтра
Театр
Тегеран-43 (два последних только ради музыки стоит посмотреть)
Счастливая, Женька
Табор уходит в небо
У озера
Цветы запоздалые
Цыган
Экипаж

полудетские, но очень любимые:
Где, ты, Багира
Ох, уж, эта Настя
LenOK
Точно, Катя! Много хороших фильмов вспомнила)
Кстати, "Экипаж" не только о любви, это еще и фильм-катастрофа.
А "Тегеран-43" можно смотреть не только из-за музыки, но и за ради молодого Костолевского)))
А еще с Костолевским и Белохвостиковой мне очень нравится "Законный брак" - тоже в конце каждый раз сопли на кулак мотаю))))
KseniaS
Девочки, вот перечитываю списки наших фильмов тех прошлых лет и думаю, какое же у нас всегда снимали ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ, ГЛУБОКОЕ кино!!! a_cool20.gif
Просто шедевры!!!!! И как жаль, что сейчас они все практически ушли в небытие...молодежь о них и слыхом не слыхивала...а ведь на них можно многому поучиться и задуматься...
Сейчас тоже есть стОящие фильмы...но в большей степени там коммерция и кассовый сбор учитывается...Сейчас это не "кино", а "проект" называется...и цель такого проекта - сколько бабла он в итоге принесет своим создателям и продюсерам.
Раньше об этом не задумывались...а вкладывали всю душу и силы в творчество и глубокую идею...
KseniaS
Вот еще в копилку:

Красное и черное
Зеленый фургон
Портрет жены художника
Не стреляйте в белых лебедей
Полеты во сне и наяву
Жестокий романс
Мачеха
Баламут
Женщина в белом
Обыкновенное чудо
Двое в новом доме
С любимыми не расставайтесь
Белые ночи
Дама с собачкой
Гранатовый браслет

Катя написала "Овод", обращу внимание : есть 2 фильма, один совсем старый со Стриженовым в главной роли, второй снят кажется в начале 80-х с Харитоновым и Вертинской в главных ролях
Мне кажется они оба заслуживают внимания, каждый хорош и интересен по свойму
Рыба-Солнце
Добавлю -
Я шагаю по Москве
За витриной универмага
На семи ветрах
Портрет с дождём

Пока варила рассольник смотрела в пол оборота "Это случилось в милиции", ага, канал Доверие! :))) Но дело не в этом. Фильм далеко не о любви, о пожилом милиционере, разыскивающем потерявшихся в войну. Солдат обратился с просьбой найти его родных. Играют Всеволод Санаев ( тот самый, про которого внучок книжку нехорошую написал), молодые Невинный и Белявский, но самый юный там Никоненко. Я даже не сразу его узнала. Фильм трогательный, очень душевный и добрый. Я даже малость прослезилась... Так что тоже рекомендую.
Хобочка
Девчоночки, какие вы молодцы, столько вспомнили!
Вот мне такие очень нравятся, добрые и немного наивные, как "Я шагаю по Москве", "Дети Дон Кихота", "Покровские ворота".
А ещё фильмы немного из другой оперы, которые сложно назвать романтическими, типа "Кин-дза-дза", современные, уже не советские: "Приходи на меня посмотреть", "На Верхней Масловке", творчество Карена Шахназарова...
Рыба-Солнце
Анют, если интересен Шекспир, то есть советские отличные фильмы - "Двенадцатая ночь" с Кларой Лучко, "Много шума из ничего" с Райкиным, "Отелло" с Бондарчуком (отцом) и Скобцевой, "Король Лир" с прибалтийскими актёрами, с Волчек, Далем, Петренко, Банионисом. Я относительно недавно увидела впервые. Мне так понравилось, я так была поражена сюжетом, а уж концовку совсем такую не ожидала, надеялась на лучшее, как дурочка.

Кстати, ты если про какой фильм захочешь, давай поговорим, наряды обсудим, персонажей... :))))))
Хобочка
Цитата(Рыба-Солнце @ 04-03-2015 23:10) *

Кстати, ты если про какой фильм захочешь, давай поговорим, наряды обсудим, персонажей... :))))))

Отличная идея :) Вот так прямо по списку пойду смотреть и делиться в теме своими впечатлениями :) Это в ближайшие несколько дней немного не до фильмов, а потом обложусь подушками, налью чаю с плюшками-конфетками и буду наслаждаться :) Даже уже знаю, с чего начну :)
Рыба-Солнце
Ты права, для хорошего кино нужно время, комфорт во время просмотра, вкусняшка (и не одна), носовые платки (на всякий случай). А поболтать всегда успеем! :))))))))
LenOK
Цитата
Даже уже знаю, с чего начну :)

С чего, если не секрет?
Хобочка
С "Доживём до понедельника" :)
KseniaS
Вспомнила, к списку:

Три дня в Москве
Сердца четырех(С Самойловым и Серовой)
Пять вечеров
В шесть часов вечера после войны
Семь невест ефрейтора Збруева
Девять дней одного года
Двадцать дней без войны
Тридцать три

Если нравятся нестандартные, своеобразные фильмы филосовского характера, то еще рекомендую фильмы Тарковского:

Зеркало
Сталкер
Андрей Рублев
Солярис
Ностальгия
Жертвоприношение
Иваново детство
_Малыш_
чет, Бывшей не вижно в теме о достойных фильмах...
Хобочка
Насть, а она и не появлялась на форуме с момента открытия темы.
_Малыш_
Цитата(Хобочка @ 05-03-2015 16:26) *

Насть, а она и не появлялась на форуме с момента открытия темы.

ах, вон оно что...
Принцесса Катрин
Цитата(Хобочка @ 05-03-2015 10:09) *

С "Доживём до понедельника" :)

Анюта, я тебе по доброму завидую, ты будешь смотреть в 1-й раз a_cool5.gif первые впечатления, еще ничего не знаешь..... класс!
Поделишься мнением о фильме? a_drama4.gif
Хобочка
Цитата(Принцесса Катрин @ 05-03-2015 18:25) *

Анюта, я тебе по доброму завидую, ты будешь смотреть в 1-й раз a_cool5.gif первые впечатления, еще ничего не знаешь..... класс!
Поделишься мнением о фильме? a_drama4.gif

Непременно :)) Ой, мне столько всего смотреть в первый раз, я как дикарь, впервые увидевший телевизор :)))
Рыба-Солнце
Аня, сколько хорошего, доброго и романтического тебе предстоит посмотреть!
Завтра в 17.05 на Культуре будет чудесная комедия о любви - "Она Вас любит". Если будет возможность, посмотри! :))
Хобочка
Оль, в это время дочурка спит :) Возьму на заметку, спасибо!
LenOK
Аня, ну раз пошла такая пьянка...возьми и "Председателя" на заметку. Там Ульянов в главной роли. Фильм старый, черно-белый и совсем не про любовь, но очень душевный!
Рыба-Солнце
Цитата(Хобочка @ 05-03-2015 22:13) *
Оль, в это время дочурка спит :) Возьму на заметку, спасибо!
Вы в это время в тишине, ТВ не смотрите? :))) Ну, тогда потом как нибудь! :)))

Ещё фильмы вспомнила - "Чужая родня", "Отчий дом", "Простая история".
Бывшая
Цитата(_Малыш_ @ 05-03-2015 14:42) *

чет, Бывшей не вижно в теме о достойных фильмах...

A можно??
А то ведь я реверансы отвешивать не буду, не в том я возрасте, чтоб извиняться за свое мнение и вкус ... а то вдруг скажу, что фильм дерьмо, а кто-то опечалится и обозлится.
-------------------------------------------------
На самом деле очень много назвали наших фильмов. Очень хороших фильмов ... значимых, любимых.

Я скажу о том, который вроде не называли (если ошиблась и не заметила, извиняюсь). Скажу, чтоб была и визуальная реклама и информации побольше.
поподробнее
СВЕРСТНИЦЫ.
1959 год
В главных ролях"
Людмила Крылова
Лидия Федосеева/Шукшина
Маргарита Кошелева.

Изображение Изображение

Три закадычные подруги-одноклассницы — Света, Таня и Кира окончили школу. Скромная Татьяна поступила на лечебный факультет медицинского института, красавицу Киру приняли на актёрский факультет театрального училища, а озорной Светлане не удалось поступить в вуз, о чём она боится рассказать подружкам.
(дальше писать не стану, может ктото любит сюрпризы)

Фильм на манер "Москва слезам не верит" Три подруги, три судьбы ... девичья, женская дружба ... перемены ценностей, перемены в них самих. Прекрасные 60е года ... красивые съемки, поучительная история. И лихой любовный поворот.
Когда Шукшин увидел Лидию в этом кино, он сказал
- Ты там такая красивая, аж противно.

Изображение

Впервые там в эпизоде снялся Высоцкий.

Это Людочка Крылова, тогда она была женой Табакова http://img-fotki.yandex.ru/get/6438/390671...6704_XL.jpg.jpg (Антон на руках)

Изображение

А это Кошелева, по фильму она самая крутая красавица, поступившая в театральный.

Изображение

Ну и конечно, обольститель Сафонов там не плох.
Смотреть не скучно, действие не затянуто, ощущается атмосфера такого солнечного времени. Несут в зал добрые правильные истины. В общем вполне на хорошем уровне кино. Можно и смотреть и пересматривать.

LenOK
Цитата
Когда Шукшин увидел Лидию в этом кино, он сказал
- Ты там такая красивая, аж противно.

Я не поклонница Федосеевой-Шукшиной, но она, действительно, милая в этом фильме. Маша на нее очень похожа!

А мы сейчас за ужином еще один фильм вспомнили - "Берегите женщин!". Легкая комедия с песнями Ю.Антонова
Принцесса Катрин
ага, есть еще и Берегите мужчин, тоже неплохой
Бывшая
Девочки, хочу рассказать вам немного о всеми любимых "Девчатах".

Ну про пробы вы все конечно уже знаете, кто кем бы мог быть

Но то, что Чулюкин обещал жене, а потом скрывал от Кустинской, что начал съемки с Румянцевой, это конечно противно. А Тося могла быть такой

Изображение

Про историю с Макаровой, которая играла Надю тоже знаете, что она рассорилась с Чулюкиным и не смотрела ни разу фильм "Девчата" ... ведь по сценарию ( и все это сыграли и сняли) она отказывает Сам Санычу ... не выходит за него без любви. А в фильме все это вырезали.

Вот статья 61 года, кому интересно можете почитать

Изображение

Но больше всего меня поразило вот это ... никогда об этом не знала.

Оказывается, в "Девчатах снималась Тамара Носова ( обожаю ее)

Изображение

Посмотрите на кадры:

Изображение

Но все эпизоды были удалены. Обрезки пленок не сохранились, хотя очевидцы говорят, что Носова была там потрясающая, и это были самые сильные и убойные комедийные моменты в фильме.

Изображение Изображение

Две версии ее ролей. Хотя мне кажется, что по кадрам более реальна вторая версия.

Цитата
1
"В одном из глянцевых журналов я прочитала про актрису Тамару Носову, про её съемки в фильме "Девчата". Она действительно там снималась, играла подругу Анфисы (С.Дружинина). Они обе рабтали телефонистками. И как написано, эпизоды эти были одними из лучших в фильме. Но в процессе съемок между Носовой и режисером Чулюкиным произощла ссора и он в сердцах при монтаже фильма вырезал все эпизоды с её участием. Вот откуда эти домыслы и разговоры про её съёмки в фильме. Кажется ей героиня присутствует в книге по которой поставлен фильм"

2
мне знаете,что обидно?Что мы НИКОГДА не увидим Тамару Носову в фильме "Девчата".Её роль вырезали полностью.Режиссёр Чулюкин просто испугался.Хотя ходили разговорчики,что Наденька Румянцева,потребовала убрать конкурентку.А играла Тамара Макаровна повариху изгнанную с лесоповала за аморальное поведение и воровство котлет, и именно на её место приезжает работать детдомовка Тося.У Носовой с Румянцевой были две ураганные сцены,где Тамара клала на обе лопатки Наденьку по комедийному дарованию и актёрским приспособлениям. И вторая сцена заканчивалась дракой между конкурентками за право стоять на раздаче борщей.
Безмерно жаль,что Чулюкин выбросил всё это в корзину.Тамара Макаровна и сейчас,во многих интервью,горестно вздыхает об этой утеряной роли.Ничего не поделаешь - обрезков плёнки тогда не сохраняли.

Так жалко ... так жалко ... как бы я хотела посмотреть.

Съемки приезда Тоси в мороз и холод снимали в страшную жару ... (вот даже в голову не пришло бы) ... вон она идет между бревен в снегу, а съемочная группа изнывает под зонтиками от солнца.

Изображение

Анка
Надо же, я не знала про этот фильм такие тонкости. А фильм замечательный:)
_Малыш_
Героиня Тамары Носовой присутствует в фильме. По-моему, зовут ее Люсь. Они с Анфисой лично никогда не встречались, только по телефону болтали. Для себя Анфиса решила, что эта Люся-это Катя в будущем, когда выйдет замуж за Сашку и разочаруется в браке.
В книге Надя и Ксан Ксаныч не стали жениться, все верно, любви не было.
А Анфиса убежала от Деменьтьева, потому что он сильно любил детей, а она не могла их иметь после аборта. Вот так то.
Бывшая
Цитата(_Малыш_ @ 07-03-2015 18:49) *

А Анфиса убежала от Деменьтьева, потому что он сильно любил детей, а она не могла их иметь после аборта. Вот так то.

Дружинина ты имеешь ввиду?
Так у нее детей нет?
Она конечно сейчас прекрасно выглядит в свои годы ... И видно, что счастлива.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.