Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вечерний макияж
Женский форум СЕСТРЁНКА > Здоровье, красота, стиль > Красота
Люсьен Мур
Девушки, как быть с вечерним макияжем? Не хочется быть бледной, как поганка, и не рисовать себе лицо, среди искусственного освещения оно вообще теряется. Смотрела видео всякие обучающие, но не получается красиво сделать макияж для вечернего выхода "в свет" a_blush4.gif - руки крюки, видимо)) Неужели каждый раз идти в салон?
Дезире

Тренироваться побольше - рано или поздно "руку набьете" - по крайней мере, со мной так произошло, теперь даже подружек могу накрасить на какое-то важное событие.
Причем лично мне удобнее было учиться не по видео, а по пошаговым описаниям с фотографиями.
Ихтиандр75
Есть основные правила любого макияжа.Зная и помня их, нужно приобрести опыт. А это тренировки перед зеркалом, при разном освещении, с разными вариантами макияжа, его цвета--яркости-сочности.
Люсьен Мур
Не знаю, ведь не первый год пробую)) кожа неровная очень, может. в косметике дело, хотя тоже разной пользуюсь.
Ксюнечка
У меня примерно такая же проблема была. а дело тут не только в практике, а ещё и в технике.Так что иногда стоит потратиться и сходить на мастер-класс или курсы визажистов. Я училась- теперь не только себе могу сделать макияж, но ещё и подружек выручить)))
DanaW
С годами приходит и опыт. Если кожа неровная, значит усилинно ищите тональник, который даст эффект фотошопа. И дело в ляпе) a_blush5.gif
paschcowa
Или еще можно матирующей пудрой все подкрасить. А лучше консилером научиться пользоваться. Все покраснения и неровности убирает)
Даниэль
На курсы визажиста лучше потратиться, и на профкосметику, тогда и результат будет налицо. И конечно больше практики при хорошем освещении.
Лузианка
Сейчас куча мастер классов на ютубе, где подробно показывают и рассказывают как надо и не надо краситься) Я лично свое лицо никому не доверю, крашусь сама и не хуже любого визажиста).
galla
После неудачного макияжа от мастера на собственную свадьбу вечерний макияж делаю только сама. Получается явно не хуже
Bex
Я в салоне делаю, а то своими ручками выходит очень корявенько, а точнее сказать, ничего не выходит.)
Tatta
я тоже сама. В интернете куча разных пособий и картинок... Всему нужно научиться. Макияж - это целое мастерство
wasilisa
я фанатка ярких губ. и не обязательно красный. сейчас очень в тренде сливовые и темные оттенки
shelev
А я вообще не фанат яркого макияжа, что днём, что вечером.
Мой вечерний макияж не принципиально отличается от дневного. К визажисту не хожу - брезгую. Они одними и теми же кисточками красят десятки девушек, так можно подцепить какую угодно заразу.
Поэтому навожу красоту как умею, основной акцент делаю не на лицо, а на волосы.
Haurona
У визажиста была один раз, когда на свадьбу делали мне макияж, а так справляюсь сама.
Катрика
Делаю сама
Научилась по видосам обычно делаю чернющий смоки, а губы бледные, чуть блескомм и все, чтобы не отвлекали внимание от глаз
Natali1974
Да,тут конечно самое главное терпение.А вообще если у тебя есть желание,то все получится.А курсы визажистов сейчас довольно кусаются.
FlyingGirl
Я с детства любила макияжи делать и просто вечерами тренировалась - один глаз так, другой по другому. Правду девочки говорят - терпение и приспособитесь a_cool17.gif
А вообще сейчас в тренде просто стрелочки и растушевать - тут точно можно скоректировать неровности и не будете выглядеть вызывающе a_cool22.gif Это вам как обученный визажист советую
Paradigma
Я сама всегда делаю макияж. По юности много экспериментировала, потом нашла идеальный для себя вариант макияжа.
paingirl
я немного не в тему) кто пользовался хайлайтером? как вам, есть рекомендации? я читала, что для неидеальной кожи он не подходит, все неровности еще больше видно...
sellenna
Цитата(paingirl @ 21-11-2014 12:41) *

я немного не в тему) кто пользовался хайлайтером? как вам, есть рекомендации? я читала, что для неидеальной кожи он не подходит, все неровности еще больше видно...

Любой косметикой можно как скрыть недостатки, так и еще больше выделить их. Вся суть в том, чтобы пользоваться ей правильно, в нужных местах и количествах.
Клио258
Я всегда сама макияж делаю
Россиянка
Цитата(Клио258 @ 25-04-2015 20:37) *

Я всегда сама макияж делаю

Ну и что?
Минуточка
Я тоже делаю сама, но хотела бы научиться этому на более профессиональном уровне. В салоне вряд ли стану делать - для этого нужно время.
Rlara
я только сама делаю, когда время будет, может и схожу в салон - поучиться правильному макияжу))
Катя Стар
Посмотрите видео на ютьюбе, там много визажистов выкладывают уроки, как они делают мейк.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.