Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сухие волосы
Женский форум СЕСТРЁНКА > Здоровье, красота, стиль > Красота
Страницы: 1, 2
Снежная Королева
Сестрёнки, как вы спасаете волосы от морозов? У меня каждую зиму волосы сохнут жутким образом, особенно концы, а обрезать много жалко. У кого какие секреты?
Королева Марго
А у меня волос сохнет и от солнца летом.
Я пользуюсь фаберликовским гелем для кончиков волос, очень помогает, сухие и посеченные кончики как бы слепляет, они мягкие становятся.После каждого мытья головы наношу на вляжные волосы(голову через день мою).
Королева Марго
вот еще есть народные рецепты

МАСКА ИЗ СМЕТАНЫ ДЛЯ СУХИХ ВОЛОС

ИНГРИДИЕНТЫ

3 ст. ложки сметаны
1 ч. ложка жидкого меда
2 ч. ложки репейного масла
1,5 ст. ложки голубой глины

КАК ПРИГОТОВИТЬ

Сметану нужно взять густую, она и полезней, и удобнее в применении. В глубокую тарелку выложите сметану, и хорошенько разотрите с медом, добавьте репейное масло и перемешайте. Только затем очень осторожно всыпьте глину. Все снова перемешайте. Маска должна получится густая (если она получается жидкая, добавьте еще немного глины).

МАСКА ИЗ КАЛИНЫ. УВЛАЖНЯЮЩАЯ

ИНГРИДИЕНТЫ

2 ст. ложки калины
1 ст. ложка красного вина
1 ч. ложка рисового масла

КАК ПРИГОТОВИТЬ

Калину разомните (лучше брать свежие ягоды), отожмите сок, смешайте с красным вином (подойдет любой сорт) и рисовым маслом, нанесите на волосы, оставьте на 30 минут. Затем смойте маску, используя шампунь.

МАСКА ИЗ КАБАЧКА ДЛЯ СУХИХ ВОЛОС

ИНГРИДИЕНТЫ

100-150 гр. кабачка
½ стакана молока
1 ст. ложка оливкового масла

КАК ПРИГОТОВИТЬ

Кабачок очистите от косточек и кожуры, пропустите через мясорубку или блендер, и отожмите сок, добавьте молоко и оливковое масло, все хорошенько перемешайте. Полученную массу нанесите на волосы на 20 минут. Вымойте голову шампунем.

Снежная Королева
Ой, Бурка, пасибки! Пошла глину копать Изображение
Pingva
У меня волосы очень длинные и маски всякие,гели наносить нереально,да и вообще тяжеловато с ними... так что спасаюсь хорошо подобранным шампунем и бальзамом,для меня это Gliss Kur жидкий шелк... А с тех пор,как стала витамины пить вообще никаких проблем нет) Даже концы сечься перестали...
Glinda
Я своим волосам периодически устраиваю маски с репейным маслом, волосы, судя по их состоянию, этому очень рады smile.gif

Цитата
спасаюсь хорошо подобранным шампунем и бальзамом,для меня это Gliss Kur жидкий шелк...

А я пробовала этим бальзамом волосы мазать - они потом торчат во все стороны почему-то и жесткие...
Волосы у меня, кстати, тоже длинные, кабачков не напасешься blink.gif

Мариточка
А у меня обратная проблема, волосы очень жирные, и летом и зимой!! Приходится каждый день мыть голову! И что я уже только не делала!! Все бесполезно!!
Дарина
Королевушка, я мажу кончики бальзамом для кончиков Велла, + после мытья чередую бальзам любой с маской Велловской
И еще в любом случае раз в полтора месяца немного освежаю кончики в парикмахерской
а перед мытьем головы я мажу кончики репейным маслом (интересно, я еще не утомила свои маслом smile.gif ) и заворачиваю с целофановый пакет ,а потом мою. Или же мажу на ночь маслом, но только кончики
Королева Марго
Цитата(Мариточка @ 10-11-2006 08:21) *

А у меня обратная проблема, волосы очень жирные, и летом и зимой!! Приходится каждый день мыть голову! И что я уже только не делала!! Все бесполезно!!

жирные волосы можно после мытья ополаскивать слабеньким раствором лимонной кислоты.
Марья
Цитата(Pingva @ 08-11-2006 11:44) *

У меня волосы очень длинные и маски всякие,гели наносить нереально,да и вообще тяжеловато с ними... так что спасаюсь хорошо подобранным шампунем и бальзамом,для меня это Gliss Kur жидкий шелк... А с тех пор,как стала витамины пить вообще никаких проблем нет) Даже концы сечься перестали...

Pingva, а какие витаминки пьёшь,если не секрет??
Косметичка
а мне очень помогают разные ароматерапевтические средства для волос. Кстати, я всем советую
МАК
Цитата(Косметичка @ 25-03-2008 13:11) *
а мне очень помогают разные ароматерапевтические средства для волос. Кстати, я всем советую

Заметили.. что в каждом посте вы советуете одно и то же.. aha2.gif
Лея
В кожу головы вотрите репейное или любое растительное, слегка подогретое масло. Оберните голову целлофаном, а затем теплым махровым полотенцем. Через час волосы промойте шампунем и прополоскайте чуть подкисленной лимонным соком водой. Растительное масло очень полезно для сухих волос, оно поставляет в корни необходимые им витамины Е и Р.
Сальва
Сухие волосы... Как мне это знакомо. Хоть и волосы у меня жирные. Маску делаю (из магазинчика) или бальзамом. Кстати...кто знает чем оные отличаются? a_blush4.gif
Снежная Королева
Сальва, на сколько я понимаю, бальзам держится на волосах всего лишь несколько минут в душе, а маска наносится на гораздо более длительное время, и в ней больше питательных и лечебных веществ.

Я увидела, что я эту тему открыла аж черыте года назад a_crazy14.gif . Могу сказать, что мне в итоге помогли рыбий жир и масло ночной примулы (внутрь, не на волосы a_smile4.gif ). Начала принимать каждую осень, и волосы с кожей всю зиму находятся в прекрасном состоянии business18.gif
Катуся
Цитата(Glinda @ 08-11-2006 17:38) *

Я своим волосам периодически устраиваю маски с репейным маслом, волосы, судя по их состоянию, этому очень рады :)
А я пробовала этим бальзамом волосы мазать - они потом торчат во все стороны почему-то и жесткие...
Волосы у меня, кстати, тоже длинные, кабачков не напасешься :blink:

Репейное масло от выпадения хорошо помагает!
Брава
а я просто спреем увлажняю и вроде ничего, нормально все...и электризации меньше (хотя обычно у меня зимой страх что творится). Спрей недорогой, РБА ( с крапивой)
БриллиановыйДождь
я тоже люблю спреи - особенно от Глис Кур, он не жирнит и не пачкает волосы, как средства от Гаренье, и очень экономичный
galla
Хочу купить недорогую восстанавливающую маску, но от обилия средств в магазинах уже начинаю теряться. У меня волосы слегка сухие – думаю это из-за ежедневного использования фена. Подскажите, какие маски вы используете?
Сальва
Цитата(galla @ 13-12-2010 21:54) *

Хочу купить недорогую восстанавливающую маску, но от обилия средств в магазинах уже начинаю теряться. У меня волосы слегка сухие – думаю это из-за ежедневного использования фена. Подскажите, какие маски вы используете?

Нельзя волосы каждый день сушить. Старайтесь мыть их перед сном, а не перед выходом с утра.
По теме- маска, это довольно сильный продукт для ежедневного использования. Можно попробовать заменить на бальзамы для волос. получается такой же эффект. Маской рекомендуют пользоваться раз в неделю. Удачи!
Ekka
Если ситуция становится совсем критической, то наношу масло репейное. У меня Золотой шелк, в нем кроме репейного еще несколько масел добавлено. Но его конечно проблема отмыть, зато волосы хорошо увлажняеи. А из покупных вариантов. ПОльзуюсь маской для непослушных и поврежденных волос из Джон Фрида. ОНа просто спасение! Волосы после нее мягкие, живые, эластичные и более гладкие. И иногда одеждой для волос от МольтоБЕне. ОНа защищает хорошо и как-бы обволакивает волос не давая ему повреждаться из-за негативных воздействий.
Mariposa
Цитата(Ekka @ 16-01-2011 14:54) *

Если ситуция становится совсем критической, то наношу масло репейное. У меня Золотой шелк, в нем кроме репейного еще несколько масел добавлено. Но его конечно проблема отмыть, зато волосы хорошо увлажняеи. А из покупных вариантов. ПОльзуюсь маской для непослушных и поврежденных волос из Джон Фрида. ОНа просто спасение! Волосы после нее мягкие, живые, эластичные и более гладкие. И иногда одеждой для волос от МольтоБЕне. ОНа защищает хорошо и как-бы обволакивает волос не давая ему повреждаться из-за негативных воздействий.

я тоже репейным маслом спасалась. Хорошая и эффективная вещь. Правда меня запах его бесит, когда там экстракт прополиса. фу. a_help2.gif
Regata
Я вместо репейного масла стала покупать репейную сыворотку-спрей, она совсем нежирная по составу и можно наносить на важные волосы после мытья. Смывать уже не надо, куда удобнее, чем неделю масло смывать до конца с воос. А так у меня из-за фена больше концы сушатся и секутся.
Mariposa
Цитата(Regata @ 26-01-2011 18:15) *

Я вместо репейного масла стала покупать репейную сыворотку-спрей, она совсем нежирная по составу и можно наносить на важные волосы после мытья. Смывать уже не надо, куда удобнее, чем неделю масло смывать до конца с воос. А так у меня из-за фена больше концы сушатся и секутся.

я тоже пробовала спрей, который у корней надо наносить. рост волос хорошо стимулирует
ElenaKonovalova
Очень хорошо помогает раствореные гранулы морской соли в дуэте с капелькой репейного масла,просто после мытья.стоит ополоснуть в этом растворе волосы,а томос смыть.результат довольно эффективный.мне помогло)
Renata
Я после того, как помыла голову, наношу на расческу плоскую (гребешок) немного масла кокосового и расчесываю волосы a_blush4.gif
Маргарита4
Цитата(burka @ 08-11-2006 01:35) *

вот еще есть народные рецепты

МАСКА ИЗ СМЕТАНЫ ДЛЯ СУХИХ ВОЛОС

ИНГРИДИЕНТЫ

3 ст. ложки сметаны
1 ч. ложка жидкого меда
2 ч. ложки репейного масла
1,5 ст. ложки голубой глины

КАК ПРИГОТОВИТЬ

Сметану нужно взять густую, она и полезней, и удобнее в применении. В глубокую тарелку выложите сметану, и хорошенько разотрите с медом, добавьте репейное масло и перемешайте. Только затем очень осторожно всыпьте глину. Все снова перемешайте. Маска должна получится густая (если она получается жидкая, добавьте еще немного глины).

МАСКА ИЗ КАЛИНЫ. УВЛАЖНЯЮЩАЯ

ИНГРИДИЕНТЫ

2 ст. ложки калины
1 ст. ложка красного вина
1 ч. ложка рисового масла

КАК ПРИГОТОВИТЬ

Калину разомните (лучше брать свежие ягоды), отожмите сок, смешайте с красным вином (подойдет любой сорт) и рисовым маслом, нанесите на волосы, оставьте на 30 минут. Затем смойте маску, используя шампунь.

МАСКА ИЗ КАБАЧКА ДЛЯ СУХИХ ВОЛОС

ИНГРИДИЕНТЫ

100-150 гр. кабачка
½ стакана молока
1 ст. ложка оливкового масла

КАК ПРИГОТОВИТЬ

Кабачок очистите от косточек и кожуры, пропустите через мясорубку или блендер, и отожмите сок, добавьте молоко и оливковое масло, все хорошенько перемешайте. Полученную массу нанесите на волосы на 20 минут. Вымойте голову шампунем.

А я молочным грибом делаю раствор и и маску накладываю на волосы.
Африка
я люблю маски из репейного масла. только держать надо подольше
Sesiliya
У меня у самой сухие, пористые волосы и тут без доп. средств не обхожусь (сыворотки, увлажняющие несмываемые кондиционеры), плюс ко всему питательные и увлажняющие маски.
Матренна
Чтобы волосы не пересыхали, нужно их прятать от холода.Изображение А еще баловать питательными масками.
Renata
Я зимой ВСЕГДА хожу в шапке! От мороза волосы ужасно портятся!!! Так что красота красотой, но лучше красивую шапочку прикупить!!! Маски очень помогают из меда, из желтка - они волосы питают великолепно. А еще я себе недавно сделала ламинирование волос. Очень красиво получилось, а главное, что каждый волос обволакивается раствором, который защищает волосы от внешних воздействий. Так что я на зиму буду еще повторять процедуру) Волосы, кстати, необычайно блестящие после этого.
Даниэль
Нравятся маски на кефире и из яичного желтка с коньяком, хорошо стимулируют рост волос.
Ann7
Увлажняю с помощью Маски В Eliokap с морскими коллагенами. Супер средство!
Катёна22
Летом особенное после моря еще волосы становятся очень сухими. Я раз в неделю делаю маску с репейным масло!
Помогает от сухости+ от выпадения.
Ихтиандр75
Когда жирный корень и сухой кончик, вот где морока.
Катёна22
Просто наносить не на всю длину волос а именно на кончики. Я так делаю. Намазываю кончики волос маслом репейный, беру целлофановый пакет, кончики волос кладу внутрь и завязываю в хвост чтобы не испачкать корни. Потом одеваю полотенце и шапочку теплую.
Ихтиандр75
Дело не только в нанесении маски. Тут и шампунь нужно подобрать, и уход другой в том плане, что даже Т воды играет роль.
Катёна22
Я на счет шампуня не очень заморачиваюсь, пользуюсь уже давно даф интенсивное востановление, очень им довольна.
Ихтиандр75
А я перепробовала их множество. Одно время подсела на Белорусские - есть довольно неплохие. Потом волосы привыкли и стали выглядеть хуже. Покупала наш отечественный на травах - вродь ничё так)). Сейчас пользуюсь конским шампунем. Да, самым натуральным шампунем для лошадей. Он хоть и штырит дегтем, но у меня волосы вернулись к жизни.
Дезире
А у меня волосы привыкают к шампуням - сначала эффект всегда заметный, а потом постепенно сходит на нет. Вот и меняю по мере необходимости, благо, их сейчас много на полках магазинов.
У меня волосы у корней жирные, а на кончиках сухие. Так я беру шампунь для жирных или нормальных волос, а кондиционер или маску для сухих. Потом наношу их на кончики, стараюсь чтобы на корни не попадало.
Ихтиандр75
Лена, у меня так же. Я долго пользовалась Шамту для жирных у корней и с сухими кончиками, кажется с экстрактом крапивы. Оч. нравился.
Lola4ka
и я так же делаю. бальзам только на кончики. а еще прикупила гель для кончиков волос, наношу на мокрые концы и не смываю, тоже хорошо помогает
Geliona
Можно еще капельку воска на кончики волос растереть или силиконовую сыворотку. Тогда они не будут электризоваться. А чтобы увлажнить я делаю маски с маслами Обри органикс на мокрые волосы. Волосы прекрасно все впитывают, прямо удивительно ведут себя, как живые)). Мне нравится.
shelev
По теме:
Знаю, что маска на основе облепихового масла хорошо помогает и укрепляет волосы, особенно в холодную погоду.
Лузианка
Добавляю в шампунь масло жожоба и наношу его на влажные кончики волос. Очень помогает!
Bex
Используйте бальзамы, маски, так же есть специальные спреи для ухода за волосами в зимний период времени.
Yazva4ka
Я начала пользоваться уходом Bene Premium Bluria Rose Moist Spa , это серия прекрасно восстанавливает и увлажняет волосы, и после нее очень легко укладываются волосы, а аромат потрясающий ,советую a_cool19.gif
shelev
Цитата
Добавляю в шампунь масло жожоба и наношу его на влажные кончики волос. Очень помогает!

Как интересно! Даже об этом не знала :) Надо и себе попробовать добавлять разные натуральные масла в шампунь. Еще вот слышала, что если волосы сухие - значит им не хватает витаминов, поэтому надо обратиться к дерматологу и он назначит какие витамины надо принимать. Надо употреблять много овощей и фруктов и стараться меньше сушить волосы феном и пользоваться утюжками.
Анжела Журавлёва
Хотя бы 1-2 раза в неделю необходимо применять питательные маски. Я пользуюсь домашними масками и профессиональными, купленными в магазине. Самые лучшие это кефирные маски и медовые.

Кефирная маска особо хороша для сухих волос, кефир прекрасным образом питает кожу головы и волосы. Курс нужно проводить 2-3 месяца. Подогрейте кефир до температуры 40 градусов, нанесите на волосы и поддержите 30-40 минут. Потом тщательно промойте голову шампунем и ополосните тёплой водой. Вы будете приятно удивлены результатом. Ваши волосы приобретут мягкость и шелковистость.

Медовая маска прекрасно подходит для борьбы с выпадением волос, она отлично борется с перхотью. Возьмите немного мёда, касторовое или репейное масло и желток (пропорции для средних волос - 2 столовые ложки мёда, 2 столовые ложки репейного масла и 1 желток). Хорошо перемешайте. Затем нанесите на волосы на 30 минут. После этого хорошо промойте голову тёплой водой. Мёд оказывает прекрасное лечебное действие на ваши волосы - оздоравливает, питает и наполняет их витаминами.
Gerania
кефир, яйцо, мед, репейное масло на всю ночь
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.