Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Жду малыша...и решила работать на себя! нужен совет
Женский форум СЕСТРЁНКА > Человек и общество > Учеба, работа, карьера
kapilusha
Девушки, очень нужно узнать ваше мнение a_smile14.gif
Я оказалась в непростой ситуации, мне 23, жду ребенка (пока только 8 недель))). С отцом ребенка мы работали в одной веб-студии в Екатеринбурге, но после всего случившегося я решила уйти оттуда, а с ним расстаться. Долго думала, как же мне обеспечить себя и ребенка. Решилась и начала работать на себя. Я занимаюсь разработкой мобильных приложений, даже имею определенный опыт. Мечтаю создать что-то нужное и полезное. Прежде всего направленное на то, чтобы улучшить и облегчить нашу с вами жизнь).
Я много где прошу совета - подскажите, какое приложение было бы для вас полезным? С чем вы сталкиваетесь в работе приложений? Какой формат был бы для вас наиболее удобным?
Очень надеюсь на ваше мнение и не сомневаюсь, что у меня все получится! Спасибо)
kapilusha
Привет еще раз! Неужели никто не посоветует?:)
Россиянка
kapilusha, ну а что тут посоветовать? Я, например, понятия не имею о приложениях и тем более - их форматах. Для меня это все китайская грамота. А вы - специалист, и если хорошо разбираетесь в этом, делайте на здоровье! Хороший продукт обязательно найдет покупателя. Успехов вам!!!
kapilusha
Спасибо большое) Да, я понимаю, что это довольно специфический вопрос. На самом деле у меня появилась задумка, сейчас расскажу.
Мне нужно было купить пару вещей, обычно я это делаю в интернет-магазинах, но сейчас решила сэкономить и зашла на сайты по типу из рук в руки, у меня много знакомых покупает одежду б/у, и качество в основном хорошее, и стоит в разы дешевле, чем в магазинах. Конечно, я говорю о почти новых вещах в хорошем состоянии:). Так вот, я промучилась несколько часов, но так ничего и не купила. Многие объявления уже неактуальные (но их никто не убирает), с кем-то невозможно связаться, в общем, неудобно. А разделов и сайтов вроде Барахолка или Купля-Продажа реально много. Вот тут у меня и родилась идея податься в эту тематику. Сделать приложение, простое, удобное, бесплатное для конечного пользователя, с которым можно продавать и покупать вещи. Подойдет и женщинам, и мамочкам, и хозяйкам. Как думаете, есть будущее у такой услуги?
Птаха
Приложение, знать бы еще что это такое. Но если можно было то, например, лекарства с хорошей скидкой. Толкьо не подделка какая-нибудь, а настоящее лек-во.
Россиянка
Цитата(kapilusha @ 03-03-2014 11:42) *

Вот тут у меня и родилась идея податься в эту тематику. Сделать приложение, простое, удобное, бесплатное для конечного пользователя, с которым можно продавать и покупать вещи. Подойдет и женщинам, и мамочкам, и хозяйкам. Как думаете, есть будущее у такой услуги?

kapilusha, я так и не поняла, что вы имеете в виду под "мобильными приложениями". Это что-то типа сайта? Или это не сайт, а программа, встраиваемая в уже существующий сайт? И кто будет покупателем этого приложения - владельцы сайтов? a_what4.gif
kapilusha
Цитата(Adelja @ 03-03-2014 16:16) *

kapilusha, я так и не поняла, что вы имеете в виду под "мобильными приложениями". Это что-то типа сайта? Или это не сайт, а программа, встраиваемая в уже существующий сайт? И кто будет покупателем этого приложения - владельцы сайтов? a_what4.gif

Мобильное приложение - это специальная программа для телефона. Приложение можно устанавливать самостоятельно, их можно найти в интернете, чаще всего их скачивают с AppStore (владельцы айфонов) или с Google Play (владельцы андроидов). Приложения позволяют выполнять множество задач с помощью телефона. Например, делиться фотографиями с помощью приложения Инстаграм и пр. Их можно скачивать и обновлять за деньги, но многие приложения для конечного пользователя являются бесплатными.
kapilusha
Еще раз привет! Хочу немножко рассказать о своем прогрессе в плане досок объявлений! Я не ошиблась, когда решила, что это востребованная тематика, потому что у меня обнаружились единомышленники, которые предложили совместную работу. Причем не в качестве работника, а в качестве равноправного партнера! Я все еще не могу прийти в себя:) Вот что произошло.
Как вы уже заметили, в преддверии своего будущего материнства я активно общаюсь на женских и детских форумах. На одном из них я познакомилась с девушкой Аней, у которой есть жених. Он занимается разработкой приложений, и их команда тоже рассматривала идею досок объявлений. Как выяснилось позже, у них уже готовы скетчи (прототипы экранов) и продумана первая итерация (первая версия). Во многом наши идеи совпали, и мы решили объединить усилия! Работы много, но я на таком подъеме. Все-таки лучше иметь команду единомышленников, чем все делать одной. a_cool10.gif
Еще хочу сказать, что вряд ли меня заметили бы, если бы я не так активно общалась в интернете. Хотя я и не искала работодателя, в каком-то смысле это сработало!
kapilusha
Сестренки, надеюсь, что кто-то меня читает, и вам интересно, как у меня продвигаются дела. Я закончила на том, что нашла ребят из команды разработки, которые предложили вместе доработать идею насчет досок объявлений. Хочу рассказать, что у нас получилось на сегодняшний день.
Я хотела сделать приложение, которое бы отличалось по формату от уже существующих сайтов, чтобы занять свою нишу, а не тратить все силы на конкуренцию с другими.
Идея родилась из жизни: в одном из магазинов бытовой техники мне за покупку подарили клавиатуру. На тот момент она мне оказалась не нужна, и я решила ее продать за символическую сумму. Поспрашивала своих друзей, они своих друзей. Так моя подруга Катя нашла знакомого, который захотел купить у меня клавиатуру, мы долго не могли связаться друг с другом, но в конце концов все получилось.
Примерно такой принцип я и хочу использовать для первой версии своего приложения - расшаривание объявления среди контактов в телефоне. То есть создается объявление о продаже той или иной вещи и отправляется смской по выбранным телефонным контактам с ссылкой на гугл плей для скачивания (в первую очередь выйдет для андроидов). Планируется, что объявление будет иметь вид твита, к которому прикреплено фото или видео. Мои контакты в свою очередь могут переправить мое объявление своим контактам, и так пока не найдется покупатель. Дальнейшее общение происходит внутри приложения между теми пользователями, которые его установили. Установка и использование будут совершенно бесплатными, и рекламы в приложении не будет, потому что я сама хотела бы пользоваться таким приложением.
Еще мы придумали классную фишку - актуализацию объявлений. Когда ты размещаешь объявление на сайте, то его нужно периодически обновлять, а потом удалять. Лично я не всегда помню, где и когда это надо делать. А здесь срок годности объявления будет под рукой, то есть вас не будут беспокоить по поводу уже проданной вещи. По-моему, это очень удобно. Как думаете?
И, наконец, в интернете я получила много дельных советов и конструктивной критики, поэтому считаю, что обратная связь с пользователями очень важна. Для этого я придумала сделать в приложении специальную кнопку, с помощью которой можно быстро высказать свое мнение, оставить отзыв об использовании, минуя неудобные отзывы в магазинах приложений. Как вам? a_help2.gif
Со мной и малышом все хорошо! Удачи всем, я на связи:)
kapilusha
Сестренки, неужели никто не прокомментирует? a_smile14.gif
_Малыш_
У нас тут люди от компьютеров и приложений далекие. Мы ни посоветовать ни вникнуть не можем. Вы нам лучше про малыша расскажите. Было уже первое узи?
kapilusha
Да, было недавно a_cool10.gif Все хорошо! я так рада, потому что переживала, конечно, маленько
_Малыш_
Пол не предположили?
kapilusha
Пока нет)
kapilusha
На самом деле, приложение, о котором я так много спрашивала, уже почти готово! Дорабатываем последние детали, фирменный стиль, чтобы им был удобно и приятно пользоваться:)
Россиянка
Молодцы! a_cool19.gif Желаю найти своих пользователей, и чтобы им все-все понравилось!

Гулять не забываете? А то творчество, бывает, затягивает...
ribanna
Цитата(kapilusha @ 03-03-2014 13:42) *

Спасибо большое) Да, я понимаю, что это довольно специфический вопрос. На самом деле у меня появилась задумка, сейчас расскажу.
Мне нужно было купить пару вещей, обычно я это делаю в интернет-магазинах, но сейчас решила сэкономить и зашла на сайты по типу из рук в руки, у меня много знакомых покупает одежду б/у, и качество в основном хорошее, и стоит в разы дешевле, чем в магазинах. Конечно, я говорю о почти новых вещах в хорошем состоянии:). Так вот, я промучилась несколько часов, но так ничего и не купила. Многие объявления уже неактуальные (но их никто не убирает), с кем-то невозможно связаться, в общем, неудобно. А разделов и сайтов вроде Барахолка или Купля-Продажа реально много. Вот тут у меня и родилась идея податься в эту тематику. Сделать приложение, простое, удобное, бесплатное для конечного пользователя, с которым можно продавать и покупать вещи. Подойдет и женщинам, и мамочкам, и хозяйкам. Как думаете, есть будущее у такой услуги?

Отличная идея! Только как вы будете бороться с неактуальными объявлениями?
ribanna
Цитата(kapilusha @ 12-03-2014 14:11) *

Сестренки, надеюсь, что кто-то меня читает, и вам интересно, как у меня продвигаются дела. Я закончила на том, что нашла ребят из команды разработки, которые предложили вместе доработать идею насчет досок объявлений. Хочу рассказать, что у нас получилось на сегодняшний день.
Я хотела сделать приложение, которое бы отличалось по формату от уже существующих сайтов, чтобы занять свою нишу, а не тратить все силы на конкуренцию с другими.
Идея родилась из жизни: в одном из магазинов бытовой техники мне за покупку подарили клавиатуру. На тот момент она мне оказалась не нужна, и я решила ее продать за символическую сумму. Поспрашивала своих друзей, они своих друзей. Так моя подруга Катя нашла знакомого, который захотел купить у меня клавиатуру, мы долго не могли связаться друг с другом, но в конце концов все получилось.
Примерно такой принцип я и хочу использовать для первой версии своего приложения - расшаривание объявления среди контактов в телефоне. То есть создается объявление о продаже той или иной вещи и отправляется смской по выбранным телефонным контактам с ссылкой на гугл плей для скачивания (в первую очередь выйдет для андроидов). Планируется, что объявление будет иметь вид твита, к которому прикреплено фото или видео. Мои контакты в свою очередь могут переправить мое объявление своим контактам, и так пока не найдется покупатель. Дальнейшее общение происходит внутри приложения между теми пользователями, которые его установили. Установка и использование будут совершенно бесплатными, и рекламы в приложении не будет, потому что я сама хотела бы пользоваться таким приложением.
Еще мы придумали классную фишку - актуализацию объявлений. Когда ты размещаешь объявление на сайте, то его нужно периодически обновлять, а потом удалять. Лично я не всегда помню, где и когда это надо делать. А здесь срок годности объявления будет под рукой, то есть вас не будут беспокоить по поводу уже проданной вещи. По-моему, это очень удобно. Как думаете?
И, наконец, в интернете я получила много дельных советов и конструктивной критики, поэтому считаю, что обратная связь с пользователями очень важна. Для этого я придумала сделать в приложении специальную кнопку, с помощью которой можно быстро высказать свое мнение, оставить отзыв об использовании, минуя неудобные отзывы в магазинах приложений. Как вам? a_help2.gif
Со мной и малышом все хорошо! Удачи всем, я на связи:)

хм, боюсь не все контакты моей записной книжки будут рады подобному спаму по смс...
kapilusha
Цитата(Adelja @ 28-03-2014 01:54) *

Молодцы! a_cool19.gif Желаю найти своих пользователей, и чтобы им все-все понравилось!

Гулять не забываете? А то творчество, бывает, затягивает...

Спасибо большое! Стараюсь гулять, когда хорошая погода:)
kapilusha
Цитата(ribanna @ 31-03-2014 15:33) *

Отличная идея! Только как вы будете бороться с неактуальными объявлениями?

А вот это как раз актуализация объявлений, то есть у продавца они всегда будут под рукой. Как только я что-то продам, то могу его сразу удалить, чтобы не вызывать путаницу
kapilusha
Цитата(ribanna @ 31-03-2014 15:34) *

хм, боюсь не все контакты моей записной книжки будут рады подобному спаму по смс...

Смотрите, во-первых, объявления отправляются не все контактам, а выборочно. То есть я сама выбираю, кому может понадобиться какая-то вещь. Ну и разумеется, кто будет не против получить объявление и скачать приложение. Многим людям гораздо удобнее получать именно смски. А для других возможно будет удобнее пользоваться сообщениями в соц. сетке. Такая функция тоже будет. По тому же принципу - не всем, а только выбранным контактам.
n_lirika
Цитата(kapilusha @ 12-03-2014 14:11) *

Мои контакты в свою очередь могут переправить мое объявление своим контактам, и так пока не найдется покупатель. Дальнейшее общение происходит внутри приложения между теми пользователями, которые его установили.

а какая мотивация будет у пользователей переправлять друг другу сообщение? ну я увидела что кто-то продает пианино. если я знаю что маше нужно пианино я ей отправлю. а всем подряд, из альтруизма, чтобы пианино нашло своего покупателя?? не понимаю. мне это зачем?
kapilusha
Цитата(n_lirika @ 03-04-2014 18:47) *

а какая мотивация будет у пользователей переправлять друг другу сообщение? ну я увидела что кто-то продает пианино. если я знаю что маше нужно пианино я ей отправлю. а всем подряд, из альтруизма, чтобы пианино нашло своего покупателя?? не понимаю. мне это зачем?

Вы абсолютно правы! Приложение и не рассчитано, чтобы отправлять объявление всем подряд. Идея в том, чтобы подключать как раз тех знакомых, которым объявление может пригодиться. Кроме смс будут использоваться соц.сети - кому что удобнее. А по поводу того, зачем конкретному пользователю переправлять объявление дальше - обычно люди не видят проблемы, чтобы помочь другому, тем более, что это займет минимум времени. Например, у меня смски стоят копейки, а сообщения в соц. сети вообще бесплатные. Мне не сложно пару раз кликнуть в телефоне, если я знаю, что вещь кому-то пригодиться. Тем более, что точно также контакты могут расшарить и мое объявление :)
Ёжка
Ух ты, здорово! Мне нравится ваша идея, я знакома с приложениями, как пользователь. Буду рада увидеть ссылку и посмотреть на него))
tefyia
Добрый день! У Вас весьма замечательная и перспективная идея, хорошо что нашлись единомышленики, надеюсь тестирование и пуск в эксплуатацию пройдут на ура )

Хочу подкинуть идейку, вдруг пригодится, это програмка отслеживания курсов валют, ценных бумаг и пр. в синхронизации с ЦБ РФ, как-то просили найти подобное, нашлось только от других банков, и что-то данные порой не совпадали с реальностью (( хотя может сейчас ве поменялось, уж поди год как прошел...

Здоровья Вам и Малышу и не перерабатывайте )
kapilusha
Цитата(Ёжка @ 14-04-2014 19:03) *

Ух ты, здорово! Мне нравится ваша идея, я знакома с приложениями, как пользователь. Буду рада увидеть ссылку и посмотреть на него))

Здорово! Обязательно поделюсь, когда все будет готово:))
kapilusha
Цитата(tefyia @ 23-04-2014 21:08) *

Добрый день! У Вас весьма замечательная и перспективная идея, хорошо что нашлись единомышленики, надеюсь тестирование и пуск в эксплуатацию пройдут на ура )

Хочу подкинуть идейку, вдруг пригодится, это програмка отслеживания курсов валют, ценных бумаг и пр. в синхронизации с ЦБ РФ, как-то просили найти подобное, нашлось только от других банков, и что-то данные порой не совпадали с реальностью (( хотя может сейчас ве поменялось, уж поди год как прошел...

Здоровья Вам и Малышу и не перерабатывайте )

Спасибо вам большое! Работы, действительно, много, но она в радость:) И спасибо за идею, посмотрю, что можно придумать a_cool19.gif
kapilusha
Привет всем!
Давно не заходила, заканчиваю работу. Надеюсь скоро поделиться результатом! :)
Termokot
Цитата(kapilusha @ 14-05-2014 10:03) *

Привет всем!

почитала про ваше приложение, если правильно поняла, то вещь интересная, вот только общение с помощью смс как-то будет напрягать, все-таки нужны какие-то оповещалки внутри приложения, имхо
Девушка не робкого десятка
Почитала Вас, отличная идея, а Вы ее реализовали? Если да, то как называется приложение в Гугл Плей, в каком разделе его найти?
И успехов вам с малышом, ребенку здоровья!
Катя Стар
Вы молодец )) удачи вам !!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.