Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: "На 10 лет моложе" РЕН ТВ
Женский форум СЕСТРЁНКА > Увлечения, хобби, досуг > Телевизор
Naminta
Смотрю, правда, не по тв, а через любимый ноут.
Девочки, кто ещё подсел на эту программу? Как вам такие перемены участниц?
Конечно, выпуск про Ирину Кузнецову меня шокировал. Ну никак не ожидала такой перемены http://www.youtube.com/watch?v=ZsRkTgyZ9VA
Неужели такое реально?? a_pozitiv4.gif
Россиянка
Как такое можно смотреть, искренне не понимаю. Еще больше не понимаю, как в таком можно участвовать?
DanaW
Ну, а почему бы не посмотреть? Ведь кто-то дом2 смотрит, кто-то сериалы, каждому свое. Я эту серию посмотрела, скажу так, что смотреть можно до 15 минуты, а потом прет реклама чая и тд. Конечно разница между до и после огромная, но думаю, если бы не Блохин, а ее просто переодеть и макияж сделать, тогда не было бы такого эффекта.
Хобочка
Как смотреть "Дом-2" и подобные ему шоу, я тоже не понимаю.
Naminta
Хобочка, однако рейтинг у программы высоченный. Имею в виду дом и его жителей. Столько лет, значит кто-то да смотрит.
Не знаю, мне лично идея проекта "На 10 лет моложе очень импонируют". Всем бы женщинам не помешало глянуть, чтобы не запустить себя и всегда находить время на себя любимых.
Россиянка, вот вы говорите как в таком можно участвовать? А когда нету других вариантов? Если нету средств чтобы сделать виниры? Нету средств на пластику у такого известного хирурга как в этом проекте?
По-моему, это программа неплохой шанс, бесплатно подправить внешность. Неужели на форуме никто не хотел бы стать красивее?
Хобочка
Жаль, нет передач, на которых можно бесплатно подправить мозги, душу, расширить кругозор.
Naminta
Хобочка, почему же нет? Очень много нынче по тв образавательных программ. И даже с намеком на науку. Кругозор расширяют на ура). Неужели вы не смотрите?
Хобочка
Не-а )) Я вообще лет десять ящик вообще не включала - сейчас только украинские новости раз в сутки смотрю. А интеллект развивать нужно, читая книжки и размышляя над ними, а не глотая тележвачку, прожёванную для зрителя "добрыми дядями". Пассивное восприятие информации, как и наращивание силиконовых сисек, - противоестественно и вредно. Что мы и видим на примере высоких рейтингов всякого теленавоза вроде "Дома-2" и прочих шоу, обращённых не к душе и разуму, а к туловищу.
DanaW
Хобочка, есть программы, например "Умники и умницы", там такие вопросы, что взрослые ответить не смогут, вот действительно одаренные дети, просто это разные программы. Это шоу как по мне носит более развлекательный характер, а не образовательный. А еще "Что? Где? Когда?", тоже можно узнать много интересного, ведь так?
Я вот ради интереса посмотрела еще выпуск про Татьяну, там пластику не делали, а просто приодели ее, что-то на подобии модного приговора вышло, лучше выглядеть стала, а вот будет ли она придерживаться такого стиля и дальше, это вопрос, ведь может запустить себя снова.
Хобочка
Приодеть-подкрасить - это одно. А всякие пластики и прочие издевательства над организмом - увольте! И рекламировать это в СМИ, на мой взгляд, - это кощунство. Наши СМИ чересчур зациклены на внешнем виде, соответствии каким-то стандартам красоты. И всё это смотрят дети. А потом мы имеем то, что имеем - поколение подростков-анорексичек и суициды из-за того, что не хватает денег на пластику. Это - самый настоящий ужас. Не те ценности прививаются молодёжи, не те.
По настоящему полезных интеллектуальных передач (вроде "Что? Где? Когда?") - единицы, больше псевдоинтеллектуальных...
Россиянка
Нет, а мне в принципе не понятна эта "простота", где все напоказ. Вот, люди добрые, такая я никчемная, готова публично расписаться в своем "уродстве", сделайте из меня хоть что-нибудь человеческое, а то так и помру некрасивая. Вот эта моральная публичная обнаженка как раз и противна. Неудобно за "героиню". Потому что самоуважения - ноль. Мне лично неприятно, когда люди унижаются. А кому-то нравится, смотрят.

Вообще, такие манипуляции с преображением лучше в медицинских кабинетах или салонах красоты осуществлять. Тет-а-тет с профессионалом. Без свидетелей. Без рекламы пластического хирурга, который ей - надо же - сиськи нарастил! Да еще и на халяву, да ради этого можно и попозориться. Уау, как круто теперь. А иная и покажет, не постесняется.

А ведь еще в незабвенном СССР, откуда мы все родом, считалось дурным тоном на улицу с головой, обвешанной бигуди, выйти. А теперь не то, что бигуди, теперь все напоказ выворачивают, и прокладки уже по телеку вставляют, не стесняются. По мне - так скотство.
Рыба-Солнце
А сколько ещё передач на спутниковых про то, как после пластики людям человеческий облик возвращают... А сколько умирает - знает кто-нибудь?
И 1000 раз права Хобочка, не то детям прививают. И подтверждение этому нынешние результаты ЕГЭ по русскому в наших школах. Лучше бы книги читали, чем мечтать о груди на два размера больше, новом носе и откачке жира. Жаль не из мозгов.
DanaW
Спорить ни с кем не хочу, хотя мы и не спорим, а ведем диалог, все же в сети сложно оценивать эмоциональную окраску авторов. А вот с другой стороны, Вы все больше про детей. Ведь эти дамы тоже родились в СССР, когда как написала Россиянка многое было неприемлемо, но они же по своей воле собрались и пошли на программу, вот где их воспитание. Получается, что все о чем Вы выше написали прививают именно те люди, которые должны являться эталоном и подавать пример. Надеюсь понятно выразилась, а то сумбур немного вышел.
Рыба-Солнце я как-то на спутнике смотрела, как людям делали пластику онлайн исправляли уродства, которые были с рождения, вот трогательно было, когда они благодарили.
А я как-то более спокойно отношусь, видео с Татьяной для меня это как модный приговор.
Хобочка
А вот это вот отсутствие комплексов, а заодно и наплевательское отношение к правилам приличия, нам активно внедряет запад, в первую очередь США с их т.н. демократическими ценностями. У них там принято обращаться ко всем без разбору по имени и класть ноги на стол. Нация потомков беспринципных авантюристов, у которых главный бог - доллар, главная религия - преуспеть в жизни. Русский народ всегда отличала душевность, скромность, нравственная чистота. И очень грустно и обидно, что "План Даллеса" активно продолжает внедряться...
Россиянка
Цитата(DanaW @ 05-07-2014 23:17) *

Спорить ни с кем не хочу, хотя мы и не спорим, а ведем диалог, все же в сети сложно оценивать эмоциональную окраску авторов.

DanaW, а вот лично вы сами смогли бы стать героиней такой передачи? С трансляцией на многомиллионную аудиторию всех физиологических деталей ваших перемен?
Хобочка
Хорошо в своё время сказала Фаина Раневская: "Деньги кончатся, а позор останется".
Россиянка
Да какой позор, если у таких передач рейтинги зашкаливают... Все это уже в порядке вещей. Никого давно уже не удивляет грязное белье, которым любят потрясти по каналам ЦТ, да еще в самое ходовое время. "Большая стирка", "Пусть говорят", "Окна" (помните такую?), "Дом-2" и иже с ними... А все эти переделанные "звезды", куда ни переключи, одни и те же лица-мумии и силикон. Только появится что-то свеженькое и интересное - либо задвинут далеко и надолго, либо опошлят. Как с Севарой, например. Поначалу было интересно, самобытно - а теперь противно, особенно после "Точь-в-точь". Жалкое зрелище. Куда делись участники "Голоса", что первого, что второго. Кое-кто мелькает, конечно, в общей тусне. В шоу этих непонятных. Ну и все.
Хобочка
"Окна", к слову, были 100% постановочной передачей. Истории написаны сценаристами и озвучены неизвестными никому актёрами. Кто-то играет Гамлета или Отелло, а кто-то - девочку Машу из Задрюпинска, у которой семейные проблемы.
Россиянка
Да, понятное дело. А остальные разве не постановочные? А бывает, что сначала роли играют, а потом вживаются, и уже самим не понятно, где реальность, где игра. Но факт в том, что люди на таких передачах воспитывались. А раз по телевизору говорят - так можно! так нормально! - то это волей-неволей перетекает и в жизнь. Установки работают.
DanaW
Цитата(Россиянка @ 06-07-2014 16:01) *

DanaW, а вот лично вы сами смогли бы стать героиней такой передачи? С трансляцией на многомиллионную аудиторию всех физиологических деталей ваших перемен?

На данный момент нет, я бы не пошла, боюсь за результат и боюсь камер.
Хобочка, а Вы были в штатах? Чем они Вам так не угодили. У нас тоже мало хорошего и алкоголиков хватает и неблагополучных семей.
Россиянка
Цитата(DanaW @ 12-07-2014 16:53) *

На данный момент нет, я бы не пошла, боюсь за результат и боюсь камер.
Хобочка, а Вы были в штатах? Чем они Вам так не угодили. У нас тоже мало хорошего и алкоголиков хватает и неблагополучных семей.

Понятно, что своего дерь.. в избытке, зачем же еще чужое принимать?
Хобочка
Цитата(DanaW @ 12-07-2014 18:53) *

Да по-моему из моего сообщения предельно ясно, чем именно не угодили. Список могу продолжить, если интересно:
- распространением чуждых нашей ментальности ценностей,
- распространением ресторанов быстрого питания (привет, Макдональдс и его клоны!), а вместе с ним и привычке питаться на бегу вредной пищей,
- распространением "одноразовой" промышленности, которая перешла на "одноразовые" отношения (раньше ценили и вещи, и людей: отношения выстраивали, берегли, сломанные вещи ремонтировали, строили на века - а сейчас всё разваливается и выбрасывается, тут же меняется на новое и "продвинутое"), созданием "общества потребления", где на первый план выходит способность купить.
- т.н. "отсутствие комплексов", под которым понимается язык силы и денег в противовес языку разума и чувств.

А главное - своей навязчивой манией совать свой нос во внутренние дела других стран, навязывать свои "демократические ценности" и диктовать, как им строить свою политику и экономику.

Этого вполне достаточно, чтобы не любить штаты, и совершенно нет необходимости переться через океан, чтобы понять, что гамбургеры, чипсы и кола - редкостное г... , а погоня за "новым, модным, крутым последней модели" - это путь вникуда.
Larsen
Цитата(Россиянка @ 06-07-2014 23:11) *

Да какой позор, если у таких передач рейтинги зашкаливают... Все это уже в порядке вещей. Никого давно уже не удивляет грязное белье, которым любят потрясти по каналам ЦТ, да еще в самое ходовое время. "Большая стирка", "Пусть говорят", "Окна" (помните такую?), "Дом-2" и иже с ними... А все эти переделанные "звезды", куда ни переключи, одни и те же лица-мумии и силикон. Только появится что-то свеженькое и интересное - либо задвинут далеко и надолго, либо опошлят. Как с Севарой, например. Поначалу было интересно, самобытно - а теперь противно, особенно после "Точь-в-точь". Жалкое зрелище. Куда делись участники "Голоса", что первого, что второго. Кое-кто мелькает, конечно, в общей тусне. В шоу этих непонятных. Ну и все.

Да, сейчас рулят реалити-шоу всякого разного пошиба. И это не наше изобретение, это западная фишка.
Мне думается, что это из-за скудоумия тех, кто занимается российским развлекательным ТВ. Причём они оправдывают это тем, что мол спрос рождает предложение. А я думаю, что в данном случае все наоборот - предложение родило спрос. Вот и результат- для поколения "пепси" душевный эксбиционизм стал нормой.
Россиянка
Про ТВ. Включила тут как-то первый канал вечером. Смотрю и не верю своим ушам-глазам... неужели это ПЕРВЫЙ канал? Какое-то мутное шоу с совершенно мутными ведущими - Сати Казановой и каким-то метросексуальным мальчиком. Оба запинаются, что-то лепечут, как на детском утреннике. Ну так непрофессионально, нелепо, скучно! На региональном канале такое еще прокатит, но на Первом! На главном! Я была потрясена.

А это оказалось "Белые ночи Санкт-Петербурга"...
Larsen
Цитата(Россиянка @ 12-07-2014 21:41) *

Про ТВ. Включила тут как-то первый канал вечером. Смотрю и не верю своим ушам-глазам... неужели это ПЕРВЫЙ канал? Какое-то мутное шоу с совершенно мутными ведущими - Сати Казановой и каким-то метросексуальным мальчиком. Оба запинаются, что-то лепечут, как на детском утреннике. Ну так непрофессионально, нелепо, скучно! На региональном канале такое еще прокатит, но на Первом! На главном! Я была потрясена.

А это оказалось "Белые ночи Санкт-Петербурга"...

Не видела.
А что за шоу? о чём там?
Россиянка
Это что-то типа международного конкурса молодых исполнителей. Конкурс действительно международный, кого там только не было. После вялого полузаученного диалога ведущих с нелепыми попытками пошутить и неловкими паузами, выходил конкурсант и пел. Потом "авторитетное жюри" в гробовой тишине поднимало оценки, их те же ведущие быстренько озвучивали - и все. Сати еще пыталась сделать хорошую мину при плохой игре (хотя она совершенно никакая ведущая, сравнить можно с Водяновой, наверное), а мальчонка вообще в ступор впадал. Я такого вынести не смогла... выключила. Как раз в тот момент, когда они выпустили Наргиз Закирову петь. Пела какой-то заунывный бред, опять в чалме и босиком. Быстро она прониклась духом нашей, с позволения сказать, эстрады...
Larsen
Цитата(Россиянка @ 13-07-2014 00:41) *

Это что-то типа международного конкурса молодых исполнителей. Конкурс действительно международный, кого там только не было. После вялого полузаученного диалога ведущих с нелепыми попытками пошутить и неловкими паузами, выходил конкурсант и пел. Потом "авторитетное жюри" в гробовой тишине поднимало оценки, их те же ведущие быстренько озвучивали - и все. Сати еще пыталась сделать хорошую мину при плохой игре (хотя она совершенно никакая ведущая, сравнить можно с Водяновой, наверное), а мальчонка вообще в ступор впадал. Я такого вынести не смогла... выключила. Как раз в тот момент, когда они выпустили Наргиз Закирову петь. Пела какой-то заунывный бред, опять в чалме и босиком. Быстро она прониклась духом нашей, с позволения сказать, эстрады...

Вот интересно, а по каким критериям выберают ведущих сейчас ? По личным рейтингам? По принципу кто дешевле? Смотрю и удивляюсь, где профессионалы?
И вообще, наше ТВ меня в последнее время раздражает. Смотреть не че го . Совершенно. Или жрать готовят, или квартиры ремонтируют, или шмотки переберают или судебные заседания заседают. Какая то мещанская возня и примитив(((
Хобочка
Цитата(Larsen @ 13-07-2014 11:01) *

И вообще, наше ТВ меня в последнее время раздражает. Смотреть не че го . Совершенно. Или жрать готовят, или квартиры ремонтируют, или шмотки переберают или судебные заседания заседают. Какая то мещанская возня и примитив(((

Субботний вечер. 150 каналов. Смотреть нечего (((
Наткнулись на СТС на рекламу фильма "привидение" с Патриком Свейзи. "Настоящий мужчина может позволить себе плакать в трёх случаях: когда смотрит "Хатико", "Белый Бим Чёрное Ухо" и "Титаник"..." - что-то в этом духе. Задумались хором: а как давно этого самого "Белого Бима" показывало наше телевидение?! "5 канал", который по формату крутит ежевечерне "Наше старое кино", ограничивается десятком фильмов: "Свадьба в Малиновке", "Три плюс два", "Двенадцать стульев", "Не может быть!"... На каких-то малоизвестных каналах можно наткнуться на хорошие фильмы случайно где-нибудь рано утром или в середине рабочего дня...
Кстати, девочки, кто-нибудь видел недавно запущенный и активно рекламированный ВГТРК детский канал из советских и российских мультиков без рекламы? У нас его не показывают :((
Larsen
Цитата(Хобочка @ 13-07-2014 13:22) *

Субботний вечер. 150 каналов. Смотреть нечего (((
Наткнулись на СТС на рекламу фильма "привидение" с Патриком Свейзи. "Настоящий мужчина может позволить себе плакать в трёх случаях: когда смотрит "Хатико", "Белый Бим Чёрное Ухо" и "Титаник"..." - что-то в этом духе. Задумались хором: а как давно этого самого "Белого Бима" показывало наше телевидение?! "5 канал", который по формату крутит ежевечерне "Наше старое кино", ограничивается десятком фильмов: "Свадьба в Малиновке", "Три плюс два", "Двенадцать стульев", "Не может быть!"... На каких-то малоизвестных каналах можно наткнуться на хорошие фильмы случайно где-нибудь рано утром или в середине рабочего дня...
Кстати, девочки, кто-нибудь видел недавно запущенный и активно рекламированный ВГТРК детский канал из советских и российских мультиков без рекламы? У нас его не показывают :((

Нет, детский канал не попадался, поищу.
Насчёт фильмов. Да, ещё можно где-то случайно наткнутся на хорошее кино. Но это пол беды. Кино это кино, его можно смотреть и без ТВ. А хочется побольше интересных и познавательных тв-проектов. А то впечатление, что телевизионщикам лень работать или фантазия иссякла. Кризис жанра. Не хватает свежего ветра....

А "приведение" посмотрю сегодня. Побалдею, вспомню юность золотую:-)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.