Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как пережить смерть мужа
Женский форум СЕСТРЁНКА > Любовь, семья, отношения > Взаимоотношения > Архив
Цап Царап
Вчера в 4 утра мой муж умер в реанимации:((
Я не знаю как пережить эту ужасную боль:-(
Хобочка
Солнышко, как же так... Держись, родная, мы с тобой! Не нахожу слов, чтобы выразить соболезнование и сопереживание...
Samanta
Цитата(Цап Царап @ 22-09-2014 11:20) *

Цап Царапычек , что тут сказать ... Прими мои соболезнования . Крепись .
К смерти близкого человека невозможно быть готовым , а если внезапно умер молодой , полный сил человек - это не укладывается в голове . Это огромное горе , и боль будет . Держись , дорогая .

Я в августе папу ездила хоронила , ему 90 лет было , мы понимали , что в любой день может случиться и вроде как морально были готовы даже , а когда брат позвонил-сказал , то руки затряслись , голова в тумане и слезы ручьем . Невозможно к этому быть готовым .
Россиянка
Вам нельзя сейчас быть одной. Позвоните родственникам, друзьям, пусть приедут.
Мишка
Цитата(Цап Царап @ 22-09-2014 17:20) *

Цап-Царапушка, мои соболезнования... Держись, дорогая!

Я не знаю ответа на твой вопрос - как... Предполагаю, что нужно просто жить...
Со временем, наверное, станет если не легче, то не так больно...

Россиянка права, тебе нельзя быть сейчас одной! Рядом нужен кто-то, с кем можно разделить своё горе...

Пусть виртуально, но мы тоже рядом с тобой!

Цап Царап
Спасибо сестренки большое за пддержку!

Просто я сейчас в больнице с пневмонией, кругом чужие люди от чего тяжелей...... бедная свекровь, ей еще тяжелей.... и мы все сейчас по рознь ужас, мне кажется я сойду с ума, он ушел быстро от вирусной пневмонии. Шок. Да Самантик как не готовься, к мысли о сметри (нас врачи цеую неделю готовили к худшему), она все рвно неожиданна. Верили в чудо, но оно не произошло. Я недеюсь я справлюсь......

Всем боьшое спасибо за поддрежку, мне она очень необходима.......
*Сестрёнка*
Цап-Царап, мои соболезнования! Держитесь!
У вас детки есть?
Анабелка
Цап царап, мои соболезнования. Крепись. Поправляйся @@@
Цап Царап
Цитата(*Сестрёнка* @ 22-09-2014 21:13) *

Цап-Царап, мои соболезнования! Держитесь!
У вас детки есть?

Спасибо! Нет деток, нет, только в этом году начали заниматься так сказать воспроизводством, но бог не дал.
*Сестрёнка*
Жаль..Поправляйтесь поскорее и домой,к родным и близким! Дома и стены лечат.
Samanta
Цитата(Цап Царап @ 22-09-2014 15:09) *

Просто я сейчас в больнице с пневмонией,

Цап-Царап , выздоравливай поскорее .
Объясни ситуации лечащему врачу , может , назначат успокоительные лекарства , хорошо бы психолог поговорил , если в больнице есть свой психолог . Моральная помощь однозначна сейчас очень нужна .
Мы здесь поддержим , заходи почаще к сестренкам .
_Малыш_
Цап Царап, мои соболезнования. Очень тяжело терять близких. Держись.
Хобочка
Цап Царап, поправляйся скорей!!! Ты справишься, не опускай руки.
Медведица
Царапушка, держись давай... Представляю, каково сейчас тебе, да еще и сама вся больная... Выкарабкивайся из своей болезни! Жизнь все равно продолжается, надо жить. Надо найти силы. Все потихоньку уляжется в голове, придет понимание и твоя боль постепенно утихнет... Пустота заполнется чем-то. Если хочешь, расскажи нам. Как жили, о нем расскажи, если хочется. Расскажи, о чем думаешь, какие мысли у тебя в голове вертятся. Я так понимаю, свекровь взяла на себя организацию похорон? С кем ты сейчас? Кто приходит в больницу?
Лала
Цитата(Цап Царап @ 22-09-2014 18:20) *

я недавно на форуме, не знакома со всеми участниками, но всё-равно примите и мои соболезнования. Пусть земля будет пухом для Вашего мужа
Цап Царап
Сегодня были похороны, такое ощущуение, как в кино, и это просиходит не с тобой и муж жив и прийдет сейчас. Не вериться, что его боьше нет. Видимо психика защищается и отключает сознание.
Цап Царап
Цитата(Медведица @ 23-09-2014 16:27) *

Царапушка, держись давай... Представляю, каково сейчас тебе, да еще и сама вся больная... Выкарабкивайся из своей болезни! Жизнь все равно продолжается, надо жить. Надо найти силы. Все потихоньку уляжется в голове, придет понимание и твоя боль постепенно утихнет... Пустота заполнется чем-то. Если хочешь, расскажи нам. Как жили, о нем расскажи, если хочется. Расскажи, о чем думаешь, какие мысли у тебя в голове вертятся. Я так понимаю, свекровь взяла на себя организацию похорон? С кем ты сейчас? Кто приходит в больницу?

Медведица привет, давно не видел твоих сообщений на форуме, но в принципе меня толком здесь и не было пару лет. Да свекровь, а ей еще тяжелей она потеряла единственного сына, комень слава богу зяналась всем процессом, я просто была в полном ступоре и больнице, я боюсь даже не смогла бы ей ничем помочь. В больницу приезжают мои родители, и свекровь приезжала. Если не тяжело, я не представляю каково ей, и как она вообще держиться, кажется она даже меня успокаивает больше, чем я ее, хотя ей намного ольней и тяжелей. Мысли спутанны, я не могу поверить, что его нет.
Ilanka
Цап Царап, какой ужас :( Пережить будет ОЧЕНЬ сложно.Выздоравливай! Вчера только посмотрела фильм про любовь, болезни и смерть, может если сможешь найти силы посмотреть тебе хоть немного поможет? http://www.kinopoisk.ru/film/724703/
Paradigma
Примите соболезнования.... Это ужасно!
Держитесь!
Цап Царап
Сестренки, спасибо за поддержку! Чувствую надо прорыдаться, а я не могу поплакать хоть тресни, шок что ли до сих пор.
Мишка
Цитата(Цап Царап @ 29-09-2014 08:33) *

Сестренки, спасибо за поддержку! Чувствую надо прорыдаться, а я не могу поплакать хоть тресни, шок что ли до сих пор.

Царапушка, как ты? Удалось поплакать-прорыдаться?
пока-пока!
Цап-Царапушка, самые искренние соболезнования... Сил тебе все пережить. Желаю тебе, чтобы судьба скорее тебе улыбнулась, и началась светлая полоса!
Mariposa
Цап Царапушка, я вот прочла название темы, и сердце сжалось.. я очень тебе сочувствую, держись, дорогая, и выговаривайся, обязательно, если твоя душа требует этого. Каждый из нас терял близких, когда в моей жизни случилась первая потеря, умерла моя бабушка а я ее очень любила и люблю. мне помогали слезы, я ревела, ревела и ревела.. и близкие люди, для которых мы живем, тебе обязательно помогут твои друзья, родственники, просто хорошие люди.
Россиянка
Как вы? Держитесь?
Цап Царап
Цитата(Мишка @ 04-10-2014 20:56) *

Царапушка, как ты? Удалось поплакать-прорыдаться?

Привет, Мишка!
Нет так не удалось:((( Наступило какое-то резкое смирение с ситуацией......... а слез так и нет:( a_drama10.gif
Цап Царап
Сестренки большое спасибо за поддержку!!! Держусь-держусь, что еще остается делать, надо жить за себя и за него. В выходной заезжала в нашу квартиру, как то раньше я и не замечала, на столько сильная энергетика квартиры нашей. Даже не почувствовала, что мужа больше нет, думала будет пустынно и холодно, а дом встретил теплотой и такой родной атмосферой. Взяла немного вещей, пообщалсь словестно с мужем. Боюсь, что наступит в итоге именно, это страшная пустынность. Эх.... вот как-то так.
Большое Вам спасибо за поддержку!!!
Мишка
Цитата(Цап Царап @ 07-10-2014 22:19) *

Привет, Мишка!
Нет так не удалось:((( Наступило какое-то резкое смирение с ситуацией......... а слез так и нет:( a_drama10.gif

Привет, Царапушка!

Знаешь, смирение - это ведь совсем неплохо... Ты с миром приняла эту ситуацию... А значит, она не будет тебя разрушать...

А слёзы... Если нужно будет выплакаться, они придут... Не сейчас, так через какое-то время...
А может и не нужны они тебе... Говорят же, что это не совсем хорошо для душ умерших, когда родные плачут по ним - они их заземляют, им трудно... Хотя, как оно там на самом деле - кто его знает a_what1.gif

Ты главное - живи, а не существуй, как тень. Ты правильно сказала - нужно жить за себя и за него!
Помогать тем, кому тяжелее тебя... И по-возможности находить в жизни радость!

Пусть виртуально, но очень крепко тебя обнимаю! love_girl.gif
Цап Царап
Цитата(Мишка @ 08-10-2014 10:18) *

Привет, Царапушка!

Знаешь, смирение - это ведь совсем неплохо... Ты с миром приняла эту ситуацию... А значит, она не будет тебя разрушать...

А слёзы... Если нужно будет выплакаться, они придут... Не сейчас, так через какое-то время...
А может и не нужны они тебе... Говорят же, что это не совсем хорошо для душ умерших, когда родные плачут по ним - они их заземляют, им трудно... Хотя, как оно там на самом деле - кто его знает a_what1.gif

Ты главное - живи, а не существуй, как тень. Ты правильно сказала - нужно жить за себя и за него!
Помогать тем, кому тяжелее тебя... И по-возможности находить в жизни радость!

Пусть виртуально, но очень крепко тебя обнимаю! love_girl.gif

Мишут, спасибо тебе, я всегда тебя уважала и уважаю сильно, мне очень импонирует твоя внутреняя гармония, и хоть до уроков феншуя я к тебе в ветку не дошла, но всегда читаю твои посты наполненые именно мудростью!

Большое тебе спасибо!

Сестренки Вам так же спасибо за участие и поддержку, я ее очень ценю.
Мишка
Цитата(Цап Царап @ 08-10-2014 22:44) *

Мишут, спасибо тебе, я всегда тебя уважала и уважаю сильно, мне очень импонирует твоя внутреняя гармония, и хоть до уроков феншуя я к тебе в ветку не дошла, но всегда читаю твои посты наполненые именно мудростью!

Царапушка, благодарю за добрые слова!
В ветку фэн-шуй я и сама уже давно не захожу, так что туда не приглашаю )) А вот в Апельсинвое настроение - добро пожаловать!

Очень хочется найти слова утешения, но понимаю, что все слова сейчас - просто пустой звук...
Возможно, получится разделить твою боль, если ты поделишься с нами своими чувствами-переживаниями... Расскажи, как ты горюешь? Чем занимаешь себя? Что тебе приносит хоть небольшое, но облегчение?
Ksana_71
Цитата(Цап Царап @ 08-10-2014 22:44) *

Сестренки Вам так же спасибо за участие и поддержку, я ее очень ценю.

Здравствуйте, Цап Царап. 10 лет назад я тоже пережила подобное. Ушла на работу, оставила дома здорового мужика, прихожу, он в морге, несчастный случай, занимался остеклением балкона, сорвался, насмерть(((...Замуж больше не вышла. Сожаление и рана в душе. Не сломалась, работа, творчество. Живу нормально. Очень вас понимаю. Больно, страшно. Надо чем-то отвлечься. Со временем зарастёт, но шрам останется на всю жизнь. Такая уж судьба наша...
Mariposa
как твое здоровье? идем на поправку? a_cool10.gif
Цап Царап
Цитата(Мишка @ 10-10-2014 09:40) *

Царапушка, благодарю за добрые слова!
В ветку фэн-шуй я и сама уже давно не захожу, так что туда не приглашаю )) А вот в Апельсинвое настроение - добро пожаловать!

Очень хочется найти слова утешения, но понимаю, что все слова сейчас - просто пустой звук...
Возможно, получится разделить твою боль, если ты поделишься с нами своими чувствами-переживаниями... Расскажи, как ты горюешь? Чем занимаешь себя? Что тебе приносит хоть небольшое, но облегчение?

Апельсиновое настроение, у меня прочно тут же всплыл ник Апельсинка.....:))

Переживания.... и как я горюю.. Как только его не стало, я как-то традиционно скажем горевала, плакала, жалела себя, но как-то недолго. Дальше стали происходить, мне кажется, метаморфозы с моим мироощущением (надеюсь я не схожу с ума), в настоящее время, мне кажется я анамально горюю, после того как я немного поплакала и пожалела себя, в какой - то момент мне показалось, что он не ушел, точнее он ушел физически, телом (мозгом я это понимаю, я не смогу его больше потрогать, обнять, ощутить и услышать его голос), но энергетически он со мной, мне кажется я его очень часто чувствую рядом.......... и как только я это осознала, я очень резко стала спокойной, что меня собственно пугает. Два дня назад я совершенно случайно (ты то Мишка знаешь что случаностей не бывает) нашла книги Жизнь после жизни и Путешествие души. Читаю и еще больше успокаиваюсь...... если в книге хоть чуть-чуть правды, то там ему хорошо и беззаботно, его не гнетут земные проблемы и он свободен. Конечно мне тяжело без него, я люблю его и буду любить и помнить всегда. Скучаю по нему. Но ни как не могу оттделаться от ощущения передачи его защиты меня, оберегания, я как в каком-то одеяле тепла.
Пишу и думаю вот бред-то, наверно все едет крыша........ или защитная реакция психики. Возможно, когда мне придется окончательно разорвать связь с его квартирой (в которой мы жили), с его вещами, тогда пройдет эта иллюзия и меня накроет...... бог знает.
Цап Царап
Цитата(Ksana_71 @ 10-10-2014 21:41) *

Здравствуйте, Цап Царап. 10 лет назад я тоже пережила подобное. Ушла на работу, оставила дома здорового мужика, прихожу, он в морге, несчастный случай, занимался остеклением балкона, сорвался, насмерть(((...Замуж больше не вышла. Сожаление и рана в душе. Не сломалась, работа, творчество. Живу нормально. Очень вас понимаю. Больно, страшно. Надо чем-то отвлечься. Со временем зарастёт, но шрам останется на всю жизнь. Такая уж судьба наша...

Ксана и я Вас понимаю :((
Цап Царап
Цитата(Mariposa @ 10-10-2014 21:42) *

как твое здоровье? идем на поправку? a_cool10.gif

Я извиняюсь, если Ник не так признесу... МариРоза, спасибо за заботу и волнение обо мне. Здоровье мое ничего. Идет на проправку, уже вышла на работу, так как работа очень динамичная с высокой нагрузкой, то колоссально отвлекает. Спасает, то что я живу сейчас и видимо буду жить в течение года у родителей. Думаю, если бы я возвращалась в наш (прошлый) дом, то там бы наверно ночами и вечерами выла и рыдала, хотя, когда забирала немного вещей в прошлые выходные удивительным образом не рыдала, наоборот почувствовала прям наш дом (квартиру на самом деле), его полноту. И больше наворачивались слезы при отъезде, понимая, что жизнь скоро перемениться........ и это уже не будет (нашим домом, он дом будет другим). Там не будет НАС. есть жизнь до и будет жизнь после.. вот грусть почему-то здесь. Хотя конец, это всегда скоро начало.
Mariposa
Цитата(Цап Царап @ 11-10-2014 00:23) *

Я извиняюсь, если Ник не так признесу... МариРоза, спасибо за заботу и волнение обо мне. Здоровье мое ничего. Идет на проправку, уже вышла на работу, так как работа очень динамичная с высокой нагрузкой, то колоссально отвлекает. Спасает, то что я живу сейчас и видимо буду жить в течение года у родителей. Думаю, если бы я возвращалась в наш (прошлый) дом, то там бы наверно ночами и вечерами выла и рыдала, хотя, когда забирала немного вещей в прошлые выходные удивительным образом не рыдала, наоборот почувствовала прям наш дом (квартиру на самом деле), его полноту. И больше наворачивались слезы при отъезде, понимая, что жизнь скоро перемениться........ и это уже не будет (нашим домом, он дом будет другим). Там не будет НАС. есть жизнь до и будет жизнь после.. вот грусть почему-то здесь. Хотя конец, это всегда скоро начало.

Царапушка, ник читается как Марипоса(на испанском означает бабочка)
но мой первоначальный ник здесь, по которому ты меня возможно помнишь-Крамареночка, тебе еще мои стихи нравились.
ты долго на форум не заходила, наверное работа, работа,работа?

хорошо, что работа отвлекает, дает нагрузку, хорошо, что родители поддерживают. Ты такая молодец, что держишься.
Хобочка
Царапушка, вот то, что ты описываешь, это состояние спокойствия - это очень хорошо. Ты сумела прикоснуться к этому таинству, выйти за пределы земного бытия - это удаётся не всем. Ты не сходишь с ума, напротив, очень чисто и ясно мыслишь. И всё у тебя будет хорошо. Просто надо научиться жить по-другому...
Грусть - это тоже неплохо. Это тоже чувство, которое надо прожить, прочувствовать - главное, чтобы оно тебя не разрушало. Такая грусть может, напротив, наполнить тебя, древние греки называли это катарсисом.
Ты умничка! Обнимаю тебя крепко-крепко!
Цап Царап
Цитата(Mariposa @ 11-10-2014 10:58) *

Царапушка, ник читается как Марипоса(на испанском означает бабочка)
но мой первоначальный ник здесь, по которому ты меня возможно помнишь-Крамареночка, тебе еще мои стихи нравились.
ты долго на форум не заходила, наверное работа, работа,работа?

хорошо, что работа отвлекает, дает нагрузку, хорошо, что родители поддерживают. Ты такая молодец, что держишься.

Крамераночка, привет конечно тебя помню, куда без этого:)) и стихи помню. Пропадала, да все как у всех, в болшинстве случаев бег по грузу, дом - работа - работа дом:) ремонты и все такое прочее. я очень редко заходила, что-то читала и убегала, не писала. Вот мечтала буду заселяться тему хочушек и потом в мамскую, но пока это к сожалению отложилось, неизвестно до какого периода.. но буду надется, что рано или поздно я там буду с Вами активно общаться и перенимать опыт опытных мам.

Спасибо за поддержку!
Цап Царап
Цитата(Хобочка @ 11-10-2014 13:49) *

Царапушка, вот то, что ты описываешь, это состояние спокойствия - это очень хорошо. Ты сумела прикоснуться к этому таинству, выйти за пределы земного бытия - это удаётся не всем. Ты не сходишь с ума, напротив, очень чисто и ясно мыслишь. И всё у тебя будет хорошо. Просто надо научиться жить по-другому...
Грусть - это тоже неплохо. Это тоже чувство, которое надо прожить, прочувствовать - главное, чтобы оно тебя не разрушало. Такая грусть может, напротив, наполнить тебя, древние греки называли это катарсисом.
Ты умничка! Обнимаю тебя крепко-крепко!

Хобочка спасибо большое за теплые слова!! я уж думал у меня не все впорядке с головой, обычно все же люди сильно горюют, а я более-менее гладно, меня это пугало. Книга про души, как то меня уравновешивает. И маму его тоже.. в конце концов немного на дняхз поплакала... слава богу, стало полегче.....

Спасибо Вкам девочки за большую и сердечную поддержку! Я так рада что я с ВАМИ!! Целую Всех!
tanyacharkina
время всё лечит..как это не банально звучит, но так оно есть
цихлида
Это ужасно! сочувствую! примите соболезнования
Samanta
Цап-Царапушек , решила в этой теме написАть - в надежде , что вдруг ты сюда заглянешь .
Извини , если сюда ты бы посчитала неуместным . Не знаю , куда еще .

У тебя сегодня День Рождения . И это при любых жизненных ситуациях и испытаниях твой личный праздник .
Бог дал тебе жизнь , и надо жить . Жить несмотря ни на что , а иногда даже и вопреки .

С Днем Рождения , Царапушка . Желаю тебе всего , что ты сама бы хотела пожелать . Пусть все твои желания исполнятся .

Изображение
Цап Царап
Цитата(Samanta @ 28-12-2014 17:05) *

Цап-Царапушек , решила в этой теме написАть - в надежде , что вдруг ты сюда заглянешь .
Извини , если сюда ты бы посчитала неуместным . Не знаю , куда еще .

У тебя сегодня День Рождения . И это при любых жизненных ситуациях и испытаниях твой личный праздник .
Бог дал тебе жизнь , и надо жить . Жить несмотря ни на что , а иногда даже и вопреки .

С Днем Рождения , Царапушка . Желаю тебе всего , что ты сама бы хотела пожелать . Пусть все твои желания исполнятся .

Изображение

Самантушка, спасибо тебе за теплые слова и поздравления! Все впорядке, не переживай, что написала в этой теме:)) Жизнь идет, все меняется. Я в свою очередь поздравляю Тебя и всех наших сестренок с Наступающим НОвым гОдом! Желаю Вам здоровья, благополучия, гармонии, тепла и уюта, финансовой стабильности в такое не легкое для экономических всех стран время! Ураа!! Целую Вас сестренки, большое Вам спасибо и я благодарана, судьбе, что нашла этот форум в свое время, он мне очень помогает. Я бываю на форуме.. :)) Протсо не всегда вхоэу под аккаунтом.. читаю подпольно:)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.