ѕомощь - ѕоиск - ѕользователи -  алендарь
ѕолна€ верси€: –ј«¬јЋ»¬ј≈“—я —≈ћ№я. ћ”∆ «јЅ»–ј≈“ –≈Ѕ≈Ќ ј.
∆енский форум —≈—“–®Ќ ј > Ћюбовь, семь€, отношени€ > ¬заимоотношени€
—траницы: 1, 2, 3
TORRI
ƒќЅ–џ… ƒ≈Ќ№. ” ћ≈Ќя ќ„≈Ќ№ “ј јя Ќ≈ ѕ–ќ—“јя —»“”ј÷»я. ¬ ќЅў≈ћ Ќј„Ќ” ¬—≈ —Ќј„јЋј. — ћ”∆≈ћ «Ќј ќћџ “–» √ќƒј ¬ Ѕ–ј ≈ ѕќЋ“ќ–ј √ќƒј, –≈Ѕ≈Ќ ” 10 ћ≈—я÷≈¬. ћ”∆ » –≈Ѕ≈Ќќ  ѕ–ќѕ»—јЌџ Ќј “≈––»“ќ–»» ћ”∆ј, ј я ¬ќќЅў≈ ¬ ƒ–”√ќ… ќЅЋј—“». ” Ќј— — ћ”∆≈ћ  ј  “ќ ¬—≈ — —јћќ√ќ Ќј„јЋј ѕќЎЋ» Ќ≈ ѕќЌя“Ќџ≈ ќ“ЌќЎ≈Ќ»я. ЅџЋ» ѕ–ќ“»¬ –ќƒ—“¬≈ЌЌ» », „“ќ — ћќ≈…, „“ќ — ≈√ќ —“ќ–ќЌџ. ћјћј ƒЋя ћ≈Ќя ’ќ“≈Ћј  ј–№≈–”, „“ќ ” ћ≈Ќя ЅџЋќ Ѕџ ¬ ѕ≈–—ѕ≈ “»¬≈, ≈√ќ ∆≈ ћјћ” ѕ–ќ—“ќ Ќ≈ ”—“–ј»¬јЋј я. ќЌј ∆ƒјЋј ƒ–”√”ё ∆≈Ќ” ƒЋя —¬ќ≈√ќ —џЌј. Ѕ–ќ—»¬ ¬—≈ » Ќ≈ ѕќ—Ћ”Ўј¬ –ќƒ»“≈Ћ≈… ћџ ѕќ∆≈Ќ»Ћ»—№. –ќƒ»Ћ—я ћјЋџЎ, ≈√ќ ¬—≈ Ѕ≈«”ћЌќ ЋёЅя“ ¬ќƒя“—я. Ќќ ЌјЎ» — ћ”∆≈ћ ќ“ЌќЎ≈Ќ»я —ќЎЋ» Ќј Ќ≈“. ћџ —“јЋ» „ј—“ќ –”√ј“№—я, ——ќ–»“№—я ¬ ѕЋќ“№ ƒќ –” ќѕ–» Ћјƒ—“¬ј.  ќЌ≈„Ќќ ∆≈ “≈ѕ≈–№ ЌјЎ» ћјћџ » ѕјѕџ ¬ ќƒ»Ќ √ќЋќ—  –»„ј“ ќ –ј«¬ќƒ≈. —≈…„ј— —»“”ј÷»я —Ћќ∆»Ћј—№ “ј , „“ќ ћќ…  ј–јѕ”« —“јЋ „ј—“ќ ЅќЋ≈“№, » я ¬ћ≈—“≈ — Ќ»ћ, “–» Ќ≈ƒ≈Ћ» ѕ–ќЋ≈∆јЋ» ¬ ЅќЋ№Ќ»÷≈ Ќќ Ѕ≈«–≈«”Ћ№“ј“Ќќ. ¬ »“ќ√≈ —¬≈ –ќ¬№ ѕќѕ–ќ—»Ћј «јЅ–ј“№ ћјЋџЎј «јЅ–ј“№ —≈Ѕ≈ Ќј ¬–≈ћя, „“ќ Ѕџ ѕ–ќЋ≈„»“№ ≈√ќ. » ƒј“№ ¬ќ«ћќ∆Ќќ—“№ ћЌ≈ ¬џЋ≈„»“№—я, „“ќ Ѕџ –≈Ѕ≈Ќ ј Ќ≈ «ј–ј∆ј“№ —јћќ…. » Ќ≈ƒј¬Ќќ ѕќ—Ћ≈ ќ„≈–≈ƒЌќ… ЌјЎ≈… ——ќ–џ, ћџ ѕ–»Ќ»ћј≈ћ –≈Ў≈Ќ»≈ –ј«¬≈—“»—№. Ќќ ћ”∆ ¬ —ѕќ ќ…Ќќ… ‘ќ–ћ≈ √ќ¬ќ–»“ ћЌ≈ “ј :"“џ ≈«∆ј…  ”ƒј “≈Ѕ≈ Ќјƒќ, ’ќ„≈Ў№ «ƒ≈—№ ќ—“ј¬ј…—я, »Ћ» “јћ ”≈«∆ј…   —≈Ѕ≈ ѕќ ѕ–ќѕ»— ≈, ј —џЌ” «ƒ≈—№ Ћ”„Ў≈ » ќЌ ќ—“јЌ≈“—я —ќ ћЌќ…, “џ ћќ∆≈Ў№ ≈√ќ ¬»ƒ»“№ ѕќ ¬џ’ќƒЌџћ" . ” ћ≈Ќя ¬ √ќЋќ¬≈ Ќ≈ ” Ћјƒџ¬ј≈“—я  ј , ћќ∆Ќќ “ј  ѕ–ќ—“ќ –≈Ѕ≈Ќ ј Ћ»Ў»“№ ћј“≈–». ƒј –≈Ѕ≈Ќќ  ЋёЅ»“ ЅјЅ”Ў ” (—¬≈ –ќ¬№), ќЌј — Ќ»ћ »√–ј≈“, ЌяЌ„»“. Ќќ Ё“ќ ∆≈ Ќ≈ ѕќ¬ќƒ........ » “≈ѕ≈–№ я Ќ≈ «Ќјё  ј  Ѕџ“№. ћјЋџЎ ” —¬≈ –ќ¬», — ћ”∆≈ћ ѕџ“јё—№ √ќ¬ќ–»“№ Ћ»Ѕќ ћќЋ„»“, Ћ»Ѕќ √ќ¬ќ–»“ “ќ „“ќ я ѕ»—јЋј –јЌ≈≈. ћЌ≈ √ќ¬ќ–я“ Ѕ–ќ—ј… ¬—≈, Ѕ≈√» «ј –≈Ѕ≈Ќ ќћ » ”≈«∆ј…, ќ“Ѕ≈–”“ » Ќ≈ «јћ≈“»Ў№. Ќќ ” ћ≈Ќя Ќ» –јЅќ“џ, я ¬—≈ Ѕ–ќ—»Ћј  ќ√ƒј «јћ”∆ ¬џ’ќƒ»Ћј, ћ”∆ ѕ–ќ—»Ћ. » ѕ–ќѕ»—јЌј я ¬ ƒ≈–≈¬Ќ≈ ” ЅјЅ”Ў ». ѕќ«¬ќЌ»Ћј —¬≈ –ќ¬≈, — ј«јЋј ѕ–»ƒ” «ј ћјЋџЎќћ. Ќќ ќЌј √ќ¬ќ–»“ ќЌ “ќЋ№ ќ Ќј ѕќѕ–ј¬ ” ѕќЎ≈Ћ, “≈ћѕ≈–ј“”–” ѕќ„“» Ќ≈ƒ≈Ћё Ќ≈ ћќ√Ћ» —Ѕ»“№. » я ЅќЋ≈ё ≈ў≈, Ѕќё—№ —Ќќ¬ј «ј–ј«»“№. “–≈“№ё ƒќ«” јЌ“»Ѕ»ќ“» ќ¬ » “јЅЋ≈“ќ  ”∆≈ —“–јЎЌќ ƒј¬ј“№ ≈ћ”. ¬ ќЅў≈ћ — ј«јЋј —јћј Ћ≈„»—№, » ≈√ќ ќЌј ƒќЋ≈„»“. ј ¬ ќ“ЌќЎ≈Ќ»я’ ћќЋ —јћ» –ј«Ѕ»–ј…“≈—№, — ј«јЋј Ћ≈«“№ Ќ≈ Ѕ”ƒ≈“. „“ќ ƒ≈Ћј“№.
ћишка
÷итата(TORRI @ 24-10-2014 19:14) *

„“ќ ƒ≈Ћј“№.

ƒобрый вечер, TORRI!

Ќужно лечитьс€. ј потом наводить в своей жизни пор€док... –азбиратьс€ чего тебе в этой жизни хочетс€-можетс€... ¬ том числе в отношени€х с мужем и ребенком a_drama2.gif

”дачи и всего наилучшего!
*—естрЄнка*
TORRI, € тоже считаю,что здоровье прежде всего. Ћечитесь сами, пусть свекровь вылечит ребенка, а потом уже будете решать семейные проблемы. —ейчас главное здоровье.
TORRI
я Ѕќё—№ „“ќ ѕќ ј я Ћ≈„”—№, ћјЋ≈Ќ№ »… ќ“¬џ Ќ≈“ ќ“ ћ≈Ќя. —¬≈ –ќ¬№ ¬ Ќ≈ћ ƒ”Ў» Ќ≈ „ј≈“. » ѕ≈–¬џ≈ —Ћќ¬ј ” Ќ≈√ќ ”∆≈ Ѕј, Ѕј, Ѕј) ј — ƒ–”√ќ… —“ќ–ќЌџ Ѕќё—№ —Ќќ¬ј «ј–ј«»“№ ћјЋџЎј. ƒј » — ћ”∆≈ћ Ќ≈ ѕќЌя“Ќќ ¬—≈.  ј  “ќ ћ”“Ќќ. Ќ≈ Ќјƒ”ћјЋ» Ѕџ “јћ „≈√ќ.
*—естрЄнка*
«а неделю не отвыкнет, не переживайте. ¬ашему малышу нужна здорова€ мамочка! ѕункт номер один-лечение! ѕросто поставьте себе такую задачу.
TORRI
ј ≈—Ћ» ћ”∆ ¬—≈ “ј » –≈Ў»Ћ –ј«¬ќƒ»“№—я. ћџ —Ќ»ћј≈ћ  ¬ј–“»–” «ј Ќ≈≈ ќЌ ѕЋј“»“№ ¬“ќ–ќ… ћ≈—я÷ Ќ≈ Ѕ”ƒ≈“, ”≈ƒ≈“   ћјћ≈ Ќј  ¬ј–“»–”. ј ћЌ≈ “ќ√ƒј ѕ–»ƒ≈“—я ≈’ј“№   —≈Ѕ≈ Ќј –ќƒ»Ќ”. ј  ј  ∆≈ –≈Ѕ≈Ќќ . ќЌ ћЌ≈ Ќ≈ ќ“ƒј—“ ѕ–ќ—“ќ “ј . ј ѕќ ј —”ƒџ ѕ≈–≈—”ƒџ Ё“ќ ќ„≈Ќ№ ƒќЋ√ќ. “ќ„Ќќ ћјЋџЎ «јЅ”ƒ≈“ ћ≈Ќя.
TORRI
[quote name='TORRI' date='24-10-2014 19:55' post='926824']
ј ≈—Ћ» ћ”∆ ¬—≈ “ј » –≈Ў»Ћ –ј«¬ќƒ»“№—я. ћџ —Ќ»ћј≈ћ  ¬ј–“»–” «ј Ќ≈≈ ќЌ ѕЋј“»“№ ¬“ќ–ќ… ћ≈—я÷ Ќ≈ Ѕ”ƒ≈“, ”≈ƒ≈“   ћјћ≈ Ќј  ¬ј–“»–”. ј ћЌ≈ “ќ√ƒј ѕ–»ƒ≈“—я ≈’ј“№   —≈Ѕ≈ Ќј –ќƒ»Ќ”. ј  ј  ∆≈ –≈Ѕ≈Ќќ . ќЌ ћЌ≈ Ќ≈ ќ“ƒј—“ ѕ–ќ—“ќ “ј . ј ѕќ ј —”ƒџ ѕ≈–≈—”ƒџ Ё“ќ ќ„≈Ќ№ ƒќЋ√ќ. “ќ„Ќќ ћјЋџЎ «јЅ”ƒ≈“ ћ≈Ќя.
ћ≈Ќя ЅќЋ№Ў≈ Ѕ≈—ѕќ ќ»“ Ё“ќ“ ‘ј “. „“ќ ћјЋџЎ ѕ–»¬я∆≈“—я   ЅјЅ”Ў ≈, ћ”∆ Ќј Ё“ќ » –ј—„»“џ¬ј≈“. ј ” ћ≈Ќя Ќ» ∆»Ћ№я, Ќ» –јЅќ“џ, ≈ў≈ ћјЋџ√ Ѕ”ƒ≈“ ѕЋј ј“№ —ќ ћЌќ…. ¬ќ“ ќЌ » ƒ”ћј≈“ „“ќ —”ƒ№я ѕ–»—”ƒ»“ ѕ–ќ∆»¬ј“№ ћјЋџЎ” Ќј ≈√ќ “≈––»“ќ–»».
ћишка
÷итата(TORRI @ 24-10-2014 19:55) *

Ќу, а какие у теб€ мысли по поводу этой ситуации?  акой выход из нее видишь ты?
—рочно забрать ребенка к себе, чтобы с его помощью манипулировать мужем?

ѕы.—ы. Ќе стоит писать с включенной кнопкой Caps Lock, читаетс€ с большим трудом, а выгл€дит и того ужаснее (((
TORRI
[quote name='ћишка' date='24-10-2014 20:01' post='926826']
Ќу, а какие у теб€ мысли по поводу этой ситуации?  акой выход из нее видишь ты?
—рочно забрать ребенка к себе, чтобы с его помощью манипулировать мужем?

ѕы.—ы. Ќе стоит писать с включенной кнопкой Caps Lock, читаетс€ с большим трудом, а выгл€дит и того ужаснее (((
[/qu ot

хорошо) нет не в коем случае в мысл€х нет такого что бы, манипулировать. ≈сли мы с малышом уезжаем то значит уезжаем. разводимс€. я не буду преп€тствовать и даже не хочу этого делать, отец будет видить сына и забирать к себе на праздники, выходные. просто мне не пон€тны его мысли в данный момент. то молчит, то говорит сама езжай ребенка не трогай, оставь. ≈ще мол говорит, что тебе же нужно устраивать личную жизнь, и тебе ребенок только помеха. что за бред, € слышу.  ак мой собственный сын может мне быть помехой и кака€ лична€ жизнь. ћо€ лична€ жизнь это мой сын и муж, с кот. –азводимс€. ј о себе он не думает, что ему нужнее эта лична€ жизнь, что без девушки, он все равно не сможет и куда он будет девать сына, своей маме отдаст на воспитание, при живой то матери.
TORRI
Ќе знаю как убедить мужа в том, что он не прав. –ебенок всегда должен быть с матерью р€дом. „то ему лучше с мамой.
Alex K
÷итата(TORRI @ 24-10-2014 20:15) *

Ќе знаю как убедить мужа в том, что он не прав. –ебенок всегда должен быть с матерью р€дом. „то ему лучше с мамой.
Ёто не слова разумного человека, а слова эгоиста... пордоньте.
„то вы можете сейчас и в ближайшее врем€ дать ребенку, кроме своей любви?! ћожет это и звучит жестоко по отношению к вам,... может быть, зато дл€ ребенка это единственно верное решение. Ќет есть вариант, это после развода продолжать находитьс€ на полном иждивении у мужа: квартира, содержание, питание, лечение и прочее, но что-то мне говорит, что это не возможно при ваших финансовых возможност€х.
Mariposa
÷итата(Alex K @ 24-10-2014 20:31) *

„то вы можете сейчас и в ближайшее врем€ дать ребенку, кроме своей любви?! ћожет это и звучит жестоко по отношению к вам,... может быть, зато дл€ ребенка это единственно верное решение. Ќет есть вариант, это после развода продолжать находитьс€ на полном иждивении у мужа: квартира, содержание, питание, лечение и прочее, но что-то мне говорит, что это не возможно при ваших финансовых возможност€х.

€ думаю автор подлечитс€, заберет своего пацана и найдет работу. у нее есть родители, которые помогут на первых порах. есть €сли, потом детский сад. все возможно, нужно просто решитьс€ помен€ть свою жизнь.

ћишка
÷итата(TORRI @ 24-10-2014 20:15) *

TORRI, да не нужно мужа ни в чем убеждать! —лава - они такие слова... ќн говорит, чтобы задеть вас за живое, чтобы сделать вам больно... ¬ы оправдываетесь... ѕустое это...
¬ыздоравливайте, забирайте малыша и будьте ему самой лучшей мамочкой! Ќикто у вас его не заберет! ¬сЄ будет хорошо!

ѕы.—ы. ≈сли не секрет, сколько вам с мужем лет?
ћишка
÷итата(Alex K @ 24-10-2014 20:31) *

„то вы можете сейчас и в ближайшее врем€ дать ребенку, кроме своей любви?!

ѕордќньте, јлекс, но откуда вам знать, что сейчас важнее ребенку TORRI???

Ћюбовь - это совсем и совсем не мало! ј уж материнска€ - это просто ого-гќ как много!
“ак что - не надо нам л€-л€ и топол€, что дл€ ребенка есть единственно верное решение a_drama2.gif
TORRI
ј с другой стороны что нужно сейчас малышу, кроме материнской любви. ќдевать и обувать, если мы разведемс€, так же может и папа и бабушки. ≈сли у мен€ конечно не будет хватать средств. ћы вчера поговорили с мужем и решили, что будем жить пока вместе, он не хочет отпускать ребенка от себ€ далеко, но и € соответственно ребенка не оставлю здесь. Ќе знаю на сколько, хватит нас. Ќо вот думаю устроитьс€ на работу, что бы хоть кака€ то почва под ногами по€вилась, Ёто будет разумно сейчас? »ли все таки ждать пока л€лик в садик не пойдет.
Alex K
÷итата(ћишка @ 25-10-2014 00:45) *

ѕордќньте, јлекс, но откуда вам знать, что сейчас важнее ребенку TORRI???

Ћюбовь - это совсем и совсем не мало! ј уж материнска€ - это просто ого-гќ как много!
“ак что - не надо нам л€-л€ и топол€, что дл€ ребенка есть единственно верное решение a_drama2.gif

Ћюбовь любого родител€ важна... Ќо любовь на ноги не оденешь и любовью не накормишь, а если заболеешь, то не вылечишь... Ћюбовь лишь помогает содержать и воспитывать, но не замен€ет.
Larsen
÷итата(Alex K @ 25-10-2014 10:13) *

Ћюбовь любого родител€ важна... Ќо любовь на ноги не оденешь и любовью не накормишь, а если заболеешь, то не вылечишь... Ћюбовь лишь помогает содержать и воспитывать, но не замен€ет.

—читаете, что ребЄнок должен быть с тем, кто имеет фин. возможность содержать его ?
Ёто правильно, но только с одной стороны. ”мные люди делают так, чтобы и материнска€ любовь была у ребЄнка и отцовска€ материальна€ забота присутствовала. ” мен€ перед глазами полно расставшихс€ супругов которые как-то умудр€ютс€ растить своих детей совместно, помога€ в этом друг другу, а не разрыва€ ребЄнка на части. »м хватает смекалки не путать свои межполовые траблы с интересами своих детей. ”важаю.
  этому и надо стремитс€. ј не взвешивать что важнее - любовь матери или потенциал отца.
Alex K
÷итата(Larsen @ 25-10-2014 11:11) *

—читаете, что ребЄнок должен быть с тем, кто имеет фин. возможность содержать его ?
Ёто правильно, но только с одной стороны. ”мные люди делают так, чтобы и материнска€ любовь была у ребЄнка и отцовска€ материальна€ забота присутствовала. ” мен€ перед глазами полно расставшихс€ супругов которые как-то умудр€ютс€ растить своих детей совместно, помога€ в этом друг другу, а не разрыва€ ребЄнка на части. »м хватает смекалки не путать свои межполовые траблы с интересами своих детей. ”важаю.
  этому и надо стремитс€. ј не взвешивать что важнее - любовь матери или потенциал отца.
¬ таком случае, коль начали фехтовать нормами идеалов, то самое идеальное решение - продуманный подход к браку, дабы не было этих самых разводов и не приходилось делить как имущество, так и детей. Ёто тупиковое направление... » мне не нравитс€ ваш взгл€д тем, что как вы выразились у матери это любовь, а у отца - материальна€ забота.
’обочка
÷итата(Alex K @ 25-10-2014 10:13) *

јлекс, не забывайте, ребЄнку нет и года! ¬ этом возрасте малыш эмоционально, энергетически, физиологически зависим от мамы, и его нельз€ надолго разлучать с матерью. Ќикакие материальные и прочие доводы не перевес€т эту чашу. “о, что вы говорите, - чудовищно, нельз€ сравнивать материальную обеспеченность с материнской любовью, как нельз€ сравнивать любовь отца и любовь матери. —о стороны мужа € вижу попытки манипулировать женой при помощи ребЄнка, а не отцовскую любовь. Ћюб€щий отец понимает, как важна дл€ малыша в этом возрасте мама, и если он действительно его любит, будет искать компромиссы, чтобы и самому не потер€ть св€зь с малышом, и с мамой его не разлучать.
 онечно, продуманный подход к браку - это идеальное (а ещЄ неплохо бы молодой супруге, задумыва€сь о рождении ребЄнка, подготовить дл€ него достойную материальную и жилищную базу на случай разлада отношений с мужем), но давайте исходить из того, что есть в данной ситуации.

–ебЄнок, кстати, в разлуке с мамой болеет чаще и дольше... ћатеринскую заботу в воспитании малыша до 3-х лет трудно переоценить. ќни одно энергетическое целое. » резать по живому может только тот, кто совершенно не представл€ет, чем может обернутьс€ дл€ ребЄнка раннего возраста разлука с матерью.
Larsen
÷итата(Alex K @ 25-10-2014 12:25) *

¬ таком случае, коль начали фехтовать нормами идеалов, то самый идеальное решение - продуманный подход к браку, дабы не было этих самых разводов и не приходилось делить как имущество, так и детей. Ёто тупиковое направление... » мне не нравитс€ ваш взгл€д тем, что как вы выразились у матери это любовь, а у отца - материальна€ забота.

Ќу началось:-) јлекс, перечитайте свой пост, который € цитировала и на который € отвечала. ¬ы сами противопоставили материнскую любовь отцовским возможност€м - любовь на ноги не оденешь и тыды....

я говорю - раставатьс€ надо так, чтоб не мер€тс€ потенциалами и силой любви к ребенку, а понимать, что ему нужны и отец и мать, а не только тот, кто может больше дать ( чего угодно- хоть любви, хоть материальных благ, не важно).
ј про разводы вообще не хочу начинать.
» что такое продуманный подход к браку, в вашем понимании? Ћюди хот€т или не хот€т быть вместе. ѕродумать можно только брак по расчету или фикцию.
Samanta
ƒобрый день , TORRI .
÷итата(TORRI @ 25-10-2014 02:36) *

ј с другой стороны что нужно сейчас малышу, кроме материнской любви. ќдевать и обувать, если мы разведемс€, так же может и папа и бабушки. ≈сли у мен€ конечно не будет хватать средств. ћы вчера поговорили с мужем и решили, что будем жить пока вместе, он не хочет отпускать ребенка от себ€ далеко, но и € соответственно ребенка не оставлю здесь. Ќе знаю на сколько, хватит нас. Ќо вот думаю устроитьс€ на работу, что бы хоть кака€ то почва под ногами по€вилась, Ёто будет разумно сейчас? »ли все таки ждать пока л€лик в садик не пойдет.

ѕока у вас преобладают эмоции , неопределенность и страхи . ”спокойтесь дл€ начала .

¬ы всего-то в браке 1,5 года , из них 10 мес€цев с грудным ребенком . ¬ семье ( особенно в семье молодых людей ) с рождением ребенка обостр€ютс€ конфликты , это бывает - и усталость сказываетс€ , и естесственное ограничение собственного времени и средств в пользу ребенка .
— ребенком т€жело . ј кто говорил , что будет легко ? Ќикто .
ƒумаю , что муж просто провоцирует разговорами , что отберет ребенка . Ќичего он не отберет , это все суд решает , в большинстве случаев в пользу матери .

— рождением ребенка и свекровь , даст Ѕог , успокоитс€ , внука полюбит и к ¬ам терпимее относитьс€ станет . Ќе всЄ так безнадЄжно .

ƒействуйте поэтапно . Ќачните с того , что надо вылечитьс€ и потом продолжать укрепл€ть иммунитет самой и ребенка . Ќа данный момент это самое главное - здоровье .
ѕотом , как предложил муж , продолжайте жить вместе , попробуйте больше с ним говорить о ваших отношени€х : что не устраивает , как это исправить , что дл€ этого сделать одному и другому .

Ќа работу ѕќ ј не спешите выходить , со слабым ребенком на работе вами не будут довольны , да и дл€ ребенка стресс без мамы . —ейчас ( как выздоровеете ) занимайтесь ребенком , ¬ы мама , это самое важное , это ваша работа .

ѕро финансовую сторону тоже не паникуйте , алиментов еще никто не отмен€л ( в случае развода ) .
TORRI
€ тоже считаю что мать ни кто не заменит, и ни какие материальные ценности. ћожно разойтись по человечески, все решить без лишних забот. Ќо муж находит выход в том, что по хорошему будет, если сына нашего будет воспитывать его мама. ј не €. ћол она его любит, ухаживает как за своим, не обижает. ќн говорит, что у него есть квартира, работа. ј у мен€ ни чего. » в какую то деревню, где € прописана, муж не отпустит сына. “ам действительно нет хороших врачей детских, ну практически ни чего. ’от€ живут же люди так же и с малышами.
–осси€нка
≈сли така€ сложна€ ситуаци€, и брак трещит по швам, и будущее совершенно невн€тное, то € бы на вашем месте зан€лась бы именно организацией ближайшего будущего:

«адача є 1 - полное выздоровление. –ебенок пока у свекрови. “ак лучше дл€ всех.
«адача є 2 - поиск работы, срочно! ¬ам надо любыми способами становитьс€ самосто€тельной, чтобы оплачивать жилье и содержать ребенка. Ќа алиментах далеко не уедешь. ѕоговорите со свекровью, объ€сните, что от ребенка вы не откажитесь никогда и жить без него не сможете. Ќо вам нужна сейчас ее помощь! ≈сли она готова с ним сидеть, пока вы работаете, это будет лучший вариант! ¬место €слей - к бабушке. ¬ечером - домой. ≈сли муж предлагает пока жить вместе - надо использовать эту возможность. Ќо при этом работать!  то знает, может, постепенно и ваши отношени€ налад€тс€.

стати, € не пон€ла, что там с вашими родител€ми (кроме того, что они кричат о разводе)? ќни вообще где живут? ќни могут вам помочь с ребенком? — жильем? — работой?
TORRI
÷итата(Samanta @ 25-10-2014 13:15) *

ƒобрый день , TORRI .

ѕока у вас преобладают эмоции , неопределенность и страхи . ”спокойтесь дл€ начала .

¬ы всего-то в браке 1,5 года , из них 10 мес€цев с грудным ребенком . ¬ семье ( особенно в семье молодых людей ) с рождением ребенка обостр€ютс€ конфликты , это бывает - и усталость сказываетс€ , и естесственное ограничение собственного времени и средств в пользу ребенка .
— ребенком т€жело . ј кто говорил , что будет легко ? Ќикто .
ƒумаю , что муж просто провоцирует разговорами , что отберет ребенка . Ќичего он не отберет , это все суд решает , в большинстве случаев в пользу матери .

— рождением ребенка и свекровь , даст Ѕог , успокоитс€ , внука полюбит и к ¬ам терпимее относитьс€ станет . Ќе всЄ так безнадЄжно .

ƒействуйте поэтапно . Ќачните с того , что надо вылечитьс€ и потом продолжать укрепл€ть иммунитет самой и ребенка . Ќа данный момент это самое главное - здоровье .

ѕотом , как предложил муж , продолжайте жить вместе , попробуйте больше с ним говорить о ваших отношени€х : что не устраивает , как это исправить , что дл€ этого сделать одному и другому .

Ќа работу ѕќ ј не спешите выходить , со слабым ребенком на работе вами не будут довольны , да и дл€ ребенка стресс без мамы . —ейчас ( как выздоровеете ) занимайтесь ребенком , ¬ы мама , это самое важное , это ваша работа .

ѕро финансовую сторону тоже не паникуйте , алиментов еще никто не отмен€л ( в случае развода ) .

јлименты к сожалению совсем не большие будут, да и детские 2500 до 1. 5 лет. —ейчас муж оформил отпуск по оходу, потому что так выгодней, посчитали. ƒа и ни каких пособий на ребенка € не получила, потому что нет прописки. ј по месту моей прописке, сказали что доход семьи больше чем положено дл€ получени€ пособий. “ак „то завишу сейчас целиком от мужа. ” мен€ мама глворит что б такого не было нужно идти работать пока свекровь соглашаетс€ сидеть. ќна даже сказала с работы уволитс€.
Alex K
÷итата(Larsen @ 25-10-2014 12:53) *

Ќу началось:-) јлекс, перечитайте свой пост, который € цитировала и на который € отвечала. ¬ы сами противопоставили материнскую любовь отцовским возможност€м - любовь на ноги не оденешь и тыды....

я говорю - раставатьс€ надо так, чтоб не мер€тс€ потенциалами и силой любви к ребенку, а понимать, что ему нужны и отец и мать, а не только тот, кто может больше дать ( чего угодно- хоть любви, хоть материальных благ, не важно).
ј про разводы вообще не хочу начинать.
» что такое продуманный подход к браку, в вашем понимании? Ћюди хот€т или не хот€т быть вместе. ѕродумать можно только брак по расчету или фикцию.

«ачем мне читать, коль € это писал?! ƒа, € противопоставл€л, но видимо вы не пон€ли смысла моих слов... я противопоставл€л голую любовь матери, и отцовскую любовь, о которой здесь ни слова не сказали, в комплекте с мат. благами, если их так можно назвать. ћожет теперь вы по достоинству оцените сей выбор! Ќу а коль TORRI и ее муж решили подождать с разводом, до тех пор пока она на ноги не встанет, то разговор на этом можно и закончить.
–осси€нка
÷итата(TORRI @ 25-10-2014 11:26) *

” мен€ мама глворит что б такого не было нужно идти работать пока свекровь соглашаетс€ сидеть. ќна даже сказала с работы уволитс€.

Ќа 100% согласна с вашей мамой.
TORRI
÷итата(–осси€нка @ 25-10-2014 13:23) *

≈сли така€ сложна€ ситуаци€, и брак трещит по швам, и будущее совершенно невн€тное, то € бы на вашем месте зан€лась бы именно организацией ближайшего будущего:

«адача є 1 - полное выздоровление. –ебенок пока у свекрови. “ак лучше дл€ всех.
«адача є 2 - поиск работы, срочно! ¬ам надо любыми способами становитьс€ самосто€тельной, чтобы оплачивать жилье и содержать ребенка. Ќа алиментах далеко не уедешь. ѕоговорите со свекровью, объ€сните, что от ребенка вы не откажитесь никогда и жить без него не сможете. Ќо вам нужна сейчас ее помощь! ≈сли она готова с ним сидеть, пока вы работаете, это будет лучший вариант! ¬место €слей - к бабушке. ¬ечером - домой. ≈сли муж предлагает пока жить вместе - надо использовать эту возможность. Ќо при этом работать!  то знает, может, постепенно и ваши отношени€ налад€тс€.

стати, € не пон€ла, что там с вашими родител€ми (кроме того, что они кричат о разводе)? ќни вообще где живут? ќни могут вам помочь с ребенком? — жильем? — работой?

— моими родител€ми тоже не проста€ ситуаци€. ќни можно сказать сами без хаты, без родины. ∆ивут у родственников, сейчас конечно преобрели себе квартиру но делают там ремонт и нас с малышом не куда забрать. ѕредетс€ ехать к бабушке в деоевню. ј у моего сына с рождени€ наследственна€ аллерги€, мы пьем смесь специальну. ¬ деревне что бы купить памперсы или ту же смесь нужно в город ехать, пешком далеко за 20 км а автобус едет один раз в неделю. » то бабушка уже старенька€, ребенка с ней не оставить а в 30 мороза малыша по зиме с собой таскать в город тоже ни как. ¬от муж и из за этого против тоже.
Alex K
÷итата(’обочка @ 25-10-2014 12:48) *

јлекс, не забывайте, ребЄнку нет и года! ¬ этом возрасте малыш эмоционально, энергетически, физиологически зависим от мамы, и его нельз€ надолго разлучать с матерью. Ќикакие материальные и прочие доводы не перевес€т эту чашу.

я не просто не забываю, € об этом даже не упоминал, если вы не заметили. я вообще противник того, что кто-либо из родителей манипулирует ребенком, как инструментом давлени€. Ёто бесчеловечно разлучать кого-либо из родителей.

TORRI
стою уже три часа под окнами свекрови, хочу увидеть сына. √оворит, что спит. а мен€ не пускает, боитс€ что инфекцию занесу оп€ть. ј так хочу увидеть малыша своего. ќн мне во сне снитс€ плачет.
*—естрЄнка*
¬ас пон€ть можно,душа разрываетс€,когда малыш не с мамой,да еще и приболевший. Ќо нельз€ себ€ так терзать.  ак ¬аше самочувствие? ¬ы самосто€тельно лечитесь,или под наблюдением врача? ≈сли второе,то можно узнать у него,на сколько ¬ы сейчас заразны дл€ малыша,может и вовсе уже не опасны.
TORRI
÷итата(*—естрЄнка* @ 25-10-2014 14:48) *

¬ас пон€ть можно,душа разрываетс€,когда малыш не с мамой,да еще и приболевший. Ќо нельз€ себ€ так терзать.  ак ¬аше самочувствие? ¬ы самосто€тельно лечитесь,или под наблюдением врача? ≈сли второе,то можно узнать у него,на сколько ¬ы сейчас заразны дл€ малыша,может и вовсе уже не опасны.

—ама лечусь. я себ€ так то нормально чувствую, только насморк не проходит. ћой муж видит л€лю каждый день, так он со своей работы может приносить кучу инфекции. ” мен€ так складываетс€ впечатление, сто€ здесь....... напоминает один кадр из фильма, всегда говори всегда, где она пришла за своими детьми, а ей свекровь кричит не пущу, они уже не твои дети..... только в моем случае не пущу, заразишь еще.
*—естрЄнка*
≈сли долгий насморк,то это может быть гайморит,который серьезно нужно лечить. ј сейчас на улице холодно,толку от ¬ашего сто€ни€ под окнами никакого.Ћучше договоритесь заранее со свекровью о встрече с малышом,когда он точно не будет спать. Ћибо свекровь очень беспокоитс€ о здоровье малыша,либо действительно не зочет пускать в дом.
Ћучше показатьс€ врачу,он наверн€ка скажет что у вас,может все не так плохо,как кажетс€ и ¬ы спокойно сможете забрать ребенка домой.
TORRI
Ќаконец то увидела своего л€лю) прижалс€ ко мне так, мой зайчик. ѕоговорили со свекровью, она говорит что если вы расходитесь, то тебе нужно уезжать, а сына оставить у мен€. устраивай там свою жизнь..... мол выхода у теб€ нет. «десь тебе нет смысла оставатьс€ потому что ни какой зарплаты не хватит содержать себ€, сына и снимать квартиру...... она сказала, что звонила ей мо€ бабушка узнать как дела, и мол ей бабушка сказала, что €кобы € ей там в деревне не нужна, что помогать мне не будет и матери своей € не нужна там на новой квартире........ перезвонила бабушке, она в шоке говорит что такого не говорила, а наоборот пускай мир€тс€, потому что т€жело будет одной с ребенком. ¬от что бабушка ей сказала. ¬ общем как € понимаю свекровь хочет внука оставить и воспитывать сама.
–осси€нка
ј чего хотите вы сами? » что дл€ этого делаете?
TORRI
÷итата(–осси€нка @ 25-10-2014 16:32) *

ј чего хотите вы сами? » что дл€ этого делаете?

я сейчас пытаюсь найти работу, вернее уже нашла пойду мед.  омиссию проходить. но зарплата маленька€. пока с мужем живем. ѕусть малыш будет у нее, что бы не видел нашей напр€женной обстановки дома. ј там посмотрим, что да как. наверно оставить все лучше так.
’обочка
ј в перспективе, после окончани€ ремонта, вариант вернутьс€ к своим родител€м с ребЄнком рассматриваетс€? ћотивы свекрови пон€тны, но родители ребЄнка - это вы с мужем, и вам решать его судьбу, а не свекрови. ќна вправе предложить свою помощь, а вы решайте, принимать еЄ или нет. » важно дать пон€ть это ей до того, как станет вопрос в суде, за кем оставить ребЄнка. ћатериальна€ и жилищна€ нестабильность в данном случае могут оказать ¬ам дурную услугу.
TORRI
÷итата(’обочка @ 25-10-2014 18:42) *

ј в перспективе, после окончани€ ремонта, вариант вернутьс€ к своим родител€м с ребЄнком рассматриваетс€? ћотивы свекрови пон€тны, но родители ребЄнка - это вы с мужем, и вам решать его судьбу, а не свекрови. ќна вправе предложить свою помощь, а вы решайте, принимать еЄ или нет. » важно дать пон€ть это ей до того, как станет вопрос в суде, за кем оставить ребЄнка. ћатериальна€ и жилищна€ нестабильность в данном случае могут оказать ¬ам дурную услугу.

да вернутьс€ к своим можно будет, мама сказала что нам освободит комнату где мы с сыном будем жить, и сидеть будет с ним если € работать пойду. ј на счет материальных и жилищных проблем.... жить есть где пусть и в деревне первое врем€, и суд назначит алименты пусть и не большие. ¬ообще € думаю в нашей стране очень много женщин кот. ѕри разводе остаютс€ ни с чем, и с ребенком. ≈сть даже такие женщины у кот. мужь€ отбирают обманным путем все, и оставл€ют без всего. и суд все равно на стороне матери, как не крути, если конечно она не пь€ница, не наркоманка и т. ƒ. —векровь мо€ сейчас опираетс€ не со стороны материнских чувст, что ребенку нужны мать и отец, а с точки благ и удобств дл€ ребенка в городе нежели в деревне. ¬едь она наверно забыла, когда с моим маленьким мужем, т. е с сыном, она ссор€сь с мужем уезжала и долгое врем€ жила в такой же деревне, но при этом же не оставл€ла ребенка у свекрови только потому что ему лучше в городе чем, в глухой деревне где нет практически ни чего.
Samanta
÷итата(TORRI @ 25-10-2014 10:27) *

Ќаконец то увидела своего л€лю) прижалс€ ко мне так, мой зайчик. ѕоговорили со свекровью, она говорит что если вы расходитесь, то тебе нужно уезжать, а сына оставить у мен€.

јга , счас пр€м . — какого перепугу ?
Ќе поддаайтесь на эти речи и будьте при ребенке . ј то , может , свекрови выгодно ¬ас не подпускать к ребенку . я вообще не понимаю - это что такое : мать под окном сто»т , а ее к собственному ребенку не пускают . „то за дела такие ? ≈ще если бы болезнь кака€-то опасна€ была , типа туберкулез ( не дай Ѕог ! ) или грипп , а то насморк . ” других мамочек насморка никогда не бывает что ли ?
÷итата(TORRI @ 25-10-2014 13:57) *

да вернутьс€ к своим можно будет, мама сказала что нам освободит комнату где мы с сыном будем жить, и сидеть будет с ним если € работать пойду.

Ќу и всЄ , не бойтесь ничего , родители ¬ас поддерживают , не пропадете .
–осси€нка
Ќу да, это как раз к вопросу о манипул€ци€х... ј вообще, в любой аптеке медицинские маски продаютс€.  ак раз дл€ такого случа€.
TORRI
÷итата(–осси€нка @ 25-10-2014 20:19) *

Ќу да, это как раз к вопросу о манипул€ци€х... ј вообще, в любой аптеке медицинские маски продаютс€.  ак раз дл€ такого случа€.

я сказала, что приду маску одену, а она ни в какую, заразишь мол оп€ть.
TORRI
—пасибо всем большое за поддержку. «автра попробую еще раз к сыну попасть
TORRI
¬ последнее врем€ складываетс€ такое впечатление, по словам мужа, свекрови, что € вообще ни к чемна€ и сыну со мной будет плохо. ћожет она ради моего мужа и стараетс€, вроде как бы не в значай там лечу внука, ты пока не ходи.... и так по чуть чуть сын просто от мен€ отвыкнет, и останетс€ с ними. ведь все уже прекрасно понимаем что наш с мужем брак на нитке держитс€.
TORRI
ћожет конечно € и ошибаюсь.
’обочка
¬ообще-то по-хорошему это бабушки-дедушки должны просить свиданий с внуком у мамы с папой, а не мать выпрашивать посмотреть на собственного малыша. —векровь может считать что угодно, но ребЄнок-то ¬аш, а не еЄ. —векров€м в принципе свойственно считать невесток никчЄмными матер€ми, что уж тут... Ќо ребЄнок ¬аш, и ¬ы несЄте за него ответственность (и отец), а никак не бабушки-дедушки, д€ди-тЄти и прочие родственники, если ¬ы им не перепоручали ребЄнка.
TORRI
÷итата(’обочка @ 25-10-2014 21:05) *

¬ообще-то по-хорошему это бабушки-дедушки должны просить свиданий с внуком у мамы с папой, а не мать выпрашивать посмотреть на собственного малыша. —векровь может считать что угодно, но ребЄнок-то ¬аш, а не еЄ. —векров€м в принципе свойственно считать невесток никчЄмными матер€ми, что уж тут... Ќо ребЄнок ¬аш, и ¬ы несЄте за него ответственность (и отец), а никак не бабушки-дедушки, д€ди-тЄти и прочие родственники, если ¬ы им не перепоручали ребЄнка.

ƒа, € согласна с ¬ами. Ќаверно € все сделала не правильно, что прошу увидитьс€ со своим ребенком и стою под окнами свекрови по несколько часов. ƒействительно бред какой то. √осподи, может мо€ бабушка и права, что € потер€ю малыша, отберут. ¬едь они все так спокойно говор€т о том, что оставь ребенка и уезжай.
Larsen
ћне даже трудно представить такую ситуацию. —транно как-то все.... ћать под окнами стоит, а они там ее ребЄнка видители лечат, лекари великие.
ѕопробывал бы хоть кто-то, хоть свекровь.. хоть ещЄ кто , мен€ не пустить к моему ребЄнку.... € бы все двери вынесла с петель...
TORRI
÷итата(Larsen @ 25-10-2014 21:16) *

ћне даже трудно представить такую ситуацию. —транно как-то все.... ћать под окнами стоит, а они там ее ребЄнка видители лечат, лекари великие.
ѕопробывал бы хоть кто-то, хоть свекровь.. хоть ещЄ кто , мен€ не пустить к моему ребЄнку.... € бы все двери вынесла с петель...

≈сли € начну двери выносить с петель.... то точно посчитают психом. Ѕыла уже мес€ца 4 назад ситуаци€, мы тоже разругались. » € не выдержала, сорвалась. » мне свекровь сказала в психушку сдаст мен€ и прав лишит. Ќу было дело довели, € не успевала по хоз€йству, грудью кормила еще, малыш маленький и муж в этот период еще загул€л и свекровь ворчала мол по дому ни чего не делаешь. я начала успокоительные пить, тр€сло всю, малыш нервный был. ¬ итоге € уехала в деревню к себе с малышом, успокоилась. и муж вернул нас.
’обочка
Ќу насчЄт психушки - пугает и пытаетс€ подавить. ƒо чего сволочь! Ќет чтобы помочь по хоз€йству, молодой маме нужна помощь, а не упрЄки. —векровь же отдельно живЄт, какое ей дело до того, что там у вас по дому не сделано???! ѕусть свою квартиру вылизывает, а не рушит жизнь молодых. ¬от такие "помогальщики" и ломают чужую жизнь.
TORRI
÷итата(’обочка @ 25-10-2014 21:38) *

Ќу насчЄт психушки - пугает и пытаетс€ подавить. ƒо чего сволочь! Ќет чтобы помочь по хоз€йству, молодой маме нужна помощь, а не упрЄки. —векровь же отдельно живЄт, какое ей дело до того, что там у вас по дому не сделано???! ѕусть свою квартиру вылизывает, а не рушит жизнь молодых. ¬от такие "помогальщики" и ломают чужую жизнь.

ќна мне помогала, водилась с малышом, хот€ ее не просила. ѕрибегала каждый раз с работы забирала гул€ть, а € в это врем€ готовила убираласт, стирала. Ќо все равно что то не устраивало ее. » с мужем ссорились без конца, потому что € сама все не успевала без поддержки и помощи его матери.
Larsen
÷итата(TORRI @ 25-10-2014 21:24) *

≈сли € начну двери выносить с петель.... то точно посчитают психом. Ѕыла уже мес€ца 4 назад ситуаци€, мы тоже разругались. » € не выдержала, сорвалась. » мне свекровь сказала в психушку сдаст мен€ и прав лишит. Ќу было дело довели, € не успевала по хоз€йству, грудью кормила еще, малыш маленький и муж в этот период еще загул€л и свекровь ворчала мол по дому ни чего не делаешь. я начала успокоительные пить, тр€сло всю, малыш нервный был. ¬ итоге € уехала в деревню к себе с малышом, успокоилась. и муж вернул нас.

”жас.
Ќу и свекровь у вас.... ¬ы дл€ них пустое место, уж простите за пр€моту. ¬ы ей поддались с самого начала и позволили так с собой обращаетс€. “еперь пора показать зубы и поставить эту наглую мадам на место. »наче сожрут.
Ѕерите ребЄнка ( как выздоровеет) и отправл€йтесь к родным, дальше действуйте по обсто€тельствам.
Ёто текстова€ верси€ Ч только основной контент. ƒл€ просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
–усска€ верси€ Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.