Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Идеи новогоднего и рождественского декора!
Женский форум СЕСТРЁНКА > Неформальное общение > Поздравления, праздники, подарки
Страницы: 1, 2
Россиянка
Давайте собирать интересные идеи украшения дома к Новому году и Рождеству!

Вот так можно использовать старые сахарницы:

Изображение

Изображение
Россиянка
Вязаный олень на чайник:

Изображение

А это пудинг:

Изображение
Россиянка
А как вам такая прелесть? a_drama3.gif

Изображение
Россиянка
Сумка-упаковка для подарков:

САНТА

Изображение

Изображение

ЭЛЬФЫ

Изображение
Изображение
Изображение
Россиянка
Кармашки для столовых приборов:

Изображение

Изображение
Россиянка
Чехлы для стульев:

Изображение
Изображение
Изображение

МИСТЕР И МИССИС КЛАУС:

Изображение
Изображение
Россиянка
Чехол на бутылку:

ИзображениеИзображение

И еще:
Изображение
Изображение

И такой:
Изображение
Изображение
Россиянка
Снеговички на качелях:

Изображение
Россиянка
Еловый венок со свечами:

Изображение
Россиянка
Какие подсвечнички!!!

Изображение
Россиянка
Подставка:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Россиянка
Носочки:

Изображение

Изображение
Россиянка
Рождественская открытка ручной работы:

Изображение

Изображение
Россиянка
Елочки и сердечки из мешковины:

Изображение

Изображение
Россиянка
Венок из деревянных игрушек:

Изображение
Россиянка
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Оригинальные елочки:

Изображение
Изображение
Изображение
Россиянка
Торт из конфет!

Изображение
paingirl
Всё красота, конечно, такая. Для настоящих умелец, правда)
dalida
а мне очень нравится, когда окна украшают. И с улицы очень красиво смотрится, и дома создает особенную атмосферу
Изображение
Россиянка
Цитата(dalida @ 21-11-2014 16:52) *

а мне очень нравится, когда окна украшают. И с улицы очень красиво смотрится, и дома создает особенную атмосферу

Да, очень сказочно смотрится! a_cool17.gif
Россиянка
Снеговички и гирлянда из снежков:

Изображение

Интересная елочка:

Изображение

Новогодний букет:

Изображение

Новогоднее украшение на дверь:

Изображение

Украшение каминных полок и тумб:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ОТПАД!! Вот где найти такого дедушку?

Изображение
Россиянка
Елочка с гномиками, прелесть!!!

Изображение

Еще гномы (эльфы):

Изображение

Изображение

Забавный веночек с белками. Можно попробовать такой соорудить. a_smile10.gif

Изображение

Прянички:

Изображение

Новогодняя лесенка:

Изображение
Россиянка
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кто яблочко откусил? ))

Изображение
Хобочка
Спасибо, немножко новогоднего настроения в совершенно неновогоднюю погоду :)) Может, удастся поверить, что праздник скоро ))))
*Сестрёнка*
Пересмотрела все украшения,красиво,но все как-то не понашенски,заграничное...Их символы Нового года, Санта,где же наш любимый дудушка Мороз?:-)
Рыба-Солнце
Тоже хотела написать, что всё западное, ненашенское. А ёлка из бутылок - мечта алкоголика, если бутылки полные! :)))))))))
Я как-то делала подсвечники из бокальцев, клеем намазала и манкой посыпала, было прикольно, только манка эта отваливалась местами. :))
Изображение

А вообще, у меня ёлка маленькая, я на неё маленьких игрушек навязала. Смотрится весело.
Изображение

А украшения для каминных полок, по-моему, вообще не про нас. Много ли у кого есть камин? :))))))
Россиянка
Цитата(Рыба-Солнце @ 21-11-2014 20:16) *

Тоже хотела написать, что всё западное, ненашенское. А ёлка из бутылок - мечта алкоголика, если бутылки полные! :)))))))))

Для магазина, торгующего алкоголем - самое то. Но мне показалось, что все равно интересно!

Насчет того, что заграничное все - ну так что ж! Все равно можно какую-нибудь идейку для себя выцепить. Снежки-хвоя-ягодки яркие... это же все универсальное! xny_7.gif

Россиянка
Изображение

Какая прелесть!!! ну почему я так не умею! Мне безумно нравятся вязаные штучки, обвязанные шары новогодние - такой уют праздничный создают!
Россиянка
А помните, как в детстве делали вот такие ветки с инеем из поваренной соли?

Изображение

Поискала рецепты:

ИНЕЙ НА ВЕТКАХ

1. Самый простой способ – смазать ветку клеем и обсыпать ее натертым на мелкой терке пенопластом.

2. Второй способ немного сложнее, но он превращает зеленую хвою в сказочную, покрытую разноцветным инеем. Для этого нужно приготовить концентрированный раствор поваренной соли – 1 кг на 1,5 л воды, растворив в нем немного цветной туши или чернил (синих или красных). Соль лучше брать каменную, крупного помола. В доведенный до кипения раствор погружают ветки и оставляют в нем на холоде на 5-6 часов (можно вынести на ночь на балкон). Наутро осторожно, чтобы не стряхнуть образовавшиеся кристаллы, ветки вынимают и подвешивают для просушки. Через несколько часов ветки нельзя будет узнать: каждая иголка заискрится цветными снежинками. Подкрашивают их обычно в бледно-голубой и розовый цвет. Если потребуются просто белые ветки – не добавляйте тушь.

Точно также можно “посыпать снегом” и ветки лиственных деревьев, но их надо опускать не в кипяток, а в теплый соляной раствор, макушками вниз. А когда высохнут, поставить в стеклянную вазочку.
Россиянка
Вырезаем снежинку!

Изображение
Россиянка
Украшаем стол к году Козы (Овцы)

Изображение
Мишка
А мне понравились такие вот очень даже оригинальные идеи новогодних ёлочек

Воздушная ёлочка

Изображение

Ёлка из прутьев на стене

Изображение

Ёлка из книг в шкафу

Изображение

Ёлка из мелочевки на стене

Изображение

Ёлка из перчаток в больнице

Изображение

Ёлка из винных пробок

Изображение

Ёлка из веревки с украшениями

Изображение

Ёлка из рулонов бумаги

Изображение

Ёлка из горы подушек

Изображение

Нарисовать контур и украсить игрушками

Изображение

Клубнично-шоколадная ёлка

Изображение

Ёлка из стопки книг

Изображение

Контур из гирлянды с украшениями

Изображение

И кот-дизайнер! Выручил - на ёлочке не хватало звездочки ))

Изображение

Россиянка
Мишка, очень круто!!! a_cool14.gif

А вот апельсинчик с натыканной в него гвоздикой (ну я так думаю)

Изображение
Россиянка
и еще елочка:

Изображение
Мишка
Цитата(Россиянка @ 21-11-2014 21:08) *

А вот апельсинчик с натыканной в него гвоздикой (ну я так думаю)

Ой, это же мой любимый фасон!!!! Обязательно себе такое чудо сотворю!!!!!!!!
Спасибо, Россиянка!
Larsen
Какая прелесть!! Все просто шедеврально a_cool19.gif
Думаю воспользуюсь некоторыми идеями в этом году. Кстати, ёлку из перчаток мы делали на работе в прошлом году. Так прикольно смотрелось !
Россиянка
Смотрите, какую овечку нашла! Из фетра шьется. Такими овечками можно елочку украсить, или гостям надарить...

Изображение

Изображение
Россиянка
Из той же оперы - открытка-овечка:

Изображение

МАТЕРИАЛЫ:

фактурная плотная бумага белого цвета;
плотная бумага черного цвета;
глазки;
клей;
обычные ножницы;
фигурные ножницы.

1. Сложите лист белой фактурной бумаги пополам и вырежьте круг фигурными ножницами. Только не дорезайте до конца, открытка должна получиться открываемая.

Изображение

Изображение

2. Шапочку для овечки вырежьте так же из белой фактурной бумаги в виде овала, а хвостик в виде маленького кружка.

Изображение

3. Из черной плотной бумаги вырежьте обычными ножницами 4 ножки, 2 ушка и мордочку.

Изображение

4. Теперь нужно все детали сложить в единое целое по принципу аппликации. Главное помните, что ножки у овечки должны совпадать при складывании открытки.

Изображение

Изображение

Ну и конечно же не забудьте приклеить глазки. Если вы купите бегающие глазки, то у вашей овечки будет живой взгляд.

Изображение
Хобочка
О, конкретика пошла :) А то красивые картинки - а с какой стороны приложить руки, непонятно :))
Россиянка
ТРАФАРЕТЫ СНЕЖИНОК!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
*Сестрёнка*
Овечки очень понравились! Можно будет с дочей открытки такие сделать! Да,снежинки крутые!:-)
LenOK
И от меня картинки для настроения. Не смогла пройти мимо, что-то в этом есть:

Изображение

Изображение

Изображение
KseniaS
А я вот таких овечек наделала к Новому Году:
1.Магниты на холодильник:
ИзображениеИзображение

2. Тем, кто с нитками дружит - игрушка из помпонов

Изображение

3. Сделала еще в виде шарика на ёлку овечку из помпона, но уже подарила и сфотографировать забыла, балда...

Тем кто вяжет - мне очень нравится идея вязанных ёлочных шаров. В прошлом году нам в теме "Вязание" форумчанка Annia демонстрировала свои изумительные шары обвязанные в скандинавском стиле.
Потрясающе стильно смотрится как на елке, так и просто в гирлянде на столе или над дверью.
В тот момент я сильно пожалела, что не умею вязать...а то навязала бы себе таких шариков в удовольствие a_cool17.gif
KseniaS
Вот, нашла один шарик-овечик, но она мне не очень нравится, ту которую я подарила яркая такая, цветная, а это просто черно-белая..
Изображение
*Сестрёнка*
Лена,рассмешила:-)
Ксюша,какие замечательные овечки! Супер! А магнитики они по 3 штучки,или каждая по отдельности?
KseniaS
Насть, это отдельно каждая овечка - магнит. А по три это я для демонстрации фотографировала a_cool4.gif
Рыба-Солнце
Цитата(Россиянка @ 21-11-2014 21:44) *
Какая прелесть!!! ну почему я так не умею! Мне безумно нравятся вязаные штучки, обвязанные шары новогодние - такой уют праздничный создают!
Если умеете вязать крючком или спицами, на просторах и-нета можно найти любое подробное описание. Главное - творческий настрой и желание! :))
Цитата(LenOK @ 22-11-2014 00:32) *
И от меня картинки для настроения. Не смогла пройти мимо, что-то в этом есть:
Лена, спасибо, посмеялись вместе с каваем! Мне особенно подарок в пакетике понравился! a_smile7.gif
Рыба-Солнце
Нашла в своих фотозакромах овечек разных лет. Этого для племяшки вязала, она у меня Овенчик.
Изображение

Это Глаша-гламуряша, подарена одной из наших форумчанок.
Изображение

Этого вязала для друга брата. Специально фингал сделала.
Изображение

А это для брата, он как и его дочка, Овен.
Изображение

Сейчас вяжу козу к НГ, под ёлку, потом ещё и барашика свяжу, может Сестрёнка тут насмотрится и со мной захочет повязать? :))))))
*Сестрёнка*
Цитата
Сейчас вяжу козу к НГ, под ёлку, потом ещё и барашика свяжу, может Сестрёнка тут насмотрится и со мной захочет повязать? :))))))

Ага,Рыбуль, дозреваю :)))
Такие все милы-ы-ые!
LenOK
Цитата
Лена, спасибо, посмеялись вместе с каваем! Мне особенно подарок в пакетике понравился!

Это хорошо, что посмеялись)))
Для меня эти картинки актуальные))) у меня все именно так и происходит))))
ожидаешь одно, а на деле выходит совсем другое))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.