Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: О женской энергии слово замолвим...
Женский форум СЕСТРЁНКА > Неформальное общение > Апельсиновое настроение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Мишка

Добрый день, девочки!

Форум у нас женский и тема, как мне кажется, очень даже актуальна... Возможно, ей не совсем место в Позитивном мышлении, хотя, с другой стороны — а почему бы и да )) Будем говорить о женском очень позитивно... Женская энергия она дающая и наполняющая. Значит, очень даже хорошо быть наполненной позитивом.

Даже когда тебе не совсем позитивно...

Кому интересна тема — присоединяйтесь. Задавайте вопросы, если у кого-то они имеются по теме...

Изображение

А если нет — то я пока буду сама с собой здесь умничать ))
Yarochka
конечно, интересная тема happy5.gif и первый вопрос, эту самую энергию можно как-то измерить? как узнать, сколько ее во мне?
Мишка
Цитата(Yarochka @ 02-05-2012 11:45) *

и первый вопрос, эту самую энергию можно как-то измерить? как узнать, сколько ее во мне?

Ярусик, измерить можно... Смотря в чём измерять )) Шучу.

Вот уже совершенно не помню где и когда читала такую интересную информация о том, как определить всё ли у тебя впорядкес женской энергией - тест на плачущего ребенка.
Смысл в том, что если ты находишься в комнате, где плачет маленький ребенок, на сколько быстро тебе захочется взять его на руки и успокоить... Или совсем не захочется...
На себе проверяла неоднократно - хватает пары секунд... Даже если ребенок с мамой - хочется помочь и ей и ребенку...
Возможно, всё это фигня, но что-то в этом определенно есть a_drama2.gif

Конечно, раз мы родились женщинами, то обделенными женской энергией вряд ли остались, у каждой из нас она присутствует с рождения... Другое дело, что если её отрицать, или не понимать её природу, то она может стать в лучшем случае бесцельной, в худшем - неуправляемой и опасной...
Смеюсь ))) Поэтому главной обязанностью женщины является осознание этой энергии, для того, чтобы использовать его для блага и во благо ))))))))))))

И самое естственное прийти к этому через  развитие в себе истинно женских качеств....
Чего-то я уже отвлеклась от вопроса... Возвращаюсь. Измеряем ))

Что такое энергия? Если говорить совсем-совсем просто, то энергия — это желание и способность что либо делать. Если не совсем просто, то энергия — это информационный поток гармоничного существования и развития...

А чем можно измерить поток? Наверное, литрами ))) Если поместить его в какую-то ёмкость...
Возможно, поэтому женскую энергию очень часто называют женским объемом — на сколько и чем заполнены наши сосуды...

А определить это можно с помощью очень просто теста.
Нужно представить свою женскую энергию в виде вазы. И нарисовать её. И проанализировать, какая она получится...

Но, наверное, самое лучшее измерение — это по своим чувствам-ощущениям... В понимании своей природы — а она у нас в том, чтобы давать пространство... Творить своё собственное не через действие, а через одно присутствие — уметь наполнять его собой, любовью, энергией, вниманием...
Насколько ты гармонична с собой, с миром...
Как-то вот так ))

Для тех, кто захочет нарисовать свою женскую энергию - велком! Присоединяйтесь! Рисуем вместе, а потом вместе будем анлизировать!
Кристалина
Привет Мариш!!!

Я с вами. friends5.gif

Для меня сейчас эта тема очень актуальна. Про тест и ребёнка...я тоже не могу видить плачущего ребёнка и НИЧЕГО не сделать. Мне повезло, мой ребёнок практически не знает, что такое плакать.. Но когда хоть намёк есть на то, что он может разплакаться- мы решаем, в чём проблема и как её устранить (обычно бонально- памперс, еда или просто хочется покалякать с мамой, а не с игрушками). То же самое могу сказать о чужих детях, конечно, не подайдёшь, в магазине например, и чужого малыша на руки не возьмешь, но сердце конкретно щемит... love_heart.gif

Я попыталась представить вазу и только одна она у меня идёт на ум, та что стоит у нас дома на столе. Небольшая, пузатая, матого-розовая из Икеи.
Изображение

Интересно, что бы это значило.....
Мишка
Красивая вазочка, Кристиш! Пузатенькая такая )))

Цитата(Кристалина @ 02-05-2012 15:25) *

Интересно, что бы это значило.....

Подожем немного... Может еще кто-нибудь захочет нарисовать свою вазу, ага?
Кристалина
Цитата(Мишка @ 02-05-2012 12:28) *

Подожем немного... Может еще кто-нибудь захочет нарисовать свою вазу, ага?

Конечно подождём, спешить нам всё равно некуда... А пока предлагаю по кофейку
Изображение
Yarochka
у меня большая ваза, практически на весь листок, в воображении из фарфора, пастельно оранжевая с множеством бело-красных горизонтальных национальных украинских узоров. Горлышко узкое, а потом широкая, как у Кристинки. Но пустая a_what3.gif уже как нарисовала, захотелось маков цветущих добавить, а некуда a_smile4.gif
Цитата
а через одно присутствие — уметь наполнять его собой, любовью, энергией, вниманием...
такое я точно не умею, это надо делать осмысленно посылая энергию в пространство?
Мишка
Цитата(Yarochka @ 02-05-2012 15:43) *

у меня большая ваза, практически на весь листок, в воображении из фарфора, пастельно оранжевая с множеством бело-красных горизонтальных национальных украинских узоров. Горлышко узкое, а потом широкая, как у Кристинки. Но пустая a_what3.gif уже как нарисовала, захотелось маков цветущих добавить, а некуда a_smile4.gif

Красивая ваза! И мы маки добавим к национальным узорам - поместятся )) И не подерутся ))

Цитата
такое я точно не умею, это надо делать осмысленно посылая энергию в пространство?

Скорее нет, чем да. Я говорила просто о присутствии... Вот ты зашла, например, в комнату и все, кто в ней находился, стали такие счастливые... А ты ничего при этом специально не делала... Просто ты сама вся такая счастливая в своей целостности, что у тебя энергия ечрез край переливает...

А посылать энергию - это уже из серии женских энергетических практик... КОгда ты посылаешь свою волну в пространство, наполняя-заполняя его своей энергией.
Принцесса Катрин
Мишка, нужная тема, очень. У меня то случай совсем запущенный a_drama2.gif , еще несколько годиков назад эту тему обсуждали в "Впереди светла дорога"

Цитата(Мишка @ 02-05-2012 15:10) *

, то энергия — это желание и способность что либо делать.

если никакого желания нет? это очень плохо? чем лечится?:)))))
Мишка
Уже всё поняла ))
Yarochka
Цитата
Просто ты сама вся такая счастливая в своей целостности, что у тебя энергия ечрез край переливает.
хочу! как научиться?
Мишка
Цитата(Принцесса Катрин @ 02-05-2012 16:01) *

Мишка, нужная тема, очень. У меня то случай совсем запущенный a_drama2.gif , еще несколько годиков назад эту тему обсуждали в "Впереди светла дорога"
если никакого желания нет? это очень плохо? чем лечится?:)))))

Катюш, конечно, это ни есть хорошо... Потому что если у человека с энергетикой всё в полном порядке - его в прямом смысле прёт... А лечится, наверное, просто - пополненим энергии...
И если энергия не имеет ни вкуса-ни цвета-ни запаха, то вот в процессе наполнения сразу выходят наши отличия-различия от мужчин - у нас различные источники.
Очень замечательно о женской энергии и об её источниках рассказывает в своих лекциях Руслан Нарушевич...
Все его лекции есть на аудиоведа. Там очень много-много пунктов. Можешь прослушать его лекции, если нет желания я могу разместить здесь списки дел, которые увеличивают нашу силу и энергию...

Кстати, тот же Нарушевич говорит, что тот, кто ничего не желает, желает умереть... ((
КОнечно, у каждой из нас бывают периоды энергетического спада, но если это длится долго... То обязательно надо что-то делать... Ии не делать, а просто отдохнуть ))
Мишка
Цитата(Yarochka @ 02-05-2012 16:16) *

хочу! как научиться?

Яруськин, легкО! Просто быть счастливой ))) Правда у кого-то это получается легко и естественно, а кому-то потрудиться надо... У каждого свой путь... Но направление задать можно и нужно сразу и изначально правильное... Курс - на женственность )))

Кстати, а вот интересно, а что каждая из нас вкладывает в это понятие? Что для вас женственность, девочки?
Рыба-Солнце
Всем привет и хорошего настроения! :))
Мишуля-Маришуля, огромное спасибо за темку!!! Это то, что всегда интересно и познавательно!
Начну с вазы. Ага, как, наверное, у всех - она моя домашняя. Вижу её с детства. Обожаю, она для меня всегда была символом сказочности, богатства, красоты... Сейчас это смешно, а тогда всё именно так и было! :))) Цвет мой любимый (не эта ли ваза была примером?), форма и объём самые подходящие для всего - и охапка роз поместится и целая гора "самоцветов"! Короче вот она -

Изображение

Про плачущего ребёнка скажу одно - если бы было всё равно, не пошла бы в педагоги. baby_mama.gif
Цитата(Мишка @ 02-05-2012 16:23) *
Что для вас женственность, девочки?

В прошлый четверг я купила чудесные туфли!!! Не носила ничего подобного лет 10 или больше. И вот о юбке мечтаю. И чтоб газовый (ткань такая) шарф длиннющий на шее. Но это символы. А вообще женственность она во всём - во взгляде, в походке, в жестах, речи, улыбке...

Ещё скажу между строк. На днях смотрела киношку "Влюблённый Шекспир", так он там в питейном заведении попросил чистой настойки мандрагоры... :))))))))
LenOK
а это моя ваза-энергия:
Изображение

Картинка не на 100% отображает мое ощущение женской энергии, но ваза точно круглая, террактовая, возможно, с этническим узором.
А что для меня женственность? я как всегда не могу это внятно сформулировать) опять что-то на уровне ощущений...это прежде всего уютность! Наверное, девочки, вам встречались такие женщины - они может и не красавицы и даже не особо модные-ухоженные, но они уютные! им хочется рассказать обо всех своих бедах-печалях, с ними комфортно! Пожалуй, для меня идеал женственности - это главная героиня фильма "Благословите женщину", Вера))) вот как-то так...не очень понятно)
Кристалина
Для меня женственность, это прежде всего сексуальность... Может я не права, но видится мне это именно так, некая грациозность лани, мягкость кошечки.. Например, одевшись красиво, с макияжем, причёской, на каблучках и в красивом нижнем белье- ощущаю себя женщиной на все 100.. Меняется походка, взгляд, даже не побоюсь сказать, мышление... Вот правда в последний год мне не удаётся почувствовать себя женственной, по понятным причинам- дома пижама и халат, даже не всегда причёсанные волосы, но блин, а ТАК ХОЧЕТСЯ, и ведь тоже, не очень то и сложно..............
Мишка
Цитата(Рыба-Солнце @ 02-05-2012 18:22) *

Мишуля-Маришуля, огромное спасибо за темку!!!

Рыбулик, привет! Тоже давненько с тобой не виделись. Как ты? Велосипедный сезон открыла?

Цитата
Начну с вазы. Ага, как, наверное, у всех - она моя домашняя. Вижу её с детства. Обожаю, она для меня всегда была символом сказочности, богатства, красоты... Сейчас это смешно, а тогда всё именно так и было! :))) Цвет мой любимый (не эта ли ваза была примером?), форма и объём самые подходящие для всего - и охапка роз поместится и целая гора "самоцветов"!

Олькин, какая ты... Прям один в одни твоя ваза про тебя ))

Цитата
В прошлый четверг я купила чудесные туфли!!! Не носила ничего подобного лет 10 или больше. И вот о юбке мечтаю. И чтоб газовый (ткань такая) шарф длиннющий на шее. Но это символы. А вообще женственность она во всём - во взгляде, в походке, в жестах, речи, улыбке...

Ах... Красиво как! Действительно, очень красиво... И как ты правильно заметила про женственность во всём...
А у меня опять платья-юбки отошли куда-то на задний план... И если честно, то пока нет никакого внутреннего желания их одевать...

Цитата
Ещё скажу между строк. На днях смотрела киношку "Влюблённый Шекспир", так он там в питейном заведении попросил чистой настойки мандрагоры... :))))))))

А-а-а-а-а! Я знала-знала-знала! Мандрагора рулит )))))))))
Мишка
Цитата(LenOK @ 02-05-2012 18:48) *

а это моя ваза-энергия:
Картинка не на 100% отображает мое ощущение женской энергии, но ваза точно круглая, террактовая, возможно, с этническим узором.

ЛенОчек, впечатляет. Очень тихим голосом - а горлышка у твоей вазы совсем-совсем нет?

Цитата
А что для меня женственность? я как всегда не могу это внятно сформулировать) опять что-то на уровне ощущений...это прежде всего уютность! Наверное, девочки, вам встречались такие женщины - они может и не красавицы и даже не особо модные-ухоженные, но они уютные! им хочется рассказать обо всех своих бедах-печалях, с ними комфортно! Пожалуй, для меня идеал женственности - это главная героиня фильма "Благословите женщину", Вера))) вот как-то так...не очень понятно)

Наверное, уютная - это прежде всего мягкость, да?
Мишка
Цитата(Кристалина @ 02-05-2012 18:59) *

Для меня женственность, это прежде всего сексуальность...

Кристюнь, а может так - ты на все 100 ущущаешь себя женщиной
Цитата
Одевшись красиво, с макияжем, причёской, на каблучках и в красивом нижнем белье- ощущаю себя женщиной на все 100.

Потому что так ты становишься более уверена в себе? Так что может побольше уверенности в себе - и в пижаме тоже можно быть супер-секси и самой женственностью )) Хотя, я могу ошибаться a_cool4.gif
Кристалина
Цитата(Мишка @ 02-05-2012 16:32) *

Потому что так ты становишься более уверена в себе? Так что может побольше уверенности в себе - и в пижаме тоже можно быть супер-секси и самой женственностью )) Хотя, я могу ошибаться a_cool4.gif

И более уверенная в себе тоже.. но вообще клавиша в том, что это красиво, для меня всё что красиво- сексуально, а что сексуально- женственно... Запутала? Уж в пижаме я точно совсем не секси, потому как пижама такая, на холодное время года и халат плюшевый a_smile4.gif Ну а к лету, вполне возможно быть сексуальной и в пижаме, босяком и обязательно с ярко-красными ногтями на ногах a_smile10.gif

А вообще конечно врядли женственность- это только сексуальность... Буду читать, что другие по этому поводу думают.. просто я озабоченная сейчас, да всё никак a_smile4.gif
Мишка
Цитата(Кристалина @ 02-05-2012 19:38) *

И более уверенная в себе тоже.. но вообще клавиша в том, что это красиво, для меня всё что красиво- сексуально, а что сексуально- женственно... Запутала?

Не, не запутала. всё понятно.
А вот иногда говорят о сексуальных девушках-женщинах, что на нее хоть мешок одеть - она и его украсит... Значит, секси - это не только то, что внешне, а скорее то, что внутри...
А что оно там такое должно быть внутри... На мой взгляд как раз то, о чем я тебе написала - уверенность в себе, в своей красоте и неотразимости...
Наверное, во многои это идет из детства - маленькие девочки - они всегда само совершенство... А потом родители начинают их "портить", поощряя в них проявление мужских качеств... ИМХО, конечно.
Кристалина
Цитата(Мишка @ 02-05-2012 16:51) *

Не, не запутала. всё понятно.
А вот иногда говорят о сексуальных девушках-женщинах, что на нее хоть мешок одеть - она и его украсит... Значит, секси - это не только то, что внешне, а скорее то, что внутри...
А что оно там такое должно быть внутри... На мой взгляд как раз то, о чем я тебе написала - уверенность в себе, в своей красоте и неотразимости...
Наверное, во многои это идет из детства - маленькие девочки - они всегда само совершенство... А потом родители начинают их "портить", поощряя в них проявление мужских качеств... ИМХО, конечно.

Да ты права... когда за версту чуется особая энергия сексуальности, видимо и вправду это внутреннее состояние.

Насчёт родителей, я помню..когда была малая, встану перед зеркалом, кривляюсь, у мамы спрашиваю, правда я красивая? Она так ругалась на меня, что типа не вздумай в школе никого ТАКОЕ спросить, вообщем стыдила- как могла, а ах, как это было неправильно a_drama10.gif
LenOK
Цитата
Очень тихим голосом - а горлышка у твоей вазы совсем-совсем нет?

))) про горлышко я что-то не подумала! а ведь ваза без горлышка - это, по сути, горшок)))))) а горшок нам совсем ни к чему)))) пусть будет горлышко, но не оч.длинное. Потом еще поищу изображение, может, попадется что-то более соответствующее моей внутренней картинке.
Цитата
Наверное, уютная - это прежде всего мягкость, да?

нет, Марин, я бы не сказала, что мягкость - это прежде всего женственность. Это одна из составляющих. Истинно женственная женщина может быть и сильной, и в какой-то момент даже жесткой....
Мишка
Цитата(Кристалина @ 02-05-2012 19:57) *

Она так ругалась на меня, что типа не вздумай в школе никого ТАКОЕ спросить, вообщем стыдила- как могла, а ах, как это было неправильно a_drama10.gif

Кристюнь, ты не одна такая... Нас, у которых детство-юность прошли вовремена СССР много...
ТОгда были другие ценности - девочка в первую очередь должна быть умной, а красота - это что-то такое... Совершенно лишнее... От чего могут быть проблеммы и головная боль у мамы )))))
Мишка
Цитата(LenOK @ 02-05-2012 20:20) *

))) про горлышко я что-то не подумала! а ведь ваза без горлышка - это, по сути, горшок)))))) а горшок нам совсем ни к чему)))) пусть будет горлышко, но не оч.длинное.

Фух... Ну, и замечательно!

Цитата
нет, Марин, я бы не сказала, что мягкость - это прежде всего женственность. Это одна из составляющих. Истинно женственная женщина может быть и сильной, и в какой-то момент даже жесткой....

Для меня сильная женщина - это прежде всего счастливая )) И сила её не в том, чтобы самой победить дракона, а в том, что рядом с ней есть мужчина, который готов сражаться со всеми её драконами... И даже спасити её от самой себя... a_cool4.gif
LenOK
Марин, я пока воздержусь от обсуждения женственности)))Кто-то из великих сказал: "Кто ясно мыслит, тот ясно излагает". Судя по тому, что я не могу внятно изложить свои мысли по этому вопросу, в голове у меня каша))) Надо додумывать)
Мишка
Цитата(LenOK @ 02-05-2012 20:55) *

Надо додумывать)

ЛенОчек, и это тоже хорошо )) Потому что ты права - всему своё время. Помнишь, сколько раз я начинала тему женственности на уроках и на переменке, но она у меня совершенно не шла именно из-за каши в голове...
Информации много, она из разных источников... Мною не прожита и поэтому существовала как бы отдельно от меня... Зато сейчас - всё легко и просто... Я даже на вопрос что для меня женственность, у меня есть свой собственный ответ a_cool4.gif То, как женственость понимаю именно я...
Если ты не против, то я могу с тобой им поделиться... ВОзможно он окажется созвучен тебе a_cool20.gif
LenOK
Цитата
Если ты не против, то я могу с тобой им поделиться... ВОзможно он окажется созвучен тебе

Против?! ты, видно, шутишь)))) я только "за" и я вся во внимании)
Yarochka
Мое ощущение женственности - это когда мягко, нежно и спокойно. Чтобы не вперед с ружьем на баррикады, а вот как кошечка, грациозно и мур-мурр
Цитата
Если ты не против, то я могу с тобой им поделиться.
думаю, все только "за"! Делись, Мишка happy1.gif
Рыба-Солнце
Цитата(Мишка @ 02-05-2012 19:24) *
Как ты? Велосипедный сезон открыла?

Я всё с теми же задачами, но пока они почему-то не решаются, видимо надо подождать до зимы... Велосезон - увы и ух, пока не открыла. Вел в лифт не лезет, а после покатушек сил затащить его на 5 этаж нет... Надо с каваем, а его вел пока в гараже...
Но всё будет как надо, я постараюсь! :))
А ваза да, как я, или я как она, точно-точно!!! a_smile11.gif
Цитата(Кристалина @ 02-05-2012 19:38) *
..в пижаме я точно совсем не секси, потому как пижама такая, на холодное время года и халат плюшевый a_smile4.gif

Кристишик, в пижаме и тёплом халате тоже можно быть и секси, и желанной, и незащищённой. Наверное, всё дело в искорке в глазах, в любви к себе (о чём Мишулька так долго нам говорила) и тем, кто вокруг. А про искорки в глазах, это как лучики солнца, что ли...
пока-пока!
Б-же, как я пропустила! все из-за уборки, воспитывала силу воли и спецом не подходила к компу...
Марин, я тоже очень хочу присутствовать на этом уроке.
Про вазу- я представила себе такую крыночку, до верха полную молока. с капельками "пота" стекающими по бокам, прям даже наяву захотелось молока...
А женственность для меня-умение понять, поддержать свою семью,и знаете, образ беременной у меня ассоциируется с женственностью. (я бы , если была бы моя воля, наверное, хронически ходила Б.) a_smile4.gif конечно, как Рыбка написала, и внешний вид тоже очень много значит. Но вот что интересно, моя мама называет меня "железной леди", т.к. считает, что я абсолютно без чувств.
Цитата(LenOK @ 02-05-2012 19:20) *

))) про горлышко я что-то не подумала! а ведь ваза без горлышка - это, по сути, горшок)))))) а горшок нам совсем ни к чему)))) нет, Марин, я бы не сказала, что мягкость - это прежде всего женственность. Это одна из составляющих. Истинно женственная женщина может быть и сильной, и в какой-то момент даже жесткой....

Цитата(Мишка @ 02-05-2012 19:43) *

Фух... Ну, и замечательно!

Миш, а почему горшок плох? Зачем нам горлышко?
Мишка
Цитата(LenOK @ 02-05-2012 21:16) *

Против?! ты, видно, шутишь)))) я только "за" и я вся во внимании)

Цитата(Yarochka @ 02-05-2012 21:19) *

Мое ощущение женственности - это когда мягко, нежно и спокойно. Чтобы не вперед с ружьем на баррикады, а вот как кошечка, грациозно и мур-мурр
думаю, все только "за"! Делись, Мишка happy1.gif

Не, я не шучу... Я серьезно. Просто подумала, что может быть вам самим захочется поразмышлять... А тут тебе на и готовая картинка... Какое-то навязывание получается... У нас же не школа, а так — беседы...

Но раз вы дали добро, то я попробую не очень навязчиво ))

Просто меня саму распирает от радости-гордости за себя, какая я замечательная, наконец-то разобралась с тем, что такое женственность )) При том, что уже достаточное количество времени занимаюсь различными женскими практиками и теориями...

Раньше, говоря о ней, я выражалась именно так, как ЛенОк — не всегда понимая до конца что это, так как в голове много разных картинок, и также точно не можешь выразить свои мысли и сказать что это.
Ну, примерно так — женственность — это то, чем женщины отличаются от мужчин ))
И сразу — ха-ха-ха )) Все думаем о видимой части айсберга — о нашей внешности — красивые волосы, фигура, грудь, длинные ноги и тыды и тыпы.
Да, внешние данные несомненно важны, но ведь многие в своей жизни сталкивались с пустышками — всё при ней и в то же время ничего нет... Потому что есть невидимая часть, которая намного глубже и значительнее — это поведение, черты характера, внутренний мир, душа...

Несомненно, все мы разные, поэтому и женственность у нас разная, но на мой взгляд всех женственных женщин объединяет одно — умение принимать.

Удивлены? Мне самой было удивительно это открытие... Но зато после этого открытия все стало на свои места и все стало намного понятнее.
Умение принимать всё...

Начиная с себя, безусловно. Себя всю-всю, совершенно не идеальную, а вполне себе реальную. Только принимая себя такой, какие мы есть, у нас есть шанс себя изменить...
Вы, конечно, можете доказывать себе другое, а можете просто поверить мне — любая борьба с собой бессмысленна и неэффективна.

Принимать любовь, принимать помощь и защиту мужчины... НЕ взваливать все на себя — я все могу, а позволять мужчине брать на себя ответственность...

То есть, наша женская функция принимать всё, что дает мужчина без сопротивления, даже в мелочах...
Принимать комплименты ))) И еще много всего...

Женское начало — это принимающее начало. И когда мы с благодарностью и без сопротивления принимаем всё, что даёт жизнь и наш мужчина, нам точно никогда не придётся жаловаться на свою судьбу.
Вот как-то так )) А легко и грациозно, Ярусик, мне тоже мурчит ))
пока-пока!
А подумала сейчас про тест с маленьким ребенком... Вы знаете, я раньше, когда училась в институте, не могла спокойно присутствовать при родах, кажд. раз принимала ребенка с таким затаенным восторгом,восхищением,потрясением,КАКОЕ таинство сотворилось сейчас, у меня на глазах...Плакала вместе с новой мамочкой... А когда стала работать, и сама принимать малышей, знаете,наверное, от страха за их жизнь, знаете, у меня пропала то благоговение...
Мишка
Цитата(Рыба-Солнце @ 02-05-2012 21:40) *

Я всё с теми же задачами, но пока они почему-то не решаются, видимо надо подождать до зимы... Велосезон - увы и ух, пока не открыла. Вел в лифт не лезет, а после покатушек сил затащить его на 5 этаж нет... Надо с каваем, а его вел пока в гараже...
Но всё будет как надо, я постараюсь! :))
А ваза да, как я, или я как она, точно-точно!!! a_smile11.gif

Вот ведь задачи-то... Просто хоть подключай к их решению тяжелую артиллерию... Чтобы всё было легко и просто...
Ты к Буклику еще не решила когда поедешь? Красотка с морей уже возвернулась, вся из себя стройная-загорелая ))

Цитата
Кристишик, в пижаме и тёплом халате тоже можно быть и секси, и желанной, и незащищённой. Наверное, всё дело в искорке в глазах, в любви к себе (о чём Мишулька так долго нам говорила) и тем, кто вокруг. А про искорки в глазах, это как лучики солнца, что ли...

Точно-точно, такие искорки-лучики в глазах )) А вы замечали, что они есть у всех счастливых женщин?

Мишка
Цитата(Ветюша @ 02-05-2012 22:32) *

А когда стала работать, и сама принимать малышей, знаете,наверное, от страха за их жизнь, знаете, у меня пропала то благоговение...

Ветюш, а мне кажется, что оно у тебя не пропало, а просто его место заняла ответственность. А когда человек ответственен за что-либо, ему не до уси-пуси... Он собран, сконцентрирован... ТО есть, это просто другое внутреннее состояние... Невозможно сразу находится в них двух одновременно, они очень разные.
Мишка
Цитата(Ветюша @ 02-05-2012 21:56) *

Б-же, как я пропустила! все из-за уборки, воспитывала силу воли и спецом не подходила к компу...

Ветюш, какая же ты молодец! А я вот что называется - дорвалась до компа... Консультация так и не доделана... А девочке уже обои клеить надо. А мне и стыдно, и ничего с собой реально поделать не могу - вот не идет она у меня и всё тут ((

Цитата
Марин, я тоже очень хочу присутствовать на этом уроке.
Про вазу- я представила себе такую крыночку, до верха полную молока. с капельками "пота" стекающими по бокам, прям даже наяву захотелось молока...
А женственность для меня-умение понять, поддержать свою семью,и знаете, образ беременной у меня ассоциируется с женственностью. (я бы , если была бы моя воля, наверное, хронически ходила Б.) a_smile4.gif конечно, как Рыбка написала, и внешний вид тоже очень много значит. Но вот что интересно, моя мама называет меня "железной леди", т.к. считает, что я абсолютно без чувств.
Миш, а почему горшок плох? Зачем нам горлышко?

Викуль, да это не урок... Просто женские посиделки... Я же ведь в реальности очень даже не плохая и вполне себе нормально общаться умею ))))

Какая у тебя ваза-крыночка замечательная!!!!!!!!!! Прям ух!

А на счет "плохости" горшка... Могу, конечно, и сейчас все написать... А может подождем до завтра, может к нам еще кто присоединится?

Рыба-Солнце
Цитата(Мишка @ 02-05-2012 22:34) *
Вот ведь задачи-то... Просто хоть подключай к их решению тяжелую артиллерию... Чтобы всё было легко и просто...

В том и дело, что у МЕНЯ легко и просто, а вот артиллерия для братца была бы хороша, он мне всю обедню то и портит... Ну да ладно, прорвёмся туда, куда хотим!!! :))))))))))))))))))))))))))
Цитата
Ты к Буклику еще не решила когда поедешь?

Хотела после решения своих задач, а пока только мечтаю очень сУрьёзно, так хочется... :))))))))

Мишик, как правильно и просто - принимать! И сразу всё на полочки встало. Ушла обдумывать про себя...
Yarochka
Цитата
То есть, наша женская функция принимать всё, что дает мужчина без сопротивления, даже в мелочах...

a_what5.gif напомнило "советы молодой хозяйке" которые кто-то выкладывал в соседней ветке. Совсем не факт, что все, что дает мужчина правильно и нужно a_what4.gif Получается, что сначала надо найти идеального мужчину, который отдает своей женщине все самое лучшее, что-ли? А что делать тем, у кого обычный? Мишенька, где я неправильно поняла?
Рыба-Солнце
О, меня осенило, что наши вазы это наше то, что принимает! Здоровско... :)))
Цитата(Yarochka @ 02-05-2012 22:49) *
Получается, что сначала надо найти идеального мужчину, который отдает своей женщине все самое лучшее, что-ли? А что делать тем, у кого обычный?

А мне кажется, что "наш" он как раз именно для тебя и идеальный, что ли... С "не нашим" в аккорд не попадёшь, музыки не получится, мне кажется...
пока-пока!
Цитата(Мишка @ 02-05-2012 21:43) *

Я же ведь в реальности очень даже не плохая и вполне себе нормально общаться умею ))))

ЧО, честно? a_crazy14.gif a_crazy16.gif a_smile6.gif
Мишка
Цитата(Рыба-Солнце @ 02-05-2012 22:47) *

Хотела после решения своих задач, а пока только мечтаю очень сУрьёзно, так хочется... :))))))))

Мечтаю с тобой вместе!

Цитата
Мишик, как правильно и просто - принимать! И сразу всё на полочки встало. Ушла обдумывать про себя...

Точно-точно, всё сразу устаканивается - и любовь к себе, как принятие себя, и прощение себя - как принятие всех своих совершенных ошибок, и благодарность - как принятие всего того, что дает тебе жизни и тыды и тыпы.

пока-пока!
Цитата(Рыба-Солнце @ 02-05-2012 21:54) *

С "не нашим" в аккорд не попадёшь, музыки не получится, мне кажется...

Рыбка, мне тоже так кажется... С не своим мужчиной поэтому и не получается ужиться. Кстати, в Кабале так и изображают мужчину и женщину, как "дающее и принимающее" начала...
пока-пока!
Миш, я думаю, что горлышко нужно вазе, чтобы направить, упорядочить поток того, что нам дается, чтобы не расплескать, не дать рассеятся тому потоку? Правильно? Ну, как своего рода-воронка...
Снежная Королева
Цитата(Ветюша @ 02-05-2012 10:56) *

А женственность для меня-умение понять, поддержать свою семью,и знаете, образ беременной у меня ассоциируется с женственностью.

Ветюша, у меня тоже a_cool5.gif Муж говорит, что беременные действительно изнутри светятся a_pozitiv1.gif И ваза у меня на данный момент как крынка с молоком или боченок меда - круглая, до верху наполненная чем-нибудь вкусным и сладким и домашняя-домашняя a_cool20.gif Я так думаю, что наши вазы меняются на разных этапах жизни
пока-пока!
Чот Мишка писала-писала, и так и не написала... Детки позвали на ночь сказку рассказать... a_drama4.gif baby_12.gif
пока-пока!
Цитата(Снежная Королева @ 02-05-2012 22:10) *

Муж говорит, что беременные действительно изнутри светятся a_pozitiv1.gif И ваза у меня на данный момент как крынка с молоком или боченок меда - круглая, до верху наполненная чем-нибудь вкусным и сладким и домашняя-домашняя a_cool20.gif Я так думаю, что наши вазы меняются на разных этапах жизни

Снежик, я за это твоего мужа ещё больше уважать стала! Какая ваза твоя добрая...и домашне-уютная..
Мишка
Цитата(Yarochka @ 02-05-2012 22:49) *

a_what5.gif напомнило "советы молодой хозяйке" которые кто-то выкладывал в соседней ветке. Совсем не факт, что все, что дает мужчина правильно и нужно a_what4.gif Получается, что сначала надо найти идеального мужчину, который отдает своей женщине все самое лучшее, что-ли? А что делать тем, у кого обычный? Мишенька, где я неправильно поняла?

Ярусь, как ты замечательно всё подмечаешь и на лету схватываешь ))
Тут такой интересный момент - для того, чтобы принимать всё, что дает тебе твой мужчина, ты должна сначала целиком и полностью принять его самого. Как самого идеального в своей жизни. ВОзможно, он далеко не идеален... Но, ты ведь выбрала его? Зачем-то же он появился в твоей жизни... А значит, он идеально подходит тебе для твоего внутреннего развития...
Даже для той женщины-хозяйки, которая плачет в туалете, зачем-то нужен такой муж...
Хотя, тут тоже всё нужно в меру...

Цитата(Рыба-Солнце @ 02-05-2012 22:54) *

О, меня осенило, что наши вазы это наше то, что принимает! Здоровско... :)))

А мне кажется, что "наш" он как раз именно для тебя и идеальный, что ли... С "не нашим" в аккорд не попадёшь, музыки не получится, мне кажется...

Точно, Рыбуль! Наши вазы - это то, как мы принимаем и как мы отдаем...

Цитата(Ветюша @ 02-05-2012 22:57) *

ЧО, честно? a_crazy14.gif a_crazy16.gif a_smile6.gif

Ага, я да, на полном серьёзе a_cool22.gif
Мишка
Цитата(Ветюша @ 02-05-2012 23:08) *

Миш, я думаю, что горлышко нужно вазе, чтобы направить, упорядочить поток того, что нам дается, чтобы не расплескать, не дать рассеятся тому потоку? Правильно? Ну, как своего рода-воронка...

Всё верно, Ветюшенька!
Мишка
Цитата(Ветюша @ 02-05-2012 23:24) *

Чот Мишка писала-писала, и так и не написала... Детки позвали на ночь сказку рассказать... a_drama4.gif baby_12.gif

Ветюш, угадала! Я одной левой торт пеку для Сенича, а другой, правой на форуме отвечаю ))
Мишка
Цитата(Снежная Королева @ 02-05-2012 23:10) *

Ветюша, у меня тоже a_cool5.gif Муж говорит, что беременные действительно изнутри светятся a_pozitiv1.gif И ваза у меня на данный момент как крынка с молоком или боченок меда - круглая, до верху наполненная чем-нибудь вкусным и сладким и домашняя-домашняя a_cool20.gif Я так думаю, что наши вазы меняются на разных этапах жизни

Всё так и есть, Снежик! На разных этапах, в разных состояниях - и вазы разные...
Сейчас она у тебя такая... Уютная вазочка ))) Беременные - они необыкновенные и волшебные!
Я бы, наверное, как и Ветюшик, всю дорогу беременная ходила... Очень мне было хорошо и замечательно ))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.